Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Холокост

http://members.spree.com/lifestyles/arimperia/holokost.htm

Сходите. Много злобного антисемитского бреда, на информация интересная тоже есть.
21.04.2001 15:32:54,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Spasibo Alexx za interesnyiy informaziy, kotoraia v vashix statiax bezyslovno est. Ety temy konechno nado issledovat.. pochemy nelzia? pochemy chto kasaetsia ETOI TEMI vstrechaetsia "v shtiki? POchemy takie napadki na Alexxa, ved on prosto privel informaziy ego interessyiyshyiy.
Blago chto v Rossii POKA ob etom govorit mogno, vot naprimer v Amerike, srazy za antisimitizm osydiat, v shvecii, v Anglii da skolko eshe perechisliat....
26.04.2001 02:25:02, Prosto chitatel
a ya prosto ignoriruyu!!! 23.04.2001 01:53:12, enigma
Иногда у меня возникоает горячее желание поблагодорить ,людям которые так старательно пишут весь этот бред,за их благородное дело.
Ведь именно благодаря им так облегчается работа наших организаций,которым так тяжело уговорить евреев покинуть так любимую или культуру и страну,сменить язык ,праздники ,привычки и уехать в этот опасный,бурный,противоречивый Израиль.
И тут приходят на помощь наши бравые антисемиты,которые потогают евреям задуматся о том,я стоит ли им жить рядом с людьми,может быть прекасными людьми ,а может быть и авторами этой писанины....
Так что ребята,продолжайте ваше важное дело...Так держать!
23.04.2001 01:35:32, Фая
Тамара
Неонацистский бред. 23.04.2001 01:20:49, Тамара
Ой, да как вы ЭТО прочитали-то?! Яне смогла, застряла... 22.04.2001 17:58:53, Инок
Тоже не смогла 22.04.2001 18:06:31, Ленка
Ниже я дал более удобочитаемую, хотя и значительно бОльшуй по объему ссылку 22.04.2001 18:25:49, AleXXX
действительно, более читаемаяю Но очень длинная. Я одолела только половину.

Скажем так, приведдые материалы, возможно и я вляются истинными, но их явно не достаточно для доказательства чего-либо. С той же вероятностью они могут быть и ложными.
22.04.2001 18:51:44, Ленка
Прочитать половину - уже подвиг :) Особенно, если хочется отвергнуть всё сразу не читав :) Однозначности вообще не бывает. Хотя физические законы обойти, конечно, сложно. По крайней мере заставляет задуматься и поискать дополнительных источников.

