Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Выступление Пани Янукович читали многие.

Выступление Пани Янукович читали многие.
Но выразил мое отношение к "наколотым апельсинчикам" мужчина на заднем плане:
02.12.2004 11:30:36,

215 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По поводу лица Ющенко - так ведь это последствия отравления, а не герпес и всякий там сифилис, как тут говорят...
Какая низость глумиться над физическими недостактками, даже если вы не разделяете его взглядов. Начитались Павловского, вот он-то и правит вашими мозгами
06.12.2004 02:05:43, Киса Воробьянинов
Посмотрела выступление. Сердючке светит закат карьеры с такмим соперниками.
Но мне не смешно :(
03.12.2004 16:45:07, (_)
ну и что..ну не очень умная женщина..зато в политику лезть не будет, в отличие от жены другого претендента.... 03.12.2004 14:55:36, AnaiS
Анекдот по теме:

Янукович говорит жене:
- Дура! Сколько можно объяснять! Наколка - это то,что у меня на груди, а на апельсинах - это наклейка! Понимаешь?.. Фирменная!.. Наклейка!!!
02.12.2004 12:17:18, Eden
Собирается Ю. на теледебаты, ну помылся, костюмчик одел, оранжевый галстучек. Прощается с женой - она его перекрестила, он говорит - ну, поцелуй меня, а она так доолго-дооолго на него смотрит и говорит: а может я тебе лучше м-т сделаю? 02.12.2004 14:09:11, жена Ю.
Вы знаете, смеяться над чужой глупостью и чужой болезнью - вещи разного порядка.
Отношение к внешности Ю. (безотносительно причины) стало хорошим мерилом людской порядочности.
02.12.2004 14:50:50, Eden
Если бы он не кричал направо и налево (это ли не глупость?), что его отравили или применили к нему биологическое оружие, то никто бы не смеялся. Так что это анекдот позволяет посмеяться также над глупостью 02.12.2004 14:54:57, жена Ю
Мне так не кажется, но вы вправе думать иначе. 02.12.2004 15:00:31, Eden
Я не поддерживаю тех, кто вывесил эти анекдоты (имхо они не правы). И жену Януковича не надо было пускать на трибуну(слишком она эмоциональна). Но если Ю. так болен - пусть лечится, а не страну гробит. 03.12.2004 10:37:35, ТаньЯ
Если человек болен, эт вызывает сочувствие. Когда же свою болезнь используют в политических целях, чтобы вызвать сопли и слезы у полоумных обожателей - это омерзительно. 02.12.2004 21:04:11, AleXXX
Апельсинов не ела, но кажется мне, что в воздухе в центре города точно витает какой-то "наркотик", наркотик оптимизма и спокойствия. Пока на работе сижу, новости читаю - нервы на пределе, кажется, всё плохо. А как в центр поеду - сразу жизнь налаживается. Людей много, все спокойные, доброжелательные, улыбчивые гуляют, общаются, поют, новости смотрят на больших экранах, обсуждают. Вчера на ступеньках художественного музея Скрипка давал импровизированный концерт, народ подпевал, интересно было. Вообще люди в Киеве обычно занятые, сосредоточенные на своих проблемах, торопятся кудо-то, а сейчас совсем не обычные - открытые, общительные. Всегда уезжаю с Майдана в хорошем настроении. 02.12.2004 11:54:52, Киевлянка
<в центре города точно витает какой-то "наркотик">
Cкажи наркотикам "нет" :)
02.12.2004 17:42:42, male
Типа каникулы - все бездельничают, гуляют, улыбаются - только так :-/ А баковская система рушится, страна деньги теряет, кризис экономический и политический - а мы песенки споем, улыбнемся, поболтаем-потусуемся - беееедные, но веселые :( вы страшные вещи пишете - получается народ только таким образом становиться человечным. Лучше бы на новый год повеселились - я представляю, КАКИМ он будет, без денег :( 02.12.2004 12:32:11, реальность
Ну да перестаньте считать наши деньги!!!!!!! Я не знаю, откуда вы,"реальность", но позиция некоторых россиян не поддается просто пониманию. КАК МОЖНО ДЕЛИТЬ ЧУЖОЙ ПИРОГ??????? Крыма захотелось? Это наша страна, наша! Набьем шишки, что ж, значит набьем. КАКОГО ВЫ СУЕТЕСЬ???????????????? Читаю неделю, сдерживалась, не писала, а теперь просто не выдержала. Просто ДОСТАЛИ УЖЕ!!!! ВАМ КАКОЕ ДЕЛО?????????????? Все равно, что завалить в соседнюю квартиру и начать лазить по шкафам и постелям - это я выброшу, это вообще "фу", это, пожалуй, себе возьму, а ты, хозяйка, помалкивай, тебе помощь предлагают, лучше на работу иди, а то без денег останешься!
Я знаю, что сейчас просто психую, но просто не могу иначе! ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ НАС!!!!!!!!!!!
ЗЫ. Я - не в Киеве, я - не за Ющенко (но против Я.). МЕНЯ ДОСТАЛО ПРОСТО ОСКОРБЛЕНИЯ МОЕГО НАРОДА И МОЕЙ СТРАНЫ! Которую считают просто территорией. Какое дело россиянам, какой у нас язык государственный????????? Жители восточной, центральной, западной частей - да, это их дело, это касается их лично, их семей и детей. Какое дело москвичам до этого??????? Ну хоть кто-то мне объяснить это может?????
И последнее слово НЕУВАЖАЕМОМУ участнику Алексссс, или как там вас, сбавьте пыл. Все ваши сообщения - оскорбления.
Прошу прощения у "реальности" за то что выпустила пар именно в ее топике.
02.12.2004 14:13:36, сколько же можно??????
Господи, что же вы так расстраиваетесь-то? Можно мы будет говорить что хотим и где хотим? Это, типа, конференция, каждый может высказываться как хочет, включая вас, а уж тем более средства нашей массовой информации. Вы просто не читайте и все. У вас же наверняка семья есть, поберегите себя. Все хорошо, никто вас не обидит. 02.12.2004 15:45:48, midddle
да что Вы в политику ударяетесь? Вам говорят: "Вот Вам, к примеру, Марусе, гражданке Украины, 31 декабря 2004 года на заплатят заработную плату (по объективным экономическим причинам)и Вам, Марусе, гражданке Украины, на Новый год не на что будет купить апельсин. Во-первых, потому,что денежек не будет, а во-вторых, потому, что его никто не привезет" 02.12.2004 15:16:54, kozyavochka
поправка. Под словом "апельсин" понимать слово "красная/черная икра". 02.12.2004 15:51:38, kozyavochka
А не обсыпет их от такого количества апельсинов? 02.12.2004 15:33:17, :))
Joint
На украинскую зарплату? Я не думаю, что там можно позволить себе хоть один апельсин. Так что украинцы мало что теряют лично от забастовок. Там как процветало натуральное хозяйство, так и процветает. Страна себя кормит, тем что каждый вырастит на подсобном участке или запасет на зиму. 02.12.2004 15:37:13, Joint
УКРАИНКИ! ЗАПАДНЫЕ И ВОСТОЧНЫЕ! ЛУЧШЕГО АНЕКДОТА Я ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ НЕ ЧИТАЛА!!!!
Девушка! Откуда у Вас в провинции такие сведенья????????
02.12.2004 16:12:39, ТаньЯ
Joint
ОТкуда? Я иногда бываю в восточной Украине, откуда я сам родом и где живет мой старший сын. И мать у меня там пенсионерка. Я имею представления как живут украинцы. НЕ заходили в деревенскую хату никогда? Попробуйте. Пусть даже в лучшую в деревне или поселке. 02.12.2004 16:16:35, Joint
Заходила. В деревне всегда тяжело жили. И старые и одинокие или больные живут тяжело и бедно. И не только в деревне. А у остальных - от уровня трудолюбия зависит. 02.12.2004 16:24:04, ТаньЯ
Joint
Так вот, кто бы как не жил, но им там не до апельсин, поверьте, даже тем, кто имеет уровень трудолюбия. Тем надо хозяйство вести и за зарплатой они в очередь не становятся 02.12.2004 16:31:52, Joint
А какое это имеет отношение к сути спора? Или в России в деревнях апельсинов валом?
