Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Предвыборная антиреклама

Это еще фиг бы с ним, что почти на каждой несчастной московской палатке взгляд натыкается на плакаты с Лужком в обнимку с разными своими протеже...
Но когда нянечка в детском саду раздает трех-пятилетним детям (у нас разновозрастная группа, Монтессори) календарики с теми же патретами из пресловутой "Единой России" - вот это уже просто откровенно бесит!!!
02.12.2005 09:06:32,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ох, дал бы кто моему такую листовку... Заявление в суд было бы точно... 05.12.2005 18:09:57, ЮлияС
Жаль, что мне очень уж некогда этим всем заниматься:((...

Да и еще хорошие отношения с директрисой ДС:(((((...
06.12.2005 01:48:37, Инанна
Ой читаю и узнаю "почерк", ну все как у нас в том году с Януковичем, точно!
И в саду у малого раздавали листовочки, и работу с родителями проводили, и на митинги в раб. время гоняли нянечек и воспитателей оставляя целую группу детей на одного человека.
Противно все это:(
05.12.2005 13:32:05, украинка
Сергуша
Зато детишки когда вырастут будут голосовать правильно!
А вообще - повод для судебного разбирательства на мой взгляд. Ну или, как минимум - для скандала
04.12.2005 23:27:11, Сергуша
Робкая
Про антирекламу.Как же я веселилась на днях, увидев на плакате Лужкова с протеже Говорухиным.Оба- два лысенькие, кругленькие, крепенькие.И все бы ладушки, но плакат повесили на палатку, прямо под надписью - ПОНЧИКИ! 04.12.2005 16:38:34, Робкая
Нормальный подход. Борются за электорат. Я чего-то не понимаю - неужели принцип выборов в том, чтобы победила слабейшая партия? В выборах должна победить ильейшая, вот она и побеждает. 02.12.2005 21:19:31, AleXXX
Бороться за электорат можно разными методами.
Обсуждаемые здесь - хуже любого ахтунга, просто полный бред и позорище, ИМХО.
Вот и очень хреново народу от того, что всем этим без зазрения совести занимается сильнейшая партия:(((.
ИМХО, конечно... с которым ты можешь и не соглашаться;)...
03.12.2005 16:15:11, Инанна
Каждый пользуется чем умеет. Но при этом согласись, что все остальные партии - вааще полные уроды. Посмтри на Грузию и Украину - вот чот бывает, когда партия власти не использует ВСЕ рычаги давления. 03.12.2005 18:01:32, AleXXX
Одни уроды хуже других:(. 04.12.2005 14:50:46, Инанна
Поэтому и надо голосовать за лучших уродов... 04.12.2005 14:53:10, AleXXX
Нет, голосовать за УРОДОВ, даже лучших я не хочу. Я не хочу жить с УРОДАМИ! Так никогда не появятся нормальные, а уроды будут все хуже и хуже 04.12.2005 15:32:06, Катерюшка
Так не будешь ходить - так и будешь жить с уродами... 04.12.2005 16:59:25, AleXXX
А кто сказал, что не собираюсь голосовать? Что-то я не помню. :) 04.12.2005 23:52:57, Катерюшка
ЕД - худшие из всех уродов.
Тебе давно должно быть очевидно, что это очевидно для меня:).

