Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Как же можно так друг друга ненавидеть?

Как же можно так друг друга ненавидеть? Я вот читаю эту конференцию с тех самых пор как в Украине эта революция началась и нахожусь просто в шоке. Как же можно так ненавидеть и оскорблять друг друга, если 99 % людей конференции абсолютно не шарят в настоящей политике, в той которая существует и в России и в Украине. Никогда никто никому не расскажет, кто, сколько, кому и за чьи деньги.... Да, я работаю на Майдане и была там пару дней, в остальное время с окна смотрела и никто мне не платил. Или нужно было требовать? В нашем московском офисе работают более 1000 человек и я там пару раз в месяц бываю. Говорила правду, когда кто-то спрашивал и говорила причины по которым я выходила на майдан, но никто плохого слова не сказал (кстати много в моск. офисе тоже за оранжевых, что меня очень сильно удивило). Как по мне это говорит только о том, что люди в конференции менее образованы и вежливы. Вообще не понимаю, какая москвичам разница, кто у нас президентом будет - ведь у них там совсем другая, никому на 100% неизвестная полит. игра.
21.01.2005 14:43:11,

216 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я тоже удивляюсь этому. По этой причине в основном являюсь больше читателем этой конфы. В самом начале наших выборов я зашла на этот сайт с желанием найти слова поддержки (особенно после второго тура они были очень важны для нас), 7я - место где уже два года я "живу", где много родных людей, НО наткнулась на полное непринятие ПРАВДЫ, которую я, как непросредственный участник оранжевых событий от первого лица пыталась рассказать - взамен аргументы из российских СМИ (аргумены: оранжевым заплатили чтоб они вышли, американские деньги, валенки, апельсины:((( дальнейший спор значения не имеет. Как бы ни было - это наша страна, это наш выбор , это наш, честно избранный президент, и если будут, то это наши ошибки и только нам дано право решать и судить!

Поздравляю, НАС, УКРАИНЦЕВ, и Россиян которые несмотря ни на что способны безкорыстно радоваться за соседей,
С ПЕРЕМОГОЙ, ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.01.2005 12:48:25, NaTa2
и от нас поздравления!!! 25.01.2005 08:12:34, сибиряк
Спасибо дорогие!!! 25.01.2005 12:16:04, NaTa2
От израильтян поздравления принимаете?
Поздравляю вас с вашим выбором и если хотите поддержки то енто не здесь...
Сюда нужно заходить что бы на чужом опыте учится как люди прожигают безценный подарок - время.
Мало того что безцельно,так еще и наносят непоправимый вред себе и другим.Эти язвительные и злые выпады (ради чего непонятно) задевают других, не только вызывают гнев и обиду ,но еше и возвращаюься сторицей к автору.На что люди жизнь тратят...
24.01.2005 16:58:12, Фуфа
Иринище
Спасибо! Вас тоже поздравляю! Мы хоть и в Германии, но все равно голосовали отсюда и мысленно были с ВАМИ.
Лично Вам Nata спасибо и Киевлянке за то, что вы делали!
Спасибо Joint, что вдали от Родины Вы все равно делали , что могли.
Спасибо Паппенгейму (из Москвы, если не ошибаюсь)!
И спасибо ВСЕМ, кто помог сделать так, чтобы справедливость восторжествовала! У меня практически не было надежды, что она восторжествует, но все-таки это случилось!
24.01.2005 15:45:53, Иринище
Спасибо и вам!
С победой нас всех!
Спасибо тем кто пытался говорить правду о наших событиях здесь (хоть это было совсем не просто:(
24.01.2005 16:54:05, NaTa2
NAD
Скажите, а смысл оранжевых событий был только в "перемоге", как таковой? И больше поздравлять не с чем? А если есть, то с чем?

