Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Не понимаю!

В советские времена такой анекдот был.

Советский журналист в Нью-Йорке останавливает упитанного веселого гражданина: "What is your name?" - "My name is John", журналист поворачивается к камере, и говорит: "Да, его имя Джон, и он не ел уже четыре дня".

Это методы работы журналистов НТВ на данном этапе. Жаль, что телекомпания, которая мне нравилась, опустилась до отвратительного передергивания фактов в свою пользу, разжигания истерии и проч. И к свободе слова это не имеет никакого отношения. Как можно допускать в эфире антисионистские выпады Шандыбина, пусть он хоть 10 раз борец за свободу слова? ДА и вобще все эти пляски вокруг национальностей представителей сторон конфликта - омерзительно. Если еще пару месяцев назад я думала: "Пусть себе квакают", то теперь это уже перешло все допустимые границы. И заметьте, что с другой стороны нет таких выпадов. Шендеровича я очень раньше любила смотреть - теперь же просто невозможно его включить, чтобы не остался гадкий осадок мерзеньких намеков и нечистоплотных шуток, даже уже не смешных. Жаль НТВ - за деньги можно все испортить.

А по поводу мнения участников данной конференции - я их хорошо понимаю. Это своего рода закрытый клуб, остальные тут появляются разово, высказываются, их не принимают, больше они не приходят. Просто название конференции не соответствует действительному содержанию. Я понимаю тех, кто проживает не в России - во-первых, они находятся под влиянием антироссийской информационной волны, во-вторых, очень важно чувствовать, что ты уехал, а здесь остались неудачники.
Но никак я не могу понять наворотов отечественного менталитета. Во всех цивилизованных странах диссиденты - странное исключение, у нас же во все времена патриотизм - моветон. Что за напасть такая в России при любом правительстве быть его противником? Почему в нормальных странах быть лояльным к существующему государству - норма, а у нас извращение? В нормальных государствах это называется "патриотизм", у нас - "лизать ж..."? И это не новое веяние - так было всегда, все поколения воспитывались в ключе большего или меньшего диссидентства. Как можно построить нормальное государство, когда народ его находится в вечном противоречии сам с собой?
Я не понимаю, что они говорят своим детям. Они говорят: "Мы живем в хреновом государстве, но уехать не можем/не хотим, потому что денег нет/здесь березки"??? "Детка, ты ничего не должен своему государству, потому что оно хреновое"??? Каким образом они тогда объясняют своим детям необходимость хорошо учиться, работать, рожать детей?
Не понимаю!
Но полемизировать больше не буду, потому что не вижу смысла. У нас разные дороги.
06.04.2001 12:00:15,

139 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Обидно, что их разгоняют.
Обидно, что их вот так, изподтишка, разгоняют. Сказать бы им, так и так, ребята, вы столько вреда принесли, что мы вас сейчас всех посадим или вышлем, и уж конечно, вместе с Березовским и прочими (ОРТ, РТР...), а все каналы национализируем.
А так - это просто финансовая разборка. К сожалению. Кто тут Путина кгбэшником называл? Где оно, это КГБ? Нету. А то, что есть - это действительно комитет госбезопасности. Вот только какого государства?
13.04.2001 15:18:45, Male
Пункт первый - НТВ и компания. Здесь много аспектов, не надо зацикливаться на чем-то одном. ТО, как ведет себя НТВ - противно, согласна. Смотреть это невозможно. Причем, как я уже писала ниже, если инфомрация об очень быстро собранном собрании акционеров верна, то законное нормальное разрешение ситуации должно было начаться с киселевского обращения в суд и в ФКЦБ в связи с нарушением его прав, как акционера. Но это не происходит, идет истерия. Сегодня в "Зеркаде" было сказано, что цель Киселева и ГУсинского - уничтожить НТВ, это пока, ИМХО, является наиболее вероятной причиной такого их поведения, жаль очень журналистов, которых накрутили, и они уже не в состоянии адекватно оценивать и реагировать. Кох очень краисво объяснял ситуацию, прояснилось все и с Тернером. Предполагалось заложенный пакет распределить между Соросом ,Тернером, тк чтобы не было особого преобладания никого из владельцев пакетов. Чеш переговрный процесс, в котором принмиал участие Гусинский. почему вдруг вылезла ситуация с передачей пакета (а если ее на было, то я плохо себе представляю процесс голосвания ГАзпромом заложенными акциями, что по нашему законодательству это возможно) . Взбрыкивание ГУсинского можно понять, Сорос предложил , чтобы он не участвовал во владении компанией, и никто не согласился с условием ГУсинского никого не увольнять. Плюс предыдушие скачки налоговых инспекций и полиций и взбрыки судебных и милицейских органов приводят к грустным мыслям: мы не умеем цивилизованно разрешать споры, кто-то из правительства очень хочет подобрать под себя НТВ, вполне допускаю, что это не Путин, потому что все это почему-то началось в день его выступления, хотя допускаю, что это его стиль , потому что очень много значимых событий произошло в его отсутствие или в очень важные выступления/события, коллектив нтв закусил удила, чем это кончится совершенно непонятно
08.04.2001 20:43:45, Шин
Полностью согласна, только возник вопрос или я чего -то недопоняла...
..."вполне допускаю, что это не Путин, потому что все это почему-то началось в день его выступления..."
В смысле недавнего выступления?
Здесь не согласна... По-моему началось все еще до выборов президентских... Сначала лили грязь на Ельцина (это отдельный случай, который не стоит обсуждения)... Потом переключились на самого Путина...

И я вообще не понимаю защитнаков НТВ!!!
О какой объективной информации вы говорите???
Основные полит передачи несут явно заказной характер... Взять хотя бы уход Парфенова... Почему его письмо Киселеву не разу в субботу в новостях не прочитали? Это какая - то однобокая "объективная информация"...
08.04.2001 21:55:40, Инга
Нет, я имела в виду, что давлением на НТВ и приставлением этой компании к ногтю занимается именно Путин, но опять же в тонкостях политки я не очень разбираюсь, может это была многоплановая многоходовка. (кгб ж все-таки).
объективной информации по опредедлению быть не может! каждый журналист субъективен при условии наличия широких границ мнений в компании, которая его транслирует, есть возможность видеть разные субъективные мнения, тем более разные ,тем более разные люди владеют этими компаниями, то есть диапазон мнений в каждой из компаний разный, и потом сосатвлять на основе этих субъекитивных мнений свое субъектвное мнение и выдаваьт его за объективное. В НТВ есть своебразная одинаковость мнений, но я всегда предполагала ,что это сказывается подобранность команды в том числе в плане осовных установко принмаемого/переманимаего лица. Возможно, это была наивность.
Я вообщем-то не имела бы ничего против, если бы компанию купил бы Сургутнефтегаз, например. Даже при той же ситуации, как сейчас и выкрутасах киселева и компании я была бы на стороне нового владельца. Просто я воспринимаю политику газпрома и правительства как одно целое и автоматически причисляю газпромовский нтв к госканалам. Кстати, кох сегодня признал ,что газпром помимо заинтересованности в финансировании медиа-моста имел давление на себя со стороны правительства (читай, семьи).
то ,что сейчас вещает нтв
ДА, маленький аспект - оказывается по нашему закону о печати коллектив сми может выбирать редактора и никто не имеет назначить или снять редактора против воли коллектива , что вступает в противоречие с законом об АО. Ситуация более , чем забавна, потому что такова ситуация у нас с половиной законов, но раньше решали проблемы по тихому, подмазывая нужных чиновников.
09.04.2001 00:10:31, Шин
На счет объективности .... :-)))
Правильно нужно выделять из кучи информации нечто среднее, правда как раз и есть посередине...
Далее на счет АО...
Ну во-первых Кох недавно как сегодня признался, что рассмотрение кандидатуры Киселева не исключалось на собрании акционеров.
Во-вторых коллектив имеет право участия в данном собрании и право голоса имея при себе акции НТВ...
Третье -за месяц о данном собрании все НТВшники были оповещены о собрании акционеров, никак не отреагировав на это...
Четвертое... Киселев претендует больше не на должность редактора, если кто не заметил, а на должность фин.директора...
Ну .... короче ... ИМХО все не так уж просто...
09.04.2001 00:36:55, Инга
ну наконец-то хоть кто-то прояснил мне этот вопрос про собрание, а источник можно, а то как-то странно об этом нигде подробно не расписано. про Киселева - его кандидатуру предложил убрать Сорос ,но это не значит, что что ее не рассматриали.
у коллектива акций нет, они есть только у Киселева, пакет видимо крайне незначительный,
про редакторство - да ,кимселев претендует, НО деклаируемый Кохом вопрос о финансовом вопросе и незатригиваемости политики телекомании не сочетается с назначением нового редактора, на это т вопрос Кох так толком ПОзнеру и не ответил. И еще момент любопытный. На зеркале Кох долго вощзмущался фразой "не верю", вроде мы еще ничего не сделали, а нам уже не верят, при этом при обсуждении возможных последствий и порядка действий - но было уже понятно ,что киселев не согласится, что будет так-то (не помню, что еще упоминалось)
законный вопрсо о двойной морали - значит мы вот сделаем, а в потмо будете оценивать верить нам или нет, но мы вам некоторым уже не верим, поэтому принимает такие решения....
09.04.2001 08:58:53, Шин
Да, редактора Кох, судя по стенограмме, ему предлагал. 09.04.2001 01:03:32, Анка
Об чем и речь... Но фин директора - извините, причем сами НТВшники говорят, что из Киселева фин. директор оччень хреноватый...:-)) 09.04.2001 01:07:07, Инга
Добавлю вопросов.:) Может, кто объяснит.
Решение о снятии Кисилева принималось 46% акционеров. Каким же образом оно законно?
На основании з-на о СМИ коллектив сам выбирает редактора. Кто спросил мнение коллектива об этом?
Если Газпром не хочет вмешиваться в политику канала, ЗАЧЕМ менять Кисилева?:)
Эх, ребята...
Эта ситуация напоминает мне сюжет с ремнями безопасности: большинство ездят без них в городе, а штрафуют только тех, кто попадется ГИБДД. Избирательность закона по отношению к тем, кого надо убрать. Вот что грустно.:(
09.04.2001 00:24:25, Карина
Здрасьте 46...Кто это вам такое напел?
А вы наверное забыли про акции Capital Grouр-4,6%? Итого 46+4,6=50,6%. Для принятия решений необходимо иметь 50% + 1 акция. Кворум Capital Group обеспечил.. Так в чем незаконность?
09.04.2001 00:47:06, Инга
В том, что эта фирма НЕ ГОЛОСОВАЛА "ЗА", а ВОЗДЕРЖАЛАСЬ.:) 09.04.2001 01:19:25, Карина
Ну и что с того? Они не голосовали против... А вы знаете, что вообще означает "воздержаться"? Это значит отдать свои голоса мнению большинства... 09.04.2001 01:27:24, Инга
В Уставе сказано: решение принимается 50%+1 голос.
50% здесь НЕ БЫЛО.
09.04.2001 01:38:01, Карина
Спор по этому вопросу остается открытым,
и учитывая различные трактовки данного вопроса считаю необходимым дать возможность разобраться суду... Вопрос в этом флейме закрыт.
09.04.2001 02:00:07, Инга
И еще добавлю...
Вот вы Карина, судя по - вашим топикам, очень боитесь потерять свободу слова, даже про тоталитаризм говорите... Ответьте мне пожалуйста: Да с чего вы вообще взяли, что НТВ дает правдивую информацию, в отличие от других каналов тв? А может как раз все наоборот?
Вот объясните мне "зомбированной" откуда вы взяли - то это?
09.04.2001 01:05:21, Инга
А с чего Вы взяли, что я думаю, что оно дает ПРАВДИВУЮ информацию? Я думаю, что она имеет возможность давать ИНУЮ информацию, чем ту, которой нас кормят ОРТ и РТР. И я хотела бы САМА выбирать, какой из этих информаций мне верить.
Ну, как Вы, "зомбированная", не понимаете, что проблема не в качестве информации, а в возможности ВЫБОРА.
25 тыс. человек, пришедшие на митинги в Москве и Питере это понимают, а Вы - нет?
Для меня большим авторитетом являются такие люди ка Елена Боннэр, В.Коротич (быв.гл.ред."Огонька"),Лев Лурье. Я знаю их позицию и полностью солидарна с ней. Эти люди видят перспективу.
Что касается бизнеса, то, смею Вас уверить, никто из современных бизнесменов НЕ СВОБОДЕН. И, чем выше человек завязан, тем он больше не свободен. Поэтому говорить о том, что Кох реализует СВОИ законные права - при нашем государственном устройстве по крайней мере наивно.
И почему в таком случае, стороны (Кох) не идут в суд, как предложил Кисилев? А? Если нечего бояться и все законно, то почему бы не сделать очевидных правовых шагов?:)
А команда НТВ - молодцы. Искренне сочувствую этим мужественным людям,- романтикам, в общем-то,- которые не захотели стать очередным инструментом в лапах государства. А выступавший сегодня во "Временах" (Познера)откормленный комсомолец Любимов просто задыхается от зависти, как и многие его "товарищи". Объективно - НТВ - лучшая команда на ТВ. Разве нет? Только они не на дотациях государства жили.:) А те, кто делает ОРТ и РТР даже за гос. заказ не могли выродить ничего толкового. Убожество и лизоблюдство.ИМХО.
09.04.2001 01:32:10, Карина
Я, конечно, не антисемит, но указанные Вами автортеты прошедших дней только пользуются случаем, чтобы напомнить о своем существовании. А заслуга НТВ исключительно в том, чтобы глумиться над происходящим. Поталантливее, конечно, чем Доренко. Но суть-то одна. Кроме Парфенова этим не грешит пожалй только тот, в панамке, которых про зверушек рассказывает. Хотя, на мой взгляд, если бы хоть малейшая возможность была, этот, в панамке и в изчезновении лошади Пржевальского обвинил бы сегодняшие власти. 09.04.2001 17:50:24, AleXXX
Ant
если человек в других людях ищет в первую очередь национальные признаки, и только во вторую - гражданскую и нравственную позицию - то этот человек как раз антисемит. Alexx, я вас поздравляю с этим замечательным названием! Вы антисемит и есть! 10.04.2001 10:56:51, Ant
Не обращайте внимания, AleXXX. Ничего не понимают люди в антисемитизме.
Вы просто интересное наблюдение сделали - о широко распространенной национальности среди НТВ. Это интересно. Но еще более интересно, что "едят" их люди их же национальности (сколько бы мы тут не "злобствовали").
13.04.2001 18:02:42, Male
Классно пишите...
Значит качество информации не должно волновать ? Простите не согласна... Я лучше вообще телек смотреть не буду, чем слушать постоянное "тявканье" не по делу...Просто потому, что мы (НТВ) свободный канал...

