Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!
Kokos

Интересная мысль про карикатуры

Не моя, но мне понравилась.
Тут уже обсуждалось, что волнения на карикатурную тему были спровацированы, с этим трудно не согласиться. Но большинство склонялось к мысли, что инициаторами были мусульмане. Но... раскручивать эту тему на территрии мусульманских государств начали самые проамериканские страны - Кувейт и Саудовская Аравия. С учетом обострения ситуации около Ирана и активного сопротивления Европы, когда Штаты вторглись в Ирак. Может, это подготовка нового вторжения и за этой карикатурной войной стоят совсем даже не арабы, а американцы?
13.02.2006 17:43:17,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arishka
100% 15.02.2006 17:18:01, Arishka
Мне кажется все гораздо проше.
Раскручивать эту тему начали на территориях после прихода Хамаса к власти,Хамас содержится на деньги Ирана,который в то же время очень сильно нервничал по поводу перевода атомного вопроса в комитет безопасности и перекрыл доступ контроля на свои атомные реакторы. Возможно весь этот шум служит прикрытием того что Иран (который вякал и подливал масла в огонь болше всех ,в то время как большинсвто правителей арабских стран старались успокоить ситуацию) старается всеми силами достигнуть определенной стадии ядерного оружия убрав контроль ,и пока ржавые колеса комитета безопасности начинают крутится.Если у него это получится - вот тогда будет весело :0(((
14.02.2006 13:24:16, Фуфа
Хамас (как и вся палестина) содержися на деньги европейских и американских налогоплательщиков, для более веселого вашего житья. 18.02.2006 19:22:51, AleXXX
Kokos
Ему-то (Ирану) как раз в этом случае с Европой ссориться не с руки, пока что Европа предлагает сесть за стол переговоров, они могут тянуть время и создавать оружие. Так что сейчас нагнетать обстановку им не с руки.... возможно, позже, но не сейчас. 14.02.2006 14:36:29, Kokos
Но Европе нужно показать что их может ожидать если дело примет нежелательное направление. 14.02.2006 14:53:02, Фуфа
Kokos
Если они планируют создавать ядрёну бомбу, то подобная мелочевка как карикатуры и выступления им нафиг не нужны... это только дестабилизирует обстановку и все, никакого "показа" за этим быть не может. 14.02.2006 15:15:39, Kokos
Если они планируют? Они ее создают всеми доступными и недоступными способвами.
И когда будет бобма ,вот тогда это будет мелочевка.А пока что дестабилизация обстановки это 1. прекрасный повод отвлеч обшественность от того что страна с фанатичным управлениеми в открытую поддерживаюшая террористические организации будет в ближайшем будуюшем иметь ядерное оружие ,это к тому что у нее уже есть ракеты способыне носить этот подарочек на весьма дальные расстояния 2. Показать изнеженной и легко запугивоюшейся Европе чем грозит противостояние интересам исламистом.3. Насторить веруший мусульман на образ врага и оскорбителя.4 Еше раз плюнуть в нашу сторону - ведь официальная версия которую выдвинул Иран - что Израиль стоит за каррикатурами,и ответ на это плевок в сторону Холокоста ...тоже не помешает.
На сегодняшний день - Иран - единственная страна которая больше всего выиграла от этого скандала...это было очень хорошо видно на примере других стран - почти во всех менее фанатичных странах и правительство и духовные лидеры как-то пытались успокоить народ,а в Иране устроили "бешенные пляски" и вовсю лили масла в огонь .
15.02.2006 08:20:58, Фуфа
SVETKA
Скажем так, есть сильное ощущение, что дело тут "не чисто". С самого начала истории, когда первоначально художники стали отказываться рисовать пророка, по понятными причинам, вызывает вопрос желание прессы "додавить" тему. Она же в общем-то не единственно болезненная, есть и другие проблемы, чье графическое отражение не встретит понимания в массах населения... И тем ни менее, каррикатуры были заказаны и опубликованы. Это раз.
Два - это то, что "зазор" между побликацией и волнениями составляет пару месяцев. То есть, все это время определенные "агитаторы", с тиражом листовок с каррикатурами и собственными соображениями по их поводу, занимались нагнетанием атмосферы. Это тоже было срежессировано.
Делали это американцы или кто другой, я не могу предположить, время покажет. Но то, что это было спланированно, это точно.
13.02.2006 18:43:07, SVETKA
Аксандра
Да это очень похоже на грамотную провокацию... Но кто за этим стоит - нам не узнать...
Мы обсуждая эту тему дома вообще договорились до того, что выгоднее всего это было бы какой-нибудь "третьей стороне", типа того же Китая...
13.02.2006 22:53:26, Аксандра
Kokos
А чем это выгодно Китаю? Какие он с этого получит конекретные выгоды? (просто такую провакацию просто так не организовывают, нужны конкретные результаты).....
Пока видна конкретная выгода штатов, если они готовят новое вторжнение.
А какие еще возможны варианты?
14.02.2006 10:45:35, Kokos
Аксандра
Ну столкновение лбами "мусульманских" и "хирстианских" культур, с перспективой мировой войны - может быть больше всего выгодна какой-то третьей культуре, которая в итоге выживет и денег на этом сделает....
В силу плохо знания географии/экономики/политики - для нас самая очевидная "третья культура" - это Китай :-)
14.02.2006 14:44:16, Аксандра
Kokos
Предпосылок для войны пока маловато.... то есть спичку поднести к пороховой бочке, может, и было бы выгодно (да, но как быть с тем, что экономира Китая сейчас очень сильно развивается за счет как раз стран с христианской культурой), но бочки-то пока нет... а просто скандал им зачем? 14.02.2006 15:19:05, Kokos
Аксандра
Ну если исходить из того, что "бочки нет" - то и никому не выгодно... 27.02.2006 16:55:08, Аксандра
Штаты в принципе не могут готовить вторжение в Иран. Это уже гарантированное самоубийство. Это принципиально различные страны. Ирак по сравению с ними - Лихтенштейн :)

