Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Депутаты работают над третьим сроком для

Депутаты работают над третьим сроком для Путина:
http://www.korrespondent.net/main/127948
кто против?, хотя если они решат, наше мнение значения все равно иметь не будет.
10.08.2005 14:42:35,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ГрандПапчик
а что изменится, если ВВП будет руководить страной с дачи при номинальном Президенте??? Тема изначально флеймогонная... 13.08.2005 19:46:29, ГрандПапчик
ВВП и есть номинальный президент, разве не заметили? Актер неплохой, но реально решения принимает не он, а кто-то с дачи. 19.08.2005 12:32:03, LinaE
А почему против? Есть альтернатива? Хакамаду что ли? :) 11.08.2005 00:02:10, AleXXX
Мэри-Энн
Как была против этого ГБэшника - так и осталась - видимо ему не все еще "вылизали" - что-то на 3-й срок оставить хотят!!!
Ничего он не сделал - не "дозамочил" (война слишком выгодна, на нее многое можно списать), а про соцреформы лучше и не говорить - радуюсь, что могу пока сама зарабатывать и пенсию оформлять не буду -
Я люблю свою страну, но ненавижу государство, которое унижает своих граждан - разве ни у кого пожилые не стоят в очередях за тем чего нет - ведь они заработали!!! А Греф заявляет что в России деньги стаб.фонда деть некуда!!!
15.08.2005 20:28:00, Мэри-Энн
СветланаЮ
Мы имеем правительство, которое нас имеет :(.... 18.08.2005 21:08:19, СветланаЮ
Серебристый Лис
Эк Вам внушили, что альтернативы нету. Кто сказал, что нету? Зюганов, жириновский (весело будет), Касьянов.... А я бы Ходорковского выдвинул. 14.08.2005 21:13:41, Серебристый Лис
Так це ж не альтернатива, це ж выбор. А при всем богатстве выбора, как грится, другой альтернативы немае... 16.08.2005 14:01:25, Наташ
ЕК настоящая
Почему "внушили"? Если он говорит "нет", значит для него - нет. 15.08.2005 13:57:28, ЕК настоящая
Сергуша
Помнится при Ельцине тож говорили - альтернативы нет. А нашлась :-)) 16.08.2005 14:38:19, Сергуша
Сергуша
Алекс - а что Путин конкретного сделал, пока у власти был? Ну кроме пресловутого укрепления этой самой вертикали власти?
Курск тонул на той же глубине, что и батискаф недавно. НО при этом как не бьыло спасательных средств на флоте, так их и нет. А уж после гибели Курска Верховный главнокомандующий должен был выводы сделать. Или опять будем считать, что виноват не он, а подчиненные.
11.08.2005 00:13:23, Сергуша
А ты сравни как было жить в 99 году и как сейчас. Разница - чувствительная. А он это сделал лично или не он - какая нафинг разница. Практически во всех областях изменения к лучшему... 11.08.2005 11:08:19, AleXXX
ненавижу пафосные речи,не надо говорить за других.Это у тебя лучше, а что ты знаешь о соседях,ближних и дальних,трибунник ты наш... 02.09.2005 11:48:41, скроюсь
Алекс, вы витаете в облаках. Где лучше? В каких отраслях? Нефте-газовой и связанных с ними? 18.08.2005 10:21:02, LinaE
не только. Я могу многое порассказать, многое происходит у меня на глазах, не только в Москве, но и в провинции, кое-что при моем непосредственном участии... Но вы же все равно не поверите :) 24.08.2005 13:50:18, AleXXX
Серебристый Лис
Срочно сравнить цены на нефть в 99 и 2005. Это чё, Путин их взвинтил чтоль? 14.08.2005 21:14:43, Серебристый Лис
Он, родимый :) 15.08.2005 00:03:11, AleXXX
"Практически во всех областях изменения к лучшему... "
Да...., до него никто в страшном сне не мог подумать о:::
Беслане, Московских тер. актах, трагедиях на флоте, во истину жилось тихо и неинтересно, а сегодня новости как никрологи из газет.
ДА! Особо стоит отметить успехи Путина в международных отношениях. Мы "окружены одними врагами" скоро как в СССР будем дружить и хорошо относиться только сами с собой и к себе.
Вспомните, свободу пресса приобрела --- спасибо товариСчу Путину.
Особо некогда,побежал,а вы просто проанализируйте!
11.08.2005 15:25:17, просто прохожий
male
А Вы с бухгалтерами и экономистами поговорите на тему "что изменилось" - а не заголовками из СМИ кидайтесь.
(off) <Особо некогда,побежал..> Тада вы не прохожий а проБЕЖИЙ. ;))
12.08.2005 19:06:45, male
Катюшкин
Он хоть выглядит прилично и за него не стыдно, а вспомните ельцина... Вот весело всем было :) 12.08.2005 10:32:07, Катюшкин
Серебристый Лис
Очень-очень прилично. Особенно мне понравилась фотка, на которой он колечко в карман кладет. Именное, между прочим.

