Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!

Я в глубоком шоке...

Вообще-то вся это оранжево-голубое противастояние меня интересует как прошлогодний снег,которого у нас нет вообще,но тут я натркулась на заменку которая меня оставила с открытым ртом и большим ощущением что я могу понять сторонников оранжевых...потому что противников понять просто невозможно.
Не дать детям в детском доме апельсинов,да еше в зимнее время,с его недостатком фруктов и витаминов... только по тому что это символ ненавистной им группы людей - по моему это граничит с безумием...

http://www.utro.ru/articles/2004/12/21/389010.shtml
22.12.2004 14:55:10,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Маразм крепчал:
"22 декабря в Краматорске студенты ДГМА во время большого перерыва закопали ящик апельсинов.

На заморских цитрусовых были написаны первые буквы фамилий революционеров: Ю (Ющенко), Т (Тимошенко), П (Порошенко), М (Мороз) и З (Зинченко).

Студенты копали яму и хоронили апельсины под скандирование "Янукович - наш Президент" и размахивание сине-белых знамён. После митинга они разошлись по аудиториям, ведь впереди зимняя сессия.

Комментарий "ВК":
А не лучше ли было отнести апельсины детям в городской приют? Или у них уже оскомина от цитрусовых?

--------------------------------------------------------------------------------

Джерело: "Краматорская правда"
Источник:http://maidan.org.ua/static/news/1103810916.html
23.12.2004 17:28:42, NaTa2
Я когда привожу ребенка в ясли по просьбе деректора прячу оранжевую ленточку на моей машине, хоть машину оставляю на проезжей части одной из центральных дорог города, где ездят полно машин с оранжевой символикой. У нас вообще весь город оранжевый:) Директор ясель аргументировала свою просьбу, которая нас с мужем мягко говоря ошарашила, тем что они боятся РАЯНО(кажется так назыв. контролирующий все сады-ясли орган:)), вдруг увидят что вы стоите напротив наших ясель, НУ НЕ БРЕД, и это демократия, еще работников ясель 5 чел. от организации гоняли под расписку на митинг, прибыв на него они должны были расписаться в списках у представителя РАЯНО. Мне кажется по этой самой причине и произошел тот бред с апельсинами, было бы смешно еслиб не было так печально:( 22.12.2004 15:32:00, NaTa2
Штуша-Кутуша
А когда придет настоящая демократия во главе с Ю., этих заведующих уволят? Или они просто сменят цвет? И вы считаете, что демократия будет? 22.12.2004 15:36:14, Штуша-Кутуша
поживем увидим, есть надежда, при Я. все так и останется это уж точно..., если хуже не будет. 22.12.2004 15:47:13, NaTa2
РАЙОНО :) Районный отдел народного образования. 22.12.2004 15:33:31, Eden
:))) спасибо. 22.12.2004 15:46:15, NaTa2
Дураков никто не сеет... 22.12.2004 15:17:32, ТаньЯ
Батарея
Я сама в небольшом шоке...
Мы с сыном подъезжали к пункту сбора средств на фрукты для детей, по иннициативе одного предпринимателя, который от себя и своих друзей закупил фрукты. Все желающие поучаствовать присоеденились. Мы тоже внесли не большую лепту.
Вся акция проходила без использования какой-либо символики кандидатов в президенты, и были там не только апельсины...
И Вы хотите сказать что главы этих заведений отказались по собственной иннициативе от фруктов?
Наш город гниет с головы...
Мне стыдно, не за то что в моем городе много сотронников Януковича, а за то, что я всегда верила в доброту, юмор и терпимость ко всем нациям, вероисповиданиям, и политическим пристрастиям...
Вера конечно не пропала, но очень горько, что многие люди стали очень агрессивны...
