Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

О свободе СМИ

«Голос России» заявил о глушении своих передач в Киеве

Вещание радиостанции «Голос России» частично глушится на территории Украины. Об этом заявили представители этой российской госкомпании.
«С первой половины декабря нынешнего года средневолновое вещание Российской государственной радиовещательной компании (РГРК) "Голос России" в Киеве подвергается частичному глушению», – говорится в сообщении РГРК «Голос России».
Мешающий сигнал зафиксирован в 3-4 кГц от основной частоты вещания «Голоса России» и проявляет себя исключительно на территории Киева, отметили в радиокомпании.
«Де-факто имеет место наложение на программы "Голоса России" вещания на украинском языке. Данное вещание не санкционировано Международным cоюзом электросвязи и не предусмотрено международным частотным планом средневолнового и длинноволнового радиовещания», – отмечается в сообщении.
«Считаем, что факт несанкционированной трансляции, совпавший по времени с разгаром президентской кампании на Украине, имеет признаки преднамеренного противодействия приему радиопрограмм из России», – заявил председатель РГРК «Голос России» Армен Оганесян. //Интерфакс
28.12.2004 14:11:16,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Наверное, украинцам это неинтересно :)
28.12.2004 14:52:57, dmitryvv
вот такой ответ...не мой..."обкома"

Вещание радиостанции «Голос России» частично глушится на территории Украины. Об этом заявили представители этой российской госкомпании.

«С первой половины декабря нынешнего года средневолновое вещание Российской государственной радиовещательной компании (РГРК) «Голос России» в Киеве подвергается частичному глушению», – говорится в сообщении РГРК «Голос России».

Мешающий сигнал зафиксирован в 3-4 кГц от основной частоты вещания «Голоса России» и проявляет себя исключительно на территории Киева, отметили в радиокомпании.

«Де-факто имеет место наложение на программы «Голоса России» вещания на украинском языке. Данное вещание не санкционировано Международным cоюзом электросвязи и не предусмотрено международным частотным планом средневолнового и длинноволнового радиовещания», – отмечается в сообщении.

«Считаем, что факт несанкционированной трансляции, совпавший по времени с разгаром президентской кампании на Украине, имеет признаки преднамеренного противодействия приему радиопрограмм из России», – заявил председатель РГРК «Голос России» Армен Оганесян.

От «Обкома»: Узнав несколько часов назад (именно из этого сообщения о «глушении») о существовании такой радиостанции мы обзвонили множество знакомых – разумеется, коллег-журналистов, то есть людей, имеющих представление о «медиа-пространстве». Как оказалось, тем самым мы оказали большую услугу «Голосу России», поведав миру о о том, что оно вообще существует. Ибо почти все наши «респонденты» только от нас и услышали о таком интересном СМИ, вещающем в Киеве.

В общем, по нашему мнению, мы имеем дело с очередной идеологической диверсией, совершенной россиянами против братской Украины.
28.12.2004 18:26:16, *-*
Обсуждать уже нечего! По-крупному. 28.12.2004 15:34:17, ТаньЯ
Помните, был такой старый анекдот:
- Кто там?
- Открывайте! Поговорить надо!
- А сколько вас?
- Двое.
- Ну вот и поговорите! :)
К чему это я? Вы и так нашли взаимопонимание с ЕК настоящей :) Зачем Вам мнения украинцев? :)
28.12.2004 15:02:53, Джульетта Капулетти
ЕК настоящая
Полностью с Вами согласна.

Эх, хоть есть с кем (и когда) поговорить.
28.12.2004 15:10:00, ЕК настоящая
ЕК из Москвы, я тоже :)
А информация касается свободной и демократической прессы на Украине. Хотелось бы узнать мнение украинцев.
Возможно, это защита демократии такая?
28.12.2004 15:07:05, dmitryvv
Видимо просто здесь нет людей, которые могут что-то сказать по этому поводу. Я не только не слушаю радио, на даже не знаю какие радиостанции бывают и, тем более, глушат их или нет. 28.12.2004 15:48:35, Киевлянка
Правильно ли я Вас понял, что если Вы не слушаете радио, то для Вас и не существует этой проблемы - с глушением антиоранжевых, а потому и антидемократических радиостанций? 29.12.2004 08:29:32, dmitryvv
Не в том дело. Если я не слушаю радио, я не могу проверить, глушат его или нет. Я не знаю, существует ли проблема. Верить или не верить тому, что где-то написано, но чего я сама точно не видела/слышала, обсуждать это, я не хочу. 29.12.2004 11:43:00, Киевлянка
Мадам, вы в школе учились? Там на уроках физики активно обсуждается поведение электрона, хотя его никто никогда не видел и не слышал. 29.12.2004 11:46:05, dmitryvv
_Доказательно_ обсуждается.

Дмитрий, вы сегодня прислали мне письмо с вирусом. Это я вам говорю, как первоисточник :)
Давайте проверим, правда это или нет :)
29.12.2004 11:55:29, Eden
Я Вам ничего не писал. Не выдавайте желаемое за действительное :) 29.12.2004 12:00:50, dmitryvv
"Голос России" никто не глушил :) далее по тексту :)

Я эту инфу ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, т.к. не слышала ни передач этого радио, ни о его существовании вообще. Если действительно глушат - дураки, значит. Но я в это не верю, т.к. это бессмысленно - у нас же повсеместно транслируются русские телеканалы, есть интернет - какой прок глушить несчастное радио?
29.12.2004 12:06:43, Eden
... по тексту - откуда текст?
Ответ на уровне - верю-не верю. Автор текста не верит, а "Голос России" верит. :)
29.12.2004 12:10:37, dmitryvv
По вашему тексту :) Про желаемое и действительное :)

