Раздел: Эмиграция

В блог Подписаться на Дзен!

Куда уехать на ПМЖ?

Куда уехать на ПМЖ двум родителям с гуманитарным образованием и маленьким ребенком? Постепенно дозреваем до этой идеии... Посоветуйте, пожалуйста!
04.04.2001 16:05:21,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ина
Знаю пару гуманитариев, которые здесь в школах-дет.садах стали работать. Лучше их жизнь или хуже - не знаю, они из тех людей, которые никогда правду не скажут.
А так многие в Америке за компьютеры садятся.
04.04.2001 20:03:25, Ина
Ассоль по образованию - филолог, я - филолог, мой муж - юрист, ЛараР - юрист (правильно?), почти все мои друзья тут - филологи, юристы... 04.04.2001 20:15:45, Анка
Среди моих друзей программисты, конечно, перевешивают. Все они закончили технические ВУЗы в России, а здесь быстро переквалифицировались. А еще есть такие:

- диплом историко-архивного института в Москве, MBA в Georgetown University, сейчас работает банкиром на Wall Street

- диплом факультета межд. журналистики МГИМО, MBA Georgetown University, сейчас аналитик межд. инвестиций в International Financial Corporation (IFC).

- диплом инъяза в Москве, MBA в George Mason University, сейчас работает финансовым аналитиком в крупной телеком. корпорации

- диплом Гнесинского училища по классу фортепьяно, частные компьютерные курсы, сейчас - системный аналитик в World Bank

- диплом экономического ф-та МГИМО, MBA Georgetown University, сейчас работает инвестором в отделении Швейцарского банка в НЙ

- диплом Ленинского пединститута, ф-т английского языка и географии, магистр лингвистики во Флоридском университете, сейчас работает рекрутeром в моем отделе

Могу продолжить список, если интересно.
04.04.2001 21:23:48, Ассоль
Ну да, мы тоже с мужем на МВА ломанулись. :) А чё делать? :) 04.04.2001 21:46:53, Анка
Эдак я на MBA таки вдохновлюсь :) 04.04.2001 21:38:25, Леа
Ина
Видишь какие они молодцы - МВА получили или какое другое образование. Вообщем было бы желание ...
ОФФ: Я хотела МВА получить сначала, да посмотрела, что зарплаты мне это не прибавит, вот думаю СFP получить может. Работа не пыльная, а денег много.
04.04.2001 21:38:20, Ина
Я тоже в свое время очень хотела получить MBA, даже экзамен сдала, и причем неплохо, даже приняли меня в хороший универ, но... по разным веским причинам пришлось от этого отказаться. А теперь, чтобы действительно был смысл, надо идти в какой-нибудь крутой МВА, а это много денег и переезжать надо, а с ребенком все усложняется. Но мне повезло - я нашла хорошую работу без дополнительного образования, а для большинства это единственный способ выйти на серьезный карьерный уровень. 04.04.2001 21:46:55, Ассоль
Ина
Но я же вас не знаю, вот и говорю из личного опыта. Я ж технарь, вот и окружение такое. Не принимайте на свой счет. 04.04.2001 20:37:15, Ина
А у меня наоборот. :)) Хотя, надо отметить, что все мои знакомые гуманитарии с компьютерами мало-мальски знакомы. :)) 04.04.2001 21:00:45, Анка
Я тоже гуманитарий, работаю не в садике, а более менее по специальности (межд. отношения). Говорю правду. :о) 04.04.2001 20:12:01, Ассоль
Navernoe, tol`ko na Lunu...
Vezde nuzni tol`ko komp`utershiki...
Sam takoi(ne komp`utershik) i bedstvuju.
04.04.2001 18:34:29, Nikolai P.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!