Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!
melek

поменят религию

как у нас относятса к тем,кто меняет свое вероисповедание.например, я вышла замуж за мусульманина и приняла их веру.здесь мой шаг очень высоко оценили и поддержали.в моей семье никто ничего не высказывал поэтому поводу.сказали: это касается тебя,тебе решать как быть.здесь одна девушка вышла замуж за христьянина,так ее родители от нее отказались.причем реч не идет о каких-нибуд чересчур религиозных семьях.самая обыкновенная семья с европейскими взглядами на жизнь.так вот у меня вопрос неужели так важно кому она теперь будет поклонятся:АЛЛАХУ или БОГУ?
19.02.2006 22:56:04,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

FINE
Важно, т.к. решается вопрос - спасется она или нет!!! 12.03.2006 06:44:05, FINE
male
Рыжий Орм в подобном случае руководствовался следующими рассуждениями.
- свои боги далеко, и на чужбине сила их мала.
- поэтому они не обидятся если братва по стечению обстоятельств будет почитать богов того места где братве временно пришлось обосноваться.

Последующие события показали что ни Тор ни Один ни муслимсие боги действительно не обиделись. :)

ПыСы AleXXX'у - если рыжего Орма не читал - полистай, рекомендую. Занятное подростковое чтиво не зазорное для сорокоалетних дяденек. :)
25.02.2006 10:35:06, male
Более подробно про рыжего Орма, ссылку в студию... 25.02.2006 13:48:45, AleXXX
male
так, всё на месте.
По ссылке-сам роман.
Но как оказалось - описание есть и в тупичке.
И хотя восторги в статье, с моей точки зрения, немного преувеличены - всё равно почитать можно. :)
26.02.2006 21:14:51, male
male
Упс.. Он у меня ск04ан а вот откуда - не помню. я вечером пошукаю, посмотри завтра. 25.02.2006 20:47:16, male
Eй повезло что у нее семья не очень религиозная.В религиозной семье ее бы просто убили связь с неверными.
Когда я работала в приюте для арабских девушек ,которые скрывлись от угрозы убийства ,очень много из них было только из-за того влюбились в араба-христианина и участь их была предрешена - или уезать из страны вместе с христианином,или ждать пока тебя прирежет член семьи...
23.02.2006 15:46:29, Фуфа
Если человек меняет религию для того, чтобы быть ближе к жениху и его семье, то он такой же мусульманин, какой был христианин. То есть формальный, ИМХО. Родственники, являющиеся такими же формальными верующими, этот шаг воспримут спокойно, ну как смену фамилии при браке. А те, кто истинно верует, будет тяжело это переносить. 21.02.2006 00:26:23, Чернобурка
Dr.Lector
<А те, кто истинно верует, будет тяжело это переносить.>

А если никто ничего менять не будет? Поженяться, оставаясь каждый в своей религии? Думаете "истинно верующие" родители это примут спокойнее?

Замкнутый круг получается.

22.02.2006 17:44:34, Dr.Lector
Скорее всего, они это примут достаточно тяжело. И не потому, что их ребенок живет с иноверцем, просто детей в такой семье трудно воспитывать. 22.02.2006 23:00:55, Чернобурка
Кому - неважно (с точки зрения исторического и диалектического материализьма). Важно, что такая девушка показывает, что ради своего избранника она готова нагадить на достаточно важные для всех своих родственников ценности. А это, ессно, многим не нравится.

Как-то встретил ответ священника, простит ли Бог переход из Православия в Католицизм. Священник ответил - "Про других не знаю, но меня, уверен, не простит". Неточно, но смысл передан верно.
20.02.2006 10:51:13, AleXXX
Согласна. По сути это не выбор между Христом и Аллахом, а между женихом и родителями. Если родители действительно верующие, это их, конечно, обидит. А там все будет зависеть от степени любви, терпения и прощения (взаимного) 20.02.2006 15:30:17, маугленок
Вопрос-то в чем? Как у нас к этому относятся? Да как... обыкновенно относятся, вполне привычно.
После нескольких поколений советской власти - хоть ислам, хоть вуду, хоть атеизм с комсомолом... если у какого-нибудь человека ничего толком никогда и не было в смысле вероисповедания - так о чем тут рассуждать-то;)?

Европа, небось! Толерантность. Личное дело каждого...
20.02.2006 00:02:45, Инанна

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!