Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Мама мальчишек

Вот такая ситуация: гуляем мы сегодня с

Вот такая ситуация: гуляем мы сегодня с детьми в лесопарке, не бог весть он у нас какой, запущенный, не чищенный, но на поляне хорошо с детьми гулять, и детей там гуляет очень много. Ну так вот. Идет женщина с огромной собакой, этакий теленок, с огромной башкой, на вид может порвать. Идет без поводка и без намордника. Шасть к нам, заглянул в коляску к моему младшему, подошел к детишкам постарше, всех обнюхал. Мы попросили абсолютно вежливо взять пса на поводок, на что женщина тут же принялась орать, что это мы, оказывается, мешаем им гулять, что это наши дети, оказывается, зас...ли все кусты, что это мы должны держать своих детей, когда они идут. И вообще, в природе за собаками никто не следит, куда они ходят и куда они какают, и она принципиально не будет этого делать, и вообще, мы чокнулись со своими детьми.
Может, я чего не понимаю? Но ведь собака есть собака, и чего у нее на уме, никто не знает. Не хотела бы я расхлебывать последствия того, что ребенка напугает собака или укусит, а ведь таких собачников у нас море. И что с ними делать?
24.06.2006 23:22:03,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Mamusja
У нас похожая ситуация была в Измайловском лесопарке. Баба с мужиком и немецкий овчар...Любезно оборали друг друга-толку ноль. На следующий день я на прогулку взяла свою собаку (абсолютно адекватную к людям и животным, но не терпящую, когда кто-то пугает нашего ребенка) - нас обошли ближайшими кустами, и с тех пор мимо нашей полянки не шастали. 09.07.2006 22:25:44, Mamusja
Manibu
Гады!Вместо того чтоб детей рожать и воспитывать-носятся со своими собаками как с цацами.Собака-это собака и ценность ее по сравнению с ребенком даже не обсуждается.На меня с детьми недавно кинулась собака(нечто похожее на кавказца,ростом выше моего младшего сына).Я-то своего пуделя на поводке веду,как порядочная,дети рядом,а эта здоровая скотина бежит себе абсолютно свободно,кидается на пуделя,вырывает его у меня из рук и начинает трепать.Про счастливое спасение детей,перепуг,лечение собаки писать долго.Но хозяев хватило лишь на "Извините,мы больше не будем".Ну,координаты свидетелей я собрала,с юристом поговорила,если никакого выхода не будет-пойду и отравлю эту агрессивную псину.Вот такой я жестокий человек.
27.06.2006 10:31:12, Manibu
Пока суть да дело, можно купить ультразвуковой "собакопуг" - видала рекламку магазина "Мир увлечений". Правда, не знаю, работает он в реале или нет. Обещают действие на 6-7 м. 26.06.2006 21:15:24, Анаис
Ясень
Тетка хамка, ясное дело. Но если собака была явно неагрессивна и тетка шла мимо, и собака должна была уже отчалить за ней - себе дороже просить, чтобы собаку взяли на поводок. Да, законно. Да, все понимаю, но - себе дороже. В частности - для психического здоровья детей. Вместо воспоминания о том, какие бывают милые, хоть и крупные, собаки, у детей осталось воспоминание о скандале :(( О том, какие бывают тетки, и о том, как мама не смогла добиться своего. И о том, что любая собака опасна :((. Не стоит игра свеч, на мой взгляд :(( 26.06.2006 17:49:28, Ясень
Надо было милицию вызвать. Заплатила бы разок штраф -больше бы не выступала 26.06.2006 12:01:22, Элла Кацнельбоген
femina ciclica
Вам нужно было не попросить взять собаку на поводок, а попросить просто отозвать собаку или сделать так, чтобы ее собака не нюхала ваших детей... Она, конечно, не права, что позволили своей собаке подходить к Вашим детям, но вот указывать ей (пусть и вежливо), как гулять со своей собакой, тоже не правильно. Думаю, она именно на это и разозлилась, а не на то, чтобы не пускать собаку к детям. Что на уме у собаки - должна знать ее хозяйка и это ее дело, как она будет управлять своей собакой. Если бы Вы просто попросили не пускать ее собаку к вам, а она бы стала возражать, то всегда можно было бы ей ответить, что Вы же не разрешаете своим детям лезть к ее собаке, вот пусть и она соблюдает дистанцию :-) А так... я бы тоже была бы сильно недовольна, если бы мне кто-нибудь стал указывать, что и как я должна делать. 25.06.2006 17:53:05, femina ciclica
ах бедная пострадавшая хозяйка собаки! 28.06.2006 16:21:02, ТаньЯ прифигела
Вообще-то у нас за выгул собаки без поводка административная ответственность установлена. Женщина эта закон нарушала, да еще и огрызалась в ответ. Надо было вообще милицию вызвать и попросить протокол на нее составить. 26.06.2006 09:45:29, ???
А собак вроде как вообще запрещено выгуливать без поводков, или нет? По-моему, где-то записано, что выгуливать собак можно только в наморднике и на поводке, и то, что их с поводка спускают - нарушение. Понятно, что все это делают и невозможно все время держать на привязи собаку, но при любом замечании хозяин обязан взять собаку на поводок. 25.06.2006 23:12:17, Shelly
femina ciclica
Правда есть такой закон???? бедные собаки..... :-( 26.06.2006 14:09:08, femina ciclica
Правда есть- Закон г. Москвы от 24.04.1996г. №12 "О штрафных санкциях за нарушения законодательства РФ в области охраны животных и "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве". 29.06.2006 09:48:35, ???
Мама мальчишек
Хорошо вам в Москве! Но мы не из Москвы... 29.06.2006 22:47:22, Мама мальчишек
Я не уверена, но что-то такое слышала... Может, намордник должен быть не на собаке, а просто у хозяина на всякий случай. А насчет поводка, вроде бы, так и есть. 27.06.2006 00:32:33, Shelly
рыбёшка
Не собаки бедные , а обычные люди. Почему все обязаны приклоняться перед собачниками, а они как короли "где хочу там гуляю и не смейте мою собачку обижать". Подумаешь наг-ла посреди дороги ну и что, с какой стати за ней убирать. Собака в первую очередь ЖИВОТНОЕ и никто не может предсказать ее поведение, даже хозяин. А таких неродивых хозяев хоть отбавляй. Наказывать надо, только законы почемуто не действуют. 26.06.2006 15:15:08, рыбёшка
Ясень
Не была две недели в Москве, по приезде пошли прогуляться с мужем и дитем просто по улице, часов в 10 вечера.... Самое непредсказуемое животное - человек, в воскресенье отдохнувший по своему усмотрению :(((( 26.06.2006 17:56:15, Ясень
femina ciclica
Нерадивых хозяев, может, и много, но вот "радивых" еще больше. Есть люди, заводящие сторожевых собак и не имющие ни малейшего представления, как с ними обращаться, а еще хуже - которые боятся своих собственных собак. Но это не значит, что таких большинство. И что ВСЕМ собакам нужно гулять в намордниках. Я бы, честно говоря, вообще запретила так просто заводить всяких пит-булей, овчарок, доберманов и т.д. в городе. И люди и собаки от этого только страдают. Но вы теперь и балонок предлагаете в намордник запихивать? :-) 26.06.2006 16:49:09, femina ciclica
Лет 15 назад была я в Словакии, так там и болонки и той-терьеры в намордниках, причем жестких.
26.06.2006 17:17:32, маугленок
Ясень
А я регулярно бываю в Праге, так там с собаками можно в рестораны, там в зоопарке около туалетов для людей - миски с водой для собак и везде крючки, чтобы песика привязать, там в летнем пивном саду бегают дети вперемешку с собаками и пьют за светской беседой пиво пожилые степенные леди и веселые студенты, а дети и собаки носятся и под столами и вокруг них....без поводков и намордников... и опять мисочки с питьевой водой для собак. И хозяева собачек ходят с пакетиками и лопаточками (каковые висят на специальных столбиках, кстати, в неограниченных количествах) и убирают за песиками.