Я же не комитет по делам радиовещания, какой еще я могу вам дать ответ?!
29.12.2004 12:16:15, Eden
:-)) Ну и что?
Физике я склонна верить, а заявлениям Обкома о каком-то неизвестном мне радио - не склонна. Имею право? :-)
29.12.2004 11:51:55, Киевлянка
Я приводил цитату не из обкома. Из обкома приводили цитату другие в качестве ответа на это сообщение. Хотя ответом это назвать нельзя. Это не ответ, а издевка. 29.12.2004 11:55:10, dmitryvv
Не важно, Обком это был или другой источник. 29.12.2004 11:59:49, Киевлянка
А по сути?
Вопрос в следующем (простите за повтор): демократично ли по-вашему, что глушится одна из радиостанций дружественного вам государства?
29.12.2004 12:03:01, dmitryvv
Вы хотите видеть и слышать только то, что укладывается в оранжевый цвет. Все остальное для вас либо не существует, либо неправильно.
Чем это отличается от свободы слова по советски?
В СССР была свобода слова - если поддерживаешь политику любимой партии и родного правительства.
Так же сейчас и у вас, оранжевых.
29.12.2004 11:48:22, dmitryvv
Честно сказать - думайте что хотите. Извините, что заняла ваше время, но что бы вы (или не вы) написали, и как бы я ни была с этим не согласна, возражать не буду - очень миролюбивое настроение у меня сегодня. Хотите считать, что всё неправильно - наздоровье. Я не буду спорить. Новый Год через три дня! Желаю вам встретить его в мире и спокойствии, в согласии с собой и близкими людьми, в достатке и уверенности в будущем, в здоровье и любви! :-)) Постараюсь больше не писать тут. Ну а если не сдержусь, рекомендую мне не отвечать :-) 29.12.2004 12:07:24, Киевлянка
Спасибо Вам за поздравление. Взаимно.
Если Вас что-то задело в моих словах, извините, не хотел.
29.12.2004 12:12:29, dmitryvv
Вам из Москвы виднее :) 28.12.2004 15:13:48, Джульетта Капулетти
Да тут есть люди из Москвы, США, Великобритании...У них тоже есть мнение...
Или вы хотите, чтобы как в том анекдоте, - мы, украинцы, разговаривали сами с собой за закрытой дверью?
28.12.2004 17:51:14, sweetanok
ЕК настоящая
Сколько у вас новых анекдотов появилось!;) 28.12.2004 23:23:16, ЕК настоящая
Ага ;-) "выжившие" во времени будут единственными правдивыми отражателями ситуации... 29.12.2004 00:37:51, sweetanok
ЕК настоящая
1. Ты веришь заявлениям СМИ?
2. Киев - столица демокраического государства. Имеют право проводить свою политику и делать что хотят.
28.12.2004 14:21:17, ЕК настоящая
1. Конечно нет! Это происки американских империалистов и стоящих за ними национал-большевиков-лимоновцев.
2. Полностью поддерживаю и добавлю - не только демократического, но и суверенного и полностью ни от кого не зависящего.
28.12.2004 14:24:45, dmitryvv
ЕК настоящая
<не только демократического, но и суверенного и полностью ни от кого не зависящего.>

Я бы сказала так: "ни от кого полностью не зависящего".
28.12.2004 14:28:28, ЕК настоящая
Интересно, а "Голос Америки" в Киеве тоже глушат? 28.12.2004 14:32:06, dmitryvv
"Тоже". Ты перестала пить коньяк по утрам, да или нет? :) 29.12.2004 11:14:48, Eden
Вообще-то я не демагогический вопрос задал, вроде вашего, а вполне конкретны. Со ссылками на первоисточники, как Вы любите.
А ответ не получил.
29.12.2004 11:21:27, dmitryvv
Я не могу вам ответить, глушат ли _тоже_ "Радио Свобода", т.к. у меня нет уверенности, что глушат "Голос России" :)

Понимаете, "Голос России" ссылается сам на себя, т.е. уверенности в достоверности информации нет. Хорошо было бы найти постоянного слушателя этой радиостанции и спросить, заметил ли он изменения в качестве вещания. Я думала, на сайте "Русского движения" что-то будет на этот счет, но кажется, нет.
29.12.2004 11:52:49, Eden
Вы только подтверждаете мою мысль о том, что оранжевые слушают только себя. Если другое мнение отличается, то оно неправильное. 29.12.2004 12:08:06, dmitryvv
Еще раз: я говорю только о том, что подтверждений этому сообщению нет.
Лично я в глушение не верю, т.к. никому это не нужно. Но _если_ глушат - конечно, это возмутительно.
29.12.2004 12:12:44, Eden
Ну вот... возмутились наконец-то.
А на майдан пойдете? :)
29.12.2004 12:26:16, dmitryvv
Извините, я не думала, что вы ждете именно этого ответа - мне казалось, он очевиден и нет необходимости его озвучивать :) 29.12.2004 12:30:58, Eden
ЕК настоящая
Off. Eden не демагогический вопрос задала, а софистический.)))
А вот прием в разговоре использует, действительно, демагогический.
29.12.2004 11:26:20, ЕК настоящая
Чувствуется направляющая рука оранжевой революции :) 29.12.2004 11:28:43, dmitryvv
[пусто] 29.12.2004 14:59:16
У меня глаза голубые :)
Не оранжевые.
29.12.2004 15:01:22, dmitryvv
ЕК настоящая
А у меня местами оранжевые.
Подеремся?;)
29.12.2004 15:09:01, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!