Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Очень интересует ваше отношение к НАТО (

Очень интересует ваше отношение к НАТО (какие плюсы и минусы), что-то я не могу для себя понять Украине надо туда вступать или не надо.
http://www.korrespondent.net/main/115039/
23.02.2005 15:19:22,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

НАТО само по себе - тяжелая бюрократическая структура. С экономической точки зрения вхождение Украины в НАТО пойдет, как тысячи аналогичных проектов. Украине дадут кредит, деньги с этого кредита, как обычно, пойдут на откаты, а остатки - на перевооружение.
Одним долгом больше - одним меньше.... какая разница.
мне, как москалю, важнее, чтобы снятое с вооружения оружие не появилось, по дешевке, у нас на Кавказе. Дайте нашим прапорам деньжат подзаработать.
27.02.2005 00:16:07, Хвост собаки
Сугубо личное мнение, не претендующее на истину последней инстанции и декларирующее мою открытость к дискуссии:

Вступление в НАТО предлагаю рассматривать с нескольких сторон.

С точки зрения глобалистики, роль НАТО в ее «первозданном» виде себя исчерпала.
На сегодня организация проходит стадию реструктуризации и переориентации. Насколько эффективно она сможет «переквалифицироваться» , настолько влиятельной и «целостной» она будет.
(это есть безусловный минус для вступления – нестабильность организации)

Однако, учитывая необходимость членства в организации для того, чтобы претендовать на членство в ЕС, очевидна необходимость всерьез рассматривать вступление в НАТО.

Теперь обратимся к реалиям Украины. Что у нас есть хорошего в ВПК, так это системы ПВО и может быть самолето-/танко- строение...
На западной Украине мы теряем прибыль от эксплуатации Россией систем ПВО, кроме того, предположительно теряем рынки сбыта оружия, самолетов, танков ( и так относительной конкурентоспособности) в страны 3 мира.

Нельзя забывать, что украинский ВПК неразрывно связан с российским – как производственно, так и ресурсно.

Остается открытым вопрос статуса ЧМФ...

В качестве «итого» - вопрос членства в НАТО – системный и многоплановый. Подходить к его решению необходимо осторожно, последовательно и после детального и всестороннего рассмотрения на всех экспертных уровнях.

Лично я весьма смутно себе представляю Украину в НАТО, однако, при обоснованном подходе , ничего против не имею.
25.02.2005 12:47:52, Брык
Экономически это выглядит очень выгодным. Заодно, может, и армию приведут в порядок.
Посмотрите вот здесь подробное обсуждение:
24.02.2005 19:53:40, Eden
Cпасибо. 25.02.2005 12:09:52, Na03
а что, от Вашего решения будет зависеть, вступит туда Украина или нет? 24.02.2005 19:15:43, kozyavochka
Очень отрицательное. Как и у всех знакомых. 24.02.2005 17:26:49, ТаньЯ
вступайте,конечно,вы их изнутри подорвете.Это, наверное,поинтереснее,чем сбивать мирные самолеты над морем будет,гораздо более широкое поле деятельности))) 24.02.2005 00:37:40, ну насмешили
По существу вопроса ответить слабо "ну насмешили
"? Я еще спросила об отношении к НАТО, это инф. меня больше интересует чем ваша очередная желчь. Или только и способны слюной брызгать...
Задавая вопрос я надеялась на уный и конструктивный ответ!
24.02.2005 12:18:57, Na03
какая желчь,не льстите себе.Это насмешка ,не более того.Ну действительно насмешили)) 25.02.2005 00:07:02, ну насмешили
А это есть правильный ответ. НАТО отмирает, принятие туды Украины только приблизит кончину больного. 24.02.2005 18:13:33, AleXXX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!