Никто же не спорит о том КАК живут на селе.
02.12.2004 16:39:03, sweetanok
Ундина
В российских деревнях тоже живут тяжело. Не легче, чем в украинских. А может, и тяжелее. Потому что холоднее у нас. 10.12.2004 08:53:13, Ундина
Joint
Разговор о том, так ли народу страшно потерять зарплату. Мне кажется, что не принципиально. Точка. 02.12.2004 16:52:05, Joint
Штуша-Кутуша
А уж в деревне при необходимом уровне трудолюбия знаете как жить можно? Мои дядька с теткой обоих дочерей выучили на платном отделения институтов; имеют огромный двухэтажный дом (сами, кстати, строили, долго, конечно), хозяйство; зарплату, кстати, тоже. Они, клнечно, не совсем в деревне, но в поселке. А уж апельсинов этих... 02.12.2004 16:31:43, Штуша-Кутуша
Аксандра
Справедливости ради расскажу частный случай.
В колхоз (в Калужской области) откуда моя бабушка приезжали полтора года назад украинцы-шабашники (строили коровник). Узнали, что требуется доярка. Cкоро приехала женщина, готовая за 4000 рублей (на которые никто в деревне не соглашался) - вкалывать и вкалывать. И она работая дояркой, еще содержит дочь с внуком, живуших в Украине... немолодая женщина, ехала в другую страну, в абсол.тно незнакомое место ради 150 долларов в месяц. Может быть, она приехала из другой Украины. Но в той, откуда она приехала - она семью прокормить не могла.... И таких денег, как ей тут платят - ей там не предлагал никто....
02.12.2004 20:14:47, Аксандра
А еще я знаю людей с высшим образованием, которые нелегалами(!) моют полы в штатах. И что? 03.12.2004 10:38:57, ТаньЯ
Аксандра
Если бросают семьи и едут мыть полы - значит хреново у них на Родине. Вот и все.
Из России едут в США мыть полы :-)) Но не едут в Украину доить коров....
04.12.2004 15:13:22, Аксандра
а как там пенсионерам живется? А одиноким? А госслужащим и учителям без поросенка в загоне? 02.12.2004 16:34:49, (_)
можно отвечу? Мои родственники моего возраста проживают в Херсонской обл. Она - учитель, Он - ветеринар. Дом у них еще материнский, но внутри полный фарш вместе с туалетом и ванной. Огород - 50 соток. 2 деток погодок. Автомобиль они купили "за свиней" :-)Правда пашут они - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ.
Есть разные села и люди с разным достатком. Всего лишь это я хочу сказать и всякие одиночные случаи из жизни, включая и то, что я написала - не показатель.
02.12.2004 16:43:52, sweetanok
Joint
Ну вот скажите, смогли бы они до весны прожить без зарплаты совсем? 02.12.2004 16:53:22, Joint
Они возможно смогли бы, а мы нет - поэтому промышленные города и возмущены!!! или вы хотите всю страну на натуральное хозяйство перевести??? 02.12.2004 17:32:09, sweetanok
Joint
Нет, я просто хочу что бы феодальный строй закончился наконец на Украине и власть перестала передаваться внутри кланов. Ясная мысль? если для этого надо подтянуть ремень, то игра стоит свеч, не надо запугивать всех костлявой рукой голода. 02.12.2004 17:38:41, Joint
Ну ясное дело, ремень ведь не вы подтягивать будете! 02.12.2004 18:36:46, не факт
Joint
Вам рассказать во сколько мне конкретно обошлись события на Украине на данную минуту? Можете поверить на слово, больше чем многие здеь зарабатывают за год. 02.12.2004 19:14:30, Joint
ну никто, конечно, не сомневается в вашей обеспеченности :-)и богатствах 02.12.2004 19:26:42, (_
Joint
Класс, что человек хочет прочитать, то он и читает. Я писал насчетт затягивания ремня. Я вам должен свою налоговую декларацию предъявлять, что бы у вас не создалось впечатление, что ля меня эти деньги не пустяк? Ку-ку...
02.12.2004 19:44:42, Joint
Главное - чтобы кланы были правильные.Лучше внутри клана, чем один клан будет тащить у другого и заниматься переделом:((( Паны дерутся:((( 02.12.2004 17:50:34, кисс
Joint
Психология раба, извините. Не надо всех тащить в 17 век только потому, что есть опасность изменить рацион питания на время. Я не вижу разницы между кандидатами, мне все равно, но тому клану который прийдет к власти с помощью народа прийдется на народ оглядываеться. Если победит тот, кого проталкивает теперяшняя власть, то не будет ни одного тормоза у тех кто у руля. Как и чувства достоинства у народа, которому навязали смену правителя под маркой демократических выборов. 02.12.2004 18:02:35, Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.12.2004 10:44:19, ТаньЯ
Мне смешно с вас.:) Извините. 02.12.2004 17:44:22, sweetanok
Joint
Посмейтесь, ваше право. 02.12.2004 17:48:00, Joint
Штуша-Кутуша
Я не хочу подтягивать ремень. Уже было, проходили.
У меня ребенок есть, он кушать просит, и все революции его очень мало касаються из-за малолетства. По фигу ему, грубо говоря.
02.12.2004 17:43:22, Штуша-Кутуша
Штуша-Кутуша
Они бы смогли. А в городе, без приусадебного хозяйства? Вроде бы об этом речь. 02.12.2004 16:59:44, Штуша-Кутуша
Joint
Поинтересуйтесь, есть ли у жителей городов приусадебные участки? У многих есть. У многих есть погреба, или утепленные балконы, где люди хранят кортошку, которую кипили еще в августе. Как вы думаете, почему большинство революций свершается осенью? Потому что запасы на зиму сделаны. 02.12.2004 17:08:58, Joint
Штуша-Кутуша
Ну и как вы предполагаете на одной картошке протянуть до весны? Я уж не говорю о мясе и овощах, а хлеб? На балконе ростить? 02.12.2004 17:16:41, Штуша-Кутуша
Joint
Вы что нибуть слышали о том что происходило на Украине после раскулачивания? О чем вы? Еще скажите, на какие деньги люди будут в Турцию летать? какое овощи вы видали в деревне зимой? Капуста, свекла в подвале, банки грибов, мясо иногда хранили там же, залитое салом. Я не в первом поколении городской житель, но я знаю, что такое быт в селе. Так вот, большинство горожан Украины, бывшие селяне. Не надо их пугать отсутвсвием денег на апельсины. 02.12.2004 17:28:29, Joint
Я не могу с вас ей богу!!!! (это так немного одесского колорита)
Вы очень примитивным считает наше среднее село.
02.12.2004 17:41:11, sweetanok
Joint
Ну а конкретно, может ваше среднее село дожить до весны без зарплаты? Простой вопрос. Попробуйте смочь. Мне приходится возвращатся снова и снова к тому с чего начали, что люди глупы и сами себе наступают на шнурки, парализуя жизнь страны. А я считаю, что в результате люди теряют меньше, чем теряют те, кто пытается перепихнуть власть полюбовно один другому под лозунгом демократия. Если такое пройдет, то я не завидую никому на Украине. 02.12.2004 17:46:20, Joint
Вы знаете, я может быть эгоистка, но уирать за "свободу" с голода я не хочу. Даже просто недоедать не хочу. И меня не утешит, что кто-то теряет больше меня. 02.12.2004 17:50:31, Verunchic
Штуша-Кутуша
То есть вы считаете, что нам всем прямая дорога в села? Позакрывать заводы и фабрики, и на поля? А производство куда? 02.12.2004 17:33:40, Штуша-Кутуша
Joint
Вы без зарплаты сколько можете выжить, пока вам не прийдется выйти на поле и выкапывать пропущеную комбайном мерзлую картошку? 02.12.2004 17:36:39, Joint
Штуша-Кутуша
Нисколько не смогу, у меня запасов нет. И дачи нет. То есть вот как только мне не выплачивают зарплату, на следующий день мне не на что будет купить хлеба и молока. 02.12.2004 17:41:48, Штуша-Кутуша
Joint
А родственники в деревне? Тоже нет? Я просто интересуюсь? А долларов или евро нигде не отложено? Если нет, то живя на Украине, вы довольно непредусмотрительны, надо сказать... 02.12.2004 17:52:32, Joint
