Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Давайте жить дружно!

Почитав дискуссии в очередной раз, я пришла к выводу, что никто никого здесь не переубедит. Никакие средства информации и никакие мнения не вызывают доверия, доводы не принимаются. Спорить бесполезно. Поэтому предлагаю не вести дискуссии терминами "вам не понять, вы не видите, вас обманывают, все СМИ врут", а посмотреть СВОИМИ глазами и составить СВОЁ мнение. Совершенно серъёзно приглашаю к себе в Киев погостить на несколько дней двух человек из любого города, в т.ч. вне Украины. Сходим вместе на Майдан, посмотрим. Там не страшно, честное слово. К сожалению, спать гостям прийдётся на одном двухместном диване или на коврике в спальнике. Совершенно бесплатно :-)
Male, извините, вас не приглашаю. Вы считаете нормальным бить журналистов. Я не журналист, но боюсь попасть под горячую руку.
30.11.2004 12:08:08,

72 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Штуша-Кутуша
Я вот не пойму одного. Вот поеду я в Киев, это дня три (минимум) отпуска за свой счет. Плюс дорога. Плюс проживание-питание. Итого в минусе - n-ная часть зарплаты, которую. я могла бы потратить на игрушку своему ребенку, например. Я понимаю, мы в Донецке все отморозки (по словам этой конференции), да и меркантильные (только о материальном, нет бы о душе подумать), но я не понимаю, на какие шиши в Киеве люди больше недели стоят???? Чем они будут детей своих кормить в следующем месяце???
У нас уже банкоматы не выдают людим пенсию. Не работают они. Курс доллара (на черном, естественно рынке - бо так нет) 6 с лишним (точнее не знаю, врать не буду).
Вы все говорите "веселые лица" - а чего веселиться-то? Что мы будем голодные, но свободные? Ни один из выбранных нами президентов не будет кормить моих (да и ваших) детей - "у генералов свои дети есть" (с).
И почему на Майдан вышли ДО оглашения итогов выборов? Вот прям в едином порыве? А может, все же была кучка подстрекателей, направившая на курс истиный? Сейчас уже никто ничего не узнает и не поймет. А мы уже пострадали. Мы все, и восток, и запад.
ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ???
(Простите, что сумберно, накипело)
30.11.2004 14:24:01, Штуша-Кутуша
там все спланировано и завезено ЗАРАНЕЕ, однозначно и тут уместно слово ТАК! 30.11.2004 17:10:05, sweetanok
Людям, стоящим на Майдане уже неделю, мы, киевляне, помогаем :) В частности, у нас с мужем в 3-х комнатной квартире ночевали 2 девушки из Ровно, пара из Львова. Привозим периодически помыться 2-х парней из палаточного городка.
В еде у них тоже, насколько я знаю, нет недостатка - люди приносят постоянно. Мы с мужем наблюдали, как в час ночи подъехала легковая машина к администрации Президента, из нее вышла немолодая пара, вынули из багажника пакеты с едой из супермаркета Велика Кишеня и, разложив на капоте, принялись кормить людей.
С теплой одеждой проблема практически решена опять же силами горожан. Ребята из палаточного городка много историй из жизни рассказали. Основная мысль: "Лично мы, львовяне, были обижены на киевлян. Думали, что они давно зажравшиеся люди. И никто не ожидал того приема, который нам здесь оказали."
30.11.2004 15:31:28, Джульетта Капулетти
Штуша-Кутуша
А их семьи тоже вы кормите? 30.11.2004 15:54:31, Штуша-Кутуша
А почему вы считаете, что их семьи голодают? :) Потому-что кто-то из членов семей отсутствует? 30.11.2004 16:05:40, Джульетта Капулетти
Штуша-Кутуша
То есть вы признаете, что на их предприятиях зарплату платят отсутствующим гражданам? И их руководство на это идет? Почему? 30.11.2004 17:14:28, Штуша-Кутуша
Про з/п я ничего не упоминала, поэтому признавать мне нечего.
Не вижу связи между "семьи голодают" с "неделю отсутствуют на рабочем месте люди".
30.11.2004 18:00:11, Джульетта Капулетти
Штуша-Кутуша
Ну вообще-то недельное отсутствие на рабочем месте это есть прогул - нет? Зарплату-то в следующем месяце чем давать??? 30.11.2004 18:20:28, Штуша-Кутуша
А деньги кто зарабатывает? 30.11.2004 16:52:35, Cофи_Ко
В каждой семье по разному. У нас оба. 30.11.2004 16:55:01, Джульетта Капулетти
ЕК настоящая
А меня вот сильно интересует: КТО позволяет людям столько времени не работать? Бизнес вмер в Украине?
И неужто жены так сильно рады, что мужья балду пинают вместо того, чтобы заботиться о заработке для семьи?
30.11.2004 14:58:52, ЕК настоящая
Потери только бюджета более 100 млн.дол. Потери российской стороны от невыполнения контрактов - более 1 млрд.дол. 30.11.2004 15:05:12, AleXXX
Боюсь, что не могу ответить на все ваши вопросы, тем более за других людей.
Только про себя. Моя конкретная зарплата не уменьшится непосредственно от того, что я бываю на Майдане, т.к. мне повезло. Я работаю в Киеве и могу себе позволить успевать и на Майдан и на работу. Начальство не препятстсует уходу на Майдан в рабочее время, лишь бы бизнес не сильно страдал.
