Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите понять

Что у нас в стране делается, реально ли сейчас, в наше время нашей стране вернутся в диктатуру, в коммунизм. Что сейчас происходит с НТВ(и похожими ситуации) просто передележь денег, ну тогда слава богу и флаг им в руки пусть делят, или опять хотят сделать, чтоб жили все хорошо и не было богатых???? вот это уже страшно
04.04.2001 13:35:15,

238 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ина
Объясните мне от жизни отставшей, что правда что-то происходит в России? А то живу, ничего не знаю, с друзьями из Москвы о политике, не говорим, все об отдыхе, путешествиях, личной жизни и детках теперь. До смешного одинаковые проблемы, заботы и радости. Так странно читать всё, что внизу написано. 05.04.2001 01:11:06, Ина
НТВ действительно раздражает, и довольно сильно. Надоело!!! Чечня задолбала, я сразу переключаю на другой канал, услышав это слово. НО. Разве там перестали убивать и унижать людей, уничтожать целый (чеченский) народ? Гноить российских солдат? Разве все закончилось? Мы не хотим этого слышать -надоело!
А в россии экономика действительно начинает работать, люди живут все лучше и лучше? Нет, правда, кому стало лучше за последние четыре-пять лет? нашим родителям-пенсионерам? Только-только мы начали верить всчастливое будущее наших детей, а нам опять рассказывают о коррупции. Надоело! Мы не хотим больше этого слышать. Обнадежте нас, расскажите об экономических успехах наконец! Скажите скорее, что жить становится лучше и веселей!
И киселев надоел со своей истерикой -деньги потерять боится. Отвлеките нас от мрачных мыслей, скажите, что все это неправда, что каждое его слово проплачено и мы наконец спокойно заснем. Давайте забудем про него! Забудем, что именно он создал этот канал, он сделал его лучшим каналом России. И все, кого мы любим на НТВ, работают там потому, что там Киселев!
Так хочется наконец спокойствия и порядка! Мы закроем глаза и уши и нам хорошо и тепло. Будем смотреть только ОРТ и РТР, они так напоминают о юности в счастливой стране. Мы не будем смотреть НТВ, оно нам надоело!!!
Все хорошо... все будет хорошо..
04.04.2001 20:20:20, Ольга
Россия - тоталитарное государство, и всегда была азиатским тоталитарным государством, для кого-то это новость? Любое сильное государство по сути своей тоталитарное. А НТВ, как и телекомпании всего мира, такая же коммерческая продажная организация - они выполняют заказ за деньги, для кого-то это тоже новость? Только в цивилизованных государствах телекомпании выполняют гос.заказ, а у нас, к сожалению, телекомпании поделили между собой воры и ведут информационные войны в головах соотечественников.
Интересен "наворот" отечественного менталитета: значит, если бабки делят - то пусть их, ладно, поделят и дальше пойдут... А если ворье приструнят - ай-ай-ай! 37 год! убили демократию! Мне это непонятно абсолютно. Это с родни тому, что валяется пьяный - его все пожалеют, беспутного, а в козелок его грузят - все вслед милиции плюют.
04.04.2001 19:50:15, Нюша
А как вы относитесь к тому, что сидит сейчас какой-нибудь румяный любитель мочить в туалетах слишком вумных и собирает на вас досье? Или вы потому так пристрастны к тоталитаризму, что чувствуете взгляд на спине или даже красный лазерный огонек? 05.04.2001 07:34:54, Зухель
Я Вас умоляю... А Вы сами живете разве не в той стране, которая живет по нормальной (повторяю, НОРМАЛЬНОЙ) для любого тоталитарного государства политике двойного стандарта? Значится, мочить мирное население в Югославии и Ираке - это нормально, а мочить "слишком вумных" террористов, которые убивают мирное население, взрывают целые дома вместе с женщинами и детьми - нонсенс? Разведслужбы в Штатах - нонсенс, а цельный самолет-шпион в Китае - нормально? Работник посольства, случайно сбивший человека на машине - нонсенс, а погибший в результате столкновения на своей территории китайский летчик - нормально? Телекомпании в Штатах точно так же, как и телекомпании в других тоталитарных цивилизованных странах выполняют гос.заказ - отсюда и Ваши СКАЗКИ про лазерный прицел и досье. Просто они, ваши телекомпании, работают хорошо, и работают на свое государство, а наши пока хреново. Но это вопрос времени.
Еще раз, чтобы избежать недопонимания, поясняю: я не считаю политику США неправильной, она достойна восхищения - именно поэтому Вы так уверены в непогрешимости Вашего правительства, спокойны за свою вполне нормальную жизнь и будущее Ваших детей. Именно поэтому Вы считаете погрешной политику моего государства - просто интересы наших государств полярны. Они были не полярны только в тот период, когда один урод, который сейчас, как представитель НТВ требует ВМЕШАТЕЛЬСТВА И ЗАЩИТЫ ПРЕЗИДЕНТА (!!!) - вмешательства, кстати, в дела частной компании - сдал свое государство на разграбление, а потом другой продолжал политику самодурства и попустительства. Слава Богу, появился человек, который, МОЖЕТ БЫТЬ, прекратит это унижение. Но Вам все равно этого не понять - у Вас "кровавые мальчики в глазах", досье и лазерные прицелы.
05.04.2001 20:11:11, Нюша
ТаВи
Поддерживаю полностью. Извините, но легко осуждать что-то с территории, географически отстоящей от центра событий (Чечни). А я живу рядом. И нет у меня желания бросать все и мчаться неизвестно куда. Не надо рассказывать о хороших замученных чеченцах, которые за свободу слова, а мы, бяки такие, НТВ мочим. К Вам в час ночи не стучалась милиция с просьбой немедленно покинуть дом, так как в подвале взрывчатка, и вы не мчались с полураздетыми сонными детьми вниз по лестнице. И не в вашем городе на проходной детской больницы задерживали тетечку с сумкой, а в сумке взрывпакет. Поэтому я буду стоять за присутствие российских войск в Чечне, и буду благодарить солдат, милиционеров, которые там воевали и воюют. И очень рада, что та однобокая позиция НТВ не будет "забалтывать" людей в других регионах, которые, слава Богу, этого не пережили. По-моему, стыдно лгать своему народу, предавать свой народ, озаивать солдат, которые защищают свой народ. 06.04.2001 13:57:50, ТаВи
"Работник посольства, случайно сбивший человека на машине "--случайно?!? А вы знаете, что он был очень сильно пьян?!? Если бы, трезвый и "случайно" скандала бы не было таких маштабов... Девушке было только 16 лет .... 05.04.2001 23:17:15, Яна
Ну, тогда уж, не девушку, - а парня, не работник посольства, а военный атташе, и не в Канаде, а во Владивостоке. Вот тогда все сходится. Скандал действительно замяли, в стельку пьяного америкоса погрузили в самолет через дипкурьерскую службу и вывезли в США.

А наш дипломат, судя по первым заявлениям канадких "гаишников" был трезв и не мог предотвратить ДТП. Это уже потом появилось заключение какой-то комиссии, которая по результатам опроса свидетелей заключила, что он был пьян. Экспертизы не было!
06.04.2001 16:03:03, Sandy
Внутренняя информация, полученная от дочери русского консульского работника в Канаде. Дипломат БЫЛ пьян. И очень. Как все, кто был в машине. И КАК ВСЕГДА, когда здил на рыбалку. Просто в этот раз не повезло парню.

И что хорошего в том, что России замяли подобный случай (ничего о нем не слышала), а в Канаде нет? По-моему Россия тоже должна была трубить по всему миру, если такое произошло.
06.04.2001 16:26:36, Анка
"Ничего не слышали" не значит - не было. К сожалению, действующей ссылки на описание самого инцендента не сохранилось (давно дело было - в 1998 году, архивы, видимо, потерты. У меня остался только сам текст.), но есть ссылка на двухлетнюю годовщину ДТП . Кстати, на "7е.ру" это тоже проскакивало в новостях...

