Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Стеклянная комната милиции

Вчера впервые наблюдал "эксперимент" московских властей - прозрачную комнату милиции в метро (Охотный ряд). В "аквариуме" сидели три унылых мусорка, добычи не было. Наконец-то государство признало, что в милиции работают такие мрази, что для безопасности граждан они должны работать "за стеклом".
20.03.2005 08:21:57,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЕК настоящая
Других интерпретаций данного факта у Вас нет? 21.03.2005 11:00:19, ЕК настоящая
Т.н. "кроты" (менты подземки) - самая отмороженная часть серой братии. На поверхности конечно есть еще нормальные менты, даже скорее опера-офицеры. А вот в подземке работают на 100% настоящие бандиты, хитрые наглые и опасные. 21.03.2005 20:15:20, Агент Малдер
Ну и сузили бы с самого начала рамки ваших обобщений... 22.03.2005 10:16:03, AleXXX
Я знаю много порядочных лдей работающих в милиции. Не слишком ли смелое обобщение? 20.03.2005 17:16:23, AleXXX
ChiChi
ППКС. Можно подумать у автора есть альтернатива милиции. И кого он будет звать, если с ним (его близкими, его собственностью) произойдет нечто криминальное? (вопрос риторический) 20.03.2005 21:26:30, ChiChi
А я поддерживаю автора. Конечно, обобщать нельзя, плохие и хорошие люди есть везде. Но в нашей милиции плохих как нигде много. дело даже не в людях, а в системе. Практически уверена, что большинтсво молодых ребят, идущих в органы внутренних дел - нормальные парни. Это потом они становятся животными, способными бить ногами в живот невинного человека. А насчет помощи - не верю я в помощь нашей доблестной милиции. очень много фактов знаю продажности и нечеловечности, т.к. немного знакома с системой изнутри.. Альтернатива милиции - защита самого себя, предупреждение проблем. 21.03.2005 12:14:37, Dashuta
ChiChi
У вас просто неесественная наивность, простите. Я не говорю о том, что в милиции -ангелы, их нигде нет. Но есть такой феномен бойцов невидимого фронта, в общем тех, чью работу вы не замечаете или считаете неверно, ненужной. А когда эти службы перестают функционировать - кричите "Караул!". 22.03.2005 06:19:08, ChiChi
Напрасно вы думаете, что в ментовку идут нормальные ребята. Судя по знакомым/родственникам идут туда исключительно тупые скоты, ищущие легкой наживы. На земле еще встречаются нормальные менты (скорее опера, офицеры), а вот под.... 21.03.2005 20:12:33, Агент Малдер
Каждый судит по своему опыту... Те функции, который должна выполнять милиция, она выполняет точно, быстро, в срок и без взяток, по крайней мере те функции, с которыми я сталкивался... 21.03.2005 12:39:38, AleXXX
Например? 21.03.2005 12:58:54, Dashuta
ChiChi
Ограбление квартиры, незапланированный приход бывшего мужа с выламыванием двери от горячего желания попасть в мою квартиру, приезд милиции на вопль в трубку "Помогите, у нас около двери квартиры сидит наркоман и колется, а у меня сы должен из школы придти!" и т.п. Это я все перечислила о тех ребятах, окторые с земли, как Агент выражается. 22.03.2005 06:15:40, ChiChi
Все вопросы, связанные с пропиской-выпиской, получением паспортов и т.д. 21.03.2005 15:42:37, AleXXX
Поставьте простой опыт. Наденьте костюм/галстук, выпейте 100г водки, идите в метро после 24:00. Потом расскажете что из перечисленых вещей: деньги, мобильник, ручной ПК останется при вас после свидания с серыми в НЕпрозрачной комнате милиции. 21.03.2005 20:10:30, Агент Малдер
А зачем искать приключения на свою задницу? Еще посоветуйте надеть поверх костюма поясшахида...

Ну а если у тебя есть деньги, мобильник и ручной ПК, то нефига тебе, особенно пьяному, в метро делать... Глупость должна быть наказана. И не факт, что накажут менты. Могут и подростки... Причем вероятнее, что именно так и будет.
21.03.2005 20:25:49, AleXXX
ChiChi
ППКС 22.03.2005 06:16:02, ChiChi
С поясом шахида они пока ни одного не задержали, так что гулять можно. А вот с деньгами "точно, быстро, в срок" обувают каждый день. 21.03.2005 23:18:43, Агент Малдер
Папчик
потому что деньги, в отличие от "пояса", лежат у КАЖДОГО в кармане... Так что доводы Ваши, мягко говоря, неубедительны...

А Ваши словесные экзерсисы о НАД- и ПОДземной милиции - это даже не знаю как и охарактеризовать-то можно...)))
22.03.2005 10:18:54, Папчик
Задерживают. Ну а если вас обувают - такова ваша доля, наверное... Может, в консерватории что-то подправить надо... 22.03.2005 10:14:41, AleXXX
ФАКТ, что даже Лужман признал, что в ментовке служат отморозки. Если даже такой поборник полицейского государства посадил серых "за стекло"...
А меня пока (!) не обували. Просто когда едешь с деньгами боишься именно ментов, а не карманников или гоп-стопа.
22.03.2005 10:32:52, Агент Малдер
А с чего такой злобный тогда? :)) Или ты просто трусишь? Надо же, как менты запугали молодой растущий организьм... 22.03.2005 16:07:38, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!