Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Bumama

Я абсолютно аполитична в силу разных причин

Я абсолютно аполитична (в силу разных причин),скоро в нашем городе выборы, я даже не знаю кого и куда,и только у нас это, или по всей стране, но даже меня проняло то, с чем я столкнулась. В данный момент в декрктном отпуске, но вот зашла на работу на днях, Люди, я в шоке!!!! Всех сотрудников обязали в приказном порядке голосовать по месту работы, и ТОЛЬКО за единороссов. Причем, пригрозили, что непослушавшиеся будут наказаны, потому как все пойдут под номерами и бюллетени как то тоже пометят (деталей этого мне уж не известны, как они там помечать будут). Вот это демократия!!! Я в советское время такого не помню, там хоть честно было - ничего ты не решаешь, и никто этого ососбо не скрывал - 1 депутат и голосуй! Это что везде такие выборы???!!! Я в ауте...
08.03.2006 20:27:37,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Интересно, кто тут кому лапшу вешает? :)

КАК можно голосовать по месту работы, объясните? :) Вааще-то по закону голосование может производиться только по месту прописки...
12.03.2006 17:36:51, AleXXX
Последний из могикан
ну вообще то можно открепительный талон взять, а руководство предприятия попросить избирательную комиссию приехать на предприятие, типа все дял удобства народа. 13.03.2006 12:55:51, Последний из могикан
ты думаешь такое вероятно? :))

ИМХО это какие-то правые лапшу развешивают, клеймят сторонников отца нашего дона Рэбы...
13.03.2006 13:38:17, AleXXX
Последний из могикан
технически вполне, открепительные талоны есть, берешь его, например если едешь в командировку, отпуск и тп и голосуешь где хочешь. Организовать избирательный участок на заводе и тп тож не проблема или по просьбе избирателей привезти туда ящик (ходят же с ящиком по домам?). 13.03.2006 16:02:58, Последний из могикан
Ну не верю... Всех засавить взять открепительные талны и голосовать на работе? Да ты что? Это мгновенно вычисляется и все завоют разу! 13.03.2006 17:16:12, AleXXX
Manibu
Видимо,на всем постсоветском пространстве так.взрасли нынешние руководители на тех методах и приемах, другим не обучены,и учиться не хотят.А у народа еще не скоро вытравится страх и стадный инстинкт. 10.03.2006 12:31:21, Manibu
"....Вот это демократия!!!..."
Это ГБ-ятия называется.
09.03.2006 20:36:29, PandaUSA
male
нет. обычный [3.14]%дёжь, pardon my french. 12.03.2006 23:55:27, male
а в прямом эфире никакие передачи \встречи с политиками не идут? вот было б хорошо позвонить, и озвучить сразу-материал бо-о-ольшой резонанс вызвать может... 09.03.2006 10:44:00, Настёник
Bumama
Телевизор я не смотрю вообще никогда, а вот по квартирам ходят разные представители, встречи во дворе устраивают с бабушками (больше никто не ходит на их встречи) Но у меня сложилось впечатление, что все они сами по себе, только Единая Россия везде кучами и организовано.На собрание в школу к ребенку -40 минут всех согнали в актовый зал - слушают ЕдРоссию, на работу ту же захожу - 7 марта все в зал актовый, а там засада - опять Ед.Рос. Мне интересно это у нас - деревня, глушь, Саратов? В Москве так же? 10.03.2006 00:34:57, Bumama
Kokos
Может, это лучше в какую-нибудб газету написать - у них у всех есть электоронные сайты. Лучше опозиционную :-) 09.03.2006 10:33:13, Kokos
Bumama
Если честно, то я опасаюсь связываться. Голосовать по указке не стала бы из принципа, но бучу поднимать, не тот запал уже у меня. 10.03.2006 00:29:12, Bumama
Можно написать мне координаты работы, место и подробности - перешлю в соответствующие правозащитные органы. Но, сказать често - вас берут на понт. Они не могут ничего пометить, голосование только тайное. Другое дело, они ваши "неправильные" выкинут, а свои "правильные" положат, но это уже другая история - нужны независимые наблюдатели. Можете не поднимать бучу, но хотя бы голосуйте как считаете нужным! Не давайте им лишнего подтверждения их безнаказанности! 12.03.2006 19:21:20, ЮлияС
Kokos
Ну напишите туда полуанонимно - пусть сами займутся расследованием. Присто напишите, что в такой-то фирме сотрудников заставляют голосовать за ХХХХ. Узнайте, какие еще партии будут участвовать в выборах и напишите это на их сайт. Бучу поднимать - это уже их работа :-) 10.03.2006 10:31:17, Kokos
Ну и ну, совсем уж народ за быдло держат - подкакими такими номерами:)) 08.03.2006 22:15:33, Анаис
Ну пойдут ведь как шёлковые и проголосуют за кого надо.
Конечно, за быдло и держат. Никто ведь не сопротивляется этому вот и держат и будут держать.
09.03.2006 20:35:38, PandaUSA
Bumama
Действительно не возмущаются, я начала громко возмущатся, так народ переглянулся, типа ты не работаешь, в декрете, тебе все равно. Сегодня с подругой поболтала, тоже медик - стоматолог, она говорит,что в госучереждениях давно с этим сталкивалась, а сейчас в частной клинике - там никто никого ни к чему не принуждает.И подруга преподаватель из госшколы сказала, что их всех тоже обязали голосовать по месту работы за единоросов, но она аналогично мне думала, что только у них начальство бабахнутое. 10.03.2006 00:27:57, Bumama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!