Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

В чем разница?

Вот я человек от украинской политики далекий, на все со стороны смотрю и одного никак не пойму: Что Янукович, что Ющенко - уже работали в правительстве. Один действующий премьер, другой центробанком заведовал, насколько я поняла. Ну и что? Неужели кто-то всерьез считает, что вот раньше ничего они сделать не смогли, оба, каждый на своем посту, а теперь вот резко что-то изменится? Ну откуда такая наивность то? Ну въедет один из них на народных плечах к власти, может еще и по крови въедет и все, подвиг их вечен, имя их бесмертно, похоронят с почестью, большой толпой, речи у гроба скажут, светлые, и, забудут. Кто-то помнит имена погибших под танками в 91???
А выиграет от всего этого только сам новый презедент и его ближайшие сторонники.
Вот тот же Ющенко, куда лечиться то поехал??? Уж никак не в районную больницу. А на какие деньги? На ваши. А за чей счет весь этот банкет на Майдане. Да за ваш же! Про уголовника Януковича, вообще молчу...

Так КАКАЯ РАЗНИЦА, чтобы уже неделю раскачивать страну???
28.11.2004 23:05:39,

260 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Юлия К.
Если бы Вы отслеживали украинскую экономику за последние 5 лет, Вам бы многое было понятнее. Ю - банкир и очень грамотный экономист. И, на самом деле и он, и Тимошенко сделали очень много хорошего для украинской экономики. Просто сейчас это переврали и перекрутили пользуясь тем, что основная масса людей в экономике не сильны... 29.11.2004 11:25:53, Юлия К.
Красно Солнышко
Так отслеживаю. На практике так, сказать. С 2000 года каждое лето, почти целиком, в Крыму. Да цены выросли бешено. А в остальном - все тоже самое и проблемы у людей, все те же. Кстати, вот в этом году отдыхали в дачном поселке под Евпаторией. Дачи там скуплены Днепропетровском, Донецком, Киевом и Москвой. Западной Украины не видела ни разу. 29.11.2004 12:33:24, Красно Солнышко
Потому что капитал сосредеоточен там, где производство и его надо куда-то девать ;-) А в Западно накопления капитала не происходит в таких масштаба - поэтому и богатых людей, способных вложиться в недвижисмость в Крыму или в заводы в Украине или хотя бы в той же Польше, там гораздо меньше. Отсутствие средств хотят решить при помощи захвата власти. 29.11.2004 15:21:10, sweetanok
to est' vlast' = sredstva (sud'a po poslednemu predlojeniyu)? togda eto legko ob'asn'aet i bogatstvo regiona ))) 29.11.2004 17:15:54, smeshno
Юлия К.
Ну так Вы же сами и ответили на свой вопрос... Я где-то ниже писала о том, что именно при Ющенко, точнее, при Тимошенко перестали отключать свет на Украине. Но с тех пор много воды утекло и давно у власти другие люди... 29.11.2004 14:55:12, Юлия К.
Красно Солнышко
В каком месте я сама себе ответила? 29.11.2004 15:38:24, Красно Солнышко
Юлия К.
В том месте, где писали, кто именно скупает земли в Крыму. В основном - Москва и юго-восточная Украина... Хозяева жизни... Те, чье правительство (читай "банду") нам снова хотят навязать. А экономика-то на Украине заметно пошатнулась именно в последние 2 года, когда премьером стал Янукович. И цены в Крыму как раз в это время полезли вверх нереально... 29.11.2004 17:12:44, Юлия К.
Деньги. Американские. Солнышко, экономика Украины на подьеме. И металл у нас дешевый и качественный. И стоим мы близенько к России. И вариант штатами отработан - и на Югославии, и на Грузии и т.д. 29.11.2004 10:27:23, ТаньЯ
Красно Солнышко
Вот мне в эту версию тоже больше верится. Прибрать к рукам. В Ираке - нефть, на Украине - металл, другие ресурсы. Причем, украинцы, как всегда, окажутся самые последние, в этой игре. 29.11.2004 12:36:21, Красно Солнышко
А вы слышали, что в Румынии происходит? Там тоже оранжевая оппозиция и тоже синии получили победу, а теперь оранжевые объявили выборы сфальсифицированными! Как вам такое? ;-)Сценарий уж больно похож!:( 29.11.2004 13:38:41, sweetanok
Да, похоже, оранжевые ленточки теперь будут перевозить с места на место. Вот революция как разносится !;-) 06.12.2004 19:03:22, Наташ
Да неужели непонятно - надоело людям, что их за быдло считают, и могут им "впаривать" кого хочешь. Это только у нас проходит. 29.11.2004 10:15:43, Анаис
Красно Солнышко
Это везде проходит. Думает, в Америке, при всей их столетней демократии не впарили того, кого хотели? 29.11.2004 12:34:25, Красно Солнышко
Joint
Разница в том, что одного кандидата явно навязывает руководство. Причем делает это таким наглым образом, что народ возмущается и возмущается совершенно резонно. Если пройдет кандидат, которого проталкивают это будет сокрушительный удар по отчетности власти перед населением. Вот и все. Влась будет передаваться от одного правящего клана к другому. Последние годы на Украине, то что называется государственный рэкет. Если президентом будет Янукович, то это только усилит позиции верхушки. В варианте Ющенко, этого не произойдет, не потому, что он хороший, просто его приход к власти будет вопреки власти имущих. Именно это и мобилизует людей и не поддерживать их в этом, мягко говоря недальновидно. 29.11.2004 02:05:44, Joint
Как раз руководство навязывает Ющенко. И Рада, и Верховный суд. 06.12.2004 19:04:58, Наташ
Сергуша
К вопросу о логике - а Ющенко не власть имущий? 29.11.2004 11:52:49, Сергуша
Joint
А что, где то сказано, что кандидат в президенты должен быть голый и босый? Типа ценза? К вопросу о логике. 29.11.2004 15:11:43, Joint
Сергуша
Цитирую тебя: "просто его приход к власти будет вопреки власти имущих".
А Ющенко типа к влати никаким боком :-))
Это еще и к вопросу о регулярных передергиваниях :-)
29.11.2004 15:26:49, Сергуша
Joint
Власть имущих, я имел ввиду людей у власти, стоящих сейчас, а не просто состоятельных. Может быть с моей стороны надо было сказать не власть имущих, а просто вопреки тех, кто у власти сейчас.Приношу извинения, за неточно выраженую мысль. 29.11.2004 15:32:05, Joint
Сергуша
Хорошо. Я понял. Теперь вопрос второй - про явно навязываемого кандидата. А разве Ющенко всем своим поведением не явно себя навязывает? Или он как жэто положено по закону подал в суд и ждет его решения? 29.11.2004 15:34:37, Сергуша
Joint
Не ставь телегу впереди лошади. СНачала было нарушение со стороны Януковича. Если тебе в переулке дали по морде, то твоя сдача в ответ хоть и нарушение закона, хотя в некоторых случаях может быть оправдана как самооборона. Но если и нет, то логически она вполне понятна и даже на суде, тебе дадут за такое нарушение минимум наказания, приняв во внимание, то что ты ударил не первый. В данном случае, Ю - жертва. 29.11.2004 15:42:01, Joint
Сергуша
Политика - это не мордобитие в переулке. И, заметь, все митинги и пр. начались до объявления результатов выборов.
Еще раз - я не оправдываю Януковича. Я не вижу чем Ющенко принципиально от него отличается
29.11.2004 15:44:59, Сергуша
Joint
Я тоже не вижу. Я уже пояснял. Не потому что нет разницы, просто я сам не анализировал кандидатов, не буду ни о чем говорить, о чем не уверен.

