Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Семь вопросов к «ПОМАРАНЧЕВЫМ»

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=4733&hideText=0&itemPage=1
08.12.2004 17:28:13,

72 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ория
у меня ссылка не открывается. может кто-нить на мыло прислать текст? интересно.. 09.12.2004 15:44:16, Ория
Всякое действие рождает противодействие.

В демократической стране в противовес власти должна быть оппозиция.

Вот с этих двух простых истин начиналось «помаранчевое» движение. И начало было достойным: красивые лозунги, заманчивые обещания, околореволюционная романтика... Плюс, разумеется, грамотные имиджмейкеры, создавшие яркий образ и колоссальные затраты на воплощение этого образа в осязаемые предметы. Даже идея была захватывающей: свобода личности, торжество демократии и всеобщее экономическое благоденствие. Что само по себе не ново, зато проверено не одной революцией.

Шоу началось. Декорации поставлены. Билеты проданы.

Зрители в шоке.

На сцене - бочка дерьма, из которой актеры всех поливают. Налицо кризис: неимоверная вонь и страшный гвалт, а выходы уже замуровали...

И уже которые несогласные - те контра, и их в бочку макают...

И уже только самим актерам кажется, что сами-то они все в белом...

09.12.2004 15:47:55, вот
() 12.12.2004 05:05:10, DarSi+Dash
ЕК настоящая
<Скажите мне пожалуйста, уважаемые семьяне, а почему все кто против демократичного президента в Украине выступают тут инкогнито, >

По-моему, наоборот.
13.12.2004 13:57:42, ЕК настоящая
вопрос инкогнито здесь уже обсуждали,от б/г оппозиции вроде только я:))),да и то под вопросом,поскольку по большому счету плевать на настоящие украинские проблемы,больше интересует чем это кончится и каким боком ударит по всем соседям.если интересно,поищите по поиску,мне лениво. 12.12.2004 20:19:26, скроюсь
Вот с этого места можно поподробнее.

Только давайте договоримся: котлеты отдельно, мухи - отдельно. Если мы сейчас рассуждаем о цвете апельсин, то бело-синий тут не к месту, равно как и красный, фиолетовый, зеленый и другие цвета радуги.

Лично у меня немало вопросов возникло к панам «помаранчевым». Имею право, между прочим, раз уж мы тут все за демократию и правду во всех ее ипостасях. И хотелось бы услышать четкие ответы на конкретно поставленные вопросы. Те два универсальных ответа, которыми господа революционеры пользуются в любых обстоятельствах: «Брехня!» и «Потому что выборы сфальсифицированы!» меня не вполне удовлетворяют, как Гражданина.

Вопрос первый: За чей счет весь этот грандиозный банкет? Я желаю знать, какой державе мира в случае победы пана Ющенко мы будем должны за: флаги, транспаранты, ленточки, плащи, палатки, шарфы и другое оранжевое великолепие; бигборды, листовки, всевозможные виды рекламы в особо крупных размерах; оплату труда музыкантов, стилистов, адвокатов, прочих высококвалифицированных и неквалифицированных сотрудников; а также «труда» сотен тысяч демонстрантов, их еду, выпивку-запивку и многое-многое другое. А ведь это сотни миллионов свободно-конвертируемых денег!

Кто и на каких условиях давал на это деньги?

Вопрос второй , прямо связанный с первым.

Нет, видимо, такого гражданина, которому, либо знакомым и близким которого, не предлагали бы, или реально давали разные суммы денег. Все мы негласно знакомы с «расценками»: поездка на Майдан Незалежности от 200 до 700 грн/день, голосование за Ющенко от 20 до 100 грн. (сведения на второй тур выборов), привязывание помаранчевой символики на автомобили, ворота, прилавки и т.д. - от 15 грн. Короче говоря, хорошо оплаченная раздача «помаранчевых слонов». Аттракцион «Невиданная щедрость!».

Вопрос: Зачем нужно это делать, если ,по-вашему, ВСЕ население Украины осознанно голосовало за пана Ющенко?

Вопрос третий: Какие конкретно преимущества имеет программа Кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко и какой экономический механизм выхода из кризиса он предлагает? Мы устали от того, что из ваших уст льются исключительно обвинения и общие фразы. Не прячьтесь за лозунгами, ведь нас интересуют действия!

