Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!
Сергуша

Интересно мне - а наши как то отреагируют

на подобные заявления?
Почему то мне кажется, что проглотят и промолчат.
04.05.2005 13:31:21,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А - что конкретно неправда в том сообщении, что нельзя "молча проглотить" ?
Прибалтику аннексировали? Аннексировали?
Восточную Европу - типа тоже? Да.
Ни те, ни другие не коммунизировались добровольно.
10.05.2005 04:27:27, МоЗайка
Это было решением Ялтинской конференции - кто как и с кем остается... Почитайте ее материалы... Ну или хотя бы чьи-нибудь мемуары. Сталин там делал с Рузвельтом и Черчиллем все что хотел... Прибалтика и Восточная Европа - просто цена вступления СССР в войну с Японией... Была торговля, на которой победители перекраивали карту Европы. Имели право. Ну а теперь тупица Буш, которому особенно в военном плане похвастаться нечем, пытается посветиься в отблесках славы Рузвельта... 10.05.2005 22:01:14, AleXXX
Не противоречит моему посту :)
я и говорю - насильно их всех.
Да, победители их поделили. А они етого не хотели.

А то, что Буш - дурак, оно конечно да. :)
Но етот дурак сумел переизбраться на второй срок. Не такой уж и дурак, выходит. :)
11.05.2005 07:51:20, МоЗайка
Сергуша
Странно, что об аннекссии заговорили только сейчас и почему то все забыли про то, например, что комунистов немцы наравне с евреями уничтожали, или, скажем, про то, что у Прибалтийских стран самостоятельности не было никогда и государства были созданы после 18-го года как часть санитарного барьера. И этот барьер создается опять. 10.05.2005 19:40:40, Сергуша
<Ни те, ни другие не коммунизировались добровольно. >
Кто сказал?
Правительства всех этих стран были созданы на основе сил сопротивления этих стран.
После войны, после отмены всех военных положений, во всех этих странах проводились ВЫБОРЫ. Всенародные.
Поправте меня если я неправ.
10.05.2005 18:34:58, male
Скорее всего неправ.
"Скорее всего" - потому что надо быть Богом, чтобы быть на 100% уверенной в истории. Тут когда друзья ссорятся - и то версии "правды" часто совсем разные.

По всем источникам отличным от советских- коммунистических, сов. режим был введен в странах Блатики и В. Европы насильно.
"Всенародные выборы" - такие же, как в советское время. Один кандидат и репрессии тем, кто протестует. Ну и т.д.
11.05.2005 07:48:35, МоЗайка
Прибалты участвовали в войне вместе с немцами, были их союзниками. Они стреляли в наших отцов и дедов, сжигали целые деревни вместе с нашими матерями и бабушками. СССР потерял в войне миллионы людей, были разрушены города, заводы, фабрики. Потери были неисчислимы. И то, что после Победы по Ялтинскому соглашению, Прибалтика и Калининградская области вошли в состав СССР, а страны соц.лагеря попали под влияние СССР - не компенсирует и тысячной доли наших потерь. 10.05.2005 15:55:15, LinaE
Кто хотел независимости, тот взял ее. Например финны долго воевали, но отстояли свою независимость от СССР. И независимость сразу взяли, как только дали ее большевики. Прибалты могли пойти их путем, но не пошли. А после драки кулаками не машут. 06.05.2005 21:32:04, В6.
<Например финны долго воевали, но отстояли свою независимость от СССР>
И кстати не цветами встрчали войска СССР(как в риге-39) а совсем другими предметами.

А трындят об "агрессоре" меньше всех.
06.05.2005 23:59:12, male
Kokos
В европейских новостях эта тема поднималась под заголовком "должны ли русские признать факт окупации Прибалтики?". И показывались выступления российских политиков (в том числе и опозиционных) о том, что "никогда" :-) Было и официальное заявление о том, что в 40м году советские войска были введены в Прибалтику с согласия местного руководства.
Так что реакция была и на официальном уровне. А тема поднималась не только Бушем.
06.05.2005 15:28:54, Kokos
Леший
Не все так однозначно. 06.05.2005 11:35:23, Леший
SVETKA
К сожалению, служба PR у России на международной арене поставлена из рук вон плохо. : ((((((( У людей должна быть ПОЗИЦИЯ, гордость за страну, умение поставиться себя с западной прессой. То, что я вижу на экранах британского телевидения вызывает смешенное чувство стыда и негодования, потому что это чинуши времен застоя не имеют не малейшего понятия о том, как выполнять эту непростую работу.

