Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

опять про Украину

В Донецке, Луганске, Харькове люди собираются в поддержку Януковича. И никому, похоже, это не интересно?
18.01.2005 11:09:59,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А вам самим вся эта бодяга ещё не надоела? 19.01.2005 19:18:53, male
Надоела. Просто не понятно, почему после второго тура происходившее активно обсуждалось здесь, было много осуждения, а теперь, когда, казалось бы, мнение осуждавших подтверждается, ни им самим, ни другим это уже не интересно. Почему никто не сказал: "Ну мы же говорили!" ? Вообще нет никакой реакции. Получается суть дела никому не интересна? Нужна была сенсационная тема для разговоров, от которых бытро устали. В таком случае удивидельно, почему столь горячие споры велись по теме, котороя по большому счёту никого не интересует. 20.01.2005 11:23:11, Киевлянка
ЕК настоящая
"Ну мы же говорили!" - это моветон.;))
Воспитанные люди так себя не ведут. Они просто пожимают плечами, многозначительно переглядываются и прячут усмешку в усы.;)))
20.01.2005 14:24:39, ЕК настоящая
Тема интересна, конечно. Однако в России появилось несколько тем, которые жизненно важны и интересны россиянам. Например, монетизация льгот и снова Чечня (см.ссыслу) 20.01.2005 13:18:02, dmitryvv
Ну это, да. Это понятно.

Ничего себе! И, думаете, это будет подписано и выполнено?! Что-то мне слабо верится.
20.01.2005 13:53:32, Киевлянка
Если есть время и желание, прочтите оценки и прогнозы наших аналитиков. Грустно становится... 20.01.2005 15:58:24, dmitryvv
Там много ссылок. Мне всего не перечитать :-( Может подскажете что самое существенное. 20.01.2005 16:41:14, Киевлянка
:) А кому сейчас легко?
В принципе, там все интересно. Что вам покажется интересно, то и читайте. Вот один из прогнозов:
"В опубликованном на этой неделе докладе "Глобальные очертания будущего" (Mapping the global future), подготовленном аналитиками из Национального разведывательного совета США (National Intelligence Council) с участием представителей ЦРУ и других американских разведывательных служб, описываются несколько сценариев развития мирового сообщества.
Россия ни в одном из этих сценариев в качестве влиятельного государства не упоминается. Ее основными проблемами на ближайшие 15 лет названы тяжелая демографическая ситуация, обусловленная уровнем медицинского обслуживания и распространением СПИДа, нестабильная ситуация на юге страны и в кавказском регионе, исламский экстремизм и его следствия - этнические конфликты. По оценке авторов доклада, Россия может претендовать только на уровень Бразилии, ЮАР и Индонезии, в том числе, из-за хронической неспособности страны решить множество социальных проблем."
20.01.2005 16:54:34, dmitryvv
"Механизм развала России запущен" прочитала. Да, впечатляет :-( 20.01.2005 16:51:47, Киевлянка
Есть много фактов, говорящих о том, что стоит ценам на нефть упасть, как в России разразится экономический кризис по типу дефолта 98 года.
Налицо внутрення нестабильность, недоверие к власти.
Например, вывоз капиталов из страны увеличился в 4 раза за прошлый год.
20.01.2005 17:03:59, dmitryvv
Странные вещи творятся в последнее время в России. Одновременно проводится две взаимно-исключающие политические линии - с одной стороны либеральные реформы (пусть бездарная, но монетизация льгот), с другой - курс на укрепление централизации государственной власти.
Рано или поздно эти линии вступят в противоречие - нельзя угодить и левым и правым.
20.01.2005 14:21:44, dmitryvv
Представитель Януковича обвинил Ющенко в использовании гипноза
Верховный суд Украины во вторник вечером заслушал разъяснения представителей кандидата в президенты Виктора Януковича к его жалобе. Пояснения давали представителя кандидата - народные депутаты Михаил Добкин, Нестор Шуфрич, а также адвокаты Светлана Шапиро, Иван Вернидубов и Виктор Никазаков.
В своих выступлениях они, в частности, указали на факты нарушения законодательства Центральной избирательной комиссией, кандидатом в президенты Виктором Ющенко, а также нарушения, допущенные в ходе всего избирательного процесса. В частности, Шурфич заявил, что в ходе президентских выборов Ющенко использовал манипуляционные технологии, а также "неолингвистическое программирование - введение людей в состояние гипноза и транса".
Заседание Верховного суда продолжится в 10.00 местного времени в среду. //Интерфакс
19.01.2005 10:26:27, dmitryvv
Сергуша
Я уже писал про то, что поведение многих сторонников Ющенко и здесь в том числе напоминает поведение людей попавших в структуры сетевого маркетинга или в секты. Так что может быть обвинения и не столь смешны и голословны, как кажется. 19.01.2005 14:03:47, Сергуша
О, да, Шуфрич - клоун-профессионал :-)) 19.01.2005 11:04:55, Киевлянка
Да сколько можно? :)

"Был бой, мы выбили белых из леса. На следующий день был очень сильный бой, белые выбили нас из леса. На третий день пришел лесник и выгнал всех нас из леса нахрен"

Лесника дожидаетесь? :)
18.01.2005 22:52:19, AleXXX
Я не считаю, что можно чего-то добиться мирным путем в создавшейся ситуации, не добив нашу экономику.
А от того, что народ нынче массово в партию регионов запишется - ничего не изменится.
18.01.2005 15:45:16, ТаньЯ
А с прицелом на парламентские выборы? 18.01.2005 16:42:08, Киевлянка
Ну тогда и поговорим:)))! 19.01.2005 10:18:50, ТаньЯ
Сергуша
Ходят слухи - ваши Явлинского в правительство позвать хотят :-)) 18.01.2005 12:01:37, Сергуша
Не-а. Неофициальным советником всего лишь. 19.01.2005 12:35:00, Ласточка
Первый раз слышу. Не знаю, можно ли у нас иностранцев в правительство. Да и вообще, они и между собой-то кресла поделить не могут. Зачем им дополнительные конкуренты? 18.01.2005 12:36:13, Киевлянка
как мы? ;-) 18.01.2005 12:04:33, брык
ЕК настоящая
Интересно. Очень! Но мы стесняемся...;) Да и у самих в доме бардак, наводящий на меня лично ужас и стопор.
Вон в Питере тоже собираются - с оранжевыми палатками и пишут плакаты про апельсиновую революцию.
18.01.2005 11:33:36, ЕК настоящая
ну это губер виновата,нужно было думать заранее. 19.01.2005 02:15:29, ммм
А что именно вас ужасает, реакция людей или то, чем она вызвана? 18.01.2005 12:00:52, Киевлянка
ЕК настоящая
То, что делают с людьми. Реакция мне нравится. Пенсы молодцы! 18.01.2005 12:42:26, ЕК настоящая
Тут конференция есть - Другие дети. Когда я почитала реакцию участников на монетизацию, я поняла, что для них это вопрос жизни и смерти, на самом деле. Буду надеяться, что хоть что-нибудь в этом деле удастся отвоевать. 18.01.2005 13:16:34, Киевлянка
ChiChi
Есть очень большая группа людей, которых Вы вряд ли увидите в Сети -сельские жители. Так вот, для них монитизация льгот -единственная возможность их реализовать. Но на городские площади они не выходят - а интернета у них нет. Вы думаете их мало?
Не так уж я ЗА монетизацию, но нельзя судить по большинству, опираясь на конференции.
19.01.2005 07:15:27, ChiChi
О большинстве я и не сужу. Для меня это действительно никак не реально. Я и не знаю почти ничего. Знаю только о том, что в конфе и что в телевизоре. В телевизоре пенсионеры протестуют. Наверное они не от скуки это делают? 19.01.2005 11:07:16, Киевлянка
В тему.
Власти признали, что пенсионеры вынудили их изменить закон

Правительство России признает, что осуществило корректировку закона о льготных выплатах из-за протестов льготников в регионах. "Эта корректировка произошла из-за протеста небольшой части пенсионеров, но в интересах всех пенсионеров, мы прислушались к тому, что произошло в регионах и скорректировали позицию по монетизации, сделав более комфортными условия для монетизации льгот", - заявил министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на селекторном совещании в Москве.

"Эта корректировка вызовет дополнительные расходы, которые субъекты и федеральный бюджет должны будут изыскивать", - почдеркнул Кудрин.

Как полагает глава Минфина, регионы не предвидели позицию меньшинства пенсионеров, и в результате несколько десятков тысяч человек в стране провели акции протеста. "Эта небольшая часть пенсионеров сказала, что недостаточно права ездить на одном виде транспорта по льготной цене, необходимо вернуть льготный проезд на все виды транспорта, и по просьбе этой группы вводится решение о едином проездном дкоументе - это корректировка первоначальных планов, которая делает более мягким переход на окончательную монетизацию льгот", - признал Кудрин.

Между тем, Михаил Зурабов сообщил, что правительство подготовило и в среду отправит в регионы проект соглашения по предоставлению транспортных услуг льготным категориям граждан. "Сутью документа является то, что при исполнении закона о льготных выплатах стоимость проездного документа для льготных категорий граждан на территории субъектов для пользования всеми видами транспорта, включая метро, трамвай, троллейбус и автобус, не может быть выше чем минимальный размер компенсаций, осуществляемых за счет субъектов", - заявил Зурабов.

Между тем, акции протеста сегодня продолжились. Так, в Хабаровске пенсионеры пикетировали дом правительства, в Казани льготники перекрыли главную улицу города.

// Газета.Ru
19.01.2005 11:29:23, dmitryvv
Стариков обидели сильно. Их всю жизнь грабили - коммунисты, Ельцин с Гайдаром, теперь вот Путин...
А вообще, этот "глубокои всесторонне продуманный закон" принес большие потери - политические (имидж Путина серьезно пострадал) и материальные (для компенсации ситуации государство будет тратить на льготников на 25-30% больше).
19.01.2005 11:19:20, dmitryvv
ЕК настоящая
Вот они-то молчат. Тихо возмущаются, но ничего не делают. А пенсы активничают - респект им за это. 18.01.2005 13:46:59, ЕК настоящая
DanaSmile
у них просто поколение такое, военно-революционное :)
но тем не менее и мои симпатии тоже на их стороне.
18.01.2005 16:51:26, DanaSmile
Вы думаете, им удасться чего-нибудь добиться? 18.01.2005 13:53:15, Киевлянка
ЕК настоящая
Думаю, да. Деньги-то из Мск уже кинули в регионы!;)) 18.01.2005 17:56:09, ЕК настоящая
Это будет какое-то системное, принципиальное решение проблемы или раз-другой дадут денег, чтоб пенсионеры молчали, а потом они и сами выдохнутся? 18.01.2005 18:25:52, Киевлянка
ЕК настоящая
Системным и не пахнет. Грызлов заявил, что пересмотра закана не будет. Путин сказал, что закон нужный.
Типа механизмы исполнения подкачали.
18.01.2005 19:00:04, ЕК настоящая
Сергуша
Думаю, что да. Но в следующий раз все ранво народ за Путина проголосует :-) 18.01.2005 15:20:00, Сергуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!