Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Firs

О человеческом достоинстве :)

Куда уж нам со своей показательной поркой Ходорковского, американское правосудие вообще ничем ни гнушается:
про мальчика, рисующего гениталии Майкла Джексона
31.05.2005 10:08:14,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как мне Джексона жалко! Ну кому он ТАК дорогу перешел???? За ЧТО его так???? В жизни не поверю, что за "совращение мальчиков". Тот вред, который нанесен этим мальчикам "правосудием" гораздо существенне, чем даже "совращение" (если оно было). 02.06.2005 11:25:43, В6
ППКС! 04.06.2005 06:12:42, Инанна
Firs
Абсолютно согласен с оценкой дела: напоминает диагноз "вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия".
А кому этот нужно - банальная алчность и тщеславие, у Даля сказано: "На солнце и плевок блестит". Хуже, что мерзость эта спокойно воспринимается обществом, как торжество демократии.
02.06.2005 11:36:28, Firs
Неужели вам и в самом деле жалко заживо разлагающегося сумасшедшего бездарного негра-педофила? 02.06.2005 11:34:57, AleXXX
Да! А что?!

(особенно хотелось бы услышать из твоих уст конкретные определения степеней бездарности%))...
04.06.2005 06:13:28, Инанна
Бездарный - это если мне не нравицца :)) 04.06.2005 17:02:45, AleXXX
Жертва капиталистической системы, жертв всегда жалко. 02.06.2005 22:21:58, В6
Firs
Что-то Филю не жалко, хотя тоже "чижика проглотил" (Салтыков-Щедрин) 03.06.2005 12:00:59, Firs
Ну и сравниииииил.... :(((( 03.06.2005 21:46:09, В6
Firs
Представь себе, мне тоже жалко. Талантливый человек, изуродованный и несчастный с детства.
Жалеть можно только здоровых белых?
02.06.2005 11:40:05, Firs
Счастливый с детства и сам себя изуродовавший... Так вернее... Наверное, он расист - так стремился убить в себе негра. 02.06.2005 11:43:18, AleXXX
Firs
Понимаешь, и маленький Джексон, и тот злополучный мальчик - жертвы тотального шоу-бизнеса, современного общества зрителей, где "всё на продажу". Это больше всего и печалит.
А пороки и разного рода отклонения у людей, особенно одарённых, очень часто бывают - перечислять не надо? Частная жизнь принадлежит близким, а творчество - всей человеческой культуре.
02.06.2005 11:55:10, Firs
Творчество и это существо - несовместимые понятия 02.06.2005 16:49:09, AleXXX
Firs
Суров ты в оценках. Оно конечно - существо без пола, возраста и расы, только в поп-музыку вклад у него весьма заметный, надо быть справедливым, как бы ты лично не относился; у "правильного" какого-нибудь Таркана или Иглесиаса нет и десятой доли того, что привнес Джексон. Не подумай, что я его фанат :) Мне вообще-то Led Zeppelin ближе, но надо быть честным.
А по теме - хоть бы и бесталанный, нешто можно так чморить, да ещё ребенка в это втравливать.
02.06.2005 17:18:57, Firs
А что он принес? Единственное, что из него помню - так это тот клип, где они с МакКартни, да и то несолжно догадаться, почему... 02.06.2005 18:35:29, AleXXX
Firs
Это ты зря. Тот же Маккартни - что после "Битлз" (ну, ладно, после "Band on the run") он свету явил? Карамелью сэр торгует, тошно. 03.06.2005 12:05:58, Firs
пчела Майя
London Town 04.06.2005 02:21:23, пчела Майя
А он и не претендовал на нетленку... Просто показал всем, кто на самом деле был в Битлах самый талантливый :)

Venus & Mars и London Town - атличный профессиональный уровень, Джон даже по сравннию с ними отдыхает...
03.06.2005 13:41:35, AleXXX
Curry
Любое правосудие не гнушается доказательствами, собранными в соответствии с процессуальным кодексом. А когда после изнасилования мазки берут и сперму идентифицируют, а потом просят пострадавшую подробно, во всех деталях рассказать (читай: пережить), как что было, это как?

Если доказательства собраны в соответствии с законом, то это, имхо, нормально. Они же не с т.з. морали судят, а данные рисунки могли бы помочь установить факт того, что мальчик действительно видел гениталии подозреваемого. Однако обвинению еще придется доказать, что видеть он их мог только путем демонстрации оных подозреваемым.

Обычный судебный процесс. А МБХ - несудебный процесс.
31.05.2005 17:50:23, Curry
Но фотографии сделаны тайно ведь? Т.е., разве это может служить доказательством?
И потом, сходство еще ведь ни о чем не говорит. Может, они вместе в бане мылись?:) А вот как доказать, что мальчик мог все это видеть именно при сексуальных домогательствах -непонятно...Поначалу вообще говорили, что Джексон читал книжку Питер Пэн этому мальчику, чем совращал его..Т.е., на мой взгляд, обвинения какие-то абсурдные, вернее, не сами обвинения, а причины, побудившие выдвинуть эти обвинения..
Впрочем, выигрывают же суды, обвиняя предприятия питания, например, в том, что в инструкции к стаканчику кофе не написано, что им можно обжечься..
У меня ощущение, что этот суд - из подобных
01.06.2005 19:19:18, Hel
Firs
Я о тайне следствия: нельзя же шоу устраивать, да ещё с привлечением несовершеннолетнего(тем более сомневаюсь, что его показания могут быть признаны действительными - рисунок ребёнка далёк от фотосвидетельства) 01.06.2005 09:56:25, Firs
А какой? Вы считаете - мошенничества не было? Или было (ну как все, ведь годы такие были тяжелые), но судить его не нужно? 31.05.2005 20:46:33, Наташ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!