Штуша-Кутуша
Родственники старые, мы им самим помогаем. У тех, кто помоложе, свои дети есть:))
А по поводу долларового запаса - ладно, ваша взяла - месяц перекантуюсь :)) На большее вряд ли хватит.
02.12.2004 18:02:52, Штуша-Кутуша
Joint
Ну так постепенно, если каждого разобрать, каждый как то может перебится. Труднее тем кто теряет в результате митингов власть и теплые места. ТАк что игра стоит свеч, не для того, что бы кого то наказать, а что бы сделать власть более ответственной перед тем кем она управляет. Не такая уж сложная логика. есть времена, когда что то решается в жизни. То что присходит сейчас на Украине, это достаточно важно и не только для нее, многие сейчас смотрят на нее и делают выводы. В том числе и власть в других "банановых республиках". 02.12.2004 18:10:10, Joint
Штуша-Кутуша
Вы знаете, мне кажеться, что команда Ю. идет к власти не для народа, а по головам народа. Ей есть что терять. Я не верю в светлое будущее под руководством человека, ближайшие соратники которого обещают некоторые регионы страны "обнести колючей проволокой". 02.12.2004 18:20:30, Штуша-Кутуша
Joint
Еще раз повторяю. Шоколадных политиков не может быть вообще и тем более на Укарине сейчас в частности. То что происходит сейчас урок зажравшейся власти. Это важнее личности конкретного кандидата. Будет страх перед народным возмущением, любой будет вести себя приличнее. Удастся гнуть свою линию, страна превраться в кормушку для приближенных к власти в таких масштабах, что Кучму будут вспоминать с нежностью. 02.12.2004 18:28:19, Joint
Штуша-Кутуша
Извините, я не верю в страх политиков. У каждого из нас - своя правда, нам друг друга не убедить. 02.12.2004 18:38:30, Штуша-Кутуша
Joint
Не верите? А какое чувство сейчас испытывают Янукович и Ющенко? И страх тоже, несложно смоделировать. Вы не хотите верить в то, что существует обратная связь между реакцией народа и избранным на пост лицом, то вам лучше жить при социализме, вы слегка опоздели родиться. ВО все остальном мире связь сеть, хуже лучше, но она работает. Вы не слышали высказывания Черчиля по поводу демократии, я уже устал его цитировать. 02.12.2004 20:18:09, Joint
О какой реакции народа идет речь? Все происходящее хорошо организовано. И вообще, делайте революцию по месту жительства(если окружающих не жалко!), нас не трогайте. 03.12.2004 10:48:36, ТаньЯ
Штуша-Кутуша
Да реакция народа была смоделирована и подогрета.
А при социализме мне удалось немного пожить, мне лично - понравилось.
03.12.2004 10:31:25, Штуша-Кутуша
Пардон, но учитель детей учить должен и саморазвиваться. Я видела учителей, которые вынуждены были начинать заниматься приусадебным хозяйством, чтобы выжить и детей прокормить :((
02.12.2004 16:51:56, (_)
Пардон, она успевает ;-))
В селе понятие "приусадебного хозяйства" само собой разумеющееся
02.12.2004 16:55:48, sweetanok
Свиней, понятно, успевает покормить, иначе они подохнут или сало меньше нарастят :) А что успевает заниматься основной работой - не верю, качество страдает обязательно. Спросите ее на досуге, что и сколько она читает ;) 02.12.2004 16:59:46, (_)
Штуша-Кутуша
В деревне нет загона без поросенка, уж поверьте. 02.12.2004 16:39:09, Штуша-Кутуша
есть, уж поверьте. 02.12.2004 16:43:51, (_)
Штуша-Кутуша
Я не видела не одного.
В деревне вкалывать надо, это да.
02.12.2004 16:58:26, Штуша-Кутуша
особенно хорошо это удается старым и больным :(( 02.12.2004 17:06:46, (_)
Штуша-Кутуша
У старых и больных, как правило есть дети и вообще родственники. В конце-концов соседи. Пенсию тоже никто не отменял. И вообще, я в деревне ни одного бомжа не видела.
Да и вообще, по моему в деревне про смену власти и слыхам не слыхивали, их уровень жизни вряд ли измениться при любои из кандидатов.
02.12.2004 17:13:12, Штуша-Кутуша
давайте мухи и котлеты, то бишь свиней в загоне и детей разделять как-то ;)
02.12.2004 17:14:19, (_)
Штуша-Кутуша
Ну почему? У меня и у моего мужа бабушки живут в деревнях. В разных. Так вот кто может - работают сами. Кто не может - тому помогают. Я не видела по другому. Я не утверждаю, что по другому быть не может, просто я не видела. И не видела ни одного примера. 02.12.2004 17:19:25, Штуша-Кутуша
когда Вы говорите, что Вы не видели, я не спорю. Вначале Вы сказали "в деревне нет загона без поросенка". Разобрались. 02.12.2004 17:24:30, (_)
Штуша-Кутуша
Ну для интереса, приведите пример, в какой области есть такие деревни? 02.12.2004 17:34:18, Штуша-Кутуша
Да не про деревни я говорю, про отдельных людей. Есть такие. И почему бы им не быть? Почему врач, даже сельский, должен кормить поросенка или в огороде работать - ему лечить, учиться и отдыхать надо. Не от хорошей жизни в каждом доме загон, не от хорошей :(
А уж выдвигать это как образ деревенской жизни и гордиться этим (мы, дескать, такие трудолюбивые) - не понимаю.
02.12.2004 17:45:08, (_)
Штуша-Кутуша
Но в городах ведь тоже работают на износ. При любом строе. И в демократичной Европе и Америке работают, и только тогда хорошо живут (пока не будем брать наследство и кланы, хорошо).
Тот же врач в селе кормит поросенка, а в городе - проводит лишнюю операцию или прием. Учитель - набирает учеников. Ну нельзя только отдыхать и при этом жить хорошо и богато, ну это лично мое конечно мнение.
02.12.2004 17:50:28, Штуша-Кутуша
Где я написала про только отдыхать? Вы разницу между лишним приемом, набором учеников и поросенком видите?
И какие чувства у Вас вызовет хирург на приеме с руками батрака?
02.12.2004 17:56:14, (_)
Штуша-Кутуша
Ну вообще-то в деревнях и не было никогда сильно больших светил:(( Чего тут скрывать-то... 02.12.2004 18:04:08, Штуша-Кутуша
Вы прочитали только место жительства, а пол пропустили? :)) 02.12.2004 16:15:40, (_)
Не глянула:).
Простите мужчина!
02.12.2004 16:25:06, ТаньЯ
Joint
Смех задушил и зрение помутилось, это вполне нормально, я понимаю. 02.12.2004 16:17:41, Joint
а я уж удивляюсь, сначала Алеххх пол поменял, теперь вот, думаю, Джоинт. :))) 02.12.2004 17:15:08, В6
Наверное, из СМИ? 02.12.2004 16:14:32, Киевлянка
О чем вы? вы хоть знаете, сколько стоят апельсины в Украине? ;-)
По-моему только бомж не может себе их позволить...
Или вы украинскую зарплату с московской сравниваете?
02.12.2004 15:39:56, sweetanok
Joint
Нет, не знаю. Знаю, только, что до того как купить апельсины люди обычно тратят на более серьезные вещи. Я знаю как живут те кто работает на зарплату. Не знаю про вашу, но знаю, что люди себе немного позволяют. 02.12.2004 15:42:51, Joint
Для кого апельсины - "серьезная вещь", тот их и покупает. Мои родители - работающие пенсионеры - просто их не едят не потому что денег нет, а просто не привыкли - не их это пища. Муж мой тоже их не ест. детю моему их можно только в очень ограниченном количестве. Неужели апельсины - это мерило достатка? Вот если бы вы написали - красная икра, то др. дело!
02.12.2004 15:47:38, sweetanok
Свет, да у нас и красная икра вполне))))).... 02.12.2004 16:14:10, ТаньЯ
Joint
Не я начал насчет апельсин "и Вам, Марусе, гражданке Украины, на Новый год не на что будет купить апельсин. Во-первых, потому,что денежек не будет, а во-вторых, потому, что его никто не привезет"

