Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Тарифы на услуги ЖКХ подняли более, чем в 2 раза. Что делать?

Помогите: лишить нас жилья в массовом порядке, видимо, собираются. :-( Целыми поселками вытеснять из Подмосковья, повидимому, в более малопригодные места проживания - поэтому запредельно повысили квартплату. Теперь вынужден заняться этой проблемой. У нас повысили тарифы аж в 2,5 раза.
Может, кто подскажет, как с этим бороться? Оказывается, областная Дума так решила, а наш депутат - председатель районной администрации или местной Думы! Ввидимо, решил, что некоторым можно повысить, чтобы освободить от нас территорию под застройку элитным жильем?
Такое вот подозрение. Есть ли средства бороться с этим беспределом?
Поэтому собираемся перекрывать правительственную трассу, создавать свой "комитет территориального самоуправления" и всё такое ...
Как-то надо спасаться.
19.04.2005 02:04:50,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нельзя, чтобы продали нас вместе с домами. Мы собрали против тарифов уже больше тысячи подписей под коллективным письмом. Но я вчера обнаружил, что со времен начала приватизации все "коллективные" письма и "обращения" юридически ничтожны. И даже более - они отсутствуют теперь в нашем законодательстве, то есть это "нуль", чиновники, оказывается, вовсе не обязаны на эти письма отвечать, и делают это только чтобы не раскрыть сущность ситуации.
Оказывается, миллионы протестов против приватизации - ничего не значили и объявлены "ничем", то есть, получается, все согласились с грабительской приватизацией, о которой в докладе Степашина сказано, что, мол, она повсеместно проводилась с нарушениями, но никто не подал иски, значит, народ согласился с тем, что его оборали. Ну, а письма - не в счет, их отменили! Вот это я обнаружил :-( А люди пишут, "выпускают пар из котлов", надеются.
Я нашел только две формы допустимого протеста это жалоба в прокуратуру - что бесполезно, или иск в суд.
Что же касаемо народа, то есть только один способ: референдум или письменный опрос, или его устный вариант - сход. о собрать 10 000 человек мы не сможем никак и нигде. Поэтому начали проводить референдум.
Главное, разработать подписной лист, и чтобы никто не ошибся в правильности составления своей подписи: всё обязательно заполняется от руки, ФИО нужно ставить полностью, и паспортные данные - тоже, полностью: кем, когда выдан, серия, номер, прописка и подпись. Подписные листы должен подписать и сборщик подписей, так же полностью.
Вот такая история. Ошибок не избежать, поэтому я разработал подписной лист с подсказками - чтобы пенсионеры поменьше ошибались.
В подписном листе - получилось аж 9 (девять) решений, в поддержку которых могут подписаться жители.
Кроме решения отменить тарифы и возместить убытки, главное требование: запретить продавать жилые дома вместе с кооммуникациями.
Оказывается, с этого года по всей стране насильно будут проданы жилые дома, со всеми приватизированными и неприватизированными квартирами. Этот закон был принят еще Чубайсом, итолько в этом году он вступил в силу: когда окончится срок давности подачи искам по приватизации Чубайса. Если кто тоже захочет спасаться - дам страницы где я все эти документы и форму документов размещаю.
Теперь г-н Чубайс и Ко хочет купить города вместе с жителями, и стать "всея Руси"...
Консультации с юристами оказадлись бесполезными - они разводят руками и не берутся, гворят, мы обречены, как с первой приватизацией.
Но мы решили создать Ассоциацию, а когда все города вступят в нее, будем и партию созджавать. Другого выхода у нас нет. Теперь у нас говорят, что поняли, были цветочки, ягодки - впереди: "Чубайс - это приватизация плюс бомжевание всей страны".
Предлагаю вступать в нашу Асоцииацию Комитетов территориального самоуправления. Она должна стать общероссийской, да в странах СНГ следом начнется тоже самое.
"Назад, в крепостничество!".
Так что вступайте в нашу ассоциацию - достаточно написать мне письмо - список комитетов ТОС будем публиковать в Интернете, программы - тоже, и предлагайте своих будущих депутатов и президента, нужно начинать формировать теневое правительство... Что делать?
Другого выхода у нас, россияне, нету: вот уже три дня анализирую законодательство :-((
Хочу сказать главное: после приватизации ЖЭКов тарифы возрастут в десятки раз, вот тогда многие ничего не успеют делать - потому что все это делагается на основе законов, подписанных правительством и президентом, а силовые структуры усиленно прикармливаются. :-(
Так что учитесь шапки снимать и поклоны бить новым барам, которые уже скупают втихую целые кварталы и города. ...
На основе закона о приватизации гос. муниципальных предприятий. Я его выставил в Интернете.
Кстати, в этом году, кроме ваших домов, согласно очередному этапу плана приватизации, утвержденному еще во времена Чубайса, будут прихватизированы Атомная промышленность и ряд абсолютно стратегических заводов.
Догадайтесь, кто!
Одно утешает, что наше жильё уравняли по важности с атомной промышленностью ...
Все, сил нет - только и пишу, воззвания, жалобы, решения, протоколы и подписные листы да уставы для ассоциации...
Спасайте!