Насчёт "честно избранного", ну, это Вы хватили. Хотя мне не очень понятно, что для Вас значит "честно". Что со стороны оранжевых не было никаких нарушений? Или что их было меньше, чем у бело-голубых и поэтому ими можно пренебречь?
24.01.2005 14:53:00, NAD
Смысл в протесте против режими кучма+ Янукович+Путин. Мы против того чтобы за нас решали в Кремле кто у нас будет президентом! Мы за чесные выборы! Поверте, даже в третьем туре было давление на предприятиях на людей под угрозой увольнения. Я из Днепропетровска -это восток Украины я вам скажу какие именно действия властей спровоцировали народное сопротивление по ВСЕЙ Украине. Все мы были уверены в побуде Я. на выборах все видели и знали, что уже все за нас решено и мало что от нас зависит, но мы шли и все равно голосовали чтоб поддержать Ю. Это элементарное противодействие той напористой админ. машине которая была задействована! В нашем городе: Каждый второй билл боард был оклеен Януковичем, меня до сих пор колотит когда я его физиономию вижу, Кстати сказать за Ю. за всю предвыборку - ни одного!, вот такие равные права кандидатов. В прошлом году нам поставили донецкого представителя главой обл. администрации и такие расстановки правильных людей были по всей украине их основная функция отрабатывалась на этих выборах! Так, дальше, реклама на TV, были блоки "политическая реклама" вот их сценарий причем иногда изключался 3 пункт:1.ролик за Я.2. ролик за Я. с мальчиком (название: отец родной)3. короткий ролик за Ю. 4. и 5. и все последующие за Я.
так же выгляделе реклама на радио я тогда в машине только кассеты старалась слушать , от радио уже просто телипало, один чудый ролик "Я вирю, я знаю" украинцы подтвердят стоял поперек горла, ты переключаешь канал а там снова он - думаю вам тяжело поверить но такое было (как сейчас говорят просто зомбирование шло, я бы сказала вколачивание).Вот с чем лично я сталкнулась во время выборов( я не стану писать про знакомых и сотрудников): 1. накануне выборов мы с мужем не нашли себя в списках, списки поправили. (но многие не находили себя и в день выборов, зато были вписаны и бывшие жильцы и умершие соседи) за всех за них посже правильно проголосовали.
2. Мама стоя на остановке наблюдала: гаишники рядом с остановкой останавливали машины с рыжими ленточками, планомерно и одну за другой.
3. Ясли моего сына: я ездила с рыжей ленточкой на антене, директор ясель твердо просила меня когда я рядом паркуюсь снимать ленточку (кстати сказать это одна из центральных улиц города и там полно машин с ленточками), то им РАЯНО поручала провести "работу с родителями" и не допустить никаких оранжевых настроений. В тех же яслях выгоняли на митинги за Я. по 5 чел. на каждый митинг от ясель. придя на митинг они там должны были найти координаторы и росписаться, что они прибыли на место. Так что многие тут говорят о проплаченности оранжевых, я уже устала убеждать, что мы ходили АБСОЛЮТНО ПО УБЕЖДЕНИЯМ, в отличае от митингов за Я.
Вот, дорогие россияне, и глядя как преподносят наши события у вас становится тоскливо и печально за российские СМИ. Все перекручивается. Мне противны были грязные банеры против Ю. на российских сайтах, мне обидно за мою любимую 7-ya.ru , здесь банерочки вывешивались еще те:(
НО МЫ ВСЕ РАВНО ПОБЕДИЛИ, у нас появился прекрасный президент, мы надеемся что он оправдает наши надежды и НИКОГДА не повторит того с чем Украина столкнулась на этих выборах, нам никогда за него не будет стыдно как за Кучму - в этом я уверенна! А еще как прекрасно когда народ стал другим, друг другу просто улыбаются, поверте, это вы скажите идеализм, но это есть и это прекрасно. В городе стоял гул, все машины с ленточками приветствовали друг друга сигналом 3 раза "Ю_ЩЕН_КО", даже на главных дорогах пропускали с второстипенных, на светофорах поравнялись 2 машины открываем окна приветствуем совершенно незнакомых людей которых видим первый раз в жизни, показываем знак "виктори". машины укращены рыжими ленточками, флагами и маленькими флажками. Это стоило того хотябы ради этих миллионов дружеских улыбок!!!
Я думаю окажись в эти минуты рядом с нами вы бы сейчас носили оранжевые ленточки и так же верели, что ничего плохого с новым президентом нас не ждет. Извините, что длинно и, вероятно с опечатками, я с работы - тороплюсь:)))
24.01.2005 16:44:36, NaTa2
<действия властей спровоцировали народное сопротивление по ВСЕЙ Украине> Так ли уж по всей:)))))! Не надо за других подписываться. 25.01.2005 11:14:32, ТаньЯ
Да, по всей, конечно в Донецке просто опасно было выходить на улицу с оранжевой ленточкой, у мужа там живет партнер, знаем как оранжевых травили, они просто молчали , что они за Ю. а не за Я. Все позади, БУМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ! :))) 25.01.2005 12:21:26, NaTa2
NAD
Ясно. Смысл именно в "перемоге". Хоть как, но по-нашему:(

А то, что при Кучме и Януковиче Украина вышла на первое место в Европе по темпам роста, уже не катит, как аргумент для выбора? Или простое осознание факта, что любой президент будет вынужден принимать взвешенные решения как в политике, так и в экономике - тоже? Какие-то более серьёзные причины протеста, кроме "не хотим, потому что впихивают", существовали вообще?
24.01.2005 16:53:09, NAD
"А то, что при Кучме и Януковиче Украина вышла на первое место в Европе по темпам роста" эти темпы роста замечали только оллигархи! Наши пенсионеры имели самые низкие пенссии на территории всего пост советского пространства. И кстати при премьерстве Я. внешний долг вырос на ..... млрд. не помню сейчас цифру и это то при росте??? сейчас прокуратура будет решать, я надеюсь, почему бюджет дефицитный оставил Я. после себя, ПРИ РОСТЕ???? 24.01.2005 17:04:08, NaTa2
NAD
Пенсии повысить легче, чем сохранить рост экономики. Где были ваши протесты против маленьких пенсий, когда у власти был Кучма, почему молчали тогда? Теперь же Украина входит в период неопределённости и нестабильности, Вы это понимаете или так и нет? 24.01.2005 17:11:24, NAD
А вы понимаете или нет (пишу в вашем стиле)что любая принципиальная смена власти только благоприятно отражается на состоянии общества (не помню чьи то слова), что болото которое передается по "наследству" Кучма -Янукович-???? ни к чему не приводит в итоге, это вы понимаете? (Кстати у вас в России выборы будут или Путин форева!!!???)А мы имеем в президентах не КГБшника а образованного человека, который входит в шестерку лучших банкиров мира!, в случае с Я. мы имели бы зека и жили бы по понятиям, вы, я думаю, считаете, что после 2 официальных а вообще то их 4 судимостей (из них одно изнасилование) человек лучше, порядочнее и умнее чем интеллигентный образованный политик??? и лучший экономист, если вы так считаете мне вас жаль и разговор изчерпан. 24.01.2005 17:22:37, NaTa2
NAD
Нет, простите, любая принципиальная смена власти вовсе не обязательно отражается благоприятно на обществе, и тому несть примеров.

Вы настолько эмоциональны, что забыли, что Янукович - не зек, а человек, с которого сняты все судимости и который сделал отнюдь не воровскую карьеру.

Ваша эмоциональность мешает Вам также заметить, что ничего из того, что Вы мне приписываете, я не считаю. Это Вы считаете, что я считаю:)

Интеллигентность, порядочность, образованность, банкирство ещё не являются гарантией, что человек сможет успешно управлять страной. И примеры так же имеются.

А жалеть меня излишне.

24.01.2005 17:31:54, NAD
Joint
Порядочность может быть и недостаточное условие, но обязательное. Непорядочность в проведении избирательной компании именно то, что и подвело Я. А насчет снятия судимостей... У меня есть приятель, депутат горсовета на Украине. Бывший его старались посадить по разнорядке из Киева, была такая компания. Он не сдался, добился освобождения, отсидев три месяца и проводя голодовку. Так вот, это он мне сказал, "я просидел всего три месяца, но уже никогда не смогу вытравить из себя тюремную ментальность, а что гвоорить о тех кто отсидел больше?" Я не касаюсь вопроса было ли за что сажать и было ли за что снимать судимость. И то и другое на Украине покупается, да и не только на Украине. Ментальность зека, как и ментальность чекиста, мне кажется это надолго, что бы не сказать до конца. 24.01.2005 17:40:22, Joint
NAD
Вы всерьёз полагаете, что то, что делал лично Ю. и его "соратники" - порядочно?

