Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Про Омельченко

Есть такой депутат Верховной Рады, полковник Службы безопасности Украины, Григорий Омельченко, Он выступал в эфире телерадиокомпании «Эра» с заявлением о том, что им получена информация из источников ФСБ и штаба Януковича – о том, что на понедельник, 27 декабря, то есть, следующий после выборов день, Р.Ахметов, совместно с ФСБ, готовит силовую операцию в Киеве. «В военной операции ФСБ, - говорит Омельченко - будут участвовать группы по 30 человек, общее число – порядка 30 тысяч, под руководством офицеров Донецкого «Беркута», при участии наемников из числа криминальных элементов, досрочно освобожденных ЗК, спортсменов, специализирующихся на контактных единоборствах, и рядовых граждан Украины», - конец цитаты.
В частности, Омельченко заявил, что у него есть достоверная информация о том, что «Ахметовым через Черноморский флот РФ, будет закуплено оружие для обеспечения боеспособности вышеуказанных формирований». По имеющейся у него, Омельченко, на текущий момент информации, «30% оружия уже отгружено. Класс оружия - мобильное, автоматическое, стрелковое и взрывчатка».

Вот так вот – не больше и не меньше.
Если можно, прокомментируйте.
22.12.2004 17:53:23,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это же старая новость, ей уже три дня.
Я надеюсь, что пугает-перестраховывается. Верховная Рада дала указание Службе безопасности и прокуратуре проверить его слова.
22.12.2004 18:06:03, Киевлянка
Я об этом слышал, но цитату нашел только сегодня.
Зачем он так нагнетает страсти? Вот такие заявления и приводят к вражде с оранжевыми.
22.12.2004 18:08:03, dmitryvv
а вот это вам как?
так это глава штаба, между прочим....

"Чорновил раскрыл заговор против Ющенко"

По словам руководителя штаба Януковича, нападение на лидера «Нашей Украины» должно привести к силовому захвату власти «боевиками».
Избирательный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича обвиняет сторонников кандидата в президенты Виктора Ющенко в подготовке покушения на лидера «Нашей Украины» для дискредитации оппонента и захвата власти. Об этом говорится в заявлении штаба Януковича, подписанном его руководителем Тарасом Чорновилом.

Штаб Януковича обращается к президенту Леониду Кучме, Службе безопасности и к другим компетентным структурам с просьбой проверить эту информацию и усилить охрану Ющенко.

В заявлении отмечается, что Чорновил получил от источника в окружении Ющенко конфиденциальную информацию о том, что радикально настроенные представители окружения Ющенко готовят покушение на своего лидера, которое будет подаваться как совершенное сторонниками Януковича. В заявлении сказано, что после этого поднимется народ, вступят в бой настоящие боевики и захватят власть.

Согласно заявлению, Чорновил считает «косвенным подтверждением этой информации» заявление народного депутата Григория Омельченко о том, что сторонники Януковича купили у Черноморского флота России огнестрельное оружие, гранаты и взрывчатку для организации кровопролития и беспорядков в день голосования 26 декабря.

В заявлении также сказано, что «оранжевая революция» финансируется из-за границы, а общественная кампания «Пора» состоит из вооруженных, обученных и профинансированных спецназовцев, которые угрожают штабу Ющенко применить силу, после чего ситуация выйдет из-под контроля. По словам Чорновила, в подвальное помещение Украинского дома в дни, когда здание занимали сторонники Ющенко, ночами завозилась символика избирательной кампании Януковича, а также биты и металлические штыри.

22.12.2004 18:30:15, брык
Этот шедевр брат-близнец приведенного Димой:)))) 23.12.2004 10:43:25, ТаньЯ
вот письмо от "источника" 22.12.2004 18:52:27, какая прелесть
:-))) Это вообще шедевр! Но Черновол свои выдумки как-то плохо продумывает. Они только смех вызывают. 22.12.2004 18:40:40, Киевлянка
Глава штаба должен был отреагировать на выступление Омельченко.
Что касается Поры, то Вы же сами мне говорили в этой конфе, что Пора организована по армейскому принципу и состоит из бывших военных, в частности, из служивших в Беркуте.
22.12.2004 18:34:42, dmitryvv
тут дело не в поре, а в нагнетании обстановки...
на мой взгляд 2 этих заявления никак не связаны. это не реакция на Омельченко , это - мир грез Тараса "Януковича"
22.12.2004 18:39:28, брык
Кто же первый выступил? И кто начал нагнетать?
Оранжевый Омельченко.
Чорновил отреагировал, как ему кажется адекватно.
То, что Вы не видите связи между этими выступлениями, мне кажется странным для такой политически подкованной барышни :)
22.12.2004 18:44:25, dmitryvv
Янук сказал на митинге, что дончане готовят поход на киев и уже 30 тысяч подписей участников. а он за их действия ответственности не несет.