Но перед тем как говорить, что победил тот или иной, надо провести выборы нормально. А не так как были проведены на Украине. Именно это и есть плевок в морду, который подвинул народ на улицы, а не рука Запада или Москвы.
29.11.2004 16:03:37, Joint
MrsTodd
но почему же Вы это понимате, а те, кто сейчас разговаривает с Донбасса нет? понимаю, эмоционально окрашено все очень сильно, но есть же факты, которые они отрицают уже 6-й день! как только пишу о конкретных вещах - топик остается без ответа :( 29.11.2004 02:11:07, MrsTodd
Потому что в этом самообман народа, что есть лучший царь :)
Потому что подозревают, что Ю. финансируется из США
29.11.2004 02:15:51, sweetanok
Joint
Из США финансировать компанию плохо, а за счет украинского налогоплательшика ОК? Странная логика. 29.11.2004 02:25:41, Joint
Действительно странная! 29.11.2004 02:27:51, sweetanok
ну и пусть себе финансируется, если сша деньги применить больше некуда... а янукович из россии финансируется - и что? не могу понять чем это лучше 29.11.2004 02:21:15, снежинка
Красно Солнышко
Кто девушку ужинает, тот ее потом и танцует. 29.11.2004 09:17:59, Красно Солнышко
А тем, что Украине потом своими политическими решениями прийдется расплачиваться. А внешнюю политику США я неодобряю. Очень сильно неодобряю.
29.11.2004 02:24:29, sweetanok
Joint
Вот с этого и начинайте. Не одобряете, то во что не дали себе труда вдуматься и это неодобрение застилает вам глаза. Проанализируйте информационную основу своего неодобрения. Вы бы сами, хлопали бы в ладоши, если бы ваша страна так защищала интресы своего народа, как это делает США. Вам приятнее когда правительство обязано жениться на народе, после того, что оно с ним сделало? Именно такая ситуация на Украине и не только. 29.11.2004 02:29:13, Joint
Красно Солнышко
А при чем здесь собственный народ и народ Украины? Внешнюю политику, как в Ираке, со стороны США не хотите ли? 29.11.2004 12:46:37, Красно Солнышко
Joint
Не понял, что именно вы хотели сказать. 29.11.2004 14:48:32, Joint
Красно Солнышко
Что США ли, Россия ли, неважно, реализуют во внешней политике интересы собственного народа. Но никак не украинского. Это очевидно. Какие допущения при этом позволяет себе США, отлично видно на Ираке. 29.11.2004 15:39:49, Красно Солнышко
Joint
Украинский президент что, организовывал покушения на президента США? Или Украина захватывала Молдавию и присоединяла ее к себе и потом, будучи позорно выгнана, много лет нарушала условия прекращения военных действий? Или нарушала бесчисленные резолюции ООН? Финансировала палестинских самоубийц? Вы все переживаете, что следующим за Ираком будет Россия? Расслабьтесь, не впадайте в истерику, России еще работать и работать, до того состояния.

