Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Что то после сегоднешних событий мне Ю

Что то после сегоднешних событий мне Ю нравиться все меньше и меньше. Ох уж эти кукловоды!
04.12.2004 19:50:02,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Anykey
Нарушать данное слово нехорошо.
Но ведь Ющенко, как я понимаю, не хозяин ситуации, она проплачена не им. И его отказ от договоренной политреформы не первый отказ - он уже постоянно отказывается от договоренностей. Договаривается, жмет руку Януковичу, идет к себе, в кулуарах общается с Тимошенко, возвращается к СМИ - объявляет: "Все договоренности нафиг" :)
Это понятно. Договариваются-то с ним (как имеющим голоса электората), а заказывает музыку, видимо, хозяин с деньгами (Тимошенко, что ли?). Вот и приходится после указаний хозяина от договоренностей отказываться.

Что касается конкретно политреформы - меня это как-то, вообще, изумляет.
Люди идут на выборы выбирать президента. Который (по нынешним законам!) обладает всей полнотой власти. А в это время Дума принимает закон, по которому полнотой власти обладает кто-то другой (премьер, уборщица, черт лысый????), а президент - фигура чисто представительская... Нормально!
То есть, люди, что, выбирали представительскую фигуру???? Но кому интересно ее выбирать? Это уж полный беспредел какой-то!
05.12.2004 18:15:04, Anykey
Про политреформу Вы правы. 05.12.2004 18:24:36, (_)
Возможно люди поостынут от лозунгов и увидят изнанку его лица... 05.12.2004 14:00:47, sweetanok
А какой смысл для Ю. сейчас голосовать за политреформу - расширять полномочия кабинета Януковича? Я как раз не понимаю, почему Морозу это понадобилось так, что вынь да положь. 04.12.2004 23:44:30, Eden
Обещал, однако...Охота брехуна страшного иметь президентом? :) 05.12.2004 12:44:14, AleXXX
Даже со слов Мороза, обещал проголосовать до января. Я не понимаю, почему понадобилось голосовать именно вчера, когда еще не подписана отставка Януковича, вот в чем дело. 05.12.2004 13:46:06, Eden
Он попросту кинул всех... Рвется к диктаторской власти. Пообещал всем реформу, которая ограничит власть президента, подписал даже соответствующие обязательства, протащил необходимые решения, а потом кинул, отказавшись голосовать за эту реформу... Он хозяин своему слову. Хочет - дает, хочет - забирает назад.

К сожалению, западные избиратели вряд ли в этом разберутся и будут и альше вытаращив глаза и пуская слюни голосовать за этого лжеца и урода.
04.12.2004 23:22:28, AleXXX
То есть, Вы считаете, у Кучмы сейчас диктаторская власть? 05.12.2004 06:28:42, (_)
Да, но он в силу своей интеллигентности и душевной доброты ей не пользуется :) А этот монстр с черной душой и страшной рожей - будет...

