Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки из Донецка, поймите, что никто н

Девочки из Донецка, поймите, что никто не осуждает ваш выбор или не одобряет, это ваше мнение, это ваш выбор - мы с этим считаемся, есть надежда что 3-й тур пройдет честно, но по высказываниям на этом форуме может у кого-то сложится мнение об единодушной поддержке Януковича в Донецке, но это так же неверно как и инф. про "восток за Януковича".

Есть и такие мнения и их не мало:
http://maidan.org.ua/static/lysty.php?key=1103709808
"Мы с товарищами вчера решили пойти на встречу поезда дружбы. Чтоб хоть как-то поддержать гостей. Мы прекрасно понимали, что при всех вариантах ничего подобного в Донецке состоятся не может. Но всё же... Мы пришли после двух и пропустили сжегание чучел.

На площади было немного людей: в основном студенты вузов и техникумов. По тому, как они прибывалы сюда группами, становилось очевидно, что в большинстве случаев здесь они не по собственному желанию.

Тамада на сцене нёс какойто бред про идущий сине-белый снег, вырвав из песни Софии Ротару слово синий в экстазе кричал: "обратите внимание СИНИЙ СИНИЙ СИНИЙ" Всё это смиксовано с музыкой Prodigy и песнями про Домбасс. Цель у него была явная - завести молодёж. Проверял готовность студентов выкрикивая: наш президент ВИКТОР ФЁДОРОВИЧ ЯНУКОВИЧ ЯНУКОВИЧ Но реакция была абсолютно ПАССИВНОЙ. Только возле сцены доносилось какоето мычание УУУ ААААА. Студенты немного оживились когда он стал выкрикивать: сегодня здесь присутствует институт ... - прошла обычная перекличка, тоесть проверка явки вузов .

Перед сценой постоянно кружилось "колесо счастья" - носились по кругу группа молодых людей. Накружившись определённое количество нормо-кругов эта группа АКТИВНЫХ организованно зашла в здание Юности.

По периметру ходили молодые люди в спортивных штанах и петушках на голове, которые постоянно чтото координировали у стоящих поодаль более старшых товарищей.

Вцелом прошло очередное шоу. Неподалёку стояло два икаруса - которые потом и увезли АКТИВНЫХ.

ПАССИВНЫЕ студенты так и непоняв что от них хотят потихоньку расходились. А на асфальте пустеющей площади осталось несколько ораньжевых ленточек.

Мне кажется целью мероприятия было подготовить толпу к массовому освистыванию ораньжевых автомобилистов. Но когда стало ясно что их приезд действительно может превратится в нормальную встречу - поезд просто не пустили. Стояла камера явно направленная на дорогу, но через какоето время просто начала съёмку пока ещё полной площади.

---

В Киеве власть начала меняться снизу. В ПАССИВНОМ Донецке никогда такого не произойдёт. Я верю что после 26 власть здесь наконецто изменится сверху. Запугивания ЯНУКОВИЧА о массовом неприятии востоком ораньжевой революции подкрепленна только АКТИВНОЙ мобильной группой электората курсирующей от города к городу. Конечно его поддерживают много людей на востоке - но эта поддержка ПАССИВНА - я верю они также будут поддерживать и новую власть - продолжая сидеть возле своих телевизоров.

