Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
<font color=orchid>Ина-Инка</font>

Дискриминация. Надоело.

Что-то я очень активно внизу писать начала. Задевает меня это. Раздражает. Каждый здоровый взрослый человек сам за себя отвечать должен, нечего виновных искать. Все выбирают то, что им удобней с моральной, материальной или какой там ещё бывает точек зрения.
28.04.2001 02:54:08,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

К сожалению ,а может быть и нет ,но дискриминация существует и будет сушествовать,потому что человеческая психология устроенна так что ему все разложить по полочкам,и каждлй полочки дать свои определения и данные...Иначе человеческий мозг не сможет справится в этакой кашей информации.
Ничего не поделаешь,поэтому дискриминация как следсвие предрассутков или непрвильной информации будут сушествовать вечно...
28.04.2001 22:57:53, Фая
Хм. Дискриминация как развешивание ярлыков - один из первоопределяющих инстинктов человека. Но под словом "дискриминация" обычно все же имеется в виду не развешивание ярлыков, а неравноправие, этим развешиванием вызванное. А поскольку неравноправие заложено в человеческой природе, опять же, изначально (ну не могу я стометровку пробежать как Бен Джонсон! и мордой на Брюса Виллиса не похож! буду жаловаться в небесную канцелярию!:), то под "дискриминацией" все же имеется в виду не просто неравноправие, а такое неравноправие, при котором группа, отделенная от общей кучи по признаку Х, начинает жаловаться и требовать прав, равных тем, что есть у наличествующих в общей куче. С терминологией разобрались, я надеюсь? То есть, дискриминация - это, к примеру, когда рыжий негр хочет стать вождем. Ой, нет :) Ну, к примеру - белый хочет в баскетбольную высшую лигу. А его не берут - негры играют объективно лучше. Тут случается что? - правильно, белый начинает бухтеть про то, что баскетбол оккупировали негры, и дайте ему равные права, читай - возьмите в высшую лигу. То же, допустим, и с фотожурналистикой - я там работал, плавал, знаю :) В бытность мою начальником фотоотдела в одной газетке сколько раз бывало: приходит ко мне человече, приносит откровенно посредственные снимки и, гордо потрясая навороченной по последнему слову техники камерой, кричит, какой он крутой фотограф и как он мне тут нужен в роли репортера :) Маленькое уточнение: редколлегия состояла в основном из "голубых", которые особо не таились, но и натуралам (в число коих входжу и я:) жизнь не затрудняли. Так что получал наш фотограф-самоучка? Верно, рекомендацию сходить поучиться, хотя бы на курсах :) После легенда о том, что в фотобизнесе все оккупировали "голубые" и натуралам туда пути нет, пополнялась еще одной ушещипательной ист(е)орией :) И так далее. Униженные всегда найдутся, даже там, где их унижать-то никто и не собирается, а наоборот пылинки сдувают.. Возьмем нынешнюю ситуацию в Америке, пресловутую политкорректность. Приходишь устраиваться на работу ты, белый, с дипломом бла-бла, и негр с точно таким же набором скиллов. Возьмут негра - вероятность 99.(9)% - ну и что? Всегда можно найти работодателя, который ценит не политкорректность, а эффективность, и который берет негров дворниками и секретаршами, а не аналитиками :) Я не расист, но здешняя ситуация (и высокомерно-зажравшиеся негры) вызывает у меня здоровую злость. Заметьте: здоровую злость, а не желание плакать в сайберспейсе о том, как тяжко быть белым в Америке :) В армии я подвергался той же самой дискриминации: во-первых, за то, что москвич, а во-вторых, за то, что не разделял простых чаяний народа - проще говоря, шибко умный (ухху, все ехидно подумали о недостатке скромности - дык я от него не страдаю, мне даже в кайф!:)). И что? Дедовщина, которой пугают маленьких детей - хватило на неделю, потом как отрезало. Через месяц к моему мнению прислушивались все. Через полгода - командир десантного звена. И это при том, что до армии я был (вы не поверите!:) - убежденный хиппи, и НИКОГДА до армии никого ни разу не ударил :) Разве что в детстве, совочком.. Но вернемся к нашим муфлонам винторогим. Дискриминация. Давайте называть вещи своими именами: угнетение. Принижение. Отказ в законном праве на. Да? Угнетение существует только в том случае, если угнетаемый согласен играть роль угнетенного; согласитесь, угнетатель без жертвы выглядит нелепо - даже если этот угнетатель размером с государство :) Ух, слова-то какие жуткие - угнетатель, угнетаемый.. %) Проще говоря (проще? хм:), виктимно себя ведешь - жертвой и будешь. Есть у меня знакомый еврей, физиономия - ну сразу понятно, что не Иванов. Вес - 45 кило, рост - 164. Интеллигентнейший человек, даже если его довести до полного "падения планки" и матерного извержения - скажет от силы "Е.. Вашу мать", причем большая буква слышна четко :) Так вот, шли мы по Москве как-то, пили пиво, никого не трогали.. И воткнулись в манифестацию баркашей. Совершенно случайно. Упс, думаю, тут-то нас и похоронят. Обоих, потому как одного его я на растерзание не оставил бы - как-никак мой ученик.. А он останавливается, снимает очки, обводит присутствующих тяжелым взором (никому не было смешно).. Наконец, самый наглый из шакалов изволил отверзнуть ротик и сказать что-то типа - а, вот и жид пожаловал!.. Товарищ мой, не меняя выражения лица, высоким голосом и отчаянно грассируя, выдал - "п`оваливай, `овнюк!" - и шагнул к оратору. Оратор мгновенно растворился в толпе, нашему продвижению никто больше не мешал - только рожи строили да факи в спину показывали (в витринах отражалось:). К чему я? Да все к тому же - угнетению. Кто-то тут поделился, что преклоняется пред сильными духом, но и перед слабыми - тоже, дескать, они в нужных местах мягкие :) Дамы, ну что за несерьезный подход - а вдруг мягкие таки как раз в ненужных местах? :) Уж на что я не люблю Лимонова - но в этом он прав: современное околоевропейское общество ориентировано на слабых. Сделаю обобщение, на которое Лимонов не решился: христианское общество ориентировано на слабых, равно как и христианская мораль. В результате имеем то, что имеем: все приучены, что если чего-то очень хочется, но не дают, надо бухнуться на спинку и жалобно подрыгать лапами в воздухе, скорее всего дадут даром :) Многие до того дошли, что уже и усилий никаких не прикладывают - или прикладывают минимальные. А потом сразу - бух на спинку: унизили нас, дискриминировали, давайте равные права устроим шахтерам и лесбиянкам! %) Ну, устроим: "розовых" - в забой, а шахтеров.. Им не привыкать. Но когда слышатся голоса на тему "не хотим, чтобы толстых (лысых, рыжих, etc) высмеивали по TV - это уж очень напоминает тех самых, которые в забое, с равными правами. Вот.. Блин, в чем меня-то дискриминируют? А! Вот, как представителя вида homo sapiens, меня унижает то, что во всех фильмах про психушку психи принадлежат к тому же виду, что и я! Давайте заменим всех психов мартышками, чтобы хомам, которые местами сапиенсы, обидно не было! :) И все в таком духе.. Зачем? Вместо того, чтобы просто посмеяться над хорошей (или не очень) комедией - выискивать аналогии, "а не надо мной ли смеются?!".. В дестве, видать, на уроках литературы, слишком хорошо вдолбили "Над кем смеетесь?" :) Так же и во всем остальном; кресла в самолетах для толстых? - а давайте тогда уж сделаем и для горбатых специальные кресла? А каково мужикам, чье, хм, достоинство зашкаливает за полметра, носить сшитые на "норму" плавки, вы думали? ;)))) Давайте и за их права поборемся? Только что-то от горбатых да ..тых жалоб не слыхать.. Почему, кто подскажет? :) 01.05.2001 00:59:46, Нахал
если у тебя с негром одинаковый набор "скилс", то это очень часто значит, что он прошел ГОРАЗДО больший путь, чем ты. (Хотя есть и то, о чем ты говоришь.) Это как человек из Москвы и из глухой деревни - с одинаковым дипломом. Про кого-то сказали - если бы он был из деревни - он был бы гением. Потому что там тебе ни учителя, ни помощника не найти - все делаешь только сам, школы плохие - и человек, не получающий помощи, дошедший до того же уровня, что и человек получивший много (как московская спецшкола, например) - это ОЧЕНЬ разные люди.
Насчет идти на таран - как ваш приятель. Ну хорошо, ничего с вами не случилось - но БЫВАЕТ, что у людей просто нет душевных сил вести себя ТАК сейчас. Дальше что? Сами виноваты, что у них проблемы?