Немного не по адресу. Я просто обратил внимание на то, что зарплата на Украине далеко не единственный источник существования.
02.12.2004 15:51:02, Joint
Штуша-Кутуша, пальцы веером
Да, конечно, нам, Донецким отморозкам, каждый месяц наш Донецкий пахан бабло отстегивает... 02.12.2004 16:08:46, Штуша-Кутуша, пальцы веером
Мама-3Д
Вот, на россиян наезжаете, а пахан-то донецкий:))) 02.12.2004 16:49:38, Мама-3Д
Штуша-Кутуша
Конечно, в Киеве скоро детей Донецкими пугать будут:)) 02.12.2004 17:00:45, Штуша-Кутуша
Уже :( 02.12.2004 17:45:34, sweetanok
Все. Идуработать, а то уволят и бабло отстегивать перестанут:))))) 02.12.2004 16:41:17, ТаньЯ
Joint
Серьзно? А я думал, что это просто пропаганда... 02.12.2004 16:13:57, Joint
Все люди разные и у всех разные источники доходов, в т.ч. на Украине. 02.12.2004 16:05:45, Киевлянка
Joint
Мне это можно не рассказывать. Моя бывшая жена зарабатывает наверное не меньше чем я, судя по ее образу жизни. Я не слез с дерева в этом плане, речь идет о массе населения. А там, зарплата такая, что на нее прожить просто невозможно. 02.12.2004 16:08:56, Joint
Видите ли моя мама - учительница в обычной школе + пенсия. Да,безусловно, зарплата - очень низкая. Но апельсины она периодически покупает. Наверное просто приоритеты у всех разные. Но уж можете мне поверить значительная часть живет именно на зарплату. Вариант дач реален для деревень и ПГТ. В горде, особенно крупном с дач никто не кормится - это не рентабельно. Поэтому, еще раз повторяю, если человек бизнесом и предпринимательской деятельностью не занимается - для него зарплата - единственный источник существования. Для меня кстати тоже. А будет ли она к новому году - неизвестно. Уже сейчас с трудом набирают. 02.12.2004 17:21:47, Verunchic
Знаете, я вообще то точно сказать не могу, поскольку тогда мне было лет 16 и ведением хозяйства яне занималась. Но я прекрасно помню как ходила зимой в маминых осенних дырявых сапогах, приходила домой с ногамив буквальном смысле опухающими от перепада температур. Помню как то питалсь месяц только цветной капустой (!?!), купленной мамой по дешевке где-то. Помню, что есть хотелось постоянно. А откуда деньги брала не знаю, может занимала где-то? Но я не хочу, чтобы мой ребенок привыкший к апельсинам, питался одной картошкой. Нет у городских жителей участков, понимаете, нет
02.12.2004 17:44:18, Verunchic
Joint
Я исскренне желаю, что бы ваш ребенок был сыт и в тепле, но не ценой того, что развитой феодализм станет еще более развитым. Демократией на Украине не пахнет. Пока ее нет, у вас не будет гарантии того что ребенок застрахован от того что пережили вы сами. 02.12.2004 17:57:33, Joint
Joint
Напомните, был ли на Украине период когда зарплату таким категориям работникао как ваша мама задерживали месяцами или даже годами? Я извиняюсь, я не был в эти времена на Украине, может я ошибся и этого не было? если было, то как люди выживали тогда? 02.12.2004 17:33:53, Joint
Ничего не понимаю :-( "А там, зарплата такая, что на нее прожить просто невозможно." Где там? О какой массе речь? И где ваша жена? 02.12.2004 16:16:18, Киевлянка
Joint
В Харькове. Моя жена имеет свой бизнес и довольно ОК по всем параметрам. Мать живет в районе который называется ХТЗ, на краю города, который кормился всю жизнь с завода. Я туда захожу. Не надо мне рассказывать как живут те кто ждет каждый месяц зарплату. Киев это еще не Украина. 02.12.2004 16:19:59, Joint
Спасибо. Ещё один вопрос на понимание, если можно. То, что "ждут каждый месяц зарплату" - это плохо или хорошо?
Не воспринимайте как наезд, я совсем не имею ничего такого ввиду.
ИМХО большинство людей в Украине живёт очень бедно, вне зависимости от того, откуда у них доходы. Поэтому мне не понятны мнения, которые здесь иногда встречаются: "зачем украинцам революция - у них и так всё хорошо?"
02.12.2004 16:34:00, Киевлянка
Вообще вчера на РБК был рейтинг стран - по уровню жизни.Россия там далеко позади Украины.На 105 месте из 111. 02.12.2004 17:10:22, кисс
Если в России живут хуже, чем в Украине, это не значит, что в Украине живут хорошо.