Зачем МНЕ это надо? Я считаю, что для меня лично смена власти лучше, чем компания Кучма-Мидведчук-Ахметов-Янукович-Пинчук у власти. К сожалению, у меня нет времени объяснять подробнее.
30.11.2004 14:58:32, Киевлянка
ЕК настоящая
-))) На митинг торопитесь? 30.11.2004 15:08:47, ЕК настоящая
Пока ещё работаю.
Но это, действительно долго.
30.11.2004 15:31:28, Киевлянка
Юлия К.
Скажу только про себя. Понимаете, пусть лучше какой-то период времени будет тяжеловато, но дальше все придет в норму. Иначе, не придет никогда. Это последний шанс. И думаю я в этой ситуации как раз о детях. Я не хочу, что бы мои дети жили в бандитском государстве и всего боялись. Я хочу, что бы муж имел возможность спокойно заниматься бизнесом и не бояться донецкого беспредела. Или Вы будете отрицать, что весь бизнес в Донецке подмяли под себя сами знаете кто?.. Так пусть это будет по всей Украине? В том-то и дело, что есть люди, которые думают лишь о своих меркантильных интересах, а есть те, кому не безразличны судьбы и других людей. 30.11.2004 14:37:21, Юлия К.
Обьясните пож., у вас сейчас, при Кучме, бандитский беспредел? Мои знакомые украинцы вполне довольны жизнью, хорошая зарплата, возможность выезда куда хотят, и.т.д. Что плохо-то? И на вопрос, почему Ю., А НЕ Я, общие фразы - хотим жить в демократическом государстве. От чего конкретно вы хотите избавиться и что приобрести? А что касается Донецка, так в основном Восток и содержит Украину (это из газет, могу ошибаться). Почему донецкий беспредел, а не львовский, например. 30.11.2004 15:28:45, midddle
Юлия К.
Если бы Вы чуть лучше знали экономику (не в укор Вам, не поймите неправильно), Вы бы понимали, что Донбас всегда был дотационной областью. Угольная добыча НЕ ВЫГОДНА стране. Никакой. Так что разговоры о том, что Донецк кормит Украину, по меньшей мере, не правомерны. А к вопросу о том, чем плохо было при Кучме... Знаете, пока живешь в своем мирке и не высовываешь носа наружу, пока считаешь, что поборы в медицине, образовании,бизнесе, милиции - норма, то все и ничего. Но если 5 штук долларов за поступление в институт не считать нормой, или 100 баксов за несложную операцию, или по 100 гривен за каждый экзамен, то здесь уже и начинается несогласие. 30.11.2004 16:07:17, Юлия К.
Штуша-Кутуша
Ну конечно, приходит Ющенко к власти, и все поборы и взятkи отменяються.
Со времен царя Гороха брали, а тут сразу, все - перестали.
30.11.2004 18:22:04, Штуша-Кутуша
Юлия К.
По крайней мере, есть надежда, что хоть что-то изменится к лучшему. А иначе и вовсе никакой надежды. 30.11.2004 18:43:22, Юлия К.
Штуша-Кутуша
На чем она основываеться? 30.11.2004 18:46:57, Штуша-Кутуша
Юлия К.
Основывается на том, что Ющенко - грамотный и опытный экономист. Он многое сделал для экономики страны, когда был у власти. Это истина, как бы ее не перекучивали сейчас. Я не сомневаюсь, что он и команда способны вывести Украину из кризиса. Станет ли он это делать? Не могу однозначно утверждать. Но больше склоняюсь в сторону "да". Мне всегда был Ю симпатичен как человек и политик. Не только сейчас, а и 5 лет назад. 30.11.2004 18:54:59, Юлия К.
Я получила два высших образования без единой взятkи хоть за один экзамен. Медицинское обслуживание получаю по страховке, платила только один раз - за платную послеродовую палату 500 грн в бухгалтерию роддома.Так что не думаю, что прям уж все так плачевно 30.11.2004 17:55:51, Элла Кацнельбоген
Юлия К.
Не сравнивайте Киев и Харьков. Это две большие разницы. Не в пользу Харькова, увы :(( 30.11.2004 18:03:36, Юлия К.
Угу. В коррумпированном (с этим спорить и не буду, впрочем как и вся страна) Донецке я получила высшее экономическое образование без единой взятkи. Мой муж тоже. Смею вас уверить платят только те, кто по другому учиться не могут или не хотят. У нас тоже были парочка препов о которых говорли, что вымогают у всех - а я спокойно сдала. Мо муж работает на фирме - бизнес идет совершенно спокойно - без всякой "крыши". 30.11.2004 18:15:48, Verunchic
Юлия К.
Парочка - это отлично. А вот что, если почти все? Повторюсь, что я тоже многое сдаю сама, но это стоит мне огромных нервных затрат, почти что боев. Я никого и ничего не боюсь, но другие - бояться. Вы считаете, что это нормально? Я не хочу такой же участи своим детям. 30.11.2004 18:48:29, Юлия К.
А может, просто вы относиесь к тем людям, кому получение высшего образования - непосильная нагрузка на мозг? 30.11.2004 19:28:16, AleXXX
Юлия К.
Я была о Вас лучшего мнения. 30.11.2004 19:32:37, Юлия К.
Дело в том, что когда человек платит, получая образование это говорит тоько о том, что он не способен получить его бесплатно... А обычно это бывает из-за нехватки серого вещества... 01.12.2004 09:33:04, AleXXX