И тут было бы уместно поговорить об объективности и непредвзятости буржуйских и российских СМИ. Российские СМИ сообщили об обоих проишествиях, день в день (Вот хотя бы и пресловутое НТВ). А известно ли Вам хотябы ОДНО (!) западное СМИ, сообщившее о трагедии во Владивостоке хотя бы с недельной задержкой? Думаю, что таких нет!
06.04.2001 18:03:38, Sandy
Я не сказала, что не было. Я сказала, что ничего хорошего, что замяли. И очень зря Вы обвиняете западные СМИ в этом. Может не они виноваты? Может, Россия была заинтересована, в том чтобы это не вышло в мировые новости? А может просто не сделала чего-то, чтобы вышли? Вы знаете, как это работает? Я нет. Но чисто логически, если бы западные СМИ были бы заинтересованы заминать все плохое об США, то, уверяю Вас, Вы ничего бы не услыщали не о расстрелах в школах, ни о ФБРовце работавшем не Россию, ни о гибели детей в автокатастрофе в Канадской деревушке, ни о чем! 06.04.2001 18:11:59, Анка
Вот логически и получается, что объективная инфа только в российских СМИ. 06.04.2001 18:52:25, Sandy
Вам виднее, я последнее время не очень слежу за Российскими СМИ, так что имею одностороннее знание в этом вопросе - смотрю только новости США, Канады и Англии. Хоть и есть возможность смотреть Вести через он-лайн, но что-то больше не хочется. Слишком много бесполезных, на мой взгляд, новостей о том что Президент то, президент сё.
Из того, что помню, в Российских новостях действительно говорят больше о других странах, чем в американских или канадских. Объективно ли? Не знаю, так как сама никогда ньюс-мейкером не была. :)) Если считаете, что объективнее, так тому и быть. Только откуда тогда во многих россиянах такое извращенное представление об Америке? Этого мне никак не понять.
06.04.2001 19:08:58, Анка
Ничего мне "не виднее", поскольку я не слежу за западными СМИ так, как за "своими". :) Я потому и хотел от Вас получить "картинку с той стороны", для сопоставления.
А по поводу - "Только откуда тогда во многих россиянах такое извращенное представление об Америке?" - я Вам вообще ничего не скажу. Я в этих разборках "уехавших против оставшихся" участвовать отказался, ибо спор беспредметен. Вы(они) оперируете виртуальными штампами вида - "многие россияне/американцы", "все уехавшие/оставшиеся", "американцы вообще", "все российские граждане" и т.д. - каждый раз вкладывая в них разный смысл (или вообще без него), что делает обсуждение длинным, красивым и патетически возвышенным, но бессмысленным.
06.04.2001 21:10:16, Sandy
Я НИКОГДА не оперирую штампами типа "все уехавшие" "все оставшиеся" "все американцы/россияне". Максимум - многие (не большинство, заметьте!). Процентов 20 от встреченных мною людей это уже уже "многие". А ремарки типа - все американцы толстые/глупые/необразованные/бездуховные и проч. я слышу от значительно большего процента встречаемых мною людей. И в "свары" Я ЛИЧНО ввязываюсь исключительно чтобы доказать, что не ВСЕ, пусть даже и многие. Все мои топики всегда направлены на то что, НЕ ВСЕ, НЕ ВСЕГДА, НЕ НАДО ОБОЩАТЬ. Все уехавшие мыслят по-разному, также как и оставшиеся. Последний топик тому пример - я не верю, что Россия идет в "37 год", что все так катастрофично. А оставшиеся вообще разделились на эту тему. Нет, надо было все равно Нюше выступить и причесать нас под одну гребенку по территориальному признаку, да и еще слова какие-то вложить в уста. То же, что и Вы сейчас сделали. Давайте беседовать без обобщений, читать ЧТО пишет КОНКРЕТНЫЙ человек, независимо от его места жительства. Неужели так сложно? Ну давайте, я в регистрации Монреаль на Питер поменяю, потому что в нем прожила 29 лет, а в Монреале 1.5 года.
Ну а насчет объективной картины - ее лучше получать в первоисточниках, ИМХО. У всех ведущих новостных программ мира есть сайты, программы передач, анонсы и возможность смотреть видео-ролики и читать новости.
06.04.2001 21:35:53, Анка
Robin
Ай-ай-ай ... а как же неразглашение внутренней информации? Это я не о Вас, а о дочери... 06.04.2001 16:40:20, Robin
Смайликов не заметила. Неужто Вы всерьез? 06.04.2001 17:39:00, Анка
Robin
:))))))) 06.04.2001 19:27:26, Robin
Нюша ,ради бога не порите чушь. В этой стране еще ни один диктатор не имел экономического мышления, так что ваше частное дело вполне может оказаться следующим после того, как кастрируют источники информации. НАчинают с телеграфа, почты и телефона, заканчивают продразверсткой и индустриализацией. Будете работать на голом энтуазизме и петь гимны вовочке под александровскую музыку 05.04.2001 23:05:27, Шин
Аня, мы сейчас не сравниваем политику двух гос-в. Мы говорим о конкретной стране и конкретном телеканале. Пытаемся понять что происходит и чем это обернется в будущем. Давай сузим тему до начальных рамок? И не будем разделять участников конфы по географическому признаку... 05.04.2001 22:50:20, Маруся
Вашими устами бы да мед пить. Я вообще хорошо отношусь к спецслужбам, но имела я в виду совсем другое. То, что благодаря Путину вы в Крым отдыхать не поедете, а только будете пахать на выплату долгов. И образование не получите, и медицины, а только будете под вечной угрозой нищеты, если не захотите всем баям край платья целовать. И за шибкий вум вас не президент будет бить, он просто не будет защищать. Эт ведь не террористы, а свои же кровь с молоком ПТУшники.
А уж если вы хоть чуть человек состоятельный или влиятельный, будет вам и белка, будет и свисток, и досье, и прицел.

Имела в виду я то, что Россия все более восточная страна и все менее западная. Когда б 37, Буревестник и прочее - позорный крокодил Гена в морпехоте.
05.04.2001 20:58:25, Зухель
Zelikom i polnost`ju podderzivaju Nushu!
Ochen` dostoino otvetila, a u Vas vse argumenti tipa "a vam tam est` nechego".

Kak ze Vi nenavidite Rosiiju! A Vam ne stidno zit` v Germanii i pol`zovat`sja balgami "zivilizovannogo gosudarstva", kotoroe pitalos` unichtozit` Rosiiju v svoe vremja?
05.04.2001 21:30:22, Aleksandr
А что, без средств можете радиус Земли измерить и тут же рядышком глобус из глины вылепить?