Вы можете считать меня наивным, но я не верю, что и России и США нужна слабая, нестабильная или раздробленая Украина. То что Путин, как слон в посудной лавке поддерживал явно проигрышного кандидата не говорит о его злом умысле, а просто о неумении правильно оценить обстановку и последствия своего шага
29.11.2004 15:57:46, Joint
Красно Солнышко
А вот для меня последнее как раз не очевидно.
Если дальнейший сценарий пойдет по пути разделения Украины на западную и восточную, то последняя будет тяготеть к России, это очевидно.
30.11.2004 10:40:35, Красно Солнышко
Ой, ну только не о США. Я еще тут о США не рассуждала :-) Вдумалась и проанализировала. Просто у нас думалки разные ;-) 29.11.2004 02:31:48, sweetanok
Joint
Быстро у тебя получилось. Секунд пятнадцать. Немудрено, что результат незначителен. Голова у всех людей в целом одинакова, информация которая ей потребляется разная. 29.11.2004 02:34:02, Joint
А я не в скорости соревнуюсь ;-) Просто если обдумано было заранее, что как бы передумать пока не хочется! я в отличие от участников этой конфы - сама за компом сижу и семейный подряд или еще там какой-то не устраиваю. ;-) Это я не вам ессно. А так.. обидно 29.11.2004 02:36:27, sweetanok
У.. я тоже тут сам на сам.
А муж 3 часа как спит, опять утром скажет, что ночью надо спать, а не заниматься политической активностью.
Давайте по ночам спать, а?:)
29.11.2004 03:05:25, Чуда
с завтрашнего дня я так и собираюсь.
Может по аське как-нить пообщаемся?
Только, плиз, не на тему выборов :)
166181783
29.11.2004 03:10:32, nastic
Скинула, но меня уже просто принуждают спать ;о)))
29.11.2004 03:36:03, Чуда
Joint
Не обижайтесь, пожалуйста. Дело действительно не в том, какой кандидат, а дело в том, как пусть даже лучший Янукович навязывает себя в правители. Это надо понять. Прежде всего должна быть отчетность власти, пусть только на момент выборов, но если этой отчетности нет, труба. 29.11.2004 02:39:32, Joint
А где, ну скажите честно, где вы видели, чтобы власть не навязывала? или так: чтобы властью все были довольны и она могла всем угодить? Где вы видели власть, которая не преминет использовать админресурс или др. заморочки? Вы упоминали о США с уважением. А 9/11 смотрели? А ентот их, извините, забыла фамилиё, осудил выборы и свалил в отставку? (если конечно поняли о ком я) 29.11.2004 02:52:28, sweetanok
Joint
Если вы о фильмие Ф 9-11, то я видел 9-11 воотчую. И прожил все что тут происходило. Майкл Мур просто непорядочный человек. Масса в его фильме просто вымыслы, заметьте, что в Штатах масса людей ненавидит свою страну и Мур тому пример. И всю предвыборную компанию я знаю не по наслышке и не по газета ру, такой драки за голоса я не видел. Не перестану повторять слова Черчиля, что демократия худщее что можно придумать, за исключением остального опробованого. Так что, привыкайте к демократии, это не всегда по вашему или моему. Но и не по воле кукловодов, все сложнее, не впадайте в примитивизм. Черчиль был не глупее нас с вами и любого присутствующего на этом форуме. 29.11.2004 03:00:15, Joint
Это не вы писали о борьбе технологий, а не борьбе идей?
Хорошая мысль была.
Не сомневаюсь в том, что вы пишете, что так вы это и видели, но ведь всегда найдется человечек, который скажен - нет, я думаю по-другому!
Ой не буду не буду в примитивизм :-) я и не хотела, а вы меня подозреваете? :-)
29.11.2004 03:08:58, sweetanok
Joint
Такого я не говорил. А по сути, да выводы каждый делает свои из фактов. Но когда человек искажает факты, это уже не мнение, это ложь. В случае с тем же Муром, человек в фильме просто повторяет ложь за ложью. Мне не хочется вдаваться в подробности, тема не о том. Но ненависть к республиканцам ему настолько залила глаза кровью, что фактам в его фильме становится неуютно. 29.11.2004 11:10:07, Joint
да-да-да, не при кучме ли и наш контингент был послен в ирак? :) вы думатете что янукович вы вот так став президентом на раз послал бы нах буша? ) 29.11.2004 02:27:43, снежинка
MrsTodd
и цифры здесь колоссальные назывались - 14 млн :)
В то время, как только Ах. потем же источникам потратил на предвыборную компанию Я от 500 млн до 1 млрд. Дучше б мусор из Лисичанска вывез :(
29.11.2004 02:20:29, MrsTodd
Еще: потому что Ю. у власти уже был и его команда тоже была - это не оппозиция - это потерявшие власть бывшие управленцы, которые дурят людям голову :( 29.11.2004 02:17:14, sweetanok
Красно Солнышко
Но Ющенко тоже из власти! Его подпись даже на деньгах стоит. Куда уж выше то?
Кроме того, как то наивно думать, что не имея власти и денег можно организовать такую мощную пи ар акцию по своему проталкиванию в презеденты. Почему проконтролировать выборы не мог, а стоять и выстаивать победу, может?
29.11.2004 02:09:13, Красно Солнышко
Joint
Если бы я сам не был на Украине в октябре и не видел бы своими глазами и не слышал бы как люди описывают оказываемое на них давление, я бы может быть и не был так категоричен. Выборы не могли быть честными, при том, что я сам видел и слышал. Точка. Если это скормят народу, то дело труба. Если народ добьется своего, то кто бы уже ни был у власти вынужден будет считаться с его интересами, а не интересами своего клана. Достаточно простая и четкая логика. Неужели это трудно понять из России? 29.11.2004 02:23:01, Joint
Красно Солнышко
Может мы в разных местах были. Я была в Крыму. Особой политичности, не заметила. Давление бывает всегда. Думаете, в России не давили, что надо голосовать за Путина? Но я вот не хотела, и не голосовала, так что, надо такие вещи решать на уровне личного выбора. Если кто-то на своем личном уровне идет на подтасовки, значит, ему это надо, ему нужен такой презедент. 29.11.2004 09:20:47, Красно Солнышко
Joint
Я был в Крыму три дня в начале октября, кроме того был еще и в Харькове. Вы не заметили за кого реклама весела на каждом придорожном стенде? За чей счет интересно? Кто то собрал миллионы за поддержу Януковича? Платил бюджет, что противозаконно. И где была реклама других кондидатов? Ладно, лучше не завязывайтесь не эту тему.

