Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
katsy

Только что в новостях показали как вчера

Только что в новостях показали как вчера на Украине сделали громкое заявление о том, что Российская империя скоро развалится, а пока не развалилась нужно с ней договариваться. И после этого кто-то хочет сказать, что Украина действует не по американскому сценарию?
03.01.2006 19:34:19,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нууу, это же по 5-му каналу показали... 5-й канал (неофициальный) у нас на Украине отличается резкостью суждений и поспешностью выводов... В принципе, если только его слушать, можно еще много антироссийского усмотреть. Хорошо то, что телевизионных каналов у нас много, можно ситуацию под разными углами рассмотреть. 04.01.2006 19:05:12, Starushka
Kokos
Так она уже развалилась, дяденька опоздал с выводами. Теперь как раз обратный процесс пойдет - сборки :-) 04.01.2006 10:44:41, Kokos
"Громкое заявление" :) сделал зам. министра иностранных дел в телевизионном интервью, предварительно подчеркнув, что выступает как частное лицо. Я вам приведу текст дословно:
- Большое государство - оно создаётся, оно достигает свего пика, оно распадается. Это закон цивилизационного развития. Вы знаете - огромным было государство и Римская Империя, и Австро-Венгерская, много других империй. Они распадались. Естественно, что это будет и с Российской империей, но это время настанет значительно-значительно позднее...
Вы видите здесь что-то крамольное?
03.01.2006 20:23:08, Eden
SVETKA
Ничего крамольного, нормальное описание обычного исторического процесса. Впрочем, странно, что он не упомянул, что и на Украине, как части "бывшей империи" этот процесс может идти не менее эффективно. По крайней мере три логичные части Левобережная, Правобережная Украина и отдельный Крым, вполне логичное продолжение "распада". 04.01.2006 04:50:26, SVETKA
Вот и я не пойму, что _такого_ обидного прозвучало. Да, русские - наследники великой империи, да, многие желают ее восстановить - ну?
Единственное, что в тексте стоит "это время наступит нескоро" - а в пересказе - "скоро". Может, как всегда, репортеры напутали? "Скоро" - это да, было бы некорректно. Нельзя так говорить, даже если, может, конкретно Бутейко этого и хочется.

Насчет Украины - процесс _может_ идти, но на данный момент - нет. Большинство воспринимают страну как нечто целостное. Это я как житель Левобережной Украины говорю.
04.01.2006 11:12:53, Eden
Ну это все равно, что рассуждать на тему о том, что "сволочь - слово не обидное, а очень интересное" в ответ на оскорбление. 04.01.2006 22:54:31, словарь
я вижу,я !))):зам.министра не является частным лицом при публичном выступлении, это не беседа вась-вась за столом, а промывание мозгов,украинских, естественно 03.01.2006 23:25:55, ммм
Ну а в самом-то сообщении что? Слово империя? Так на фоне выступлений г-на Жириновского (тоже ведь должностное лицо), фильма "Юлия" и проч. - детские забавки :) Имхо, просто сейчас нужно отвлечь внимание от неудач "Газпрома", вот и нашли повод. 03.01.2006 23:39:52, Eden
нам бы с вами таких "неудач" ,как в Газпроме ,да побольше:)).насчет фильма-не смотрела и не собираюсь,подозреваю ,что г...полное,но реагировать , по-моему, должна Юлия,а не Вы, у нее это получится более действенно,не реагирует,значит,ей почему-то это выгодно.Статус Жирика и зам.министра не соответствуют друг друг,об этом ниже писали,не буду повторяться. 04.01.2006 21:26:27, ммм
RareCat
???Кому нужно отвлечь внимание от мифических неудач Газпрома? Eden, порой по вашим репликам создается впечатление, что вы живете в каком-то несуществующем пространстве:) А г-н Жириновский пока даже близко не сравнялся по весу с вашим украинским говоруном... Похоже, вы искренне не понимаете, в какой яме ваша страна с такими властями:( 04.01.2006 01:15:07, RareCat
Могу только ответить вам тем же. Похоже, вы искренне не понимаете, в какой яме _ваша_ страна с такими властями:(
Увы.