Впрочем, газетчиков.ру я не люблю еще больше, эти продажные писаки даже отдаленно не напоминают голос эффективной оппозиции, которая может предложить конструктивные изменения, а не раздувать радостно очередной просчет власти.

Что же до празднования победы и всех проблем с этим связанных... На мой взгляд, тут имеет места ровно та же проблема, с которой сталкиваешься, например, продавая продукты российских компаний (мой опыт) на международном рынке. Мы не привыкли думать и оценивать свои действия в терминах и понятиях других культур. Нам кажется, что существующие "очевидные ценности" для нас хотя бы так же очевидны для остальных и искренне не понимаем, КАК они могли ТАК нас оскорбить и унизить. А маркетинг "очевидных ценностей" русского народа на международном информационном рынке - это ровно такая же непростая и постоянная задача, в которые надо вкладывать ПОСТОЯННЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ усилия и много денег. Если этого не делать, то будет ровно так же как с информационным освещением трагедии геноцида евреев и цыган в концлагерях, про первый знают ВСЕ, про второй практически никто и никогда не упоминает.

Мы привыкли, что у нас "собственная гордость", ну так и получаем по заслугам, потому что для остального мира истоки и принципы этой гордости совершенно не очевидны.
06.05.2005 15:03:17, SVETKA
Da uzh :) :/
10.05.2005 04:29:54, МоЗайка
Абракадабра
Можно подумать,нас впервой поставили в известную позу:((( 05.05.2005 20:28:20, Абракадабра
DanaSmile
дерьмократия по-американски, млин :( 05.05.2005 14:44:02, DanaSmile
Вот суки, что еще сказать ... 04.05.2005 20:25:52, LinaE
[проглотят и промолчат] Наверное..
блин...
ТОЛПЫ РАДОСТНЫХ людей с цветами в Польше, чехословакии, румынии, той же прибалтике, итд.. - исключительно советская пропаганда. И кинохроника та снималась в павильонах мосфильма, не иначе...
[ценсоред]

Зося из рассказа Богомолова - отщепенка и прститутка; все ПРАВИЛьНЫЕ панЕнки стреляли в захватчиков из берданки. Януш Пшимановский - писатель-фантаст.
[censored]ть.
04.05.2005 18:46:32, male
Раньше надо было реагировать - в 91 году... Невзоровских "Наши" помнишь? Вот таких "наших" надо было ввести две танковые дивизии - и никаких вопросов бы не было... А то столько танков зря простаивало...

А сейчас - никак особенно не реагировать... Ну разве что Ирану поставить ракет побольше...
04.05.2005 14:13:25, AleXXX
Сергуша
Сейчас 2005 на дворе. В 91-м было понятно, что никто не введет те самые 2 дивизии. Но подобные заявления просто слишком явно указывают место России, чтобы их игнорировать. Заявления демонстративные слишком 04.05.2005 14:38:31, Сергуша
Joint
Это вы их так воспринимаете, спасибо выборочным новостям русского интернета. А на самом деле, мало кого интересуют комплексы России вообще и посетителей этого сайта в частности. 04.05.2005 18:16:35, Joint
:-)Ошибаетесь, и даже не понимаете, насколько круто! Уверяю Вас, что "комплексы России" очень много, кого интересуют.

Например, Сирию интересует такой "комплекс России", как ПЗРК "Искандер-Э". Индия, КНДР, Иран и многие другие интересуются "российским комплексом" С-300. А уж скока народу обстрадалось об нефте-газовый и энергетический "комплексы России".... это я Вам и намекать не буду - перетопчитесь...
:-)
06.05.2005 18:43:21, Sandy
!!! :) 12.05.2005 14:42:16, AleXXX
:)))))))
12.05.2005 09:22:48, МоЗайка
Сергуша
Ты опять хамишь, Володь. 05.05.2005 10:58:01, Сергуша
А что вы делаете в этой теме тогда? 04.05.2005 18:55:23, фтеш
Сергуша
Самоутверждается, ну и иногда пытается говорить с моей логикой :-)) 05.05.2005 10:58:33, Сергуша
<комплексы..посетителей этого сайта... >
[цЫтирует]следует..подчеркивать:
Я-то, понятно, живу в приличном месте, среди приличных людей. А вам, идиоты - поделом! Сидите в своей дыре и не воняйте!