01.05.2001 15:38:45, Пелагея
Esli etot negr rodilsya v sem"e vracha i zakonchil ty zhe shkoly chto i Vy (a v Amerike eto stanovitsya real"nost"yu), to put" on proshol tochno takoi zhe, no rasovuyu karty azygraet obyazatel"no. A chernye iz getto v bol"shinstve svoyom v etih zhe getto i ostayutsya (k sozhaleniyu). 02.05.2001 04:48:26, irina
Даже если этот человек родился в семье профессора,но бедые дети не хотят с ним играть из-за того что их родители скзали им что эти черные вес наркоманы и бандиты,то о каком одинаковом старте можно говорить.
Знаете у нас есть свои негры,выходцы из стран Востока.Эти люди не были рабами,их не продавали,не разлучали с матерями в детстве,не запрещали им получать знания,но эти люди злы на выходцев из Европы,потому что своей надменостью,и своим сознанием превосходства над ними,мы отрезали от них в свое время возможность влится в израильсвое обшество.Мы не поняли что им более трудно чем нам принять новый для них образ жизни,и на дали им лбготы и привилегии.И терерь мы платим очень высокую цены за это.3-ее и 4-ое поколение выходцев их аравских стран вливаются в обшество черезвычайно трудно,используют под любым предлогом то что в свое время,была дискриминация ,и что бы преодолеть это требуются раз в 100 ресурсов,чем мы бы потратили 50 лет тому назад.Но другово выхода нет,мы обязанны вытянуть их на свой уровень,не из-за того что мы такие добрые ,а потому что иначе это увеличит престкпность,болезни,наркотики ,безработицу...
К чему я это пишу.Привилегии и льготы награм ,это цена которую белое население
обязанно неграм за годы рабства и унижений,другово пути нет...Они обязанны вытянуть их на свой уровень жизненых ценностей,иначе это зхатянет все обшесвтво в трясину.
02.05.2001 23:22:29, Фуфайка
Становится и есть реальность - ОЧЕНЬ большая разница. Когда я родилась - в Америке еще везде надписи были - только для белых, так что вряд ли ТАК уж много моих ровесников среди черных имеют такой же старт, что и я.
А лично ВАС наличие гетто не беспокоит?
02.05.2001 15:20:27, Пелагея
Kogda Vy rodilis", a takzhe znachitel"no ran"she i voobshe nikogda etih nadpisei vo mnogih shtatah ne bylo. Esli ne oshibayus", rabstva ne bylo v tom shtate gde zhivete Vy, naprimer. 03.05.2001 01:28:44, irina
Ну, я родилась СИЛЬНО после отмены рабства:), а вот надписи и прочие правила, гласные и негласные были, кое-что еще остается. 03.05.2001 15:40:08, Пелагея
Вот мармонам пророк уже аж лет 20 как открыл, что негры люди, а не черти. И приехало даже несколько семей в Юту. Ну тут им быстро на домиках написали, что полагается, те "с миром" и отвалили. А вообще рассизма в штате Юта нету. 04.05.2001 04:53:23, Зухель
Да, откуда же расизм в месте, где черных нет? Вот в России расизма нет. Только я неоднократно слышала в частных беседах, что вот с черными работать не будут. У нас, кстати, в квартале, тоже черных нет, так я боюсь своих знакомых в гости приглашать - кто знает, чем дело кончится:( 04.05.2001 17:52:22, Пелагея
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Люди НЕ РАВНЫ, не при коммунизме живем 01.05.2001 20:48:03, Ина-Инка
к чему это вы? 03.05.2001 00:26:32, Пелагея
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
>>но БЫВАЕТ, что у людей просто нет душевных сил вести себя ТАК сейчас<<
Если у кого-то есть силы работать и добиваться, то и получить он должен больше и вовсе не обязан заботится о тех у кого ДУШЕВНЫХ сил нет.
Если кто-то по природе умнее, то что он глупым помогать должен?
03.05.2001 01:27:28, Ина-Инка
Человек не стул, у него сегодня есть душевные силы, завтра у него кто-то умер - и он в дипрессии - и не может волком ходить и сопротивляться. Вопрос - надо ему за это немедленно по голове? 03.05.2001 15:37:04, Пелагея
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
По голове не надо, но ИМХО на работе это сказываться не должно, а из-за работы, обычно, и положение в обществе и отношение людей складывается.
Если не можешь быть профессионалом, но и не надо претендовать на соответствующее отношение к себе.