Разбомбить - да. Но все действительно важное уже давно закопано и обычными бомбами не возьмешь...
14.02.2006 13:49:38, AleXXX
male
гитлеру в CCCP лезть тоже было самоубийственно - полез однако. 26.02.2006 22:12:04, male
нифига. Совсем не самоубийственно. Все было на грани. 12.03.2006 23:32:27, AleXXX
Согласна,по сравнению с полустветским Ираком,лезть к фанатичным Аятолом будет слишко даже для Америки... вот разбомбить бы аккруратненько ( мечтатательно так) не помешало-бы... а технологии необычные можно подобрать. 14.02.2006 14:58:25, Фуфа
Фая, у вас маска упала! 23.02.2006 12:56:10, :(
Какая к черту маска,я давно тут предлагаю разбомбить реактор ко всем чертям...атомная бомба у религиозных фанатиков готовых принести все и вся имя своих идей ,которые каждый раз открыто призывают стереть Израиль с лица земли - это уже не карнавал,это уже гораздо страшнее... И к вашему сведению Щиаб -3 (иранские крылатые ракеты)уже могут и до Европы долететь...Вы думаете у кого-то там будут проблеммы их использовать против неверных..даже если там есть и парочка верных...

23.02.2006 15:58:10, Фуфа
к вашему сведению, на атомном реакторе АЭС Бушер в Иране работают несколько сотен граждан РФ и Украины с семьями. их тоже бомбить мечтаете? 26.02.2006 23:56:59, Настёник
Ну я же сказала - аккуратненько :0)))
А в любом случае как бы вы относились к постороению атомного реактора в стране,которая ясно и четко заявляет что ее будуший шаг ядерное оружие и большая и теплая мечта стереть вашу страну с лица земли? Просто интересно ваше мнение?
27.02.2006 08:36:58, Фуфа
Я вот не понимаю, почему евреям можно иметь ядрену бомбу (кстати, втихую), а арабам - нет? Хотя у Пакистана она есть и так, а там народ тоже отвязанный... Так что - велкам, давай назад, тут бомбить будут чуть позже :) 12.03.2006 23:26:54, AleXXX
я говорила об мирном атомном реакторе на электростанции, он (как бы это ужасно для американцев не звучало) не имеет отношения к атомным бомбам, хотя в США заявляют обратное. и такие реакторы есть во многих странах мира, где есть атомная энергетика. меня вот другой аспект интересует-Пакистан, например, не менее скомпроментировавшая себя в вопросах сотрудничества с террористами страна, и как-то тихо мир пережил факт появления у них атомной бомбы.Почему же в америке так не сокрушались по этому поводу?и на западе как-то так сильно не орали? значит дело не только в агрессивности страны? 27.02.2006 18:41:16, Настёник
Торопилась за ребенком, не дописала до конца.Я хотела сказать, что дело, по-моему не только в факте агрессивности страны, но и в наличии\отсутствии у нее нефти. война с Ираком отлично это продемонстрировала. сколько орали об оружии массового поражения? в европе и штатах верещали без умолку, и что? где оно? и очень мне ситуация с Ираном напоминает тот же сценарий.
На ваш вопрос отвечаю-да, я бы не смогла бы спать спокойно, если бы мою страну грозились уничтожить, но, НО!!! во-1,я бы проводила разницу между угрозой моей стране и желанием кого-то преувеличить в моих глазах эту угрозу... Может, штаты после Ирака, где они так облажались, сами не хотят встреватьв конфликт, а намеренно стравливают Израиль и Иран, чтобы в случае чего самим вроде как не при делах остаться. и во-2, аккуратно бомбить ни у кого еще не получалось.
27.02.2006 19:52:33, Настёник
Иран не нужно стравливать в Израилем...Там аятолы давно спят и видят нас в белых тапочках.Скажу вам более недавно там открыли в университетах новый учебный курс - подготовку к шаидизму...в одном университете провели еще более интересную акцию - создали базу данных из 1000 студенстов которые уже готовы стать шаидами.