Я не в Германии, гы-гы, а что собственно? Во мне есть немецкая кровь помимо русской. А немка Екатерина 2 соблюдала интересы России и совесть ее не мучила... А вам не стыдно басурманскими буквами печатать? А вы в курсе, что в России германская система образования и подходы в медицине, что Россия на самом деле очень германизированная страна? А что Маркс - германский еврей, тоже новость? Вы уже покраснели? А знаете, что самый русскый язык с 16 века именно германизировался? Как же вам теперь жить-то с этим? На церковно-славянский перейдете? Немец и фашист - не синонимы. Расслабьтесь, в Германии фашизм остался "еще", Россию не захлестнул фашизм "пока". Наберите слово "язычество" и искалка выдаст вам море кучерявых сайтов по теме, поищите фашизм в Германии и найдете только антифашистские сайты. Если станет стыдно, пожалуйста, сообщите.
06.04.2001 02:00:35, Зухель
Polovina informazii ne sootvetstvuet deistvitel`nosti, poetomu, pokrasnel tol`ko napolovinu.
A voobshe, to chto Vi soobshaete, izvestno kazdomu shkol`niku.
No slava Bogu, poka v Rossii sistema obrazovanija daleka ot nemezkoi (chitaite zurnal Ogonek pro sistemu obrazovanija v Germanii). Tak chto stidites` sami i krasneite, sineite, cherneite na zdorov`e!
06.04.2001 17:59:15, Aleksandr
А историю образования вы знаете тоже из журнала Огонек? Ха-ха 06.04.2001 21:01:46, Зухель
Нюша ,вы одного не хотите понять, плевать мне на бабки, но я хочу иметь несколько независимых от государства компаний, пусть проплачивает гусинский, ходорсковский и прочая ,мне все равно, лишь бы они были конкурентами, тогда я могу иметь НЕСКОЛЬКО точек зрения и заинтересованных в поиске каких-либо данных на противника. Стоящий в стороне и умещий фильтровать зомбирование ,может хоть что-то иметь в качестве информации. Знаете, у меня знакомый читает прессу разных партий, компаний, чтобы составить хоть какое-то подобие объективной оценки , а при контроле всех СМИ одним товарищем, будешь кушать, то что этот товарищ захочет. 04.04.2001 22:32:39, Шин
А какой независимости Вы говорите???? Какая может быть независимость, если они работают за деньги??? Они говорят, только то, за что им платят, так о какой независимости мы говорим??? От государства, а чем лучше зависимость от государства, от зависимости от денег, по-моему эти два понятия равны. 05.04.2001 17:19:17, Пчёлка
Да , я имею в виду независимость от государства. Пусть гусинские пыта.ются втирать свое, березовские свое, а путинцы свое, меня это утсраивает больше , чем детсво путина на первом, дзюдо путниа на втором ,самолет путнина на четвретом, единсвто на третьем 05.04.2001 20:58:13, Шин
А выхход простой, выключите телевизор и не смотрите его больше и все..
05.04.2001 22:35:15, Пчёлка
Сударыня, я по телевизору в основном мультфильмы и фильмы смотрю. Новости предпочитаю брать с инета. Только я уже писала, что провайдеров также легко поставить под кнопочку, на Украине пытались это делать, вот внорой источник информации исчез ,потом газеткам одного хозяина прикрепят. После этого будете читать ,смотреть и слушать про свое чудесное будущее.
паршеву спасибо говорить, благо уже рекомендации по выходу из кризиса им придуманы.
Я прекрасно понимаю ,что пока ваш карман ваша зарплата в три штуки баксов не престанет отттягивать, вам лично далеко начхать на все будет. только хоть исторические книжки почитайте для разноообразия и подумайте , что дальше будет. Позволят ли вашему мужу зарабатывать на операциях или за прежние копейки будет операции делать. Тоталитаризм очень любит под контроль брать все.
05.04.2001 22:59:43, Шин
А может проблема как раз в том, что я при "плохом Путине" смогла устроиться так, что мне моя зарплата кармана мне не тянет, а Вы нет. Может проблема в том, что Вы просто не можете под ситуацию подстроиться, а хотите ситуацию под себя подстроить. Может потому, что Вы неудовлетворены жизнью своей???
Мне вот и при коммунистах хорошо жилось и при Ельцине, и при Путине....
06.04.2001 10:52:34, Пчёлка
Пчелка ,единственная моя неудовлетворенность жизнью состоит в том, что я жду второго ребенка и соскучиалсь по работе и активной жизни вне дома. Мое денежное состояние меня не сильно волнует. но в отличие от вас ,я могу заглянуть на пару шагов вперед. Знаете, как в анекдоте, когда пришли за мной , уже и не кому было что-то говорить. А про коммунистов вы круто завернули, круто вы устроились , или работали чуть ли не с детского возраста, либо эзотерически знали у каких родилей надо родиться (тут вообще надо просто колени перед комппом преклонить, с просветленной же общаюсь), либо вы плохо историю учили.
06.04.2001 22:06:08, Шин
Ну, Пчелка , перебор - при коммунистах ты же совсем дитем была... 06.04.2001 19:35:06, .
А что дети не могут помнить, как им жилось, хорошо или плохо...Вот мужа моего его детство тяготило, а я наоборот с радостью его вспоминаю 06.04.2001 22:23:27, Пчёлка
Спааасибо товарищу Сталину, за наше счааасливое детство.
Я ничуть не сомневаюсь в искренности этих детей. Я тоже в шесть лет думала: как хорошо что мы живем в Советском Союзе. Искренне. Означало ли это что в Советском союзе жить было хорошо? Отнюдь.
06.04.2001 23:09:17, Леа
А мне при Горбачеве очень плохо было, хуже чем когда либо :( 06.04.2001 17:48:07, Елена Д.
На самом деле Китай очень успешно контролирует провайдеров. Ничего невыполнимого в этом нет:(( 06.04.2001 00:40:49, Ленка
Robin
Ждите Шин - Вас заберут одной из первых
:))) Много книжек, наверное, на ночь читаете? А Кунцем не увлекаетесь? А вот НТВ явно пересмотрели - отдохните чуть-чуть и мрачные мысли из головы уйдут :)
05.04.2001 23:38:31, Robin
Это страусиная политика. От того, что Шин выключит телевизор програма передач не поменяется. 05.04.2001 22:46:28, Маруся
Катерина, я думаю, что Шин говорит о НАШЕЙ независимости!
Пусть все СМИ будут от кого-то зависимы (тем более, что по-другому не бывает!), пусть Путин нанимает Доренку, Гусинский Киселева и т.д. НО! Пусть их будет много и разных! Тогда мы будем НЕЗАВИСИМЫ от СМИ, потому что будем выбирать! А если по всем кнопкам телевизора будут дубликаты программы "Время", то мы все будем ЗАВИСИМЫ от СМИ, ибо у нас не будет выбора! А отсутствие выбора - это и есть другое название ЗАВИСИМОСТИ.
05.04.2001 18:38:21, Sandy
Про то, что ВОРОВ надо сажать, наказывать - согласна. Обеими руками - ЗА.
НО! В правовом государстве это делается ЗАКОННО. Вот в чем проблема-то.
04.04.2001 21:35:38, Карина
В чем заключается незаконность действий по отношению к НТВ? 05.04.2001 23:37:54, Инга
Возьмите хотя бы ситуацию с аобитражными судами, куда их заявление НЕ ПРИНЯЛИ, откровенно проигнорировав все доводы адвокатов.
Но я говорила не только об НТВ.
Может, Вы считаете, что и дело Бородина, и Гусинского ведется юридически корректно?:)
У нас все "дела" начинаются тогда, когда надо кого-то "убрать", а не тогда, когда человек нарушил закон.
Ну, неужели для Вас это новость?:)
06.04.2001 15:25:03, Карина
Дело Бородина ведется в швейцарии...
А на счет Гусинского полностью поддерживаю отношение к нему... Состав преступления на лицо. Взял деньги и не отдает...Что в действиях правоохр орг. не правильного?
09.04.2001 00:54:06, Инга
Не могу согласиться с тем, что любое сильное государство по сути своей тоталитарное. Тоталитарное государство по своей сути - государство, которое ослабляет возможности отдельных граждан, перекладывая ответственность за принятие и выполнение решений на главу государства и его аппарат. С ответственностью от граждан уходят возможности, мотивация, желания, сила, власть. В результате получается колосс на глиняных ногах.