Далее... Хорошие люди у вас в авторитетах:-)) Особенно умиляет Е.Бонэр...
Я думала, вы назовете ну как минимум Ростроповича (коего я кстати очень уважаю...)
Ладно не будем по персоналиям разоряться, у каждого свои вкусы...
Дальше что там? Ага... Кох... Что значит не идет в суд???? Он в гласе народа изъявил желание поучавствовать в процессе и не от чего такого не отказывался... Так пусть Кисилев и подает в суд... Что же он этого до сих пор не сделал? А грозится аж со вторника...
Любимов - откормленный комсомолец? Очень хорошо... Только вот вы наверное позабыли первые передачи "взгляд", когда действительно, у молодых еще тогда ребят была надежда, что когда-то настанет такой день, что их передачи не будут подвергаться жесткой цензуре и будет действительно свобода слова... Кстати Киселев тогда работал еще в КГБ... Я надеюсь, хоть это для вас не новость?
Объективно да... Команда НТВ - как работники показала себя... Но простите, не те, которые стояли в субботу на баррикаде... А другие, которые действительно работают...
09.04.2001 01:47:52, Инга
Да, спасибо за информацио о Кисилеве (насчет КГБ), теперь мне понятно, что он ИЗНУТРИ знает, какими методами действует эта организация и с большей вероятностью может предсказать перспективы и НТВ, и свободы слова, и общества.:)

Любимов не смог остаться свободным журналистом, теперь служит не свободе слова, а своим хозяевам. Если бы он был свободным, то работал бы на НТВ. ИМХО:)

Про Е.Боннэр...Знаете, у каждого человека свои авторитеты. У меня - ЭТИ.

А на митинге стояла ИМЕННО та команда НТВ, которую видят зрители на своих экранах. Я бы в такой команде работать не отказалась бы.:)
Парфенов и Миткова показали себя мерзко. Особенно Миткова, которая еще недавно ходила "качать права" к президенту. Непоследовательно как-то.:( А кто такой Парфенов теперь - непонятно. Я ему теперь НЕ ВЕРЮ. Не тот момент товарищ избрал для "несогласия с политикой канала". Если бы на НТВ был действительно "тоталитаризм", как он выразился, кто б его куда так просто отпустил...:) А письмишко свое он, как он САМ признался в "Антропологии" у Димы Диброва, "впопыхах" писал. Значит - сбежал просто. Чего уж идейными разногласиями прикрываться.:)
09.04.2001 02:47:55, Карина
На счет Киселева вы правы, как говорится рыбак рыбака ... Только вот Путин то президент, а Киселев кто?
Экс редактор? Простите, но не верю я в его честность...
На счет тоталитаризма...:-))
А как вы себе представляете : "не пустил"???
У Киселева таких полномочий как скажем, у Путина нет, чтобы кого - то пускать, а кого - то нет...
Кстати на счет Путина...
Где его реакция, как Кгбиста, как уничтожителя свободы слова???
Где маски-шоу?????
ААААА.... понимаю.... это заговор...


09.04.2001 10:06:50, Инга
Инга, для того, чтобы обвинять Кисилева в нечестности, неплохо бы располагать хоть какими-то данными. Я предполагаю, что при наличии темных делишек его давно бы уже дискредитировали и раструбили об этом по все каналам.
Но чего-то молчат...:))
Не обливайте грязью людей, если Вы не располагаете точными сведениями.Это некорректно.
09.04.2001 10:58:13, Карина
В смысле темных делишек????
Возможно он и не замешан в экономических преступлениях, в чем его я кстати и не обвиняю, а говорю лишь о том, что его передачи носят явно заказной характер, как и передачи ОРТ И РТР, вот и все ... Не верю я в честность и объективность и в Их правду... Потому и регулярно читаю новости именно в инете, конкретно CNN или Bloomberg... А то, что он, то бишь Киселев боится потерять насиженное и очень тепленькое место, у меня не вызывает всяких сомнений, потому и устроил всю катавасию с привлечением журналистов НТВ... Опять же повторяю, больше всех выступают не те, которые действительно чего - то стоят, а как раз напротив... Даже если не брать в расчет Миткову или Парфенова...
09.04.2001 12:39:13, Инга
Неужели Вы думаете, что Кисилев не мог бы найти себе "теплое местечко"? Предполагаю, что он стоит ОЧЕНЬ дорого для тех, кто хотел его купить.:) Журналиста его уровня, ИМХО, у нас просто НЕТ.
Просто есть вещи, более значимые, чем мешок денег. Есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тех людей, кого ОН должен защищать. И прежде всего - своих коллег, которые зависимы сейчас от него больше, чем он от всего НТВ.
09.04.2001 22:30:50, Карина
О, да я вижу вы искренне верите в его непорочность:-)) К чему грязные споры об этом Святом, можно сказать, человеке... 09.04.2001 23:12:19, Инга
Есть такая фраза: "За базар надо отвечать". Я не люблю, когда людей поливают грязью безосновательно, на основе своих ДОМЫСЛОВ. Предпочитаю ФАКТЫ.:) 10.04.2001 01:35:26, Карина
Значит вы решили, что я просто все напридумывала и теперь тут "тявкаю"?
Просто потому , что он мне не нравится?
Все мои выводы были построены исключительно из самих "итогов", где Киселев ни раз давал понять, что он за фрукт, также из отзывов его коллег, и его тесной "дружбы" с г-ном Гусинским... "Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты"... (с).
Тем более странно звучат ваши слова сейчас о его честности, когда как недавно вы говорили:
----А с чего Вы взяли, что я думаю, что оно дает ПРАВДИВУЮ информацию? Я думаю, что она имеет возможность давать ИНУЮ информацию, чем ту, которой нас кормят ОРТ и РТР. И я хотела бы САМА выбирать, какой из этих информаций мне верить.
Ну, как Вы, "зомбированная", не понимаете, что проблема не в качестве информации, а в возможности ВЫБОРА.
------------
Получается, что вы и сами-то не особо верите в честность НТВ...
И еще, меня всегда добивала эта фраза "за базар надо отвечать..." Можно поинтересоваться, кто вообще придумал данную несуразицу? Что значит вообще за базар ответить? Вы что уголовный авторитет что-ли, чтобы я перед вами отчитывалась??? А если я не отвечаю за базар, тогда что со мной будет? Меня застрелят или утюгом по пузу?
Мне кажется за "базаром" надо следить, в вашем случае, если вы привыкли опреировать данными словами...
10.04.2001 12:32:55, Инга
<<Все мои выводы были построены исключительно из самих "итогов", где Киселев ни раз давал понять, что он за фрукт, также из отзывов его коллег, и его тесной "дружбы" с г-ном Гусинским... "Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты"... (с).>>

О, да Вы еще и с Гусинским знакомы лично...:))