Юлия К.
Не Вам судить о моем сером веществе, уж поверьте. 01.12.2004 18:25:22, Юлия К.
И это, несомненно дело рук Януковича,... и Кучмы..., и... А может они в этом и не виноваты, а? Может виноваты мы? Наш менталитет, наши традиции? взятkи брали и в СССР. И поступить бесплатно было почти невозможно. Так давйте хоть в этом Я не обвинять. Понимаете - вот вы боретесь и сдаете, я сдавала. А если бы все сдавали и не давали, а? Что, прямо всех отчислили? Опять таки повторюсь виноваты вымогающие взятkи, еще как виноваты. Но те кто их дает - не меньше. И уголовная ответственность у них по закону не зря одинаковая 30.11.2004 18:57:07, Verunchic
Юлия К.
Практически я с Вами согласна. Но, согласитесь, раньше это не было ТАК масштабно. Я училась 15 лет назад и о деньгах вообще никакой речи не шло. И все дузья мои поступали и учились без проблем. Но ведь нынче ситуация совсем иная. Конечно, виноват в этом не Я., но если он и его окружение прийдет к власти, то ситуация только ухудшится. А вот этого совсем не хочется 30.11.2004 19:30:44, Юлия К.
Не смешите меня. У нас в подъезде жила женщина - преподаватель ВУЗа. Смею Вас уверить - ситуация не изменилась ни на йоту. Может, правда Вы учились не на престижной специальности? И, кроме того, честное слово не вижу
1) как может быть хуже
2) чем хуже сделает Я
3) чем лучше может сделать Ю
Никаких фактов или оснований для этого нет
30.11.2004 19:37:54, Verunchic
Медицина, образование, бизнес и за границей платные. Милиция, то есть полиция, наверное нет. И вы считаете, что при Ю это будет бесплатно. Я говорю без иронии, просто пытаюсь понять. "В своем мирке" - украинцы имеют возможность бывать в других странах и знают, что и там не все так просто. Везде есть успешные люди и не очень успешные. Мне кажется, как ни крути, это проблема Восток - Запад. Поэтому и интерес такой и у Востока(Россия) и у Запада. Мое личное впечатление, что все немного надуманно и в общем-то не так уж страшно. Я имею ввиду поборы. Вы ведь так бьетесь, как будто бы у вас крепостной или коммунистический строй и сил больше нет молчать. 30.11.2004 17:10:48, midddle
Юлия К.
Поймите, когда это платно официально и люди могут это оплатить - все нормально. Я тоже плачу за образование официально 500 у.е в год и не имею ничего против. Но знали бы Вы, сколько улетает дополнительно "не официально". И это при том, что я многое "вырываю" бесплатно. Но сколько это стоит мне душевных сил и нервов, знают только мои близкие. Вот и думаешь: А может заплатить и не мучаться? Просто людей ставят в нечеловеческие условия, уж поверьте. 30.11.2004 18:09:05, Юлия К.
Угольная отрасль в Украине дотационная, к сожалению 30.11.2004 15:52:51, Киевлянка
Не говорю, что Донецк играет великую роль в экономике, но хочу сказать, что тут не только шахты, а и металлургический завод, коксохимический завод, машиностоительный завод, завод холодильников, кондитерская фабрика и прочая промышленность. 30.11.2004 17:03:39, Чертович
Донецк не весь восток, отдельно Донеук существовать не сможет, им надо хотя бы, например, электричество, а покупать в той же России его очень дорого, им надо Запорожье, и так цепочка выстраивается, что смысла вообще нет в отделении, и посмотрим что будет делать Донецк сам по себе, за всю восточную Украину- не надо,мы против(это включая нашего мера) да и Харьковский уже бледный весь вчера заяву по тел. делал что типа совсем не хотел.... 30.11.2004 15:45:05, NaTa2
Девушка, ну вот видите - не знаете, а говорите. Между прочим в Донецкой области есть Углегорская ТЭС. Вполне рентабельное процветающее предприятие. Прекрасно снабжающая не только Донецкую область. Это раз. Угольная отрасль - дотационная, но не вся. И наравне с дотациями на закрытие шахт, многие шахты вполне рентабельны и дают доход, и платят налоги. Плюс к этому Мариупольский порт, Стирол горловсий (химия+фармац. пр-во, хим заводы, 3 металлургических гиганта, Норд, АВК, Киев_Конти и т. Д. и Т. П.) Если Вас интересует - могу доказать более подробным списком + цифрами 30.11.2004 17:24:09, Verunchic
pro Donetsk soderjit Ukrainu - pokopaytes' v budjete, a ne v gazetnyh vyrezkah 30.11.2004 15:44:00, aga
ЕК настоящая
Такие действия и события, какие сейчас проходят у вас - это, по-Вашему, черта правового, не бандитского государства? 30.11.2004 15:10:10, ЕК настоящая
Штуша-Кутуша
Ну вот, дошли до Донецкого беспредела:((((
Вы ни на минуту не представляете, что тут живут нормальные, обычные люди??? Жаль.
Конечно лучше обнести нас колючей проволокой, как призывают некоторые сограждане.
То есть, на том празднике жизни и торжестве демократии, жиителей Донецка нет и быть не может. Жаль:(((
А по сути - страшно то, что я не уверена, что будет лучше. Что что-то придет в норму.

