Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Kokos

Еще раз про державы :-)

Но уже не про Россию. Вчера сюжет по Евроньюсу показывали о приезде Буша в Грузию.... Ууууу.... После таких сюжетов можно гордиться ВВП, потому что ТАК стелиться он себе не перед кем не позволяет. Толпа с американскими флагами (в руках детей, в основном), все трибуны и заборы в американских флагах, хор, одет в костюмы так, чтобы получился большой американский флаг. В общем, обстановка, как на встрече со своими избирателями :-) И плюс к этому, Буш - ПЕРВЫЙ кавалер Георгиевского Креста (если не путаю название вновь утвержденной высшей грузинской награды). Мда...
А мне раньше грузины всегда нравились (в смысле нации, а не торговцев на рынках).
То Ющенко в оранжевом галстуке перед конгрессом США цитирует Буша старшего и младшего (молодец, хорошо уроки выучил, садись, пятерка). То Саакашвили чуть не на коленях перед ним ползает.... демократия, панимаишшшшш......
11.05.2005 12:43:28,

116 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да уж, за грузин даже мне было откровенно неловко:(( 12.05.2005 01:19:25, Чернобурка
Ну, Ющенко же в оранжевом галстуке был, а не в звездно-полосатом :)) 11.05.2005 20:55:50, *-
eka
да, некрасиво это получилось. Опять же и говорил на английском- не по протоколу. Зачем. И был пря- таки щенячий восторг 11.05.2005 20:49:38, eka
А перевода на грузинский точно не было? 11.05.2005 20:54:05, Eden
eka
а какая разница? 11.05.2005 20:57:08, eka
Если перевода не было - тогда согласна, это прокол.
Если перевод был - вполне могу понять. Это же грузины, они любят и гостя уважить, и пыль в глаза пустить - вот и воспользовались случаем. А Саакашвили языки знает, на Украину когда едет, всегда старается по-украински говорить, и ему это только в плюс идет.
11.05.2005 21:01:43, Eden
Kokos
ВВП тоже на немецком перед бундестагом выступал, все немцы были в восторге. Но ведь это было на территории Германии и выступал он только перед немцами. Если бы он в России речь толкал на немецком, даже и в присутствии Шредера, тоего бы не поняли :-) 12.05.2005 12:04:10, Kokos
eka
ПО протоколу , он должен на своем языке говорить. Он же от своего и перед своим народом вещает. некрасиво Вроде он в Киеве учился? 11.05.2005 21:08:12, eka
Учился, только я не знаю, в каком вузе.
Насчет протокола я, все-таки, не очень согласна, нарушение, на мой взгляд, простительное (если был перевод :))
А жалко, что здесь никого из Грузии нет, спросили бы.
11.05.2005 21:13:25, Eden
eka
Ну представьте ВВП, выступающего перед русской аудиторией, на своей территории на английском. ИМХ, допустимо что-то типа" спасибо; добрый день" поговорка- не более 11.05.2005 21:16:22, eka
Это к делу не относится, просто вспомнилось. Со мной девушка работала, из Тбилиси. Жаловалась: "Что у вас за народ сухой, скучный... Идешь по улице - хорошо одетая, нарядная - никто не слова не скажет, внимания не обратит. У нас если по улице идет красивая девушка, все ее окликают, присвистнуть могут, улыбаются, комплименты делают" :)
А представляете, как у нас бы это выглядело? :)
11.05.2005 21:47:55, Eden
Ну не знаю. Это же по случаю гостя... Может, наоборот вы думали бы "Наш-то, как по-английски шпарит, молодец" :) 11.05.2005 21:25:06, Eden
Эники-бэники
Я не могу себе представить, чтобы Буш говорил перед американской аудиторией не по-английски. Это полный бред и абсурд. 11.05.2005 21:57:25, Эники-бэники
Так он и не умеет :)) 11.05.2005 22:00:21, *-
Эники-бэники
Не о том речь. 11.05.2005 22:22:37, Эники-бэники
Ну, вот когда сможет, тогда и О ТОМ поговорим :) 11.05.2005 22:23:23, *-
Эники-бэники
Если вы не в курсе, что Буш свободно говорит по-испански, то лучше было бы помолчать, чем позориться. 11.05.2005 22:44:01, Эники-бэники
Вы же не позоритесь, когда не посчитали американской аудиторией испаноязычных американцев, перед которыми Буш как раз говорил по-испански :) 11.05.2005 22:48:06, *-
Эники-бэники
Ах, так вы все же в курсе, что Буш знает испанский? :)

Принимая глав других государств, президент США, выступая перед гостем и соотечественниками, всегда говорит по-английски и только по-английски.