Кстати, вопрос четвертый о лозунгах: кто именно является тем украинским народом, который ВЕСЬ вас поддерживает? Сколько миллионов граждан Украины - украинский народ, а сколько - нет?

Пятый вопрос: Мы слишком часто наблюдаем, насколько легко Виктор Андреевич отказывается от собственных слов, в том числе данных в официальном порядке перед представителями мирового сообщества. Так кто для него мы, простые люди своей страны... И как мы, жители юго-востока Украины можем надеяться на отсутствие репрессий по отношению к нашим регионам в случае победы вельможного пана? Ведь даже сейчас, когда ничего еще не решено, мы видим с экранов телевизоров и на улицах неприкрытую агрессию и злобу доверенных лиц и сторонников «помаранчевого» кандидата!

Какие есть гарантии выполнения обещаний пана Ющенко?

Очевидно, что никакие законы нашей страны, от Конституции до Уголовного Кодекса не действуют на «демократической» территории. Налицо приоритет лозунгов над законодательными нормами. А уж о моральных нормах смешно и вспоминать! «Помаранчевая революция» - это когда с флагом «Так!» в руках можно делать все! Можно блокировать работу действующих государственных учреждений, шантажировать правительство, можно оскорблять любыми словами и действиями Президента своей страны, а можно просто взять и по собственному хотению принять присягу Президента.

Что дальше? Призыв «Грабь награбленное»?! И далее по сценарию Великой Октябрьской социалистической? Ведь когда нет закона - можно все! Тем более, такие мелочи, как унижение человеческого достоинства другого кандидата, оскорбление народа Украины (кто же забудет «историческую» фразу о быдле?), использование технологий нейролингвистического программирования (проще говоря «зомбирование»), искажение фактов, ложь и провокации...

И все это «на глазах у изумленной публики»... Итак, вопрос шестой: От подчинения каким законам Украины освобождается человек с помаранчевой атрибутикой? И на основании каких законодательных норм , хотя бы даже из мировой практики за всю историю цивилизации?

Очень любопытен седьмой вопрос к помаранчевой демократии.

Вашим излюбленным утверждением является: «Выборы на юге и востоке были сфальсифицированы властью». Не спорю. Тем более с решением Верховного суда Украины, которое обжалованию не подлежит. Но как быть с результатами на западе?

За некоторое время до выборов общеизвестно было, что более 30% населения западных регионов из-за отсутствия в них развитой индустрии вынуждено ехать в другие страны на заработки. Те, кто имеет родственные, дружеские или деловые связи с западными областями знают, что люди уехали буквально деревнями, оставив только стариков и детей. Италия, Испания, Португалия, Россия, Греция, многие другие страны - миллионы украинцев живут там и зарабатывают деньги, обеспечивая, кстати, постоянный приток наличной валюты в экономику нашей страны. И что же мы обнаруживаем в сводках явки на избирательные участки? От 90 до 100% проголосовавших граждан... Шайтан, однако!

Итак, вопрос: Каким образом вам удалось обеспечить такое грандиозное по своей массовости чудо? Телепортация? Коммерческая тайна? Фокус-покус?

Вопросов к помаранчевой гвардии есть еще великое множество. Но, прочитав яркую предвыборную листовку господ демократов, я выяснила логическим путем, что так как я не за пана Ющенко, то не видать мне «победы культуры над хамством, победы разума над серостью и невежеством». А также с удивлением обнаружила, что никак не отношусь ко «всему народу и всем честным людям» и место мне, как и множеству других несогласных в «кучке лжецов и лицемеров»...

Да уж, граждане-товарищи, всякое действие рождает противодействие.

Да, господа, в демократической стране на всякую оппозицию найдется контр-оппозиция.

И каждый знает: чтобы получить ответы, нужно задавать вопросы. Только мне почему-то кажется, что на мои вопросы помаранчевым ответить нечего...

...Да и какие вопросы - к апельсинам?..