У России тоже была не чистая предвыборная компания, Путин преобладал на экранах телевизора. Но, у него отличный рейтинг в России, никто не сомневался в его победе, на Украине вариант не тот.
29.11.2004 11:39:11, Joint
Красно Солнышко
Да тоже самое все с Путиным! Раздули его рейтинг. Я за Путина НЕ голосовала. Ну и что? Все. Прошли выборы. Можно подумать на тему того, чтобы в следующий раз они прошли честнее. Но устраивать революцию на основании слишком большого количества плакатов, несерьезно. Люди пошли и проголосовали. Если плакаты их убедили, значит ну вот так. Не у всех высшее образование, не все способны на анализ. В такой стране живем. Не только ради образованных у нас страна. Много людей, много мнений, каждое отдельное требует уважения, даже если люди и сделали свой выбор по глупости. Агитируйте, доказывайте свою позицию, если неймется. Но не после выборов. А до! То, что сейчас делается, это раздувание революции. Это попытка все-таки пролезть на чужих костях, игнорируя любые общепринятые демократические процедуры. Лишний плакат тут, по серьезности беспредела, и рядом не стоял! 29.11.2004 13:14:22, Красно Солнышко
Сергуша
Опять же к вопросу о логике - задавая вопрос откуда деньтги у Януковича - ты почему то не спрашиваешь - откуда они у Ющенко.
И опять же - разве то, что устраивает Ющенко - не есть давление на общественное мнение? :-))
Володя! Ну о какой логике ты можешь рассуждать? :-)))
29.11.2004 12:13:53, Сергуша
Joint
Откуда деньги у Ющенко? Действительно? ИЗ Америки? Это нарушение украинского закона или нет? Если да, то где со стороны ЦИК или кто это контролирует расследование и меры? Зная как работют карательные органы на Украине, не по наслышке, сомневаюсь, что если бы со стороны Ю было бы нарушение правил финансирование компании его не смешали бы с г.. задолго до выборов, на вполне законных основаниях. А если финансирование из=за рубежа не нарушает закона, то все ОК. Одно я знаю, что предвыборную компанию точно незаконно финансировать из кармана тех, кому предстоит выбирать, не дав каждому кандидату равную сумму из бюджета. Иначе это не выборы.

И еще.Представь ситуацию. что после выборов в России, где не все было кристально чисто в предвыборной компании Путина, кто-то из проигравших кандидатов задумал бы устроить подобное украинским событиям. НЕсмотря на размеры и источники финансирования его идеи, разве ему удалось бы это? Проблема не в Ю, а проблема в том, что над украинским народом слишком долго издевались власти и выборы переполнили чащу терпения. А тебе, как всегда, приятнее видеть руку Запада.
29.11.2004 15:03:34, Joint
Сергуша
Последний абзац комментировать не буду ибо он опять в присущем тебе стиле "сам дурак".
Что касается первого - ты опять абсолютно нелогичен - предлагая расследовать откуда деньги у Ющенко, если это противозаконнно, ты почему то априори считаешь, что деньги Януковича взяты из бюджета и веришь этому безо всяких расследований и доказательств.
29.11.2004 15:29:32, Сергуша
Joint
Причем тут "сам дурак"? Ты хоть в курсе, что перенос схемы, которую оспаривают на более близкие оппоненту объекты, для показа ее ошибочности, это вполне корректный прием в дисскурсии? Я думал, если честно, что тебе такие азы объяснять не нужно.

Потому, что его появление на экранах телевизоров и на досках вдоль дорог не оплачивалось вообще никем в большинсве случаев, а было результатом административного давления или использования государственных средств для его проталкивания. Это и есть использование государственной власти для предвыборной компании. То как осуществлялась агитация за Я я слышал от очевидцев еще до выборов, а после выборов те же очевидцы рассказывали мне как людей принуждали голосовать. Не примеров нарушений масса, вполне достаточно для того, что бы у массы народа возникло возмущение, приведшее в выходу на улицы.

29.11.2004 16:12:51, Joint
Сергуша
Я в курсе, что мы говорим про Украину. ОТ того, что я скажу, что я представляю, что будет в России происходить по предложенной тобой ситуации ничего не изменится в отношении моего мнения о ситуации на Украине. Это тоже азы. Если тебе хочется обсудить ситуацияю в России не вопрос - давай обсудим. Но я не вижу смысла связывать ее с ситуацией на Украине.
Насчет Януковича - про телевизор соглашусь, пожалуй, это станартный прием у власт. А вот насчет плакатов у дороги уже не уверен.
29.11.2004 16:29:02, Сергуша
Joint
Ты не уверен, а я видел своими глазами. Я вообще не имел никакого мнения о кандидатах, пока мне не бросилось это в глаза, потом я начал об этом думать и собирать информацию.