ЗЫ. Брежнев выглядел хуже некуда, а страну уважали и боялись....
14.08.2005 21:18:10, Серебристый Лис
Теракты - вещь независящая от власти. Близнецы, Лондон, Испания и т.д. это подтвердили.

Технологические трагедии - никто, никакой осел не обвинял лично Буша во взрыве челнока. Путина же по поводу Курска - каждая собака, не говоря уж о прохожих... Ацтой.

Пресса - да, все стало разумнее. Чернухи с порнухой меньше. А правды все равно никакая пресса не пишет. Так что не катит. Читайте назеты "Завтра" и "Дуэль" - и будет вам счастье.

Да и наср@ть на газеты - их читает 3% населения, а кому не нравицца - пусть валят в Штаты. Там, наверное, со свободой прессы проще...

Политика - конечно, лучше. Перестало быть мучительно стыдно за страну и президента.

ВВП - растет, промышленность - разваивается. С сельским хозяйством - колоссальный прорыв. То, что простояло все 90-е годы - потихоньку поднимается... Я сужу по тому, что вижу и в чем сам непосредственно участвую... Капитал пошел в провинцию, потихоньку поднимается жизнь и там. Хороший рабочий легко получает (даже в провинции) под штуку баксов (не во всякой, конечно, там, где есть конкурентоспособная промышленность) - такого и в страшном сне не снилось в конце 90-х.

Что еще надо? И главное - в мыслях масс все эти положительные сдвиги исключительно благодаря ему, родимому... И это самое главное. Скажет он - мочить евреев - замочат. Скажет - петь "Варшавянку" хором - будут. Скажет - гнать инородцев - выгонят. Про гнилых интеллигентов, имеющих выход в инет я, ессно, речь не веду.
11.08.2005 22:19:40, AleXXX
Про сельское хозяйство - смешно! Не говорите о том, о чем только из газет знаете. 16.08.2005 00:29:01, колхозница
Работал главным экономистом совхоза, участвовал в вытаскивании из задницы 4-х хозяйств. В Курской, Московской, Орловской, Волгоградской областях. Достаточно? :) 16.08.2005 11:57:08, AleXXX
не те регионы,согласись.В этих регионах достаточно убрать нерадивых хозяев,т.е. вести грамотную кадровую политику, и само пойдет. 02.09.2005 11:50:59, скроюсь
Сергуша
Растут цены, в стране инфляция, падает уровень жизни. Китаю отданы острова на Амуре. История с батискафом - просто национальный позор. Если за Курск - я согласен так пинать Путина не стоило, то за батискаф надо пинать вдвойне - история с ним явно показала, что на флоте со времен трагедии с Курском так ничего и не сделано. Глубины те же - спасательной техники как не было так и нет. Англичане спасли наших моряков, но, думаю, воспользовались моментом и узнали массу интересного.
Что касается терактов - испанцы сделали выводы и вывели войска из Ирака. В Англии расследование идет полным ходом и террористов - не только мертвых, но и живых - вычисляют. А у нас - у Басаева Бабицкий спокойно берет интервью, а наши спецслужбы который год не могут его поймать.
Относительно частного капитала политика государства направлена прежде всего на укрепление капитала крупного. Оно понятно - легче контролировать и собирать налоги, но тем самым разрушается средний класс, который на самом деле должен быть основой государства - потому что владельцы крупных фирм в большинстве своем имеют возможность быстро свалить из страны и плевать им на нее и ее интересы, а вот средние и мелкие фирмы, именно в силу своей территориальной привязанности от государства с одной стороны сильнее зависят, с другой, если государство будет блюсти их интересы - будут его поддерживать.
Реформа образования - приводит к его развалу по большому счету.
Социальная политика правительства сводится к одному - как можно меньше денег вкладывать в социальную сферу.
В общем на мой взгляд - утешительного ничего нет.
Оно конечно патриотичкеская фразеология нынешней власти можеи и льет кому то бальзам на душу, но патриотизм - прежде всего - конкретные дела - а не слова. Дел очень мало
12.08.2005 01:14:31, Сергуша
Серебристый Лис
Не то, чтоб поймать - даже убить не могут! (я про Басаева) 14.08.2005 21:20:29, Серебристый Лис
Инфляция - сравни с инфляцией при прежнем царе-батюшке. Цены - туда же.
Батискаф - почему амеры не придумали спасательных средств космических после гибели "Челленджера"?