Кто уверен, что этот рейтинг близок к реальности? Да и что такое уровень жизни всей страны, не то же ли самое, что средняя температура по больнице?

Уровень жизни, это, ведь не только зарплаты, а и много чего другого. В Архангельской области я видела деревню, где нет ни одного источника воды, кроме реки под названием Северная Двина, грязнючей, я вам должна сказать, речки. А в Закарпатье я видела село, где туалеты типа сортир стоят над речкой, которая течёт через всё село. ИМХО это влияет на уровень жизни.
02.12.2004 17:24:35, Киевлянка
Когда моя мама приехала в село в Смоленской области ( а было это 15 лет тому назад), где мы купили дом, она была в шоке.(Сейчас там вообще разруха, даже эл-ва нет) Потому что до этого она видела аккуратные выбеленные хатки (это слово ничего?не обидное?) на Украине.С палисадничками и прочим.Когда она увидела как пьют и ругаются матом в этой деревне - опять-таки сравнивая с Николаевской областью..Я понимаю, что узок круг сравнения может быть, но ИМХО - сейчас на Украине очень даже неплохо. И даже теоретически на Украине жить лучше должно быть чем в России - климат, плодородность почв... Я тут только попыталась сказать первым выступлением - прежде чем писать, что на укр.зп нельзя купить апельсин, нужно подумать про то, что в России многие и яблок не могут купить:((( 02.12.2004 17:32:35, кисс
Я не спорю с вами. Я хочу сказать, что и в Росси, и в Украине есть ОЧЕНЬ разные места. Хатка - это замечательное слово, особенно, если в этой хатке есть водопровод, газ и канализация. Николаевская область - райское место, должна вам сказать, куда более пригодное для жизни, чем Архангельская. С точки зрения сельского хозяйства, бесспорно, Украина куда более благодатное место, чем Россия - что в землю не ткни, всё вырастет. В среднем, мне кажется, сельские люди на Украине более трудолюбивы, чем в России, хотя я видела очень мало российских деревень. Но есть места в Украине, где с сельским хозяйством большие проблемы - это Карпаты, Закарпатье, там несельскохозяйственный климат, разводят только овец и коров, т.к. трав много, огородов почти нет, на картошка, ни яблоки не вызревают. Для честности надо отметить, что и там апельсины не диковинка. Мне очень жаль, что в Росси многие и яблок купить не могут, но вы же не думаете, что из-за этого украинцы не должны хотеть для себя лучшей жизни? 02.12.2004 17:51:35, Киевлянка
Никоим образом. 02.12.2004 17:53:25, кисс
Joint
Это не плохо, не хорошо. Просто как есть. тут нет моей оценки. Сам я уже лет 16 не знаю, что такое зарплата. А про то, что зачем революция я тоже не понимаю. Мне скорее непонятно, почему в России ее нет тоже все в шоколаде что ли? 02.12.2004 16:48:13, Joint
Joint
Я не понимаю удивления "зачем Украине революция" меня удивляет сколько народ терпел. 02.12.2004 17:09:57, Joint
Ок. Толи у меня с пониманием сегодня проблема, толи у вас с объяснением. Я так и не поняла, что вы хотели сказать. Ничего страшного, оставим до лучших времён :-) 02.12.2004 16:57:30, Киевлянка
Мама-3Д
Менталитетом не доросли:))) После прочтения конфы я вообще сделала вывод, что демократия есть только в Белоруссии. Там есть Батька - и оппозиция, в России - только Батька, а на Украине - две оппозиции. 02.12.2004 16:54:47, Мама-3Д
провокация, однако! Понятен источник "незарплатных" доходов. 02.12.2004 16:52:21, kozyavochka
Joint
Поясните насчет источника, что бы и мне стал понятен. 02.12.2004 17:02:36, Joint
видимо тот же, из которого кормились люди, организовавшие революцию в Грузии.... 02.12.2004 17:30:09, kozyavochka
Joint
Поясните пожалуйста еще мысль непонятному. Так, четко и без двусмысленностей. Не то что бы я совсем тупой, просто интересно вы сами четко представляете, что хотите сказать, или так просто, бросили фразку, как кость стае собак, разбирайтесь? Потрудитесь сформулировать, не сочтите за труд 02.12.2004 17:41:44, Joint
поскольку в Вашей регистрации нет достоверной информации, пояснять считаю лишним. И так все все понятно:)) 02.12.2004 18:04:46, kozyavochka
Joint
Какя достоверная информация вам нужна? Вы уж потрудитесь, я вам представлю, а потом, все таки попрошу пояснить ваши фразы с точностью до запятой. Или отучитесь бросать, то что не можете аргументировать. Смелее, не страшно ошибиться, страшно упорствовать в ошибке 02.12.2004 18:12:34, Joint
год Вашего рождения, образование и где Вы живете. Хотя, конечно сути это не изменит. 02.12.2004 18:27:15, kozyavochka
Joint
Я убрал данные, которые тут висели почти час, если вы их не прочитали, дайте знать. 02.12.2004 18:29:20, Joint
Штуша-Кутуша
Но вы же не можете отрицать, что на востоке большинство за Я., а на западе - за Ю.? Фальсификации были с обоих сторон. Просто один смог "пересфальсифицировать" другого.
А терпение народа, на мой лично взгляд, здесь совершенно ни при чем. Ну объясните почему люди вышли на площадь ДО оглашения итогов выборов??? Может быть, это и есть дерганье за ниточки а не волеизъявление народа?
03.12.2004 16:18:39, Штуша-Кутуша
я к сожалению, не успела ничего прочитать, но это и не очень важно. Понимаете, дело в том, что Ваши высказывания имеют ряд несостыковок. Ну, например, Вы объявляете себя бизнесменом, потерявшим за эти дни кучу денег, но об этом ни капельки не жалеющего. Извините, но, если Вы взялись продвигать чьи-то идеи, то делать это надо более естественно. Ну не может человек, имеющий свой бизнес так спокойно говорить о потере денег:))) Следовательно, Вы просто озвучиваете чьи-то идеи (может быть при этом и разделяя их), но отношения к бизнесу, извините, не имеете никакого. Либо Вы очень хороший бизнесмен, у Вас все очень хорошо просчитано и в случае окончания дел таким образом, как Вы это пропагандируете, получите неплохую прибыль. Ну тогда не надо прикрываться высокими идеями. 02.12.2004 19:48:31, kozyavochka
Joint
Логика на уровне анекдотов на тему о Петьке и Василь Ивановиче. Больше никаких схем у васне вырисовывается? Во первых, милый прием переводить разговор с темы на личность оппонента. Милая тактика, обвинить человека в том, что он отрабатывает свои деньги. У вас все ОК с финансовым вашим образованием? Я вам подскажу идею, которая обхясняет как я потерял деньги на поддержке оппозиции. И кто сказал, что я не жалею о потеряных деньгах? Я где то об этом оговорился? Еще одна милая особенность, вкладывать в уста собеседника слова, которые он не говорил.