30.11.2004 14:49:57, Штуша-Кутуша
Юлия К.
Да я же не имею в виду лично Вас и обычных, нормальных людей. Я ни в коем случае не хотела их обидеть или упрекнуть. Мне жаль, что Вы, скорее всего, прекрасно поняли то, что я хотела сказать, но опять, выворачиваете все на изнанку... 30.11.2004 15:08:21, Юлия К.
Беспределом, видать, принято называть рабочую дисциплину... Ясно, запад-то нихрена не производит... 30.11.2004 15:06:12, AleXXX
Юлия К.
Гм, вообще-то я с востока :)))) 30.11.2004 15:09:40, Юлия К.
А я про Вас и словом не обмолвился... Мне это безралично. 30.11.2004 18:06:05, AleXXX
Зачем ехать в сегодняшний Киев? Лучше посмотреть исторические прецеденты. Чем кончались устроенные Западными спецслужбами на территории СССР "революции роз". В 1991 году розы - в 1993 году расстрел Верховного Совета, 1000 трупов среди Москвы и разворовывание народного хозяйства. В Молдавии сначала розы, а потом ракетно-артиллерийский обстрел городов восточной части за то что "неправильно" голосовали на референдуме и разворовывание народного хозяйства. В Грузии аж два раза сначала розы, а потом войны в Абхазии и Южной Осетии и разворовывание народного хозяйства. Ясное дело что если оранжевая чума дорвется до власти результаты будут такие же. Но почему-то "носители цивилизации" считают что "азиаты" должны подчиняться потому что "в душе рабы", то они совершенно не умеют учиться, сопоставлять, делать выводы на будущее. В конце концов, крестоносцы всерьез верят что голоса избирателей Западной Украины весомее голосов Восточной и т.п. 30.11.2004 14:02:32, Алеша Попович
Последний из могикан
Понимаете Татьяна, чтобы сделать некие выводы не обязательно куда ехать. Многим достаточно и картинки в телевизоре и прессы, как бы там односторонне все не подавалось, просто надо уметь смотреть и читать между строк. Осмелюсь сказать что никто здесь не желает плохого украинскому народу. Прсто уж так сложилось что тут почему сразу объявилось множество сторонников Ю. Когда им попытались говорить о том что и Ю. тот еще фрукт (не говоря уж о тех кто за ним стоит, о Тимошенко вообще молчу) так никакие доводы "наши" просто не слушались и даже спорить особо не пытались, не говоря уж таком бреде как явление на Украине убийц-спецназевцев, тыканьем нас мордой в Беслан и Чечню, мол вы у себя там разберитесь и тп. Как вам исполнение "веселой" песенки бандеровцев про "пулемет косящий москалей" исполняемой на Майдане для публики? Причем никто здесь не отрицает что Я. не лучше Ю. если не хуже. Просто вас сейчас "делают" и те кто это понимает пытались объяснить это, были же приняты в штыки. Оппозиция это те кто патается отобрать кусок пирога у соперника и все, вы же оружие в их руках, большинство же этого не понимает. Вы боретесь не за то, вот что обидно, это вы думаете что за свободу, за себя, за детей и тп, на самом деле за них. Поэтому вся эта бодяга мне сильно и не нравится. Возможно автономия юго-востока в стратегическом плане - хороший выход для всех, почему долго объяснять, ну и мнение конечно субъективно. 30.11.2004 13:02:08, Последний из могикан
Браво!! Слава Богу, что хоть здесь кто-то видит реальную картину. Потому что на украинских сайтах один оранжевый блеск в глазах :-(( 30.11.2004 17:51:10, Элла Кацнельбоген
ЕК настоящая
Поддерживаю. Почему-то у присутствующих здесь "апельсиновых борцов" собственные цели подменены чужими. Почему? Зачем своими руками таскать каштаны из огня для других? 30.11.2004 14:19:27, ЕК настоящая
mojno podrobnee pro tseli svoi i chujie? 30.11.2004 15:47:23, aga
ЕК настоящая
А куда уж подробнее...
Тут много раз спрашивалось уже, ответов 0.
30.11.2004 15:57:49, ЕК настоящая
pro Donetsk - est' otvety :))
Demokratiya - dl'a vas obshaya fraza? dl'a menya dovol'no konkretnaya, os'azaemaya kajdyyy den' :)
a gde tseli chujie i moi - tak i ne pon;ala, uj prostite :)
30.11.2004 16:11:23, aga
ЕК настоящая
Вот и я тоже не поняла.;)