Сильное государство перекладывает эту ответственность на своих граждан, укрепляя системы местного самоуправления, давая им возможность подняться экономически, втягивая их в принятие решений. Это уже далеко не тоталитарное государство.
04.04.2001 19:57:03, Ассоль
Ne vspomnite, kto tak v istorii govoril pro kolossa? I chem eto dlja nego konchilos`? 04.04.2001 20:30:25, stepashka
Да и конфа меня не успокоила, значит все таки не только у меня такие опасения. А посмотрела еще раз новости на НТВ так волосы дыбом встали, ну почему мне "повезло" родится в это стране:(. Почему в этой стране люди хотят вернуть сталина, почему так здесь ненавидят богатых, но за то замечательно относятся к бедным, ничего не делающим и пьяницам, почему вечно хотит к ним прировнять??? Почему так не навидят Березовского, Гусинского и т.д., да аллегархи, и кто точно знает как им эти деньги достались, но попробывал бы сам так их же получить, подлизывать, идти по трупам, не спать ночами вкалывать на имя, нет не могут, а их ненавидят. У нас конечно не такая демократия как в Америке или в Европе, но все таки появился шанс уехать без особых проблем, появился шанс зарабатывать, и не надо говорить у кого, много у меня примеров, которые приехали в Питер никем, а сейчас что-то да значат. Неужели это была только кратковерменная оттепель, а теперь опять, как все? и железная занвесь появится? 04.04.2001 18:33:54, baggy
Интересно ... кто еще считает, что подобный способ зарабатывать деньги, норма? Что значат слова "не каждый способен обмонуть, убить и пр."? Да не каждый, и слава богу... Меня действительно не удивляет отношение людей к данным персоналиям. 05.04.2001 23:47:00, Инга
А я ничего против не могу сказать против них, за то, что ни добились таких высот - я их очень уважаю и ценю, только вот противно от того, когда у меня дядьку моего ни за чт ов тюрьме держали, так об этом все молчали, а как господина Гусинского в тюрьму посадили, так стали о нем кричать, что мол вот безвинный человек в тюрьме сидит. И на каком основании это ему отдельную камеру выделил, телек туда поставили, почему??? Потому что оо Гусинский , а мой дядя простой Ваня??? Вам не кажется, что это малек не справедливо??? 05.04.2001 17:23:12, Пчёлка
не аллигархи, в словарь загляните. 05.04.2001 13:08:26, Anita
Eto priroda cheloveka, a ne osobennost" Rossii. Vezde ne lyubyat teh kto bogache. I zdes" chocloladnogo tcveta sekretarshi pechatayushie 2-mya pal"tcami i ne znayushie o sushestvovanii spell-check"a mne paru raz vydaval tipa "Ponaehali tut, zarplatu v 3 raza bol"she chem ya poluchayut, rabotu u nas otnimayut...." (pri etom ya ih konkurentom ne yavlyalas" dazhe teoreticheski i vela sebya bolee chem skromno). A zhelanie silnoi ruki - pobeda Busha na vyborah. Nu i nakonetc po-moemu dostatochno estestvenno nenavidet" kogo-to za to chto on "shagaet po trupam" i samomu etogo ne delat". Sredi moih znakomyh mnogo lyudei nauchivshihsya delat" den"gi v Rossii. Pri etom mnogie ostalis" blizkimi druz"yami - ya uvazhayu delovyh lyudei. A vot s nekotorymi ya ne zdorovayus" pri vstreche. Ne potomu chto oni bogatye (my tozhe ne nishie), no ya schitayu chto den"gi pahnut i znayu chto den"gi etih lyudei pahnut skverno). 05.04.2001 05:51:52, irina
Da potomu, chto oni VORI! I prakticheski vse bogatie v Rossii, toze. Vspomnite, kem bil Gusinskii? Teotral`nim administratorom. Otkuda u nego sotni millionov?! 04.04.2001 20:33:10, gala
А Вы? По такой логике, все в России воры. Только одни богатые воры, а другие бедные. Так?
Александр.

PS. Чуть не забыл, еще есть анонимные, это которые не подписываются под своими сообщениями. Вам что, трудно указать свое имя?
04.04.2001 20:46:07, Sandy
A ja k sozaleniju bednii vor...

Toze Aleksandr.
04.04.2001 21:00:32, gala
Правильно ли Вас понял, тезка? Ваша оговорка - "к сожалению" без смайликов - означает, что Вы хотели бы стать богатым вором? 04.04.2001 21:03:40, Sandy
Navernoe, net, u nix slishkom nespokoinaja zizn`... 04.04.2001 21:22:53, aleksandr
Товарищи, объясните же пожалуйста тупым америкосам, что происходит с НТВ! И означает ли все это, что у нас теперь не будет передаваться канал НТВ+, то бишь единственный источних дубовых ментовских сериалов и душещипательных Женских историй!!! 04.04.2001 17:47:37, Ассоль
Ассоль, программа НТВ-Интернешнл, т.е. канала, который смотрят за границами России, сильно отличается от программы основного канала телекомпании НТВ. Сериалов там действительно больше.
Вопрос: а Вам как кажется, что происходит?
04.04.2001 19:54:13, Ольга
К сожалению, не могу дать никакой оценки происходящему, так как совершенно не владею базовой информацией. Поэтому и спросила - что, собственно, происходит? Правда, судя по обсуждениям внизу, никто толком сам не знает. 04.04.2001 19:58:34, Ассоль
Оль, для меня, например, очень значимым является мнение людей, которых я очень уважаю, и мнение которых я считаю компетентным - они ближе к событиям. На них и ориентируюсь. 04.04.2001 21:38:56, Карина
Вот и я слушаю уважаемых мной людей. :о) 05.04.2001 01:01:17, Ассоль
Даю другую инфу:
Гусинский задолжал оное кол-во денег у Газпрома, вложил часть в ГКО, проиграл
:-((
Далее настало время отдавать долги, а нечем.... Они его в Лефортово... Он отдает часть акций НТВ...
Но, у газпрома не хватало определенного процента, для принятия ключевых решений, они договариваются с не помню кем ( тоже держателями акций НТВ(3,6%)... Далее у них в руках оказывается контрольный пакет акций, что позволяет созывать совет директоров и принимать ключевые решения... Что в общем -то и произошло. Главным- путем голосования, назначили Б.Йордана и Коха... А НТВшники не согласные, вот и бастуют второй день... Картина яснее ясного...
05.04.2001 23:56:10, Инга
Даю еще одну инфу, брал у семьи, заранее невозвратный кредит, не поделился, ГАзпром был гарантом, газпром погасил (убедили, наверное) ,потом стали убеждать газпром с другой стороны. Убедили.
но дело не в этом ,есть еще законодательство по бумажкам , и по нему для созыва внеочередного собрания должны оповещать за месяц (если я ничего не путаю), по приведенной инфе я этого не заметила ,все произошло очень быстро. Что говорит о нарушении законодательства, так что обозвать собрание незаконным право есть. ФКЦБ говорило об нарушениях.
то , что коллектив с киселевым стоит на баррикадах - это просто неумение или нежелание решать вопросы цивилизованно, если киселев акционер, то он может просто заявить в суд или в фкцб о нарушении его прав как акционера
если все так как подается информация, но я уже в этом не уверена, каждый перевирает в свою сторону, бьют по эмоциям, никто не излагает просто факты во всей их последовательности. видимо считают, что все жили противостоянием нтв и газпрома последние месяцы.
06.04.2001 22:21:11, Шин
Что за "семья"? данные трактовки оставьте для Итогов и г-на Киселева, любителя побрасаться подобными фразами.
А приведенная выше инфа из уст самого Коха, который сегодня был на гласе. С данной трактовкой никто не спорил, что говорит о ее правдоподобности. А вот весь сыр - бор вокруг незаконности проведения собрания акционеров. Короче пусть суд разберется кто прав, кто нет...
07.04.2001 00:15:33, Инга
семья у нас пока была ельциновская и имеет такое же право на существование, как и выше приведенные, информация эта интернетовская, я принципиально сейчас не смотрю ни НТВ, ни другие каналы, жду пока начнут говорить осмысленно, читаю пока сетевые сми.
сегодня слушала зеркало, да кох говорит очень осмысленно, многое проояснилось, но непонятна ситуация с собранием и словам коха она противоречит, а уж то, что произошло все в день выступления путина , это вообще ...
08.04.2001 19:55:20, Шин
Просто очень не люблю,когда в таком контексте о нем (ельцине) отзываются...
Кстати придумка именно Киселева ...
Ух как он меня бесит...
08.04.2001 22:06:14, Инга
В данном слчае я отозвалась об окуржении Ельцина, и при всем желании нельзя отрицать того, что люди его окружавшие не пользовались его положением и своими должностями. Это было. Причем эта практика уже давно , вспомните Брежнева и его дочь 09.04.2001 00:12:53, Шин
Согласна... Тогда не нужно избирательности... для меня например Гусинский такой же жулик как и Юмашев, к примеру... И диктовать он тоже пытался, правда обломался:-))
А делить на хороших преступников и плохих тоже не дело... Этим кстати и занималса НТВ...
Не удивительна в данном случае придумка выставить Доренко обличителем Гусинского... Очень хорошо он смотрелся эдаким "Киселевым", только с другой стороны баррикад. Только вот почему - то его осудили и поругали, а с Киселева как с "гуся" вода... Ну да не удивительно:-))
09.04.2001 00:59:42, Инга
Ну, мне не так все ясно. Газпромщики первоначально хотели свои деньги вернуть или получить контроль над НТВ? Если первое - то почему им не хватило того, что Гусь отдал (из-за 3% вряд ли стали такую кашу заваривать). А если второе - причем здесь деньги? 06.04.2001 00:02:15, Ассоль
Сегодня сам Кох признался,что очень заитересован в акциях НТВ... 07.04.2001 00:06:51, Инга
Ээээ это надо у газпромщиков спросить и у тех, кто в лефортово у Гуся деньги вышибал... Дык в том то все и дело, чтобы управлять в совете директоров необходимо 50% + 1 акция... А 3,5 тем более много... 06.04.2001 00:30:56, Инга
Происходит 37-год, только страшнее это все тем, что нет ЯВНЫХ признаков. Ну, как рак - развивается в организме, и человек не знает об этом. А простуда в этом смысле большее неудобство доставляет.( :) )

Дело-то идет к тоталитарности, я полностью я этим согласна. "Тихим сапом" страну плавно разворачивают назад. Нет информации - нет возможности формулировать СВОЮ точку зрения и не жить за "железным занавесом". Если задавят НТВ, то остальных Независимых тем более потом утопят, как котят в унитазе.:(
Еще пару недель назад я была твердо уверена, что такое в нашей стране невозможно. Теперь я думаю иначе, потому что ряды партии "Единство" крепчают с каждым днем. И люди, отдавшие свои голоса за Путина, вряд ли хорошо себе представляют, на что способна эта серенькая мышка.