====
Полностью:
--------------------------------------
Давно гляжу за тем, как народ пишет комментсы.
Отдельные экземпляры не перестают поражать.
Глядя на них, выделил базовые принципы написания комментсов толковыми парнями.
Вот они.

Главное в дискуссии - это показать, что ты - исключительно умен, что ты - воспарил над бренным миром, пронзив интеллектом мрачную бездну незнания и осознав/поняв все на свете сразу, без исключений.
Тема дискуссии - дело десятое.
Главное - показать остальным, что ты - умнее всех, а они - стадо баранов.


Для этого следует немедленно, в исключительно доступной форме, дать понять оппоненту (по умолчанию, конечно же, тупому дегенерату) то, насколько же он, этот идиот убогий, по сравнению с тобой туп.

Начало дискусси должно выглядеть примерно так:
Я понимаю, что сюда кроме кретинов никто не заходит, но ты даже для этого места слишком тупой.
Далее дискуссию надо развивать бодрящими тезисами типа:
МОЛЧИШЬ - В [censored]Е ТОРЧИШЬ!!!
Если оппонент сдуру вдруг чего-то вякнет в ответ, отвечать следует так:
ОТОЗВАЛСЯ - ТАМ И ОСТАЛСЯ!!!
Таким образом, все видят, что ты несказанно умен, и с неизбежностью понимают, что сами они - полные кретины.
Отчего тебе становится еще приятнее осознавать беспредельную мощь своего могучего интеллекта.

По ходу желательно обращаться не к кому-то одному конкретно, а решительно и бескомпромиссно обдать [censored]ом всех, типа:
ХА-ХА-ХА, СОБРАЛОСЬ ТУТ ДУРАЧЬЕ, ВО - ИДИОТЫ!!!
И далее развивать дискуссию в том же духе. При этом следует постоянно подчеркивать:
Я-то, понятно, живу в приличном месте, среди приличных людей. А вам, идиоты - поделом! Сидите в своей дыре и не воняйте!
Вещать это надо так, чтобы всем было ясно, что место, где ты живешь, приличное именно потому, что это ты там живешь.
И люди там приличные исключительно потому, что они с тобой же, гигантом мысли, общаются.


В общем, если ты умен, то знай: только так и надо развивать дискуссии.
Потому что все остальное - недостойно настоящих светочей разума.
04.05.2005 18:54:28, male
А при чем тут Россия? ИМХО Россия должна предъявить требования на все, что построено в Прибалтике за годы Советской власти, правда, в ответ вывести оттуда всех русских... А претензии Буш высказывает к СССР... 04.05.2005 17:08:09, AleXXX
IMHO не в этом дело. Собака лает - караван идёт. Как по мне - так я сеичас впервые говорю "хорошо" на предмет что мой дед до этого не дожил. Он прыгал на Будапешт; после боёв отношение местных было очень хорошим.
Каково немногим оставшися ветеранам сейчас всё это наблюдать - не представляю. Вылезла какая-то пи%да(сорри, другого слова нет) из Канады, обос%ала их всех..
Спускать такие веши нельзя.
04.05.2005 20:36:15, male
Сергуша
Россия правопреемница СССР. А если считать, что это не так - 9-е мая можно вообще не отмечать - это же СССР победил в войне. 04.05.2005 17:16:14, Сергуша
DanaSmile
ну американские учебники по истории, например, гласят, что Вторую Мировую выиграли именно штаты 05.05.2005 14:46:03, DanaSmile
Сергуша
Ну гласить они могут все, что угодно. Это не значит, что нам надо учить историю по этим учебникам 05.05.2005 14:50:58, Сергуша
DanaSmile
не значит, конечно же 05.05.2005 14:57:42, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!