Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Про Я и Ю

А нет такой сравнительной таблички, в которой простенько для среднего умишка было бы понятно изложено, чем этот Я лучше Ю? И что будет с У если победит Я ? А если Ю? Ну так чтобы слева плюсики, а справа минусики?
01.12.2004 13:49:22,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я упало,Ю пропало,кто остался на трубе?:))) 01.12.2004 22:29:02, скроюсь
Скажите, киевляне - действительно цены на продукты в Киеве начали существенно расти?
Вчера по ящику передавали.
01.12.2004 14:04:41, dmitryvv
В Днепре у нас точно нет. Все как всегда. 01.12.2004 14:42:37, NaTa2
нет, все ок. причем никакого ажиотажа по массовой скупке провизии нет 01.12.2004 14:29:36, sneshinka
а вклады в банках выдают? досрочно.
В обменниках валюту скупают?
01.12.2004 14:31:21, dmitryvv
досрочно - не выдают. и имхо - правильно делают. потмоу что тот ажиотаж который сейчас раздули из за денег - если все долгослочные депозиты досрочно выдать - то нафиг банковская система развалится. у нацбенка резервов не хватит. вы себе представляете - что такое банковская система страны и как она работает? или провести ликбез в двух словах?
у нас сейчас руководит нацбанком - и.о. ОЧЕНЬ граммотный экономист, который и за страну и за гриввну болеет душой и считает делом своей чести вывести страну из банковскеого кризиса и не дать рухнуть гривне - избежать дефолта. и с точки зрения ведущих экономистов страны - не выдавать кредиты и денежные депозиты долгослочные досрочно - это очень умный и правильных ход.

а валюту в обменках понятно что скупают - и ежу понятно что гривна упадет. - вот и ажиотаж на покупку валюты.
другой вопрос на сколько она упадет??? на 20% или в два-три раза - вот это сейчас и зависит от главы нацбанка, который делает ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ чтобы не произошло обвала

УЧИТЕ ЭКОНОМИКУ, ГОСПОДА!
для общего развтития полезно )
01.12.2004 14:41:56, sneshinka
;-)))
Учите законодательство, мадам, - срочный вклад можно взять в любой момент вне зависимости от ррррреволюционного сознания и прррролетарской целесообразности!
01.12.2004 15:49:31, Наташ
это вы читайте внимательно, мадам ) мои посты в часности, перед тем как их оспаривать.
я писала о долгосрочных вкладах.
а срочные, ктсати выдают без проблем - ограничений нет. так же как и долгосрочные - у коротых подошел срок выдачи.
я четко указываю что "досрочный забор долгосрочных вкладов"
01.12.2004 16:58:17, sneshinka
Что кас.депозитных договоров, то действительно я имею право досрочно его раздоргнуть (это предусмотрено самим договором), просто НБУ на данный момент нас этого право лешил. Конечно, с экономической точки зрения это правильно, но тем не менее здесь нарушены мои права. (( И чем это отличается от того, что для экономики Украины было лучше вообще не тратить деньги на выборы, а Кучме назначить просто своего приемника? Вот такая у нас двухсторонняя правда получается (( 01.12.2004 16:07:45, Джульетта
Существенно отличается. На выборы трятятся бюджетные деньги, т.е. в том числе те, которые я заплатил государству в качестве всевозможных налогов. 01.12.2004 16:20:35, dmitryvv
Я говорю лишь о том, что для экономики Украины было бы лучше найти другое применение бюджетным деньгам 01.12.2004 16:33:12, Джульетта
Демократия, вообще-то, штука дорогая :)) 01.12.2004 16:37:01, dmitryvv
Правильно ли я вас понял? Вы готовы в данной революционно-экономической ситуации пожертвовать своими деньгами в банках? 01.12.2004 16:17:07, dmitryvv
Нет, я не готова. Но мне уже не оставили выбора. НБУ запретил досрочное расторжение депозитных договоров(( Ограничил снятие наличности с карточек. Как экономист я понимаю, что банковская система была на грани краха и по-другому они поступить не могли. Но как человек, который пахал с утра до вечера, чтобы хоть что-то подсобрать на квартиру, я не хочу!! чтобы на мои деньги востанавливали экономику. Я честно их заработала и хочу их забрать! Досрочно! ТОлько не могу(( По депозитам, сроки которых истекают сейчас вклады должны выдавать, но выдают или нет - не знаю. 01.12.2004 16:28:04, Джульетта
Вообще-то, весьма неприятно. В результате революций 90-х годов в России рубль обесценился в сотни раз. Сейчас выплачивают смехотворную компенсацию по тем вкладам... Это был прямой грабеж населения. Не дай Бог у вас случится такое. 01.12.2004 16:35:21, dmitryvv
