Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

кто нас делит?

Идея, воплощенная в предвыборных плакатах штаба Януковича, на которых население Украины делили по сортам, не прижилась в ГД РФ.

Фракция ЛДПР Государственной думы Российской Федерации предложила лишить жителей Западной Украины права на льготный режим пребывания на территории России.

Член фракции Алексей Митрофанов предложил своим коллегам принять в пятницу в первом чтении законопроект, который предполагал бы, что на жителей западных областей Украины не распространяется право пребывать на территории России 90 дней без регистрации.

«Мы не хотим, чтобы выходцы из западных областей с одной стороны клеймили Россию, а с другой - ездили к нам на заработки», - заявил он.

По словам А.Митрофанова, это положение закона необходимо распространить на жителей тех шести западноукраинских областей, «которые выражают враждебную позицию по отношению к России».

Своего коллегу поддержал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Владимир Жириновский, который заявил, что если сегодня этот закон будет принят в первом чтении, «миллионы жителей Западной Украины проголосуют за Януковича».

Однако, это предложение поддержали лишь 39 депутатов при необходимых 226. В частности, председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин пояснил, что это предложение не проработано с технической и юридической точки зрения, поскольку предполагает «распространение статуса на неясный круг лиц».
24.12.2004 11:46:29,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот реакция на инициативы Митрофанова. 24.12.2004 16:38:45, dmitryvv
Правильная инициатива... А Митрофанов, думаю, и не будет здороваться с Ющенко, побрезгует... Так что ему краснет не ридется... 24.12.2004 17:31:33, AleXXX
авторы статьи правы только в этом "Политики в любой стране мира в своих поступках и словах руководствуются не столько моральными принципами, сколько целесообразностью. Это норма жизни."
Дальнейшее морализаторство неуместно! разве что политики начнут точнее просчитывать ход событий и высказываться более завуалировано. Но не высказывать отношения нельзя!
24.12.2004 16:49:52, sweetanok
Партия Жириновского - отдельная большая тема. Самая лояльная партия к любой власти. Кроме того, устами Ж. всегда зондируется общественное мнение на будущие инициативы правительства или президента. 24.12.2004 12:43:50, dmitryvv
Хорошо сказал :-) этакий королевский шут :) 24.12.2004 12:51:55, sweetanok
Примерно :) Шуту позволено многое говорить. 24.12.2004 12:53:04, dmitryvv
идиоты
<если сегодня этот закон будет принят в первом чтении, «миллионы жителей Западной Украины проголосуют за Януковича».>
Та, конечно, - они только утвердятся лишний раз в своих убеждения голосовать за Ю.
24.12.2004 12:18:17, sweetanok
Жириновский и его партия не слишком большой авторитет в России, поэтому не обращайте слишком большого внимания на его слова и действия. В свое время он предлагал "помыть сапоги в Индийском океане". 24.12.2004 12:28:18, dmitryvv
он неплохой лоббист,на чем и живет. 24.12.2004 17:42:37, ну - ну
ЕК настоящая
Что значит "не плохой"? Это его профессия и бизнес. Был бы плохой, не был бы там, где сейчас. 24.12.2004 18:08:45, ЕК настоящая
неплохой пишется слитно в данном случае. уж извините:) 24.12.2004 21:45:31, ну - ну
Если ЕК подразумевала "НЕ плохой (а хороший)", то имела полное право написать раздельно. Вы не только этически, но и просто не грамотны! 24.12.2004 22:50:21, sweetanok
"а" там не было,простите.Вас ,да и никого не оскорбляла и не пыталась даже((.ВАМ должно быть стыдно((( 24.12.2004 23:45:51, ну - ну
Гыы, "а" небыло, но, если вы не знаете, то так в школе детей учат - почитайте учебники - это один из способов проверки слитного или раздельного написания частицы НЕ с прилагательными (в частности)на вузовском уровне я объяснять не буду ;-) А почему мне должно быть стыдно за мои знания правил русского языка?
Тем более, что имела место быть обычная описка.
25.12.2004 01:26:38, sweetanok
Вот ваше "не позорьтесь" и есть есстественная реакция на обычные опечатки? Тогда я вам сочувствую. Мне абсолютно все равно, как вы ко мне относились, поверьте, - я от вас не завишу никоим образом. Меня просто возмущает, что некоторые пытаются выделиться только тем, что ищут ошибки в текстах других, тем более, что это оговорено в правилах конфы.(Могу предположить, что незарегистриванные участники этих правил не читают.) Описки бывают у всех - "перечмитала", например. если мое сообщение было слишком эмоциональным и поучительным, то только как обратная реакция на ваши слова. Давайте не будем мелочными и подозрительными! 25.12.2004 11:32:08, sweetanok
не позорьтесь,перечитайте себя еще раз,указывать не буду:)),вдруг Вы просто торопились и забыли пробел;),у меня такое тоже бывает,редко.В этой конфе я до сих пор относилась к Вам с должным уважением,наверное,ошиблась,бывает.Я ОЧЕНЬ хорошо знаю русский язык. 25.12.2004 11:24:40, ну - ну
)))ну,ребята,вы здесь все одинаково небрежны:))))) 25.12.2004 19:26:07, скроюсь
а вы? 25.12.2004 21:29:15, ага.
кто не ошибается?:)уж тут-то таких хватает:) 26.12.2004 00:21:37, угу, она же скроюсь
маловато! во всяком случае в выходные 26.12.2004 11:03:39, не знаю - не знаю...
Может и знаете, но тщательно скрываете это. А уж с пунктуацией точно не дружите. 25.12.2004 11:40:37, ага.
ЕК настоящая
Мелочно. Самолюбование Ваше неприятно.
Долго искали в моих текстах ошибки?
В МОЕМ случае можно написать и слитно, и раздельно.
А Вы, как я вижу, даже не догадываетесь, что существуют прописные буквы и кавычки.
24.12.2004 22:26:05, ЕК настоящая
оба-на,да это же ВЫ мне указали на якобы мою "ошибку", а я Вас всего -навсего поправила,перечмитайте сначала.даааа....дЫвлюсь я на небо.... 24.12.2004 23:44:03, ну - ну
ЕК настоящая
"Перечмитала". Я Вам не указывала на ошибки. Я просто опечаталась. Точнее даже - я по памяти отвечала на Ваши слова, не глядя на оригинал, ошибочно указав их как цитату.
Одного не понимаю: зачем Вы прицепились к ерунде. Понятно было бы, если бы я писала безграмотно, либо кого-либо корректировала с точки зрения грамматики и орфографии, так ведь - нет же, не грешна.
25.12.2004 00:08:14, ЕК настоящая
Идиоты еще и потому что они реально вредят тому, кого вроде как поддерживали... 24.12.2004 12:38:12, sweetanok
Жириновский предлагает действовать методом запугивания - учитывая, что большенство укр. гостарбайтеров - как в европе, так и в россии - выходцы с западной украины. 24.12.2004 12:23:00, брык


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!