Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Честный ковбой?

Выборы президента на Украине стали причиной скандала в конгрессе США. Как передает телекомпания НТВ, член палаты представителей Рон Пол заявил, что предвыборную кампанию Виктора Ющенко финансирует американское правительство.
Р.Пол призвал конгресс провести расследование. При этом парламентарий подчеркнул, что считает "верхом лицемерия" заявления Белого дома о недопустимости иностранного вмешательства в политические процессы на Украине. По данным конгрессмена, финансирование кампании В.Ющенко осуществляется не напрямую, а через различные неправительственные организации - как американские, так и украинские.

"Мы не знаем точно, сколько именно миллионов долларов правительство США потратило на президентские выборы на Украине, может быть, десятки миллионов, - заявил Р.Пол. - Однако мы знаем, что значительная часть этих денег предназначалась для оказания содействия Виктору Ющенко". Стоит отметить, что Р.Пол, как и президент страны Дж.Буш, является республиканцем из штата Техас.

По сведениям конгрессмена, федеральное агентство международного развития США предоставило несколько миллионов долларов организации Freedom House на проект "Польско-американо-украинская инициатива сотрудничества", в рамках которого средства были направлены организациям, поддерживающим Виктора Ющенко. Заметив, что средства в предвыборный штаб В.Ющенко поступают и по некоторым другим каналам, Р.Пол выразил опасения, что это лишь "верхушка айсберга".

"Финансирование иностранцами американских выборов по праву считается противозаконным деянием. Однако именно этим мы сейчас сами занимаемся за рубежом", - подчеркнул представитель конгресса США.

Стоит отметить, что информацию о финансировании правительством США предвыборной кампании В.Ющенко Р.Пол получил из нескольких источников, в том числе открытых.

10.12.2004 13:16:04,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ответ Юща:

Кандидат в президенты Украины от оппозиции Виктор Ющенко опроверг информацию о том, что США предоставили ему финансовую помощь на проведение избирательной кампании. Так он прокомментировал заявление конгрессмена США Рона Пола о том, что правительство США могло потратить "миллионы" долларов на поддержку В.Ющенко. "Мне надоели эти легенды. Если все так финансируют "Нашу Украину" (блок В.Ющенко), у меня один вопрос, где деньги?", - заявил В.Ющенко сегодня на пресс-конференции. "Кто мог финансировать людей на площади Независимости, которые провели там 17 дней?", - отметил лидер оппозиции. По его словам, в течение 17 дней акции неповиновения на площади Независимости в Киеве работали 12 частных госпиталей, более 15 ресторанов доставляли питание участникам этой акции.
Ну не идиот ли? По-моему логики в его речах нет в принципе...
10.12.2004 23:01:12, AleXXX
<Если все так финансируют "Нашу Украину" (блок В.Ющенко), у меня один вопрос, где деньги?", - заявил В.Ющенко>
[бегает кругами, радостно ржОт]Ай да юлька!
И мыриканов кинула и ющенку. Высший класс! :)
11.12.2004 01:40:00, male
Ржу нимагу? 11.12.2004 01:54:02, AleXXX
Окстись :). Я всегда собою подписываюсь. 11.12.2004 23:29:59, male
Я имею ввиду твои действия :) 12.12.2004 14:00:22, AleXXX
ЕК настоящая
Может, и не идиот, но логики точно нет. Впрочем, как и аргументов, опровергающих грязные домыслы об американских деньгах в его кампании. 11.12.2004 00:36:33, ЕК настоящая
Вам очень хочется выставить его идиотом, но он не идиот.
Иначе его не спонсировали бы :)
10.12.2004 23:08:36, какая прелесть
Мне не надо выставлять его идиотом. Он такой и есть. Это не оскорбление. Просто констатация факта :) 11.12.2004 01:51:51, AleXXX
ЕК настоящая
Хм. А в Ваших словах где логика? Знаете, по Москве ездят такие красавицы-блондинки на роскошных авто!
При чем тут мозги? ;))
11.12.2004 00:38:44, ЕК настоящая
Смеяться после слова "лопата"? 11.12.2004 02:00:35, какая прелесть
ЕК настоящая
А тут нет ничего смешного. 11.12.2004 09:37:28, ЕК настоящая
а она не копенгаген нигде,даже в Уганде,во как:)))это она мне по секрету сказала, а я уж тут вам(потупясь и смущаясь) 11.12.2004 01:14:25, скроюсь
"Нигде" равно "Уганде"?