Теперь конкретно, как я потерял деньги. У меня есть сын, который как и я гражданин Украины, живет со мной и учится в коледже за который я плачу наличые деньги вполне немалые. До окончания семестра остался месяц. Он учится очень хорошо, с удовольствием. У него выдалось 4 свободных дня (праздник) и он попросил меня съезить в Харьков. ОК, у меня сейчас положение в финансами не ахти, но ребенок есть ребенок, я ему кубил билет туда и обратно. За день до возвращения он звонит мне и говорит, что тут такое творится, что он считает нужным как гражданин участвовать в митингах. Вот тебе раз... Семестр пропал, сколько денег это мне стоило, трудно выговорить. НО он уже не догонит, это не Россия и не Украина, тут не выкрутишься, пропустив даже неделю. Ну теперь понятно, каки образом я потерял деньги и как я их надеюсь вернуть в случае прихода к власти опозиции. Ваш финансовый гений мог предположить такой вариант? Если нет, то отставьте занятия гадания на кофейной гуще. И не старайтесь любого кого вы не можете переспорить заклеймить как чьего-то агента. Для вашей информации, я сам гражданин Украны, не имею никакого другого гражданства или аже вида на жительство. Образование высшее плюс аспирантура. Что то еще интересует?
02.12.2004 20:57:38, Joint
Штуша-Кутуша
"..За день до возвращения он звонит мне и говорит, что тут такое творится, что он считает нужным как гражданин участвовать в митингах." - точно, апельсинов объелся:)))
А если серьезно - т.е. ваш сын на ВАШИ деньги мало того, что учиться, так он еще и просто наплевал на них. Да и на вас, зарабатывающих их в том числе.
А вот если бы он их сам заработал (как многие, кто здесь, в стране, учиться), стал бы он плясать на Майдане, или же учиться поехал?
03.12.2004 11:12:11, Штуша-Кутуша
Joint
Мы что тут, моего сына обсуждаем? Если обратили внимание, я просто вынужден был пояснить каким образм я "попал" на активности оппозиции, иначе мне тут уже шили что мне платят за то что я тут идеи пропагандинрую. Давайте не будем обсуждать моего ребенка, это не ваш вопрос, а мой и его мамы. ОК? 03.12.2004 14:42:03, Joint
Штуша-Кутуша
Я не хотела обидеть, извините. Просто на мой взгляд выриант с вашим сыном достаточно показателен. Т.е. половина танцующих на Майдане танцуют на чужие деньги и не задумываються, что же потом будут кушать (или на что учиться).
Кроме того, мы, простые украинцы, влетели в более долгосрочный период.
03.12.2004 15:07:26, Штуша-Кутуша
Joint
Как и в истории с моим сыном, я считаю, что у людей есть право на возмущение. То что повод для этого есть, я сам видел и слышал, мне тут не надо чиать всякие пересказы. Еще до выборов кампания уже была нечестной. Народ возмущается, это первично, а то что кто то помагает что бы это возмущение не умерло с голоду, это вторично. В Белорусии никто не смог бы устроить ни за какие деньги того что было. Потому что было голосования, а тут народ видит одно в жизни и другое по телевизору. Люди имеют право на выражения своего недоверия в той форме, которую они выбрали на данный момент. А когда тут говорят, что они сумашедшие и завтра будут пухнуть с голоду, это бред. Они ухудшат свое материальное положение, без сомнений, но иначе ничего не сделаешь. Но они больше выиграют по большому счету, если правительство, желтое или синее будет уверено, что терпение народа не безгранично. 03.12.2004 15:42:53, Joint
Вы здесь - самый активный участник, так что, не обижайтесь:))
Ребенка примешивать сюда не надо:)) У меня одногруппники в 91 году всю ночь перед танками тоже прыгали. Только, как честные ребята, честно мотивировали это не гражданской позцицией, а желанием потусоваться:)))
Еще раз позволю перейти на личности и сказать, что в данном случае, потеря денег ( не Россия и не Украина это, видимо, Европа или Америка)понятна. Непонятно как Вы собираетесь их вернуть.
Впрочем это уже не важно, дискуссию я заканчиваю, Ваши порывы мне непонятны, дай Бог, чтобы все закончилось мирно, без военных действий.
02.12.2004 21:11:48, kozyavochka
Joint
Деньги потраченые на семестр учебы я не верну никакими силами. Какие еще деньги имеете ввиду? Мы говорили про мою личную заинтересованость или зависимость от волнений. Я вам объяснил. А про порывы поясню. Я голосовал в НЬю Йорке. Народу приезхало - тьма, со всего северо востока. Улицу перекрыли, народу негде былостоять. Мой ребенок отстоялв очереди 4 часа, сам бы я плюнул бы на голосование. Проголосовали. Люди проводили на выходе екзит-пол, я не слышал никто не сказал, что голосовал за Януковича. Я заглянул через плечо, ниодной галочки не стояло под графой Янукович. За целый день. ОК. Я смотю официальные сводки, за границей проголосовали почти 50-50. Прикольно. Где еще может быть столько избирателей, которые перевесили чашу весов? Поясните, может я не в курсе. Следующий момент, видимо, что достало моего сына. Харьков проголосовал 80 процентов за януковича. На митинги приходят всоотношениях 2000 сторониники Я и 80000 сторонники Ю. Где те кто проголосовал за Я? о телевизору показывают поддержку Я Харьковом. Скажите, какая еще рука запада нужна, что бы народ взбрыкнулся? Придумывайте, если хотите, если это упрощает вам жизнь. 02.12.2004 21:36:06, Joint
А Вы считаете, что Нью-Йоркские украинцы определяют мнение всего населения? Я Вам честно признаюсь - есть в Донецке люди, проголосовавшие за Ю. Я даже лично одного знаю:))))). Хотя не была так нескромна, как Вы, через плечи не заглядывала! И у меня нет знакомых, которых бы кто-то спрашивал на выходе, за кого они голосовали. 03.12.2004 10:57:51, ТаньЯ
про заграницу 50/50 все просто: Россия и перекрыла, там преимущественно за Я. голосовали. 02.12.2004 21:40:45, (_)
Joint
Может быть.Не знаю. Надо бы посмотреть данные по России. если честно, я не уверен в этом. Так же как и что арьков проголосовал 80 процентов за Я. Вот это точно не так. 02.12.2004 21:57:20, Joint
Откуда кормится революция:
http://www.unian.net/index.php?url=novina&id=6833
02.12.2004 17:37:37, Киевлянка
все таки вы начали "На украинскую зарплату? Я не думаю, что там можно позволить себе хоть один апельсин"
Там апельсин был просто примером новогодней подъелочной или столовой атрибутики.
А вобщем - это не принципиально. Я не буду больше приставать :)
02.12.2004 16:03:09, sweetanok
Joint
ОК, я может быть выразился не совсем точно. Просто до апельсин еще есть много о чем побеспокоиться. Но люди запасаются картошкой в погребах и солениями. Даже самогон сами гонят, если совсем уже денег нет. Без зарплаты прожить на украине вполне реально. 02.12.2004 16:12:40, Joint
А без самогона - ни как? 02.12.2004 16:28:52, ТаньЯ
Joint
Мне пофигу, я и без водки могу прожить. Но многие не могут. Для вас это новость, что люди пьют и это часть их образа жизни? 02.12.2004 17:03:43, Joint
Когда такой образ жизни - нечего надеятся на достаток 02.12.2004 17:09:11, ТаньЯ
Joint
Мы о чем начали разговор? О том, что люди митингуют и не думают, кто им будет платить зарплату. А по мне это точка зрения более менее прилично живущих городских жителей (больших городов). Водка была как иллюстрация самодостаточности. Про ее влияние на перспективы индивидума я не замахивался и не собираюсь развивать эту тему 02.12.2004 17:17:55, Joint
Самогон это вообще национальное развлечение по привычке и не всегда потому что нет денег.
Картошка в погребах и соления - это действительно выгодно для среднего украинца равно как и для среднего россиянина.
02.12.2004 16:22:09, sweetanok
Joint
Вот поэтому не надо их пугать, что зарплаты не будет. Это верхи не могут, а низы просто не хотят. 02.12.2004 16:32:52, Joint
а откуда она (ЗП), простите возьмется, если две недели не работать, а песни петь? 02.12.2004 16:38:01, kozyavochka
Joint
Девушка, вся моя тирада о том, что зарплата для массы не то без чего невозможно прожить, вследствии ее ничтожности. Понятно? 02.12.2004 16:55:32, Joint
нет, не понятно. Попробуйте просчитать экономические последствия вашей, с позволения сказать, "революции". Не сейчас, не через месяц, а спустя, скажем, полгода, когда цены на бензин у вас станут равны среднеевропейским. Вы хотите в Европу? Вы получите. И повышения цен на все продукты, вследствие повышения цен на топливо, и гиперинфляцию... Продолжать? 02.12.2004 18:19:15, kozyavochka
Joint
Для таких выводов вы пользовались своим всем своим финансовым гением? Подбные страшилки люди и без вас могут сочинять. Я не вижу тут анализа. Обычное пугание тем, чем всегда пугают и что уже переживала страна и от чего не умерла. Пока на Укарине в России цены на бензин сравнялись с ценами в Штатах. Что дальше? На моем веку цены поднялись еще при соцализме в 4 раза за несколько лет. Ниперинфляцию видели все и вы и я. Она реально угражает тему кого есть накопления. И только если они в гривнах. 02.12.2004 19:24:47, Joint
и получите еще одну революцию... 02.12.2004 19:51:22, kozyavochka
Joint
Я только надеюсь, что ваш гений политического предсказателя недалеко ушел от гения в финансовой сфере. 02.12.2004 21:09:33, Joint
Именно! У Козявочки оба гения на высоте! 03.12.2004 11:00:22, ТаньЯ
Joint
Да, я почитал все что она смогла выдать как экономический прогноз Украины. На уровне разговоров мужиков во дворе за партией домино. 03.12.2004 14:45:48, Joint
Штуша-Кутуша
Нет, не понятно. У нас в Донецке многие живут на зарплату. Очень многие. Не у всех есть свой бизнес, как тут пытаються показать. И кстати, зарплаты неплохие. Не сравнить, конечно, с Киевом, но это и понятно, столица - это немного другое.
И сейчас, в связи с этими событиями, неизвестно, на что люди будут жить.
02.12.2004 17:04:43, Штуша-Кутуша
Joint
Никто и не пытается доказать, что у всех есть свой бизнес, тем более что свой бизнес не означает оторваности от экономики страны в целом. Просто страна всегда была в меньшей степени зависима от зарплаты, чем Россия. МОжет быть из за ее более аграрного харктера, но это факт, так что не надо людей пугать отсутсврием зарплат. БЫло время когда зарплаты задерживали на года. И все ходили при этом на работу. 02.12.2004 17:21:27, Joint
Штуша-Кутуша
Я тоже помню это время, когда зарплаты задерживались. И как на хлеб не хватало. Сейчас такого нет. У нас нет. И я не хочу повторения, я не хочу, чтобы мой ребенок перебивался на картошке.
Вы видно, забыли, что есть не аграрные районы. А очнь и очень промышленные.
02.12.2004 17:27:16, Штуша-Кутуша
Joint
Скажите, Харьков это какой район? Я оттуда. И был там месяца полтора назад. И через пару недель наверное буду снова? Что я забыл конкретно? 02.12.2004 17:42:48, Joint
Штуша-Кутуша
И что, в Харькове у всех приусадебные участки? 02.12.2004 17:51:36, Штуша-Кутуша
Joint
Да, у достаточно многих. У остальных родственники в деревне. есть конечно у кого ни того ни того, но естьварианты погребов, котрые наполняются летом и осенью. Я не говорю, что все в шоколаде, но и не так все катастрофично как это пытаются тут изобразить. 02.12.2004 18:06:09, Joint
Откуда в большом городе погреба???? Мне просто любопытно. Может мне пора выбивать себе клочек земли и рыть:)))))? 03.12.2004 11:01:56, ТаньЯ
ОЙ, а это я уже где-то слышала ;-)))))))!!!!
Разруха уже началась ;-)
02.12.2004 16:48:14, sweetanok
подождите пару месяцев.... 02.12.2004 16:55:16, kozyavochka
Я знаю :(. Просто вы в точку попали своим высказыванием! 02.12.2004 17:40:00, sweetanok
просто я - финансист:)) И все это легко просчитывается:((( 02.12.2004 18:07:43, kozyavochka
Joint
Поделитесь расчетами, не поленитесь, а через пару месяцев мы вернемся сюда и проверим. Вот тогда и я посмотрю у кого в сообщениях будет больше смайликов. 02.12.2004 18:15:40, Joint
Штуша-Кутуша
Я поняла, это юмор у вас такой, да???
Или вы серьезно так думаете????????
02.12.2004 16:19:02, Штуша-Кутуша
Он расстроен, что у бывшей жены бизнес... 02.12.2004 16:29:41, ТаньЯ
Joint
Это мило с вашей стороны, такие предоложения. Отдаю должность вашим аналитическим способностям. Преклоняю колени. 02.12.2004 16:35:44, Joint
Joint
В чем у вас проблемы с тем что я так думаю? Это так сильно офф? Серьезно? Вы читали то что я писал про рабочий поселок? Я разговаривал конкретно с людьми которые там живут и ходят на работу на завод. Вот это я вам могу сказать, уровень жизни. 02.12.2004 16:28:51, Joint
Вот поэтому страной и должны управлять люди, которые организуют работу заводов, реализацию продукции и регулярную выплату зарплат! 02.12.2004 16:33:34, ТаньЯ
Ой, страной должны управлять сытые... 02.12.2004 17:19:46, В6
Joint
Но не зажравшиеся. I guess. 02.12.2004 17:34:36, Joint
Joint
ОЙ. Еще и еще.. Приятно слышать правильные слова. Теперь, как этого добиться? 02.12.2004 16:56:19, Joint
Страной должны управлять УМНЫЕ и ЧЕСТНЫЕ :) 02.12.2004 16:36:58, (_)
Штуша-Кутуша
У меня не получаеться ответить вам ниже, не пусщают:))