Инга, старайтесь все же оперировать ФАКТАМИ, а не Вашими догадками относительно дружбы тех или иных людей, и особенно - их финансовых интересов.:)
10.04.2001 19:26:08, Карина
Карина, Вы меня сразили наповал. Откуда у такой почтенной изысканной дамы, такой бандитский жаргон? :)))) 10.04.2001 02:43:48, Анка
Вы будете смеяться, но это уже давно считается в России высоким литературным стилем, присущим всем официальным лицам, начиная с президентского - "МОЧИТЬ В СОРТИРЕ!".
Даааа уж....
11.04.2001 19:31:27, Sandy
Вы знаете, мне одной этой фразы хватило, понять, что дело дрянь. Я до сих пор не понимаю, КАК должностное лицо могло такое сказать. Понимаю, что большинству понравилось, понимаю, что это по-нашенски, это то что ждут. Ну так давайте тогда вообще в выражениях не стесняться и ненормативную лексику употреблять на всех уровнях. Ведь ее, думаю, всего процентов 5 населения, если не меньше избегают в своей речи. И если с телеэкрана министры материть друг друга начнут, то-то весело будет. Многие будут кричать "Ай да мужик!". Чё стесняться, если народу нравится. :) 11.04.2001 20:53:17, Анка
Кстати говоря, такая практика уже используется ... На митингах например, иногда и в думе можно что-нить такое услышать... В общем, как выразился Гордон - изгадили русский язык...(не точная формулировка) 11.04.2001 22:34:46, Инга
Да нет, я не борец за чистоту языка. Отнюдь. Сама могу что-нибудь эдакое ляпнуть. Я просто считаю, что везде должна быть уместность. Никто же голым на работу не пойдет. А в бане в костюме с галстуком сидеть тоже не будет. Матерись ты на здоровье с друганами на даче, с бандитами в камере разговаривай на их языке. Жаргон полноправная часть языка, ничем его не портящая. Но стоответствовать ведь как-то надо, товарищи! Представляю реакцию какой-нибудь добропорядочной дамы, любительницы возвышенной русской словесности, когда она такое слышит. Должностные лица должны нейтральным языком изъясняться, ИМХО. 11.04.2001 23:34:45, Анка
К слову, когда читаю Черномырдинские перлы, аж до слез продирает... Это я к тому, что помимо чистоты в русском языке должно быть и умение говорить правильно, а если не дано, то хоть нанять спеца, который бы помог овладеть таким исскуством, за ними же страна наблюдает все - таки... Если интересно... "Цитаты Черномырдина": http://humor.memonet.ru/find.pl
:-)))))))
12.04.2001 12:31:56, Инга
Жаргон оттуда же, откуда и ситуации, в которые попадает любой российский предприниматель.:) И, кстати, я взяла эту фразу в кавычки, заметьте.:) Или Вы думаете, что я в теплице живу? :)))))

А "почтенной дамой" себя НЕ СЧИТАЮ.:)
10.04.2001 10:38:47, Карина
Ситуация с НТВ и в самом деле омерзительная. Единственный человек, поступивший разумно - Парфенов. Человек показал, что он- единственный Журналист среди стаи злобствующих глумящихся бездарей. Когда кто-то говорит, что он будет бороться за народ - я не верю. Он борется за голоса избирателейю Когда кто-то говорит про то, что он борется за свободу слова - он борется за свою зарплату, за свою работу, за свой стиль жизни. На свободу слова ему глубоко наплевать :( 08.04.2001 10:33:32, AleXXX
Согласна! По-моему, свобода слова заключается вовсе не в поливании грязью властьпредержащих и всех тех, кто не согласен с вашим мнением. А именно этим и занимается последнее время НТВ. Очень некрасиво, когда кроме собственной точки зрения не желают слушать никаких других. Такое ощущение, что они, действительно, уже просто не могут остановиться... У некоторых хватило ума не продолжать эту истерию... 10.04.2001 07:16:20, Елена Д.
Добавлю еще к сказанному: Интересна позиция самого Киселева: ... Я конечно за свободу слова, а как иначе - то? Только вот еще хочу быть фин деректором и руководителем НТВ.....
?????
Да забыла про его прихвостень - Сорокину... Какая у нее там должность???
Помню ее еще когда она вела 600 сек. вместе с Невзоровым и как ее оттуда поперли... Уже тогда было за что...
А вообще ужасно раздражает все происходящее ... Ладно народ, который пришел защищать "свободу слова????", и которые кроме НТВ вообще ничего не смотрят... А журналисты??? Они то что???
Напрашивается вывод: либо тупые, либо очень преочень денежно заинтересованные и боящиеся потерять то, что имеют...
Но вот не думаю, что действительно талантливые и профессиональные журналисты проиграли бы... Значит они бездари, где всего двое знают себе цену (Миткова, Парфенов) и не стали играть в эту грязную игру "Гуся"...
08.04.2001 22:03:53, Инга
Абсолютно согласна! 10.04.2001 07:18:26, Елена Д.
А откуда, извините, у Вас информация, что Сорокину "поперли" из "600 секунд"? Вы, наверное, поклонница Невзорова?:)
Хотелось бы получить ответ на это заявление. У меня несколько иные сведения.:)
09.04.2001 01:34:16, Карина
Очень хорошо помню последнюю передачу 600 сек. Сама Сорокина говорила об этом. 09.04.2001 01:49:25, Инга
О чем? О том, что не хочет участвовать в этой "чернухе"? Я эту передачу тоже очень хорошо помню. И для меня тогда это был сигнал - Невзоров перестал казаться героем-борцом за справедливость. Была одна ситуация, когда к нему обратились мои близкие знакомые за поддержкой.Он им ответил, что это ему не интересно - крови нет.:( И где тот Невзоров сейчас? :) И где - Сорокина?:)) 09.04.2001 02:50:36, Карина
На счет Сорокиной сейчас вопрос остается открытым... Посмотрим где она будет, годика через пол:-)) 09.04.2001 09:59:24, Инга
Абсолютно согласна! По всем пунктам:)


08.04.2001 08:52:23, ВиОла
Извините, если кого обидела. Почитала ответы - глубоко уважая мнение всех, понимаю, что никто тут никого переубедить не в силах, все люди взрослые, давно уже сложившиеся, со своими принципами, традициями, привычками ... и мышами тоже.

Отдельное "спасибо" хотелось бы сказать Александру. Более неуклюжей и дискредитационной поддержки было и не придумать (привет Шандыбину, "помощнику" НТВ).
06.04.2001 18:46:18, Нюша
Басом: Well, well, well... Официально заявляем, что нынешнее правительство выгодно всем, поскольку дает хоть какой-то контроль над ситуацией.

Но вообще-то мы не на трибуне, скорее, на кухне. Так вот в приватном разговоре, уж так вас люблю, я вас лично предупреждаю, что лучше не будет, а просто хуже будет становиться постепенно. Уже выросло одно поколение, которое совершенно дикое и не знает что-такое стабильность, социальные гарантии, более-менее цивилизованная жизнь. Через 5-7 лет подрастет поколение полных беспредельщиков. Вам кажется, что падать некуда, на самом же деле россияне еще только на полпути. Ситуция - точная копия Германии середины-конца 20 годов.

Еще раз, нынешнее правительсто всячески приветствуется, поскольку могло быть гораздо хуже. Лично мне не хотелось бы быть в одном из 3 взорванных домов (да-да, думайте что хотите), но как явление природы нынешнее правительство вполне профессиональный управляющий.
06.04.2001 20:57:56, Зухель
Robin
Нет, Оль, будем надеяться, что национализм к власти не пустим :)) Менталитет не тот. Да и поколение подрастающее отличает скорее политический инфантилизм, чем беспредел... Так что лучше давай нальем- -чего всухую то на кухне сидеть ( да и от простуды помогает) :)) 06.04.2001 22:19:32, Robin
Тссс! При детях!!!

А я правда на "Кулинар" переезжаю, увлеклась теперь домашней химией. Бай-баюшки! Не скучайте тут без меня! Придумаете че новое, дайте знать!
07.04.2001 01:22:13, Зухель
В который раз прощаешься? :))))
Уходя уходи....
09.04.2001 16:38:49, Инесса
Ина
Ох люблю читать Зухель-сообщения.
Настроение поднимают :)))))
06.04.2001 22:13:41, Ина
Кто не доволен!?Разве можно было быть не довольным,разве можно было сказать слово против Государства!?
Да,наверное можно,но тихо-тихо под столом на кухне.
Тебя бьют по башке,а ты в кулачок кричишь какие все гады.
О чём говорить, нас приучили бояться с садика.Там уже шла первая обработка.Какая свобода,мы уже оттуда выходили с кучей комплексов.
Патриотизм,конечно он должен быть.НО патриотизм в том что б сказать правду,трезво оценить события.
Мне Ваша поз-ия знакома.Когда выбирали БН,так заххотелось поверить!На все протесты друзей был примерно такой ответ.Теперь поняла,что это был просто уход от действительности.
06.04.2001 18:24:44, JMM
Полностью согласна с теорией "малых дел"! Я тоже свято верю в то, что нормальная жизнь начинается с каждого из нас, с наших семей и детей. Что касается воспитания патриотизма, то я искренне восхищаюсь людьми в России, которым удается вырастить своих детей в атмосфере любви и уважения к своей стране. Мне так сделать скорее всего не удалось бы, поэтому и интересно слушать, как это делают другие. Кстати, прекрасный топик для обсуждения!

А насчет "заокеанских участников" - ну зачем, Нюш? Неужели нельзя было без этого обойтись, как будто здесь и так мало неприязни? И почему надо было всех опять сгребать в одну кучу? Я тоже увидела проскользнувшее сообщение о том, что оставшиеся в России - неудачники. Но я лично с этим абсолютно не согласна, и я сама много раз упоминала своих знакомых в России, которые очень неплохо устроились. Ну а в сотый раз упоминаемая идея о том, что нам надо тут что-то кому-то доказывать, дабы удовлетворить свои комплексы - так смешно уже, сколько можно-то?
06.04.2001 18:10:31, Ассоль
Прослеживается маленькая закономерность.Чем более устроен человек за границей, чем увереннее себя чувствует, тем меньше агрессии или она совсем отсутствует. Но, как только имеется какой-то намек на сомнения уехавших(материальная неустроенность или моральное неудовлетворение,"подвешенное" положение), проявляются эти самые нотки.
Без подиписи.
06.04.2001 19:35:43, Без подписи.
В принципе правильно. Только сомнения бывают не только у уехавших, но и у оставшихся. У первых в том, правильно ли уехали, у вторых, правильно ли, что не уехали. И если мы применяем это правило к отбывшим, то давайте применим его и к оставшимся. Те, кто уверен, что им отъезд не нужен, очень лояльны к эмигрантам (личное наблюдение). А вот те, кто хотел бы да никак - обычно кричат - мне уехать раз плюнуть, да только не нужна ваша тупая Америка.
Кстати, конкретно о присутсвующих тут "отъехавших" (себя не беру, сложно оценить со стороны, да и не скрываю я, что состояние у меня пока "подвешанное"), да простят меня модераторы! Не видела агрессии ни в ком. Ну, разве, сообщения Оли Зухель могут показаться резковатыми, но, ребята, невооруженным взглядом видно, что тут не агрессия, а стиль. Да и, вообще, неустроенные и подвешанные не рожают третьего ребенка.
06.04.2001 19:52:31, Анка
Неустроенность никого не делает добрей и терпимее. Просто несколько дасадно, что эта конфа неизменно съезжает на разборки.
И еще, странно, но серьезные рассудительные люди, часто "ведутся" на всяческие дурацкие провокации.
06.04.2001 19:59:49, Без подписи.
Уровень активности на конфе не только в уровне обустроенности. Некоторым просто некогда писать длинные сообщения, аргументировать свою позицию, а значит и ввязываться в "разборки". Мне тоже очень досадно, что почти все дискуссии переходят на "сам дурак".