03.05.2001 20:30:26, Ина-Инка
К сожалению иногда отношение людей к тебе складывается задолго до того, как ты рот раскроешь. И именно это называется дискриминацией. Конечно люди не равны, конечно у моей детки есть мама и папа, а кто-то путешествует из одного приюта в другой, конечно кто-то родился горбатым и это несправедливо по отношению к нему, но с этим поделать ничего нельзя. А вот уменьшить проблемы в обществе дав возможность людям из "низов" пробираться наверх - вполне в наших силах.
А детка и правда классная:)
04.05.2001 18:00:10, Пелагея
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Может мне повезло, но на рабочем месте люди всех цветов и мастей и все профессионалы и никто не жалуется, тем не менее приходится ходить на sesitivity training после очередного решения суда о дискриминации кого-то там (то ли черных в менеджмент, то ли что-то похожее), вот и желание облегчить жизнь кому-либо (здоровому и взрослому) очень слабо.

А за детку спасибо :))
04.05.2001 20:11:30, Ина-Инка
ОФФ. Какая ребенка классная! 04.05.2001 04:03:12, Анка
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Пасибки большие. 04.05.2001 20:05:04, Ина-Инка
Миль пардон, мадам, а тема-то знакома хоть? Не по наслышке, в смысле? Как в Кливлэнде с черным населением, есть возможность статистику собрать? :) На Юге, во всяком случае, четко наблюдается картина: черный может пинать балду и в школе, и в институте, и получить диплом - только за то, что он черный. Так что в данном случае негр выступает в роли профессорского сынка из Москвы - он в положении, привелегированном даже если сравнивать с белыми американерами; что уж говорить об иммигрантах из России.. Насчет равных скиллов я погорячился: имелся в виду равный набор бумажек, а не реальных скилов :)

..Вообще, мне что-то в Ку-Клукс-Клан в последнее время хочется, глядя на черных :) Довольно свежий пример: пробил колесо, поставил запаску. Покатавшись день, доехал до сервиса; там - черный менеджер (если верить бэджу). Отстоял небольшую очередь к конторе, заполнил бумажки - и тут увидел, что к подъемнику еще одна очередь %) Задумчиво вспомнил разные слова, прямо на паркинге поставил машину на домкрат и начал снимать колесо. Все это время огромный (на две головы выше меня) черный стоял, руки в боки, в шаге от меня и смотрел. Просто смотрел. Наконец, колесо свинтил, и черный пинками погнал его в недра гаража - руками в новеньких перчатках даже не дотронулся. Через 5 минут шину сменили-таки, и с колесом вернулся снова менеджер - на сей раз азиат (то ли китаец, то ли тайванец, в общем, континентальный). Этот, невзирая на мои попытки отобрать у него инструменты, птицей привинтил колесо на место и не угомонился, пока не положил домкрат и запаску в багажник %) ..Уезжаю - и снова картинка: какой-то senior citizen на карачках возится с колесом, а над ним колокольней возвышается тот самый негр. Меееенеджер. Пока ехал до дома, вспомнил три разных способа вязать узел Линча.. %)
01.05.2001 19:17:30, Нахал
Ага, можно подумать, что вы хотели бы стать чернокожим. Гы-гы. Ведь предпочтете же остаться простым белым человеком. Правда в том, что никакие подачки никогда не компенсировали полностью расизма или там инвалидности. 01.05.2001 23:32:04, Зухель
Хм. Если не сложно, в каком месте я позавидовал (не констатировал их преимущество или ущербность в чем-то, а именно ПОЗАВИДОВАЛ) неграм? Евреям? Индейцам? Эскимосам? Цыплятам табака? :)Я - это я, нахожусь на своем собственном месте под солнцем, которое научился ценить и не променяю даже на место какого-нибудь там султана Брунея :) 01.05.2001 23:59:55, Нахал
А я никакой зависти не увидела в сообщении. Если какой-то человек, к примеру, бессовестный, и я вижу, что ему от этого хорошо, вовсе не значит, что я ему завидую. Я уж лучше буду упиваться собственным благородством :) 02.05.2001 17:47:23, Инок
Они (цыплята) таПака:)) Табачными изделиями не увлекаются. 02.05.2001 17:21:17, Ленка