Наталия Костровская. http://www.proza.ru
09.12.2004 15:49:27, продолжение
Ория
пасиб 10.12.2004 00:18:11, Ория
Ссылка: 08.12.2004 17:55:30, девушка - талант :)
А кто-нить из ющиков может ответить хоть на один вопрос статьи? 08.12.2004 18:08:56, dmitryvv
ЕК настоящая
А сами-то Ви как думаете? (с) 08.12.2004 18:12:00, ЕК настоящая
Я думаю, что они бояться ворошить эту тему. Поэтому и нет ответов по-существу темы, только попытки перевести разговор в коммунальную перепалку типа - сам дурак. 08.12.2004 18:15:25, dmitryvv
Никто не боится... Просто эта тема настолько избита, что все вопросы по меньшей мере неактуальны...
Пусть автор статьи сходит на сайт Ющенко и найдет интересующую его информацию... www.yuschenko.com.ua
Кстати, интересно сравнить его с сайтом Януковича, www.ya2004.com.ua, на котором нет ни одного предвыборного обещания (только лозунги: "Граждане Украины, сократим преступность..." и т.д.) и до недавнего времени не было обратной связи (ну не нужно товарищу мнение "простого народа"!).
Теперь же, нажав на "Вiртуальну приймальню" ("Виртуальная приемная") в правом верхнем углу, получаешь:
Віктор ЯНУКОВИЧ
ПОМИЛКА 404 (ОШИБКА 404) - огромными буквами. Что тоже забавно.

08.12.2004 18:43:13, Another
Неужели никто не ответит на заданные вопросы?
Оранжевые! Ау!!!
08.12.2004 23:19:11, dmitryvv
Они не могут. Почему - не знаю. Но есть предположения... 10.12.2004 00:02:20, AleXXX
ЕК настоящая
Эффект "блондинки"? ;)) 10.12.2004 09:12:09, ЕК настоящая
Увы, на сайте, указанном Вами, нет ответов на вопросы.
Слов много, а ответов нет...
08.12.2004 18:51:45, dmitryvv
странно, что там восьмого вопроса нет: почему крестятся задом наперед? 08.12.2004 18:10:35, девушка - талант :)
Это просто - православные крестятся закрытым способом, католики и протестанты - наоборот. 08.12.2004 18:12:31, dmitryvv
Ю - православный. 08.12.2004 18:14:55, девушка - талант :)
если он крестится наоборот, значит он не православный.
Иначе быть не может. Это грехом считается.
08.12.2004 18:17:37, dmitryvv
Не в этом ли намек чудесного автора столь патриотичного и глубокого стихотворения? :)) 08.12.2004 18:20:26, девушка - талант :)
Вероятно... На Западной Украине доминирует католическая церковь, там крестное знамение кладут наоборот. 08.12.2004 18:44:42, dmitryvv
Статья классная!
Я уже который день пытаюсь здесь задавать подобные вопросы... В лучшем случае, мне просто никто не отвечает.
И вообще, ощущение от этой конфы - дежа вю. Все это уже было в России.
Ну не хотят люди понять, что их просто обманывают красивыми словами, что их элементарнго используют, что потом, когда пройдет этот банкет на Майдане, им придется самим платить за все.
08.12.2004 17:41:11, dmitryvv
Вы считаете несколько миллионов людей глупее себя ? 08.12.2004 17:48:33, ого!
Да, конечно. Я считаю минимум 90% людей значительно глупее себя. В пересчете на Украину это 45 миллионов. 08.12.2004 18:38:21, AleXXX
извините а вы сами откуда будете?
Если из России, то просто поражаюсь вашему интеллекту(просто не верю, что умный человек из Киева