Проведение аналогий не перевод спора на другой объект, если на тебя не действует приведеный мной аргумент как бы это выглядело бы в российском варианте, я не удивляюсь. У многих людей логика кончается там, где она становится им неудобной. Это не личный выпад, наблюдение за твоей манерой аргументировать. Без обид. Люди в аффекте спора часто теряют чувство логики, это простительно. Если человеку некомфортна какая нибуть идея, логика становится рабой эмоций. Что бы не происходило в аналогичной ситуации в той стране, которую ты знаешь лучше не изменит твоего мнения о ситуации в стране, которую ты знаешь хуже. Это програмное заявление. НА этом можно дальше и не спорить. Остановимся.
29.11.2004 16:44:21, Joint
Сергуша
Володь! Я верю тебе - что плакатов было много. Я не уверен в том, что он за них не платил. 29.11.2004 16:49:33, Сергуша
Да, у вас все гораздо логичнее выходит действительно. 29.11.2004 16:01:03, sweetanok
"то, что устраивает Ющенко - не есть давление на общественное мнение?" вы забыли что он это "устраивает" уже после оглашения результатов и что никакие конституционные меры на власть не действуют-это факт. 29.11.2004 13:27:12, NaTa2
Сергуша
Ну он просто вовремя нанес удар. Это политика. Но действует он тоже неконституционными методами, заметьте. 29.11.2004 13:36:55, Сергуша
по видимому не побывав здесь - трудно. хотя вот у меня в москве много друзей - и все почему то понимают. 29.11.2004 02:29:01, снежинка
Joint
Не удивительно, что друзья в России понимают. После того, что сделало правительство России со своими СМИ и после того, что делают российские СМИ со своей аудиторией. 29.11.2004 02:31:26, Joint
Мои знакомые в России то же очень переживают наши события. И надеются на победу Ю. 29.11.2004 13:31:17, NaTa2
Оппозиции всех стран объединяйтесь! - это не ново. 29.11.2004 02:33:30, sweetanok
MrsTodd
его подпись стоит потому, что он делал денежную реформу 8 лет назад,и сделал ее лучше, чем где бы тони было на территории СНГ- он отец нашей валюты . После того он был 8 мес, что ли - премьером, как только его популярность стала рости и он сделал кое -какие шаги , не выгодные правительству ( в том числе и пресловутые 30-50 % откаты сделал невозможными), это стало не выгодно Кучме и иже с ним и его бымстро убрали.. пардон, в одно место - с тех пор он гордо именуется оппозицией. Он действительно талантливый экономист, с этим не спорят даже его противники.
кстати, после него тоже были неплохие премьеры и тоже не долго -Кинах и Тигипко - один за Я ,один ща Ю. Причем, если бы Тигипко двинули вместо Я, ИМХО, он бы прошел. Потому что тоже личность симпатичая была, до того ,как ему пришлось Я прикрывать.
29.11.2004 02:16:37, MrsTodd
Точно, Тигибко прошёл бы и без фальсификаций. 29.11.2004 13:02:54, Киевлянка
Сегодня его бухгалтером назвали.
Дескать - что может сделать бухгалтер с экономикой страны?
Как бы этот процесс вежливо назвать..
Вывернет, высушит и поймет, где обманывают.
Если бухгалтер такой, как Ющ..
Я статистики такой, как за время Юща не видела позже..
29.11.2004 02:39:07, Чуда
согласна про тигипко... тут мысль где то мелькала что ставку на Я. сделали потому что он более тупой чем тигипко - и его есть чем прижать - тем же уголовным делом давно минувших дней.. а тигипко став президентом был бы слишком непредсказуемым - умен все же 29.11.2004 02:23:44, снежинка
ПОддержу насчет Тигипко!!!! как он мне симпатичен, я в начале избирательной компании еще думала - ну почему не ОН?! 29.11.2004 02:18:32, sweetanok
MrsTodd
был.. в начале изб. кампании. как он выходил между 1 и 2 туром и вился ужом, уши красные - и сказать стыдно, а нужно, ну хоть стыд остался, щас вообще по-моему, старается молчать. 29.11.2004 02:26:15, MrsTodd
Маш, Вы серьезно сравниваете кандидата от оппозиции и премьер министра?По уровню админ давления?
Деньгм - давно написано - поддерживающие и платят.
На будущее.
29.11.2004 02:13:35, Чуда
Красно Солнышко
А вы всерьез считаете, что при Ющенко будет значительно лучше? Или так, ради принципа? 29.11.2004 02:16:03, Красно Солнышко
Я - не считаю.Я знаю, что не будет хуже, чем было.
Меня лично сейчас налоговая плющит из серии - заплатите налоги хотя бы за январь.
А это- всегото 150 баксов.
и просят и давят..
Хорошо, я их пошлю - потому что понимаю, что бюджет пуст. А остальные?
29.11.2004 02:41:32, Чуда
А налоги надо платить - это непорядок! 29.11.2004 02:56:01, sweetanok
наперед?! 29.11.2004 03:06:47, Чуда
:) да Светик не в курсе этих приколов. Я вас прекрасно понимаю - поверьте :))) 29.11.2004 03:11:56, nastic
я вот считаю. не знаю как на счет значительно - но то что однозначно лучше для СТРАНЫ В ЦЕЛОМ (а не для двух чисто конкретных регионов :)) , чем при Я. и Кучме - 100% 29.11.2004 02:26:06, снежинка
А почему ник кирилицей стал? рука устала? ;-)) 29.11.2004 02:29:14, sweetanok
нет - кукисы потерлись 29.11.2004 02:41:14, заботливая вы наша
:-)) ну слава богу, а то я плохо подумала 29.11.2004 02:54:33, sweetanok
MrsTodd
не то, чтобы считаем, но надеямся. просто, при Я точно будет даже хуже, хоть и говорят, чтоу него команда неплохая, а только он неудачен как публичная фигура - он ведь действительно элементарно неграмотен и дерется :( Но кто та команда -так и понять не могу - кроме Тигипко. Гавриш? так тоже олигарх мелкопошибный, а никак не экономист-администратор 29.11.2004 02:18:54, MrsTodd
вот раз недалекий вы человек от нашей политики - то чего тогда высказываться не по делу? кто вам сказал что они оба за время своего премьерства и прочего руководства ничего сделать не смогли? смогли! в том то и дело/ Янукович для донецка, а Ющенко в целом для страны - он очень толковый экономист, действительно много сделал за время 29.11.2004 00:00:56, sneshinka
Красно Солнышко
Я думаю, что если половина страны считает, что Янукович многое сделал, а другая половина, что Ющенко. При этом, и тот, и другой, совсем не бедствуют, на фоне достаточно низкого уровня жизни всей страны, то люди просто пешки, в их игре. Обоих. У одного - люди из Донецка, у другого - люди пришедшие на Майдан. И намного более здравым было бы, не покупаться на банальную пропаганду с ОБЕИХ сторон. 29.11.2004 00:49:34, Красно Солнышко