11.05.2005 22:57:10, Эники-бэники
Они испанского не знают, а английский - да :) 11.05.2005 23:10:35, *-
Эники-бэники
Ах вот в чем причина! :) 11.05.2005 23:33:34, Эники-бэники
Давайте я с Вами соглашусь - и мир :)
Интересно, а на каком языке принимают Путина в бывших советских республиках? :)
11.05.2005 23:44:31, *-
eka
насколько мне известно, то русский- 2-ой официальный язык во многих СНГ. Так что ситуация не симметрична 12.05.2005 01:06:00, eka
То есть на русском? :)) А почему на втором официальном, а не на первом?
12.05.2005 01:36:23, *-
eka
скорее всего, во многих странах СНГ эти языки равноприменимы. А чито, в Грузии английский- язык межнационального общения? В конституции так записано? 12.05.2005 10:37:36, eka
Он, их-то, кстати, неплохо шпарит :) Стесняется только акцента, немецкий, видать, значительно лучше :) 11.05.2005 21:28:49, *-
Ossa
Я вообще в шоке была от этого. Саакашвили был похож на собачонку, которая перед хозяином выслуживалась. Еще немного - кинулся бы ботинки этому техаскому ковбою облизывать. Где грузинская гордость? А когда перед своим народом на площади Саакашвили стал по английски говорить - я просто обалдела. Он не подумал, что на площади есть люди, не владеющие английским, а ковбою и переводчик мог бы перевести??? Кошмар!!! 11.05.2005 14:51:58, Ossa
Kokos
Вот-вот, и обсуждать, вроде, нечего, но легкий шок я испытала от этих кадров и захотелось его выразить письмено :-).... понятно, что в политике всегда кто-то кому-то, но когда один один президент ПУБЛИЧНО так стелится перед другим..... ладно бы еще в бане или на приватном вечере, но на официальном мероприятии. 11.05.2005 15:04:45, Kokos
Ossa
Да уж. Задницу он ковбою подлизнул по самые гланды. Противно просто.
А простой народ просто бросил гранату без взрывателя и этим показал свое отношение к президентам.
11.05.2005 16:23:44, Ossa
Дубравка
Да все они стелятся перед большим братом, все. 11.05.2005 14:16:34, Дубравка
Kokos
все - кто? в Европе в него разве что помидорами не кидали.....
11.05.2005 14:39:36, Kokos
Дубравка
мы сейчас вроде про государства СНГ говорим.
По большому счету, Европа тоже живет с оглядкой на Америку.
11.05.2005 18:42:25, Дубравка
Kokos
Скорее не с оглядкой, а с конкуренцией. Сейчас идет такой передел сфер влияния на территории бывшего СССР! Евросоюз срочно записывает в свои ряды всех подряд, чтобы развернуть свое влияние там, США устраивает разноцветные революции и сажает своих людей... В общем, хватай, кто может.
Но вообще говоря, речь даже не просто о интересах. То, что показывали в Грузии.... Нужно было видеть. Не соблюдались даже элементарные приличия, ведь официально-то Грузия - суверенное государство. А впечатление было - барин приехал посмотреть, как живет крестьяне в его собственной деревне. То есть хотя бы внешне не сочли нужным разыграть партнерство....
11.05.2005 20:28:34, Kokos
Если Вы говорите о конкуренции США и Европы по переделу СССР, как объясните неспешность Европы с принятием Украины? :) 11.05.2005 21:20:51, *-
Kokos
Европе гораздо интереснее страны бывшего соц. лагеря, чем бывшего СССР. Там экономика поразвитей. Им же приходится их кормить, так же, как раньше кормил СССР и если раньше они могли себе это позволить, то теперь с экономикой начались проблемы. А США делает из этих стран свои колонии, то есть вкладывает во власть, а не в развитие и экономику. У Европы пока другая политика, но, возможно, скоро тоже к этому придут. Власть кормить гораздо дешевле, чем всю страну. 12.05.2005 11:54:51, Kokos
Не пойму чего-то - так передел или другая политика? :) 12.05.2005 15:52:14, *-
Kokos
Почему "или"? Нужно "и". У США - колониальные интересы, у Европы - экономические, так как ЕС к 2008 году захотела посторить "первую в мире по конкурентноспособности экономику" (в смысле, переплюнуть США и перестать на них оглядываться). Фактически строят те же штаты, что и в США :-) Но 2008 годом у них обломалось, уже сами признались, зато есть, куда стремиться :-) Так что Европу интересует в первую очередь экономика. А для США экономика не важна. Им территория нужна и не больше. Если есть ресурсы - для выкачивания ресурсов. А Украина для них - площадка и не более того. Чтобы строить базы. Для строительства баз развитая экономика не нужна, нужно просто место и лояльное правительство. Купить правительство можно гораздо дешевле, чем инвестировать и развивать экономику. Так что ЕС на Украину и не смотрит, а для США - в самый раз. Киргизия и Грузия - аналогично. Так что передел происходит такой - страны с более развитой экономикой под себя ЕС забирает, остальные - США в качестве площадок.
