Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!
Сергуша

Мне очень понравился заголовок статьи :-))

Которая по ссылке :-)
И к вопросу об оценках - можно как угодно расценивать процесс по делу ЮКОСА и спорить про него, но вот приводить этот процесс в качестве примера антисемитизма в России - это какое же воспаленное воображение надо иметь :-)
29.04.2005 12:13:22,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мил человек.. поверте мне на слово не русскоязычные израильтяне слухом не слыхали ни о Ходоровском ,а тем более о его суде...
Строчки - "Кстати, в качестве нападок на евреев и пропаганды антисемитизма Израиль расценивает процесс по делу ЮКОСа. Израильские СМИ весьма трепетно относятся к еврейскому происхождению Михаила Ходорковского. " - полный бред.
Лично я ни разу не слышала упоминания этого имени на иврите.И это при том что я подписана на изр. газеты и регулярно смотрю новости.
Израильские СМи да весьма регулярно освешают проблемму антисемитизма в мире,только вчера закочился документальня серия передач которая охватила почти все проблемматичные места в Европе и Америке...
Но о суде над этим человеком я знаю только их русских СМИ...я не знаю за что,почему ...и чесно говоря меня это весьма мало интересует...как и остальных израильтян.Енто нас не касается,у нас не освешается и никого здесь не залышит.И уж точно никто трепетно не относится ни к происхождению Ходоровкому ,ни к его суду...
02.05.2005 15:25:03, Фуфа
Полная чушь... хотя если человек за 15 лет не выучил иврита то ему действительно остается бежать в Россию.На сегодняшний момент выходцы из России и СНГ находятся в Израиле в самом лучшем положение за прошедщие 15 лет .Можно сказать что формируется опрежеденная элита и люди проходят в круги доступ в которые раньще был уделом избранных.
Конечно всегда есть более слабые и неуверенные в себе люди которые не могут конкурировать ... не наверное бегут в Россию ...им там легче.
01.05.2005 08:33:59, Фуфа
Сергуша
Конечно чушь - про рост антисемтизма в России. А вот насчет возвращения - думаю, что Haaretz знает, что пишет. Газета израильская, так что наверняка еще и занижает данные :-)) 01.05.2005 13:36:15, Сергуша
как я уже писала наверху я не видела подобных статей в haaretz ...к тому же это очень серьезная газета что бы печатать статьи в таком низком тоне
дабы не быть голословной - вот ее анлийский сайт.
http://www.haaretzdaily.com/
02.05.2005 08:30:45, Фуфа
Сергуша
НЕ думаю, что РБК - котнтора вполне солидная - стал бы ссылаться на несуществующую статью :-)) 02.05.2005 15:04:11, Сергуша
Ундина
Если вы не сталкивались с явлением, это не значит, что его нет. Растет, и еще как. Вот сегодня в вашу Пасху мы из дома не выходим. в целях личной безопасности 01.05.2005 19:00:35, Ундина
<Вот сегодня в вашу Пасху мы из дома не выходим. в целях личной безопасности >
Это на пасху-то?? В день ВДВ ешё есть причины. :) Независимо от национальности, кстати..