И когда я где-то спрашиваю, за кого еще можно бы на крайняк проголосовать, то уж ЭТИХ уродов однозначно не беру в расчет%).
04.12.2005 15:02:01, Инанна
Не, они лучшие из уродов :) Остальные еще уродливее, при этом еще и беспомощные и вонючие, как обкакавшиеся младенцы... 04.12.2005 17:00:07, AleXXX
Ты волен ошибаться, как тебе угодно:)).
От этого ничего, к сожалению, не изменится, и худшие уроды не станут получше%(.
04.12.2005 19:00:23, Инанна
Я не ошибаюсь :) ЕР - минимальное зло. Вот представь, что будет, если вдруг в Москве власт будет отличаться от кремлевской? Хорошо это будет Москве или нет? 04.12.2005 19:13:38, AleXXX
Нет, я ошибаюсь... Они не минимальное зло. Они - максимальное добро! "А я Путина люблю, я от Путина тащщусь, я от Путина шизею, хоть они по три рубля..." 09.12.2005 22:08:33, AleXXX
И у нас та же история. Вызвали заведующую сада куда-то и сказали всех агитировать родителей идти на выборы. Попросили списки родителей кто где живет, чтобы отследить приходили ли они на выборы. А воспитателям бесплатно работать в воскресение, чтобы дети не мешали родителям голосовать. И все йоб...ая ЕДИНАЯ РОССИЯ. Просто оборзели.Когда мне это в саду озвучивали, там еще одна мама забирала ребенка, и она сказала, что на заводе, где она работает та же ситуация. Вот меня это сильно напрягает. Я, например, боюсь сказать что за сад или даже что за округ и что за завод, потому что боюсь подставить людей (особенно заведующую). Почему я должна бояться? 02.12.2005 19:59:45, Зла не хватает
...Потому что "мы рождены, чтоб Кафку сделать былью"! (с)... :(((((((((((((((((((((((((( 03.12.2005 16:17:10, Инанна
Сочувствую...
Теперь вам понятно, как было противно на Украине год назад, и как хотелось, наконец, сделать этим "агитаторам" хоть какую-то гадость?
02.12.2005 18:22:51, Киевлянка, забыла пароль?
Точно! Политики не делают выводов к чему приводит такая агитация. Они иначе не умеют просто...
05.12.2005 13:36:34, украинка
ПоЛе
Только что пришел спам, понятное дело, не сам кандидат его рассылает, но все равно не нравится мне это :((

---------------------

Обращение к избирателям «Единой России»!

Извините за спам-письмо, но для меня как политика важно быть открытым для контактов с избирателями! В последнее время некие политические силы распространяют через средства массовой информации ложные сведения о Всероссийской политической партии «Единая Россия» и обо мне лично.

В одних публикациях («Московский комсомолец», «Газета», «Известия») партию «Единая Россия» обвиняют в использовании административного ресурса. Ответственно заявляю: все политические силы имеют равные права для агитации и размещения своей рекламы. Московский городской суд уже доказал это.

В других статьях («Новая газета» от 28.11.05, «Завтра» от 30.11.05) появились сомнительные сведения о том, что я незаконно присвоил себе орден Красного Знамени, принадлежавший некому ветерану-фронтовику. Как офицер я категорически заявляю: мои единственные награды – медаль "70-лет Вооружонных сил СССР" и орден Красной Звезды, который я получил за ранение.

Ни эти, ни другие обвинения не имеют никакого отношения к нашей партии. В списках партии «Единая Россия» нет и не может быть коррупционеров и обманщиков. Наша партия объединяет приличных и законопослушных граждан. Призываю моих избирателей не верить клевете наших политических оппонентов.

Голосуйте за «Единую Россию» и за меня!

Андрей Метельский,
заместитель Председателя Московской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Московской городской Думе.

02.12.2005 15:27:46, ПоЛе
Да пошОл ты, вместе со своей медалью "ВооружОнных сил", знаешь куда?!!
Не лезь к моему ребенку со своими патретами, хоть детей оставь в покое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ (Извиняюсь, не удержавшись... на всученном в садике календарике именно этот фрукт и был:(()...
03.12.2005 16:22:25, Инанна
Блин - да неужели ты не пнрмаешь, что то делают НЕ единороссы? Неужели ты считаешь их ПОЛНЫМИ идиотами? КТО может сам про себя такое написать, что он при этом думает о своих избирателях?

