Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!
male

Куда вдруг исчезли статьи о париже?

Заметки. О бунте в париже.
Вчера промелькнули в новостях - и исчезли, будто их и не было.

А между тем - НАЧАЛОСЬ. До сих пор "трындец франции" говорили лишь на словах - о культурке, о чернофранцузах ;) итп.
До сих пор.
А вчера началось вполне конкретное - урюки начали всё громить. Одних задержанных, если помню правильно, было 70.

Интересны 2 вещи. Первое - объявят ли наконец-то французы запрет строительства мечетей и тому подобные меры - или опять споют "всё хорошо, прекрасная маркиза".

И второе. Почему заметки вдруг всюду исчезли? Команда?
03.11.2005 00:22:08,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Seraya-mama
Из цикла "чего бы почитать?"
Рекомендую прочитать "МЕЧЕТЬ Парижской богоматери" Чудиновой. Свежая вещь, и события как раз в Париже разворачиваются, только с мусульманским уклоном.
15.11.2005 12:14:50, Seraya-mama
Kokos
Мдя... не хватает Парижу Майдана :-)

Но в новостях освещается регулярно, с картинками и интервью :-)
04.11.2005 21:32:45, Kokos
male
Кстати, неприятельницам бритоголовых...
Как по-вашему, сколько БЕЛЫХ пацанов в париже сейчас пойдёт "в их ряды", глядя на всё это?
Есть правда мнение что поздно. В ряды идти в смысле.

Мечети закрывать надо нахрен. Запрещать в платках/чалмах разгуливать. В общем и целом - напомнить что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Доходчиво так напомнить...

Россия кстати в более выгодном положении - тут ПОКА закрывать ещё ничего не надо, можно лишь запретить строить новое. За исключением нескольких регионов, где следует активно финансировать агентурную работу.

Ле Пэн правда основательно прибавит сторонников. что не может не радовать. ;)
03.11.2005 16:38:25, male
Да, Ле Пэну повезло. Но выхода уже нет. Напустили в страну отребья (термин не мой), так говорит министр ихний, теперь уже не расхлебаешь. По идее - всех в Марсель , на баржи, и выбрасывать на том берегу Средиземного моря... Но делать это надо было 30 лет назад, сейчас это уже провернуть невозможно.