Я только хочу сказать о том что вертикаль власти на востоке надо практическю всю и быстро заменить, как ржавые трубы в доме, если медлить с этим то мы будем свидетелями постоянного саботажа, постоянного протекания этих труб. Никаких круглых столов и никакого промедления, переговоров с ним - они не представляют народ Донбасса - они на нём ПАРАЗИТИРУЮТ, а потом ещё и прекрываются им."
22.12.2004 15:01:21,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А я знаете почему начала писать на этом форуме? потому что, зайдя сюда случайно, обнаружила, что здесь все высказываются о выборе и эти все были сторонники Ю., вот я также подумала - я выскажусь, чтобы люди видели. что есть люди, которые за Я. 22.12.2004 18:36:10, sweetanok
Я никогда не говорила, что 100% Донецка за Я.:)))). Скорее 99. У меня есть 1 знакомый лично и о 2-х "оранжевых" я знаю. Это меньше 1% моих знакомых.
А про "не осуждает" - Вы напрасно. Даже здесь - не все корректны.
22.12.2004 15:16:59, ТаньЯ
Штуша-Кутуша
"По периметру ходили молодые люди в спортивных штанах и петушках на голове" - я уже труп:(((.
Петушки на голове -это круче, чем биты. Или я по старости от молодежной моды отстала?
А по существу - уж простите, но настолько заказной статьей попахивает.
Я знаю молодых людей, которые за Ю. Такую ахинею они бы написать не смогли.
22.12.2004 15:12:58, Штуша-Кутуша
Может вы знаете как могло случиться , что не пустили в Донецк авто-колонну? Меня это оч. возмущает, т.е. любое мнение отличное от мнения большенства вообще не должно присутствовать? Лично мне было бы оч. интересно послушать аргумены (не сплетни) за Я. которые бы изменили мое мнение, ну или я стала бы ни столь критично относится к Я. Так в этом случае, пробивать шины, ругаться....вместо того чтоб послушать аргументы другой стороны, в конце концов вы бы попытались переубедить как переубеждали , подчеркну МИРНО, в Киеве приезжих из Донецка, что в этом плохого??? 22.12.2004 15:44:09, NaTa2
Штуша-Кутуша
Я не знаю, к сожалению, почему так случилось. Но сейчас это очень просто сделать. Потому, что оранжевая символика набила оскомину, уж извините. Уж очень рьяно ее стали выпячивать. "Скромнее надо быть" (с). ТаньЯ правильно говорила, это все надо было делать ДО выборов.
Кстати, в этой конференции мы часто, очень часто задавали вопросы о Ю. Почему за него? Чем он лучше? Что вы ждете? И многое другое. (Надо будет ссылку поискать). Так вот только одна Киевлянка, по моему высказала свою позицию. Более менее четко. По пунктам. Но вот самое интересное - мне лично(я не говорю за всех) от этих пунктов, которые она описала, в общем-то ни холодно, ни жарко. Так значит, мне не так уж и нужен приход к власти Ю? С другой стороны, сейчас мы живем не плохо (все сторонние наблюдатели это замечают) - опять-таки, кто тут постоянно тусуються в последнее время, должны были это читать. Менять шило на мыло? Ради чего? Мифичаской демократии?
Очень показателен в этом плане пример NaTa2 про ясли. Куда денуться эти бюрократы? Или вы думаете, сменив власть наверху все сразу станет в шоколаде? Не думаю.
Так зачем все это? И народу ли это надо? Или это направление народа для достижения своих целей???
22.12.2004 15:55:55, Штуша-Кутуша
"Потому, что оранжевая символика набила оскомину, уж извините." --- не понимаю этих слов, это значит вам легче думать что нет тех кто за Ю. все за Я., мне, например, в нашем оранжевом городе, все равно, если стоя на перекрестке ровняется со мной машина с синими ленточками мы улыбаемся друг другу, это же нормально в конце концов! кто-то первым должен просто улыбнуться.все хависит от отношений между людьми а не от ленточек. У меня подруга за Я. и ничего, я понимаю, что она работает в интерпайпе, что этот интерпайп принадлужит Пинчуку. Думаю в личных беседах цвет не важен, важно мнение, синий ты или оранжевый...
А вот то, что мы наблюдаем ненависть к цвету и т.д. это, простите, мнение толпы, это разум толпы а не отдельно взятого человека, толпа это вообще страшно, тем более когда эта толпа несет отрицательный заряд ненависти а не любви.
22.12.2004 16:07:23, NaTa2
Штуша-Кутуша
Ну на мой взгляд, в некоторых случаях это неуместно. Выступление Кличко с оранжевым платочком, например. Или слова о том, что "Шахтер" выиграл потому, что одел оранжевую форму.
Именно в этом контексте я говорила про оскомину.
И про улыбки тоже - напоминает Задорнова, про Америку "Они там все время улыбаються".
А насчет толпы - ее собрали на Майдане. Теперь пожинаю плоды. Одна толпа порождает другую, противовесную.
Зачем?
22.12.2004 16:13:55, Штуша-Кутуша
"И про улыбки тоже - напоминает Задорнова, про Америку "Они там все время улыбаються" ----
да, и я им завидую, у нас прям начиная с аэропорта наши совковые угрюмые лица:(, я всегда привыкаю недели 2 как минимум, у них можно немножко и поучиться.(я не говорю что все остальное кроме улыбок мне беззаговорочно нравится).
23.12.2004 13:05:51, NaTa2
Штуша-Кутуша
А мне по нраву искренняя улыбка знакомому, чем кукольные - всем подряд. 23.12.2004 14:06:01, Штуша-Кутуша
У вас бывало такое, что когда у вас все ОК вы просто улыбаетесь, не потому что надо кому-то а просто так, а потом еще себя на этом ловите, ну что ведь бывало...Вот я как раз об этом, что у нас бросается в глаза так это огромное количество угрюмых лиц, на самом деле это оч. о многом говорит, такое есть только на территории "совка":( 23.12.2004 14:53:42, NaTa2
Штуша-Кутуша
Ну причем тут "совок". Что, в той же Америке у всех все ОК? 23.12.2004 16:52:35, Штуша-Кутуша
мнение Задорнова на этот счет меня вообще не интересует. А что противозаконного сделал Кличко повесив на свои трусы рыжий платочек??? он что не по правилам накаутировал???, какая же разница какого цвета платочек был бы синий я не меньше бы радовалась его победе, он же прославляет Украину а не Ющенко!!!
"Шахтер" выиграл потому, что одел оранжевую форму." ---а кто это сказал, Ющенко??? лично я не слышала, кинте ссылочку.
"Одна толпа порождает другую, противовесную." ---только одна созидательная , другая разрушительная как я писала с отрицательным знаком. Это доказывают выходки в сторону оранжевых: проколоть колеса, поцарапать гвоздем машину (у моей подруги новенький Metsubishi гвоздем весь капот за то что в салоне на стекле ленточка) и прочее, собирайтесь, убеждайте СЛОВОМ тех кто за Ю., носите синюю символику, машите синими флагами,агрессией, ненавистью, пусть только к символике и цвету вы только отпугиваете людей , мое личное мнение.
22.12.2004 16:35:08, NaTa2
" лично я не слышала, кинте ссылочку." - ссылочку не кину - это Ю. сказал на дебатах
"только одна созидательная , другая разрушительная" :) я еще никогда не видела созидательную толпу