Уверенность в том, что это делают НЕ единооссы - у меня почти стопроцентная. А если это делаеют НЕ они, то это еще бОльшее паскудство, чем если бы это делали ОНИ.
03.12.2005 18:04:38, AleXXX
А я не уверена, что не они. По-моему, нас всех считаю быдлом, вот и командуют 03.12.2005 18:40:41, Катерюшка
Имеет смысл давить только там, где можешь контролировать... Там, где проверить нельзя - не имеет смысла заставлять. Единственное здравое объяснение - какие-то тухлые демократы развлекаюцца... 04.12.2005 14:57:04, AleXXX
Почему, проверить явку можно. Сверил подписанные списки до голосования и списки пришедших. Вот можно и надавать по шапке ответственным за непришедших 04.12.2005 23:55:43, Катерюшка
Но не проверишь же, ко за кого голосовал? И очевидна реакция - раз уж пригнали силой, гады, проголосую за Яблоко... 06.12.2005 23:16:00, AleXXX
risha
БЛИН! Откуда такая любовь к ЕP??? 03.12.2005 18:08:19, risha
А почему бы их не любить? Они такие классные :) 04.12.2005 14:54:15, AleXXX
risha
А у меня сегодня день начался с того, что позвонила заведующая детского сада, где я работаю. И сказала, что я должна срочно пойти в свою избирательную комиссию, взять открепительный лист ( я живу на Севере, а сад находится на юге) и в воскресенье проголосовать там, где сад и ОБЯЗАТЕЛЬНО за Единую Россию. Типа, мы – педагоги, должны поддержать эту партию и это не просьба, а приказ, за исполнение которого она будет отчитываться в Управе. Если честно - я в шоке! И уже твёрдо решила, что пойду на выборы, и точно знаю ЗА КОГО Я НЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ. 02.12.2005 10:03:55, risha
Мне тоже звонили как Старшей по дому. И сказали пройти по всем кравтирам и собрать подписи, что люди прийдут и проголосуют именно за Единую Россию! Я сказала, куда им надо идти, и что в Прокуратуру я не собираюсь. И вообще... я тоже была в шоке. И тоже буду голосовать. И тоже знаю, какая партия НЕ ПОЛУЧИТ МОЙ ГОЛОС!
И нас опять зхотят сделать стадо???
02.12.2005 19:21:31, Катерюшка
чего-то не верится. Это скорее уже ходы конкурентов, чтобы вы, как положено стаду, побежали в нужном пастуху наравлении, то есть в сторону от ЕР. 02.12.2005 21:20:57, AleXXX
Это что за такие могущественные конкуренты, которых боятся заведующие садами, работники ДЕЗов. И ведь все ссылаются на Управу. Или как народ должен ненавидеть и НЕ БОЯТСЯ власть, чтобы ссылаться на УПРАВУ, хотя она здесь не при чем!? 03.12.2005 08:43:44, Катерюшка
Про сады я не знаю. Но вот практически анонимный звонок чтобы вы как Старшая (что это еще аткая за Старшая, кстати?) куда-то пошли - вполне возможно... 03.12.2005 13:00:27, AleXXX
Ну не анонимных. Я прекрасно знаю этого человека - это наш техник из ДЕЗа. А "Старшая дома" - это выборная должность (появилась недавно, где-то год). Раньше были старшие по подъездам (ответственные за всякие дела, требующие разных ремонтов, Детских площадок, борьбы с крысами и прочая и прочая), а теперь у каждого дома есть человек, который помогает жильцам справиться с проблемами. Чтобы кто-то один ходил и требовал, а не каждый по 15 раз по-одиночке. Ну, это в очень общих чертах 03.12.2005 18:36:10, Катерюшка
Ну-ну... Где бы конкуренты добыли для детсадов часть тиража календариков, ёпрст, с текстом в выходных данных: "оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты МГД по ИО №6 Метельского А. Н." (выходные данные родные, типографские, все в порядке... маленько в теме, понимаем:((()...

А уж детсадовский-то маразм, ИМХО, еще покрепче будет анонимных звонков "старшим":(!

О чем тут еще говорить...

03.12.2005 16:35:19, Инанна
"-- При современном развитии печатного дела на Западе
напечатать советский паспорт -- это такой пустяк, что
об этом смешно говорить... "
03.12.2005 18:06:14, AleXXX
Конкуренты в срочном порядке весьма профессионально подделали календарики и подкупили детсадовскую нянечку для этих происков;)?

Не смеши мои тапочки:(()...
04.12.2005 14:55:28, Инанна
risha
так сделали уже.... и убедимся в этом сразу после выборов. 02.12.2005 20:06:45, risha
mashoolik
Это самые мерзкие выборы на моей памяти, такая жуткая пропаганда, постоянно названивают домой и истеричными голосами убеждают проголосовать за своего кандидата :-( Я вообще уже против всех ... 02.12.2005 14:14:48, mashoolik
блин - да на какой планете вы живете??? Хоть бы ко позвонил... Интересно все-таки... 02.12.2005 21:21:27, AleXXX
risha
Так они днём звонят, когда большинство на рабoте. Вот Вам и "не повезло". 02.12.2005 21:27:40, risha
risha
Я сначала слушала - теперь трубку сразу бросаю, достали! 02.12.2005 14:37:20, risha
Да, колбасит ЕР не по-детски. "Родины" боятся. Больше им на этих выборах бояться некого... 02.12.2005 10:17:03, Анаис
Ничего себе! Мадам рассуждает о политике, а сама даже не в курсе, что "Родину" сняли с выборов решением Верховного суда РФ, усмотрев в их агитационном ролике элементы межнациональной розни:)))) 04.12.2005 13:08:32, Во дает!!!:)))))
Да никого они не боятся, не нужны им такие тухлые ходы... За них и так 70% прголосует. 03.12.2005 18:06:57, AleXXX
Увы, похоже на то:((((((((...