Нью-Йорк взорвали снаружи самолетами, Париж - изнутри при помощи отребья из пригородов...
04.11.2005 20:43:48, AleXXX
male
<так говорит министр ихний>
Ну вот, ещё мужик вещи своими именами не стестяется звать. Заклюют ведь скоты из СМИ. :(
07.11.2005 05:04:12, male
SVETKA
У нас они в каждом выпуске новостей, но кратенько. Только что волнения в Бирмингеме закончились, там карибские негры с арабами рубились, так что у нас есть сейчас вопросы по важнее... ; )))))) Вот второй раз выгнали Бланкетта из правительства, Чарльз с Камиллой в Штатах, до лягушатников ли нам? ; ))))))) 03.11.2005 14:27:54, SVETKA
Сергуша
Ох как Вы не политкорректны :-)) 04.11.2005 02:33:31, Сергуша
SVETKA
Да я это, любя... На самом деле, вся эта политкорректность, она только для посторонних придумана. ; )))) Как только начинаешь более менее разбираться в интонациях и намеках, там ТАКОЕ говорится, что глаза на лоб лезут. Впрочем иногда и открытым текстом. Англия и Франция сейчас в состоянии почти открытой конфронтации по ряду вопросов, включая европейский бюджет, так что я вполне точно передаю настроение средств массовой информации. ; ) 04.11.2005 03:13:16, SVETKA
Сергуша
Да я, собственно, шучу :-)) 05.11.2005 01:51:53, Сергуша
Евроньюс крутит... Но кратенько. Да и в РБК пишут... Мое мнение несложно - негры должны жить в Африке, французы - во Франции и т.д. Никто не отменял массового неприятия чужаков, это только как всегда идеалисты-политики с IQ ниже плинтуса пытаются непонятно зачем перемешать все... Единственное место, где были хоть какие-то шансы на успешное решение национального вопроса хотя бы в отдаленном будущем -СССР. 03.11.2005 10:51:01, AleXXX
А в Америке кто должен жить?Как вы всех быстренько расквартировали.А мне истинно русской найдётся место в России?Нет не в деревне какой-то.Мои предки из Москвы и Питера.Квартиру не надо-сама куплю. 03.11.2005 17:45:08, Mamulya4x
male
<А в Америке кто должен жить?>
Индейцы, разумеется. Должны были БЫ.
Америка-ярчайший пример того что происходит со страной и с коренным населением когда оно (коренное население) за мизерную плату отдаёт СВОЮ богатейшую землю пришлым народам.
04.11.2005 18:42:43, male
Ну покупай и живи - какие проблемы? :) 04.11.2005 11:21:50, AleXXX
Да я уже кое-чего купила(так,чтоб приезжая, не обременять родственников)А ВЫ вообще в курсе,сколько нужно ходить кланяться чиновникам,пока получишь хотя бы вид на жительство,разрешение на работу,а потом ск.лет ждать гражданства? Я же русская,почему для меня всё также как и для нерусских.Если следовать вашим словам,то Россия для русских? 04.11.2005 13:27:03, Mamulya4x
male
<Я же русская,почему для меня всё также как и для нерусских>
Обиженную изображаете?Напрасно. Год(или два) назад Вам достаточно было лишь 2-3 бумажки принести в российское посольство в киеве. Потому как для всех жителей СССР было установлено 10 (ДЕСЯТЬ!!!) лет на получение российского гражданства. Если Вы за ДЕСЯТЬ лет не удосужились его получить - вероятно не хотели, так что подобная претензия немного того... попахивает.
04.11.2005 18:38:28, male
У каждого своя причина была задержаться. У меня, например,мои дед с бабушкой(которые и приехали в своё время по распределению)категорически отказались ехать.А потом дети маленькие-тоже не оч.удачное время.Сейчас от нашей огромной родни только 3 семьи остались жить здесь и у каждого своя причина.
И не обижена вовсе.Просто закон надо было получше рассмотреть и не во вред собственной нации.
04.11.2005 18:59:41, Mamulya4x
male
ЕХАТЬ никто не заставлял. Можно было преспокойно получить российское гражданство и продолжать жить там где Вы есть и заниматься тем же чем Вы занимаетесь.
Если не ошибаюсь-не расставаясь с уже имеющимся гражданством.
<И не обижена вовсе>
Непохоже.
04.11.2005 19:26:11, male
Вы наверное не так поняли.Я никуда не ездила.Это моих предков направили сюда для установления сов.власти.А насчёт получения гр-ва и проживания там,где я живу,вы тоже не правы.Уже давно вышло постановление по которому в течении 5лет нужно воспользоваться гр-вом,иначе его анулируют.Так нам объяснили в посольстве на приёме. 04.11.2005 20:42:20, Mamulya4x
male
<Уже давно вышло постановление по которому в течении 5лет нужно воспользоваться гр-вом,иначе его анулируют.Так нам объяснили в посольстве на приёме>
Естественно. Только это всё равно не значит съезжать.

Основная идея - в том что Вы пеняете на то что Вас не принимает россия; на деле же Вы сами большого желания стать российским гражданином не обнаружили.
04.11.2005 22:41:13, male
Не съезжать,значит остаться без гражданства, даже той страны,где проживаешь.А что такое стать лицом без гражданства вы себе представляете?
Я не пеняю на то,что Россия не принимает. У меня есть(пока)льготы на получение гр-ва в упрощённом порядке. Чего нет у моего мужа,дочери и старшего сына. Ехать вшестером,ждать разрешения на работу(которое выдают через 6-8 мес после первой регистрации)Надо иметь довольно крупную ссумму,не менее 10-14тыс $.В это время дети не смогут учится в обычной школе,а старший в ВУЗе. А на платное обучение нужна доп ссумма. Так что не судите так категорично.У всех своя причина.
05.11.2005 13:01:56, Mamulya4x
male
<Мое мнение несложно - негры должны жить в Африке, французы - во Франции и т.д. Никто не отменял массового неприятия чужаков, это только как всегда идеалисты-политики с IQ ниже плинтуса пытаются непонятно зачем перемешать все... Единственное место, где были хоть какие-то шансы на успешное решение национального вопроса хотя бы в отдаленном будущем -СССР>
[встаёт рядом]
Ага, новости вновь появились. А то вчера - будто по команде всё исчезло. Политкорректненько так всё...

Полицай какого-то департамента назвал вещи своими именами - его тут же травить начали свои журналюги и "его словами возмутились мусульманские общины". Было в одной из заметок.
03.11.2005 16:33:09, male
ЕК настоящая
У редактора Плейбоя спросили:
- Ваш журнал выходит хоть в одной мусульманской стране?
- Да, во Франции.
03.11.2005 10:38:57, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!