Честно сказать? Мы прекрасно осознаем кто такой Янукович, мы не боготворим его, просто из двух вариантов считаем лучшим. Злость и агрессию у всех подогревает отнюдь не местная агитация, а весь этот маразм на майдане :( А зашоренность ющенковцев не только злит, но и пугает своей масштабностью. И уже началась война по принципу "глаз за глаз". Надоело, что нас считают идиотами. Нам главным аргументом ставили - где же ваши сторонники, где же ваша символика? - а только народ действительно разозлился - так сразу - мозги вам промывают, ребятки. Глупо, согласитесь. Практически всю злость (надеюсь не ненависть) подогрели именно оранжевые. Хотите - верьте, хотите - нет. А закончится все печально - уже мало кто сомневается. 29.11.2004 00:57:56, nastic
у кого началась война? кто кому глаз за глаз? где? какая злость? откудла она у вас? вы там сидите и дальше своего носа и телевизора ничего не видите.
А вы поспрашивайте у тех людей донецких которые были на майнане - к ним там как относились? у них лично есть злость на кого бы то ни было?
Да за все время ни одной стычки не было !!!! несмотря на то что голубых в явном меньшинстве тут - не сказать единицы - и хотят они спокойно в своей символике - а оранжевые улыбаются им.
никто вас не считает идиотами - и не вижу повода вам злиться.
все очень мирно настроены у нас и дружелюбно по отношению к востоку - с чего вы обратное взяли?
29.11.2004 01:05:20, sneshinka
Это вы со своего майдана мало что видите. И мы настроены мирно, но когда нас с улыбочкой начинают просто вытеснять. Одной рукой чай наливают, а потом гадости говорят. Вот чем я отличаюсь, например, от тех сторонников Я., которые приехали на майдан? А вы все норовите ужалить. Вот и вся правда! вы мне хоть ведро чая налейте. но гадкое слово больнее бьет :( 29.11.2004 01:11:08, sweetanok
Гы..
А кто сегодня лица бил в Донецке?
Я то ли, сторонникам Януковича?
29.11.2004 01:24:36, Чуда
Добавлю: если бы с людьми провели нужную работу, заранее, как это делали промоутеры Ю., если бы были организаторы в плащах, которым платили бы деньги за организацию порядка, то возможно все было бы на уровне. Но стихийная сила она поэтому и опасна. это еще раз доказывает, что над людьми тщательно Работают и работали и до майдана и на майдане. 29.11.2004 01:33:14, sweetanok
На майдане работают с организаторами. Очень четко и сильно. Потому что такая толпа - должна знать,где и что.
И когда каждый конкретный кусок митинга отвечает за то, чтобы не было драк и грязи - они за этим следят.
И особо агрессивных уводят.
Эх...
Менеджмент толпы - это крайне неблагодарное занятие. С ним сейчас справились.
Моя сотрудница ходит на метро через майдан с бело-синими лентами. Спросила ее - есть ли проблемы, основная - много людей.
а так - все более чем.
29.11.2004 01:53:56, Чуда
Я хочу еще раз сказать - я ни в коем разе не противоречу народу на майдане. Я ним восхищаюсь и горжусь, если он позволит ;-) Меня пугают те. кто его туда привел :( 29.11.2004 01:56:39, sweetanok
Честно?
Позвал бы Я. в Киеве - фиг бы кто пришел...
Чем ближе - тем больше пахнет.
Поэтому удивляться, что Киев за ю. - странно.
А мордобой Я. - это уже...
Я - не хочу себе менеджера, который мне будет выбивать зубы за несогласие.
Лучше - который выживет спокойно.
Или я сама "выживусь".
Но с зубами.
29.11.2004 02:15:57, Чуда
Это кто же, Чуда, за твой комп влез и вместо тебя пишет? 29.11.2004 02:20:29, sweetanok
да я пишу..
Блин, мелкая клаву освоила ;о((
горячие ваще не работают уже... Основные - надо смотреть.
А у меня вредная привчка - если нажала - то напечаталось.
Сегодня заказ писала - так вообще офигела - у меня цифры на клаве без шифта выдаюь знаки.
С шифтом - английскую раскладку ;о))))
То ли клаву надо сдавать в дурдом.. Меня не надо ;о))))В общем вариант один ;о)
А, еще пробел не работает ваще ;о) копирую и вставляю.
29.11.2004 02:45:19, Чуда
Тогда мой диагноз (в порядке юмора): ну и РАЗНАЯ ты Чуда бывашь! То грамотная до глубины души, то злая! ;-) 29.11.2004 02:57:26, sweetanok
Угу.. меня так же все достало ;о(
Кто бы знал.
И Майдан, и Северодонецк..
Дело бы делали, а то...
(эт я у мужа комп ассистировала).
бог мой, завтра поменяю клаву - и будет мне счастье ;О)
Как я хочу, чтобы они договорились...
Решили, придумали, поделили - только чтобы закончилась эта фигня.
ТВ я принципиально уже не смотрю...
Давайте жить дружно?:) (с)
29.11.2004 03:11:12, Чуда
Да кто ж против то!!! :-))) Я тоже хочу дружно! Даже думалось, что после этих выборов стану аполитичной и больше ни-ни! ;-) 29.11.2004 03:14:26, sweetanok
По моему у меня уже аллергия на все ;о) 29.11.2004 03:36:50, Чуда
Отож! :( Поэтому не до смеха :(
29.11.2004 01:26:50, sweetanok
Дык. Покажите мне хоть ОДНУ лицу, битую в Киеве???
Сторонникам Я?
Мне печально ;о(
Тут постоянно как напоминание: Мирным путем, Трезво..
После появления лозунга: Пьяные - за Я. - пьяных на Майдане нет.
Сегодя ехала в метро с Майдана - мужик агрессивно критиковал.
Уже фиг поймешь кого.
Его прикрывали плечами ,Придерживали и спрашивали куда проводить. Он отвлекался - начинал бузить - и опять ему говорили: поспокойнее, довезем, привезем. Твои дома не волнуются?
Это в метро - где всем на все наплевать было.
Я просто обалдела сегодня.
29.11.2004 01:50:52, Чуда
Так верю я, верю! еще раз повторю - люди неорганизованы!!! стихийны!! к этому были неготовы. С ними нужно работать, рассказывать. Думаете, если бы на майдане такая работе не велась, то было все в порядке.
Поэтому я еще делаю вывод, что там все продумано до мелочей, что там работал организатор еще тот :-) А люди у нас везде одинаковые.
29.11.2004 01:54:14, sweetanok
Вау, а вам мало опыта 2002 года?
Те же люди практически то же орагнизовывают.
Сейчас (если вас успокоит) жуткая бюрократия там - докажи, расскажи - кого попало не пускают в палатки. А уж организаторов точно не хватает.