"- И все же в Мосгордуме должна быть как минимум еще одна партия. Кто станет вторым? «Родина»?
- Тот, кому улыбнется Юрий Михайлович. Улыбка Лужкова процентов пять стоит. А вот если он нахмурится, то это сразу отберет 5%..."

(с) Во, тоже перл:(!

Подскажите хоть, на кого он у нас там больше всех хмурится-то%)?

Очень уж охота слегка восполнить эти "отобранные" улыбкой 5%!
02.12.2005 10:43:58, Инанна
На всех, с кем не обымается на фотографиях:) 02.12.2005 15:12:08, Анаис
Да мне чё-то нынче совсем не до политики, ситуацией не владею%)...
Хоть бы кто поделился, что ли, за кого нынче голосуют друзья потомственные демократы;)?!
А то вон "Яблоко" и раньше особого доверия не вызывало, а щас и вовсе ничё не пойму:()... А за другими тем более фиг уследишь при моей перенасыщенной частной жизни;)...
03.12.2005 16:39:14, Инанна
risha
"Родину" не пустили на выборы и "Против всех" вроде бы хотели убрать - так что вообще голосовать не за кого.. 03.12.2005 16:49:56, risha
Против всех нет графы, но это не лишает никого права вычеркнуть всех из списка,тады бюллетень бут признан недействительным(: 04.12.2005 13:11:11, ага:)
и нафига тогда ходить? :) 04.12.2005 16:56:52, AleXXX
А чтобы убедиться,что именно ТВОИМ бюллетенем нихто не воспользуется никак:) 04.12.2005 17:05:32, ага:)
И что это изменит? Вот не понимаю... Все хают савецкие времена, н тогда все же честнее было. Сейчас суть та же, но вони вокруг, вони-то сколько... 04.12.2005 17:41:15, AleXXX
А Жириновский? Хотя для него Москва - смешной размерчик... Ему бы Европой все порулить... 03.12.2005 18:09:47, AleXXX
risha
А лучше всем миром сразу....
"На это я пойтить не могу!!!"
Не, я пока в своём уме ( надеюсь, что Вы в этом не сомневаетесь), за этого клоуна двуличного голосовать не буду.
03.12.2005 18:27:24, risha
Почему же не сомневаюсь... Все надо подвергать сомнению :) 04.12.2005 16:58:32, AleXXX
risha
я понять не могу - на кого это рассчитано? На пенсионерок, которые привыкли выполнять приказы сверху? 02.12.2005 10:21:30, risha
А мне вот другое интересно.
Любопытно, а как же они собираются отслеживать эффективность вот этих своих жалких и жутких потуг на "народное доверие"%)?
Поставить дежурных возле избирательного участка и отмечать в списке всех явившихся - не явившихся (шоб потом выписать каждому заслуженный кнут либо пряник)?
Снимать скрытой камерой ваши избирательные бюллетени... шоб убедиться, что галочка поставлена в нужной начальству строке?...

Или как?!
02.12.2005 10:43:08, Инанна
risha
самой интересно... ну ладно, поеду я туда голосовать, чтобы не подставить заведующую - она -то в этом вопросе человек подневольный, но кто меня будет контролировать - как я проголосовала - загадка.
Мне тут ещё сказали, что инициатива идёт из префектуры округа - оттуда будут давать по башке нерадивым администраторам, не обеспечившим явку и правильное голосование.
02.12.2005 11:59:22, risha
Да это чистая перестраховка и желание выслужиться у начальников всех уровней - вот и заставляют всю эту ерунду делать: дескать меры приняты. На самом деле все будет решаться вечером, когда повыгоняют наблюдателей и вбросят сотенку-другую бюллетеней. 02.12.2005 15:15:23, Анаис
risha
неее, тут, оказывается, другое. 02.12.2005 15:27:54, risha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!