Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Ржу нимагу

По ссылке - интервью Немцова. Кто-нибудь объяснит мне, что означает слово "котурны" в следующей цитате:
"в России есть фактор крайней разобщенности оппозиции. Здесь на нас лежит историческая ответственность. Моя личная задача - консолидация демократической оппозиции. Никаких иллюзий относительно легкости предстоящей работы у меня нет, положение усугубляется тем, что на сцене уже много лет стоят на КОТУРНАХ одни и те же лидеры, которых разобщают личные противоречия".
12.12.2004 18:12:56,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а он как с первой женой развелся,так такую дурь нести стал.судя по всему она была серым кардиналом при нем. 12.12.2004 20:10:38, мое мнение
ЕК настоящая
Выпендрился не совсем в тему и совсем некорректно по отношению к слушателям-читателям. Наверное, его Хакамада просветила кое-в-каких вопросах из области японской культуры.
Имеется в виду некоторое возвышение над остальными, каблуки. Старый тезис о невозможности наших демократов блокироваться: есть несколько явных партийных лидеров (фаворитов) в обществе, но каждая партия сильна, в основном, за счет харизмы своего лидера, и объединение их невозможно по причине их личностных власных особенностей и психологической несовместимости. Каждый из них может быть только лидером и не может работать в тандеме или в команде.
12.12.2004 18:43:15, ЕК настоящая
Вот и я знаю, что "котурны" - это вид античной обуви. Но подумала - может, я чего не знаю...
Нда. В общем, Немцов как в лужу...
12.12.2004 18:53:14, Наташ
КОТУРНЫ мн. - Сандалии на толстой подошве, которые надевались трагическими древнегреческими и древнеримскими актерами для увеличения роста. 12.12.2004 19:54:39, Eden
ЕК настоящая
Это как-то проясняет мысль Немцова, обращенную к электорату? ;))

Страшно далеки они от демоса. Демократы.
12.12.2004 19:58:25, ЕК настоящая
Это проясняет, что котурны - не просто вид античной обуви, а именно обувь театральная. Вдумываться в мысли Немцова мне лень :) 12.12.2004 20:31:06, Eden
ЕК настоящая
Я не думаю, что он так глубоко копал. 12.12.2004 20:36:17, ЕК настоящая
Да тут не нужно копать, достаточно общей эрудиции. 12.12.2004 20:43:19, Eden
ЕК настоящая
Да? Котурны - входят в объем информации, минимально необходимый для общей эрудиции? 12.12.2004 20:59:21, ЕК настоящая
Не знаю, на мой взгляд, слово не особенно диковинное :) 12.12.2004 21:21:49, Eden
Наверное, как и биты а украинской действительности, используемые не по назначаению... да и по назначени тоже? ;-))
Это шутка :-)
13.12.2004 14:50:19, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!