И дело дажн не в угрозах ,а в том что Хизбалла - террористическая огр. на юге Ливанона которая время от времени обстреливает наши территории - ставленик Ирана,так-же как и Хамас ,который пришел к власти у палестинцев,и который ставит своей целью тоже уничтожение Израиля....И не нужно расскзывать сказки про мирный атом...при всем его мирном назначение с помошью элементарных операций от становится весьма не мирным.Это как любой вид энэргии (огонь например может согревать тебя или сжечь дом соседа) может быть использован в люьых целях.
Сравнит Пакистан (хлюпкую ,но как никак демокранию ,которая открыто никому не угрожает,и более или менее старается угерулировать свои конфликты) с Ираном (фанатичную диктатуру,котороая открыто призывает к уничтожению всего чуждого ей) как то странно.
Аккуратно бомбить все таки трудно ,но возможно...А если не возможно ,но ничего не поделаешь...будте уверенны это будет лучще чем ответный атомный удар Израиля...от этого постродают не только семьи русских подданных ,а гораздо больше людей и не только в нашем регионе.
05.03.2006 08:45:14, Фуфа
а что, к талибам в и вторжению в Афган Пакистан отношения не имеет уже? а взрывы в Индии? ну,значит там о-о-чень хлюпкая демократия. это все не к тому, что я оправдываю действия иранских экстремистов, но у меня ощущения, что они такие (по стемени экстремизма) не только в Иране. а если так рассуждать- что теперь всю Чечню разбомбить аккуратно? представляете что начнется, если кто-то с таким предложением выступит?
насчет сказок про мирный атом, я имею отношение к этой теме,и мои родители (оба) всю жизнь проработали в атомной энергетике. думаю, что здесь не место это обсуждать и будет очень долго, но поверьте, позиция США относительно АЭС в Бушере продиктована иными мотивами, и люди, там работающие, просто смеются над тем бредом, что пишут в прессе.
12.03.2006 23:53:38, Настёник
Вы просто как полковник гестапо в белорусском лесу - засады за каждым кустом :)

А немирный атом ясно никто применяьт не будет. просто сейчас американцы джоказали, что если у тебя нет бомбы, то с тобой никто не считается и легко нападает на твою страну по абсурдному предлогу.

Единственный способ выжить - иметь свое ядрёное оружие и средства доставки. Ирану пофигу, кому грозить ядреной бомбой в случае чего. Вы просто ближе. Сделайте Ирану раекту на 10000 км, чтобы они могли шмалять по Штатам непосредственно, и они вааще забудут про евреев. Уверяю :))

Все в ваших руках :)
12.03.2006 23:31:40, AleXXX
Экие есть воинственно-мечтательные евреи :) 15.02.2006 13:42:58, AleXXX сбоку
Kokos
см ссылку 14.02.2006 14:31:54, Kokos
И что? Как сказал Владимир Вольфович, "Джордж, ты ср@ный ковбой, тебя тут похоронят" :) 15.02.2006 13:41:58, AleXXX сбоку
Kokos
Подождите про конец войны, мы еще пока только обсуждаем начало :-) 15.02.2006 14:11:34, Kokos
А какая выгоды от этого Штатам? 14.02.2006 13:25:10, Фуфа
Kokos
Зазор, я так пониаю, больше "пары месяцев", но это еще больше доказывавет :-) Так что заказанность волнений сомнений не вызывает (у меня во всякои случае). Мне понравилась именно идея с подготовкой вторжения америкаецев в Иран (точнее, не то, чтобы понравилась, это, наверное, не самое уместное здесь слово, а кажется верной). 13.02.2006 18:57:00, Kokos

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!