Возможно, Кучма сдал своих в обмен на личную неприкосновенность и неприкосновеннсть наворованной (ну или положенной от государства) собственности? Но разве можно верить Ю. хоть в чем-то?
05.12.2004 11:14:57, AleXXX
Мне интересно, что же показывают российские СМИ, коль у людей такие представления? :) 05.12.2004 16:34:48, (_)
Я вот сейчас смотрела "Вести" (РТР) - в почти часовой передаче об украинских выборах ухитрились ни разу не показать майдан и не дать слово ни одному представителю оппозиции. И это считается объективной подачей информации... 05.12.2004 23:10:29, Eden
А что майдан? А шахтеров тоже не показали митингующих? А казаков? 06.12.2004 18:52:44, Наташ
Майдан - к тому, что репортаж был из Киева. 06.12.2004 23:06:45, Eden
Так шахтеры тоже в Киеве митингуют.
11.12.2004 20:26:09, Наташ
Anykey
А это не там разве показывали оранжевого барабанщика??? По-моему, и показывали исключительно майдан - как там едят, лечатся, молятся, убирают мусор, празднуют. Мальчики серьезные рассказывали, кого куда пускают с каким нумером, а кого нет.
Согласна, что персонажи выбраны тенденционзно. Впечатление создают :) Но, думаю, что сейчас именно такие на майдане главные - заводить толпу и удерживать ее в порядке, это ж дело такое....
Тимошенко тоже показывали, и как она говорила показывали. Ющенко показывали. И как договаривались оппозиция с представителями власти показывали.
Мне даже кажется, что представителей оппозиции показывали сильно больше, чем сине-белых. Разве нет? Их-то не так интересно.
05.12.2004 23:20:27, Anykey
Там, да. Только я имела в виду лидеров оппозиции, а не пылкого, но словесно беспомощного барабанщика :) Мальчик с номером говорил секунды три, и ничего о жизни палаточного городка не сказал (а там можно было снять _интереснейший_ сюжет, поверьте, я там была). Общего плана майдана или Крещатика не дали ни разу - такое впечатление, что на сине-белом митинге в Одессе больше народу, чем на майдане.
Ющенко - это как он Януковичу руку жал? Может быть, я пропустила, но по-моему его слов не дали ни разу.
05.12.2004 23:31:17, Eden
Да он типичен - человек, способный связать ва слова и обладающий зачатками интеллекта не будет стучать палками по бочкам... Он заработает на хлеб с маслом (салом) иным способом. 06.12.2004 00:02:27, AleXXX
Anykey
Тимошенко говорила - это точно помню. Ющенко не помню - может, и не говорил ничего. Хотя, "никто не может сказать народу уходить или выходить на улицы" - вроде это он...

Что в Одессе было на митинге больше народу, чем на майдане, вроде не говорили? Показана организация процесса на майдане, да и длительность - по-моему, сомнения в многолюдности не вызывает.
Что там не только убежденные идеологические сторонники Ющенко, а и любители потусоваться всех мастей - это да. Но это, наверняка, правда :)
05.12.2004 23:37:40, Anykey
Я говорю, что снято было так, что неискушенному зрителю могло показаться, что на майдане-то и нет никого, то ли дело в Одессе :) 05.12.2004 23:50:16, Eden
Снято было так, чтобы было понято, что оранжевые - клинические идиоты, дешево купленные хитрыми негодяями. Но ведь это и в самом деле так и есть...

И милейшие голубые...
06.12.2004 00:04:32, AleXXX
А откуда вы знаете, как есть? Сами там не были, очевидцам не верите, а СМИ ваши работают не на то, чтобы показать вам правду, а чтобы было "правильно понято"... 06.12.2004 00:24:55, Eden
Да очевидно. Любой человек, интересующийся политикой - странен. Ну а который стучит две недели палками - просто урод. 06.12.2004 22:48:40, AleXXX
:))) Когда будуте возмущаться своими СМИ по какому-то внутреннему вопросу, не забудьте об этом сообщении. 06.12.2004 00:07:21, (_)
А я всегда доверяю нашим СМИ. Последнее время они освещаю все очень правильно :) 06.12.2004 22:49:21, AleXXX
Вы думаете, что информация только из российского ТВ? 05.12.2004 22:50:15, AleXXX
Думаю, что не только ТВ :) 05.12.2004 22:57:04, (_)
А что - они не должны ничего показывать? Чтобы представлений у людей не было?
хихикс
05.12.2004 21:08:58, Наташ
странные выводы 05.12.2004 21:28:28, (_)
а разве не так было у нас с Елей? 05.12.2004 00:02:56, скроюсь
В чем? 05.12.2004 01:24:16, AleXXX
<Рвется к диктаторской власти. Он хозяин своему слову. Хочет - дает, хочет - забирает назад> 05.12.2004 01:42:06, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!