Не в собаках дело, и не в намордниках, пожалуй. Может это называется как раз "общая культура"?
26.06.2006 17:45:35, Ясень
в перемешку, т.к. за границей они обязаны кастрировать своих собак, а кострированый уже не огресивный.
ему уже ну ничего не надо.
05.07.2006 21:53:14, потомучто.
Ясень
Не так тотально, породистые собаки, использующиеся для разведения не должны быть кастрированы точно :)) по крайней мере у моих друзей там собака и ни о какой стерилизации речь вообще не идет и подобной информации от них вообще не поступало, так что все же по желанию :)) 06.07.2006 17:51:18, Ясень
Это точно... 27.06.2006 00:33:58, Shelly
Ну и хамка вам попалась. При детях так орать!! А если бы у нее ума хватило натравить на когонибудь не понравившегося свою собаку? Я бы обязательно написала заявление в милицию. А то действительно, мало ли .
По опыту, милиция вс таки реагирует, а после этого хозяйка собаки сто раз еще подумает, что и как отвечать.
25.06.2006 00:27:54, Kler
Поддерживаю. Не поленитесь, напишите заявление. И что-нибудь про неуравновешенное, неадекватное поведение дамы добавить. Если собака потом таки покусает кого-то, то уже будет "зацепка".
25.06.2006 18:35:26, Июль
Я не понимаю,как можно в принципе задаваться вопросом,правильно или неправильно.Люди сошли с ума со своими собаками,дают им детские имена,называют себя мамочками и папочками.У собаки есть прямое назначение,она сторож дома,а придыхание по поводу "собака друг человека" вызывают у меня сильное недоумение.Эти друзья человека в условиях города лично мне сильно мешают,неплохо было бы этой женщине разрешения спросить,а можно ли ее замечательной собаке в принципе к Вашему ребенку приблизиться. 26.06.2006 02:55:13, skuchun

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!