Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

А вот все-таки о евреях:)

Очень интересная, на самом деле тема. Мне приходилось часто встречаться с евреями, потому что отец мой музыкант, композитор, а в этой среде евреев очень немало. И лично мои выводы такие. Дело не в том, что евреи лучше или хуже других. Они не такие как все. У них ярче и необычней проявляются как лучшие их качества, так и худшие. Лучшие у слабых людей вызывают зависть, худшие - ненависть. Я в своей жизни встречала и тех, и других. Например, директором моей музыкальной школы был замечательный Альберт Артович, который организовал великолепный хор, отремонтировал местный Косинский храм, в котором устраивал концерты (небось, отняли уже его). И еще я знала отвратительного Краснера Евгения Николаевича, который был директором техникума, где я работала. Это был настоящий еврейский "притон":), меня туда взяли по ошибке, приняв фамилию за еврейскую (она польская). Это был полный гадюшник змей, где восхитительные евреи грызлись друг с другом аки звери на арене. Надо ли говорить, что я там долго не продержалась. А еще я знала смешного и талантливого Даню Браславского, преподавателя музыки, который входил к студентам в аудиторию со словами "бей жидов - спасай Россию":) Это была кладезь специфического еврейского юмора. Да много еще кого я знала. Кстати, когда я устраивалась в одну из газет (не буду уж ее позорить), то узнала, что мою будущую начальницу доброжелатели увещевали: зачем ты берешь полукровку? И все из-за моей фамилии, оканчивающейся на "-ская", хотя в роду у меня русские, поляки и западные украинцы (Волынь). К слову сказать, на работу меня все равно взяли, а насчет полукровки - меня это здорово повеселило:) Так что да, вокруг евреев всегда будут ломаться копья:)), потому что они того стоят. Не имея на протяжении длительного времени своего государства, они сохранились как нация именно в силу своей активности, необычайной жизненной силы и своеобразности. Я не защищаю и не ругаю их, я говорю о том, что это очень необычный народ:)
30.01.2005 14:08:06,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вот ещё про религию давно все молчат.. :)
а ведь такая же беспроигрышная тема как и ЕВ. Сообщений на 500-600. :)
31.01.2005 23:46:23, male
Эти темы близки по сути. 01.02.2005 10:20:44, dmitryvv
:-)))) 01.02.2005 09:58:06, sweetanok
БЫЛ кладезь. Он мужского рода. Как шампунь. Так, на всякий случай. 31.01.2005 00:44:27, Просто так
Угу-угу:) Но тогда уж был кладезЕМ - в общем, интересный был человек:) 31.01.2005 12:43:29, Анаис
Сергуша
А может это определяется выходом за границы норм общечеловеческого поведения? :-))
Хотя, честно говоря, я с Вами не согласен. Не все они такие - есть и вполне адекватные и нормальные люди и не все, что меня радует, мыслят в стиле истерической девицы, которая вываливает сюда детско-подростковые комплексы.
30.01.2005 18:37:13, Сергуша
eka
про комплексы верно... 31.01.2005 11:39:55, eka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.01.2005 12:20:57, Была Тоня
NAD
А Вы что, действительно думаете, что все, кто не живёт в России и не исповедует православие - заклятые враги русских? Нет, правда??? 31.01.2005 12:24:38, NAD
А вы верите в искренность людей которые плачутся о вырождение русских ,а сами принимают активное участие в этом процессе. Или вы думаете что перезд в другую страну и смена веры способствуют увеличению русского населения.
Лживые друзья опаснее ,чем прямолинейные враги.
31.01.2005 12:41:10, Была Тоня
NAD
Вы, пожалуйста, на мой вопрос ответьте прямо. 31.01.2005 12:53:31, NAD
ChiChi
Да ну, не связывайтесь. Человек не различает "русское" и "российское" население:) Типа, если вы решите родить в Лондоне, то у вас появится английский, а не русский мальчик или девочка:))) 31.01.2005 13:02:12, ChiChi
NAD
Я подожду всё же, хватит ли у человека духу заявить это прямо. Хочу знать, какие нынче свободные люди бывают, чем живут, что исповедуют, толста ли кишка? 31.01.2005 13:15:31, NAD
пчела Майя
Говорить-то он по русски не станет, скорее всего. Естественно, если там еще и жить, а не только родить. 31.01.2005 13:14:37, пчела Майя
ChiChi
Ну идиш вымер, на иврите как-то мне кажется, отнюдь не все евреи говорят, они же от этого не перестают быть ими? (по собственному же признанию). Белорусы, живущие не в Беларуси, украинцы .. та же история... 31.01.2005 15:04:57, ChiChi
пчела Майя
Языка не знают, истории не знают, культуры тоже. Именно что перестают. Вернее перестали несколько поколений назад. 31.01.2005 15:26:22, пчела Майя
NAD
К русским, живущим в России, это часто тоже относится, как это ни печально. 31.01.2005 17:04:48, NAD
ChiChi
Верно, к сожалению.. 31.01.2005 17:11:36, ChiChi
NAD
