Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Kokos

Самые гуманные законы :-(

За смерть 6 детишек врачей слегка пожурили и отпустили :-(
В Москве за то, что врачи из-за собственных ошибок сделали ребенка полным инвалидом (случай с нашими близкими родственниками), вообще никто не отвечал. Доказать было не возможно, так как другие врачи, на словах говоря, что была врачебная ошибка, отказывались подтвердить это документально, не хотели подводить коллег. Здесь же дело все таки дошло до суда, но толку никакого :-(
Бедные мамы......
09.12.2005 13:48:45,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ГрандПапчик
"врачатинки" захотелось??? 10.12.2005 11:59:23, ГрандПапчик
Kokos
Конечно, в небольших дозах, думаю, может оказать прерасное лечебное действие, как и некоторые другие яды :-) 10.12.2005 23:26:49, Kokos
Anahita
Гуманные-не гуманные. Радует хотя бы то, что дело вообще дошло до суда и хоть какое-то наказание они получили. Даже если бы в нашей стране были очень жесткие меры наказания за халатность, количество наказанных сократилось бы до 0. Особенно такая тенденция наблюдается в стане врачей, учителей и милиции, то есть собственно тех чья халатность ведет к слишком большим ошибкам ценой в жизнь. 09.12.2005 14:12:37, Anahita
Kokos
Не обязательно жесткие, но какое наказание может быть за убийство 6 человек? 2 года пожить в поселении, год проваляться на диване, а потом продолжать в том же духе? Ведь главврачу в общей сложности всего 3 года нельзя будет работать врачем, а потом все по новой.....
Я понимаю, если бы это правда нечаяно произошло, но так ведь здесь люди просто наплевательски относились к своим обязанностям, они и будут продолжать в том же духе.....
09.12.2005 14:19:40, Kokos
Anahita
Если законы ужесточить, то врачи и прочие будут ТААААК покрывать друг друга, что ни одного случая зафиксировано просто не будет. А вот если таких случаев, пусть и с таким (согласна) несоразмеримо маленьким наказанием будет много, то глядишь и количество в качество перейдет. А для врача и это наказание окажется болезненным, потому как не уголовник же он все-таки. И кто его после этого на работу опять же возьмет? 09.12.2005 14:41:52, Anahita
Kokos
Мне кажется, как минимум нужно лишать права работать в медицине вообще, при чем пожизненно. И всех виноватых тоже, не только главврача. 09.12.2005 15:08:40, Kokos
Anahita
А если он исправится? Если действительно для человека это будет встряска на всю жизнь? (Пишу и сама себе не верю:((( 09.12.2005 15:50:17, Anahita
Kokos
Для мам, потерявших малышей, это УЖЕ встряска на всю жизнь... но сколько еще таких будет, если врачам по прежнему будет все равно, они не несут никакой ответственности. Если бы это было однажды... а у меня куча примеров перед глазами, это при том, что я не с "группой риска" общаюсь. Те есть жили люди так же как и все остальные, а потом получали такие вот подарки :-( Страшно это 09.12.2005 16:16:35, Kokos
Anahita
А эти люди из ваших примеров смогли наказать врачей? Пытались сделать это? А если пытались то как и до какой стадии дошли? 09.12.2005 16:32:54, Anahita
Kokos
Я уже написала, другие врачи отказались документально подтвердить ошибки своих коллег. В других случаях даже не пытались. Например, моя бабушка вызывала скорую - была уверена, что у нее инфаркт. Девочка со скорой заявила, что это ОТРАВЛЕНИЕ и что скоро пройдет, кардиограмму не снимала. Это было перед праздниками, после праздников бабушка в поликлиннике сделала кардиограмму, к ней участковая бегом прибегала, ах, вам нужно срочно в больницу. Бабушка ее послала, говорит, если я за это 5 дней не умерла, так и теперь уже бояться нечего. Конечно никто никаких "бурь" не поднимал, так как обошлось. Это просто как иллюстрация. 09.12.2005 17:33:38, Kokos
Anahita
Вот-вот. "...Конечно никто никаких "бурь" не поднимал..." А почему "конечно"? Почему не поднимали? У меня тоже много таких случаев и примеров. Вот воров у нас много и ловят их тоже в большом количестве. А наказания для них разнообразные. Так? А за все врачебные ошибки одно - халатность. Так я о чем и говорю, детей уже не вернешь, врачей нужно либо убить, либо не переживать по поводу их легкого наказания. Главное что оно все же есть. И чем больше их будет, тем в дальнейшем они станут разнообразнее. Глядишь и в УК будет половина статей не за воровство, а за халатность. 09.12.2005 20:06:47, Anahita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!