Налоги стали гуманнее многократно и усилился контроль за их собираемостью, среднему классу - вааще лафа, ни в одной стране у среднего класса нет 13% подоходного...

Мелкие и средние - растут как на дрожжах, просто кончилась эпоха посредников, вот мелочь, жирововшая в середине 90-х и ноет от беспомощности...

Социальная политика приводится в соответствие "по сеньке шапка"...

Ну и патриотизм, кстати, тоже поддерживается всеми возможными способами.
12.08.2005 12:39:08, AleXXX
Серебристый Лис
Я, как мелкий предприниматель, вращающийся в соотецтвенно, кругу мелких предпринимателей, могу совершенно атвецвенно заявить - скоро мы все (мелкие такие) станем наемными рабочими 14.08.2005 21:22:15, Серебристый Лис
Сергуша
Насчет инфляции - перед кризисом стабилизировалась она, если помнишь. Плюс после
Челленджер и батискаф сравнивать некорректно. ТЕм более космических средств спасения нет ни у нас ни у американцев, а вот морские есть и у нас и у них, только у нас они все в ремонте
Насчет среднего класса - сужу по знакомым - масса людей свой бизнес бросила (и не посреднический) и ушла работать в крупнвые фирмы.
Насчет налогов - соглашусь - тут плюс несомненный. Хотя, на мойц взгляд, собираемость растет именно из-за укрупнения капитала.
А патриотизм - на мой взгляд - это дела - а не лозунги
Негативен на мой взгляд и переход к назначению губернаторов и переход к голосования исключительно по партийной системе. Насчет губернаторов - предвидя возражения - попробуй ответить на вопрос - устроит ли тебя лично назначение московского мэра, который наверняка будет из питерской команды?
12.08.2005 15:03:08, Сергуша
Сразу про мэра - мне лично пофигу абсолютно, где мэр родился. Или где он делал карьеру. Был бы человек хороший, типа нашего любимого в кепочке.

Вообще России нужна монархия и назначение губернаторов. Это понятно :)Ну привычней нам так...

А какие бизнесы бросали твои знакомые? И в какие крупные фирмы они уходили?И почему бросали? Думаю, кстати, что исключительно в силу собственной неполноценности - в середине 90-х только ленивый не мог раскрутить свой мелкий бизнес :) А через 10 лет уже надо для этого что-то и в голове иметь... Есть хоть какие-то зачатки конкуренции... Да и какое отношение это имеет к среднму классу? Они что - стали нищими или олигархами, уйдя в крупный?