или хотя бы раз побывавший на Майдане может иметь сходную с вашей точку зрения, т.е. полное неприятие помаранчевых).
Даже из такого далека вы делаете ВЫВОДЫ.
12.12.2004 09:39:18, аналитик
ЕК настоящая
Ой, не передергивайте! Просто миллионы людей это не прошли и не верят чужому опыту. Это можно назвать глупостью, можно недальновидностью, незнанием истории, законов и механизмов политического развития... Как угодно можно назвать.
Но дело не только и не столько в глупости. (Хотя наверняка есть миллионы людей, которые глупее его.) Дело в том, что кто-то по-умному зарабатывает на всем этом шабаше, а кто-то просто отлынивает от работы.
Что такое массовый психоз знаете?
Про механизмы поведения толпы знаете?
08.12.2004 17:57:32, ЕК настоящая
Ну они-то думают, что у них уж точно так не будет. Да пусть делают что хотят, рассказывают какие-то бредовые истории про рабочих (или еще кого-то), которые увидел оранжевые ленточки, крутят пальцем у виска или оскорбляют их. Бред какой-то. Это же частные случаи, зачем вообще об этом говорить. Просто пока они стремятся в Европу у себя на Майдане и не работают, долг России все растет и растет, и Кучма опять просил, чтобы поставки газа не прекращались, и т д. А они все говорят и говорят - не считайте наши деньги. 09.12.2004 14:11:58, midddle
ЕК настоящая
-)Кому я должен - всем прощаю! 09.12.2004 14:42:03, ЕК настоящая
Хе, не пусть лучше платят. Раз такие свободолюбивые, значит должны быть и платежноспособными. Ну я имею ввиду, экономически независимыми (вот, вспомнила умное словосочетание). По-моему справедливо. 09.12.2004 14:53:35, midddle
ЕК настоящая
По-моему, тоже. Но, боюсь, что получится как с Ираком, который "простил" нам более 90% своего долга. 09.12.2004 15:20:31, ЕК настоящая
предлагаю: не обсуждать здесь умственные способности участников (и не участников тоже), а вспомнить эти вопросы через год. 08.12.2004 17:54:58, dmitryvv
:) 08.12.2004 17:58:36, ого!
Сергуша
Ну впечатление массового психоза создается. В том числе от сообщенний стронников Ющенко в этой конференции 08.12.2004 17:53:55, Сергуша
Внизу кто-то из не-оранжевых приводил статью об Украине, в которой были слова " из России все это непонятно". Неплохо бы всем российским участникам начинать этими словами свои сообщения по теме выборов , не важно за кого из кандидатов. 08.12.2004 17:57:40, ого!
Ну хорошо, действительно - из России ваша революция непонятна, неадекватное поведение непонятно - ЗАЧЕМ? Вас же обманывают! 11.12.2004 20:13:49, Наташ
Вы думаете - более понятно из Великобритании или Америки? ;-)))))))))) 08.12.2004 20:06:17, Наташ
Сергуша в Великобритании или Америке ? 08.12.2004 20:07:28, ого!
ЕК настоящая
А почему непонятно-то?
Вот мне знакомая из Киева уже третий раз пишет:
"...не верь тому, что написано в инете и тому, что говорят по ТВ. Это враньё, причем, чистой воды!
В Киев на Майдан ходят миллионы людей, не за деньги, а за идею. Вам не говорят правду..." ну и в том же духе.