Кстати, если воспользуетесь транслитом, то нам будет проще общаться.
30.11.2004 21:50:35, ЕК настоящая
как вы грамотно все написали! я все думала, найдется хоть кто-то , кто так обстоятельно и верно все напишет? согласна с вами полностью. 30.11.2004 14:13:55, AnaiS
и я согласна с магиканином. Всегда завидовала умению людей четко и грамотно излагать мысли. 30.11.2004 14:29:29, midddle
"... достаточно и картинки в телевизоре и прессы, как бы там односторонне все не подавалось, просто надо уметь смотреть и читать между строк." - осмелюсь сказать, что это мнение может быть ошибочным :-) Или вы никогда не ошибаетесь? :-)
"Как вам исполнение "веселой" песенки бандеровцев про "пулемет косящий москалей" исполняемой на Майдане" - не слышала. Но я не круглосуточно на Майдане, могла и пропустить. Бендеровцев на Майдане я не видела. М.б. я не знаю как они выглядят?
"вас сейчас "делают" " - безусловно, политики пытаются достичь своих конкретных целей. Однако, вы не допускаете, что цели одной группы политиков могут быть мне и другим людям ближе, чем цели другой группы политиков на столько, что за это стоит мёрзнуть уже неделю? Если не допускаете, то напрасно :-)
Об автономии спорить не будем, это, действительно долго, да и все восточные губернаторы, заявившие об автономии, вчера в срочном порядке заявили, что говорили под наплывам эмоций и на самом деле ничего такого не имели ввиду.
30.11.2004 13:15:47, Киевлянка
Последний из могикан
Главное это цели! Известны ли вам и нам вообще истинные цели? Думается не ошибусь, что заявляют цели (и те и другие) только те которые могут быть поддержаны обществом,а вот об истинных целях известно единицам, остальные могут только догадываться и тут уж ближе к истине окажется тот кто больше информирован и умен (в широком понимани), это не значит что большинство тупо, просто кто на что учился как говорится.
По поводу "картинок" по некоторым я могу делать правильные выводы с вероятностью 99,99%, по другим делать предположения с разной степенью истинности, в результате складывается общая картина происходящего и отношения к нему. Например четкая организация митингов, питание, внутренняя охрана, униформа и тп. мне сказало о многом.
30.11.2004 13:55:16, Последний из могикан
".. заявляют цели (и те и другие) только те которые могут быть поддержаны обществом,а вот об истинных целях известно единицам, остальные могут только догадываться и тут уж ближе к истине окажется тот кто больше информирован и умен.." - Вы априори считаете, что что больше информированы и умны, чем ваши украинские опоненты? Если нет, то почему считаете возможным давать советы и оценки типа "вас используют"?
"по некоторым я могу делать правильные выводы с вероятностью 99,99%" - ИМХО, достаточно смелое, мягко говоря, утверждение. Сразу вспоминается, что за Я в восточных регионах "проголосовало" 99% избирателей. :-) Не сочтите за наезд :-)
"четкая организация митингов, питание, внутренняя охрана, униформа и тп." - мое мнение как очевидца и участника:
четкая организация митингов - ерунда, бардак там ещё тот :-(
питание - поставляется частными фирмами, ресторанами, частными лицами по их собственной инициативе, я сама туда привозила суп в огромных термосах из соседней столовой и собственноручно его разливала, сама приносила туда разные продукты, это массовое явление в Киеве
охрана - жителям палаточного городка выдали ленточки с надписью охрана и они посменно охраняют периметр, пожалуй, это единственное, что можно назвать словом "организация"
униформа - униформы нет, но есть люди, которые похоже одеты. В этом нет ничего удивительного. Как я уже писала, фирмы закупают тёплую одежду и туристическое снаряжение и отвозят в лагерь. Нет ничего удивительного в том, что наша фирма покупает сто одинаковых телогреек и калош, а не пытается купить разные. В результате сто человек ходят в одинаковых телогрейках :-)
30.11.2004 14:16:36, Киевлянка
Последний из могикан
Извините, но Вы либо намеренно искажаете смысл сказаного мной либо не понимаете его (опять же не в обиду, я сам много кого и чего не понимаю).

