Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Как и почему Россия проигрывает Украине

http://www.korrespondent.net/main/112117
20.01.2005 17:46:10,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прочитал... Действительно, Украина очень динамично развивала свою экономику. И заметьте, это происходило при "воровском" режиме Кучмы и его "бандитском" правительстве Януковича. При сохранении власти тех, кто правил Украиной (это 5-6 семей, перечисленных в статье и близких к Кучме и Януковичу) Украину ожидала бы продолжение такого же поступательного движения. И в этом смысле Россия, поддерживая Я., поддерживала тем самым это поступательное развитие экономики и повышение уровня жизни. Однако, украинский народ решил по другому, он захотел перемен.
Перемены в успешно развивающейся стране могут быть только к худшему. Перемены, которые обещают оранжевые, направлены на передел собственности и капиталов, т.к. "воров и бандитов" (читай олигархов, на которых сейчас держится экономика) грозятся отдать под суд. Бесцеремонное поведение депутатов ВР по отношению к Кучме говорит именно об этом.
Популистская программа Ю. и его первые указы, если он действительно намерен их издать в том виде, который заявлен в его программе, скажутся на экономике однозначно в худшую сторону, что приведет к расколу в стане оранжевых и к политической нестабильности в стране.
Это мой прогноз.
Впрочем, поживем - увидим.
21.01.2005 10:20:54, dmitryvv
Читаешь статью и перед глазами стоят толпы русских рабочих, в окрестностях Киева и Львова, без инструментов но с огромным желанием заработать гривен на строительстве дач украинских менеджеров среднего звена. Я уже не говорю про засилье русских на стройках Киева и Симферомиста.
Я уже и сам грешным делом подумал, а не поехать ли мне в Киев? немного подзаработать....

Никому сертифицированный лотусовый админ на Украине не нужен? Я даже демпинговать готов. Всего 2,5 кЕвро в месяц.
20.01.2005 22:13:13, Хвост собаки
Joint
Можно не читая, и не обладая большим воображением представить, и очень живо толпы русских, приезжающих на "Запад заколотить длинные евро". Не забыл, милый, что процесс этот не думает затухать? Наверное обидно, когда тебя, любезный заставляют выворачивать карманы, когда ты въезжаешь по шенгенской визе и показывать, что ты не ложкомой и у тебя есть деньги на столовку хотя бы на ближайшую неделю? Я думаю, что твой ернический пост именно и вырос из того оскорбленного самолюбия, которое было задето в процессе пересечения границы. Зато теперь, есть на кого смотреть свысока. Раньше китайцы были поводом насмешек, теперь уже и над ними не посмеешься, а вдруг еще завтра и украинцы начнут хорошо жить? Ой, не дай Бог... 21.01.2005 06:02:10, Joint
Не знаю, как там в Канаде, а сюда народ возвращается. Т.к. деньги практически те-же, а работать тут существенно проще. Я уже не говорю про толпы граждан шенгенской зоны, работающих в России, и не только как менеджеры высшего звена. У нас в здании недавно австралиец полы циклевал :) И не бушмен, а белый человек :)
Опять же. Если человек работает по специальности, я не вижу ничего обидного в том, что он работает в другой стране. Но! Те украинские и белорусские рабочие, которые строят московские дома и дачи часто имеют высшее образование и раньше работали по совсем другой специальности.
21.01.2005 21:40:06, Хвост собаки
Уехал из России в основном всякий отстой... Который физически не смог выжить в этих условиях по причине тонкости кишки... Ну и некоторое количество ученых, для которых их работа оказалась важнее, чем все то, что они оставили в родной стране... 21.01.2005 13:08:46, AleXXX
До начала-середины 90х- да. Позже-профессионалы ехали. :) 21.01.2005 19:10:08, male
а толстопузы тут остались 21.01.2005 17:20:33, ну
Сергуша
тут не соглашусь. Уезжали разные люди, но причина постсоветской эмиграции в основном одна - желание жаить в стабильной и предсказуемой стране, где к своим гражданам не относятся как к главным врагам. 21.01.2005 14:12:05, Сергуша
Ну извини. У меня просто такое ИМХО. Постоянно подкрепляемое в этой конфе некоторыми участниками :) 21.01.2005 15:06:49, AleXXX
Сергуша
:-)) Просто много хороших знакомых, к примеру, не желавших уезжать, уехали после кризиса 98-го года, к примеру 21.01.2005 15:55:52, Сергуша
Просто никто из моих хороших знакомых не уехал. Один - уезжал, но вернулся лет через десять. 21.01.2005 16:40:52, AleXXX
и тем не менее 22.01.2005 10:57:12, прык
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.01.2005 17:23:54, помню
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.01.2005 17:38:00, ага
Как просто, оказывается, все можно объяснить :)
Просто померить толщину кишок и все.
21.01.2005 13:31:28, dmitryvv
DanaSmile
нет, ну почему же сразу "всякий отстой"? уезжали и действительно умные и ценные люди. Но вот из других стран СНГ, бывшего СССР народ до сих пор продолжает толпами валить. И кстати, почему-то многие едут именно в Россию :)) 21.01.2005 13:28:57, DanaSmile
Просто в америках и европах уже переполнение :) 21.01.2005 21:41:25, Хвост собаки
DanaSmile
а мне кажется, что туда просто посложнее попасть, да и нелегалами там находиться гораздо сложнее.. и вид на жительство с гражданством там купить сложнее. 21.01.2005 23:08:27, DanaSmile
Сергуша
Часто заставляют выворачивать карманы при въезде в ЕС? :-)) 21.01.2005 10:51:56, Сергуша
Не мешай людЯм мЯчтать. :) 20.01.2005 22:14:45, male
Я и не мешаю... я сам размечтался.....
Трубопровод с газом из Туркмении мимо России, прямо через космическое пространство. Благодаря миротворческому контингенту в Ираке, бензин стоит по доллару за галлон. Качество услуг на Южном Берегу, застаяляет Лазурный Берег сгорать от стыда, а на Багамы едут только нищие российские туристы. Вывеска "ДАI" на придорожных будочках смнилась на благообразную "Police". Правда обитатели этих будочек по старой памяти пытаются завернуть автомобилистов на "Санобработку", но с немцами это делать все труднее и труднее. Зато пОляки перекупили все магазины и на местах изредка раздается крик "Бей Ляхов"... но он глохнет под тяжелым взглядом офицера полиции, к сожалению понимающего только немецкий язык.
20.01.2005 22:46:22, Хвост собаки
это не "Кремль проиграл",это Украина не выиграла. 20.01.2005 21:33:49, ммм
Joint
На мой взгляд - очень разумный анализ ситуации. Хорошо так же сказано про причины раздражения среди росиян, которое как шило из мешка, как его не маскируют, а оно вылазит наружу, как в топике ниже. Вроде не их дело, а зло берет. 20.01.2005 18:42:20, Joint
DanaSmile
у нашей семьи очень много замечательных друзей на Украине, и я не хочу, чтобы на фоне политики наши отношения хоть как-то изменились (не дай Бог в сторону ухудшения)... Я не верю, что любой из президентов придет и позаботится о тебе лично. А потому и нет мне дело до их драки за власть.. Но и не хотелось бы читать тут подобные ваши умозаключения.. извините уж.. 20.01.2005 20:34:51, DanaSmile
Joint
Хм, а почему бы тогда просто не читать? Не пробовали? Или возражать, но пытаться аргументировать связно, а не высказывать только "фе"? 21.01.2005 06:15:53, Joint
DanaSmile
а вы всегда так накидываетесь на человека, мнение которого вам не угодно? :) 21.01.2005 10:23:39, DanaSmile
Сергуша
Да :-)) 21.01.2005 10:57:11, Сергуша
Штуша-Кутуша
Всегда, проверено:) 21.01.2005 10:51:34, Штуша-Кутуша
DanaSmile
тогда... усё понятно :))) 21.01.2005 11:17:15, DanaSmile
DanaSmile
уважаемый, есть воспросик к вам :))
Вот вы пишите про россиян "Вроде не их дело, а зло берет." Вопрос вот какой :) Какой смысл тогда разводить дебаты именно на российском сайте (.ru)? Можно же где-нибудь и на .ua выступить под бурные аплодисменты все понимающих и одобряющих соотечественников?
20.01.2005 20:31:10, DanaSmile
Joint
Почтенная, хорошо сказано, как всегда в точку. Давайте только соединим точки. Почему бы тогда лично вам, столь неуважающей американскую демократию, не использовать настольную технику, которая бы не содержала продукты порожденные ей? Напирмер, как ярая патриотка, используйте только иссконно русские процессоры, операционные системы и коммуникационные протоколы разработаные министерсвом обороны России. Вас не возмущает, что адреса в интернете неВаша образованность доходит до познания факта, что то что вы сейчас читаете и то что напишите в возмущенном ответе, будет передано именно исплозуя разработки ненавистного вами Пентагона? Давайте уже до конце будем не кривить душой. Я надеюсь, вы ездите на отечественном автомобиле? В вашей сумочке мобильный телефон русской марки? И отдыхаете вы исключительно в Сочи, летая туда на исключительно отечественных самолетах? Сколько нужно высших образований, для того, что бы человек, сказавши "А", нашел в себе мужество дойти до конца алфавита? Или все же стоит останавливаться на удобной вам букве?