Пояса можно затягивать уже сейчас. Стройки замораживаються, поставок нет, курс доллара скачет, как оглашенный. Из-за этого уже сейчас идут убытки по ранее заключенным договорам. В этом месяце, возможно, с зарплатой еще ничего не будет, а вот дольше - неизвестно. Прокормиться подсобным хозяйством - так это еще наладить связи города и деревни надо. Что в это вреня будут есть наши дети, которые ни в чем не виноваты?
02.12.2004 18:35:46, Штуша-Кутуша
Я все-таки не понимаю, как это на выбор влияло. То, что сейчас - это результат политического кризиса.
А выбрали Вы - до него.
И еще. Повинными в кризисе Вы считаете однозначно и односторонне оппозицию?
02.12.2004 19:37:21, (_)
Штуша-Кутуша
Я еще раз отвечу - кратко. У нас было (как Джоинт говорил) - задержки по зарплате, затягивание поясов и прочие прелести. Это было около 6 лет назад. Последние годы стало налаживаться. Именно поэтому я не хочу смены власти. Да, я обыватель, да я мещанин - называйте как хотите - я не хочу смен кормушек и передела власти. Придут новые - будут хапать заново. Я не верю, что демократию можно построить за такой короткий срок и такими методами. 03.12.2004 10:38:54, Штуша-Кутуша
Ну, что ж, зато честно. Спасибо за ответ.
03.12.2004 15:24:19, (_)
не-а! Это - результат ваших песен и плясок. 02.12.2004 19:53:07, kozyavochka
Пардон, я не Вас спрашивала, Вашу мысль про пляски я уже выше прочитала :) 02.12.2004 19:58:56, (_)
Штуша-Кутуша
Ой батюшки, да где ж их таких найти. Мы бы все в едином порыве выстроились в очередь у избирательных участков... 02.12.2004 16:40:55, Штуша-Кутуша
Идеала, конечно, нет. Но, сравнивая, можно выбрать.
02.12.2004 16:46:38, (_)
Штуша-Кутуша
Да не из чего выбирать... 02.12.2004 17:05:36, Штуша-Кутуша
Мне есть из чего :) 02.12.2004 17:09:14, (_)
Да мы со Штушой, тоже определились.... 02.12.2004 17:11:51, ТаньЯ
Штуша - не очень, похоже, раз ее такие мысли одолевают :)
02.12.2004 17:13:12, (_)
Штуша-Кутуша
Да нет, определилась, очень уверенно. Особенно после событий на Майдане. 02.12.2004 17:20:45, Штуша-Кутуша
Опять я Вас не понимаю. То Вы говорите, что не из чего выбирать, потом - что определились :) 02.12.2004 17:26:30, (_)
Штуша-Кутуша
Так я уж выбрала, чего теперь выбирать:))) Теперь надо доказывать свою правоту:)) 02.12.2004 17:29:45, Штуша-Кутуша
А фраза "не из чего выбирать" каким образом ее доказывает? :))
На самом деле, мне интересно было все эти разговоры почитать, взгляд другой стороны, так сказать. Надеюсь, разгребем как-нибудь недоразумения, разберемся. Иначе никак :)
02.12.2004 17:37:59, (_)
Штуша-Кутуша
Ну вы так сказали "умные и честные" я прям и растерялась:)) Такое про политиков сказать:))) 02.12.2004 17:52:40, Штуша-Кутуша
А по каким критериям Вы осуществили свой выбор? 02.12.2004 17:59:40, (_)
Штуша-Кутуша
Честно? Будет ли лучше - неизвестно. А сейчас не так плохо, как все пытаються это показать. Я против того, чтобы ради светлого (светлого ли ???) будущего опять подтягивать пояса. Можете считать меня мещанином и обывателем. 02.12.2004 18:15:20, Штуша-Кутуша
А почему нужно пояса затянуть в случае президенства Ю.? 02.12.2004 18:19:21, (_)
Joint
Вы не нервничайте, спокойнее. Да, многие здесь позволяют вести себя так, как будто они знают истину в последней интсанции. Без реальных усилий к ней приблизится. Будте проще. Сейчас вас начнут поливать, не нервничайте. 02.12.2004 14:57:28, Joint
А Польше и штатам какое дело? 02.12.2004 14:49:44, ТаньЯ
Мама-3Д
А что, собственно, Вас так разозлило? Если я правильно понимаю, форум - эо место, где каждый высказывает свои (!!!) личные мысли. Как и Вы, впрочем..... Здесь, знаете ли и арабо-израильский конфликт регулярно обсуждают, и штаты. Да и конфа называется "Общество и мы". Или россияне - не общество:))) 02.12.2004 14:46:04, Мама-3Д
Поддерживаю.
Не огорчайтесь, не у все россиян такое отношение , даже в этой конфе разные.
Мои московские друзья всей душой болеют за нас.
Поверте, лучшие, способные читать между строк люди болеют за нас!

30.11.2004
Открытое письмо граждан России к Путину - прекратить "антиукраинскую истерию"!
Правозащитники отмечают, что "не бывает лжи большой или малой. Любая ложь одинаково отвратительна и ее последствия одинаково ужасны. Хватит вешать ярлыки, хватит нагнетать антиукраинскую истерию. Надо помнить, что политика, основанная на лжи и фальсификациях, рано или поздно терпит крах, и это касается не только Украины, но и России".
Член политсовета Союза правых сил Борис Немцов и другие известные политики и правозащитники призвали президента России с уважением отнестись к выбору украинского народа, даже если он не соответствует предпочтениям Кремля.
"Россия не должна потворствовать сепаратистским настроениям, откуда бы они ни исходили: с востока или с запада Украины. Потому что завтра наши российские доморощенные сепаратисты станут использовать эти технологии для развала России", - говорится в открытом письме правозащитников Владимиру Путину.

Авторы послания требуют "отменить цензуру и официальную ложь, которая льется с экранов и страниц государственных СМИ". "Оголтелая пропаганда в пользу одного из кандидатов достойна туркменских телеканалов и газет. Дайте возможность людям, с отличными от ваших взглядами, свободно высказывать свое мнение", - подчеркивается в документе.

Правозащитники отмечают, что "не бывает лжи большой или малой. Любая ложь одинаково отвратительна и ее последствия одинаково ужасны. Хватит вешать ярлыки, хватит нагнетать антиукраинскую истерию. Надо помнить, что политика, основанная на лжи и фальсификациях, рано или поздно терпит крах, и это касается не только Украины, но и России".