".. заявляют цели (и те и другие) только те которые могут быть поддержаны обществом,а вот об истинных целях известно единицам, остальные могут только догадываться и тут уж ближе к истине окажется тот кто больше информирован и умен.." - Вы априори считаете, что что больше информированы и умны, чем ваши украинские опоненты? Если нет, то почему считаете возможным давать советы и оценки типа "вас используют"?
+++++++Я говорил в общем, т.е. всегда есть те кто больше информирован и умен, либо просто умен. Я не говорил о себе. При этом я даю свою оценку ситуации, однако это не означает нет людей информированных более меня или умней и меня лично это никоим образом не оскорбляет.

"по некоторым я могу делать правильные выводы с вероятностью 99,99%" - ИМХО, достаточно смелое, мягко говоря, утверждение. Сразу вспоминается, что за Я в восточных регионах "проголосовало" 99% избирателей. :-) Не сочтите за наезд :-)
++++++++Это кстати именна та информация из которой и складывается общая картина. По ней можно с большой вероятность утверждать что на данном участке было не все благополучно и мы будем правы на 99 процентов, но совсем другой вопрос насколько именно врет эта цифра (число проголосовавших)? На 2, 5, 10 процентов или еще больше, тут уже надо искать другую информацию. Это как пазл собирать, чем боль ше информации тем ясней предстаяет картина.