И зачем распространять опыт Вашего друга на абсолютно всех сидевших? Разные есть люди и реакция на одно и то же у всех разная. Вам привести примеры знаменитых "зеков" или лучше не надо? И что, у всех "тюремная ментальность"? Полноте.
24.01.2005 18:08:32, NAD
я уже об этом говорила. вы - складнее и безаппеляционнее, но факт - есть факт. 24.01.2005 18:01:21, брык
да все у нас "зашибись"! лучше не было! такая "нестабильность " в сто раз лучше 14-летнего застоя! 24.01.2005 17:22:28, *-*
NAD
Вижу, не понимаете. Ну, ничего, на всё нужно время. Удачи. 24.01.2005 17:24:06, NAD
и вам. 24.01.2005 17:36:51, *-*
Вообще-то, внешний долг государства не является серьезным показателем успехов или неуспехов. МВФ, например, считает, что если внешний долг не превышает 50% ВВП, то это нормально. У США знаете какой внешний долг?
В свое время Румыния пр Чаушеску полностью выплатила весь внешний долг, но это совсем не означало успешности экономики.
24.01.2005 17:07:23, dmitryvv
янукович совершенно не разбирается в экономике. это есть факт.
так каким образом он может стимулировать рост благосостояния населения?

понятно, что экономика растет - предприятия работают, ВВП - вверх.

НО! ВВП на хлеб не намажешь. а когда налоги в бюджет платятся по принципу "раз ты лох, то плати, а я с федырчем договорють, он мне СЭЗ организует", говорить о росте благосостояния социально незащищенных слоев населения не приходится .

24.01.2005 17:16:12, *_*
Я говорил не об этом, не о компетенции Я.
Компетенция Ю., судя по его программе, еще хуже :)
24.01.2005 17:22:02, dmitryvv
а этого не достаточно? тебя насилуют, а ты - знай молчи. 24.01.2005 16:57:17, брык
NAD
Да кто вас насиловал? 24.01.2005 17:06:45, NAD
А "не хотим, потому что впихивают" - это не серьезная причина? :) 24.01.2005 16:54:48, какая прелесть
NAD
Для взрослого человека - нет, не серьёзная:) 24.01.2005 16:57:58, NAD
нас ..., а мы крепчаем, так что ли? 24.01.2005 17:00:16, *-*
NAD
Если я осознаЮ, что навязываемое мне, мне полезно и нужно, я стерплю. Кто-то из протестующих пытался предпринять попытки такого осознания? Сдаётся мне, размышления не слишком поощрялись. Иначе, почему никто не может сказать толком, ЗАЧЕМ они выбрали Ю. 24.01.2005 17:05:55, NAD
Вам говорят - вы не слушаете и не хотите слышать:( Выше на ваш вопрос я потратила пол часа рабочего времеми -результат нулевой (вы пишите что никто вам не говорит почему Ю.)Значит напрасно я писала, впрочем как и все предыдущие разы:(, а жаль...... 24.01.2005 17:53:52, NaTa2
NAD
В том, что Вы потратили столько времени, я не виновата, но ничего, кроме "борьбы ради борьбы" я в Вашем ответе не нашла. Нищета пенсионеров? Десять лет вы все сидели и молчали и вдруг клюнул кто-то куда-то, простите, другого слова не подберу, и все выбежали на площадь? Это больше похоже на подбор причин задним числом, да и не решаются такие проблемы таким способом. 24.01.2005 18:16:38, NAD
Штуша-Кутуша
Дайте, пожалуйста, ссылочку на ваш ответ. Я бы тоже с удовольствием прочитала. А то ответ, что вы ждете от Ю. и почему именно он, приходиться просто выпрашивать у всех. 24.01.2005 18:04:37, Штуша-Кутуша
выдавливайте из себя раба по капле! 24.01.2005 17:11:32, *-*
NAD
Чего и Вам желаю. Делать что-либо, не осознавая, зачем это тебе - одна из форм рабства. 24.01.2005 17:15:17, NAD
кто вам сказал, что я не осознаю? я чуть выше написала дмитрию, что я об экономикческом чуде янука думаю. 24.01.2005 17:18:08, *_*
NAD
Кажется, в этой ветке разговор шёл не об экономике, а об осознанном или неосознанном сопротивлении. Вы только осмеяли мой тезис, что следует смириться с тем, что полезно, но не хочется, и объявили это рабством, посоветовав мне выдавливать раба из себя. Признаю, я ошиблась, приняв это за слова человека, который признаёт рабство чувств, отвергая власть рассудка. А оказывается, у Вас чувуства с рассудком вполне согласны. Рада за Вас.
24.01.2005 17:35:52, NAD

а по-моему, я перевела спор в материю менее эфемерную , чем сознание , - в экономическую плоскость, пытаясь показать вам обоснованность моего сопротивления.
24.01.2005 17:53:06, *-*
Штуша-Кутуша
Назло мужу сяду в лужу... (Народный фольклор) 24.01.2005 16:56:44, Штуша-Кутуша
Ну, не в лужу, очень надеюсь :) 24.01.2005 17:38:59, какая прелесть
Верховный суд Украины создал опасный прецедент
[11:51/21.01.2005]
«Решением Верховного суда создан значительный и существенный прецедент», - такое мнение корреспонденту From-UA высказала адвокат Светлана Шапиро, представлявшая в ВСУ интересы В. Януковича. Она пояснила, что «решение Верховного суда никто не может изменить, никто не может его обжаловать. ВСУ, хотел он того или нет, стал участником избирательного процесса».