Короче, жить не хочется.:(
04.04.2001 18:00:31, Карина
Да почему Вы думаете, что наступают на свободу слова? Вот если бы НТВ не имела финансовых проблем, если бы в положенные сроки продлила свою лицензию, т.е. если бы все с этой стороны было ok, тогда было бы понятно, что да, хотят "задавить" независимое вещание. А так, о че разговор? У нас что все работники (наемные работники, а журналисты НТВ - это наемные работники) выступают каждый раз как меняется директор, даже если он не нравится. Не нравится - не работай, ищи другую компанию, открой, в конце концов свою. Извините, если получилось резко, но на мой взгляд эта истерия организована именно Киселевым (кому же охота деньги и власть терять?). Это лично мое мнение. 05.04.2001 07:55:21, Елена Д.
Я думаю, что "наступают на свободу слова" потому, что в России "финансовые проблемы" есть у всех, начиная от главы администрации президента, раздающего квартиры генпрокурорам, и кончая оленеводом-охотником, продающим шкуры своих оленей без кассового аппарата и уплаты НДС, однако "задавить" решили именно НТВ.
05.04.2001 18:26:31, Sandy
Вы наверное не сопоставляете некоторые факты. А именно, что в РОССИИ , к прискорбию, за такие вещи вообще убивают, в прямом смысле этого слова. 05.04.2001 23:59:40, Инга
Ну, сопоставьте Вы. За какие такие вещи убивают? Какие факты сопоставить? 06.04.2001 18:59:23, Sandy
У меня такое же мнение, я думаю, что президент не на столько глуп, чтобы так явно "давить свободу слова". Просто бесит господ с НТВ, что власть не замечает ср-ва массовой информации и их "извените брехню собачью и понос" 05.04.2001 17:30:16, Пчёлка
Уже даже ярые правые признали, что это именно Киселев поддерживает "беспорядки" не хочет идти на переговоры...Хочет он или нет- директор (или управляющий) уже назначен, а то, что он не принимал участие в собрании акционеров - это его проблемы и говорить за глаза, когда сам там не присутствовал, что все было не законно - по меньшей мере - не красиво (как и все то, во что втравляется коллектив журналистов). 06.04.2001 07:21:23, Елена Д.
Свобода ВСЕГДА стОит дорого. 05.04.2001 08:04:37, Карина
Я думаю, что Вы все-таки сгущаете краски. Полное закрытие невозможно хотя бы по причине иного уровня технологий. Как вы Интернет перекроете? В совдепии было все постороено на отстутсвии информации. Радио глушили и проч. А сейчас Вы каждый дом, каждый офис обойдете на предмет изъятия компов, спутниковых антенн и проч.? Этого незаметненько сделать нельзя. Да самиздату теперь полегче с ксероксами, компами и проч. разной техникой. Раньше-то ксероксы все на учете стояли, лицензировались. Закон, кстати, по регистрации ксероксов не отменен. Но исполнить его практически невозможно. Так что сложно 37 год вернуть тихо. Только пересажать-перестрелять пол-страны. А это уже очень "громкий сап". 04.04.2001 20:10:33, Анка
Когда в 93-ем стреляли по белому дому я под ним в метро на работу ехала. Было громко, даже раздражало немного и что с того? 05.04.2001 00:37:15, Маруся
Может, я что-то не понимаю, но достаточно взять под контроль провайдеров, и компанию, трнаслирующую через спутник, так что комп будет использоваться для других целей, а спутники показывать либо то ,что надо, либо кукиш. есть еще фидошка , конечно, и насчет самиздата вы правы. 04.04.2001 22:03:23, Шин
Объясните темной, как спутники могут показывать то, что надо?
На сколько я знаю спутник можно только сбить какой-нить ракетой дальнего действия...
06.04.2001 00:01:43, Инга
А что спутник сам показывает, или через него что-то транслируют? А зачем сбивать его, дешевше пульт управления захватить 06.04.2001 06:45:41, Шин
Спутниковое телевидение это не только НТВ+. Как собираетесь пульт управления CNN захватывать? 06.04.2001 06:50:55, Анка
Анка, поясните мне пожалуйста, не процесс захвата СNN, а процесс получения информации с его спутника?
я серьезно спрашиваю .
06.04.2001 22:29:39, Шин
Я не инженер, поэтому может и чушь скажу. Пусть знатоки меня поправят. Есть компания, которая вещает на спутник, спутник передает на определенную территрию. Принимается вещание со спутника при помощи тарелок и раскодируется сигнал (если кодированный) при помощи декодеров. Российский народ умелость свою уже давно доказал и куча народа нонче смотрит иностранское телевидение бесплатно, при помощи самодельных декодеров. Специально вещание на Россию может и прекратится, но на Финляндию, скажем, вряд ли. Так что при желании Питерцы всегда смогут поймать то, что идет на Финляндию. Зона обхвата обычно выше. Так же как в Выборгском районе в свое время очень хорошо слушалось финское и другое радио на обычном коротковолновом приемнике. Ну и другие пограничные зоны, ессно.
На основании чего я строю свои выводы. НТВ+ на Канаду официально не вещается, только на США, район Нью-Йорка. Но наши предприимчивые соотечественники покупают антенны и декодеры в США (импорт запрещен, поэтому возят по штучно), устанавливают их желющим, да еще и собирают "плату за вещание", от которой НТВ+ особо много не перепадает. Знаю об этом, потому что мой друг как раз и занимается этим бизнесом - антенны возит, устанавливает и деньги собирает. Разве мало умельцев найдется в России, которые еще и антенну с декодером сделают сами? Думаю много. Да и антенны, как уже писала, вряд ли будут изымать. Не верю я в это.
06.04.2001 22:53:56, Анка
всн поняла я прмерно так и предполагала, только у меня есть следующие возражения - все что за уралом - остается в нулевой зоне, второе - параболические антенны в свое время были у некоторых, импортн незакнноый опять же возможен, вот поэтому ситуация видится мне двоякой : с одной стороны снятие тарелко тоже не спасет, а занятие это недешевое, с другой стороны наши регионы могут неплохо подсесть.
08.04.2001 20:00:26, Шин
Ну был бы спрос, а предложение в виде CD, DVD, банальных, видеокассет, интернет-вещания можно организовать. В совдепии видеомагнитофоны были не пересчете по той же причине, что и ксероксы. Говорю же, не верю, что при нынешнем развитии технологий возможно страну отрезать от информации иначе, чем какими-то крупномасштабными карательными операциями возведенными в степень маразма. Плюс полное закрытие границ потребуется и драконовские таможенные правила. Ну слишком уж геморойно, извиняюсь, и ради чего? Сейчас-то верхушка небось получше живет, чем когда втихаря жизни радовалась. 09.04.2001 01:17:13, Анка
Проще заставить всех снять тарелки. И все. Может кто в глухой тайге и увидит (ну повезло ему, спутник в зоне приема пролетате), но основная масса отлично контролируется. 06.04.2001 09:06:45, Ленка
Ну вот и вернулись к тому, с чего начали. Я-то выразила сомнение, что все тарелки снимут, а мне сказали будут сразу спутник отключать. :)))) 06.04.2001 15:54:59, Анка
Интернет отрубить запросто можно.:) Поднять цену за его пользование раз в 1000 - потянете? :)
Но ТВ - это не Интернет, его миллионы людей смотрят, и формируют свою позицию. Жалкая кучка инетчиков погоды в политике страны не сделает. И выберут потом Путина-2 или Сталина-2.