Кстати, у нас как раз возможность спасти персонал с МКС в случае чего есть, у них - нет.
12.08.2005 15:19:16, AleXXX
Вот даные по инфляции:

2004 11,7%, в 2003 12,0%, в 2002 году — 15,1%, в 2001 году —18,6%, в 2000 году — 20,2%, в 1999 году — 36,5%, в 1998 году — 84,4%, в 1997 году — 11,0%, в 1996 году — 21,8%, в 1995 году — 131,3%, в 1994 году —215,1%, в 1993 году — 839,9%, в 1992 году —2508,8%.

Да, в 1997 году был минимум инфляции - все деньги всасывала в себя пирамида ГКО...
12.08.2005 15:27:31, AleXXX
Серебристый Лис
Опять нам показывают среднюю по больнице температуру. 14.08.2005 21:24:14, Серебристый Лис
Сергуша
А мне не по фигу - все же проблемы в Москве стали решаться с появлением в мэрах москвича, до Лужкова москвичей руководящих городом не было очень долго. Это все же важно. Ну и потом есть два варианта ведения бизнеса в РОссии - питерский и московский. Есть у меня пример поясняющий - два знакомых один в Москве, другой в ПИтере занимаются одним и тем же - устанавливают остановки. В Москве - фирма - хозяин, главбух, две бригады рабочих, прорабы, в общей сложности - человек 20-30. Принцип работы такой - есть стоимость установки, есть чиновник в префектуре. Стоимость увеличивается в два раза, остановка ставится, работа принимается и разнится пилится между фирмой и чиновником. В Питере - в фирме два человека - хозяин и главбух, плюс такой же чиновник. Оформляются документьы на устанвоку на бумаге, бабло пилится, а через некоторое время составляется акт, что остановка разрушена вандалами и ставится снова. Реально ничего не делается. Путинская команда на мой взгляд - именно этим и занимается - просто пилит деньги ничего не делая при этом. Опять же пример с отключением электроэнергии в Москве. Чубайс - из питерской команды, принцип работы - абсолютно тот же.
Насчет инфляции - а разве не в 97-м году перешли на руьбли от тысячных купюр? Разве перед кризисом не перешли на цены в рублях причем на все, включая жилье? Вспомни.
Знакомые - ушли из бизнеса не в середине 90-х, он тогда как раз у них шел, а уже позже - после кризиса. Кого то да - кризис подкосил, кто то слился с более крупными фирмами в своей же области, кто то просто перешел в наемные работники, кто то парллельно ведет бизнес и работает наемно.
Области - от производства игрушек, до переработки леса. А ушли кто куда, но в крупные фирмы.
12.08.2005 16:01:58, Сергуша
Пример с фирмами-установщиками в М и в С. П. - гы. Говорит либо о непродуманности московских, которые не дотумкают списывать остановку до ее установки, либо о непуганности питерских хапуг - смотря с какой кочки зрения. И не репрезентативно совершенно, ну если только в области установки остановок - тут я не спец.
В 1997 году на рубли с тысяч перешли не в результате уменьшения инфляции, а по причине деноминации - административного, в общем, процесса, принудительного т.е.
14.08.2005 20:44:01, Наташ
Сергуша
Пример говорит о стиле работы - в Москве при этом остановки ставятся, в Питре - нет.
Что касается репрезентативности - я привел еще один пример питерского стиля управления - РАО ЕЭС.
14.08.2005 22:16:19, Сергуша
В области остановок две приведенные фирмы, конечно, работают по-разному. А с каких пор установка остановок есть показатель метода работы фирм региона, в т.ч. не в области установки остановок? ;-)
Я вот знаю московские риэлтерские фирмы, которые людей обманывают и работают недобросовестно. Знаю питерские - уважаемые и надежные. Это о чем-то говорит?
15.08.2005 12:14:30, Наташ
Сергуша
Я привел еще один пример - РАО ЕЭС, я могу привести пример - как в Питере разворовываются средства на строительство дорог - точно так же - их просто воруют, в Москве завышают стоимость строительства и ремонта. Есть стиль у команды питерской и он мне не нравится, только и всего.
А остановки - просто очень показательный пример
15.08.2005 12:58:08, Сергуша
Дело не в команде. Просто каждый ворует фиксированную сумму. При этом в Москве от бюджета после воровства что-то остается, в Питере - нет. 15.08.2005 14:57:39, AleXXX
Сергуша
И в том как воруют и каким образом. Дело именно в команде и в принципах которые команда исповедует.
Московский стиль, к примеру в Красноярске используют, но в оснонвном - питерский - просто тупо украсть
16.08.2005 00:15:41, Сергуша
В Москве крутятся несравнимо большие деньги, чем в Питере. Вот и вся разница. Денег в Москве пока хватает и украсть, и даже что-то сделать. А в Питере нет, только "на украсть" хватает, а чиновники принципиально не отличаются. 16.08.2005 21:22:22, LinaE
Сергуша
А в Красноярске? Просто в Москве по другому воруют - умнее - сложнее организовать систему так, чтобы можно было стричь купоны долговечно, для этиого надо думать. Но это выгоднее 16.08.2005 22:35:10, Сергуша
Сергуша
Конкретики хотелось бы - в чем к лучшему изменения? Что касается 99-го года - все очевидно - после кризиса естественно было жить хуже. НО Путин то при чем? 11.08.2005 12:35:56, Сергуша
СветланаЮ