А в плане провокаций - мне, например, трудно проигнорировать откровенное вранье, выдаваемое за факт. Или личный "наезд". Хотя стараюсь работать над собой.
06.04.2001 20:33:33, Ассоль
Да, но это, увы, человеческая натура. Многие споры о политике и подобных "неопределенных" материях очень часто съезжают на личностные разборки. Поэтому, кстати, я ужасно не люблю "беседы за жизнь" на кухне и в поезде. Они ведь еще и обостряются выпитым. :(( Ну а не вестись на провокации, тоже подвластно немногим. Да и не все хотят пропускать мимо ушей плевки в свой адрес. Тем, кому подвластно, просто скорее всего не участвуют в дискуссиях вообще. У меня что-то не получается. 06.04.2001 20:09:14, Анка
Robin
OFF/ Анка! А если не секрет - то почему именно Монреаль? Я это к тому, что Монреаль был одним из первых городов, который я посетил на американском континенте. 1986 год. Магазинчики с надписями на русском и украинском, уютные пабы, которые по вечерам превращались в некие "семейные" стриптиз-бары, шикарная река с тучами яхт и катеров- классный город :)) но Питер лучше, и пиво у нас лучше ;)) 06.04.2001 22:11:24, Robin
На вкус и цвет, как говорится... Монреаль, потому что тут друзья и потому что Квебекская программа - единственная, по которой я имела шанс уехать. Оказался замечательным городом. Не из-за русских, а скорее французских надписей и культуры. Но в планах двигать дальше на юг. Уж больно снега достали. Да и простору малавата будет! :))
Питер... 10 из 12 месяцев депрессии доканывали меня просто капитально. Серое низкое небо, серые дома, серые люди, ощущение, что солнца не будет никогда, вечно подавленное настроение всех вокруг. Простите если кого обидела, но именно так я воспринимаю Питер, прожив в нем всю жизнь. Прилетая в Пулково я всегда плакала, потому что я живу глазами и мне нужны краски, улыбки, разноцветная одежда, чистые машины и зеленая трава. Даже Москва в этом плане намного более жизнеутверждающая. Но Монераль мне нравится гораздо больше, чем Москва. А затраты сил на переезд Питер-Москва и Питер-Монреаль сопоставимы. В Монреаль даже проще.
А пиво я всегда любила помоешное, американское, также как и кофе. :)) И вообще, вино предпочитаю пиву. А с этим у французов проблем нет. :))
06.04.2001 22:37:20, Анка
Меня в Питер тянет.Депрессии у меня были здесь из 12 -12:)))
07.04.2001 19:38:34, JMM
Ну это же нормально, что у всех разное восприятие. :)Кстати, в первый долгий отъезд меня тоже тянуло. Больше нет. Сейчас Питер для меня нездоровый город. Я из него уехала и почувствовала себя лучше практически сразу. А еще мне худо, когда я думаю каким шикарным он мог бы быть и что он есть. Даже Невский, не говоря уж о Марата, Лиговке, Фонтанке, кан. Грибоедова, Гороховой, Васильевском, Загородном... Этот город не под силу восстановить НИКОМУ и от этого мне делается ужасно грустно. А видеть красоту сквозь слой грязи и потрескавшуюся краску я не умею. :( По мне лучше чистые джинсы, чем грязное рваное бальное платье. :( 07.04.2001 22:58:57, Анка
Мы недавно были "на болотах Невы",в феврале(выбрали "курортный" сезон:))))
Мало где были(: зашла в свой любимый институт.Ужас! Диплом перенесён,т.к лопнули батареи,в главном корпусе завал,обвалился потолок.Хорошо без жертв.
Но вобщем всё не так полохо:))