Мне очень жаль, что я не преувеличиваю. Мир юридических нюансов мне знаком изнутри. Что будет дальше с судебной системой - полный мрак.:(
04.04.2001 21:17:25, Карина
Po-moemu, esli perekryt" internet, to ekonomika cherez god razvalitsya sovsem, tak chto vryad li oni na eto poidut. A fil"trovat" internet pochti nevozmovno 05.04.2001 05:57:32, irina
Согласна. Это особенно заметно отвыкшим глазом. Когда я приехала в Россию после полуторалетнего перерыва поразило зомбирование на ТВ - ОРТ и РТР - почти близнецы-братья, различались лишь сериалами.
О какой демократии говорили на этих каналах? Первым звоночком была музыка Александрова к гимну. Чего боялась дума, когда единогласно голосовала за нее?! Аргументы "за музыку" были смешные, Я пыталась спрашивать, но меня не понимали :(.
05.04.2001 00:08:13, Маруся
Ох, не первыми, Вероник, не первыми. Больше 3.5 лет назад мы вычислили кризис (через полгода- 10мес) и полное схлопывание (мы давали на это еще пару лет, а тут вышло, считай целых 3 и еще не запретили выезжать, так что в сроках мы ошиблись). Я подозреваю, что ребятки на радио, которые на личную жизнь не отвлекались, куда ветер дует догадались еще за полгодика до того.

Подход правильный. Включаешь телевизор раз в полгода и смотришь все програмы. Выключаешь и собираешь вещи.
05.04.2001 05:52:22, Зухель
Оля, не будет полного схлопывания! Времена не те! Будет тщательно продуманное закрытие каналов. Оставят "форточки" соблюдая внешних приличий и новая Катя Лычева поедет наводить мосты. Терпеть не могу Паршиновскую "Почему Россия не Америка", но он опять прав, блин. 05.04.2001 22:55:32, Маруся
Вот только Паршина сюда не приплетайте, пожалуйста! Он ведь про экономическую изоляцию писАл, а не информационную. 06.04.2001 21:54:53, Sandy
А вы думаете одно другому не сопутствует? Как вы думаете, вы нормально будете относится к словам правительства о холодном климате, наблюдая , как живет север Канады, Аляска, или скандинавские страны? 06.04.2001 22:33:09, Шин
Но это ведь хоть "горшком" назови. Конечно, занавес не грохнет, Аврора не выстрелит, пингвин не спрячет, так, Нигерия. Но из нее выехать труууудно, если не член семьи. 06.04.2001 02:05:19, Зухель
А она, Катя, кстати была довольно милой девочкой. Немного зарвавшейся от излишнего внимания, но в целом нормальной:)) 06.04.2001 00:44:02, Ленка
...И, кажется, внучкой Лигачева.:) 07.04.2001 02:46:48, Карина
Я ее об этом не спрашивала. Но, почему бы нет? 08.04.2001 20:50:33, Ленка
Xorosho, chto podobnie zuxeli umotali iz Rossii. Vozdux chishe budet. 05.04.2001 21:33:27, ptr
Тааакая дешевка! 06.04.2001 02:07:08, Зухель
Vot, vot, vse na den`gi privikli merjat`. 06.04.2001 18:01:29, ptr
Ошибочка 4.5 лет. Во как медленно все на самом деле происходит. Чего уж теперь пить Боржом. 05.04.2001 07:29:35, Зухель
Ну не скажите. Память у людей не сразу отшибает. После войны пришлось репрессии возобновить потому, что много народу по Европе прошлось, хоть и разрушенной. Интернет отрубить, частный бизнес прикрыть (чтобы на цены влиять), инакомыслящих пересажать - это уже не тихо, а серьезный переворот. 04.04.2001 21:52:16, Анка
Ты знаешь, Анка, мне почему-то кажется, что наш народ и это "стерпит". Почему? Потому что еще не то терпели. А когда обокрали всех в первую "денежную реформу"? А МММ? А когда потом Мавроди выбирали депутатом после этого? Когда опять всех обокрали в 1998-м? Не будем уже поднимать такие чувствительные темы, как Чечня. Такое впечатление, что наш народ стерпит ВСЕ, всему найдет какое-то объяснение, причину. Или причину своему молчанию.

Карина права - не так уж трудно перекрыть кислород, даже в наш XXI век - сделай интернет недоступным, закрой все независимые теле- и радио-компании, с газетами вообще проще простого. И так шаг за шагом, ступенька по ступеньке... Не думаю, что народ поднимет восстание.
04.04.2001 22:02:28, Ассоль
"Nash narod"?! Prostite, eto ne Vash narod, a Vash - terpit raspustvo prezidentov, bobbardirovku mirnix zitelei Evropi, tratu ogromnix deneg na shpionstvo vo vsem mire. 05.04.2001 21:35:51, ptr
Фи!
Модераторов на Вас натравить, что-ли? (задумчиво)
05.04.2001 22:51:40, Маруся
Konechno, legche vsego "steret`" mnenie otlichnoe naprimer ot Vashego, chego tam... 06.04.2001 18:03:31, ptr
А что Вы так за средства-то волнуетесь? Они же не из Вашего кармана? На каждое "распутство" Клинтона я вам могу дать по пятьдесят "блядств" "Ваших" лидеров, которые Клинтону даже в самых ражудных мечтах не снились. Про бомбежку вообще промолчим.