У нас в крае бывший губернатор собирался на 4-й срок избираться, находили соратники лазейки. И мэр нашего города так же собирался. Ни того, ни другого народ не поддержал. В губернаторы избрали Евдокимова, но реальная власть осталась у прежнего, все рычаги влияния. Евдокимов просидел только год, хороший был губернатор, очень честный и душевный человек. Теперь его убили :(((... Хотя говорят, конечно, что сами разбились :(.
Это так, информация к размышлению.
10.08.2005 16:49:16, СветланаЮ
Вчера в новостях каких-то российских показывали водителя той машины, которая столкнулась с машиной Евдокимова, и семью водителя. Этот человек ехал с детьми и его дети тоже попали в эту аварию. Вы, тем не менее, считаете, что это было убийство? Разве не чудовищно подвергать своих детей опасности ради заказного убийства? Или по телевизору вообще левых людей показывают? 11.08.2005 10:37:00, Киевлянка
Серебристый Лис
Ну ёмаё... Вы там были - на месте происшествия??? Детей там видели??? А верить газеткам и телику - это самому себе лапшевник вешать. 14.08.2005 21:26:19, Серебристый Лис
СветланаЮ
Те люди вообще не при чем, конечно. Кроме единственного - водитель не включил поворотник. Это, согласитесь, всегда раздражает, а тут получилось роковое стечение обстаятельств.
Какие проблемы подрезать, к примеру, тормозные шланги. От чего лопнули подушки безопасности?? Можно водителю чего-нибудь подсыпать, к примеру. Откуда взялась встречная машина, о которой у нас тут то говорили в новостях, то нет, то опять говорили, из-за поворота? Возможно. Охрану сняли недели за 3 вообще, за 3 дня до гибели сняли машины сопрвождения. Охранник, который погиб, был там по своей инициативе. Даже если убили Евдокимова не прямо (во что у нас вообще никто не верит), косвенно-то точно.
Кстати могли и левых людей показать. В этом тоже многие сомневаются. Могла быть обыкновенная подмена. Мало ли таких случаев, когда убирают неудобного неподкупного политика? Тот же Лебедь, к примеру...
У места его гибели до сих пор масса народу, дежурит милиция, стоят знаки, чтобы кого-нибудь не сшибли.
11.08.2005 19:27:22, СветланаЮ
Сергуша
Меня больше всего поразило то, что первый же комментарий насчет этой аварии содержал фразу, что это не более чем обычное ДТП. Как то очень поспешно это говорилось. 12.08.2005 01:52:36, Сергуша
Серебристый Лис
Лебедь тоже.... От надо ж - прям какой-то мор у нас на губернаторов - причем тиста технологический... 14.08.2005 21:27:34, Серебристый Лис
СветланаЮ
Конечно, мы тоже все на это внимание обратили. Вроде бы никто его об этом не спрашивал, версия еще не выдвигалась, а тут такая поспешная реакция. Странно очень... 12.08.2005 08:22:14, СветланаЮ
Сергуша
А вопрос насчет Евдокимова. Понммаю, что сейчас эмоции от смерти его переполняют и понимаю, что смерть очень неоднозначна. Но все же спрошу - а вот если отвлечься от его хорошести и душевности как человека - удалось ему что то конкретное сделать? Если можно с примерами -- что сделано. 11.08.2005 00:40:26, Сергуша
СветланаЮ
Разумеется, он не построил мост отсюда и до Марса :). Шутки в сторону. Помойку разгребать всегда сложно, не правда ли, тем более, когда тебе мешают все, кто имеет реальное влияние в регионе. Вплоть до президента - бывшего губернатора Сурикова отправили после поражения на выборах на повышение - замполпредом Сибирского федерально округа. Развалил край, теперь пусть округ весь развалит и разворует...
Вот к примеру сходу ссылки и выдержки:
"Дела реальные
Цифры, как известно, не подвластны чувствам и эмоциям. А согласно им, рейтинг Алтайского края за год губернаторствования Михаила Евдокимова взлетел больше, чем на десять пунктов. Так, если год назад этот регион находился на 78-м месте в стране, то сейчас колеблется где-то на 62-65-м. Подобный результат - реальная заслуга нового губернатора, при котором, как видим, темпы экономического развития, а значит, и уровень жизни в регионе значительно возросли. Для интереса хочется отметить, что за восемь губернаторских лет Сурикова край с 54-го переместился на 78-е место.
Кроме того, новый губернатор вполне прилично справляется и с текущими делами. Нормально провел посевную, отопительный сезон. Создаются новые рабочие места. Жизнь, одним словом, налаживается. Что любопытно, и это также можно отнести к списку заслуг нового губернатора, в рамках губернаторской программы «Здоровье Алтая» на внебюджетные средства было куплено 218 единиц транспорта для школ и больниц."
"Во вторник "Известия" пытались связаться с депутатами, не подписавшими некролог, однако они отказались комментировать скандал. В кулуарах парламента говорят, что, подписав некролог, депутаты бы фактически признали, что зря травили губернатора. Ведь в некрологе были такие слова: "В край привлечены инвестиции, расширены социальные программы, создан большой задел в медицинской и образовательной отраслях. Михаил Сергеевич... твердо знал, что воплотит в жизнь все свои предвыборные обещания". Даже после смерти Евдокимова депутаты не могли сказать ему добрых слов."