08.04.2001 07:37:24, JMM
О, а меня alma mater порадовала. Универ сильно подремонтировали, понравилось очень. Жалко только, что комплексный подход там явно не наблюдался - островки прекрасного чередуются с полным развалом. :( А вообще, единственный месяц, который люблю в Питере - май. Остальное, эх... 08.04.2001 09:01:20, Анка
Подумала, неправильно написала все-таки. Тянет в Питер, не буду врать. НО! через неделю пребывания безумно тянет сбежать опять. 08.04.2001 09:05:52, Анка
Nu slava bogu chto hot" tyanet...
A mne, kstati, v poslednii priezd pokazalos" chto Piter sil"no pochistili
09.04.2001 05:50:58, irina
Какая разница, куда меня тянет? В Нью-Йорк тоже ужасно тянет, хотя там тольком не жила никогда.
А насчет почистки Питера, что-то не заметила. Скорее, наоборот. Потому что когда там жила, ездила исключительно на машине последние лет несколько. Привыкла носить туфельки и светлые одежки в осенне-зимний период. А ножками топать по городу, оказалось, совсем другое дело. На Петроградке в такую сочную лужу села в своих белых слаксах. Эх, повеселила публику. :))
09.04.2001 07:43:05, Анка
Не в обиду Питерцам:-))
Но у меня впечатление от этого города очень мрачное всегда было... Сразу почему - то вспоминается Достоевский...
Бррр...
09.04.2001 10:14:04, Инга
здесь теперь дом.:)) 08.04.2001 18:50:17, JMM
Robin
Спасибо 06.04.2001 22:41:11, Robin
Njusha, molodez!
Podderzivaju kazdoe slovo, osobenno otnositel`no "zaokeanskix" uchastniz.
Oni deistvitel`no vsex krome sebja zatikajut.
06.04.2001 17:46:42, postojannii chitatel`
Ну вот, Нюша! Вы уже и обрели благодарную аудиторию! "Так им, а то чего они всех затыкают!" Один из вариантов русского патриотизма, наверное... 06.04.2001 17:59:41, Оксана Полевая
Ant
а мне кажется, что речь идет о свободе ВЫБОРА. Вам не нравится НТВ - не смотрите. Но миллионам людей нравится, и они считают их точку зрения ЧЕСТНОЙ. Я тоже не склонна доверять любой пропаганде. И любые политические новости смотрю "без открытого рта". Но почему-то склонности за собой смотреть только то, где хают все подряд, не замечала... Наверно, несамокритичная я... 06.04.2001 17:15:17, Ant
Нюша, все очень прекрасно и у Вас есть свое мнение, которое я не собираюсь оспаривать. Но зачем, каждый раз походя пинать уехавших? КТО сказал, что в России остались неудачники? Большинство моих друзей, оставшихся в России довольно успешные люди, думаю не менее, чем Вы, а иные и более. (Чтобы не быть голословной - у Всех почти доход от 1000 долл, что для Питера и для женщин весьма неплохо. Про Московских своих друзей вообще молчу, мне такое и не снилось). ПОЧЕМУ Вы считаете, что каждый раз, когда уехавший высказвается, его цель "полить грязью" Россию, "сравнить жизнь" двух стран, найти плохое и обрадоваться? (Это я цитирую то, что получила не за что на конфе от 1 до 3). ПОЧЕМУ каждый раз, когда мы высказываем свое мнение или вообще просто задаем вопросы (я в дискуссии о тоталитаризме вообще под сомнение поставила его возможность) нас обвиняют в каких-то непонятных попытках доказать что-то и все время сводят на "кому где жить лучше"? НУ ОБЪЯСНИИИИИТЕЕЕЕ!!! 06.04.2001 16:17:00, Анка
Нюша|, конечно, не права. Неудачниками являются люди, которые в силу тех или иных факторов не смогли вписаться в ту жизнь, какая сейчас на их Родине и вынуждены были бежать, продемонстрировав свою неприспособленность к жизни :) 08.04.2001 10:29:16, AleXXX
На выживание.Выживает сильнейший.:))
А мож проще к этому относиться?
совсем взъелись на уехавших.
Или кто не как мы ,тот хуже нас?:))
08.04.2001 19:14:49, JMM
Это Вы очень точно сказали - не жить, а выживать. Уезжают выживать. 13.04.2001 14:34:09, Male
А что Вы называете вписаться? И является ли неудачником человек имеющий ЧЕСТНЫЙ доход западного уровня в России? Или дело не в доходе? И как вписаться в отсутсвие банковской системы? В отсутствие социальных гарантий для старости? Отсутствие правовой системы? Испорченную экологию? 08.04.2001 17:19:04, Анка
Как говаривал г-н Ротшильд, "Я могу отчитаться перед налоговыми органами за все миллиарды,.. кроме первого миллиона." Т.е. признал на самом высоком уровне, что бизнес даже среднего уровня есть преступное (противозаконное) действие. О каком честном доходе западного уровня может идти речь? И действительно ли это - удача?
А банковская система - вещь сравнительно молодая, без нее долго жили, пока не...
Отсутствие социальных гарантий (как и правовой системы) - вещь, уверен, специально спланированная.
Экологию - ее запад и портит. Они же давно престали ископаемые разрабатывать и выносят вредные производства за рубеж. А их ставленники за взятkи принимают эти производства и отходы и т.д.
13.04.2001 14:31:05, Male
Я не про миллионы говорила. А доход в 30-40 тысяч в год вполне уже западный уровень. Хотите сказать, что нет таких честных доходов? Тогда у Вас паранойя, пардон.
А насчет банковской системы, соц. гарантий и экологии не спрашивала почему и кто. Спрашивала как жить без них?
13.04.2001 16:52:56, Анка
Potomu chto prakticheski vo vsex emigrantskix soobshenijax chuvstvuetsja neuvazenie k Rossii, prenebrezenie, chto-li. Inogda daze ne naprjamuju, a v podtekste. Posmotrite, naprimer svoi otvet pro zubi (pervoe, chto prishlo v golovu). 06.04.2001 16:52:42, Aleksandr
Александр,это не неуважение.Скорее,это понимание того,что твоя страна не самая лучшая - сильная - процветающая и (возможно)комплекс вины за то,что "ты, гад, уехал,а они остались".Страна у нас может и не очень.Но это моя страна и я отсюда уезжать не собираюсь...Раздражает ,конечно,то что все вокруг чем-н.недовольны,но при этом не делают ничего,чтобы исправить положение.По-моему,это просто какая-то разновидность болезни эндокринной системы.:-)))Вот,скажем,гуляю я с детьми в песочнице.Вокруг куча нянек,кот.за своими подопечными не смотрят,а живо обсуждают как мало денег им платят и как много при этом хотят!Мало - ищи другое место,повышай квалификацию - есть же курсы для гувернанток.Вот,кстати,один из вариантов - переобучение граждан,государств.бесплатн.программа.Но это уже нев тему,наверное? 07.04.2001 12:17:06, Наталья
Там неуважение лично к Вам, ничего общего не имеющее с Россией. (ввиду Вашего постоянного откровенного хамства)
А потом вы большой знаток ВСЕХ эмигрантских сообществ? Как насчет сообщества, к которому Ростропович с Вишневской относятся? Тоже неуважение к России усмотрели?
А может Вам просто кажется, что все эмигранты априори должны поливать Россию, потому что нас так воспитывали очень долго и упорно? Почему в каждом слове против большинства Вы видите пренебрежение к России? Откуда эти подтексты, которых нет?
Для поступления на МВА надо сдать тест. Часть этого теста - чтение текста и выделение того, что СКАЗАНО, того, что ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ и того, что НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ. Очень полезное умение. И неплохой критерий оценки возможностей человека к восприятию информации. Так вот, как человек очень неплохо сдавший этот тест даже на неродном языке, Вам я ставлю очень низкий балл. Вы во всех сообщениях видите то, чего нет. Попробуйте не додумывать за автора, а просто читать то, что написано и Ваше отношение к многим вещам может сильно измениться.
06.04.2001 17:34:54, Анка
Interesno, vot opjat`, v moix soobshenijx "xamstvo", a Vi prosto sama vezlivost`, osobenno v poslednem tekste.
Ochen` udobnaja pozizija.
06.04.2001 17:50:26, Aleksandr
Нет, с Вами я не считаю нужным поддерживать особо вежливую форму беседы, многоликий Вы наш.
ОФФ: Довольно нетипичное использование латинской буквы "х" в качестве русской "х" вносит некоторую схожесть в определенные сообщения и наводит на размышления. Я уж не говорю про схожесть стиля и проч. (будучи лингвистом по специальности владею некоторыми знаниями по стилистике и анализу текста).
06.04.2001 17:58:21, Анка
Anka, da chto Vy etim testom-to kichites"! Po-moemu nesposobnost" ego sdat" - svidetel"stvo umstvennoi otstalosti ili polnogo otsutstviya obucheniya v shkole (chto zdes" k sozhaleniyu vozmozhno). Dlya otbora odarennyh detei na sootvetstvuyushie programmy eti testy predlagayutsya uchenikam 5-7 klassov. Moya sovershenno obychnaya 10-letnyaya doch" sdayot podobnye testy na 80-90%. Etogo bezuslovno dostatochno chtoby pereskochit" estcho cherez 2-3 klassa gos. shkoly no ne dayot dazhe garantii postupleniya v samye prestizhnye chastnye shkoly (ne govorya uzhe o stipendii). Tak chto ne vvodite v zabluzhdenie lyudei ne znayushih ob etih testah - oni na samom dele ochen" prostye. 09.04.2001 06:13:19, irina
Мы об одном и том же говорим? Он вообще-то для взрослых, а не для детей. Вы не путаете его ни с каким другим, похожим по звучанию? GRE, например? Посмотрите внимательно www.gmat.org. Для нас с мужем, профессиональных филологов, переводчиков со стажем, этот тест показался сложным, причем не в части математики, а в части английской грамматики. Если Вы действительно считаете конкретно ЭТОТ тест проверкой на дебилизм, и Ваша 10-летняя дочь действительно щелкает его как орешки, то я Вам завидую. Бесплатная учеба в учших университетах мира ей обеспечена. Я, кстати, сииильно не дотягиваю до действительно хороших результатов. И знаю, что есть люди значительно умнее меня. И даже не исключаю возможности, что Вы с дочерью среди них. :) 09.04.2001 08:08:20, Анка
Ne putayu. "Vzroslye" testy dayut detyam pri nabore vo vsyacheskie "odarennye" programmy i shkoly. Prichina prostaya: test dolzhen byt" "standartizirovannym", chtoby ego priznali v sluchae smeny mesta zhitel"stava (amerikantcy ved" pereezzhayut postoyanno), a standartizirovannyh odarennyh testov poka ne sushestvuet. S drugoi storony on dolzhen byt" nastol"ko slozhnym chtoby bol"shinstvo uchastnikov okazalis" primerno v 50-60%, tak kak imenno v etoi vilke rezul"tatu naibolee adekvatno otrazhayut situatciyu.
Tak chto sdayutsya "vzroslye" testy ne trebyuyshie special"nogo obrazovaniya (ili sootvetstvuyushie razdely etih testov). Verbal"nye / analiticheskie razdely u mnogih testov primerno odinakovye. Kstati, dlya uspeshnogo analiza teksta vazhen ne tol"ko slovarnyi zapas (angliiskii dlya nee, konechno, rodnoi, no slov Vy naverno znaete bol"she v silu obshei eruditcii), no i umenie formal"no-logicheski bystro analizirovat" tekst (na eto zdes" v shkolah nataskivayut). Vtoroe naverno vazhnee tak kak po mere uslozhneniya testov ee rezul"taty za etot razdel prakticheski ne menyalis" (matematika, naprimer, polzla vniz).
A tcel" testov v prilozhenii k vzroslym lyudyam kak ni udivitel"no - prosto otsech" teh kto uchit"sya tochno ne smozhet (perevodite...): zdes" net konkursa ballov, kak v Rossii. Est" nekotoryi cut-off uroven", na osnovanii kotorogo formiruetsya pul abiturientov, i iz etogo pula studentov nabirayut na osnovanii CV, rekommendacii, esse... Lichno ya UVERENA chto sposobnost" sdavat" testy "slegka" otrazhet umstvennye sposobnosti i uroven" znanii. U menya byli genial"nye odnokursniki kotorye mnogo uchilis" no pochemu-to poluchali 4 na ekzamenah ... i naoborot. Vprochem, proshu prosheniya za rezkoe vyskazyvanie v proshlom messag"s - prosto ne lyublyu kogda komu-to stavyat dvoiki.
10.04.2001 10:01:32, irina
Скажите, о каких КОНКРЕТНО взрослых тестах вы пишете? А то уж больно их много. 10.04.2001 18:26:52, Lea
Судя потому, что Вы написали, Вы все-таки ЭТОТ КОНКРЕНТНЫЙ тест не знаете. Во-первых он рассчитан на уровень человека, имеющего бакалавра, потому что все-таки сдается для программы Master. Вы хотите сказать что для поступления на Bac, Master и PhD - тесты все одинаковые? А во вторых - там не считается процент правильных ответов. Так компьютерная программа постороена так, что при ответе на вопрос правильно, следующий вопрос становится сложнее и рано или поздно садится ЛЮБОЙ. Результат дается не на основании процента правильных ответов, а на основании количество ответов+уровень сложности+корректировка на то как сдавали остальные этот тест в последние 5 лет. То есть если на этот вопрос отвечают все хорошо, а Вы плохо, то корректировка идет по всему тесту. Как ребенок может тягаться с взрослыми?Поэтому, если при сдаче вопросы Вам кажутся легкими, значит скорее всего Вы отвечаете неправильно. Высший балл 800 там получить практически невозможно - так задумано. Да, ну а тексты, там нормальному человеку просто не может хватить лексики, потому что тексты все научные, специально напичканные избыточной специальной лексикой. Для профессионала в этой области, конечно ерунда. Но мало кто одновременно разбирается в астрономии, биологии, экономике, истории, физике, юриспруденции. Так что анализировать непросто - теряешься в куче незнакомых слов. Никто из моих друзей (разные национальности, все с высшим образованием - разным и техническим и гуманитарным, многие с не одним, кто-то уже с Мастером) не воспринял этот тест простым. Но еще раз, у меня нет оснований не верить Вам, что Вы с дочерью значительно опережаете меня и моих друзей по умственным способностям. Могу только позавидовать, потому что я, к сожалению, обладаю довольно-таки средним интеллектом.
В том этот тест этот уровень ума не показывает, а показывает способность учиться, т.е. воспринимать информацию - согласна. (Хотя тоделить одно от другого мне представляется довольно сложным). Так я и писала Александру именно об этом. Просто, простите, ДОСТАЛО уже, что пишешь одно, а тебя тычут носом, что ты имела в виду что-то, чего и в самом бреду в голову не придет.
З.Ы. Ну и гениальные однокурсники, неспособные сдать какие-то тесты, и наоборот тупые друзья, сдающие тесты (это уже не от Вас). Я вот задумываюсь в таких случаях - может не такие уж гениальные, может не такие уж тупые? Но это ИМХО, моя вечная привычка сомневаться в собственных оценках.
10.04.2001 17:44:48, Анка
Chto dochka sdavala? SAT, ACT (eti obychno trbuyut pri postuplenii v universitet na bakalavra), Explore (po-moemu chto-to poproshe, my s nego nachali god nazad), LSAT (eto test dlya postupleniya v law school). Ne sdavala, no ya horosho znayu i schitayu analogichnym LSAT"y po slozhnosti GRE (ego sdayut pri postuplenii v aspiranturu na PhD i mne bylo vazhno vyasnit" stoit li obrashat" vnimanie na rezul"taty etogo testa). GMAT sdayotsya pri postuplenii na Master, tak chto ne dolzhen byt" slozhnee GRE i LSAT kotorye predpolagayut poluchenie doktorskoi stepeni. LSAT iz nih naimenee zavisit ot konkretnyh znanii (v GRE est" subject testy proveryayushie uroven" znanii po special"nosti). Chtoby ne byt" goloslovnoi zaglyanula na Kaplan i prognala probnyi GMAT: dochka sdala by ego primerno tak zhe kak sdavala vse ostal"nye testy. Glavnye vyvody: 1) to chto Vy s filfacovskim obrazovaniem voobshe sdali etot test vyzyvaet vostorg i uvazhenie, tak kak filfak dal Vam vozmozhnost" polnost"yu zabyt" matematiku (moya doch" ee seichas uchit, tak chto u nee fora; na to chto ona estcho ne prohodila bylo 2 zadaniya) i nauchil otnyud" ne tomu angliiskomu yazyku, kotoryi nuzhen byl dlya sdachi etogo testa (ispol"zuemaya v verbal razdele leksika - standartnaya obshenaychnaya, a ne special"naya; u dochki imenno takim yazykom napisany uchebniki po science i social studies, i imenno ego ona dolzhna ispol"zovat" pri vypolnenii domashnih zadanii; ya, kstati, ne vstretila ni odnogo neznakomogo slova hotya ne uverena chto znayu yazyk luchshe Vas). Nakonetc, podobnye testy s pochti identichnym formatom verbal razdela v lyuboi shkole sdayut 2 raza v god nachinaya so 2 klassa, i shkoly na eto nataskivayut. Tak chto primerno s 5 klassa u neglupogo i nelenivogo rebyonka ne dolzhno byt" problem so sdachei lyubogo iz etih testov i vozmozhnosti dlya sovershenstvovaniya v etoi oblasti nachinayut ogranichivat"sya banal"noi dressirovkoi. Chto kasayetsya menya - za plechami PhD i dva post-doc"a, tak chto, vo-pervyh, bylo by stranno esli by ya ne smogla postupit" v universitet gde pytayus" kogo-o uchit", a vo-vtoryh, moi zanyatiya (chtenie i napisanie statei i grantov, planirovanie eksperimentov, analiz rezul"tatov i postroenie modelei) srodni zadaniyam v teste. Bolee togo, po sravnenuyu s tipichnoi nauchnoi stat"yoi napisannoi kitaiskim aspirantom i slegka popravlennoi ego russkoyazychnym professorom (ili naoborot), otryvki predlagaemye v teste - obrazetc sovershenstva. Tak chto, po sekrety, do 800 v probnom teste bylo ochen" blizko. Kstati, 3 moih znakomyh, vse russkie i vse s estestvennonauchnymi PhD, postupali na MBA. Tak kak v zapase u nih byla nauchnaya kar"era, to rassmatrivali tol"ko super-shkoly. Vse postupili shodu hotya u dvoih angliiskii byl yavno ne filfakovskogo urovnya. Poslednii vyvod - skoree vsego ochen" prostoi test pokazalsya Vam ser"yoznym prosto potomu chto podgotovka byla sovsem neadekvatnoi. Nu a o genial"nyh i negenial"nyh odnokursnikah: posle universiteta proshlo dostatochno vremeni chtoby proyavit" sposobnosti. A ekzameny? Po-moemu nekotorye uchilis" i dumali slishkom bystro i ne uspevali organizovyvat" sobstvennye znaniya i mysli v dostupnom professory formate. S vozrastom nauchilis" (ili naplyv novyh znanii i myslei umen"shilsya) 13.04.2001 08:49:33, irina
С этим товарищем лучше вообще не поддерживать беседу. Своим "х"2 он выдает себя во всех хамских топиках, чейчастолько что наткнулась - дословно- На вопрос "Может, хватит?", этот участник дискуссии отвечает "а хватит, тогда намордник оденем...".А мне кажется, даже модерить не надо - так картинка даже полнее... 06.04.2001 18:12:17, Оксана Полевая
Вы правы. Но сложно не пнуть кусачую собаку, особенно если она волочится за тобой, куда не пойдешь. А модерить зачем? Я вообще против любого модерения. Хоть НТВ, хоть нашего многоликого "друга".
ОФФ - специально слазила посмотрела. У богачки Лены из Нью-Йорка "х" вместо "х", такое же как у патриота Александра. Где-то внутри мне что-то говорит, что Лена и Александр как-то связаны. Или кажется?
06.04.2001 18:24:19, Анка
Да скорее всего, и реплики на одной глубине и плохо скрываемая личная неприязнь к одной из участниц..Противно..Только одосадно, что действительно интересная дискуссия, где открываются новыые точки зрения, порой совершенно новые для меня факты - прерывается подобного рода "гав-гав". На настоящий момент 200 с лишним ответов во вчерашнем топике, и большинство свежих в нем - к сожалению, за счет под конец уже совершенно бессмысленных огрызалок товарища, владеющего "латиницей" и буквой "х"... 06.04.2001 18:48:46, Оксана Полевая
Действительно, и что она меня так не взлюбила?... 06.04.2001 22:31:42, Ассоль
Влюбился, наверное...:))) 06.04.2001 22:40:00, Анка
Да-авно понятно:))) 06.04.2001 18:46:17, JMM
Надо же, я все - дура - никам доверяю... 06.04.2001 20:35:08, Ассоль
Нюша, а как ты считаешь, Путин - патриот?
И, если да, то в чем это выражается?
Какова цена его "патриотизма"?