Наслаждайтесь апельсинами......
12.05.2005 18:45:01, Kokos
Я это прекрасно понимаю :) Но это не состыкуется с теорией Kokos 11.05.2005 21:59:28, *-
SVETKA
Европе Украина, как часть Европейского Союза не сильно нужна и довольно опасна. Они и прибалтов с поляками не знают куда девать, столько дешевой рабочей силы разом привалило. А вот как буферное подконтрольное государство - очень даже. 11.05.2005 22:05:17, SVETKA
Уж не опаснее Турции :) 11.05.2005 22:22:28, *-
SVETKA
И тем ни менее, я думаю у турков шансов больше. По многим причинам. 11.05.2005 22:40:01, SVETKA
Они раньше начали :) 11.05.2005 22:45:55, *-
SVETKA
И это тоже, конечно... Но и далеко не только это. Турция для Европы - выход на ближний Восток и контроль над транспортом Каспийской нефти. И многое другое... 11.05.2005 22:49:23, SVETKA
Ага, и мусульманское государство впридачу.
11.05.2005 22:51:39, *-
SVETKA
Вы не понимаете. Прелесть масульман в том, что они плохо смешиваются с европейцами. Турок и в третьем и в четвертом поколении турок. А с братьями славянами та беда, что они и внешне похожи, и женятся - замуж выходят за местных по чем зря, и образование у них достаточное чтобы конкурировать с западными европейцами и языки учат быстро. А уж дети их и вовсе от местных не отличаются ничем, кроме мозговитости и желания учиться. Зачем им эта конкуренция? 11.05.2005 22:55:14, SVETKA
Я с Вами во многом согласна по поводу Украины и ЕС. Хотя у Европы единое мнение тоже с трудом просматривается, шатает старушку :)
Мой вопрос к Kokos имел целью скорее показать, что не существует конкуренции США и Европы в переделе бывшего Союза. Есть интересы, да. Но в отношении Украины (и Грузии, и Беларуси) скорее единое мнение, а не соперничество - им выгоднее иметь вменяемые и предсказуемые государства в качестве соседей, партнеров и т.д.
11.05.2005 23:05:15, *-
Kokos
"им" - это кому? США и Европа не вместе, у них нет общих политических интересов, более того, противостояние накручивается. Только вчера в новостях (я живу в Германии, соответственно, новости местные :-)) так по политике США прошлись, что дальше некуда. И это не по "левому" каналу, а по очень даже правительственному.
Кстати, если уж о Германии говорить, то тут весь народ смотрел парад на Красной площади (его по многим немецким каналам крутили (в записи)), а потом на работе обсуждал :-) и вообще, о России гораздо больше позитивных сюжетов, чем о США :-)
12.05.2005 12:01:41, Kokos
SVETKA
Конкуренция, естественно существует, но не в том, кто быстрее присоединит к себе Украину, США 26м штатом, или EU. Конечно им нужны управляемые и послушные руководители мелких стран и рычаги управления ими, чтобы способствовать выгодной им политике. С чего вы взяли про "единое" мнение? И какое оно, если не секрет. 11.05.2005 23:10:44, SVETKA
Мне показалось, что Вы свои взгляды подаете, как единое мнение ЕС :)
Извините, если ошиблась.
Согласна про интересы и конкуренцию.
Я только не верю в теорию всеобщего заговора (управлять сетью маленьких и послушных государств). Каждое государство свои интересы остаивает.
11.05.2005 23:15:55, *-
SVETKA
Конечно нет никакого всемирного заговора. Есть банальная конкуренция разных группировок за влияние над мировыми ресурсами. И все эти "маленькие, но гордые" страны лишь разменные пешке в этой игре. Или вы действительно думали, что Европу или Америку интересуют проблемы украинского народа и его благополучие? 11.05.2005 23:19:56, SVETKA
Конечно, Европу и Америку интересует собственная безопасность и благополучие, а как же иначе? Но "разменные пешки" могут при этом иметь и отстаивать свои интересы, что и делают :)
Неужто Россию (как государство) интересуют проблемы украинского народа? :)
11.05.2005 23:31:53, *-
SVETKA
Поинтересуйтесь, чего стоила Европе, а особенно новым благодарным членам НАТО, типа Венгрии или Болгарии, бомбежки Югославии и какие национальные интересы они при этом преследовали.

