Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

О сотрудничестве и конкуренции, и что лучше

Интересные статьи:
http://dmitgu.narod.ru/v01/books/book01/v02/b1p1/b1p111.html
http://dmitgu.narod.ru/v01/books/book01/v02/b1p1/b1p167.html
02.09.2005 01:01:09,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лида Удоева
Довольно тривиально.
Я нечто подобное писала в пятом классе: сочинение на тему "Государство и человек". Для 11-летней девочки очень неглупо получилось.
03.09.2005 20:35:49, Лида Удоева
male
Все проблемы - от того что бабы в россии не рожают а трындят почём зря да по инету шарятся.

Это Вам так, к сведению. Если же Вы желаете с этими проблемами активно бороться - можете начать с себя, занимаясь своим прямым делом (деторождением) а не ежедневным поиском новых и новых линков.
02.09.2005 20:43:08, male
А я занимаюсь :) ... деторождением. Пока двое, но планирую четверых ... А кроме рождения детей надо думать и о многом другом, об их образовании, о нашей истории, куда мы идем, и почему ... и т.д. и т.п.

Иначе из детей вырастет "поколение Пепси" под лозунги "бери от жизни все" и т.п., которое развалит страну окончательно и будущего у которого не будет.
02.09.2005 21:16:58, LinaE
male
<незаметно?>
Нет.
Мои прабабки - те да, занимались, как, возможно, и Ваши.
9 у одной, 8 у другой.

Инета не было, наверное? :)
02.09.2005 23:13:20, male
не инета, а ОК;) 08.09.2005 15:45:05, ТаньЯ
Лида Удоева
Эх, хорошо бы... Люблю детишек.
А кто бы мне денюжки столько дал, чтобы 8 человек поднять? Их ведь еще и учить придется, чтобы генофонд не деградировал. А не то получится, что у грамотной мамки необразованные детки, вот ведь стыдобища...
03.09.2005 20:41:18, Лида Удоева
А что - у прабабок наших эти деньги были? :) 04.09.2005 19:34:07, AleXXX
Лида Удоева
См. ниже про стоимость обучения в ВУЗах разной крутости. 04.09.2005 22:13:35, Лида Удоева
ну не всем же надо быть с образованием... Многим от него только вред один... Так что, Лида - отмазка гнилая :) 05.09.2005 10:39:13, AleXXX
Лида Удоева
Алекс, это я излагаю свою личную установку, и не пытаюсь придать ей статус вселенской мудрости.

Лично я благодарна своим родителям, что они дали мне возможность подняться немножко выше того уровня, который был у них. В том, что мне чего-то удалось добиться в жизни, в огромной степени их заслуга. Благодаря этому я не чувствую себя неудачницей на фоне успешных родителей. Хотелось бы видеть своих детей тоже счастливыми.
05.09.2005 20:49:42, Лида Удоева
Не все покупается и продается. Чтобы вырастить детей, нужны в первую очередь не деньги, а люди, их растящие, и окружающие, книги, труд, время, внимание.

А денег щас никто не даст на детей, рассчитывать нужно только на себя.

И постыдного в отсутствии образования тоже ничего нет, люди разные нужны, люди разные важны. Тем более корочка ВУЗа о реальных знаниях сейчас мало что говорит, их может и не быть. А образование можно получить и самостоятельно, только труда для этого нужно побольше приложить.

04.09.2005 03:28:18, LinaE
Лида Удоева
Сейчас поподробнее заверну про деградацию генофонда:

Если маменька была неученой, а ее дети получили инженерское образование - то это прогресс.
А если маменька-папенька учились, скажем, в МГУ / МФТИ, а детки учатся в техникуме - то это натурально регресс. И родителям стыдно - им в свое время их родители помогли подняться на ступеньку выше, а они нет. Детям тоже неприятно быть хуже родителей. Обратно, когда дети поднялись на ступеньку выше, родителям приятно.

А обучить восьмерых в Гарварде / Оксфорде сложнее и дороже будет, чем обучить их на просто инженеров.
04.09.2005 22:11:54, Лида Удоева
Мне лично Гарварды, да Оксфорды даром не нужны. На физтех и в МГУ еще можно поступить и бесплатно учиться.

Правда к тому времени, когда наши дети дорастут до института, все может быть. Если текущие тенденции продолжатся, то учитывая всеобщую деградацию образования в стране, думаю, в любом случае образование уже будет не то, особенно, если оно будет недоступно большинству.

И вообще сейчас в мире очень нестабильная ситуация и лет через 20 скорее всего все будет не так, как мы можем себе представить. Вы ориентируетесь на сегодняшние тенденции, а они могут кардинально поменяться. Деньги - всего лишь бумажки, сегодня они у вас есть, а завтра их может не быть, сегодня ценят Гарвардское образование, а завтра может будут нарасхват кузнецы, плотники и слесари, а экономисты, финансисты скорее всего будут не у дел. Только дети - вечная ценность, с "престижным" образованием, или без него, главное, чтобы голова на плечах была, а не корочка ВУЗа. Первое целиком в руках родителей, и от количества денег не зависит.
04.09.2005 23:29:27, LinaE
Лида Удоева
Трудно воспитать 8 детей так, чтобы НИКТО из них не стал алкоголиком, бесхарактерным или просто несчастным человеком. Если с ребенком работать индивидуально, то можно как-то контролировать формирование характера. Но на это уходит много времени и сил. Если детей 8-9 штук, то остается только надеяться на волю Божию, что у них все в жизни сложится... а только не верю я в то, что все будет хорошо само собой.
05.09.2005 20:55:35, Лида Удоева
Как раз 8 детей воспитать нормально не трудно, с одним на порядок сложнее. В большой семье с нормальными родителями дети по определению не могут вырасти алкоголиками, бесхарактерными или несчастными. И индивидуальный контроль детям не нужен, наоборот вреден. 06.09.2005 15:07:44, LinaE
пчела Майя
Думаю, что раньше просто контрацептивов не было, а Гарвард с Оксфордом большинству и сейчас ни разу не нужен. 04.09.2005 22:35:53, пчела Майя
male
ага. изобретателя презервативов - в печку! :) 06.09.2005 17:58:33, male
Лида Удоева
А мне казалось, что их еще в древнем Египте придумали. В средние века использовали смешной чехольчик из тонкой телячьей кожи.
Так что автор уже давно в топке :-)
06.09.2005 19:53:05, Лида Удоева
Лида Удоева
Про контрацептивы - это верно!
Насчет Гарвардов это я для наглядности завернула, Америка мне категорически не нравится и детей туда отправлять не хочу.
МГУ я очень люблю, но не уверена, что там будет через (много) лет. Оборудование разваливается, преподавательский состав слабеет. Сейчас на физфаке учится моя младшая сестренка: по ее словам половина оборудования на практикуме не работает! А когда я училась, все было ОК.
05.09.2005 20:37:45, Лида Удоева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!