(Особенно меня интересует его отношение к старикам, детям и образованию).

И еще. Правильно ли я поняла, что быть патриотом - это значит поддерживать БОЛЬШИНСТВО (вернее, "Единство"):)?
Какие патриотические идеи отстаивает наша Дума, и насколько она сама патриотична?.:)
Какая взаимосвязь (противоречие) между патриотизмом и желанием иметь НЕСКОЛЬКО альтернативных источников информации?
По-моему, патриот заботится о процветании страны, ее развитии, а не о построении железной ограды и наведении "порядка" ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.:(
И последний вопрос. Как ты думаешь, ПОЧЕМУ Путин БОИТСЯ альтернативной информации? Думает, что люди идиоты, и им легко запудрить мозги? Так пусть ведет СВОЮ пропаганду более эффективно теми каналами ТВ, которыми располагает. Зачем же уничтожать конкурентов? Это - по-бандитски, а не по законам демократии, которую он ЯКОБЫ провозглашает.
06.04.2001 15:36:12, Карина
А что Вы смотрите на Путина-то, патриот ли он??? Вы всегда берете с какого-то пример или у Вас есть своя точка зрения...Мне абсолютно все равно патриот ли Путин или нет, патриоты ли наша дума или нет.....Для меня главное быть самой патриотом своей страны и дочери своей объяснить, что прежде всего надо быть ЕЙ самой патриотом своей страны......А чего на других-то оглядываться??

Простите, а как Путин, должен относится к старикам и детям?? Как я думаю ,что он также как и мы с Вами их уважает и желает им хорошей старости и светлого будущего, только уважаемая Карина, where do get the money for it??? Начните с себя для начала заботится о стариках и детях, отдавайте соседке-старушке свою з/п ,покупайте в ближайший дет. сад игрушки, еду и пр. А может быть Вы уже это все делате?? Если нет, то какое право Вы имеет осуждать г-на Путина ,что он не патриот, потому как не заботится о стариках и детях....Здорово у нас получается, как в фильме "Я тебя поцелую, потом, если ты захочешь...."
06.04.2001 15:44:34, Пчёлка
Патриотизм для меня - это ОТВЕТСТВЕЕНОСТЬ за свою страну, за людей, с которыми ты живешь РЯДОМ. Вы правы, надо делать для своей страны то, что в силах сделать именно ты. И я хочу понять, ЧТО я могу сделать для того, чтобы защитить СВОЕ право и право своего сына на ВЫБОР. Просто выполнять хорошо свою работу, помогать ближнему - не подвиг, а НОРМА. Это раз. Но почему по такому принципу НЕ ЖИВУТ те люди, которые имеют бОльшую меру ответственности, чем я? И какую лепту в увеличении меры ИХ ответственности могу внести Я, каким СПОСОБОМ я могу влиять на это? (Оказывается, никаким, потому как меня пытаются изолировать от информации о выполнении ими своего ДОЛГА перед страной). Это два.
А в-третьих, на каком основании Вы бросаете мне упреки в неисполнении ВАШЕЙ философии, не поинтересовавшись МОЕЙ? И какой информацией располагаете Вы о том, какой жизнью я живу и какой вклад вношу в "осветление" мира, или хотя бы ЧАСТИ этого мира в виде моего ближайшего (и далекого) окружения?
И, кстати, не является ли ЭТО Ваше сообщение НАГЛЯДНОЙ демонстрацией того, как НЕДОСТАТОК информации искажает ФАКТЫ и Ваше представление о действительности (в данном случае - о конкретном человеке)?
Вот этого мне и хотелось бы избежать в МОЕЙ стране, которую я люблю и которую хотела бы защитить от безответственных людей в лице наших руководителей. Они НЕ РЕАГИРУЮТ ни на какие замечания и предложения, потому что считают народ БЫДЛОМ молчаливым; потому что уверены - пока Вы копаетесь на своей грядке, улучшаете "близлежащую" среду, они спокойно берут зарубежные кредиты, вешая их отдачу на плечи ВАШИХ детей; они издают законы, на основании которых ВАШИХ детей отправят в Чечню и Вам пикнуть будет НЕГДЕ; они строят спортивные комплексы, когда в городе разваливается служба "Скорой помощи" - и в конце концов вешают на ВАС свои прямые должностные обязанности, рапортуют о своих достижениях, используя ВАШ героизм в преодолении трудностей.
Я лично предпочла бы не бороться с трудностями, которые мне обеспечили эти "товарищи", а пустить свою энергию на СОЗИДАНИЕ, а не на ПРЕОДОЛЕНИЕ.

А относительно Путина я считаю, что я ИМЕЮ ПРАВО требовать от этого человека соблюдения ГАРАНТИЙ исполнения всех статей нашей Конституции, которой он в свое время присягал. Потому как к КОНКРЕТНО МОЕЙ работе у него вряд ли есть претензии, смею Вас уверить.:)
06.04.2001 19:28:07, Карина
Я Вам не бросаю упреки, я просто привела пример, и спросила именно Вы что-нибудь делаете для одинокой соседки старушки и ближайщего дет. сада?? (вы же сами писали, что Путин не заботиться о стариках и детях, так давайте позаботимся мы о них)...Вот я Вас и спросила Вы заботитесь??? (прямого ответа, кстати, не получила, хотя я и не настаиваю).
А недостатка информации у лично у меня нет, потому как я считаю, человека можно оценивать, только по истечении его срока правления, вот закончится срок правления г-на Путина, тогда я и буду говорить, хорошо ли он страной правил или нехорошо, а пока не о чем говорить.
А насчет законов, в каждой стране свои законы и если не будет Чечни, то будет еще какая-нибудь война (вон в Америке в самой войны-то нет, а какое-то кол-вво народа в Косово полегло), тихо и спокойно мы все равно жить не будем, долги они тоже всегда будут. И насчет скорой помощи, я могу Вам пример привести, в Москве много онкологических больниц, все они бюджетные в той или иной степени, но почему-то если вы попадете в больницу Н. (извените, но не буду называть название), то Вас для того, чтобы вылечить разденут до ниточки, при том при всем, что там нету необходимого оборудования, условий (в бесплатном варианте), и существуют коммерчиские отделения, а если Вы попадете в больницу к моему мужу (в смысле не его, а в кот. он работает), то там абсолютно другая ситуевина и оборудование есть и деньги из тебя никто не вымогает и условия хорошие...А вроде все больницы на бюджете, просто руководители в этих больницах разные и деньги расходуют по-разному....Одни на благоустройство больницы, а другие себе на дачи и пр. Так, что ненадо кричать, что строятся то-то, а разваливается то-то...Просто там где строится люди настроены на то, что-нибудь построить ,а там где не строиться люди сидят и ждут, что кто-нибудь за них придет и все построит.
А энергия я свою пускаю совсем не на преодоления, а на получение удовольстия от жизни и даже тогда, когда все плохо, мне хочется верить, что еще осталось что-то хорошее..