Не отпирайтесь, например, в том, что работу им получить легче и работать при этом не надо. Либо вы покривили душой, расписывая как неграм жить хорошо, либо наиграли позу невинности сейчас. Каждому, кто толкает тезисы о несправедливости политкоректности, предлагаю отрезать себе ножку или ручку и нажиться на этом, о результатах сообщить. 02.05.2001 00:25:50, Зухель
То есть, негры таки инвалиды по жизни, да? :) Если приходится себе ручки-ножки резать для проверки тезиса.. А что до политкорректности - у американцев воспитано с детства чувство вины перед черными (впрочем, на Юге попадаются и исключения - и не думаю, что только на Юге:), в массе средний американер при виде черного чувствует подсознательное неудобство: видимо, похожим образом чувствовал бы себя внук палача из 30х годов, встретив внука человека, которого его дед расстрелял - если бы советское общество было устроено иначе и если бы внуков тех и других можно было отличить на вид.. А поскольку паразитизм у человека в крови (не отпирайтесь, все пороки есть в человеке изначально:) - черные (не все, но большинство) с удовольствием на этом паразитируют. Еще сцена для примера: стоит очередь белых. Нагло расталкивая, идет без очереди черная тетка - и хоть бы кто пикнул! Только сестра супруги высказалась в смысле - "мы из России, и перед черными ни в чем не виноваты, вернись где стояла".. Остальные - ни гу-гу. А ручки-ножки резать.. "Инвалид, он же паразит.." (с) Козлов :) 02.05.2001 05:29:00, Нахал
Да вот вы что-то не спешите сесть на Велфер, видать, не так уж распространена патологическая лень, а Велфер не так уж заманчив. Их не воспринимают как полноценных и уже это травмирует, подрывает инициативу, ведет к суициду. Черным из их среды вырваться очень сложно и мне их очень тяжело видеть как они ногтями на верх царапаются. 80% мужчит в их среде отсидело. Это покруче, чем сыну уборщицы МГИМо окончить. И чтобы их стимулировать к таким подвигам и дают зеленую улицу. Кто-то паразитирует, дык ведь он же и подохнет от тоски и наркоты, гнилья разного. Смотреть-то надо на поколения, а не только перед носом. Зато 10% талантливых и деятельных будут вызывать зависть у остальных 90%. А не вооружаться и сплачивать толпу. Вы, прям, видете себя, как шибко вумные 60тники, смеющиеся над нацменовскими "специалистами".

И откуда такая брезгливость? Откуда уверенность, что в умственном превосходстве? Не попадалось вам лично блистательных личностей? Дык ведь если в Москве пойти на улице приятелей подбирать, *такое* мнение можно составить! Как бы вы себя вели, если б у вас на лице было написано: 80% моих братьев - уголовники? И к вам бы все соответственно относились? Не появилось бы желания нагадить, чтоб хоть не даром страдать? Да я б не только без очереди лезла, я б при этом еще голый зад показала. При этом я неоднократно встречаю негров, которые избегают своих соплеменников и держатся со своими так холодно, что кипяток замерз бы, защищаются от черного
рассизма. Они, на мой взгляд, просто гении здравого смысла. Они станут теми семьями и традициями, благодаря которым изменится ситуация и общественное мнение. И возможности появились совсем недавно в масштабах традиций.
А пока быть негром - это все равно что вытатуировать у себя на лбу неприличное слово. Пока это инвалидность и ваша "обьективность"только мешает исправить ситуацию.
02.05.2001 06:46:39, Зухель
A po-moemu eta "zelyonaya ulitca" privedet k tomu chto luchshie 10%, kotorye mogli by chego-to dobit"sya stanut lenivymi i bezotvetstvennymi. Vse eti mery nje vytyagivayut chernyh iz getto, tak kak tam okruzhenie 100% chernoe, i ni o kakih l"gotah po sravneniyu s belymi rechi ne idet. A k momentu okonchaniya shkoly podavlyayushee bol"shinstvo uzhe pretenduet ne na ravnye prava, a ne wellfare. L"goty poyavlyayutsya tol"ko v smeshannoi srede i, sootvetstvenno, razvrashayut teh, kto iz getto uzhe vyrvalsya.