20.04.2005 02:20:28, Виталий
ChiChi
По сути скажите: пример квартплаты в отдельно взятой квартире? 20.04.2005 08:22:39, ChiChi
Да вообще и в суд, наверное, можно. Тарифы должны подниматься раз год всего, вроде как, а у вас же с нового года уже, наверное было повышение? Вы зайдите с этим вопросом в Юридическую. может, там помогут. 19.04.2005 22:15:00, Анаис
Тарифы повышена на основании законов, которые, как я обнаружил, приняли на основании тоже, закона нашей жизни, "плана Чубайса - Даллеса", то есть, утвержденной по всей форме "Программы 20-летней, приватизации".
На первом жэ тапе этот план сокращал население на 20 миллионов человек, В этом году начинается второй этап - за десять лет ускоренными темпами, как считают эксперты, предусмотрено сокращение на 50 миллионов человек, в основном, за счет массового "бомжевания". :-( То есть, за счет поэтапного повышения тарифов, продажи жилых домов ворам в законе первого этапа приватизации (предприятий).
Нет такого закона, чтобы повышать раз в году - после продажи наших домов и городов повышать будут столько, сколько захотят.
Самое интересное, я обсудил сегодня с моими экспертами: с бывшими главбухами и экономистами ЖЭКов. Мы обнаружили, что они очень хитро повышают тарифы:
Например, услуги за лифт считаются не на человеков в квартире, а на квадратные метры!
Так что и ваш балкон тоже ездит в лифте.
Точно так же и воду потребляет весь ваш метраж, вместе с балконом, подсобкой и прочим, а не вы и ваш муж, как мы, по наивности, думали!
Таким образом, незаконных - обмнных поборов мы насчитали более 30 %
Так что депутаты или не знали, или им дали взятkи, что тоже все говорят.
Но мне нужно достать себестоимость перекачки воды и прочих удобств.
Я думаю, что и старые тарифы завышени в два - три раза, потому что зарплату владельцам энергетических компаний никто не контролирует. Один владелец котельни может получать больше, чем все учителя района, вместе взятые...
В Москве "Он пошел другим путем": он просто валит дома, а новые строит его жена. Так что тут уже давно есть "Барин", который нас рассудит.
Вот такое, творится. У них удержу нету, у частников, во главе с Рыжим.
20.04.2005 02:44:35, Виталий
Аксандра
"Что-то слышится родное...."
Виталий Константинович, опять весна пришла?
20.04.2005 11:47:37, Аксандра
Свяжитесь с местными (или московскими) правозащитными организациями, получите юридическую косультацию. 19.04.2005 21:01:50, ЮлияС
Найти бы именно такую организацию, которая бы занялась именно этими проблемами.
Если закон прринят депутатами, то помочь может только его отмена, а это нужно обращаться в конституционный суд.
А у него нет оснований - нужно хотя бы решение комитета самоуправления, которое обоснует требование понижения тарифов.
Как? Я думаю - просто. Если рост тарифов идет от повышения стоимости электроэнергии - то подавать нужно на Чубайса.
А если депутатты приняли тарифы без проверки, то конституционный суд может обязать пересмотреть и отменить свое решение.
Что еще могут сказать юристы?
Вот если бы нашлась правозащитная организация, которая бы взялась вести дела во всех возможных судах, и взяла бы за это скажем, 25 % от от выигранной суммы.
Вот было бы неплохо - тогда нужно было бы просто заключить договор с каждым жителем - вот сколько бы заработала эта фирма!
1000 квартир - примерно по 200 - 500 руб с каждой.
Нет таких фирм в своем отечестве. Им деньги с граждан не нужны, эту демократию они врядли будут защищать - они получают по программе "Американская демократия в России"... Может, придется мне такую все таки сделать - дело то благородное, засудить депутатов и бездарную администрацию.:-)
Может быть, только в плане расшатывания власти в стране :-( они согласятся.
23.04.2005 04:22:24, Виталий
Думаю, новый ЖК принят для того, чтобы законодательно было разрешено выселение неплательщиков в том числе. 19.04.2005 17:18:24, LinaE
Усё идет по плану... Донт вори!


19.04.2005 17:05:43, Sandy
grom
а где можно узнать кому и насколько повысили?
а то я и не в курсе....
19.04.2005 16:36:12, grom
Повысили везде, от 40% до 270 %, как у нас. К моменту начала реформы ЖКХ, то есть приватизации ЖКХ, Ваша местная Дума должна была повысить тарифы, чтобы собрать денег, чтобы эти же депутаты и работники ЖКХ могли у вас же выкупить ваши дома - посомтрите постановления за январь - февраль. Эти постановления у нас держались в тайне аж до апреля - когда опротестовывать было уже поздно. В Интернете эти поставноелия могут быть.
Говорят, в Одинцово вышли на улицы, и этот действие этого закона приостановили...
Говорят, что только Путин может отменить захват ЖКХ - если по всей стране жители перекроют дороги, хотя бы на час - два.
20.04.2005 02:28:18, Витали й
grom
мне в рублях интересно , а не в процентах... 20.04.2005 13:11:04, grom
Извините, делали революцию, но пока не получилось :-( Вот, вам все тарифы в рублях я нашел на странице www.mirr.h10.ru/ksutarifs1.htm .
Там расписано и оценено всё, что можно, в рублях. Таблица очень большая, всё подробно и понятно :-)
23.04.2005 04:24:38, Виталий
ChiChi
Мне тоже:)) 20.04.2005 15:49:00, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!