Кроме того, отметила Светлана Геннадьевна, «приняв решение, на мой взгляд, суд создал прецедент, важный для меня как для адвоката. Раньше в постановлении пленума Верховного суда о применении Конституции при осуществлении правосудия, гарантировалось, что никто не может быть ограничен в праве на подачу и защиту своих судебных интересов. Это полностью корреспондировалось с конституционными принципами. Теперь мы можем прийти к тому, что суды будут руководствоваться решением ВСУ и на стадии подачи исковых заявлений ограничивать истцов в тех или иных их требованиях, не рассматривая их по сути, заранее принимая по ним решение».

Также С. Шапиро прогнозирует, что «большое участие адвокатов и народных депутатов с той и другой стороны приведут к тому, что к выборам 2006 года будут определенные адвокатские фирмы, специализирующиеся на избирательном праве как на специальной отрасли права. И избирательный процесс из вопроса политического станет юридическим. Он должен перейти в процесс, предусмотренный законодательством».
24.01.2005 15:02:07, dmitryvv
Joint
Верховный суд принял решение может быть и небезукоризненое по чистоте, но говорить о последовательности выполнения законов на Украине, это просто смешно. Судами и судьями там, да и не только, всегда манипулировали. Если бы вдруг суд стал бы на данном случае кристально чистым и начал бы играть бумажными юридическими нормами, это было бы воспринято массой населения, как еще один бастион "Защиты Януковича" и страна скатилась бы в хаос, в угоду букве закона, а более точно к ногам исполнительной власти, если бы та была в состоянии применить силу. 24.01.2005 15:36:00, Joint
Вот и я о том же :) Мое мнение - суд ДОЛЖЕН быть кристалльно чистым. Суд не может и не должен подыгрывать кому-то. На то он и суд.
Говорить о том, что выборы были честные, не приходится. Ни про один тур нельзя так сказать. Третий тур полностью контролировала команда Ю., а не власть, поэтому фактически Я. был в оппозиции.
24.01.2005 15:50:40, dmitryvv
Joint
Каким суд должен быть знаю и я. Но в стране где коррумпированая судебная система, если суд ВДРУГ становится кристально честным, то это просто очередной виток беззакония. То что Я бы в опозиции, его вина. Вполне может быть, что для Украины он бы и сделал больше и лучше чем Ю. Но для того что бы получить власть, он мог бы высказывать больше уважения к интелекту избирателей. 24.01.2005 15:57:27, Joint
В стране коррумпирована не только судебная система. Вся власть корруммпирована, без исключения. Именно это обстоятельство использовала команда Ю., чтобы вывести людей на улицы, т.к. дала им надежду на лучшее будущее.
Блажен, кто верует :) Всем людям свойственна такая вера в светлое будущее, в доброго царя и т.д., можете сами продолжить.
24.01.2005 16:27:23, dmitryvv
Joint
Одноходового варианта развития от полной коррумпированости до ее отсутсвия еще не придумано. На каких то этапах работуют одни методы, на каких то другие. Победа Ю на выборах была бы шагом в обратном направлении. В каком направлении победа Ю поведет страну, трудно предсказать. Но есть шанс, что власть теперь будет более подотчетна народу. Реализуется этот шанс или нет, надо смотреть. Просчитать это в силу сложности процессов невозможно. В доброго царя на Укараине веры нет, там ментальность немного отличается от ментальности в России. Тут народ более надеется на себя, остается пожелать ему удачи, что и было сделано. 24.01.2005 16:35:55, Joint
Вы почему-то поняли меня буквально. Я говорил о "светлом будущем". Какова будет новая власть покажет будущее. Свой прогноз развития событий на Украине я недавно приводил. К сожалению, он начинает оправдываться - пример, назначение Тимошенко и.о. премьера. Причем, перед самым визитом в Москву. Этот шаг в России не поймут.
24.01.2005 16:43:58, dmitryvv
Joint
Я не берусь судить о таких вешах. Просто в силу своей отдаленности и отсутвия оперативной информированости. То что я могу себе позволить, подождать и посмотреть как пойдет развитие событий. Тимошенко, наверное, одиозная фигура, но я о ней знаю только из того, что тут писали. Может быть в России этого и не поймут, но если у нее грех, только неявка в российские следовательные органы, то тут надо начать задавать вопросы о карательной системе в России, что бы понять ее мотивы. 24.01.2005 16:50:19, Joint
gera
самое глупое в ваших высказываниях-это говорить "какое ваше дело".Как какое?! Мы все как бы там ни было,славяне,болеем друг за друга,беспокоимся что в ближних странах творится.Изумляет уже вся эта ситуация- хотел власти и взял.К чему придем? Ведь используется это против нас самих. 23.01.2005 00:06:53, gera
Самое глупое то, что автор сама участвовала в хамстве внизу. 23.01.2005 15:31:19, ответ
ни разу:)) А нафиг переливать с пустого в порожнее и оскорблять друг друга. Мама у меня из Москвы, ес-но там куча родственников. 25.01.2005 18:09:24, автор
Joint
Да, наверное в понимании братьев-славян, правильно иметь больше порядка в передачи власти. Кто имеет, передал тому кого сам выбрал. Вот тут - бальзам на душа, никакого беспокойства, все путем! 23.01.2005 12:40:40, Joint
gera
оогооо!!! вот так дебаты, а вроде написала так, что и придраться не к чему,а выходит нет. Уже очень много и казалось бы конкретно прокомментировала, да стерла.

Ребят, не нужно что-либо пытаться друг другу доказывать.Это их игры,а мы оружие, направленное друг на друга.
23.01.2005 22:53:53, gera
Joint
Я тут на тебя нападал, а Сережа отстаивал твое достоинство. Он джентельмен, а я тот, кто с ним не соглашается. 23.01.2005 23:56:33, Joint
gera
моё достоинство?)))))))))) пока еще никто не посягал на моё достоинство)))))))
Сильно сказал)
П.С.Вам обоим просто равных нет в словесных поединках!
24.01.2005 00:41:46, gera
Joint
Cпасибо за комплемент, на самом деле, это все заслуга Сергуши, такого упорного споршика где еще найдешь. За достоинство, я перегнул как всгде в пылу риторики. Надеюсь все твое достоинство всегда с тобой :-) 24.01.2005 01:08:59, Joint
gera
Достоинство помогает в трудных ситуациях, а с уверенностью и спокойствием иду по жизни.Надеюсь это трио поможет в будущем) 24.01.2005 01:18:30, gera
Joint
Надо бы еще что то добавить, а то как табуретка, на трех ногах. :-) 24.01.2005 01:21:12, Joint
gera
:-)Я могу долго продолжать что надо в жизни,а тут вроде емко и понятно.