У моей двоюродной сестры двадцатипятилетний сын вполне себе говорит по-русски. С пяти лет он в Германии, отец - немец. Ещё и защищал честь русских от русской же учительницы-эмигрантки в школе. 31.01.2005 13:19:28, NAD
пчела Майя
Родители хорошо над этим работали, наверное. Из того, что я вижу: говорят, но без удовольствия, на языке страны проживания ГОРАЗДО лучше и проще, а читать по-русски совсем не хотят. И в следующем поколении русского не будет - ни языка, ни культуры. 31.01.2005 13:27:47, пчела Майя
Да я разве написала, что они ненормальные и не адекватные? А комплексы, это печально. 30.01.2005 18:44:41, Анаис
Сергуша
Я в данном случае не в негативном смысле написал про выход за пределы нормы. 31.01.2005 10:13:56, Сергуша
мою подругу взяли на работу только потому ,что у нее еврейская фамилия,она немка.Это сейчас и в Питере.ну и как к этому относиться? 30.01.2005 18:02:45, скроюсь (из Питера)
А моя подруга все не может выйти замуж за любимого еврея, чья мама, тоже еврейка, ложится поперек порога и говорит, что на гойке не дам жениться, мы тебе в Нью-Йорке присмотрели из НАШИХ.
Ну вот и как?
30.01.2005 20:35:02, бегемот
Стоит ли выходить замуж за человека, который в этом вопросе слушается маму? 30.01.2005 23:51:00, ?
Если возникает такой вопрос,то точно - не стоит. 31.01.2005 22:13:30, dmitryvv
Дык, национальные традиции слушать маму.:)) Я-то считаю, что давно пора и нафиг, и не потому что даже мама, а по многим другим причинам. Но не мое это дело в подругину лубовь соваться:) 31.01.2005 01:01:53, бегемот
А у евреев национальность передаётся по матери, поэтому и такие проблемы. Вообще это было введено для того, чтобы евреи не ассимилировали. И многи из предписаний, кстати, для того же. Так что соблюдается не только этот закон, но и другие, ссылочку на которые вывесили в соседнем топике. Почитайте что и, главное, в какой именно форме об этом пишет раввин на каком-нибудь еврейском сайте. Я вот на сайте www.sem40.ru (кажется, так) видела, что писал раввин в ответ на крик души нееврейской девушки: почему так??? Ей популярно объяснили, кто есть who. 30.01.2005 20:55:14, Астролябия
Что интересно, мне моя фамилия в ряде случаев тоже помогала - взаимовыручка у евреев очень сильна:) Впрочем, то же самое развито и у здешних кавказцев. Помню, со мной работал обрусевший азербайджанец (очень интеллигентный и веселый человек, хотя в свое время сидел по политической статье, так что натерпелся от власти). Мы сидели в одной комнате с ним, и вбегает как-то к нему человек, по виду кавказец и бросается к нему с криком "брат, помоги!" Тот ему тоже: в чем дело, брат, какая проблема? Слово за слово, договорились о помощи. Когда человек вышел, я спрашиваю: а он вам что, родственник? "Да ты что, дорогая, первый раз вижу. Но как не помочь земляку":)) 30.01.2005 18:30:14, Анаис
Это не взаимовыручка - это религия - не путайте :)
30.01.2005 18:53:28, :))
Сомневаюсь. Очень немногие евреи придают значение своей религии, как впрочем и русские. 30.01.2005 20:30:55, Анаис
Напротив - ОЧЕНЬ мало среди евреев атеистов. Просто это не оглашается. 30.01.2005 21:24:53, Наташ
За столько столетий/тысячелетий у представителей данного народа эти именно религиозные предписания стали стилем и образом жизни. На наш народ столетия православия тоже оказали влияние. 30.01.2005 21:02:41, Астролябия
Да все народы "необычные" и по-моему нет абсолютно никакой нужды постоянно подчёркивать "необычность" одного из них -- вполне определённого (с их собственной подачи, кстати). При том, что у каждого из нас есть знакомые евреи, не любят отдельных представителей этого народа за вполне определённые качества, культивируемые у представителей данного народа. С этими "качествами", я думаю, тоже многие сталкивались -- и не только на уровне олигархов, взявших то, что на их взгляд "плохо лежало", но и на бытовом уровне. Например, в нашей школе барышня, законно получив низкую оценку за плохо подготовленный урок, начинала стенать на всех углах о проявлениях антисемитизма по отношению к ней. Мы сами в то время никакого деления по национальному признаку не проводили. Эта бырышня уже давно в Израиле.

Раньше были слова "жид" и "еврей", словом "жид" называли человека с определённым набором "качеств". Поговорка такая была: "В каждой нации есть свои жиды". Теперь это слово изъяли даже из словаря Даля. Письмо г-на Крутова, мягко говоря, "ниже плинтуса", можно сказать, хорошую идею загубили. Но Вы почитали ЦИТАТЫ, которые там приведены? Это же есть, это данность. Конечно, когда еврей поступает согласно этим предписаниям по отношению к не-еврею, это вызывает протест. Вполне, на мой взгляд, законный.
30.01.2005 15:22:14, Астролябия
даааа... начинаю верить в еврейский заговор...
30.01.2005 23:39:41, прочитала цитаты-ужас!
ChiChi
Соглашусь:) 30.01.2005 14:48:15, ChiChi

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!