А причиной в том числе было то, что Евдокимов отказался датировать убыточные колхозы, в которые, как в бездонную бочку шли средства, тут же разворовывающиеся. Все та же возня вокруг АПК.

И вообще край впервые показал экономический рост, были привлечены инвестиции, заработали многие предприятия, не работавшие годами!
Это если абстрагироваться. А если нет? Многих Вы знаете губернаторов, которых проважали бы так! По всей трассе, 150 км, стояли люди, плакали, просили остановиться кортеж. В нашем горое, через который кортеж тоже проезжал, наверное половина населения города вышла на Улицу, по которой проезжала колонна. Милиция уговаривала людей пропустить их.
Мне почему-то вспомнилась только смерть Ленина и Сталина, но там ведь все иначе было!
11.08.2005 20:31:05, СветланаЮ
СветланаЮ
Кстати, Лебедь тоже сам случайно погиб?... 11.08.2005 20:33:57, СветланаЮ
Сергуша
Спасибо за подробный ответ. Насчет Лебедя - уверен что нет. Насчет Евдокимова, впрочем, думаю, что тоже не случайно. 12.08.2005 00:55:53, Сергуша
Учитывая, что волевым решением начальника краевого УВД с Евдокимова была снята обязательная по закону охрана (как члена то ли Госсовета, то ли Совета Безопасности) за 3 дня до гибели - заставляет задуматься... 16.08.2005 14:04:24, Наташ

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!