Например, прочитать тут:
http://www.rusk.ru/Press/Jealous/Jeal11/jl11_18.htm

22.04.2001 19:01:50, AleXXX
До какой же степени нужно ненавидеть народ, что бы так глупо попытатся отнять у него единственное что осталось от родных и близких ,которых убили только за что то они были евреями и жили не своей земле - ПАМЯТЬ О НИХ .
Вы тут как-то назвали день памяти о погибших во время Катострофы - ПРАЗДНИКОМ!!!! "Фильмы которые показывают во время праздника".
Для вас это ПРАЗДНИК,а для нас это День Скорби и День Памяти.
И мы будем хранить в нмших сердцах и увековечивать память невинно замученных,для того что бы это не повторилось ,ни с нашим народом,ни с другим народом...
23.04.2001 01:09:46, Фая
Интересая информация?
Хотите я вам дам интересную информцию.
У меня никто не погиб от Катасирофы еврейства.Вернее отделались царапинами,несколько ПОСЕДНИХ НЕДЕЛЬ недель в ПУНКТЕ УНИЧТОЖЕНИЯ, перед тем как их освободили,и там царил полный бардак,не считаются.Семью моей бабушки,которая до последних дней войны скрывлвсь в румынской деревне в подвале не поймали ,а мою бабушку поймали только потому была потому что хозяева приюта бежали из за бомбежек ,и она вышла искать пишу.ЕЕ бустренько отвезли в близлежащцю точку уничтожения.То что она там увидела навсегда сломало ей возможность дать и получить тепло.
Маленких детей ,до двух лет даже не пытались убивать,зачем тратить пули ,их просто ОТНИМАЛИ У МАТЕРЕЙ и бросали в кучу в холодный сарай.Те кто были внизу,им повезло,они задыхались и умирали быстро,не кто был наверху,если не замерзпл и умирал,то долго и мучительно умирал от холода и голода.Матери этих детей,сходили с ума слыша плач своих умираюших детей,иногда бросались на охраников,проедпочитая умереть ,н оне слышать крики и жалобный плач своих детей.Иногда немцы даже не дожидались до тех пор,пока крики замолкнут,а просто поджигали срарй,и тогда крики просто становились нечеловечекими.
Знаете,читая ту страницу,я иногда желала бы что бы дети того человека кто это писал,погибли такой смертию,в наказание за осквернение памяти погибших.Но когда я об этом думаю,мне становится страшно стыдно за то что я на секнуду уподобляюсь этим нелюдям.Об этом я буду молить прошения во время Судного Дня.
Что я могу скзать.Моя бабушка была там 4 дня.Потом ее повезли в близлежаший лес,где мужчины рыли ямы.Она заглянула в яму и уведела руки,ноги,головы растрелянных ранее,некоторые из них еше шевелились,но у них не было чанса выжить потому что на них падали новые тела,и они просто задыхались.Ее спасло,что в это время их атаковали партизаны,и некоторые,кто были молодые и здоровые убежали,старики и больные не могли бежать,и после того что немцы отстрелялись они продолжили свое дело.
Я много лет не могла понять ,почему моя бабушка и мои родители не способны дать мне тепла и любви.Только в последнее время здесь в Израиле психолги стали говорить и обьяснять что этот шок дает себе знать не полько в первом ,но и во втором и третьем поколение оюдей переживших катастрофу.Ихние дети страдаюли от холода своих родителей,или от излишней опеки,когда детей не отпускают ни на минуту.Когда детям красят волосы в светлые тона,что бы они имели менее еврейскую внешность...
Правда об Котострофе.Номера на руках стариков ,фотографии погибших родствеников,память о том что случилось - эта наша правда...
А то что я желаю людям которые утверждают что это подделка.Как я уже писала,об этом мне придется просить прошения в Судный день.
22.04.2001 01:47:57, Вы меня очень хорошо знаете ...
Тамара
Немножко оффтопик.
http://www.pms.orthodoxy.ru/uz/raport.htm
23.04.2001 01:27:35, Тамара
http://ar-vn.newmail.ru/graf.htm

Здесь информации больше и лучше изложена... Нормальое научное исследование...
22.04.2001 13:39:50, AleXXX
Я не верю, что AleXXX живой человек. Это тупая програма шлет однообразные топики. Отвечать тоже должен робот. Не тратьте душевных сил. 22.04.2001 04:48:06, Зухель
Наверное ,я буду вынужденна согласится...Только это скорее всего не тупая прграмма,а ослепленное ненавистью и с полностью промытыми мозгами зомби...
Действительно жалко тратить душевные силы на такое сушество...
23.04.2001 01:12:01, Фая
Слышала еще в информационном шуме, связанном с Холокостом. Гитлер предлагал США принять всех германских евреев (правда без имущества) Штаты согласились принять всего 8 тысяч человек. Для сравнения - сами немцы только в Берлине спрятали, прокормили и спасли от смерти около 9000 евреев.
Что ж получается - в Холокосте виноваты США?
22.04.2001 12:13:19, Семитка
Ну мне просто интересно...Откуда у вас такие сведения.В Израиле Катастрофу Еврейства отмечают(наверно неправильное это слово отмечают,но другово не помню) каждый год,специальными фильмами ,каждый год поднимают новую информацию,тшательно хранят документы и свидетельства очевидцев.
Включая то что американцы действительно могли помочь уменьшить размеры погибших просто разбомбив релсы по которым везли заключенных в концлагеля,но по неизвестным нам причинам не сделали это...
Но то что Гитлер хотел продать германских евреев...
Это вы наверно проситали на страничке АлеИХСА ...
22.04.2001 14:30:34, Вы меня слишком хорошо знаете...
Pro otkaz USA prinyat" evreev - eto pravda. Oni prinyali togda t9ol"ko krupnyh deyatelei iskusstva, nauki i kul"tyry (imenno tak v Amerike okazalis" izvestnye fiziki-yadershiki) 28.04.2001 03:32:02, irina
Естественно, зачем в США лишние лавочники и чиновники - своих хватает. Отобрав себе лучших, оставив остальных в опасности, Штаты провели свой Холокост, только проводя отбор не по национальности, а по IQ. 28.04.2001 12:43:43, AleXXX
Про рельсы - это из тех фильмов, которые показывают во время празднований? И Вы в самом деле думаете, что это замедлило бы значительно перевозки и положительным образом сказалось бы на судьбах заключенных? Интересно...