Единственная разница между Россией и другими силами, пытающимися влиять на положение на Украине, что Россия таки во многом зависит от Украины. Это и громадная доля русскоязычного населения, и транспорт газа в Европу и тесные экономические связи. То есть отстаивать свои интересы Украина перед Россией в случае партнерских отношений может и у нее неплохие козыри. А перед Америкой и Европой? Ну это мы с вами внизу обсуждали. Поимите, "потерять невинности" можно только один раз. Шантажировать Америку тем, что если что, уйдем обратно под крыло России, не удастся. У них еще и югославский сценарий в кармане припасен, ну удается сожрать страну целиком, откусываем по кусочкам.

Теперь представьте другой сценарий. Америка "надавила" на Украину, и Россия с ней поссорилась и, к примеру, цены для Украины на топливо стали "общемировыми". Хуже от этого Америке, Европе? Ровно наоборот. Сталелитейный комплекс становится неконкурентноспособным и... все радостно хлопают в ладоши.
12.05.2005 14:55:09, SVETKA
Вы исходите из позиции для Украины - или с Россией, или с Америкой-Европой. У меня другой взгляд - можно сотрудничать со всеми.
У той же Германии, вон Kokos хвастается, получается и вашим, и нашим, и газ российский получать, и в ЕС состоять на правах решающего. Только не надо сравнивать Украину с германией в пользу второй, я разницу понимаю :)))
12.05.2005 15:05:36, *-
Kokos
Прошу прощения, чем я хвастаюсь и каким это и нашим и вашим у Германии? У нее (у Германии) - только себе любимой. :-) Никаких ваших-наших :-) 12.05.2005 18:36:47, Kokos
SVETKA
Ну вот я и пытаюсь узнать у вас ваш взгляд на то, чем Украина может быть интересна Европе, а особенно Америке. Или вы правда думаете, что у Украины такой же политический вес, как у Германии? Или я чего то не знаю, и на Львовщине нашли нефтяные поля?