"четкая организация митингов, питание, внутренняя охрана, униформа и тп." - мое мнение как очевидца и участника:
четкая организация митингов - ерунда, бардак там ещё тот :-(
питание - поставляется частными фирмами, ресторанами, частными лицами по их собственной инициативе, я сама туда привозила суп в огромных термосах из соседней столовой и собственноручно его разливала, сама приносила туда разные продукты, это массовое явление в Киеве
охрана - жителям палаточного городка выдали ленточки с надписью охрана и они посменно охраняют периметр, пожалуй, это единственное, что можно назвать словом "организация"
+++++вот это и есть "организация" т.е. есть некий костяк который это все проработал, собирал помощников, поддержку бизнеса (не обязательно деньгами, кто то продукцией и тп). Под охраной я имел ввиду не только обычных людей с повязками выполняющими функции низового звена, там много "специфических" людей (просто глядел на "картинку" и видел их) которые в отлдичие от обывателя способны контролировать толпу, манипулировать ею, если надо устроить заварушку и тп и эти люди явно организованы не деЦки и 99% не за бесплатно.

униформа - униформы нет, но есть люди, которые похоже одеты. В этом нет ничего удивительного. Как я уже писала, фирмы закупают тёплую одежду и туристическое снаряжение и отвозят в лагерь. Нет ничего удивительного в том, что наша фирма покупает сто одинаковых телогреек и калош, а не пытается купить разные. В результате сто человек ходят в одинаковых телогрейках :-)
++++++++++Вот все эти палатки, подстилки, оранжевые кленки, платки (все с напдписями) появилось враз и везде и в необходимом количестве. Будете утверждать и сейчас, что народ спонтанно вышел на улицу? Минимум треть из тех кто носит оранжевое в Киеве (а о Львове я вообще молчу) делает это чтобы быть как все, не выделятся, страха что изобьют и тп и просто из-за стадности. Половина вообще предпочитает не говорить о своих истинных предпочтениях
кандидатов, потому что неизвестно, что будет завтра.
О разделе я высказался потому что как государство в нынешних границах Украина существует всего ничего после распада СССР, да и до этого, Крым при Хрущеве вошел, восток при царе не помню уж в каком году (один черт немного), а это почитай русские земли (малороссия), запад то под польшой. В общем некая такая солянка. Отсюда "раздоры", не перемололась все это и при коммунистах было условное деление на восток запад взаимная нелюбовь. Сейчас это только обостряется. Львов тут же признал Ю. и всех послал, это говорит о многом. ИМХО.
30.11.2004 15:13:08, Последний из могикан
ОК. Возможно, я где-то погарячилась. Приношу извинения.