Бомбили достаточно много, можете поверить. Но результатом этого были срывы сроков поставок продуктов питания в концлагеря, что при питании заключенных на грани выживания приводило к массовой гибели от голода.

Про то, что нацисты активно изгоняли евреев из Германии, а не уничтожали их - очевидный факт. Предполагалась депортация на Мадагаскар, который немецкое правительство собиралось забрать у вишистского правительства Франции. Многие эмигрировали в Штаты, но те сами не приветствовали эмиграцию, хотя и ежу было понятно, к чему все идет. Вспомните книги Ремарка - с каким трудом евреи пробивались в Штаты. И не Германия была причиной этих трудностей.
22.04.2001 15:18:09, AleXXX
<font color=olive> Леший </font>
Хм... "срывы поставок продуктов в лагеря"... Вы это сами придумали или прочитали где? Ибо немцы тогда на этот вопрос смотрели иначе. Рацион питания лагерника был научно рассчитан (немцы вообще к этому делу подошли с огромным педантизмом) исходя из того, чтобы заключенные ИЗНАЧАЛЬНО умирали от голода и существовали лишь на самой грани выживания. Сами же лагеря создавались исключительно с целью "концентрированного хранения неполноценного материала" (цитата из Геббельса) для облегчения его последующего уничтожения. Потому то заключенные лагерей выжили не в виду изначально доброй воли немцев, а потому, что созданная система уничтожения тел попросту не справлялась с нагрузкой. При подготовке планов освоения оккупированных территорий, немецкие стратеги исходили из того, что сама война (захват) будет молниеносной и не займет более 3 месяцев. Захваченное же население будет полностью деморализовано и абсолютно покорно. Таким образом немцы полагали, что они сами определяют сроки уничтожения "неполноценных народов". Потому широкомасштабные лагеря на территории собственно Германии не строились, а система уничтожения особо не совершенствовалась. Мол, потом успеется. Но когда война пошла "не так", когда население оккупированных территорий оказалось не на столько покорным, как того хотелось, немцы стали в массовом порядке расширять лагерную систему, увеличивать пропускную способность устройств уничтожения людей (газовые камеры, расстрельные камеры, виселицы, газовые автомобили, инъекции ядов и т.п.) и устройств последующей утилизации тел (удаление зубных коронок и протезов, содержащих золото, снятие человеческой кожи, остригание волос, переработка костей в костную муку в качестве удобрений и т.п.). Как немцы ни старались, основные ресурсы уходили "на фронт", а того, что оставалось, для развертывания желаемой по масштабу системы явно не хватало. Тем не менее, то, что они успели сделать, уже само по себе чудовищно!

Некоторый ОФФ: Вообще довольно странно, что Вы подвергаете СИЛЬНОМУ сомнению материалы того же Нюрнбергского процесса, которые публиковались открыто и переиздавались многократно (что позволило прочесть их миллионам людей, а значит и вскрыть махинации и подтасовки, если бы они там были), и практически не сомневаетесь в достоверности частных публикаций на сайтах в Интернет, которые вообще говоря выражают лишь точку зрения их автора, но не подвергались хоть сколько-нибудь серьезной фактологической проверке. Я согласен, все нужно подвергать сомнению до тех пор, пока оно не будет доказано однозначно. Но у Вас какое-то разное сомнение. БОльшее для одного и мЕньшее для другого.
25.04.2001 15:20:30, Леший
Наш известный правозащитник Сергей Ковалев, председатель Российского общества “Мемориал” - Эфир “Радио России” 25.04.99 г.:

"Нюрнбергский процесс. Если говорить с точки зрения фундаментальных принципов права, Нюрнбергский процесс — вопиющий пример нарушения всех основополагающих принципов права. Во-первых, это суд победителей над побежденными. Во-вторых, это суд, где обратная сила закона была поставлена как руководящий принцип. Для этого суда прямо и специально были написаны законы, которых и в помине не было тогда, когда совершались действия, осужденные этими законами. И не слабо осужденные. Как мы знаем, кое-кто повис на виселице. Вот вам и разговор о праве. А между прочим, найдите сейчас современного юриста, который сказал бы: Нюрнберг — это ошибка человечества, Нюрнберга не должно было быть. Такого не найдешь, и это справедливо, потому что трагедия второй мировой войны требовала Нюрнберга. "

Не суд, а торжество принципа "Горе побежденным"
25.04.2001 23:08:17, AleXXX
Судебного, или документального доказательства существования газовых камер и крематориев для массового сожжения трупов не существует. Согласно ст. 19 статута, специально созданного для Международного Трибунала в Нюрнберге, Трибунал был “освобожден от необходимости придерживаться правил доказательства вины”. А ст. 21 устанавливала, что Трибунал не должен требовать доказательств “для общеизвестных фактов”.

И Международный Трибунал в Нюрнберге, и все последующие суды считали наличие газовых камер очевидным и общеизвестным фактом и отказывались рассматривать любые требования защиты о юридически квалифицированном доказательстве обвинения. Все судебные приговоры основаны на показаниях “свидетелей”.

Например:

а) Вышеуказанный офицер медслужбы СС Курт Герштейн, показал, что в одном только лагере Бельзеце убиты газом “циклон-Б”, содержащим синильную кислоту, 2О-25 миллионов человек. Т.е. половина от общих потерь второй мировой войны. Что для этого, в газовую камеру площадью 25 квадратных метров заталкивали одновременно по 7ОО-8ОО человек, т.е. по 28-32 человека на один квадратный метр.

“Свидетель” Гесс утверждал, что в крематорий площадью 21О квадратных метров набивали по две тысячи жертв.

“Свидетель” Врба — что по три тысячи.

Ключевой” свидетель Броуд — четыре тысячи.

Комментарии излишни...

25.04.2001 19:04:55, AleXXX
Я чего то не пойму, что конкретно Вы пытаетесь доказать? Техническую возможность уничтожения людей?, Оправданность действий нацистов (заметьте не немцев как народа, а нацистов)?, я не склонен перекладывать ужасы войны на современное поколение людей, но попытки найти оправдание полирике рейха на мой взгляд выглядят мягко говоря неэтичными, или вы считаете что подсудимых на нюрнбергском процессе должны были оправдать???, за дедоказанностью???, недоказанностью чего? Гибели миллионов человек, политики "высшей рассы", есть вещи, в том числе и нацизм, которые нельзя ни понять, ни оправдать, в противном случае нужно понять и наш ГУЛАГ, и испанскую инквизицию и так далее и дело тут не в евреях или немцах, и даже не в том каким образом были наказаны военные преступники, а именно в том что они были наказаны, а цитат можно навыдергивать из любого документа и с их помощью обосновать практически что угодно 26.04.2001 05:51:38, addle
Я ничего никому не пытаюсь доказать. Просто хочется ПОНЯТЬ.
Я считаю, что Нюрнбергский процесс - торжество справедливости, более, чем мягко отнесшийся ко многим преступникам, единственным наказанием для которых могла быть только смерть. Но ссылки на конкретные факты из процесса недопустимы, поскольку именно факты доказывались крайне небрежно, при помощи давления, и сам процесс выполнял исключительно показательную роль. Это акт не юридический, а политический. Не случайно само слово "Нюрнбергский процесс" стало нарицательным, причем отнюдь не в плане строгого юридического действа, а, скорее, показательного процесса с заранее определенным исходом.
26.04.2001 11:17:41, AleXXX
А что Вы понимаете под доказательством? Чертежи, спецификации, сам по себе процесс уже юридическое действо 26.04.2001 12:10:30, addle
Да. Чертежи, заказы оборудования, оплата выполненных работ. Естественно, с этими документами должны быть согласны обе стороны. Или хотя бы непротиворечивые показания незаинтересованных свидетелей, прошедшие нормальную судебную экспертизу. Желательно, чтобы эти показания не противоречили здравому смыслу и законам природы. 26.04.2001 12:45:31, AleXXX
Обсуждение бессмысленно, с позицией несогласен концептуально, а уж с необходимостью доказательства очевидных вещей тем более 26.04.2001 13:14:36, addle
Сколько было вещей очевидных, которые становились потом совсем невероятными... А говорить, что "этого не может быть исключительно потому что не может быть никогда" - позиция не достойная человека претендующего на способность мыслить. 26.04.2001 20:00:46, AleXXX
Это про меня что ли :))), вот насмешил, а что Вы считаете достойной позицией? Обсуждение технических подробностей уничтожения людей, постановку под сомнение запрещение фашизма как идеалогии, ссылки на статьи неизвестных авторов, возомнивших себя рупором истории? Вам не кажется что Вы сами себе противоречите? Очевидные вещи становятся невероятными только со сменой отношения к предмету, а отношение к фашизму навряд ли может измениться. А позиция "не может быть потому что не может быть никогда" имеет право на существование как минимум для конкретных предметов, для меня и многих людей то что Вы говорите, и то как Вы это говорите и пытаетесь преподносить не может быть доказательством, потому что оправданий, смягчающих обстоятельств для тех же "подсудимых" Нюрнберга не может быть никогда, а любые постановки под сомнение процедуры процесса фактически есть попытки поставить под сомнение его результаты.