Знаете, самое обидное, что банкам я поверила в начале 2004 года. Ситуация была более-менее спокойная, народ расслабился. Стал деньги класть, % получать. А теперь вот приехали (( Кому вот только "спасибо" за это сказать? 01.12.2004 16:48:41, Джульетта
Ситуация была не просто спокойная, Украина развивалась стремительными темпами - 13% прирост ВВП был, самый большой в Европе, в 2 раза больше, чем в России. Что же вас не устраивало в той ситуации? Почему захотели перемен? Мне действительно это непонятно. 01.12.2004 17:02:32, dmitryvv
Спасибо за ликбез :)) Просто мне, как простому обывателю, хотелось бы спасти свои деньги, которые хранятся в банке, и которые я неизвестно когда теперь получу. 01.12.2004 14:49:00, dmitryvv
Вы как-то странно ведете диалог. Вы пытаетесь нас на чем-то поймать? Спросили про цены на продукты - мы ответили. Теперь отвечу о банках. Досрочно вклады не выдают согласно постановлению НБУ от вчерашнего дня. Началась паника, и банкиры боятся обвала. Вклады, срок выплаты которых подошел, выдают без проблем. В обменниках вчера доллары можно было купить по курсу 5,42 (моя сотрудница купила 50 баксов). Сегодня, насколько я знаю, уже долларов в обменниках нет. 01.12.2004 14:40:51, Джульетта Капулетти
Поймать? Нет, не пытаюсь. Просто хочу узнать из первых рук. 01.12.2004 14:44:10, dmitryvv
Тогда сорри. Значит, показалось. 01.12.2004 14:47:11, Джульетта Капулетти
Да, показалось, конечно :)) Я пытаюсь разобраться, т.к. ваши события очень напоминают Москву 91-93 годов.
Чем все тогда закончилось - известно.
01.12.2004 14:51:38, dmitryvv
Я пока не заметила 01.12.2004 14:15:57, Киевлянка
Сара Барабу
Не заметила 01.12.2004 14:11:21, Сара Барабу
Сегодня Комсомолка написала, что у нас хлеб подорожал в 1,5 раза :))) И что доллар стОит 10 грн. :)
Я пока не заметила изменений в ценах на продукты. Другое дело, что цены в целом начали расти еще до Оранжевой революции.
01.12.2004 14:10:03, Джульетта Капулетти
что, врут наши СМИ? Или в Киеве не до того, чтобы обращать внимание на цены? Всем демонстрантам еду бесплатно раздают? 01.12.2004 14:23:39, dmitryvv
Скандал вокруг президентских выборов на Украине выявил глубокий раскол в российском обществе. Развернувшаяся в Москве жесткая полемика вокруг «оранжевой революции» пролила свет на действительную ситуацию в России: в нашей стране есть довольно влиятельные силы, деятельность которых направлена против существующей государственной власти. При «толчке» извне они способны легко активизироваться и выступать фактически единым фронтом. Характерно, что большинство российских СМИ поддержали осуществляемый Виктором Ющенко государственный переворот и преподносили высказывания западных политиков по украинскому вопросу как истину в последней инстанции. Любые же действия официальных российских властей (в отношении как внутренней, так и внешней политики) трактовались исключительно в негативном свете. Другими словами, ситуация в стране кардинально не отличается от картины середины 90-х гг. – значительная часть элиты и, следовательно, транслирующие ее интересы СМИ полностью интегрированы в транснациональную финансовую систему и не заинтересованы в существовании сильного российского государства. По мнению опрошенных RBC daily экспертов, страну можно сохранить, лишь обеспечив быструю смену элит на всех уровнях государственной власти. Если высшая российская власть не осуществит этот проект, то процесс «вытеснения пятой колонны» может пойти стихийно – как это не раз было в России, снизу.

«Банду москалей под суд!», «Руки прочь от Ющенко!», «Речь идет об украинско-российской преступной группировке»… Нет, это не заголовки издающихся в Западной Украине фашистских погромных листков. Это названия статей в одном из ведущих российских интернет-изданий. Как и десятки других интернет- и печатных изданий и телеканалов, оно борется с мифическим вмешательством российского империализма во внутренние дела суверенного украинского государства и поддерживает «демократическую революцию на Украине».
01.12.2004 14:41:42, AleXXX
Сара Барабу
про "мифическое вмешательство российского империализма во внутренние дела суверенного украинского государства" - очень умилительно :)) 01.12.2004 15:09:15, Сара Барабу
Мне все-равно, что говорят ваши СМИ. Вы спросили - я ответила.
Цены не подорожали. Еду раздают демонстрантам бесплатно.
01.12.2004 14:30:50, Джульетта Капулетти
Ага, спасибо за информацию :)) 01.12.2004 14:41:44, dmitryvv
в том то и дело что врут СМИ, или однобокую информацию дают:(
01.12.2004 14:27:40, NaTa2
Вообще-то выглядело это очень правдоподобно - цены показали ДО революции и ПОСЛЕ.