А было бы лучше, если бы полмайдана разнесли?
29.11.2004 02:18:08, Чуда
Чуде большой привет и респект!
А вы мне неинтересны, хоть бы ник сменили :(
29.11.2004 02:22:47, sweetanok
обратное взяли из ваших снисходительных речей :), все только началось - поверьте. Грустно все... 29.11.2004 01:08:17, nastic
ага. кучму на третий срок - увольте ) 29.11.2004 00:54:26, sneshinka
Красно Солнышко
Я уже даже забыла, кто у вас был до Кучмы, хотя по три месяца ежегодно на Украине провожу. Настолько все одинаково, кто бы там не презеденствовал. 29.11.2004 01:04:03, Красно Солнышко
до кучмы был кучма ) а до первого кучмы был кравчук ) 29.11.2004 01:11:16, sneshinka*
Ага, а Донбасс Ющенко загнал просто в задницу за время своего правления. Он позакрывал огромное количество шахт, прикарманив денюшки, которые ему выделялись на эти мероприятия. Тысячи людей остались без работы. А вот с Януковичем удалось огромное количество шахт поднять, люди работают, получают нормальные зарплаты, им выплатили ВСЕ задолженности по зарплатам за предыдущие годы. Нам не нужен Ющенко - это уже вопрос не только принципа. 29.11.2004 00:08:09, nastic
Насть, ну закрытие нерентабельных шахт - разве это неправильно?????
Вот только на этот вопрос сможете ответить?
Правильно/неправильно закрывать НЕрентабельные предприятия?
29.11.2004 01:25:33, Чуда
Шахту ДЕЛАЮТ нерентабельной и приватизируют за бесценок.
Это классика.
30.11.2004 04:03:26, male
На самом деле их рентабельность под вопросом, насколько я знаю. 29.11.2004 01:28:30, sweetanok
Слухам верить неправильно ;о))
Но на некоторых из нерентабельных закрытых и выкупленных Ахметовым - было найдено ценное сырье...
(задумчиво ;о)
29.11.2004 01:59:23, Чуда
Слухам верить неправильно ;о))
Это он закрыл, а потом полез отрыл сырье и стал налево продавать?
Или может это информация дабы очернить того же Ахметова? :о)
29.11.2004 02:04:43, sweetanok
ммм.. на сайте дн. ком. юа - это чье? 29.11.2004 02:18:36, Чуда
Информации печатается сейчас море! Как отделить зерна от плевел? 29.11.2004 02:26:15, sweetanok
Честно - фиг его знает....
У меня мысль зреет - эмигрировать в Польшу...
Утомило все асболютно.
29.11.2004 02:47:42, Чуда
Красно Солнышко
Ну так в чем проблем то? Очевидно, что Украина еще долго не будет процветающей страной. У России, и той шансов больше, хотя и все равно сомнительно очень, в силу ее геополитического положения и количества ресурсов. 29.11.2004 13:16:08, Красно Солнышко
Ну вот, а спорить с кем я буду? :) 29.11.2004 03:00:05, nastic
Ты чего??????:-( 29.11.2004 02:58:39, sweetanok
а чего?
порнография, а не страна..
Там автономия, там на фиг председателя...
Фарс на большои экране.