вот и начались домыслы.

это я по вопросу хронологии :-)
22.12.2004 18:52:29, брык
Я говорил о двух конкретных выступлениях :) 22.12.2004 18:56:00, dmitryvv
Предлагаю начать хронологию с Богдана Хмельницкого :) 22.12.2004 18:55:07, dmitryvv
так это на прошлой неделе было, а Батька Хмель ого-го-го когда ;-) 22.12.2004 18:56:28, брык
Дык может тогда и началось нагнетание страстей между востоком и западом Украины?
Ась?
22.12.2004 18:58:13, dmitryvv
глубоко , вне всякого сомнения, глубоко.
я проникаюсь все большей симпатией к Вашей виртуальной персоне.
22.12.2004 19:00:24, брык
А я уже проникся :)
Не зря Вас выдвигали в президенты нашей конфы :)
22.12.2004 19:02:02, dmitryvv
Прошу прощения за переход на личности. Я пользуюсь тем, что Джойнта нет :)
Совсем мы без него распустились :)
22.12.2004 19:07:24, dmitryvv
Ну-ну-ну! Ща придет и напустит на вас СамиЗнаетеКого!:-))) 22.12.2004 19:20:15, sweetanok
Тогда, соблюдая корректность я все корректно откорректирую :) 22.12.2004 19:22:04, dmitryvv
ах, бросьте! :-) 22.12.2004 19:15:45, брык
Возможно, я не до конца понимаю. Но мне кажется, что это делается с целью профилактики: если мы всем расскажем, что власти готовят вооружённые провокации, то, даже если действительно готовят, они отменят их. 22.12.2004 18:16:46, Киевлянка
Ничего себе профилактика!
Он же по-сути обвиняет восток в подготовке вооруженного мятежа. Как люди на востоке к этому должны относится?
Согласен, как к оскорблению, как к голословному обвинению, как к нагнетанию антидонецких настроений.
22.12.2004 18:20:18, dmitryvv
При чём тут Восток? Речь идёт об Ахметове и его бандитах. Нормальные люди в банды не записываются. 22.12.2004 18:26:50, Киевлянка
И что? Если против Ахметова будет организована силовая акция, люди на востоке будут говорить и думать, что это их не касается? Они же воспримут это как акцию против себя. 22.12.2004 18:31:32, dmitryvv
Где написано про силовую акцию против Ахметова?
По нему другие акции плачут
22.12.2004 18:38:59, Киевлянка
Зачем же "стрелочки переводить" на другую тему?
Такие выступления с высокой трибуны люди в Донецке естественно воспринимают как выпады против их кандидата.
По-моему это очевидно.
22.12.2004 18:41:44, dmitryvv
Ничего не понимаю. Ахметов не кандидат. А даже если против Януковича, при чём тут вражда? Штабисты Януковича по всякому обзывают Ющенко, но это ж не значит, что жители запада должны обижаться на жителей востока из-за этого. Янукович на днях выдал "оранжевых крыс". Так что, мне теперь на всех восточноукраинских жителей положено злобу затаить? 22.12.2004 18:47:15, Киевлянка
Вы помните в каком контексте было сказано про "оранжевых крыс"? И потом, Я. извинился за это, публично, на виду у всех телезрителей.
А извинялась ли Т. за "быдло"? Или , за ее слова?
22.12.2004 18:52:25, dmitryvv
Батарея
Я помню в каком, а Вы? 22.12.2004 19:01:53, Батарея
Вот цитата из дебатов:
Когда меня начали здесь, с майдана, с трибуны обижать очень серьезно... Я не буду говорить, Вы знаете. Вы наверное слышали, что я сказал тогда, когда показывали этот фрагмент, – что я говорю, когда меня волком называют, это животное я очень уважаю. Поэтому я признателен, пусть говорят. Но я говорю: "Тогда что я должен отвечать, что это "оранжевые крысы" или как?" – так я ответил. Но я сказал, что все сравнения, которые звучали в мой адрес, даже в адрес моей семьи, моей жены, используя слова такие, что... У меня есть жена как жена. И когда ее начали обижать – я на русском языке скажу, мне ее стало очень жаль, и это естественно. Я просто подумал, что если позволяются такие выражения... Меня успокаивали мои друзья, те, кто меня поддерживает: "Ну вы успокойтесь, Виктор Федорович. Зато мы теперь хорошо знаем, что нашим президентом никогда не будет руководить жена". Хотя я ее, конечно, очень люблю.
22.12.2004 19:04:33, dmitryvv
Батарея
Это пересказ с его слов...
А Вы видели когда это он говорил со сценs&
Ему читали стихи, в которых была фраза оранжевые волки, когда чтец замолчал
янукович сделал примечание - замените оранжевых волков на оранжевых крыс, потому как он считает волко благородным :) и хорошимим животными, и вообще он их уважает
А точто он наговорил на дебатах...критики никакой не выдерживает...
22.12.2004 19:09:36, Батарея
Я считаю, что он поступил правильно, ИЗВИНИВШИСЬ за этот выпад, чего не скажешь о Ю.
Что касается моей оценки дебатов, я ее уже давал :)
Просто в Ваших словах чувствуется сильная ангажированность.
22.12.2004 19:13:20, dmitryvv
Вы - герой, что в этой каше можете мысль проследить :) 22.12.2004 19:09:18, какая прелесть
Да, это действительно каша...
Кто-то вас сталкивает лбами, кому-то это надо.
А чубы будут трещать у вас.
22.12.2004 19:14:24, dmitryvv
Я имела в виду только цитату.
А за мой чуб я сама могу переживать, не волнуйтесь :)
22.12.2004 19:16:55, какая прелесть
Ну что ж, не буду Вам мешать переживать :) 22.12.2004 19:19:57, dmitryvv
"могу" не значит "уже переживаю" :) 22.12.2004 19:22:37, какая прелесть
Если серьезно, то, почитав сегодняшние высказывания, понял, что страсти разгораются нешуточные.
Наговорили друг другу много чего... и с востока и с запада :)
Давайте жить дружно!
Ведь дурят вам головы и те и другие.
22.12.2004 19:26:32, dmitryvv
а что наговорили с востока и з запада? :)
Я бы не стала приписывать целым регионам высказывания отдельных лиц и групп.
22.12.2004 19:30:35, какая прелесть
Почитайте сегодняшнюю полемику.
Ее настрой, дух говорит о противостоянии. Я не о конкретных словах, а об ожесточенности какой-то.
22.12.2004 19:33:22, dmitryvv
я прочитала полемику, но ВЫ ее приписываете западу и востоку, а я вижу сторонников разных лидеров.
22.12.2004 19:37:10, какая прелесть
Видимо, совершенно случайно получилось так, что почти все сторонники Я. живут на востоке, а почти все сторонники Ю. в Киеве и на западе. Ну просто обычное совпадение :)
Бывает, конечно :)
23.12.2004 09:57:40, dmitryvv
к сожалению, это не случайно. Работа проводилась - ого-го :( Но о делении на запад и восток я больше слышу с востока и с севера :) 23.12.2004 15:28:57, какая прелесть
Ну вот... Опять Россия виновата :)
Как в том кино - "чуть что, так Косой"
23.12.2004 15:31:12, dmitryvv
Я предпочитаю не обобщать до такой степени. Отдельные дичности - не вся страна :) 23.12.2004 16:19:51, какая прелесть
А как же быть с вашими словами про восток и север? 24.12.2004 12:41:19, dmitryvv
На самом деле ему прислали записку з вопросом об "оранжевых волках", а он ответил, что к волкам он хорошо относится, надо оранжевых крысами называть. 22.12.2004 19:10:57, какая прелесть

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!