Разница весьма ощутимая :))
01.12.2004 14:29:33, dmitryvv
В этом ваше правительство преуспело как бы правдоподобно не выглядело - я не устаю Россиянам говорить что много - оч.много не правды. 01.12.2004 14:39:46, NaTa2
Я не знаю, что там сейчас в Киеве. Могу сказать, что цены начали расти еще с октября месяца! По моим личным данным цены на 27 ноября в Донецке по сравнению с ценами на 1 ноября остались неизменными. Дальше посмотрим. Думаю, что может быть ажиотаж - народ еще помнит талоны и дефицит ;-) 01.12.2004 14:38:22, sweetanok
Ммм. А то, что после выплаты надбавки пенсионерам цены выросли - комсомолка не написала? А что за этот год цены на потребительскую корзину выросли на 10% - комсомолка не написала?
01.12.2004 14:36:42, Чуда
я не читаю комсомолку :)) 01.12.2004 14:57:23, dmitryvv
:-) Вряд-ли.
Она бы зависела от того, кто её составит. Составлю я - будут плюся в одних местах, составит кто-то другой - в других.
01.12.2004 13:59:52, Киевлянка
А интересно было бы сранить плюсы и минусы сторонников того и другого:)) Может, там одни плюсы и минусы - тогда какая разница вообще? 01.12.2004 14:08:36, кисс
Не, не объективно. Мне, например, не нравится безграмотность Януковича, а кому-то пупырчатое лицо Ющенко. Меня интересует содействие молодым семьям, а кого-то пенсии. И т.д, и т.д. 01.12.2004 14:14:17, Киевлянка
Янукович (насколько я в курсе) поднял пенсии.А деньги на их выплату у него есть? Мне непонятно вообще - количество денег с выбором Ю или Я не увеличится (видимо), изменятся только приоритеты их распределения? Так? 01.12.2004 14:17:18, кисс
Янукович не поднял пенсии, а только выплатил разовую прибавку в ноябре, под выборы. Деньги уже давно печатаются в огромных количествах и, соответственно обесцениваются. При этом, Я заявляет что всё классно, а Ю заявляет что будет классно при нём. На самом деле сейчас всё совсем не классно - за последние пару месяцев цены выросли и сожрали все прибавки, а как будет - потом посмотрим. 01.12.2004 14:26:29, Киевлянка
не поднял, а сделал единоразовую выплату, Потому что денег на повышение пенсий в бюджете нет. 01.12.2004 14:23:41, Чуда
Все то вы хотите на блюдечке с голубой каемочкой :-))
Вы не понимаете, наверное, что таблички и плюсики с минусиками будут стоять так, как их расставят стронники Ю. и Я. Если бы все было так просто! Это не тот случай, когда схематизация помогает разобраться в сути процесса..
01.12.2004 13:59:10, sweetanok
А что поможет мне разобраться в сути процесса? Вот вы за кого - за Ю? Чего в нем хорошего? Если он победит, что хорошего будет на Украине? А если Я - что плохого? 01.12.2004 14:07:32, кисс
Я за Я. Не обижайтесь, но это очень неблагодарная работа раскладывать и систематизировать, то о чем конфа гудит 2 недели. Начниет читать посты - вы сразу поймете кто - за кого и сможете САМИ разобраться, а то ящас вам как "навяжу" свое видение - будете потом знать! :-) 01.12.2004 14:16:03, sweetanok
Я тоже присоединяюсь. Понимаю, что это долго, но хотя бы вкратце, почему вы за Я? Я тоже за Я, но я не в счет, живу в Москве и не имею права. Просто для меня, верящей что в утверждении, что Украина либо входит в состав Речи Посполитой, благодаря чему Польша становится влиятельным членом ЕС и Америка будет опираться на нее и влиять на ситуацию в Европе(Германия и Франция себя дескредитировали - Ирак)либо образует единое экономическое пространство с Россией (и др странами), больше нравится союз с Россией, что естественно. Сорри если сумбурно, но все-таки навяжите свое мнение :) 01.12.2004 15:18:12, midddle
Хочу, хочу чтоб навязали свое видение!!!! А посты тяжело читать - там ругаются в основном:((( А про дело очень мало. 01.12.2004 14:23:33, кисс
1)Мне не нравится идея банановой республики. И только супер навный не видит за Ю. руку штатов. И только супер наивный поверит в их благие намеренья. В Югославии, Грузии, Ираке и т.д. "демократия" победила.
2)Мне не нравятся методы борьбы Ю.
3)Мне не нравится самокоронация.
..........
01.12.2004 17:08:24, ТаньЯ
быть страной с коррумпированной властью снизу доверху куда приятнее ;) и методы у Януковича привычнее, конечно, - запугивание и фальсификации :)) 01.12.2004 18:50:08, (_)
Спасибо!!! 01.12.2004 17:14:58, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!