....блин,еще и табуреткой обозвал)))))))))))))))))))))))))))
24.01.2005 14:38:43, gera
Сергуша
А вот к чему ты это написал? Ну как твое высказывание связано с предыдущим? Или ущербность братьев-славян заключается в несогласии с твоей точкой зрения? Иногда читаю тебя и вспоминаются методы спора Жириновского. Правда у него это лучше выходит. 23.01.2005 14:36:20, Сергуша
Joint
Я поясню специально для тебя. Девушка написала, что братья-славяне долеют друг за друга. Потом перешла к своему видениею ситуации на Украине. Что произошло, по ее мнению, пришел человек из ниоткуда, и забрал законно передаваемую кому надо власть. У нее нет оказывается и сомнения, что выборная компания Я проходила в строгом соответсвии с законом. У тебя тоже в этом нет сомнения? А у большинства украинцев были. Оказывается их сомнения в законности беспокойт братьев-славян. Братья-славяне хотят, что бы все было шито-крыто. Что бы власть продолжала и дальше жить припеваючи, поделив сферы влияния и полюбовно передавая эстафетную палочку без суеты и толкотни.

Вообзе она здорово скзала про братьев-славян, мне понравилось. А про ущербность, извини, это уже твоя закомплексованость подставляет в мои слова смысл, которого там нет. Ущербность, Сережа, не у братьев-славян, а у тех индивидумов, которые позволяют называть свое мнение мнением братьев-славян.
23.01.2005 15:28:45, Joint
а почему должно быть сомнение, "что выборная компания Я проходила в строгом соответсвии с законом"?

и почему не возникает сомнения, "что выборная компания" Ю "проходила в строгом соответсвии с законом"?
24.01.2005 09:20:13, Sid
Joint
Я уже говорил, повторюсь еще. Я был на Украине несколько дней перед выборами, но как выглядит, не говоря уже о том, что говорит Ющенко, я узнал только из интернета уже у себя дома. Со всех платкатов глядели лица Януковича или тех кто его поддерживает. На государственной железной дороге, внутри вагонов, висела негативная реклама против Ющенко. И все с кем я общался, рассказывали мне какому административному давлению они подвергаются в процессе компании. Если в результате всего этого Я набрал меньше голосов в первом этапе чем Ю, то разрыв надо увеличить с поправкой на нечестность методов. Были ли нарушения со стороны Ю? Может быть, но я сам на них не наталкивался и те с кем я общался тоже. К тому же, Ю - частное лицо. У него и возможностей то для нарушений меньше. И требования к человеку на госпосте выше. И потом, зная продажность карательной системы на Украине, я сомневаюсь, что Ю позволили бы сильно разгуляться в нарушении правил компании. Приезд Путина в Киев перед выборами - это вообше отдельная история. У любого здравомыслящего человека вполне обосновано создавалось мнение, что ему навязывают кандидата довольно грубо нарушая его права. На Укарине не так много прав осталось нетронутыми, что бы еще отдавать это. Поэтому массовое возмущение закономерно. Труднее понять, почему это так трудно понять из России. 24.01.2005 15:25:03, Joint
NAD
"По наблюдениям группы БХГПЧ (Британская Хельсинкская Группа, посылавшая своих наблюдателей на украинские выборы), оппозиция имела непропорционально большой контроль над процессом выборов во многих местах, что заставляет думать, что и оппозиция, а не только власти, могла нарушать закон и даже фальсифицировать результаты в районах, которые она контролирует. Так называемый "административный ресурс" в местах, где работала группа БХГПЧ, по всем признакам находился в руках оппозиции, а не правительства." 24.01.2005 15:46:01, NAD
Более чем не соответствует действительности. 25.01.2005 12:27:51, NaTa2
Вы побольше о самой БХГ почитайте :) 24.01.2005 16:44:16, какая прелесть
NAD
Пожалуйста, ссылки. 24.01.2005 17:02:18, NAD
http://www.bhhrg.org/ 24.01.2005 17:27:37, какая прелесть
NAD
Не очень поняла, Вы ведь советовали О группе почитать. В чём криминал? Я сейчас убегаю и на четыре дня вообще буду отлучена от компа. Может, вкратце просветите? 24.01.2005 17:47:20, NAD
Ну, если вкратце, они довольно субьективны :) 24.01.2005 18:03:51, какая прелесть
NAD
"А кто не пьёт? Нет, ты скажи, кто не пьёт?!" 24.01.2005 18:10:55, NAD
Joint
Я не знаю, кто еще мог иметь большой контроль там, где подавляющее большниство за того или иного кандидата. Я знаю по Харькову, где более сложная картина. Харьков проголосовал в первом туре за Я, по официальным данным. А на митингах в поддержку всегда и до и после выборов было подавляющее количество сторонников Ю. И я знаю кое-кого лично. Они не из тех людей, котроых можно зомбировать, как тут это представляют. Харьков в массе был за Ю, но по результатам голосования он был за Я. Зная методы работы людей у власти, мне нетрудно представить механизм. Мы можем до бесконечности цитировать кого то в пользу одного или другого. Но счтитается то что мы видели своими глазами, игра цитатами тут слабо помагает. 24.01.2005 15:54:22, Joint
есть такой старый программистский анекдот:
едут в штате Техас в одном купе физик, математик и программист, увидали в окно трех белых овец и каждый высказал свою точку зрения:
ф: - похоже в Техасе овцы белые.
м: - в Техасе есть по крайней мере три белых овцы.
п: - то, что мы увидели, позволяет с уверенностью говорить, что в техасе есть три овцы белых с одной стороны...