ps Кстати было не меньше вещей которые были невероятными, а потом становились очевидными, особенно в техническом смысле

pps Мыслить это не значит отрицать очевидное и вступать в полемику по несущественным сторонам вопроса
27.04.2001 05:42:38, addle
Мухи - отдельно, суп - отдельно, ладно? "Обсуждение технических подробностей уничтожения людей" - ДА.
"постановку под сомнение запрещение фашизма как идеалогии" - НЕТ "ссылки на статьи неизвестных авторов, возомнивших себя рупором истории" - ДА "оправданий, смягчающих обстоятельств для тех же "подсудимых" Нюрнберга не может быть никогда" - ДА "любые постановки под сомнение процедуры процесса фактически есть попытки поставить под сомнение его результаты" - НЕТ.


27.04.2001 23:45:04, AleXXX
Эмоции, эмоции, а где же способность мыслить? Рассуждения типа - я прочитал книгу, написанную евреем и стал сионистом, а потом прочитал книгу написанную вообще непонятно кем и засомневался в существовании газовых камер это не есть мышление, как там в фильме говорилось есть ли жизнь на марсе нет ли жизни на марсе науке неизвестно, тут из-за Вас такой постинг поднялся, я лично Вас антисемитом не считаю, но и думать перед тем как говорить тоже не помешало бы, именно так и возникают национальные конфликты кто-то что-то где-то сказал и понеслась, разговоры по принципу Маугли "Они называли меня земляным червяком" :)))
Ладно, удачки Make love not war!
28.04.2001 06:19:14, addle
Мухи - отдельно, суп - отдельно, ладно? "Обсуждение технических подробностей уничтожения людей" - ДА.
"постановку под сомнение запрещение фашизма как идеалогии" - НЕТ "ссылки на статьи неизвестных авторов, возомнивших себя рупором истории" - ДА "оправданий, смягчающих обстоятельств для тех же "подсудимых" Нюрнберга не может быть никогда" - ДА "любые постановки под сомнение процедуры процесса фактически есть попытки поставить под сомнение его результаты" - НЕТ.


27.04.2001 23:41:30, AleXXX
Да, правы были в Ригли - "иногда лучше жевать чем говорить" 23.04.2001 05:45:35, addle
Знаете, я тут сочиняю рондо:
"Ты, что сидишь оплакивая грезы...
Ты, что влачишь безрадостный удел..."
Как? По-моему ничего (задумчиво)
22.04.2001 01:30:41, Зухель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!