06.04.2001 22:20:55, Пчёлка
Интересно, Ваш супруг хотел те баксы, что ему от пациентки перепали за внимание, на благоустройство больницы пустить? То-то Вы так растроились, что они фальшивыми оказались! :)) 10.04.2001 05:34:48, Марина П.
Раз уж Вы задали мне конкретный вопрос, на который Вам, заметьте, ответили внизу (если Вы так же внимательно читаете вопросы, обращенные к Вам, как и мои сообщения), то мне придется все же написать о своей благотворительной деятельности.
(Желающих увидеть в этом саморекламу прошу не беспокоиться.:) )

Итак. Да, мы с мужем занимались и занимаемся благотворительностью в тех пределах, в которых это позволяет нам наше финансовое положение и наличие времени и сил.
На заре кооперации мы активно помогали детскому дому для слепоглухих детей. Ровно до тех пор, пока аппетиты заведующей на выросли до неприличия и она совершенно безосновательно упрекнула нас в корысти.
Параллельно, пока были возможности, наша фирма оплачивали за счет прибыли содержание ВСЕХ детей сотрудников в детских садах; их квартплату и отдых.
Во время всего периода обучения ребенка в школе мы ИНКОГНИТО содержали достойных учителей, причем, не только деньгами, но и учебными пособиями и необходимым оборудованием (столы, парты, портьеры, компьютеры).
Мы оплачивали автобусные экскурсии ВСЕГО класса и помогали организовывать детские праздники, финансируя эти проекты.
Пожилым соседям, рядом с которыми мы жили несколько лет, мы регулярно покупали мешки с картошкой. И, зная их чрезвычайную щепетильность, уверяли, что это мужу "привозят из совхоза столько, что девать некуда. Не выбрасывать же...Выручайте!". То же самое было и с клюквой, которую я покупала всегда "на две семьи", и с осенними яблоками.
Я противница безадресной помощи и эфемерных фондов. Я предпочитаю помогать тем людям, которых не отношу к разряду ХАЛЯВЩИКОВ.
Но скажите, почему я должна, въехав в дом, устанавливать там нормальную дверь (входную, в парадную), закрывать чердачные окошки решетками и ставить там тоже новую дверь, восстанавливать лестничную решетку, выломанную предыдущими "веселыми жильцами", чинить почтовые ящики и вставлять стекла на лестничной площадке? (Все это мы спокойно сделали и восстановили, а наш ЖЭК, как я подозреваю, отчитался за "выполненную работу" перед начальством). Вы считаете, что после проведенной работы я еще должна помогать тем наркоманам, которые живут на первом этаже, чтобы они с голоду не умерли? Я думаю, что для этих конкретных соседей я сделала все, что могла.
Про многочисленных друзей и знакомых, которых мы с мужем содержали по мере сил, вообще говорить не хочу. Со временем я поняла, что такой подход лишь развращает людей и развивает в них иждивенчество.

Пойдем дальше - к моим интеллектуальным возможностям.
Та зарплата, которую мне платит государство за мой труд, не является эквиватлентом моего труда.Но это не повод выполнять мою работу плохо. И если бы мы, преподаватели, работали НА ТУ СУММУ, которую нам платит государство, качество нашего образования давно бы стало равно нулю. И моя работа в этом смысле носит чисто благотворительный характер - для массы людей. Деньги на нормальное проживание я зарабатываю иным способом, а не киваю на других - "Дайте!".
Я охотно делюсь своими знаниями с теми, кому для меня важно помочь - с теми, кто СПОСОБЕН использовать наше общение для своего развития, и с теми, кто способен поступать ТАК ЖЕ бескорыстно, как это делаю я по отношению к ним. Моя деятельность в этом направлении носит так же благотворительный характер, потому как пока я могу позволить себе не брать денег за свои лекции у организаций (например, школ), которые не в состоянии за них заплатить.
Я не беру денег за свои профессиональные консультации, если знаю, что человек не располагает достаточными средствами для этого, а у меня есть возможность (силы и время) поддержать его в сложный час.
Естественно, я уже не упоминаю обо всех накормленных мною на улице детях; выкупленных прихватках, сшитых бедными старушками; и тех же стариках, которым я просто давала 50-100 рублей, видя их глаза. Это - НОРМАЛЬНОЕ поведение нормального человека, и я этим НЕ ГОРЖУСЬ. Я лишь отвечаю на Ваш вопрос.
И хотела бы услышать о Вашей деятельности в данном направлении.Если Вы так активно интересуетесь моим бескорыстием, значит, либо Вы превосходите меня в подобной деятельности, либо считаете ее показателем дозволенности критиковать г-на Путина.(Кстати, почему бы Вам не задать подобный вопрос ЕМУ?)
К сожалению, я не располагаю возможностью заниматься благотворительностью в масштабах государства. Но даже если бы и располагала, то свои усилия я направила бы на то, чтобы благотворительность в нашей стране была не нужна, а люди имели возможность жить в человеческих условиях и спокойно растить своих детей.
Предполагаю, что позже мы попросим модераторов удалить наш диалог, чтобы у окружающих не создалось представления о "параде достижений".
Итак....?
06.04.2001 23:18:40, Карина

"Вот я Вас
и спросила Вы заботитесь??? (прямого ответа,
кстати, не получила, хотя я и не настаиваю)".
Vi zaidite v konfy Podrostki, mozhet
smozhete tam naiti otveti na voprosi i bol"she ne
nastaivat".
"человека можно
оценивать, только по истечении его срока
правления, вот закончится срок правления
г-на Путина, тогда я и буду говорить, хорошо ли
он страной правил или нехорошо, а пока не о"
...esli togda kto-nibyd" rot smozhet rot otkrit" :(
"А энергия я свою пускаю совсем не на
преодоления, а на получение удовольстия от
жизни и даже тогда, когда все плохо, мне
хочется верить, что еще осталось что-то
хорошее..
togda chem vi otlichaetes" ot просто
руководителei деньги kotorie расходуют себе на дачи
( oni ved" tozhe xotyat удовольстия от жизни)
06.04.2001 23:01:14, gibrid
Пчелка, мне странно слышать, что Вам все равно, являются ли президент, правительство и депутаты - патриотами, а так же есть в стране свобода слова или нет. Для меня это как-то несовместимо с патриотической позицией. Мне легче понять человека ненавидящего Россию, по каким-то своим причинам (которые могут быть весьма вескими).
А насчет свободы слова... конечно, Вам все равно, потому что это где-то, ТВ, журналисты, газеты - далеко от Вас, на уровне СМИ. Вам не пришлось жить в условиях, когда свобода слова отсутствует даже на уровне личности, но уверяю Вас, ТАК Вы жить не захотите.
06.04.2001 18:51:47, Леа
Ant
Пчелка, прямо не бровь, а в глаз! Если каждый из нас будет убежден, что от него ЛИЧНО зависит политика всей страны, то тогда все и сдвинется! Вот как раз Карина это и пытается делать в повседневной жизни... А вы? 06.04.2001 17:17:35, Ant
Разница в том, что Карина - не президент! Неужели так трудно додуматься, Пчелка? Нельзя же быть до такой степени наивной!!! 06.04.2001 16:59:54, СX
Нюша, а как ты считаешь, Путин - патриот?
И, если да, то в чем это выражается?
Какова цена его "патриотизма"?

(Особенно меня интересует его отношение к старикам, детям и образованию).
06.04.2001 15:27:00, Карина
<font color=olive> Леший </font>
Вот это и есть проявление наших традиций. Государство традиционно старается всем "порулить". Население традиционно соглашается, что если кто-то и должен "рулить" (а кто-то ведь все равно должен), то пусть лучше это будет государство, чем какие-то частники. Государство "рулит" плохо, ибо с таким подходом оно испокон веков не считало и не будет считать себя хоть чем-то обязанным своим гражданам. Граждане противится "рулению" государства по крупному не в силах в виду явной разницы в весовых категориях. За то они не менее эффективно противятся по мелкому, в виде полного правового нигилизма. Впрочем, нигилизм наруку всем. Государство может принимать какие угодно законы, ибо они все равно будут выполняться через пень-колоду. Но некоторые из них можно будет поддержать всей мощью государства и их выполнять будут. Патриоты настаивают на любви к символам и святыням, не слишком замечая, что и то и другое - это просто фетишь. В нашем государстве - особенно. Диссиденты наоборот хают все, что хоть каким-то боком касается государства, ибо противостояние "системе" у них в крови. Они просто не могут жить, чтобы хоть кому-то не противостоять. Потому диссиденты предпочитают линять за границу. И "противостоять" уже оттуда.

Эту маразматическую картину продолжать можно еще долго.

Ситуация в стране начнет меняться только тогда, когда изменится отношение к двум важнейшим вопросам: к богатым людям (и богатству вообще); и к понятию "социальных гарантий". Когда быть богатым станет не только не предосудительно, но и почетно, когда богатых не будут автоматически причислять к ворам, тогда, соответственно, станет очевидным, что не народ существует для государства, а государство для народа. Но в любом случае государство само ничего никому хорошего не сделает, пока народ, пользуясь законодательными механизмами, не сделает себе это сам.

С социальными гарантиями дела обстоят точно также. Перемены начнутся только тогда, когда официально не будет считаться, что богатые должны платить за бедных, а все вместе обязаны создавать, гарантировать, бедным "достойную жизнь". Общество может гарантировать бедным только то, что они не умрут с голода, а все остальное - ДОЛЖНО быть разным, в том числе и дорогим и не для всех доступным. Только тогда у людей будет четкий и понятный стимул - зачем надо лучше и эффективнее работать, а не просто отбывать смену на рабочем месте.

До тех пор, пока по этим ключевым вопросам не произойдет перемен, их не произойдет вообще.
06.04.2001 14:18:42, Леший
"Фетишь"... С точки зрения демократии - фетишь, потому, что все кроме демократии - фетишь. Жаль, что мораль фетишью стала. Когда это выгодно - моральные, когда нет - то нет.

А почему богатые платить не должны? Благодаря кому они таковыми стали? Благодаря каким-то абстракциям? Они деньги с Луны взяли? И какая часть "социальной машины" (сколько имущества надо охранять законом, сколько затрат на работу судебных инстанций, нотариат и т.д.) работает на них?

Как это - "ДОЛЖНО быть разным"?! "У президентов тоже свои дети есть" (смешно да? они там в Америке про демократию гутарят, а у самих - чуть ли не унаследованная по праву рождения власть)? А как же пресловутое равенство? "Не умрут с голода" - такое только рабам гарантировали.

"Эффективнее работать" - это больше красть? Масштабнее? Как Березовский? Вот кто трудяга-то!:)
13.04.2001 14:51:32, Male
Uvazaemii analitik, a za schet kogo (ili chego)bogatie v Rossii pojavilis`?? Izvinite, ne verju, kak govoril Stanislavskii, kogda govorjat, chto oni "zarabotali". 06.04.2001 16:55:53, Aleksandr
Конечно не заработали. Я там, выше, Ротшильда приводил - этим он все объяснил.
А за счет кого - понятно. Как говаривал Ломоносов, если где-нить че-нить прибудет, то где-нить в другом месте столько же и убудет.:) Мудрый был человек! Так что ищите, где убыло - за счет того и есть.

13.04.2001 14:39:34, Male
<font color=olive> Леший </font>
А что ты подразумеваешь под работой? Бери больше - кидай дальше? Я, еще в студенческие времена, подрабатывал тем, что собирал телевизоры "Горизон" четвертого и пятого поколений. Очень, знаешь ли, доходным было это дело. Местами приносило более 150 % прибыли. На хлеб с маслом более чем хватало. Только моя лень не позволила это дело развернуть на широкую ногу. Между тем, были среди моих знакомых и те, кто не дурака валял, а действительно на телевизорах деньги делал. Не проедал прибыль, как я и большинство моих друзей, а вкладывал в расширение дела. Потому они потом нашли точки приложения капитала и имели что прикладывать. Так что деньги все же зарабатывались гораздо чаще, чем откровенно воровались.