И "нашим" и "вашим", к сожалению, не получится. Время сейчас такое. Но это другая большая тема.
12.05.2005 15:15:07, SVETKA
Kokos
<могут при этом иметь и отстаивать свои интересы, что и делают >
Интересы свои отстаивают исключительно власть имущие... к государству отношения не имеющие, в России, к сожалению, та же фигня :-)
Или в интересах грузинского народа было то, как Саакашвили ползал перед Бушем? А Ющенко отстаивал интересы Украины, цитируя американских президентов? Или на Украине уже некого процитировать? Это холуйство чистейшей воды и со стороны президента уважающий себя страны оно проявляться не должно, по меньшей мере, публично.
12.05.2005 13:30:02, Kokos
Простите, я не помню, чтоб Ющенко Бушей цитировал. Может, запамятовала. Кажется, Вашингтона только. А вот Шевченко он цитировал. Он украинец, напомню :) 12.05.2005 15:01:41, *-
А, вспомнила, Рейгана цитировал, про tear down this wall. Так очень к месту получилось :) 12.05.2005 15:28:43, *-
Эники-бэники
SVETKA, не разрушайте иллюзии "звездочек" и иже с ними 11.05.2005 22:58:50, Эники-бэники
SVETKA
Да ладно, глядишь мне в ответ изложат хотя бы пару веских причин, зачем Европе может быть нужна Украина... Интересно же, а вдруг я чего не знаю. ; )))))))) 11.05.2005 23:02:45, SVETKA
Иоанна
Просто за тем, что Украина вплотную соседствует с Россией. Значит, между нами и блоком не слишком дружественных государств нет больше буфера. Плюс, манипулируя Украиной, можно попытаться оказать давление и на Россию. 15.05.2005 16:49:59, Иоанна
хм, а зачем Польша со Словакией, не говоря о Румынии? 11.05.2005 23:07:51, *-
SVETKA
Вы мне лучше про Украину расскажите, а я послушаю. Хотя бы одну причину назовите, а не кивайте на другие страны. А то мне еще придется вам объяснять в чем разница между Словакией и Украиной. 11.05.2005 23:13:10, SVETKA
Буду благодарна за разницу между Украиной и Румынией :) 11.05.2005 23:27:06, *-
SVETKA
Ну начать можно с того, что население Румынии меньше населения Украины более чем в два раза. А умомянутая рание Словакия так и вообще меньше раз в восемь... А может вы сами немного подумаете, а? Ну на карту там посмотрите, Историю почитаете. Я даже темки могу подкинуть. Начните с русско-турецких войн, освобождения Балкан, Крымской войны... Особенно интересно изучить результаты первой мировой войны для Австро-Венгрии и образование государства Румынии. Ищите ответы там, а не в агитках современных политиков. 12.05.2005 14:21:06, SVETKA
Кажется, Вы интересовались, ЗАЧЕМ нужна Украина Европе. На вопрос, ЗАЧЕМ нужна Румыния, Вы отвечаете, что она маленькая. В этом польза? :) 12.05.2005 15:10:26, *-
SVETKA
Вы не ответили ни на один мой вопрос и продолжаете задавать свои. Мои взгляды базируются на аналитике и знании истории. Я указала вам где можно поискать ответы, разжевывать и приносить все "на блюдечке", если честно уже не интересно. Успехов! 12.05.2005 15:18:04, SVETKA
<Вы не ответили ни на один мой вопрос и продолжаете задавать свои.>
а ентому индивиду нужны твои ответы? Его задача - всяческая популяризация рыжего цвета на этом и других форумах. ;)
Не мешай человеку работать. :)
12.05.2005 17:52:15, male
SVETKA
А что может популяризировать человек без собственных мыслей? Ну скажет "оранжевый - это хорошо" (не путать с рыжим!!!, от лица всех рыжих я против), а дальше? Ну добавит, "зато нас в Европу наверное когда нибудь пустят и в НАТО возьмут", а почему, зачем, от чего такая честь, и кому от этого польза, объяснить не может...
Это не популяризация, это напротив дискредитация оранжевого движения получается, наглядная такая... : ))))))))))))))
12.05.2005 18:26:21, SVETKA
По поводу объяснений. Если Вы объясните себе (не мне), зачем ЕС Румыния, Македония, Сербия, Болгария и т.д., Вы поймете, зачем Украина.
Маленькая подсказка. Не ставится вопрос "зачем" :)
Удачи! :)
12.05.2005 20:12:43, *-
SVETKA
А в финансовые пирамиды вы играете или Гербалайф продаете? Там ровно тот же принцип, эти заработали и нам тоже достанется... Успехов! : )))))) 12.05.2005 20:20:52, SVETKA
Добавлю веселья. Найдите, где я говорила, что Украину должны принять в ЕС :) 12.05.2005 20:29:29, *-
хм, удивительно логика у людей устроена, бывает. 12.05.2005 20:23:55, *-
Люди, бывает, знакомы с буржуйской экономикой не понаслышке. 12.05.2005 20:47:45, male
Ага, бывает :) 12.05.2005 20:49:10, *-
Ага. 12.05.2005 21:38:27, male
SVETKA
Блажен, кто верует, легко ему на свете... : ))))))))) 12.05.2005 20:19:10, SVETKA
Не приписывайте, пожалуйста, мне свои мысли и проекции. Спасибо.