22.12.2004 15:05:24, Батарея
Штуша-Кутуша
Это конечно нехорошо, лишать детей фруктов.
Но с другой стороны, тоже можно рассматривать как провокацию. Почему мандаринов не купили? Яблок, банан, чего угодно. Конфет и игрушек, в конце концов. Было бы настоящее желание...
22.12.2004 15:18:23, Штуша-Кутуша
Абсолютно любая благотворительность это большой +, а то что апельсины вызавают наприятные для кого-то ассоциации так не надо путать своих тараканов с благим делом. Хоть вагон апельсин, хоть несколько вагонов, НО ДЕТИ - ЭТО СВЯТОЕ! А про игрушки и проч. я вам скажу из своего благотворительного опыта:) так не все дет. учериждения их принимают, например отделение с детками -отказничками в больнице, где дет. лежат по неск. лет, не принимают просто игрушки, они должны соответствовать строгим требованиям санопедстанции, ни в коем случае не мягкие, не плющевые, а пластмассовые. Стены-синие панели, металлические прутики на кроватках, вход только в белых халатах...:(, извините длинно получилось, но лучше остановлюсь, то столько маразмов порасказываю:((( 22.12.2004 16:20:50, NaTa2
Батарея
Как сложно с Вами разговаривать...
Повторяю то что видела сама лично, фрукты были разные, и яблоки и бананы и лимоны и грейпфруты...Были и игрушки для детей...
Это исчерпывающий ответ? Такие подарки детям в день святого Николая можно дарить?
22.12.2004 15:23:37, Батарея
Штуша-Кутуша
Извините, вот выдержка из статьи: "Группа одесских предпринимателей решила сделать новогодние подарки воспитанникам интернатов для глухонемых детей. Для этой цели они закупили 200 кг отборных апельсинов и направили их завхозам пяти детдомов". Я лично, как простой обыватель увидела только это. 22.12.2004 15:30:43, Штуша-Кутуша
Не знаю как у вас :o))),но сейчас самый сезон цитрусовых,во всех старанах которые производят цитрусовые известно что именно в это время они не толко полны витаминами,но и просто очень очень дешевы...Мне кадется что это немаловажный фактор.
Лично у нас сейчас на рынказ именно преобладают мандарины ,апельсины,и прочая оранжевая нечисть...Наверно и сюда добралсь длинный руки ... ну этого который оранжевый такой :0)))
22.12.2004 15:47:27, Фуфа
Штуша-Кутуша
Да у нас тоже сезон. Кстати, я больше мандарины люблю. Независимо от политики:)) ПРосто если такое напряжение, зачем провоцировать? Что хотят добиться, я не пойму? 22.12.2004 15:58:49, Штуша-Кутуша
Полный OFF...Я не знаю есть ли у вас такая фрукта,у нас она называется Помелла ...наверное в честь бюста Памеллы Андерсон.Это самое вкусное что есть у цитрусовых.Выглядит это как огромный зеленый апельсин с сочнейшей сладкой мякотью...Это поистинну королева всех цитруссовых....А мандарины и клемантины - это так семечки... 22.12.2004 16:49:43, Фуфа
Есть, но мне не очень нравится, я мандарины люблю :) 22.12.2004 17:24:35, Eden
Штуша-Кутуша
Нету у нас такого:(( 22.12.2004 16:57:45, Штуша-Кутуша
ЕСТЬ и помелла и свити, просто ты не видела! посмотри в БУМе, амсторе, в золотых ключиках! 22.12.2004 19:00:44, sweetanok
Штуша-Кутуша
ПРАВДА????? Где же были мои глаза??? Сегодня же в "Ключик" пойду. 23.12.2004 10:48:22, Штуша-Кутуша
Только имей ввиду, там отходов(шкурки) больше, чем мякоти:)))! Это я чтоб ты не разочаровалась:))) 23.12.2004 11:15:41, ТаньЯ
Штуша-Кутуша
Хорошо, буду иметь в виду:))) 23.12.2004 11:17:10, Штуша-Кутуша
Доказать, что "все в ..., а тут выходит он весь в белом" 22.12.2004 16:18:22, ТаньЯ
Се ля ви :-( 22.12.2004 15:03:09, Киевлянка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!