А в чем правда-то?
08.12.2004 18:06:48, ЕК настоящая
() 13.12.2004 03:53:46, DarSi+Dash
ЕК настоящая
Понаехало?
Это еще вопрос - кого к кому понаехало больше. ;)))
Недружелюбно что-то Вы к нам.
А вообще, вдумайтесь: кто бы к вам добровольно бесплатно поехал? Так что на заработки. Вы к нам, мы - к вам.

А "умный и талантливый человек" - это Вы про кого?
13.12.2004 14:01:00, ЕК настоящая
А я хорошо к россиянам отношусь... У меня фамилия русская и дедушка с Урала... Просто украинцы к вам клубнику продавать и дома строить, а ваши российские политтехнологи к нам - кризис нагнетать, мозги заморачивать, фашизмом пугать и пригнетать уркианцев всякими разнообразными способами... Вы бы видели разработанную ими предвыборную ... (хм. Даже не знаю как сказать), вы бы были со мной солидарны... Но из России этого было не видно, вот и разница в позициях.... 13.12.2004 21:39:48, DarSi+Dash
Ой, а можно поконкретнее, какие регионы дотаионные? 13.12.2004 10:40:17, Verunchic
http://www.dsnews.com.ua/archive/index.php?action=article&r_id=22&article_id=17906&arc_num=194
Можно и другие поискать...
13.12.2004 21:58:21, DarSi+Dash
К автору бело-голубой статьи. Ссылка от Лины Э. пару дней назад, у меня поиск не работает, поищите сами, если есть вопросы. 08.12.2004 18:49:14, ого!
Вопрос не в чем, а чья. 08.12.2004 18:14:10, ТаньЯ
Это оранжевым непонятно, что в России все понятно. В России все, что у вас происходит, уже было!
И мы пытаемся именно это вам втолковать.
08.12.2004 18:01:35, dmitryvv
Что в России было уже??? Вы что как и мы хотели от России или кого-то еще быть подальше а не под каблуком??? Что Украина вмешивалась в предвыборную компанию одного из ваших кандидатов? Что Лужков просто так приезжал - вот наши идеи, напомните кто в ваших выборах кроме вас самих еще принимал непосредственное участие, может Кучма наш гарант к вам с гастролями приезжал???
уже тошнит от ваших мы знаем, мы проходили, да проходили, но У ВАС ВСЕ ПО ДРУГОМУ, у нас принцип другой, мы не хотим видеть Путина по центральным каналам в поддержку какого бы ни было кандидата! есть граница, добрые отношение НО НЕ БОЛЬШЕ!!! Это касается и др. стран. Только не надо заново повторятся что Украина не может ни от кого не зависить, представте - может , хотя вам наверно по вашим каналам другое рассказывали политтехнологи ;(
09.12.2004 12:53:46, Украинка
Вам милее видеть Квасневского по телевизору? Или депутатов Европарламента, гуляющих по Майдану в оранжевых шарфиках? Будьте объективны. Если вмешательство (хотя я это расцениваю скорее как выражение мнения собственного) России хотя бы этнически и исторически можно понять, то уж вмешательство президента Литвы, приглашаемого на ОФИЦИАЛЬНЫЕ переговоры как расценить? 09.12.2004 13:42:58, Verunchic
переговоры - одно, предвыборка - другое, надо четко разделять!!!
Пусть Путин у себя порядок наведет а потом с гастролями ездит, Литва, Польша и др. уж получше у них дело с демократией как ни крути... они появились когда встал вопрос об обмане избирателей, мы о разном говорим.
09.12.2004 13:53:13, Украинка
Договорились... Вы обвиняли Путина во вмешательстве во внутренние дела или недемократизации общества? По-моему, не надо мешать мух с котлетами. Либо вмешательство, и России, и Литвы, И Польши, либо нет. И лужков, которого вы обвинили в приезде, тоже после выборов приехал. А то, что Путин приехал до выборов - ну и что, посмотрим еще список встреч на высшем уровне перед выборами? 09.12.2004 14:03:38, Verunchic
Свобода, демократия - хорошие слова.
А как Вы это понимаете? Вы - лично.
Если можете, объясните мне, москалю путинскому :))
09.12.2004 14:02:19, dmitryvv
ЕК настоящая
Да не мешайте Вы все в кучу! Все ж абсолютный вес у России и Украины несколько разный. В чем вот для Вас лично заключается/заключалось нахождение под каблуком у России? Что Вы зря бросаетесь лозунгами!
В свое время Киев в порыве борьбы за суверенитет (году примерно в 1991-1992) даже на философском факультете ввел отдельный курс "украинской национальной философии", но через год стало ясно, что кроме Сковороды и рассказывать-то не о ком. А так хотелось независимости от русской философии... Очень похоже на инфантилизм. Так и здесь: прежде чем кричать о независимости, сформулируйте: чего хотите-то? И чего НЕ хотите?
09.12.2004 13:40:01, ЕК настоящая
Да ладно вам, не кипятитесь :-) Какой смысл что-то доказывать - вас всё равно не захотят понять. Только зря время и нервы потратите. 09.12.2004 13:14:42, Киевлянка
