Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

"Оранжевый" клип Русланы не прошёл цензу

"Оранжевый" клип Русланы не прошёл цензуру в России
http://obozrevatel.com


Украинская певица Руслана презентовала свой новый клип на англоязычную версию хита "Танцы с волками". Премьера ролика состоялась в самом фешенебельном клубе Киева "Арена". Как сообщает "МК", Руслана с особым трепетом отнеслась к российским журналистам, полагая, что на их Родине - диктатура.
У певицы для подобного мнения есть некоторые основания. Дело в том, что ей пришлось монтировать две версии ролика - для мирового сообщества и для России. Причём из последней - создатели клипа были вынуждены вырезать все кадры, касающиеся "оранжевой революции".

04.02.2005 12:48:00,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

И что? Минкульт Украины вон запретил "Team America" к показу.
Так что неча у соседа в глазу соринку искать. :)
08.02.2005 00:38:48, male
А откуда такая информация? По кр. мере, в нашем городе он будет идти с 10 февраля... 08.02.2005 09:04:24, Eden
Загляните на опер-дат-ру. Вчера была инфа что прокат кИна забанили. 08.02.2005 18:08:49, male
Ну вы нашли достоверный источник :)) Кстати, и там пишут, что в Киеве фильм уже идет. А покажут ли у нас, в провинции, послезавтра узнаем :) 08.02.2005 18:37:39, Eden
Это ПЕРВОИСТОЧНИК в данном случае.
Новость о кЫюве появилась лишь сегодня, во вчерашней новости была другая инфа(она и сейчас там).

не иначе кто-то в вашем минкульте почитал и быстро подсуетился.. :))
08.02.2005 21:08:22, male
Первоисточник - в смысле, первым ляпнул? Тогда да. И, извините, может быть, у меня сегодня с чувством юмора плохо - не могли бы вы правильно писать название города? К чему это кривляние. 08.02.2005 21:38:43, Eden
В смысле переводчик, имеющий при себе расписание проката. 08.02.2005 23:56:21, male
Я, может, неправильно поняла структуру текста там - вроде бы это была цитата из пришедшего сообщения (потому что выделено желтеньким). Ну не важно, Бог с ним. Фильм-то хоть стоящий? :) 09.02.2005 00:11:06, Eden
(off)Я не смотрел, жду дивиди.
Посмотрите гоблина и комментарии - там подробно. Вкратце примерно так:
мульт хороший, но если не нравится слово "ж..а" и если в выражении, высказанном матом, не понимаешь смысла - то лучше не смотреть.
Гоблин где-то добавил что многие ведутся именно на адекватный(с матюгами аналогичными английской версии) перевод не замечая что за плоскими и не очень шутками - довольно много смысла. Совсем не смешного.
09.02.2005 18:24:33, male
у нас уже идет с субботы так уж точно 5 февраля... Я без понятия была что за фильм - деть пошел - не пустили ;-) 10.02.2005 02:08:58, sweetanok
<были вынуждены >-офигеть,да она за это бабок кучу получит,<вынуждены>,бедненькие ,бедненькие,несчастненькие буратины)))) 04.02.2005 19:47:23, я рыдаль)))
ЕК настоящая
Лажа. Обычный пиар. 04.02.2005 13:28:46, ЕК настоящая
Абракадабра
По-моему тоже... 04.02.2005 16:27:03, Абракадабра
а смысл? ведь монтировать клип дважды - денег стоит... 04.02.2005 14:32:27, Брык
Смысл? Лично я предано посмотрела клип от начала до конца только потому, что прочитала Ваш топик:)))).
Off: мне у Русланы некоторые песни очень даже нравятся.
07.02.2005 15:27:00, ТаньЯ
ЕК настоящая
1. Его могли вовсе не монтировать дважды, а только заявить об этом.
2. Не уверена, что монтаж стоит заметных денег на фоне снятия клипа как такового - там же много отснимается материала, можно наснимать на 6 часов, а потом намонтировать 2-3-10 разных 1-2-3 минутных клипов на все случаи жизни - на разную аудиторию. Это обычная практика.
3. Если действительно есть 2 клипа, то политики там могло и не быть (скорее всего): просто кому-то недопилили денег за нужную подпись.
4. Для раскрутки (когда не тратятся на нормальное изучение целевой аудитории, а делается все очень быстро, чтобы не упустить "самый жар") действительно можно сделать несколько материалов - и протестировать: какой лучше воспринимается.
5. Руслана "вылезла" на апельсиновом движении. Вполне нормальный, очень правильный и экономически целесообразный ход - эксплуатировать тему оранжевой революции и дальше, выжав из нее максимум. В России ее никто не знал, да и сейчас практически никто не знает. То-то она устроила "чёс" в Россию на гребне украинских событий.
6. Любой скандал или сообщение, привязанной к животрепещущей теме (отношения с Россией) неминуемо вызовут внимание прессы. А именно пресса тут и нужна - чтобы не подзабыли имя "кумира".

В общем, не имея информации по деталям, я уверена, что это всего лишь попытка примазаться к актуальной политической теме с целью напомнить о себе.
04.02.2005 19:31:18, ЕК настоящая
Сергуша
Ну а Вы уверены, что его таки монтировали дважды, а не просто сказали про это? 04.02.2005 14:49:08, Сергуша
Это просто санитарный контроль и обработка :)
А вдруг Руслана носитель оранжевого вируса?
Еще заразимся от нее это1 "оранжевой чумой" :)
04.02.2005 13:21:43, dmitryvv
она - определенно носитель :-) 04.02.2005 14:31:30, Брык
Сергуша
Пардон, конечно, но туфта какая то.
1. Вряд ли Руслану в России много народу слушают
2. Скорее всего это банальный рекламный ход, направленный на повышение популярности певички в России
3. А она сказала - на основании чьих требований создатели были вынуждены кадры вырезать?
04.02.2005 13:08:54, Сергуша
3. нет. и я не могу нигде найти об этом...возможно, вы правы. 04.02.2005 14:33:30, Брык


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!