так вот: кто-то побывал на митинге(ах) за Ю в Харькове и естественно увидал, что все вокруг поддерживают Ю. кто-то увидал в Днепропетровске все тумбы заклееные Я и естественно увидал весь адм. ресурс, отданный Я. плюс особенности мышления (см. анекдот выше) вот Вам и столь противоположные точки зрения...

что может быть объективным? ну, наверное выборы. главное без нарушений! вот только почему то нарушения после второго тура признаются, а после третьего нет???

я не за Ю, я не за Я, я констатирую только то что вижу (слышу, читаю...). согласен, возможно очень много фильтруется, но я и информацию стараюсь черпать из разных источников...
25.01.2005 15:03:01, Sid
NAD
Не забывайте всё же, что своими глазами я ничего не видела, а только читала (нет, вру, видела по TV, но это, наверное, не считается:)). И могу сравнивать только написанное, Вами или ещё кем-то. Как Вы думаете, что для меня весомее: мнение ОДНОГО человека, в течение ТРЁХ дней расспрашивавшего людей в ОДНОЙ области или отчёт ГРУППЫ, работавшей ДВА ТУРА в НЕСКОЛЬКИХ местах?

А если считается только виденное собственными глазами, то я и другие в этой конфе, кто там не был, по-Вашему, не могут судить вообще ни о чём. А зачем же тогда Вы здесь нам всё рассказываете?
24.01.2005 16:08:26, NAD
Joint
В том же Харькове люди возмушались, что в новостях показывают митин сторонников Я в количестве 2000 человек и не переводял камеру в сторону митинга в поддержку Ю в количестве 80000 чел. У вас наверняка есть методика по которой вы очениваете предвзято вам подносят информацию или нет. Сделайте поправку по случаем, которые вы можете проверить. Если у вас нет сомнения, например, что у тут нагло вру в лицо, говоря о харькове, то оцените коэфициент преломления, сравнив с тем, какое мнение у вас сложилось на их основании. Объективность не дается сверху и на нее не подписываются как на канал кабельного телевидения. Она требует работы, что бы ее достигнуть. Я где-то говорил, что обязательно видеть своими глазами, что бы что то знать? Если бы так, мы бы с вами сейчас сидели в глубокой ... агностицизма. 24.01.2005 16:17:56, Joint
NAD
"счтитается то что мы видели своими глазами, игра цитатами тут слабо помагает."

Ваши слова? Объясните тогда, что они означают по-Вашему. Я поняла как: "Надо видеть собственными глазами, чтобы делать выводы. Ваши цитаты лгут, потому что я видел другое". Я неправильно поняла?

Я не оцениваю предвзятость подачи информации, я стараюсь получать её из разнородных источников и сравнивать полученное. Англичане могут быть предвзяты, Вы тоже. Есть принципиальная разница между Вами и ими? Какая?

А на Ваше свидетельство засилья агитации в пользу Я. в одном месте есть свидетельство отсутствия портретов Я. и засилья агитации Ю. в другом. Прямо зеркальная ситуация.
24.01.2005 16:24:32, NAD
Joint
Цитатам не обязательно лгать. Ими достаточно манипулировать и получать желаемый результат. Сами цитаты еще не истина, не смотря на их достоверность. Так кже как и не врет камера, направленая на двухтысячную толпу. Врет продюсер и редактор, не показывая толпу в 80 000 человек. Иногда мы сами себе и продюсер и редактор, если хотим получить обхективность, а то, что больше нас устроит, сделает нас самих более правыми в повседневной жизни. Например, ругая огульно Штаты где надо и ненадо мы спокойнее можем относиться к собственному бардаку и пыткам в наших тюрьмах. У большинства такой подход получается просто и естественно, они даже не осознают. Я не знаю, как вы фильтруете для себя информацию, но человек все же обязан, когда претендует на объяктивность, разобраться и в самом себе. 24.01.2005 16:43:05, Joint
NAD
Не вижу ответа на мой вопрос, чем Вы отличаетесь от англичан в смысле непредвзятости. 24.01.2005 16:48:01, NAD
Joint
Тем, что я знаю себя и каким путем я прихожу к тому или иному решению, а о той комиссии и о том, что в ее полном отчете не имею представления. Если на клетке с тигром написано ЛЕВ, не верь глазам своим. ДЛя меня вопрос того как велась компания был решен еще в октябре на основании того что я видел. То что были нарушения в обе стороны, я не буду остпаривать, но одна сторона это власть и к ней подход строже. 24.01.2005 17:11:39, Joint
NAD
Но я-то Вас не знаю. Вы можете сколько угодно считать, что не подвержены тому и другому. Чем Вы ДЛЯ МЕНЯ отличаетесь от англичан?

За последнее предложение отдельное спасибо. Значит, Вы согласны со мной, что выборы честными не были.
24.01.2005 17:17:13, NAD
Joint
А я где то говорил, что все чисто с обоих сторон? Я не беру на себя такую смелость. Я не претендую и на ваше ко мне безотносительное доверие. Но со мной вы общаетесь и имеете представление о моих взглядах и методах мышления. Можете похвастаться тем же в плане агнличан? Для меня национальность еще не критерий приближенности к истине. 24.01.2005 17:24:34, Joint
NAD
Национальность тут вообще ни при чём. А так же фактор общения. В данном же случае он скорее вредит Вам в моих глазах и Вы знаете, о чём я. Англичане же мне ничего не сделали:)

Не поймите только так, что Вашим словам я вообще не доверяю. Нет у меня оснований им не доверять. Но, повторю, Вы были только в одном месте Украины и пытаетесь распространить увиденное там на всю её территорию. И почему-то считаете, что умозрительные заключения более достоверны, чем чьи-то прямые свидетельства.

