Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

что хочу, то и говорю!

В.Путин в ответ на претензии Латвии на Пыталовский район заметил, что Рига получит не район, а "от мертвого осла уши".

РБК. 23.05.2005, Москва 17:37:04. Президент РФ Владимир Путин считает, что территориальные претензии стран бывшего СССР, в частности Балтии, беспочвенны и недопустимы. "Мы никогда не будем вести переговоры на платформе каких-либо территориальных претензий", - сказал В.Путин на встрече с коллективом газеты "Комсомольская правда". По словам главы государства, в результате развала Советского Союза Российская Федерация "отдала десятки тысяч километров своих исконных территорий". Как отметил президент, сейчас не стоит судить, хорошо это было или плохо, но "выслушивать бредни о том, что мы должны кому-то пять километров - недопустимо".

Комментируя претензии латвийской стороны на территорию Пыталовского района Псковской области, В.Путин отметил: "Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши". По мнению президента РФ, страны, предъявляющие сегодня свои территориальные претензии, рассчитывают не на то, чтобы получить землю, а на то, чтобы испортить отношения с РФ, передает телеканал "Россия".
_____________
26.05.2005 13:02:40,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Что называется, не в бровь, а в нос! 01.06.2005 15:14:09, Наташ
Kokos
Мне кажется, что он специально стал употреблять достаточно резкие выражения (последний год уже далеко не первый раз), так как большинству населения такие заявления нравятся и это только повышают рейтинг президента. 31.05.2005 11:37:49, Kokos
ИМХО их уже открытым текстом на три весёлых буквы отправлять стОит. 29.05.2005 21:31:24, male
NAD
Моё мнение: пока мы усиленно вглядываемся в президента, у нас не хватает времени на себя взглянуть попристальнее. Да, за хамоватого президента стыдно, да мало ли мы стыдились своих руководителей. А какой ещё президент может быть у людей, вываливающих мусор из окна на клумбу?

Пошла чистить клумбу, а на Путина мне на...ать.
29.05.2005 12:05:42, NAD
Вот и правильно. Какой вопрос, такой и ответ. 26.05.2005 22:41:53, Shelly
ну и правильно сказал,чего миндальничать то.раз обнаглели ,то нужно на место ставить. 26.05.2005 21:45:45, ммм
Вообще, на месте человека, занимающего такой пост, я бы искала других слов и выражений. А то уже было один раз сказано, так до сих пор не пойму, то ли мы кого в сортире мочим, то ли нас периодически:( Не хотелось бы еще раз утираться за чужие слова. 26.05.2005 14:29:49, Анаис
Я бы тоже другие слова искал... Я бы их матом послал... 26.05.2005 17:51:04, AleXXX
Послать по матушке, дело нехитрое. Лично я в таких вот разборках постоянно удивляюсь бесхребетности руководителей, у которых в руках довольно серьёзные рычаги воздействия экономические и политические.
Предположим, в Прибалтике начали поднимать голову нацисты. Поскольку та же Латвия наверняка зависима от Росси, к примеру, по части энергоносителей, президент мог бы отдать распоряжение, если не перекрыть "кран" полностью, то хотя бы дать понять точечным отключением нефте-газо... провода, быть впредь более вежливыми с бывшим братом.
И вообще, поставить вопрос на какой-нибудь ассамблее ООН о правомерности претензий тех, кто по его мнению не уважает своих соседей. Если ООН решит, что территориальные претензии прибалтов действительно законны с точки зрения международного права, то в таком случае следует извиниться уже президенту РФ.
Или я чего-то не понимаю?
29.05.2005 12:49:55, о_пель
Последний из могикан
Поэтому то ты с нами, а не в Кремле)))) 27.05.2005 11:56:04, Последний из могикан
Повезло вам... Несчастный Кремль... 27.05.2005 13:45:33, AleXXX
Последний из могикан
Это тебе повезло, был бы там представь сколько людей перемывало тебе косточки)))) 27.05.2005 13:53:29, Последний из могикан
Да я не сомневаюсь. 26.05.2005 20:52:16, Анаис
Меня шокировало, когда он эстонскую журналистку передразнил. Как-то это замяли, но было ужасно некрасиво и неловко... 26.05.2005 15:03:12, Eden
Вспоминая выражение ее лица, невольно понимаю Путина.... 26.05.2005 23:18:38, Чернобурка
Что-то с ним творится. Не пойму пока, что... 26.05.2005 15:35:18, Анаис
Сергуша
А что Вам не нравится то? :-) 26.05.2005 13:39:42, Сергуша
И что? 26.05.2005 13:35:01, Наташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!