"Пора начать уважать российский народ!", - говорится в обращении, которое подписали Борис Немцов, лидер партии "Наш выбор" Ирина Хакамада, председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, глава Комитета-2008 Гарри Каспаров, президент Международного фонда "Демократия" Александр Яковлев, президент фонда ИНДЕМ Георгий Сатаров, вице-президент Конгресса муниципальных образований РФ Олег Сысуев, главный редактор "Московских Новостей" Евгений Киселев, журналисты Виктор Шендерович, Алекандр Гольц и Владимир Кара-Мурза. Сбор подписей под письмом продолжается.
Источник: Виктор Швыдкой, Цензор-Нет.


02.12.2004 14:45:10, NaTa2
"отменить цензуру и официальную ложь, которая льется с экранов и страниц государственных СМИ"
Мне интересно, кого Вы имели ввиду? Какой канал не включу - "оранжевые"
02.12.2004 14:56:55, ТаньЯ
Замечу что это не я кого то имела ввиду:)
Сходите по ссылке которую дала украинка выше топиком,(http://www.censor.net.ua/aforizm.php?top=474) справа под номером 4 Открытое письмо граждан россии к Путину им и задайте вопрос.
02.12.2004 15:12:16, NaTa2
"Юпитер, ты гневаешься, значит, ты не прав" (с) Зря Вы так приложили. По большей части высказывавшиеся здесь икренне переживают происходящее в Украине, отдельной, суверенной, независимой, но совершенно не чужой нам (как бы Вы "не отшивали") стране. Пытаются понять, высказывают свою точку зрения "со стороны". А если Вы так не желаете, чтобы страну обсуждали и комментировали, то Вам лучше жить не в европейском немалом государстве, а на каком-нибудь осрове в Полинезии, его мы точно не будем вспоминать в обсуждениях:) 02.12.2004 14:40:14, Чернобурка
Спокойствие. Только спокойствие. Я живу в Украине. Я за Я. Моя позиция также включает в себя понятие "против Ю." Я верю что вам больно. Ничего подобно не хотела спровоцировать. Вы даже не поверите, что стороннице Я. ТАКЖЕ это все кажется ужасным, тем более, когда пишут о том, как им там весело и дружно и приятно на майдане.
В защиту россиян: участники, которые выражаются крайне - сами по себе такие натуры - почитайте того же Алекса и male в др. конфах. - дело не в национальности, поверьте. Но в их желчности, если отбросить эмоции, есть рациональное зерно. Не живите эмоциями. Сердцем нельзя быть в политике. Вернее ум все же должен превалировать. Всего вам наилучшего!
02.12.2004 14:26:28, прискорбная реальность
Штуша-Кутуша
Точно. Им весело и приятно, а у нас уже поставки срываються, договора никто не может заключить, потому что курс скачет. Сегодня нашему водителю не выписали счет в магазине на резину, говорят, поставки нет и не известно когда будет. Все выжидают, чем эти танцы на Майдане закончаться.
Деньги-то общие, как не странно.
02.12.2004 14:40:22, Штуша-Кутуша
Поддерживаю :) Жили же спокойно. Ну да - меня достала власть в виде налогых инспекций, которые совсем оборзели. Но кто сказал, что придут честные и все станет хорошо??? По ж/д товар стараются не пускать - бояться блокирования. На приграничных таможнях требуют уплату сборов им, а не по месту регистрации фирмы (( А у нас с понедельника город колбасит : то курс вверх, то вниз, то забрать деньги, то нет возможности спокойно з/пл с зарплатных карточек снять (поясняю, этими карточками в магазинах рассчитываться нельзя, они только для банкоматов). Устали ((( Уже даже все равно кто придет, только вернуть бы спокойствие и размеренность в жизнь. 02.12.2004 18:13:13, Джульетта
Спасибо за добрые слова. И Вам самые искренние пожелания самого наилучшего.
Я и правда была и есть далека от политики, моя жизнь вертится вокруг другой оси. И в эту конфу я попала случайным образом. И захлебнулась от чужого презрения, ненависти. Мне это причинило боль. Я всегда говорила "Я не патриотка, мне хорошо там, где мне хорошо", но сейчас мне больно. И дело даже не в политических предпочтениях, нет! Никто не забирал право у Запада, Востока, Центра Украины решать, не соглашаться, митинговать или спокойно работать, но ведь это дело украинцев, правда? Как много в конфе откровенно грязных и уничижительных слов. Какая-то ненависть ко всему украинскому :(((
Конечно, раз мне не нравится, скажут мне - уходи. Уйду. Конечно же уйду, в свою конфу "Приемный ребенок", где "живу" уже год, и буду думать, чем конкретно я могу помочь конкретным маленьким украинским сиротам, что ж тут даром воду в ступе толочь. Просто наболело.
Вам - спасибо. Я ощутила Ваше тепло. Удачи :)
02.12.2004 14:38:13, я же
ЕК настоящая
Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок?

УмнО. Ничего не скажешь.:((

Зря написали без регистрации: поостыли бы - так стереть можно было бы. А теперь эта глупость тут висеть будет.
"Достали уже", "оставьте нас в покое", "какое вам дело" и пр. сильно напоминает анекдот про неуловимого Джо, которого не могут поймать, потому что нафиг никому он не нужен.

Не нравится, что пишут? Так не ходите на российские сетевые ресурсы, не травите себе душу.

А, между прочим, от ваших внеплановых каникул и наш бизнес страдает. Так что нам есть дело до НАШИХ денег.
Между прочим, у нас на Украине родственники и друзья, так что нам есть дело до ваших событий.
Между прочим, Украина - наш сосед и дружественное партнерское государство, так что нам есть дело до вашей экономики и политики.
02.12.2004 14:21:26, ЕК настоящая
Разумеется, есть дело. Конечно же мы партнеры и соседи. Вот и надо себя вести по-соседски, а не по хозяйски.
Еще раз подчеркну, Я - не митингую, муж ходит на работу и производство идет полным ходом. Кто-то считает, что его место - на Майдане Незалежности. Ведь это личное дело каждого, не так ли?
"Иди работай, а то пострадает МОЙ бизнес" - это дружеское участие?
Я никого не хочу лично обидеть, просто наболело. Столько грязи и оскорбления прочитала за 4 дня, что я здесь.
Я не буду писать больше, ничего не изменится, а настроение и себе и еще кому-нибудь испорчу.
Просто наболело.
02.12.2004 14:45:13, я же
Очень не верится в "неуловимого Джо". То-то психоз такой в СМИ. То-то политики ездят "увещевать" ежедневно. То-то баннеры висят, даже на этом сайте - про "Зверства оппозиции в Киеве"... 02.12.2004 14:42:10, Eden
Мама-3Д
Если я правильно поняла, то претензии были к конфе, а не политикам. Все зависит от того, что Вы собственно ждете от этой конфы. 02.12.2004 14:51:05, Мама-3Д
Да, к некоторым участникам конфы, Вы правильно поняли.
Каждый человек имеет право на свое мнение, убеждения, ошибки и эмоции. Не поймите превратно, я же не ругаюсь с теми, кто говорит "Я - за Я (Ю), нужное вставить) или с теми кто говорит "А я считаю, что..." - дальше любой текст любой степени эмоциональности, но без оскорбления.
Что меня обожгло просто - рассуждения "Украина - это не страна, а территория", "оранжевая чума", "бездельники..., придурки....", что там еще было? "сексуально неудовлетворенные" вроде бы мелькнуло. "Недалекие, тупые..." Вот что обидно и больно.
Разумеется,и мне надо было промолчать, чтоб не раздувать больше, но, увы, не смогла. Больше не буду.
Еще раз подчеркну, я не за одного из этих двоих политических лидеров не голосовала. Я прошу уважения. К себе. К каждому человеку, какого бы цвета не была бы его одежда - синяя, красная, оранжевая, зеленая, в полосочку. И на каком бы языке он не говорил, лишь бы его понимали и говорил он с дОлжным уважением к собеседнику.
02.12.2004 15:17:18, я же
Joint
Уважение к собеседнику на этом форуме зависит от того, насколько его взгляды совпадают с теми кто задает тут тон. Типа Алекса или Сергуши. Я вот общаюсь, несмотря ни на что и даже получаю удовольтсвие. Не берите в голову. 02.12.2004 15:26:39, Joint

Показано 209 комментариев из 215



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!