24.01.2005 17:59:09, NAD
Интересно, где не было портретов Я.? :))) 24.01.2005 16:41:22, какая прелесть
NAD
Догадаетесь с трёх раз или сказать? Впрочем, если Вы живёте в Западной Украине, мне очень интересен будет Ваш рассказ, как там проходила предвыборная агитация. 24.01.2005 16:46:53, NAD
Спросите Свету ТМ, она отдыхала летом на Западной Украине и рассказывала, кого она видела на портретах :)
Мне достаточно было видеть центральную Украину, которая проголосовала за Ю. Портретов Я. было, мягко говоря, намного больше :)
24.01.2005 16:53:25, какая прелесть
NAD
Слушайте, это в конце концов, не очень вежливо. Я задала вполне конкретный вопрос именно Вам. Если Вам сказать нечего, то спасибо. 24.01.2005 17:01:57, NAD
Пардон, невежливо с Вашей стороны заявлять что-то (отсутствие портретов Я.), не имея об этом полного представления. 24.01.2005 17:26:05, какая прелесть
NAD
По отношению к кому, пардон, невежливо? И почему именно невежливо? 24.01.2005 17:53:01, NAD
Можно, конечно, и другое слово придумать. 24.01.2005 18:05:53, какая прелесть
NAD
Вот и будьте точны, чтобы быть понятой. Или понятым, простите, не имею чести знать Вашего пола. 24.01.2005 18:11:49, NAD
Вы очень интересно перевели разговор с неприятного для Вас вопроса :) 24.01.2005 18:16:21, какая прелесть
NAD
Давайте вернёмся, нет проблем. Так Вы ЖИВЁТЕ на Западной Украине, можете рассказать, как там проходила предвыборная агитация? Это был мой вопрос. Спрашивать Свету не посылайте, я её не знаю и не уверена, что она обратит внимание на мой мейл или не сочтёт меня немного того-с:) Логичнее Вам предоставить ссылку на её выступление. 24.01.2005 18:21:07, NAD
Вернемся, но чуть выше. Вы написали, что портретов Я. не было. Я спросила, где их не было. Вы вместо ответа спрашиваете меня. Логичнее Вам предоставить ссылку, доказывающую отсутствие портретов :) 24.01.2005 18:25:57, какая прелесть
Joint
Лично я допускаю, что где то такое было, я не был во всех местах. Но телевидение, извините, достаточно однородно по всей территории и то что вещали центральные каналы, походило на фарс. 24.01.2005 16:44:57, Joint
NAD
Так я и сделала ремарку, что TV не считается:) 24.01.2005 17:01:01, NAD
Сергуша
Ты опять перешел на личнсти. Сдерживай себя все же. Тогда, допускаю,что у тебя получится быть более убедительным, нежели в данный момент.
И мне очень интересно - хватит ли у тебя смелости извиниться.
Домысливать за девушку то, что она не говорила, тоже не надо, а уж делатиь выводы из твоих же собственных домысливаний просто мсмешно..
По существу - ты разве не считаешь, что уж беспокойство о том, что происходит в соседних странах, кто и какими методами приходит там к власти - для нормального человека вполне естественна - разве нет?
23.01.2005 17:07:20, Сергуша
Joint
Беспокойство, да, вполне разумно. Но девушка высказывает не беспокойство, а полную уверенность, что то что происходит в соседней стране мягко говоря, неправильно. Я развил ее же аргументацию, что бы показать, что то что она считает нормальным, еще более ненормальное. Это так сложно понять, что надо пояснять? Ты сам пользуешься таким приемом сплошь и рядом, но называешь домысливанием, когда им пользуются другие. Неумение Принять действия других, которые делаешь сам и есть признак закомплексованости. Если ты хочешь, что бы я извинился, я извинюсь, нет проблем. Извини пожалуйста, Сережа, я был неправ. 23.01.2005 17:28:10, Joint
Сергуша
Все же не есть правильно додумывать за другого человека, а потом на основании ээьтих додумываний делать выводы какие то.
И не будь голословным - привелди пример - ГДЕ я за кого-то домысливаю.
А уж насчет того, что девушка считает - это ее дело - не правда ли? И какую оценку она событиям дает - тоже ее дело.
И может быть закроем тему закомплексованности? Комплексы есть у всех, у тебя их тоже хватает, кстати. Но мы же не их обсуждаем, да и как аргумент - слабенько как то звучит.
23.01.2005 17:55:44, Сергуша
Joint
Вот еще одно "(падая на колени и стуча лбом в произведенные где то не в России ковролин) Спасибо тебе Америка за все! Простите люди добрые за то. что я москвич! Я больше не буду! " 23.01.2005 18:06:08, Joint
Сергуша
Ну и где тут додумывания? :-) Мне казалось. что у тебя все в порядке с чувством юмора, честно говоря. 23.01.2005 18:12:39, Сергуша
Joint
То что ты довел точку зрения мою до того, что она стала клоунадой, ты считаешь, что это лучше чем просто развить точку зрения с которой не согласен? С чувством юмора у меня ОК, я просто веселюсь над более тонкими шутками. 23.01.2005 18:21:17, Joint
Сергуша
А.. я понял.. Тонкие шутки это наверное вот эта:
"москвичи - это диагноз. инфекционное заболевание, но передаётся по наследству или посредством прописки. ) основные симптомы: мания величия.

смешно читать: чечню вынес на своих плечах (реально за садовое кольцо не выезжал), не берут на себя ответственность за украину (будто их просят).

аквариумные рыбки, живущие за счет всей страны."

Действительно тонко и смешно.
23.01.2005 18:26:24, Сергуша
Joint
Ты видел что бы я смеялся над этими словами? Домысливаешь за меня? Приписываешь мне то что я не делал, не думал и не говорил? Мило, как раз пришли к тому, с чего ты начал меня критиковать 23.01.2005 18:28:08, Joint
Сергуша
Я вижу, что ты поддержал и развил тему. Хотя для любого нормального человека, обладающего хоть малейшими способностями к логике, очевидно, что если человек пишет такое про всех москвичей - он как минимум ошибается. Ты же сразу бросился делать глубокомысленные выводы и рассказывать про чужие комплексы (кстати - поиск комплексов у других - не признак ли собственной закомплексованности?).
Вопрос об умственных способностях автора изречения оставим в стороне.
За тебя я не домысливаю, я употребил слово "наверное", заметь и ничего тебе не приписывал.
23.01.2005 18:31:15, Сергуша
Joint
Я тоже написал слово "наверное", в том месадже после которого ты вступил в обсудение и обвинил меня в некорректности. Видишь, слово в твоих устах это оправдание, в моих устах, это пустое место. 23.01.2005 18:34:05, Joint
Сергуша
То есть мнение по поводу всех москвичей ты продолжаешь поддерживать?
Наверное написано в одной фразе, дальше идут утверждения.
23.01.2005 18:37:37, Сергуша
Joint
Ага, значит мне надо "наверное" ставить в начале каждой фразы? Или ограничиваться одной только фразой. Сережа, ты не убедителен, перефразируя тебя, но не доводя до абсурда твою точку зрения. 23.01.2005 18:41:20, Joint
Сергуша
Первый вопрос так и остался без ответа. А он куда интереснее, чем обсуждение слова "наверное". К тому же основная претензия моя была в том, что сообщение было вообще не в тему предыдущего постинга. 23.01.2005 18:42:17, Сергуша
Joint
Ты задал вопрос сразу в двух местах, я ответил ниже про московскую ментальность.