А вообще, товарищ без лица и имени, судя по Вашим репликам вести с Вами цивилизованную беседу не представляется возможным.
05.04.2001 22:32:49, Ассоль
Tak eto Vam volnovat`sja nado - Vashi ze nalogi idut.
A chto podpis` assol` luchshe chem ptr?
06.04.2001 18:05:15, ptr
А я даже обьясню почему кажется. Это же классические проверки состояния общества: сухой закон при Горбачеве (приватизация за ним), хлебные карточки, кризисы, останкинские башни с подлодками - безмолвстует толпа, значит можно дальше шарахнуть; не безмолствует - надо похитрее, поточнее подкрутить и опять попробовать. 05.04.2001 05:59:15, Зухель
Ты права по всем пунктам, ИМХО и к сожалению ... 05.04.2001 00:10:04, Маруся
Но раз ведь подняли .Но тогда был лидер.
Павда ,сейчас он в полной ***.
Про Чечню действительно грустно.Дали своих детей убивать за дядины интересы.
04.04.2001 23:29:36, JMM
Ну не знаю, просто это настолько страшно, что поверить просто не могу. И не хочу! 04.04.2001 22:12:09, Анка
Да, Аня, это форма защиты у нас всех так срабатывает: не хочется думать о грустном, поэтому и веришь, что все наладится.
Но Шендерович вчера правильно сказал: "Какие еще действия нужно предпринять властям, чтобы мы ТОЧНО поняли, что это оно, "родимое", тоталитарное наступает? Ведь все уже И ТАК ясно. В ЧЕМ мы хотим ЕЩЁ убедиться?" :(
05.04.2001 00:10:15, Карина
Я знаю, сама диву давалась, когда читала о том, что в 20х годах оставшиеся от "бывшего времени" люди еще надеялись на то, что происходящее с ними временно и вот вот закончится. Корейко не даром деньги хранил, надеялся, что сможет использовать. Но все-таки, люди другие сейчас. Поездили, свободой подышали, вкус денег попробовали. Неужто все вот так вот отдадут запросто? Или это я просто по своим знакомым сужу, которые в меньшинстве? Почему тогда массовый исход народа, как в Гонк-Конге не начался? То есть, как Вы понимаете, я достаточно критически к России отношусь (иначе не уехала бы), но все-таки может не так все плохо? Ведь давно всякие ужастики ходили - и отмена доллара и закрытие границ. Но не сбылось же? 05.04.2001 00:35:32, Анка
Tak oni slinjajut, kuda sitnee, kak Vi, naprimer. 05.04.2001 21:38:39, Aleksandr
Действительно, примелькались уже. Да и сообщения явно не отдают глубиной. Может, перестанете народ будоражить? Неприятно, все-таки, на улице весна, настроение у всех хорошее, а Вы как Grinch Who Stole Christmas. 05.04.2001 22:40:19, Ассоль
A skazite, pochemu Vi polagaete, chto Vashi soobshenija ne budorazat?
Vi vsegda s dvoinoi merkoi podxodite?
A naschet mel`kanija tak Vash nik ne reze mel`kaet.
06.04.2001 18:09:07, Aleksandr
А чё Вы все под разными именами пишете? Как-то в глазах уже рябит. Массовку что-ли хотите создать? Вас и одного достаточно, чтобы задуматься серьезно, не надо ли родственников поскорее сюда переправлять. 05.04.2001 22:19:10, Анка
Konechno perepravljaite! Poka kanada dveri ne zaxlopnula.
06.04.2001 18:07:15, Aleksandr
Seichas voznikla ochen" interesnaya situatciya. Massovyi ishod mozhet proizoiti v odin den"i pri etom v etot konkretnyi den" iz Rossii fizicheski nikto ne uedet. Prosto potencial"nye uchastniki etogo ishoda uzhe seichas nahodyatsya za predelami Rossii. Na sobstvennom primere: seichas v Rossii zhivet 20% moih odnoklassnikov i 10% universitetskih odnogruppnikov. (U deda bol"she odnokursnikov ostalos" v Rossii posle 1917 goda!). Bol"shinstvo ne immigrirovali i poka ne pytayutsya - rabochi vizy. Sobirayutsya v itoge vernut"sya v Rossiyu (pokupayut tam kvartiry, po polnoi programme zanimayutsya s det"mi russkim yazykom). No NIKTO ne vernyotsya v Rossiyu esli tam nachnetsya diktatura. 05.04.2001 06:20:06, irina
А как она еще должна прийти. Выпрыгнуть из заголовка газеты и сказать "Ку-ку!" ? Кто не слеп, тот и так видит. Некоторые уже так подсуетились, что и диссеры по теме "утечка мозгов и ее последствия" защитили. 05.04.2001 07:26:58, Зухель
"Ужастики" не затрагивали политическое устройство страны. Тогда не было идеи "вертикали" власти, ее централизации. Даже беглый анализ этой идеи позволяет говорить о том, что Путин избрал чисто КГБистский подход - не революционный, а управляемо-эволюционный. Как в шахматах - сначала разрабатывается стратегия, каким-то образом размещаются фигуры (не главные)...А потом - бац! - мат вам, господин.:) И уже ПОЗДНО разыграть партию назад. Противник подстраховался.:) 05.04.2001 00:58:51, Карина
Ань, не в обиду кому здесь будет сказано - но почитай эту самую конфу, хоть за последние пару месяцев. Люди другие? Поездили, подышали, говоришь?... 05.04.2001 00:49:02, Ассоль
Ань, ты статистику отъездов читала? Я читала, правда не помню где. Энивей, это ли не массовый исход? 05.04.2001 00:38:56, Маруся
Eto Vam tak xochetsja schitat`, chto massovii. Massovogo nikogda ne budet. 05.04.2001 21:37:47, ptr
Факты? Коментарии? Мысли? 05.04.2001 22:56:33, Маруся
Ой, переживаю эту ситуацию в стране очень сильно.НО я голосовала за путина. И голосовала за него только потому, чтобы не был избран президентом Зюганов. Такая была тогда ситуация. Сейчас понимаю, что путин- это неправильный выбор, причем сильно неправильный. Но тогда не было другого выбора. Если бы можно было бы, то год назад я бы голосовала за Кириенко. Правда сейчас я не понимаю его позицию, ее просто нет. так что неизвестно, что нас ждет с Путиным, и так же неизвестно, что было бы при зюганове.
Но жить в этой стране становится страшнее день ото дня.:-(((
04.04.2001 19:59:00, Матрица
А чем он плох Путин-то?? 05.04.2001 17:32:37, Пчёлка
А чем хорош? (без подколок, с искренней заинтересованостью) 05.04.2001 22:57:32, Маруся
А тем, что хотя бы молодой и в здравом рассудке, а не в старческом маразме. Хорош тем, что я не чувствую пока неудобств от его правления. С его приходом, к примеру, подоходник снизили с 45 до 13 %, вы знаете и мне это очень приятно, потому как вот у меня вся з/п честная. Хорошо тем, что на такую лабуду как свобода слова, он просто не обращает внимание, потому как мне напр., эта свобода слова не нужна. Нет у нас этой свободы, есть продажные журналисты и продажные телекомпании. Мне важен мой уровень жизни и возможность обеспечить своих детей всем необходимым. Если при существующей власти я могу это сделать, то власть меня устраивает, а если нет, то я буду искать пути подстраивания под власть, чтобы это смочь. А рассужадть, что тот Путин плохой, мне кажется это глупо. Вот когда закончится срок его правления, мы помотрим на результаты, тогда и можно будет сказать плох он был или хорош... 06.04.2001 11:05:43, Пчёлка
Robin
Вам не разглядеть. Тоже без подколок и по доброму :)))Хорош тем, что он действует и действует в нужном направлении. И абсолютно не обращает внимания на то, что его действия не нравяться на Западе 05.04.2001 23:45:37, Robin
"Вам не разглядеть. Тоже без подколок и по доброму :)))"

Ладно, пропущу мимо ушей :). Не будем устраивать флейм, все равно ничего друг другу не докажем.

"Хорош тем, что он действует и действует в нужном направлении."

Богом прошу, напишите подробнее! Очень интересно!

"И абсолютно не обращает внимания на то, что его действия не нравяться на Западе"

Согласна процентов на 70 :). Обсудим?
05.04.2001 23:54:50, Маруся
Мне логический ход понравился: хорош тем... что его действия не нравятся на западе.
А с чем ты на 70% согласна? С тем что хорош, с тем что действует, с правильным направлением или нелюбви к нему запада?:))
06.04.2001 00:47:16, Ленка
Robin
Вы, Леночка, пожалуйста читайте внимательно. 06.04.2001 12:34:28, Robin
С последним пунктом :). Про то, что "плюет на запад" (частично, ИМХО, потому и 70%). Жаль, что Робин так резко стал занятым и ленивым, было бы интересно послушать аргументы. 06.04.2001 00:59:06, Маруся
Robin
Беру пример с Вас. Вы же вопросом на вопрос отвечаете... 06.04.2001 14:42:01, Robin
Robin
Неа... Не хочу - просто лень, работа поджимает, да и к чему?=все равно ничего друг другу не докажем=.

06.04.2001 00:10:48, Robin
Неопределенностью. 05.04.2001 18:29:10, Sandy
Странная логика. Зюганов в первом туре никак не мог победить. Ну, никак! Ни по каким опросам-прогнозам не выходило. И зачем было голосовать за "темную" лошадку, которая вполне могла оказаться (а может и оказалась) хуже Зюганова? 04.04.2001 20:55:07, Sandy
Думаю 37 не повторится,даже в скрытой форме.Ведь есть горький опыт МОЛЧАНИЯ тех страшных лет.Только страна получила немного воздуха.
В 37 была слепая вера,страх,скудный иф-й поток.
Сейчас люди другие. отдают себе отчёт о происходящем.
Дадут ли опять загнать себя в стойло?
Вся беда в том ,что привыкли бояться,подчиняться.
04.04.2001 19:11:26, JMM
Тех, кто не даст себя загнать в стойло - мизерный процент. Была надежда, что с помощью СМИ можно вырастить более широкую прослойку демократически настроенных людей. Но теперь вряд ли это возможно.:(
Вы пробовали судиться с государством?.:) (Вернее, с НАШИМ государством?) Вопрос риторический.:)
04.04.2001 21:20:11, Карина
За время от Горбачева до Путина выросло целое поколение. Первоклашки стали тинами, подростки - выпускниками ВУЗов. Последние отфильтровали столько лжи из СМИ, что не верят ничему. Живут, надеясь на себя. Что бы не случилось каждый будет выкручиваться по своему. Пофигисты не заметят. Либералы приспособятся. Те, кто "не даст загнать себя в стойло" уедут или исчезнут. Революции 17 года не будет будет "бархатная революция" наоборот. 05.04.2001 00:30:38, Маруся
Тем-то "бархатная" и страшна, что незаметна...Как радиация.:( 05.04.2001 01:02:01, Карина
По словам Б Березовского в России прошла революция,но незаметная. 05.04.2001 18:06:47, JMM
Она еще не произошла, но уже происходит, причем гораздо продуманней, чем в 17-ом. 05.04.2001 23:05:03, Маруся
К сожалению в Ваших словах больше правды. 04.04.2001 23:32:42, JMM
Еще как повторится, и не один раз! А ближайший 37-ой год - 2037. :)))
04.04.2001 20:51:22, Sandy
Карин, а как насчет недооценки своих возможностей менять окружающих? Если не понятно, о чем я, сначала приведу отрывок из Героя нашего времени:

Все читали на моем лице
признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они
родились. Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я
глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я
стал злопамятен; я был угрюм, - другие дети веселы и болтливы; я чувствовал
себя выше их, - меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить
весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная
молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь
насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду -
мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я
стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы,
пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в
груди моей родилось отчаяние - не то отчаяние, которое лечат дулом
пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и
добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души
моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и
бросил, - тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого
никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее
половины; но вы теперь во мне разбудили воспоминание о ней, и я вам прочел
ее эпитафию.

Так вот, если твердить и твердить, что наступает тоталитаризм, возврат к 37 году и все такое, то это все действительно может произойти. Не стоит недооценивать слова. Кстати, журнал Эксперт об этом писал сразу после выборов Путина (статья Асмолова и пр.)

Что скажешь?
04.04.2001 18:52:54, Just
Не стоит недооценивать мысли. 04.04.2001 22:07:09, Шин
Скажем так: я свои возможности не переоцениваю.:)
Вот сижу со вчерашнего вечера и думаю - куда бежать? КАК повлиять на эту ситуацию? Сегодня, слава богу, начали подписи собирать.(Завтра пойду подписываться) А дальше что? К чему, например, я могу призвать своих студентов, если у нас НЕТ механизма (настоящего, доступного, отработанного) выражения своей позиции?
Боже, да даже у несчастных студентов их нет. Терпят преподавательский тоталитаризм и вякнуть не могут. КАК им помочь? Привыкают со мной к партнерскому общению, а дальше...на других обжигаются.
Дети - дома привыкают к нормальным отношениям, а в общество выходят - их мордой об стол. КАК на это повлиять?
Конечно, сею..."разумное, доброе, вечное...". Но силы СЛИШКОМ не равны. Сколько ложек сахара в океан ни положи, он слаще не станет... И это грустно.:(

Грустная я сегодня. Вот.:(
04.04.2001 21:25:52, Карина
Мне жаль, что ты так пессимистична... 05.04.2001 11:44:39, Just
Карина, мне кажется Вы слишком драматизируете. :( В данной ситуации все проще - деньги поделить не могут.
Опять же таки ИМХО.
04.04.2001 18:16:28, Toad
Вообще-то, деньги делят в тишине, в дали от посторонних глаз, а не на площади перед публикой! 04.04.2001 20:49:17, Sandy
Robin
Так деньги то телевизионные - потому и шуму много. А о смене хозяина какого-нибудь заводика аллюминиевого Вы и не узнаете никогда 04.04.2001 21:52:55, Robin
Про заводик точно не узнаем :), особенно если НТВ закроют. 05.04.2001 23:24:23, Ольга
Деньги не бывают телевизионными. Деньги бывают большими и очень большими. А когда про деньги говорят "телевизионные", имеется в виду что-то другое... ИМХО. :)
05.04.2001 18:02:42, Sandy
Согласна. Думаю, если бы какие-то зацепки к НТВ были, их тут же бы вытащили на свет божий.
Про суды - точная копия наших (гражданских) отношений с судами. Продажность судов и "телефонное право" процветают. И это НЕ СУДЬИ виноваты, вот в чем дело. У них ТОЖЕ нет правовой защиты от властьимущих.
Света, все гораздо хуже. Я эту "тенденцию" кожей чувствую - в том месте, где я работаю; в том доме (и отношениях с ЖЭКом), где я живу. Страшно от двоеличия известных людей, от их привычной совдеповской манеры лизнуть вышестоящим то, что полагается...Лишь бы подставили.
Ну, вот книжка про детство Вовы Путина - это что? А портреты его теперь в каждом офисе чиновников? Ужас.
Еще и гимн ПЕТЬ будем. Готовьтесь.:)
04.04.2001 21:31:22, Карина
Слушайте, а ведь книжка про детство и дальше Вовы была легко доступна и широко разрекламирована еще до выборов. Я ее прочитала и в ужасе побежала голосовать в консульство за Эллу Панфилову. Хотя сформулировать ЧТО конкретно не понравилось я не могла. Почему сейчас такие разговоры, ведь не далее как полгода назад на Арину собак спускали, за то, что она его КГБистом назвала и с подозрением относилась? Что случилось-то все-таки? 04.04.2001 21:58:37, Анка
Если Вы имеете в виду - "что случилось с народом?" - то я сама диву даюсь: откуда этот массовый психоз "поддержки Владимира Владимировича? Ну, сил нет видеть это подхалимство. Вроде и люди уважаемые - типа Вербицкой. Почему так себя ведут? Прикормили? Напугали? Инстинкты совдеповские не выветрились?
Загадка.
У кого какие версии будут, граждане? :)
05.04.2001 00:13:47, Карина
A chem zhe Verbickaya horosha? Ya lichno byla v shoke kogda ee rektorom izbrali. 05.04.2001 06:44:17, irina
Предполагалось, что человек, имеющий ТАКОЙ статус, должен обладать определенными нравственными установками, которые транслируются в мировоззрение всего вуза (СПбГУ). Тогда можно говориьть об "элите общества" (нравственной и интеллектуальной), выращиваемой в этом университете.
И жалко, что вот этот конкретный человек МОГ повлиять на умы, но не делает этого. (См. мое сообщение о переоценке-недооценке сил).
05.04.2001 08:08:16, Карина
Люди боятся и не хотят лишиться того, что имеют. Старо как мир :(. 05.04.2001 00:36:24, Евгения
Увы, да.:(
Но до того, чтобы бояться потерять то, что они МОГУТ (могли бы) иметь, люди еще не дозрели.:(
05.04.2001 01:03:21, Карина
Но ведь потеряли в 98м-то! И ничего - попыхтели, поохали, поднялись, отряхнулись, и дальше пошли. И разве один раз так было?

Да и вообще, судя по многим моим родным и знакомым там, нет у людей чувства "своего", хоть убей! Даже отстроенные дома, новые машины, выкупленные квартиры считают вроде как своим, но не совсем, так как всегда могут какой-нибудь закон принять... И деньги тоже тратят все, как только получат - думаете почему? О старости не думают? Нет, потому что сегодня есть доллар - а завтра его не будет. Сегодня можно счет за границей держать, а завтра хлоп - и прикрыли это дело, а денюжки тю-тю. Это именно то, что называется БЕСПРЕДЕЛ.
05.04.2001 00:53:27, Ассоль
Потеряли деньги, а не места и должности! В России деньги не ценятся, а вот должности и вытекающие из них возможности - это да. 05.04.2001 21:19:02, Евгения
Думаю, если Вы спросите моих многочисленных друзей из западных фирм в Москве, они с Вами не согласятся. Из 8-9 человек потеряли работу 5, а ведь работали в таких стабильных компаниях как Arthur Andersen, Booz Allen & Hamilton, Ernst & Young, крупные рекламные и финансовые фирмы. Согласитесь, статистика не очень вдохновляет. 05.04.2001 22:37:48, Ассоль
Не соглашусь:). Во первых Ваша статистика ни о чем не говорит ( среди моих знакомых московских бизнесменов имеющих СВОЙ бизнес никто не пострадал :)). А во вторых - как то, что стабильные западные компании во время российского кризиса сократили число рабочих мест в России относится к обсуждаемой теме, а именно - "этот массовый психоз "поддержки Владимира Владимировича""? 06.04.2001 04:02:20, Евгения
Генетическая память поколений :(. 05.04.2001 00:31:55, Маруся

Показано 173 комментария из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!