Хотя да, если учесть, что налоги с доходов ни кто не платил, то все эти доходы можно с чистой совестью назвать криминальными.

Так вот, когда я говорил об изменении отношения к богатству и богатым, я, кроме всего прочего, имел в виду и вот эту вот врожденную нашу тягу ковыряться в чужих деньгах и перманентно обвинять всех в воровстве. Гнилое это дело, в чужие кошельки заглядывать. Если на то пошло, то общеизвестно, что абсолютно все крупные западные состояния имеют криминальное происхождение, однако это не помешало им построить нормальное капиталист ическое общество, которое умеет уважать труд и богатство. А мы, со своей тягой к "честности" так и продолжаем жить в дерьме. Лично дляменя это более чем достойный повод для "задуматься".
09.04.2001 11:59:22, Леший
Ну должен -же кто-то начинать быть легально богатым в России! А первоначальное накопление капитала - он всегда на грани, причем в любой стране, вспо мните хотя бы школьный курс истории 06.04.2001 17:24:15, Оксана Полевая
Tak ja pro to i govorju, i v luboi strane toze tak! No zachem Rossii povtorjat` etot nepravednii put`? 06.04.2001 17:52:07, Aleksandr
<font color=olive> Леший </font>
У тебя есть другие предложения? Если есть - изложи. А пока на лицо лишь один традиционный эффект: как делали те, кто добился успеха, Россия идти не хочет! Она хочет по-своему... Только по-своему получается гораздо хуже. Так может хватит заново изобретать велосипед? 09.04.2001 12:00:54, Леший
Потому что другого пути нет. Экономику изучали? 06.04.2001 18:11:36, Арина
Доугой путь есть.
Экономическую лженауку придумали именно чтобы вот так просто объяснять почему одни - с рабскими полномочиями, а другие - как боги, и при этом непостижимым образом "все равны". Это что, Березовский равен старушке? Не смешно.
13.04.2001 14:55:13, Male
Жалко тратить время на дискуссию с Вами... Потому, что другого пути нет - это законы экономики! Конечно, можно в очередной раз изобрести свой российский велосипед, но это и окажется очередным наступанием на грабли... 06.04.2001 17:56:51, Оксана Полевая
Законы экономики - это не закон всемирного тяготения. Его конкретные люди действовать заставляют. Надо не велосипед изобретать, а выкинуть эту супер-дрезину на свалку. А если реформы и дальше будут делать (и расписывать их) люди с двойным (тройным...) гражданством, которые к России отношения-то не имеют, то конечно, наведут нас за ручку еще раз на грабли, и скажут - видите, как плохо без экономики?
13.04.2001 14:59:09, Male
Простите, а что Вы имели ввиду под "антироссийской информационной волной"? Живу на Западе, практически все время нахожусь в "волнах информации" - необходимость изучения двух языков...Новости из России и из России - в лучшем случае 1%. Может, это Вас захлестнула российска информационная волна об"антироссийской информационной волне на Западе?"
Второе - ну откуда такие ограниченное мнение ОБО ВСЕХ УЕХАВШИХ, что "всем им надо доказать себе, что они правильно уехали, а остались только неудачники?" - в РОссии остались сотни тысяч людей, которые гораздо "удачливее" нас во многих отношениях и можно только по-хорошему позавидовать им..даже развивать дальше не хочется...
Ну, а что касается патриотизма в РОссии, который - моветон . так это большое заблуждение...Россия - это не разваливающаяся коммунистическая держава, и 80 лет - всего лишь миг в истории страны...Если Росси я на чем и стояла и выстояла - так только на патриотизме...Да и в советское время трудовой героизм тридцатых и других"цатых", войны - кроме как патриотизмом, ничем другим объяснить невозможно...
06.04.2001 14:02:48, Оксана Полевая
Mnenie ob uexavshix absolutno spravedlivoe, eto vidno iz vsex soobshenii iz-za "okeana", "ax, kakie mi molodzi, uexali iz etoi strashnoi, nedemokratichnoi, antisemitskoi i prochee, prochee, strani". Razve ne tak? Visvetite xotja bi soobshenija nekoi Assol`.
I eshe, Njusha prava, Vi vse zaklevivaete mnenie lubogo, kto zdes` ne starozil. Vot svezii primer: Assol` sprosila "Neuzeli Vi dumaete, chto v Rossii est` demokratija?" Ei kto-to zadal kont-vopros "A neuzeli Vi dumaete, chto USA demokraticheskaja strana?" Tut ze kto-to: Ne otvechai na xamskie voprosi!" Znachit, odin i tot ze vopros zadannii raznimi lud`mi mozet bit` i xamskim i normal`nim?
06.04.2001 17:01:54, Aleksandr
Круто поддели! Браво! Сказать-то в ответ и нечего - вот и бесятся. Старая история! Синдром НТВ... 13.04.2001 15:01:51, Male
Круто поддели! Браво! Сказать-то в ответ и нечего - вот и бесятся. Старая история! Синдром НТВ... 13.04.2001 15:01:03, Male
Во-первых, я не "некая Ассоль", а вполне легитимный человек - см. регистрацию. Во всяком случае я не стесняюсь своих взглядов до такой степени, чтобы не регистрироваться или постоянно менять ники.

Во-вторых, возвращаясь к тому пресловутому вопросу о демократии в США, любому здравомыслящему человеку было понятно, что вопрос тот был прежде всего провокационный. Когда мне был задан тот же самый вопрос, но в совершенно иной форме и от человека с ИМЕНЕМ, я на него ответила в достаточно полной форме (см. ниже).

А в-третьих, не инакомыслящих здесь не любят, а хамов и людей, которые не могут вести сложную и порой чувствительную беседу, не переходя на личности. Мне очень интересно общаться с людьми, которые мыслят по-другому, но выражают свои мысли в интеллигентной, дружеской форме (Нюша, Пчелка, Robin, Toad), да и с "единомышленниками" (Анка, Арина, Оксана Полевая, Карина) я тоже не всегда во всем соглашаюсь, тем не менее эти люди никогда не опускаются до злости и неуважения - нот, которые часто слышны в Ваших сообщениях.
06.04.2001 17:56:34, Ассоль
Конечно, а че Вам своих взглядов стесняться? Тут у Вас все свои.
И зря Вы слово "хам" эксплуатируете, от Хама (имя собственное, знаете откуда, надеюсь) пошли, как известно, негры, а Вам их любить и уважать предписано демократией, так что будьте любезны, не нарушайте законы страны пребывания:) (они там политкорректную библию собираются издать, где соответствующие главы отсутствуют)!:)
Вот кстати, как раз сейчас там в одном штате развернулись бурные любовные отношения между расами:). Демократия, понимаешь.
13.04.2001 15:13:24, Male
Я вчера с интересом читала развернувшуюся дискуссию, и сейчас убеждаюсь в том - что Вы и есть тот человек, создававший иллюзию "массовости и негодования" в топике, и кроме "гав", в этип "подстрочниках", не было ничего - ни глубины понимания вопроса, ни мысли...Вы бы для\ начала уж и правда, латиницу-то сменили, уж больно глаза русскому человеку режет. 06.04.2001 17:21:12, Оксана Полевая
Нюша, нам с тобой, кажется, по пути. :)) 06.04.2001 12:45:50, Toad
Robin
Ко всему этому ничего не остается добавить - все верно. НТВ перестал смотреть давно за исключением нескольких передач. Кто смотрел вчера поздно ночью запись встречи Коха с журналистами? Кох пытается разговаривать с ними как "со взрослыми", а они "А МЫ ТУТ рейтинг делаем и нам решать, кто у нас будет директором" :))) КАКОЙ РЕЙТИНГ? ЗА СЧЕТ ЧЕГО? За счет того что все информационные передачи состоят из "Власть г**но - не дает нам свободы слова. Президент г**но - не дает нам свободы слова. Дума -г**но ...и так далее по отработанному сценарию...
На фига козе баян ...
06.04.2001 12:29:18, Robin
Ой, а эти игры в "ЛЖЕ"-НТВ разве не детский сад?
"Ой, зачем это они комнатку открыли? Ой, смотрите и стул на наш похож! ГРАЖДАНЕ! Вас обманывают! МЫ - это не мы! Это нас тут Путин наклонировал! Если я мигну правым глазом, значит я - не я вовсе."
И весь народ каждый час к телевизору бегом - стулья сверять.

Противно.
А когда-то они мне нравились...
06.04.2001 13:02:11, Toad
Наташа С.
Я смотрела вчера встречу с Кохом, ужжасно разочаровалась, правда, прямо стыдно было - журналисты не давали ему слова сказать, как дети, чесслово!:((( Я ожидала действительно серьезный разговор, их требования вполне понятны, чего хотел Кох - тоже понятно.... Они сами не дали возможности состояться разговору. При том, что подано это было с такими претензиями - "Мы вам сейчас покажем запись беседы, ничего не получилось, сами посмотрите!" Посмотрели...Обидно! НТВ люблю (или любила?..), очень сопереживаю журналистам, но все ж надо и меру знать....... 06.04.2001 12:49:41, Наташа С.
Mne dovelos odin raz ochen korotko pobesedovat s kohom. Ochen umnij i silnij chelovek. Na redkost. 07.04.2001 01:59:16, kto-to
Ина
Один раз сама с собой побеседовала, коротко. Очень сильный и умный человек оказалась. На редкость. 07.04.2001 02:19:20, Ина
:))))))))))))
Хотя непонятно, а смысл то в чем?
07.04.2001 03:34:48, kto-to
Я полностью согласна с тобой Нюша. Только мне кажетсяя ,что проблема в том, что есть люди, кот. приспособяться жить хорошо при любой власти, а есть, кот. всегда голодные также при любой власти, поэтому мы и говорим на разных языках....А я хочу гордиться своей страной и я прямо заявляю, что я втаю под наш Российский гимн и учу в первую очередь себя и свою девочку уважать эту страну...Да она у нас такая, но мне в этой стране хорошо и до тех пор, пока мы не будем патриотами своей страны, а будем всех и вся мешать сдерьмом, мы хорошо жить не будем.....А хаять власть можно до бесконечности, потому как всегда есть к чему придраться, только вот вопрос ,а почему надо видеть плохое ,а хорошее не замечать ,может для начала надо наоборот ... 06.04.2001 12:12:35, Пчёлка
Molodetc! 09.04.2001 06:18:53, irina
70 лет замечали только хорошее, жутко гордились своей страной, вставали под Советский гимн - ну и что???? Хорошо живет страна???? Чем то помогло это? 06.04.2001 18:08:37, СХ
Согласна! Ругать всегда проще и сваливать на правительство все свои неудачи тоже очень удобно, но не хорошо. В конце-концов я согласна с тем, что "каждый народ достоин своего правителя". Как бы обидно не было :( 06.04.2001 17:45:00, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!