04.05.2001 04:27:01, irina
супруга рассказывала - когда училась в колледже, один черный парнишка-отличник периодически чертыхался - дескать, закончит он колледж, получит диплом, а все вокруг будут думать, что это диплом за то, что он черный, а не за то, что он умный.. %) 04.05.2001 05:20:57, Нахал
Samoe pechal"noe, chto tak ono i budet 04.05.2001 22:17:47, irina
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Тогда у этого парнишки много психологических проблем, если он так в себе не уверен. Если работать хорошо будет, никто ничего не скажет. 04.05.2001 22:27:33, Ина-Инка
В себе он как раз был очень уверен. И обсуждать все эти расовые проблемы совсем не в политкорректной форме не стеснялся. Мне кажется он довольно неплохо представлял себе психологию и ожидания тех, с кем ему придется работать и какие потолки пробивать. И был к этому готов. 05.05.2001 01:17:24, Леа
Эк Вы меня этим самым.. Щастьем-то привалили :) (поплевав на руки, ноги и хвост, берет лопату) ..попробую разгрести.

Во-первых, велфэр мне не помешал бы - особенно в первые месяцы, но.. Не положено мне, в обчем.

А что до всего остального.. Хм. Ну, начнем с того, что тех же русских тоже мало кто воспринимает как полноценных сапиенсов - несмотря на то, что заведомо криминальные элементы отсеиваются еще в России и в США не допущаются (зато если кто и просачивается, типа Япончика - тут же про всех русских начинают думать, как про мафиози). Русские дипломы не котируются, русский стаж не засчитывается, и так далее. Все приходится начинать с нуля - это не травмирует? Не подрывает инициативу? К суициду не ведет? Впрочем, склонные к суициду обычно остаются, опять же, в России, на кладбищах: не выдерживают выездной бюрократии. "Черным из их среды вырваться очень сложно" - а русским из русского болотца? Так, честно, положа руку на сердце? Лично у меня эти самые царапающиеся и лезущие наверх личности - не суть важно, негры, азербайджанцы, чукчи или русские, вызывают не жалость, а уважение. Чего и Вам желаю :)

Что касается брезгливости и уголовных рож.. Хм :))) Начну с брезгливости. Американский круг моих знакомств пока что вынужденно ограничен соседями по сабдивижну да сослуживцами жены, но в России я общался с кем только ни. Команда Хирурга (привет москвичам:), толкиенисты, кришнаиты, буддисты, панки, хиппи, фермеры, яхтсмены, инженеры, рок-музыканты, уголовники и менты.. Список далеко не полный. Теперь - что касается рожи, на которой нечто написано.. Есть в Москве такой персонаж - Андрюша Е. Лучший, между прочим, в столице спец по АОНам. Какое-то время мы с ним общались через сеть, потом я его в гости пригласил. И на пороге чуть не пристрелил - рефлекторно %) Обезьяний лоб, нос перебит, уши боксерские, глаза посажены близко, полный рот фикс, пальцЫ постоянно "по фене ботают".. %) Как выяснилось, он в свое время таки отсидел 15 лет (!) за вооруженное нападение (!!). Но что он делал эти 15 лет?.. Не поверите: изучал с нуля электронику и ассемблер! %)) И пробился - естественно, с такой физиономией его мало кто на работу возьмет, да и "по понятиям" ему "в падлу", но как эксперт по АОНам он и без официальной работы зарабатывает вполне американские деньги, проживая в Москве.. И никакого криминала! И даже (что редкость) - умеет производить впечатление интеллигентного человека, хотя иногда забывается и получаются перлы типа "триггер импульса не выпас, падла" :)

Но я снова отвлекся :) Вытатуировать на лбу неприличное слово.. Хм, а что, идея :) В каком-то из фильмов про Иностранный Легион была фразочка - "один из легионеров прошлого вытатуировал у себя на веках слово bullshit - и когда он оказывался перед таким начальством, как ты, он опускал веки.." :) (ничего личного). Так о неприличных словах - мээм, в Америке быть негром из гетто куда менее проблемно, чем быть альеном..
02.05.2001 21:02:26, Нахал
Из всего написанного следует только то, что мы могли быть знакомы, возможно, даже близко (гыгык, шучу, старое кенгуру не справляется с хулиганскими замашками)

Эээ, Нахал (хо-хо!), дорогой Нахал, я вовсе не хотела сказать, что вы Невежа. Просто вы взялись немного не за свою тему, а я, эээ, самый счастливый человек на свете и игода забываю, что людям свойственно обижаться. Не обижайтесь!