04.01.2006 01:37:38, Eden
RareCat
Видите ли, Eden, тем же вы вряд ли можете мне ответить, поскольку стыд за главу государства - это пройденный этап для нашей страны или во всяком случае для большинства ее граждан - такое многие испытывали во времена [censored]Н.(я Ельцина имею в виду, а цензор меня правит:)) Похоже, вы немного отстали от текущей информации. Ну - или вариант - вам очень хорошо, до зеркального блеска, промыли мозги. Активно общаясь на разных форумах с представителями бывших союзных республик, все чаще с удивлением убеждаюсь: в России гораздо меньше тех, кто сохранил девственно-социалистическое мышление, легко поддающееся пропаганде. 04.01.2006 02:05:05, RareCat
Стыдиться можно разных вещей. Не менее неприглядных, чем пьяный Ельцин. 04.01.2006 11:11:42, Eden
RareCat
"как добавил господин Филипчук, МИД России сейчас должен контролировать собственных политиков, которые высказываются в адрес Украины довольно резко, называя 48-миллионный народ "ворами", обвиняя украинцев в кражах российского газа" - вот скажите, Eden, из этой цитаты (приведенная вами ссылка) вы не видите явной манипуляции? 04.01.2006 11:34:20, RareCat
Не вижу. Обвинения в краже были. Доказательств не было. Как и самих краж. Ну, если не считать того, что Россия "придержала" туркменский газ, но это, конечно, не считается? :)
А вы уже в курсе результатов переговоров? $95 за тысячу кубометров. И $1,6 за транзит.
04.01.2006 11:44:13, Eden
RareCat
Обвинения в краже - кого? Украинского народа? Нет, таких обвинений не было. Вы по-прежнему идентифицируете себя (народ) с государством, а в России давно избавились от этих иллюзий.
А газ Украине будут продавать по 230 - такую сумму будет получать Газпром. Кто будет покрывать разницу в цене - пока не понятно, там какая-то хитрая схема. Так что это еще вопрос, будет ли кому-то от этого лучше...
И вообще стоит внимательнее относиться к информации
04.01.2006 12:07:04, RareCat
Я ниже написала про схему. 230 газпром будет получать от РосУкрЭнерго, который 50 на 50 принадлежит газпрому и, кажется, Раффайзенбанку. Украина будет покупать газ у РосУкрЭнерго по 95. 04.01.2006 12:09:18, Eden
RareCat
Газпрому эта структура не принадлежит "Акционерами (50% на 50%) новой компании “РосУкрЭнерго” с регистрацией в Швейцарии стали 100-процентные дочерние предприятия Газпромбанка и Райффайзенбанка". То есть даже не сами банки, а их дочерние предприятия. 04.01.2006 12:43:02, RareCat
- у нас сегодня два учредителя этой компании – «Райффайзен банк» и «Газпромбанк». «Газпромбанк» - это дочерний банк «Газпрома», он представляет наши интересы. (заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» А.Н. Рязанов.) - http://www.gazprom.ru/articles/article16998.shtml 04.01.2006 13:19:37, Eden
RareCat
Читаем по вашей же ссылке:
Рязанов: "Если вы помните, у нас базовый подход был такой: 80 долларов цена газа по соответствующим межправительственным соглашениям и стоимость транзита 1,75 долларов за тысячу кубов за 100 километров. Мы потом договорились снизить стоимость транзита и стоимость цены газа. Если мы будем сейчас идти к европейским ценам, то цена транзита вырастет. Вырастут, безусловно, затраты «Газпрома», поэтому надо считать экономику этого подхода. Но по большому счету это правильный и справедливый подход, по крайней мере, для того, чтобы потом нас не обвиняли те же самые политики, что мы демпингуем и продаем по дешевым ценам. Государство российское от этого точно выиграет за счет более высокой экспортной пошлины".
Это то, что хотел получить Газпром еще летом. Получил же он, как видим, гораздо больше.
О том, что из себя представляет РосУкрЭнерго, почитайте хотя бы по ссылке: http://www.servon.ru/viewnews/?id=1182
Почему гордые украинцы согласились получать газ не от солидного акционерного общества с государственным участием, как Германия или другие европейские страны, а от какой-то оффшорной практически фирмы, которую при желании можно в одночасье, например, обанкротить?
04.01.2006 13:46:14, RareCat
katsy
95 это вам после разбавки туркменским газом, а у нас вы покупаете по 230! Телевизор нужно внимательнее смотреть! 04.01.2006 11:57:47, katsy
Нет. По 230 будет покупать газ РосУкрЭнерго и перепродавать Украине по 95. Но РосУкрЭнерго (50% акций которого принадлежит Газпрому) вставили посредником просто чтобы позволить Газпрому сохранить лицо. Реально Украина будет платить по $95. 04.01.2006 12:03:31, Eden
Эден, вам сколько лет?