12.05.2005 20:07:41, *-
это если 1000 раз сказать "халва"-во рту сладко не станет.
а если 1000 раз скажет "оранжевый - это хорошо" - какой-нить маленкий детишка, большой дурак или незамутнённая дEвица(C) - запросто поверит.

<от лица всех рыжих я против>
Я зналь, я зналь! Something in between..(C)? ;)
12.05.2005 19:26:55, male
SVETKA
Но тут то какой смысл за "советскую власть" агитировать, посетителей не много, все русскоязычные, к теме незалежности относящиеся по разному. Разве такой должна быть кузница оранжевых кадров? ; ))))))))))

OFF. К стыду своему не могу узнать цитату... Откуда это Something in between (c)?
12.05.2005 19:34:54, SVETKA
Вы не ответили на мой первый же вопрос :) Я Вам на блюдечке тоже не буду 12.05.2005 15:21:01, *-
Эники-бэники
Экономические причины. 11.05.2005 21:58:43, Эники-бэники
Просто Путин зарплату не получает от США... А работники обязаны выражать верноподданические чуйства перед работодателями... 11.05.2005 13:45:11, AleXXX
Что было в Тбилиси, не видела, так что говорить не буду. А 9 мая меня очень смутило, что Путин посадил рядом с собой Буша и др. иностранцев, а не глав бывших республик. Ну хорошо, на Ющенко у него зуб, но Лукашенко? Победителей усадили в последние ряды... 11.05.2005 15:02:47, Eden
Лукашенко, кажись, отказался учавствовать в этом фарсе... Или он все-таки там был? 11.05.2005 20:25:56, Sandy
был батька. но поскольку у телевизионшиков он персона-нон-грата, они его не показывали. :) 11.05.2005 20:29:24, male
Сколько ж их там этих лукашенок-то? Один принимал парад, произносил речь, возлагал венки. И все это в Минске. Открыто и ясно. Вместе с народом. Без кощунства и издевательства над памятью погибших СОВЕТСКИХ(!) людей.

А другой, как Вы утверждаете, в это же время в компании с Путиным и Бушем участвует в политическом фарсе под власовским флагом, празднуя Победу своих заклятых врагов. Этого же просто не может быть! Ну, не верю я, что батька мог до такого опуститься. Может это был его клон, или двойник? Вы его там точно видели?
11.05.2005 21:05:33, Sandy
Ваапще-то страны-победиельницы - СССР, США и Англия. Англичане пургу устроили позорную, РФ - правопреемница СССР не только по долгам СССР, но и по остальным параметрам. Так что РФ и США - страны-победительницы. А Украина, Белоруссия и т.д. - так, примазавшиеся... Или РФ только долги обязана платить? 11.05.2005 20:03:00, AleXXX
Замечательно слово - примазавшиеся :) Чего же столько шуму по поводу приезда-неприезда Ющенко было?