Продублирую, что бы не гонять тебя туда сюда

"Я защищаю ту точку зрения, которая находится в оппозиции и в том случае, если с ней согласен. Насчет московских заморочек, я согласен, потому и указал мой взгляд на причины вления."
23.01.2005 18:45:49, Joint
Сергуша
По поволду заморочек московских - типичный случай - когда люди переваливают свои комплексы на других. Почему то москвичи в массе своей не напрягаются по поводу места жительства собеседника, но вот если в провинции узнают, что москвич, достатчоно часто начинают с пеной у рта доказывать, какой ужасный город москва, какие москвичи снобы и т.д.
23.01.2005 18:52:20, Сергуша
Joint
Нет, ты знаешь, я сам на своей шкуре и от близкого человека слышал что то типа вот мое москвоское воспитание не позволило бы мне сделать что то, что сделал ты. Хотя речь шла о достаточно тонких вопрсах поведения и почему-то первым в голову пришла мысль не о разновти темпераментов, полов или личных ситуаций, а именно московская или немосковская выправка. Так что я тут не совсем сторонний наблюдатель, знаю о чем говорю. Подобные фразы от посторонних людей, я вообще пропускаю мимо ушей, даже не отмечаю в сознании. 23.01.2005 18:57:51, Joint
Сергуша
Особенности воспитания - это одно. А вот отношение к человеку, исходя из места его жительства - другое.
Питерцы многие, например, очень любят фразы типа "Москва, большая деревня", а так же доказывать, что Питер красивее Москвы, что жители его доброжелательнее и пр. Но попробуй им заметить, что нибудь про город на болотах или про раздражающую прямолинейность - сразу же сделают выводы - что москвич - сноб и поэтому в Питере ничего не понимает :-)
23.01.2005 19:10:11, Сергуша
Joint
Люди всегда имеют тенденцию сгрупироваться по какому-то признаку. То ли здесь в конфе, по отношению к какому то вопросу, то ли по месту жительства, то ли по возрасту. Так им проще спорить. Надел на другого какой то ярлык и спокоен. Так делаю и москвичи и их оппоненты. 23.01.2005 19:13:58, Joint
Joint
Вот тебе свежий пример

"Согласен на все сто процентов! Вы правы - все москвичи такие гнусные и отвратительные, включая пенсионеров и грудных детей. Хорошо, что есть такие вдумчивые люди как Вы!
И перестаньте уже их кормить! сколько можно!"

Вот так же и насчет комплексов. Ты смотришь на то что говоришь сам или люди тебе вторящие с одной меркой, а на то что говорят те, кто с тобой спорит, с другой. Я могу перестать называть это комплексами, нет проблем, я буду отмечать необъективность, но не спускаться до анализа ее причин.
23.01.2005 18:04:29, Joint
Сергуша
А что я там додумал? Я просто согласился с автором в его оценке всех москвичей, ты тоже возражать там не стал, кстати, по поводу таких огульных оценок. Пример неудачен. Попытайся найти другой. 23.01.2005 18:09:10, Сергуша
Joint
Чего я буду возражать против явного ерничества. И вообще москвичи тут не нуждаются в защите, они достаточно агрессивно могу себя сами защищать.

Вообще Сергуша трудно понять твою неспособность понять. Я попробую еще раз разжевать.

Девушка заявила

"Изумляет уже вся эта ситуация- хотел власти и взял."

Я не стал с тим спорить и просто показал взгляд на альтернативную ситуацию, единственную возможную взамен той которая девушку так изумляет.

"Да, наверное в понимании братьев-славян, правильно иметь больше порядка в передачи власти. Кто имеет, передал тому кого сам выбрал"

ЧТо так трудно понять? ЧТо из двух зол выбирают меньшее?
23.01.2005 18:17:42, Joint
Сергуша
Ты прикидываешься? Или считаешь пост, человека обвиняющего всех москвичей во всех смертных грехах еорничеством? Ты на него ответил, тему развил. 23.01.2005 18:21:23, Сергуша
Joint
Я пропустил мимо ушей перегибы, и говорил о феномене, отбросив риторику автора. Против реторики было и так достаточно ярких отзывов. Точно так же я часто отбрасываю риторику в твоих выступлениях, если тема затрагивает какое то реальное явление и мне есть что о нем сказать. 23.01.2005 18:36:54, Joint
Сергуша
Но если примерно так же отзываются об американцах, ты сразу же вступаешь в полемику жесткую, не отбрасывая риторики и не пропуская мимо ужей перегибы :-) 23.01.2005 18:41:23, Сергуша
Joint
Кто то тут еще поддерживает мою точку зрения на Америку? Когда ее хвалят, что бывает крайне редко, ты видел что бы я подхватывал? Не было, можешь не искать. Я защищаю ту точку зрения, которая находится в оппозиции и в том случае, если с ней согласен. Насчет московских заморочек, я согласен, потому и указал мой взгляд на причины вления. 23.01.2005 18:44:08, Joint
Сергуша
Поддерживает. Есть такие люди :-) 23.01.2005 18:46:18, Сергуша

Показан 121 комментарий из 216



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!