Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Про терроризм

Непонятно мне - почему террристы такие мирные... Организация теракта - вещь несложная, недорогая, особенно у нас, при слабой готовности к таким событиям властей. Конечно, мало их - слава Богу, но почему?

Те же Англия, Испания - единичные случаи. Почему? Если они такие ужасные, то почему такие некровожадные?

Не могут же они все в Ираке тусоваться?
04.06.2006 23:56:43,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ОттО ужеписалаэтоздесьсейчасноэтокудатопропало
Уж полтора столетия террор и хаос в стране(мире) признаны самой действенной силой в работе по улучшению страны(мира).И технология отточена ужо. Забыли, что ЛенинМарксЭнгельс завещал? Дело-то живо. И они - лишь адепты великой стройки вольных каменщиков. 06.06.2006 09:46:47, ОттО ужеписалаэтоздесьсейчасноэтокудатопропало
Сергуша
Речь не про массовый террор идет.
А что касается масонства - не задавались никогда вопросом - почему они сами боролись с властью, в создани которой так деятельно принимали участие?
06.06.2006 09:53:50, Сергуша
[пусто] 06.06.2006 11:10:25
Сергуша
Я как раз хорошо ее учил и в школе и после школы. Есть террор массовый - как, например, во время французской или нашей революции. Он осуществляется по отношению к большим группам людей. А есть террор, направленный против конкретных персоналий - пример - боевая организация эсеров.
То, что происходит сейчас - скорее последнее
06.06.2006 11:26:52, Сергуша
[пусто] 06.06.2006 20:43:05
Сергуша
Аргументы в студию! 07.06.2006 09:47:20, Сергуша
ОттО
Еще размышления на тему: "массы"-любимое слово ЛенинаМарксаЭнгельса, и "массон"...Верблюдище стадом верблюдиков погоняет,- это я о любимой байке боевиков: "вы , русские, стадо, а мы- вольные волки.." никак название фильма не могу вспомнить.... 06.06.2006 11:22:02, ОттО
Сергуша
Мне кажется так - если есть у человека желание устроить терракт, то хочется сделать это либо в отношениее конкретного госудаорственного деятеля (типа Горбачева, Ельцина и пр.), что сложно - охрана и пр. Либо второй вариант - когда хочется чтобы терракт вызвал резонанс серьезный - а это тоже непростое дело и тоже затрат требующее. Непрофессионалу сложно потянуть такое. Ну и все же разумных людей гораздо больше, на мой взгляд. 05.06.2006 10:55:20, Сергуша
размышления о теракте возникают не у конкретного человека, а у структуры... 05.06.2006 13:26:11, AleXXX
Сергуша
А наличие структуры - сразу увеличивает расходы и вероятность провала 05.06.2006 14:16:08, Сергуша
Ну вот есть же АльКаида? Хотя, скорее, ее придумали ЦРУ-шники, чтобы оправдать финансирование... 05.06.2006 15:22:03, AleXXX
Сергуша
Отличный пример. Положим она есть и создана исключительно для террористических целей и ЦРУ типа не при чем.
Этап первый - н6икому неизвестные люди создают эту самую Аль Каиду с целью терроризировать своих врагов. Врагов у них хватает, но не до всех дотягиваются руки - сразу встает вопрос финансирования. Допустим, что они плюют на деньги и сделав из купленных в ближайшем хорзяйственном компонентов делают несколько бомб и начинают свою деятельность, взрывая, положим, бар, магазинчик и автобусную остановку. А потом заявляют о том, что все эти терракты совершены неизвестной доселе никому организацией Аль Каида потому что владельцы бара и магазинчика американские прихвостни, а на остановке были написаны слова, оскорбляющие религиозные чувства каждого верующего мусульманина. Уже на этом этапе нужно несколько человек, уже на этом этапе оставляются следы типа странного сочетания покупок в ближайшем хозяйственном, и т.д. А уж после того как они заявляют о себе на них начинается охота. Причем не обязательно со стороны государства, которое в принципе может их негласно поощрять. Но есть конкуренты, есть люди, которые считают, что с помощью террактов можно половить рыбку в мутной воде, ну и т.д. И у Аль-Каиды появляются сразу нужда в дополнительной конспирации, нужны деньги для бьолее громких террактов и т.д. и т.п.
Начальный этам - да - возможно все сделать дешево и своими силами. А дальше возникает система, котороая так или иначе требует приличных расходов
05.06.2006 15:42:14, Сергуша
ТАКСА
э-э-э-э... стоп! Я тоже недавно думала об этом. Лучше не надо. Давно заметила - как не подумаю об этом, обязательно какая-нибудь хрень ужасная случается :(((( 05.06.2006 08:44:58, ТАКСА
ОттО
Ну, не мы же виноваты, что это печется опять. А задумываемся, потому что чуем. Я тут в конце мая Беслан опять переживала в мыслях. Не знаю, темой ли от BagirRa про памятник навеяло,или еще чем...Только я вспомнила то,что тогда не смогла от шока обдумать- была сильная ассоциация с фашистским концлагерем. 06.06.2006 09:34:23, ОттО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!