Развивать в сторону погибших украинцев и белорусов не буду, надеюсь, Вы их не имели в виду.
11.05.2005 20:26:30, *-
Да, я их в виду не имел. Это были советские люди... 11.05.2005 21:36:01, AleXXX
Этого я тоже не поняла. Сначала такие истерики на тему "ах, он не приедет", а потом полный игнор. Улучшили отношения, ага. 11.05.2005 20:40:28, Eden
Ossa
Я не поняла. А что, ему надо было красную дорожку от аэропорта до Красной площади растелить и салют устроить, как Саакашвили Бушу? 12.05.2005 11:14:07, Ossa
Я на игнор согласна :) 11.05.2005 20:53:11, *-
ща тебе с вкраины прилетит.. :)) 11.05.2005 20:24:39, male
Пусть они победу оранжевую на майдане отмечают... И день рождения Бандеры. Все остальное на Украине отмечать западло... 11.05.2005 20:28:15, AleXXX
А что, конструктив уже закончился? :) Бум плюваться? :) 11.05.2005 20:43:13, Eden
а что, он не прав? Вот уж что можно фарсом назвать, так это празднование 9-го мая в Киеве. Перед ветеранами стыдно, чесслово... 12.05.2005 12:42:08, мама Вовки
Вы ветеранов спрашивали? 12.05.2005 15:31:44, *-
мама Вовки должна спрашивать ветеранов стыдно ей перед ними или нет? интересно.. 12.05.2005 17:47:59, male
Ссылка: 12.05.2005 17:52:50, *-
что "ссылка"? 12.05.2005 19:49:17, male
а неважно :) 13.05.2005 13:35:19, AleXXX
рыжую победу лишь 30-35% празднуют, остальных-то за что припечатывать? 11.05.2005 20:32:03, male
Вот как... Очень жаль. Хотя это даже хорошо, что вы это мнение озвучили. Пусть симпатики _нынешней_ России почитают, как к ним относятся. Все это ретро-шоу, "Я рожден в Советском Союзе", парад должны были навести на мысли о возрождении СССР, правильно я понимаю задумку? Тогда, имхо, верным шагом было бы усадить Алиева, Воронина, Лукашенко, Кочаряна, Ющенко в первый ряд, показать: вот. мы снова вместе. выкусили?
А что получилось? Кому утерли нос? Перед кем маршировали войска в конце концов - перед Бушем, листающим комиксы?
Украина и Белоруссия примазались... Ну да.
11.05.2005 20:19:47, Eden
ЕК настоящая
Нет, не о возрождении СССР. Очень важно не стыдиться прошлого. 13.05.2005 18:21:31, ЕК настоящая
Стыдиться не надо, но и увязать в нем - тоже... 13.05.2005 20:02:58, Eden
ЕК настоящая
Конечно. Но я не увидела тут увязания. Не хватает сейчас чего-то цементирующего. Вот мне лично не хватает. Не все так уж плохо было тогда - ведь это было в нашей юности! :) 15.05.2005 14:07:20, ЕК настоящая
Ossa
Если сделать так, как вы предлагаете, то это бы был настоящий фарс. Не вместе они, и все это знают и понимают. Зачем разыгрывать сценку "Мы - одна семья" , если это неправда? 12.05.2005 11:20:32, Ossa
А что - долги отдавать - тока РФ, а почести - всем? Не кажется несправедливым? 11.05.2005 20:26:56, AleXXX
Мне казалось, что вместе с долгами России осталось имущество и активы, нет?
А еще я думаю, что эта война стоит совершенно особо, вне наших нынешних дрязг.
11.05.2005 20:41:56, Eden
Какие? Здания посольств? :) 11.05.2005 21:31:22, AleXXX
Золото КПСС :) 11.05.2005 21:49:26, Eden
Разве что... 12.05.2005 10:57:54, AleXXX
Kokos
а от кого? 11.05.2005 14:38:11, Kokos
Последний из могикан
Ха, да наши вообще почти всех из Москвы выперли, чтобы мы не мешали ИМ. Вот это по нашему, по демократичному! 11.05.2005 12:59:56, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!