Но вот на пасху... :)))
02.05.2005 22:26:41, male
И то только в районе м. "Парк культуры" :) 04.05.2005 10:17:18, AleXXX
Сергуша
Боитесь, что побьют? Простите, но смешно 02.05.2005 15:05:00, Сергуша
Ундина
Можете смеяться, но моя подруга-немка ребенка 9 мая из дома не выпускает. По той же причине. Что бьют ребенка. Внука репрессированных немцев Поволжья. За то, что он - немец. Так что, ксенофобии в России хватает. Одна надпись "евреи вон из России" на въезде в Москву чего стоит.Да и объяснять всем подружкам дочки, почему мы не празднуем вашу Пасху, напрягает. И слова о крови христианских младенцев. И о том, что мы вашего Христа распяли тоже надоедают, знаете ли. 02.05.2005 16:47:57, Ундина
Сергуша
Мы наверное в разных странах живем. 02.05.2005 16:54:18, Сергуша
Ага... Иногда понимаешь, что существует какой-то перпендикулярный мир. 02.05.2005 20:21:02, AleXXX
Сергуша
Созданный искуственно, причем. А потом туда человек переселяется и не выходит из дома в Пасху, и ему кажется, что как только он сделает шаг за порог - сразу разудалые пьяные русские влепят ему несколько плюх. Приговаривая при этом - "а это за расптого Христа, а это за то, что в нашу Пасху из дома вышел, а это просто так, до кучи" :-))))) 02.05.2005 21:32:29, Сергуша
ИМХО газета явно антисемитская... 01.05.2005 14:20:19, AleXXX
Ну да, ну да... К меня одноклассник продал года три назад свой бизнес в Израиле, приносящий ему значительные доходы, причем как раз угадал продать перед самым началом нового витка напряженности, и свалил сюда. Здесь занмается тем же, доходы его сильно увеличились... Человек, которому он его продал, бизнес завалил. Но судя по всему в силу всеобщего падения экономики Израиля... 01.05.2005 11:28:19, AleXXX
Ну да..ну да... я работаю 12 лет в фирмах хайтека в которых 30% а то и больше русскоговоряшие. последние 5 лет я консультрую около 8 фирм в которой численность людей движется от 80 до 1000...Я не встречала ни одного человека который вернулся в Россию или подобные страны. Америка Канада ,и даже Германия - такие направления да... сколько угодно.
Я рада за вашего знакомого... но он явное исключение из правил...
02.05.2005 11:56:56, Фуфа
И таких исключений еще 100000 :) 04.05.2005 10:16:22, AleXXX
Удивительные люди евреи... Бегут с исторической родины, в которую так безудержно стремились, в страну победившего антисемитизьма, из которой убежали всего лишь несколько лет назад... Что же там местные евреи с ними делают? Да, насколько же в России лучше, если они бегут, невзирая на антисемитизьм... 30.04.2005 17:45:23, AleXXX
Как было возбуждено дело против ЮКОСА - знает ли кто-нить историю? Очень интересно! Я слышал, что один депутат подал заявление - моежт есть у кого образец, копия этого заявления? Куплю за любые деньги!! :) 30.04.2005 10:29:07, Виталий
Квартиру депутату-герою Владимиру Юдину!
"Сразу 69 бывших депутатов Государственной думы оказались в центре громкого коммунального скандала. Управление делами президента России подало против них судебные иски о выселении из служебных квартир в престижном районе на западе Москвы. Экс-парламентарии прибегают к любым уловкам, лишь бы не покидать казенное жилье. В числе "невыселенцев" оказался даже один из главных "борцов с коррупцией" в прошлой Госдуме Владимир Юдин, по чьему депутатскому запросу Генпрокуратура возбудила так называемое дело "ЮКОСа"."
Я предлагаю всем россиянам направить президенту Путину (www.kremlin.ru там есть ссылка для немеделнной отправки писем президенту) просьбу: сохранить квартиру депутату Юдину, а так же выплалить ему полагающиеся 5 % от тех средств (миллиардов долларов!), которые были взысканы в результате его иска к концерну ЮКОС. :-)
03.05.2005 01:09:31, Елена Викт.
на этой неделе во вторник вышел спец.выпуск (дополнительный) Новой газеты, весь посвященный вопросу ЮКОСа. Скорее всего, информация дублирована и на их сайте. 30.04.2005 12:21:46, мама98
Спасибо, попытаюсь найти, чтобы подать такие же иски на других воров ...
"Человек, который никогда не ходил в школу, может что-то украсть из товарного вагона. Но если он имеет университетское образование, он может прикарманить всю железную дорогу". Теодор Рузвельт.
03.05.2005 00:50:03, Виталий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!