Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Опять математика

О 500 тыс.человек на майдане(если верить участникам форума:)
"Что касается массовости, то все выпускники советских военных училищ знают стандартный расчет построения воинской части или соединения на плацу - на одного военнослужащего необходим 1 кв. м площади. Если сегодня посчитать всю свободную площадь Крещатика и Майдана, свободные места, где может стать человек, - по максимуму получим 40 тыс. кв.м. Значит, при уплотненном расположении людей будет достигнута максимальная загрузка этих территорий 40 тыс. человек. Однако максимальная загрузка - это когда личный состав неподвижен. Но митинг-то был в движении: одни приходили, другие уходили. Это означало, что люди стояли не в плотном построении. А такое построение предполагает 2 кв. м на одного человека. То «людское море», которое показывало телевидение, фактически состояло из 20-25 тыс., безусловно, многие тысячи из них пришли сюда искренне. "
22.12.2004 10:20:05,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Какой квадратный метр на человека? :-))) Сразу видно, что вас там не было. В разные дни было по-разному. Но в некоторые дни люди стояли ОЧЕНЬ ТЕСНО, вплотную друг к другу. Стояли не только на тротуарах и проезжей части. Стояли на лестницах, в фонтанах (они уже не работали), на газонах. На глаз, плотность была четыре человека на метр подальше от сцены. Вблизи сцены было, думаю, и все шесть.
Сегодня опять пойдём.
22.12.2004 10:44:34, Киевлянка
Штуша-Кутуша
<Сегодня опять пойдём.> - А зачем? 22.12.2004 11:04:38, Штуша-Кутуша
Не могут иначе... Притрчали. Апельсины-то наколотые... 23.12.2004 09:41:05, AleXXX
Силы духа зачерпнём себе немножко :-) 22.12.2004 12:00:41, Киевлянка
А зачем? Какие проблемы с силой духа?
Имхо, учитывая что Вы свято верите в то, что весь народ и прошлый раз выбрал Ю., фальсификации со стороны Я. теперь практически невыполнимы(только слухи ходят слишком упорные о фальсификации с другой сторны) и постановлением о запрете голосования на дому из числа голосующих вычеркнуто достаточное количество пенсионеров, Вам достаточно просто 26 сходить на участок.
Не понимаю, что делать на митинге?
22.12.2004 12:30:52, ТаньЯ
Сила духа мне никогда не помешает :-)
Во что я верю - только я знаю :-)
Выборы и митинг вещи, хоть и связанные, но в то же время не абсолютно зависимые. Т.е. если бы даже я на 200% была уверена, что Ю будет президеном, а не Я или К (к сожалению, других вариантов сейчас нет), я бы всё равно пошла на этот митинг.
Для меня есть много причин делать это. Главную я описала.
Совершенно не факт, что всем другим людям есть смысл туда идти. К счастью, силой у нас на митинги не сгоняют :-)
22.12.2004 12:54:36, Киевлянка
Желаю вам найти др. источники черпания силы духа, потому что митинги, я надеюсь, это не надолго :) 22.12.2004 18:01:25, sweetanok
Спасибо. К счастью, другие имеются :-) Тоже надеюсь. 22.12.2004 18:09:08, Киевлянка
Источник, который вы опасаетесь называть, утверждает, что на майдане каждый занимал 1x1x1 метр? Правильно ? Вы в толпе хоть раз в жизни были ? 22.12.2004 10:32:30, Инге
Даже если умножить на 4 - полмиллиона не получится.
А источник известен - zadonbass(где ж еще такое может быть:)))))
22.12.2004 10:48:10, ТаньЯ
Пардон, 1x1 метр, что сути не меняет. Как вы себе представляете эту толпу ? 22.12.2004 10:38:55, Инге
Я ее не представляю:))), делать мне болше нечего. А Вы точнее высказывайте свои соображения - померяйте точно и приведите цифры:).
Кстати со мной спорить об этих цифрах бессмысленно. Я это просто процитировала.
22.12.2004 10:51:00, ТаньЯ
То есть, вы не представляете то, о чем пишите? Браво ! 22.12.2004 17:57:38, Инге

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!