Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!
Сергуша

Трусость или идиотизм?

По ссылке
18.02.2006 00:11:51,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сталинград не сдается!

В Волгограде закрыта газета "Наш регион", перепечатавшая карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные в датской прессе. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в настоящий момент главный редактор издания дает показания в прокуратуре.
Ранее прокуратура Вологодской области возбудила уголовное дело в отношении главреда издания. Дело было возбуждено по ст. 282 ч.2 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды лицом, с использованием своего служебного положения).

Как пояснили в Генпрокуратуре, "возбуждению дела предшествовала проверка, которая показала, что указанные публикации оскорбляют чувства мусульман и направлены на возбуждение вражды и унижение достоинства группы лиц по религиозному признаку". Расследование дела находится на контроле прокурора Вологодской области.

Ранее из-за публикации карикатур на религиозные темы была закрыта ежедневная волгоградская газета "Городские вести". Очевидно, что причиной этого решения стала начавшаяся доследственная проверка по факту публикации карикатур. Как сообщает телеканал "Россия", распоряжение о закрытии издания подписал Андрей Доронин, исполняющий обязанности главы администрации Волгограда.

20.02.2006 12:31:50, AleXXX
Вы же частенько выступаете в защиту новейших порядков. Почему же, когда государство, следующее этим порядкам, время от времени показывает свое мурло, вас это так удивляет. Почему можно было закрыть нтв, сфабриковать юкос, а закрыть волгоградскую газету нельзя? В конце концов, провинция просто равняется на центр. 19.02.2006 12:18:40, Анаис
Сергуша
Я выступаю в защиту разумных мер. Видеть в государстве исключительно аппарат угнетения и паниковать по поводу нового Сталина не считаю правильным. Но идиотизм остается идиотизмом.
Что касается перечисленного - у меня личное восприятие - как и у всех в общем то. НТВ по заслугам получило, на мой взгляд - постоянная антироссийская и антигосударственная истерия - не есть правильно. Насчет Юкоса тоже позицию высказывал - мне лично Ходора жалко по простой причине - от ныне здравствующих олигархов он ничем не отличается, играл по правилам, которые на тот момент были установлены и играл лучше многих. А поплатился за что - сложный вопрос - но уж точно не за уплат налогов.
Я просто не считаю что грести надо всех под одну гребенку. И если есть чиновники НТВ закрывающие - это в принцие мера правильная, а вот с волгоградской газетой идиотизм и перестраховщина
21.02.2006 20:03:55, Сергуша
Да уж:(... 20.02.2006 00:06:36, Инанна
Показательная порка. Очень необходимая.

18.02.2006 11:11:31, AleXXX
Сергуша
А на мой взгляд - чиновничья перестраховка и проявление слабости. Противно. 19.02.2006 01:52:17, Сергуша
Почему? Человека, который курит на бензоколонке надо бить ногами. Не снимая ботинок... 19.02.2006 15:43:24, AleXXX
Сергуша
Вся проблема в том, что если его начать бить, он может выронить сигарету :-) Прежде чем предпринимать какие-то действия, стоит оценить последствия 21.02.2006 20:20:02, Сергуша
Упс... а как же свобода слова?... Ирвинга которого призвали к суду за выступления которые способвуют разжиганию ненависти - енто плохо,а редактора - "который курит на бензоколонке надо бить ногами".
20.02.2006 16:34:18, Фуфа
Не путай карикатуриста и историка, картинки с исследованиями. Пеорвые - злят, вторые - пытаются найти правду. И вааще - шутить надо так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно выбитые зубы 20.02.2006 17:55:46, AleXXX
Сергуша
Тут вот в чем еще проблема - можно шутить зло, будучи уверенным, что тот, над кем шутишь зубы не выбьет, можно рисковать - выбьет или нет, а можно заведомо знать, что выбьют.
А в данном случае - один шутит, а второй, даже не увидев реакции бросается извиняться
21.02.2006 20:28:35, Сергуша
Ирвиг не историк - они писака которого не раз обвиняли в клевете и фальсификации и даже не о Холокосте ,в котором как он заявил он не очень то разбивается ,а в клевете о военном конвое о котором он написал книжонку,и о котором к его невезению остались свидетели которые разбомбили его "труд" в пух и прав на суде о клевете 21.02.2006 12:34:40, Фуфа
И то и другое. Перестраховка. Судя по описанию, рисунок как раз вполне правильный.
Коллективу газеты нужно опротестовывать решение администрации через суд. Кстати, Нижняя Волга - местность весьма многонациональная, многоконфессиональная и веротерпимая (ТТТ)
18.02.2006 01:17:59, маугленок
Собственник впаве закрыть свое предприятие без объяснения причин. 18.02.2006 11:11:56, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!