(шепотом) (нецензурно, все рано вырежут) идиоты оба. Вот.
Гидроцефалы.
Дальше можно спорить про диагноз - для умственного развития (их) не повлияет.
29.11.2004 03:13:55, Чуда
Так ты на страну не ругайся и бигом потри - непатриотично это. Ну все равно не верю, что это ты - чесслово!!! :-( 29.11.2004 03:19:27, sweetanok
Да я это, я.. уставшая в воскресенье от улаживания проблем на поенедельник..
Утомило.
У меня 2 офиса в "зоне риска" : на майдане и на Крешатике - и сейчас туда клиенты не едут.
А звонят и ругаются...
Тьфу.
29.11.2004 03:38:29, Чуда
Эти "нерентабельные" шахты сейчас снова открыты, рабочие там получают нормальные зарплаты, на самых истощенных из них запасов осталось минимум на 50 лет. 29.11.2004 01:27:46, nastic
Только денёшки уже текут в ющенковый карман. для этого шахты и делались нерентабельными. 30.11.2004 04:04:21, male
Вы хотите сказать, что в советское время работали на сегодняшнего Ющенко? Факты в студию, пложалуйста. 30.11.2004 06:23:17, __
Я хочу сказать что схема классическая-пол-киева и минска так "приватизированы". 30.11.2004 06:54:47, male
Стоимость добычи, стоимость угля? жертвы? 29.11.2004 01:58:28, Чуда
Чуд, ну ты все равно ничего слышать не хочешь. Позволь мне не напрягаться. Моя мама, тетя, дядька родной, сестра двоюродная - все связаны с производством (шахты, металлургические заводы, ...) - в один голос говорят, что улучшается обстановка, заметно улучшается. Я цифрами налоговых поступлений владею. Но никто ничего слышать не собирается, да и не хочу я уже ни с кем спорить, мне эти споры никакой полезной информации не приносят. Я действительно НЕ ХОЧУ СПОРИТЬ больше. Просто сегодня пытаюсь довести до вас, что теперь ситуацию очень сложно разрулить, народ завели уже с обеих сторон, и никакими силами разума волны не остановить 29.11.2004 02:10:43, nastic
Так, я сначала про налоговые, потом по существу.
У вас СЭЗ - ты в курсе?:)
Шахта, глубиной 700 метров НЕ МОЖЕТ быть рентабельной.
Это проще по аське - я тут обычно когда спать собираюсь или делать совсем нечего. (сейчас первое).
По сути - согласна абсолютно.
Накрутили жутко все и всех.
Новот я понять не могу тех, кто к власти проталкивал дважды сидевшего.
не могу и все.
Зачем?
Чтобы сейчас отавить Кучму? Или третью силу пропихнуть?
Ведь по факту избрание ни одного ни второго толку не даст?
29.11.2004 02:21:34, Чуда
По поводу последнего предложения согласна полностью. Но - кого? Нет ведь реального лидера. Кучма - вряд ли, на него и оранжевые и бело-голубые злые 29.11.2004 02:24:03, nastic
Вот это самое интересное - кого пропихнут...
Существующие варианты УКРАИНЕ не подходят никак.
Остальным - да, а нам - ну нигде ;о(
29.11.2004 02:57:52, Чуда
Красно Солнышко
Хотите Путина вам экспортируем? :))) 29.11.2004 13:16:46, Красно Солнышко
ну извините - донецк и шахты это не вся украина - тем более что шахты то убыточны. но не в этом дело = вам вчера Mrs Todd писала что зарплаты деньгами начали платиться, а не бартером галимым - именно с приходом Юли Тимошенко 29.11.2004 00:25:48, sneshinka
:). Знаете, это все уже не важно. Никто никого уже не услышит. А то что начало творится в Донецке, меня немного пугает. Все настроены очень решительно. Мне было спокойнее, когда мы находилоись в относительном равновесии. Девочки, услышьте же меня, для всей Украины ничем хорошим вся ситуация уже не закончится. Разгребать ее будет ОЧЕНЬ сложно :( 29.11.2004 00:34:17, nastic
согласна.... но спровоцировала эту ситуацию действующая власть - внаглую сфальтсифицировав выборы
если б syt было фальсификации - и победил бы ющенко по честному как положено - набрав свои 51% - то и де было бы ругни никакой
29.11.2004 00:41:40, sneshinka
Фальсификации были с обеих сторон. 29.11.2004 00:46:28, sweetanok
почему тогда о фальсификациях со второй стороны неслышно?
и почему тогда сторона Я. не предъеялает претензий к стороне Ю.?
может и были с обеих сторон... но МАСШТАБ
29.11.2004 00:49:06, sneshinka
<почему тогда о фальсификациях со второй стороны неслышно>
Потому что голосить первая сторона не умеет. Морды бить умеет а вот кричать в голос-увы..
30.11.2004 04:06:11, male
Красно Солнышко
Вы же повторяете слово в слово то, что вам навязано пропогадой. Что реально вы знаете? Вы были на участках, смотрели бюллетени, сверяли цифры?
Да даже если и так. КАКАЯ разница один или другой? Просто, ради принципа? Ради принципа вы на войну согласны в своей стране?
29.11.2004 01:06:34, Красно Солнышко
у меня знакомыц не последнюю должность в укрзализныце занимает - голосовал каткти за Я.... и вот рассказывал он о кол-ве количестве поездов с востока на запад - голосовать за Я на западе - с открепными таллонами - целые составы
о спец. поездах в обратном направлении он не говорил - не было их
одного этого достаточно мне чтобы поветить в то что фальсификации были масштабными именно со стороны власти - хотя бы потому что у нее возможностей и средств было больше
29.11.2004 02:07:51, sneshinka*
УгУ. А то что в западной Украине голосовали по чужим паспортам, а ? Паспортам людей нелегально работающих за границей? Это конечно не фальсификация, нет. А то, что в некоторых западных пунктах явка была 100% и все за одного кандидата - это что? Кивалов, кстати, говорил. Но вы скажете, что он в наглую врет.
29.11.2004 15:37:25, Verunchic
100 - это еще ничего. В донецке - 102*-)) а у нас в Дн-ске есть участок, где 104%*-)))))) Угадайте, за кого? 29.11.2004 17:06:18, Ласточка
И что это доказывает? Что люди Ю луше считают и грамотнее подтасовывают? Или наличие факта фальсификации отменяет факт фальсификации другой стороной? 29.11.2004 21:30:11, Verunchic
БЫЛИ претензии, слышно, но ВЫ же не хотите слышать! Были жалобы в отведенное для этого время, но вам об этом не говорят. Ю. же не объявит об этом - ему это не выгодно. 29.11.2004 01:03:53, sweetanok
а причем тут Ю. пусть Я. объявит об этом!!! чего ж молчит? не могу я его подозревать в столь откровенном благородстве ))) 29.11.2004 02:08:46, sneshinka*
Кивалов (!) Вчера кричал о том, что выборы правильные и не было жалоб. Ваще.
Где700 заявленных со сторогы януковича?
29.11.2004 01:26:47, Чуда
Я в первый день после выборов слышала, но точной ссылки не дам. 29.11.2004 01:30:01, sweetanok
Ятоже слышала, НО Кивалов вчера завлял в эфире Интера, что была 1(!) жалоба. От кого - не уточнил,а вот всего остального - не было. 29.11.2004 02:00:11, Чуда

Показано 152 комментария из 260



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!