Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Как мне это напомнило некоторых здешних товарищей :))

"К.ЛАРИНА: Я спрошу Глеба Олеговича - как вы считаете, выборы состоялись честные, или все-таки фальсифицированные? Вы можете однозначно на этот вопрос ответить?

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Это аргументация примерно того же рода, что выборы в Германии 33 года были искренним протестом масс против угрозы тоталитарного коммунизма. Действительно, был этот тоталитарный коммунизм, и действительно была его угроза, и она была героически предотвращена людьми примерено того же цвета, что и сейчас, может быть, с меньшим количеством зеленой краски. С моей точки зрения, это полуфашистое движение, которое дальше будет фашизироваться дальше.

К.ЛАРИНА: Минуточку. Фальсифицированы, или нет? Вы признаете эти выборы?

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Вообще-то выборы признают, как правило, авторитетные инстанции государства.

К.ЛАРИНА: Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос - ваше мнение выборы сфальсифицированы на Украине, или нет?

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Сфальсифицированы? То есть в смысле, что победил другой кандидат?

К.ЛАРИНА: Сфальсифицированы выборы на Украине? Да или нет?

Г.ПАВЛОВСКИЙ: Да они сфальсифицированы в Америке, во Франции, в России. "
01.12.2004 15:37:41,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

<Г.ПАВЛОВСКИЙ: Вообще-то выборы признают, как правило, авторитетные инстанции государства>
Он в этом не прав, что ли?
Дядя отвечает не давая повода журналюшке переврать его ответ.
Та всё равно переврёт при публикации так как ей надо-но возможности сделать броский заголовок "ПАВЛОВСКИЙ назвал выборы фальсифицикацией/честными" он ей не дал.
А единственное ради чего она затевала интервью-и был подобный заголовок.
01.12.2004 18:43:57, male
интересное мнение 01.12.2004 18:27:54, (_)
Павловский умный мужик. К тому же еврей и на коричневых у него такое же генетическое чутье как у русских на немцев. Впрочем тут и чутья не надо. Бросается в глаза.

Самое смешное что похоже Ющенко с Януковичем в этом торге даже не продавцы, а так, клоуны устроившие на заказ спектакль под шум которого Россия продает Западу часть Украины и подгребает остальную. А оранжевые киевские интеллигенты лишь бульдозер, которым сметается ставшая лишней государственность Украины.
01.12.2004 17:50:42, Алеша Попович
>как у русских на немцев< что ты имеешь в виду?они пахнут как-то не так? 01.12.2004 22:23:45, скроюсь
"- Мне кажется, гораздо проще за деньги делать. Теперь такое время, что работ полевых нет, все равно на печи пролежат. Цену ведь я даю хорошую?
- Конечно, цена хороша, да мужик-то "из чести" скорее сделает. Да позвольте, вот я сам: за деньги совсем не поеду на такую работу, а "из чести", конечно, приеду, да и много таких. "Из чести" все богачи приедут; что нам значит по человеку да по лошади с двора прислать? время теперь свободное, - все равно гуляем.
- Постой, но ведь хозяйственные же работы полевые все на деньги делаются?
- Хозяйственные, то другое дело. Там иначе нельзя.
- Не понимаю, Степан.
- Да как же.
У вас плотину промыло, дорогу попортило - это, зна-чит, от Бога. Как же тут не помочь по-соседски? Да вдруг у кого - помилуй Господи - овин сгорит, разве вы не поможете леском? У вас плотину прорвало - вы сейчас на деньги нанимаете, значит, по-соседски жить не желаете, значит, все по-немецки на деньги итти будет. Сегодня вам нужно плотину чинить - вы деньги платите; завтра нам что-нибудь понадобится - мы вам деньги плати. Лучше же по-соседски жить - мы вам поможем, и вы нас обижать не будете. Нам без вас тоже ведь нельзя: и дровец нужно, и лужок нужен, и скотину выгнать некуда. И нам, и вам лучше жить по-соседски, по-божески." (А.Н. Энгельгардт "12 писем из деревни")
02.12.2004 00:15:53, Алеша Попович
ить давно это было,ЩаЗ не так. 02.12.2004 00:43:34, скроюсь
у Павловского чутье только на зелень :)
01.12.2004 17:59:34, aga
Joint
Очень показательная дисскурсия. Действительно отражает настроения в России. И вообще, вся история отношения русских к событиям на Украине очень показательна. 01.12.2004 16:34:14, Joint
ИМХО отношение к событиям на Украине имеется только у ничтожной доли жителей России, а остальным по большому счёту всё равно, "лишь бы не было войны" и не более. И это ИМХО естественно и нормально для любой страны. Даже на примере этого сайта: в конференциях общаются сотни людей, но только несколько из них обсуждают украинские события. 01.12.2004 16:47:49, Киевлянка
"Лишь бы не было войны" это отнюдь не "все равно". 01.12.2004 18:21:43, Алеша Попович
Ну да, я имела ввиду, что не более чем "лишь бы не было войны". Сейчас исправлю. 01.12.2004 18:37:27, Киевлянка
Joint
Мне понравился аргумент из беседы

"Но с Белоруссией все понятно, и именно поэтому даже те, кто пишет о том, что есть такая невероятная злодейская технология, они признают - в Белоруссии ничего не получилось, потому что люди проголосовали, и нечем крыть. На Украине – не проголосовали. И есть чем крыть. И этим очень многое объясняется."
01.12.2004 17:08:17, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!