03.05.2001 04:44:28, Зухель
На обиженных во все времена что-нибудь возили, так что не имею такой привычки :) Что же до темы - добрая тетенька, можно я буду решать сам, какая тема моя? :) И кстати - на основании чего сделан вывод, что не по моему гребню куделя? :) 03.05.2001 05:23:55, Нахал
Кому тетенька, а кому и девочка :о) Потому как глубина размышлений соответсвует моим беседам (тупого с глухими) со священниками в 13 лет. 03.05.2001 05:53:38, Зухель
Однако мяу :) От церкви не отлучали? :) 03.05.2001 21:21:38, Нахал
Интересно, где можно собирать статистику. Там где черных нет? Я в обществе черных инжинеров работаю - помагаю им с математикой. Надо куда-то в другое место? 01.05.2001 21:57:51, Пелагея
LOL! :))) 02.05.2001 06:36:37, Нахал
А еще тэги полезно за собой закрывать. 02.05.2001 17:23:21, Ленка
(высыпая себе на голову пепельницу и тщательно сие растирая наждачной бумагой, чтоб лысина блестела и морда скорбела) ооой.. Сорри, недоглядел %) 02.05.2001 20:39:12, Нахал
Бла-бла-бла. Не могу подробно, ребенки зовут. Но дискриминация есть, а негров на работу берут, чтобы создать среди них хоть какой-то процент штрекбрехеров. Чтобы снизить суицид(самый высокий среди них) и чтобы гражданскую войну не устроили. Не нам Штаты учить политике.

Культ страдания присущ вовсе не христианству, а христианско-мусульманскому Востоку. Это они имеют, что имеют, а не весь христианский мир. Дальше тему развить сейчас не могу, орут-с.
01.05.2001 03:25:33, Зухель
Еще хотела сказать, что описанный приемчик "Идти на вожака" - средство для форсмажоров далеко не безотказное. "Сила духа" - ха-ха, так себе средство. 01.05.2001 06:59:01, Зухель
Жду продолжения и развития темы, тогда уж и отвечу на всё :) 01.05.2001 19:18:38, Нахал
Да ответьте хотя бы на это. У меня дети из бассейна не вылазят, не могу отвлекаться. 01.05.2001 23:29:37, Зухель
Ну, раз пошла такая пьянка.. :) "Идти на вожака" - прием, срабатывающий от силы в 20% случаев, и МКТА (Международной Контртеррористической Тренинговой Ассоциацией) не рекомендован как "штатный". JFYI. В тот раз повезло - и только. Но если выбрать вариант "завязалась кровавая битва", битва была бы.. Лучше не задумываться. А что до силы духа - откуда такое небрежение? Пройденный этап, два часа на парУ и не берет? :) Просветите.. 02.05.2001 05:33:04, Нахал
Правильный выбор в данной ситуации. Не имело это отношения к силе духа вообще.

Интереснее про христианство. Порадую гвоздем в ботинке, то бишь метафорой. Менделеева описывала, как они с Блоком в детстве устраивали домашние спектакли. Зрителями была дворня. На "Гамлете" все мужики ржали, а бабы плакали. Одна даже потом пересказывала: "А Маруся-то и утопилась";о) Так и с культом страдания. Имеющие такую традицию народы и выдоили из христианства, мусульманства и предшественников что умели.