22.12.2004 18:47:53, sweetanok
Штуша-Кутуша
Не противозаконно, НЕУМЕСТНО, как вы не хотите понять. Если он прославляет Украину - пусть возмет цвета Украины. Нашего флага.
Ссылочку кинуть не могу, видела где-то на ТВ.
<убеждайте СЛОВОМ тех кто за Ю.> - бесполезно, судя по этой конференции.
22.12.2004 16:46:53, Штуша-Кутуша
А вот на задонбассном сайте статьи с оранжевыми фашистскими крестами - это противозаконно. 22.12.2004 16:51:08, какая прелесть
почему противозаконно???
Он надел трусы boss, это тоже противозаконно? :))
22.12.2004 16:48:52, какая прелесть
Или чужих. Целей. 22.12.2004 15:59:02, ТаньЯ
Ответила Киевлянка, потому что ее лично спрашивали :) 22.12.2004 15:58:17, какая прелесть
Штуша-Кутуша
Ой, ну не надо. Прям статью с вопросами приводили, и просили ответить по пунктам. Ответа дождались только от нее. 22.12.2004 16:05:29, Штуша-Кутуша
Давайте разграничивать.
Была (тупая) статья с вопросами типа "кому возвращать долги", там не было вопросов, чем мил Ю.
И были вопросы ЕКнастоящей лично Киевлянке, там действительно были вопросы про Ю.
22.12.2004 16:20:02, какая прелесть
Ладно, мы поняли, что Вас лично никто раньше не спросил. Так сейчас ответьте, пожалуйста. 22.12.2004 16:25:00, ТаньЯ
Нравится он мне :)
22.12.2004 16:29:40, какая прелесть
Штуша-Кутуша
Мудро. 22.12.2004 16:41:48, Штуша-Кутуша
и стоило дискутировать? ;-) 22.12.2004 18:49:16, sweetanok
ага, я знаю :) 22.12.2004 16:43:48, какая прелесть
Чисто слухи - их прождали полдня, а они опаздали. Думаю чтоб пропустить такую колонну по центру надо движение местами перекрывать и сопровождение организовывать и т.д., наверняка "технические" проблемы были. А вообще-то не пускать их было не мудро(((.
А статья заказная, ясно как день.
22.12.2004 15:54:58, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!