Иногда очень терапевтично для самооценки втоптать кого-то в грязь, понимаю :)

11.12.2004 01:53:21, какая прелесть
а вот я не поняла Вас что-то.Вот это -<"Нигде" равно "Уганде"? >- Вы о чем?
я вроде уже вышла из того возраста,когда нужно самоутверждаться,тем более за счет других:),а Вы вроде как еще не дошли,пытаетесь,но не получается.
11.12.2004 02:36:27, скроюсь
Поясняю. Я написала выше, что я не копенгаген в Абхазии и Уганде. А Вы делаете вывод, что не копенгаген нигде.
Некоторое преувеличение :))

11.12.2004 02:40:44, какая прелесть
значит,все - таки Марков был прав,не против России направлен сей союз, а против Германии,Франции и Италии,как самых развитых стран Евросоюза.действительно ,этой силе ничего не стоит изнутри подточить и так непрочный союз, а уж Штаты вовсю разгуляются на очередных обломках. 10.12.2004 20:44:33, скроюсь
Ория
ну зачем ты это пишешь?
это ж вранье и провокация:0 состряпанная РОссией...
Запад, как и Ю - честные. и в такие игры не играют!!!
10.12.2004 15:58:30, Ория
Девушка, понятия "политика" и "честность" никогда не лежали рядом. 11.12.2004 01:42:41, male
Ория
что вы говорите!
гы:)))
Наташ ниже правильно поняла:)
хотя, смайлы специально НЕ ставила.......
12.12.2004 14:45:26, Ория
Я так поняла, то была шутка... 11.12.2004 20:05:48, Наташ
ЕК настоящая
США - не очень-то и Запад. Но тоже честные. ;)) 10.12.2004 16:32:17, ЕК настоящая
Ория
восток? :))
хотя, смысл то ясен: практически все окромя РФ честные честные :) никуда не лезут и ни во что не вмешиваются :) святые люди....
10.12.2004 16:38:09, Ория
Мне бы было удивительно, если б Америка не финансировала Ющенко. Тем не менее, это нисколько не мешает мне голосовать за Ющенко. 10.12.2004 15:22:27, Киевлянка
Firs
А что влиятельные россияне Ю. поддерживают - не удивительно?
"- Ни один российский олигарх, конечно, не рискнул открыто объявить, что поддерживает Ющенко, - говорит «КП» известный киевский политолог Константин Бондаренко"
Подробнее:
10.12.2004 15:26:48, Firs
Совесем немножко :-)
Почему бы российским олигархам не иметь интересов в Украине?
10.12.2004 15:33:00, Киевлянка
Firs
Ну, цену "патриотизма" наших абрамовичей мы знаем, а вот с Ю. американцы впервые озвучили... 10.12.2004 16:09:43, Firs
Это опять происки России и рука Москвы :) 10.12.2004 13:27:44, dmitryvv
ЕК настоящая
Мы и их под каблуком Путина держим? 10.12.2004 13:49:52, ЕК настоящая
"Я надеюсь, что из украинских событий мы извлечем нужные уроки. Мы проиграли не кому-нибудь, а революции. И проиграли, к счастью, не на своей территории. И в чем проигрыш, давайте поймем? Мы не сумели защитить друзей от революционного безумия, но ведь они же ему поддались сами! Украине помогали поскользнуться на апельсиновой корке, но пить это пойло из мифов, оголтелой пропаганды, большевистских заклятий их не заставляли. Это они сами. Теперь они будут учиться на своих ошибках, а мы, слава Богу, – на их. И Кремль будет учиться, а общество от Кремля пускай добивается обучаемости."

Павловский умеет проигрывать :)
10.12.2004 14:45:30, AleXXX
Павловский - провокатор. Выступал он от имени Кремля. Но однозначно, что играл в свои игры - кто больше платил. Таких двуличных - фу, не люблю! 10.12.2004 15:51:32, Наташ
А по мне Киборг, в анализе выборов на Украине, попал в точку на все 200%. Что спровоцировал этим высказыванием? Просто он дал нелицеприятный для России анализ ситуации и сказал, что "...кончилось время политтехнологий. Начинается эра революционных технологий..." и что надо готовится к борьбе с такими технологиями в собственной стране,а не кричать о том, кто хороший и кто плохой на Украине. 11.12.2004 01:29:51, Хвост собаки
Киборг - это Павловский?
А почему "готовиться, а не кричать"? А почему бы не "готовиться и кричать при этом"?
И кто такой Павловский, чтобы определять российскую внешнюю и внутреннюю политику? Али президент он?
11.12.2004 14:27:55, Наташ
Такое впечатление, что они прекрасно обходятся сами в деле развала своего государства и экономики.
Где тут рука Москвы?
10.12.2004 14:51:51, dmitryvv
AleXXXик а ссылочку мона?? 10.12.2004 13:17:53, sweetanok
"Ах, дети, милые дети лейтенанта Шмидта, почему вы
не читаете газет? Их нужно читать. Они довольно часто сеют разумное, доброе, вечное"

В настоящее время то же можно сказать про сайт Росбизнесконсалтинга.
10.12.2004 13:42:17, AleXXX
Если я еще и газеты буду читать, то от меня муж съедет.. грит - в последнее время нервная ты у меня стала.. ;-) 10.12.2004 13:48:06, sweetanok
Repa
Вы осторожнее, а то тут такие данные публиковали, что на Украине зафиксировано 40 тыс. зачвлений о разводе на почве несходства политических взглядов -) 10.12.2004 19:25:39, Repa
А у нас полное сходство :-р, вот только я переживательная, а он спокойный как танк :-) 10.12.2004 19:55:27, sweetanok
то же на укр. сайте 10.12.2004 13:57:46, sweetanok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!