02.05.2001 07:13:26, Зухель
Ок, что до культа страдания - как исконно-посконной русской традиции - вопрос спорный. Весьма :) Ибо расплодившиеся в последнее время исконно-посконники и прочие искатели Русской Индеи (пардон, Идеи:) как раз таки в один голос твердят (подтверждая историческими фактами - как, впрочем, оными фактами можно подтвердить и противоположную точку зрения, история под всякого ложится..), что русский дух таки как раз был испокон веку силен, бунтарск (сорри за словообразование:) и живуч, куда там басурманам :) И, типа, все было великолепно во язычестве, пока не пришли крестители и не устроили генетическую прополку, вырезая тех самых бунтарей под корешок и затыкая всем прочим рот из поколения в поколение :) Думаю, правы - отчасти - и те, и другие. Религия - как таковая - всегда была и есть убежищем слабого (исключая, например, буддизм, который есть скорее философия). То есть - дом сгорел не от моего недосмотра, а это боженька меня наказал за то, что я в великий пост сальца пожевал :) Как и мораль, всякая религия - костыли. Нельзя! - почему? - Потому что (мэйк э чойс - бог не велит, рай не обрящешь, гурии любить не будут:). Нет чтобы объяснить в земных терминах - куда там! - для понимания земных терминов нужно сперва эти термины изучить, потом - суметь проанализировать, и так далее.. А религия - как и мораль - подменяет логику слепым исполнением и верой. Возьмем христианские 10 заповедей - с современной моралью они полностью совпадают; этакий согласный хор: НЕ УКРАДИ! НЕ УБИЙ! НЕ.. - почему? - НЕХОРОШО! (мораль) - ГРЕХ! (религия).. А почему нехорошо, почему грех? Ох, не любят у нас задающих вопросы.. 02.05.2001 21:17:45, Нахал
Че мне с вами связываться? Пффф! Книжки почитайте и не одну, а штук 60 по истории философии, релиигии и реконструированию славянской мифологии. И учтите, что нельзя как в математике 1 доказательством, надоть как минимум 3 подходами. Читайте непременно медленно, а не по диагонали. Я вам прям завидую, сколько удовольствия впереди ;о) 03.05.2001 03:24:21, Зухель
Убила. И съееела!.. ;) К сожалению, на аргумент из категории "сам дурак" мне возразить нечего :) 03.05.2001 03:42:56, Нахал
Божжже Упаси! Я в рот не беру всяких там, не будем говорить кого. Я вам добра желаю и хорошего времяпровождения. Начать можно с А.Меня, только нередактированного разными друзьями. Дальше брать книжки университетские и поновее, не вековой давности. По истории философии хорош Чанышев. Если найдете чего по истории цивилизаций от Чернова, это полный фантан. И вы увидите, что весь "конфликт" физиков и лириков рассасывается при фундаментальном образовании. А ввязываться не хотелось именно из-за непонимания между двумя упомянутыми отличными способами мышления. К сожалению, в такой, как Россия, научно-религиозной стране, некоторые, не будем говорить кто, уверены, что их небольшой жреческий сан в технических науках, позволяет им выдавать суждения космического масштаба, например, о культурном влиянии мировых религий. 03.05.2001 06:27:13, Зухель
Дык в том-то и беда, что история - штука релятивистская, и знания, самым натуральным образом, умножают скорбь :) Чанышева и Меня - читал еще в начале института (хотя и технарь:), за Чернова - спасибо, это для меня новое. Но все же напомню - есть ложь, большая ложь, беспардонная ложь, статистика и история :) Посему имеет смысл пользоваться советом Можейко и изучать не историю, скажем, Франции в 16 веке, а историю всего мира в этом самом веке - вот, пока во Франции было то-то, в России - то-то, а на Американском континенте, предположительно, сё-то :) И вот при таком подходе начинают активно ползти неувязочки.. Со временем неувязочек становится столько, что остается одно: составить собственное, не претендующее на истину в последней инстанции, мнение о происходившем, и свалить нафиг из этого филда. Ибо - тошно :) 03.05.2001 21:31:29, Нахал
Этим вы только дадите другую формулировку тем же проблемам. Как с Библией. Если предположить, что ее не Бог надиктовал разным людям, а кто-то сочинил, то... это равносильно ;о)

Эх, и как вы Меня читали, чтоб такую ахинею нести при заповеди или про христианство? Нет, безусловно, Церковь несла на себе множество функций, которые теперь отчасти унаследовал Уголовный Кодекс, система образования, массмедиа и т.д. до бесконечности. И вы ее попытались воспринять с точки зрения одной из функций. Это и обнаружило в вас техника. Вам так легко гормонию разьять! Что даже биологу в голову не приходит, не то что уж историкам, социологам etc.
04.05.2001 02:56:56, Зухель
Ну как все в рядок постороились, с дипломами и списком прочитанных книг! А товарищ Зухель будет решать, кто из нас смеет тут в дискуссии влезать, а кто со своим калашным техническим рылом должен в тряпочку помалкивать!!! 04.05.2001 08:46:27, Инок
Гормонию разъять? :)) Весна, однако.. :) А что до Меня - как умею, так и читаю. Беда (хм..) в том, что помимо Меня тему освещало множество других авторов. Например, Авдеев :) И у всех на оную тему была своя точка зрения; это и хорошо. Мы уже давно живем не в том обществе, в котором верна единственная точка зрения, и если ты с ней не согласен - ты не прав :) Спорным является любое мнение - на то оно и мнение. И мнение Меня тут - не исключение. И мое тоже (скромно так:) 04.05.2001 03:27:40, Нахал
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
бог надиктовал :)))) 04.05.2001 03:04:16, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!