По поводу организации комментировать не буду - приезжайте, посмотрим вместе. Или вы думаете, что мне за это деньги платят? :-)))

Я не спорю, что Украина неоднородная страна. Но мнение о том, одни сильно не любят других очень преувеличено. Я регулярно бываю в разных местах, и на востоке, и на западе - нигде неприязни в свой адрес не встречала.
30.11.2004 15:42:47, Киевлянка
ЕК настоящая
<питание - поставляется частными фирмами, ресторанами, частными лицами по их собственной инициативе>

А Вы ничего не знаете о "собственной инициативе" бизнесменов (как у нас, так и у вас) по украшению торговых точек к праздникам? по ремонту фасадов?
30.11.2004 14:21:19, ЕК настоящая
"А Вы ничего не знаете о "собственной инициативе" бизнесменов (как у нас, так и у вас) по украшению торговых точек к праздникам? по ремонту фасадов? " - видимо нет. Я не совсем поняла, это плохо или хорошо на ваш взгляд. Разве это плохо, если фасады ремонтируются? 30.11.2004 15:02:32, Киевлянка
ЕК настоящая
Хорошо.
Прохо только, что налоговый и административный шантаж для совершения этих благих мероприятий выдается за "личную инициативу".
30.11.2004 15:11:38, ЕК настоящая
Так это ж власти могут заниматься налоговым и административным шантажом, а не оппозиция, у которой нет реальных рычагов. Или вы полагаете, что опозиция смогла надавить на моё начальство, чтоб оно закупило телогрейки, или на меня, чтоб я разливала суп на Майдане???? 30.11.2004 15:45:20, Киевлянка
ЕК настоящая
Я о принципе и пиар-концепции, а не о конкретном факте. 30.11.2004 21:51:35, ЕК настоящая
<Там не страшно, честное слово.>
Как это не страшно? ведь людоеды из отряда "Витязь" уже позу низкого старта приняли. А ещё зэки. И танки и авиация российские...

Спасибо, конечно, за особую честь-но спать по случаю визита в кЫюв мне придётся с бОльшим комфортом чем предлагаете Вы - тк у меня в киеве дядька(бузину вот подумываю в огороде завести для порядку).

Кстати, Вы так и не ответили на ОФФ.
Луценко В., около 37 лет... Ничего не говорит?
30.11.2004 12:24:55, male
Повторяю, на Майдане не страшно. Язвительность мне ваша не понятна, видимо, у нас с вами чувство юмора разное. Приезжайте к дядьке, сходим на Майдан вместе. Постараюсь вас защитить от ваших людоедов и танков - на меня они за неделю ни разу не напали.
Про Офф я не поняла, сорри. Луценко В., около 37 лет... Ничего не говорит. Вы думаете, я знакома с этим человеком? Фамилия Луценко очень распространена в Украине.
30.11.2004 12:34:37, Киевлянка
<Повторяю, на Майдане не страшно>
После всех сообщений о злобных происках россии и Януковича? :)
<Язвительность мне ваша не понятна>
просто "танки, зэки, спецназ и разгон площади в 18 часов" озвучивались одной и той же теле(радио?) компанией. Той самой которая убедительно доказала подтасовку выборов и чЭсна и независимо освещает события. Ещё пояснения нужны?

ОФФ был много ниже, где вы сказали о крупнейшей комп. фирме киева.
<Фамилия Луценко очень распространена в Украине>
Я в курсе, собирался в случае ответа "да" пару уточнений дать.
30.11.2004 12:42:29, male
Да поймите вы, наконец, что сообщения о происках и/или фальсификациях меня волнуют очень мало, т.к. я САМА участвовала в выборах, САМА видела фальсификации и САМА ежедневно бываю на Майдане. Я вижу всё своими глазами и поэтому у меня есть своё мнение. И всем рекомендую составить СВОЁ мнение. А то читают все что попало, а потом на основании этого спорят до хрипоты :-(

Человека с такой фамилией нет в нашей адресной книге. Но в Киеве есть несколько компьютерных фирмы, которые считают себя крупнейшими :-)
30.11.2004 12:51:30, Киевлянка
бело-голубые vs. оранжевые(красные?)
Это же Динамо-Спартак!
А кругом-сплошные фанаты. :)
30.11.2004 13:03:56, male[задумчиво]
Опять отшучиваетесь?
Ну, не хотите - не надо.
30.11.2004 13:20:48, Киевлянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!