Напрасно Вы так. Я очень хорошо понимаю ваши чувства, т.к. сам через это проходил и в то время также как и Вы сейчас не понимал, не принимал предостережений других людей. Если предпочитаете набивать собственные синяки и шишки, это ваше право. 09.12.2004 13:20:24, dmitryvv
Если это наше право, зачем здесь пытаются втолковывать, порой очень напористо и неуважительно, противоположные вещи? Если человек хочет понять, то он поймёт вашу позицию с первого раза. 09.12.2004 13:31:19, Киевлянка
ЕК настоящая
А если не хочет понять, то что? Значит надо закрыть тему. Правильно?
А вообще мне смешно читать про "втолковывание". Потому что ВЫ пришли на российский портал, где подавляющее большинство россиян и москвичей, и наивно думать, что если кто-то с Вами не согласен, то это он Вам что-то навязывает, а не наоборот.
А мы - люди жадные до информации, готовы услышать из первоисточников то, что, возможно, не полностью передают СМИ. Ну и расскажите! Но зачем же обвинять нас в наличии собственной точки зрения?
09.12.2004 13:47:40, ЕК настоящая
"Значит надо закрыть тему. Правильно?" - да
"А мы - люди жадные до информации, готовы услышать из первоисточников то, что, возможно, не полностью передают СМИ. Ну и расскажите!" - спросите что-нибудь. Я расскажу. Но только про то, что знаю наверняка :-)
09.12.2004 13:54:35, Киевлянка
Я уже спрашивал - посмотрите топик "семь вопросов..."
Меня отослали на сайт Ю. Там нет ответов на заданные вопросы.
Может Вы ответите?
09.12.2004 14:14:15, dmitryvv
Там очень длинно и путанно.
Был вопрос про деньги. Отвечаю. Мне и моим знакомым никто ничего не платил. Наоборот, мы частным образом, а также фирмы, где я работаю и где работают мои знакомые, приносили еду, вещи на Майдан, поселяли у себя дома приезжих, работали на Майдане (раздавали привезенную еду). Те люди, которые жили или живут у нас, утверждают, что денег им не платят.
Если вам ещё интересно, задавайте остальные вопросы.
09.12.2004 14:31:41, Киевлянка
То есть, Вы утверждаете, что НИКОМУ на Майдане денег не платят? Я Вас правильно поняла? А то, что Вам не платили, так эт о и из дискуссии понятно. Я не думаю, что неубежденный человек будет отставивать свое мнение на нетематическом форуме. А вот я точно знаю, что некоторым деньги предлагали, и за голос, и за поездку. Но Вы опять скажете - ложь. Вы не верите в то, во что Вам верить не хочется. 09.12.2004 17:19:06, Verunchic
Я утверждаю, что не платят мне и людям, у которых я спрашивала. Конечно, я не спрашивала у всех на Майдане. 09.12.2004 17:24:17, Киевлянка
Спасибо, задаю :))
Что Вы, конкретно Вы, Ваша семья, ждете от Ю? Каких перемен Вы хотите?
09.12.2004 14:44:06, dmitryvv
Уже ответила. Смотрите ссылку. 09.12.2004 15:30:33, Киевлянка
В чем противоположные-то?
Я разве где-то агитировал за Я? Или за Ю?
Мне все равно кого вы выберете. Я утверждаю только одно - вас обманывают, поэтому я не вижу никакого смысла в народном гулянье на майдане. Просто вашими руками, вашим здоровьем, вашими эмоциями, вашим временем, вашими незаработанными за это время деньгами вы приводите к власти команду, которая не будет работать на благо вашей страны. Эта команда будет работать в первую очередь на себя. Они уже были однажды во власти, чем это кончилось вы знаете лучше меня.
09.12.2004 13:43:42, dmitryvv
"Я утверждаю только одно - вас обманывают" - это уже повторено здесь многократно. Я считаю, что не обманывают, что действия Ю будут больше для моей пользы, чем действия Я или К. Вот вам и противоположная вещь.
"Они уже были однажды во власти, чем это кончилось вы знаете лучше меня." - не знаю, я не заметила ничего худшего от Ю, чем от других.
09.12.2004 13:50:53, Киевлянка
"не знаю, я не заметила ничего худшего от Ю, чем от других."
Правильно ли я понял, что Вам все равно, кто будет президентом? Тогда в чем смысл Ваших бдений на майдане?
09.12.2004 14:05:08, dmitryvv
"Правильно ли я понял, что Вам все равно, кто будет президентом?" Нет, не правильно.
09.12.2004 14:21:15, Киевлянка
Тогда чем обусловлен Ваш выбор?
Или это просто протест против фальсификаций?
Простите, я не могу поверить в то, что фальсификации и давление были только с одной стороны.
09.12.2004 14:47:07, dmitryvv
И против фальсификаций тоже. Не можете поверить - не верьте :-) 09.12.2004 15:31:24, Киевлянка
Весьма демократическое высказывание :))
Когда я говорил, что у нас все это было, я имел в виду, что было такое же одурманивание масс людей словами о свободе и демократии, такие же толпы людей стояли на Манежной площади и требовали перемен. И что?
Произошли перемены, но не к лучшему, а к худшему.
09.12.2004 13:11:22, dmitryvv
Так статья-то была не оранжевая :) 08.12.2004 18:50:20, ого!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!