Кто ж будет покупать по 230 и продавать то же по 95? Или Росукрэнерго - благотворительная организация? Вы считаете, что она в убыток себе и во славу Украины работает?
04.01.2006 22:56:16, Соломонида
Короче Россия свою задачу выполнила. Пуская теперь "богатый" туркменистан спонсирует украину. И такая же цена будет у сворованного украиной газа у европы с 1-го января 2006. 04.01.2006 12:14:13, Шнуровская
RareCat
Ну-ну, блажен, кто верует... 04.01.2006 12:08:04, RareCat
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7111284

Привет Боливару :)
04.01.2006 12:10:29, Eden
RareCat
Чему же вы радуетесь? Для Украины это малопредсказуемый поворот событий. Компания РосУкрЭнерго что из себя представляет, интересовались? Теперь Гаапром не будет отвечать за поставки газа на Украину, он благополучно избавился от этого геморроя. А что взять с посредников? Теперь при неблагоприятном раскладе с поставками и неплатежами Украине останется только саму себя высечь 04.01.2006 12:22:00, RareCat
На данный момент в роли унтер-офицерской вдовы выступил кто-то другой. 04.01.2006 12:29:24, Eden
RareCat
Кто-то другой - это украинская власть? Тогда правильно. Конечно, сейчас вам будут, грубо говоря, ездить по ушам, какой ваш президент молодец, победил российского монстра - ведь выборы скоро! Но вы сами думайте хоть иногда. Ради развлечения, что ли 04.01.2006 12:36:15, RareCat
Это ваши великие стратеги, которые в очередной раз облажались на весь мир, заставив вспомнить времена холодной войны и карикатурного медведя с дубиной :( 04.01.2006 13:24:26, Eden
RareCat
Фу,Eden, как это грубо. Мне надоело вас любезно просвещать. К просвещению тоже нужны способности:((
04.01.2006 13:48:04, RareCat
Вы бы свои посты перечитали, прежде чем говорить о грубости.
Всего доброго, дорогая непрошенная просветительница, не будем друг друга утомлять.
04.01.2006 13:51:55, Eden
В очередной раз преклоняюсь перед Вашей выдержкой. Спасибо за это, авось кому-то глаза откроет, хоть постороннему читателю :) 04.01.2006 15:24:16, *-
RareCat
Замечательно :) Обругали, сами оскорбились, похвалили друг друга за выдержку:) и разошлись... Похоже на правду 04.01.2006 16:48:51, RareCat
Да, несерьезные люди встречаются на Украине... 04.01.2006 22:57:24, Соломонида
:)
Я тоже на это надеюсь.
04.01.2006 15:39:47, Eden
Иоанна
А к чему он это ляпнул? Должна же быть какая-то логика? Всё же он не сам себе велосипед, а вроде как лицо... думать-то надо, прежде чем лужу газировать... 03.01.2006 21:13:43, Иоанна
Я же дала ссылку. Зайдите и почитайте.
Но я вообще не совсем понимаю, что вас в этой цитате не устраивает. Ниже вы пишете, что хотите, чтобы Россия действовала по праву сильного, подобно США. Почему же вам не нравится слово "империя"? По-моему, одно с другим вполне увязывается.
03.01.2006 21:25:45, Eden
Иоанна
Я не поняла, какая связь между ценами на газ и развалом великих империй. А насчет того, что хочу, чтобы Россия наконец начала разговаривать с врагами с позиции сильного - да. А что? Не хватит ли уступать всем подряд? Может, пора и зубы показать? А то что-то часто за Державу обидно бывает. Расшаркиваемся там, где надо просто "зубом цыкнуть"(С). 03.01.2006 23:39:49, Иоанна
Связь как раз явная, по 50 продавать, когда 250 стоит - любая империя развалится;)))) 04.01.2006 11:44:21, Иллика
Иоанна
Ааааа... ))) Ну, мечтать-то не вредно... Не дождётесь! )))
Лично мне наш Президент нравится. По-моему, России и россиянам не должно быть стыдно за своего нынешнего Президента. А к людям, считающим хорошим тоном ругать _любую_ власть, я не принадлежу. Я была бы рада, если бы П. смог остаться еще на один хотя бы срок. Он молод (для политика такого уровня), приятен, харизматичен и мужественен. ))) Вот. ))) И Империя наша давно так хорошо себя не чувствовала. Лет 20, наверное?
04.01.2006 14:13:18, Иоанна
Иоанна
Чтобы действовать по сценарию, надо мозги иметь, а этот парубок явно не обременен данным субпродуктом. 03.01.2006 20:14:59, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!