Ах какие мы крутые, нам выделили точку ру, теперь мы будем указывать какого плана мнения там разрешено высказывать? И на каких точках следует высказывать другие мнения. Господи, холопская натура живет и процветает в век интернета, если нет аргументов, то надо закричать, это моя песочница и только я могу тут ....

Я посмотрел ваши свадебные фото. А что заставило вас сняться возле белого каддилака? Вы не в курсе, что это американская марка автомобиля? А какой изготовитель произвел чудненький фотоаппарат запечатлевшеего все это милое торжество? Надеюсь Зенит на пленки СВЕМА? А, извиняюсь, это СВЕМА это теперь наверное тоже заружебная марка?

Можно продолжать, только стоит ли? Не я начал, потому, я думаю вам надо закончить и тихо помолчать в ответ.
21.01.2005 05:56:24, Joint
DanaSmile
"я думаю вам надо закончить и тихо помолчать в ответ."
а вы постарайтесь не думать :))) а я уж сама решу, что мне делать, когда и зачем :)
на ваши вопросы не вижу смысла отвечать. Это мое личное дело, на каком автомобиле я езжу, какой операционкой пользуюсь, каким фотоаппаратом (кстати есть и Зенит, которым с удовольствием снимает муж) :)
21.01.2005 11:16:16, DanaSmile
Сергуша
Ты просил сказать тебе, когда на личности будешь переходить, так вот твоя фраза "я думаю вам надо закончить и тихо помолчать в ответ" - это переход на личности, да и просто банальное хамство. 21.01.2005 10:59:03, Сергуша
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.01.2005 13:12:33, AleXXX
ну наконец-то 21.01.2005 17:32:01, ура
DanaSmile
пожалеть бы тогда его надобно :)) 21.01.2005 13:29:27, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!