Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

о приятном

Хотите самую, что ни на есть нейтральную тему для дискуссии?
Мне вот интересно... кто где отдыхал и какие впечатления от посещенных стран?
Ну, например, где больше всего понравилось или там где красивей всего?
Где население доброжелательней и гостеприимней?
30.03.2001 00:38:13,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Robin
Самый интересный отдых, как ни странно случился на Кубе. Был там по работе, но выпали две свободные недели и некоторое количество свободных денег :))) 30.03.2001 15:34:15, Robin
Я много где была..сама всегда последние деньги на путешествия отдам , и муж такой же.
Нашим фаворитом остается Индия. Потрясающий народ, никакой агрессии, краски, запахи - это не сравнимо ни с одной страной мира! Ждем теперь с нетерпением декабря, доча подрастет, отвезем ее в Москву к маме, а сами - в Гоа.
Ну, что еще сказать?
Хорошие впечатления от Кубы: весело, ненапряжно, доброжелательно, симпатичные мулаты повсюду бегают,ром...
Цейлон - неплохо, но с Индией не сравнимо.
Бразилия - отстой. Со слов моего мужа тоже самое скажу про Венесуэлу. Тема латинской Америки для нас закрыта...
Про Европу писать не буду. Была там почти везде. Сильных впечатлений (таких , как от Индии, например) не было.
А вот еще что - в Египет - больше никогда в жизни! Кошмар и ужас. Поехала, потому что была молодая и глупая.
Интересно было бы на Бали еще съездить.
30.03.2001 14:42:04, Lena
Ина
интересно, сколько людей столько мнений, меня Индия угнетает, как впрочем и любые места, где много бедного населения да и вообще много народу. А Бразилия или Египет (правда из-за подводного плавания) наоборот. 30.03.2001 22:01:59, Ина
У меня от Индии самое первое (правда детское) впечатление было оранжевое небо, ходячие скелеты священных коров, нищие, совершенные тела бабу и рыбаков, хор скопцов в храме в 5 утра, мухи ползающие по спящим детям, зеленые попугаи с красным носом, скорпионы в туфлях, стаи красных крабов на белом пляже, базары (акула, в ней тунец в тунце еще рыбина и все свежее) и страх. Страх прокаженных, других болезней, страх воров детей (продают в публичные дома), страх змей и вообще всей этой жестокости за окном машины. И ужас перед мусульманскими районами. Я попала в толпу в Хайдарабаде, 2 ряда полицейских с трудом создали узенький еле-еле протиснуться проход в в здание. И еще не поймешь, когда кричит толпа, приветствуют или проклинают: Измарбат- Мурдобат.

Туризма третих стран я не понимаю в принципе. Одно дело дача, море с целью отдохнуть не важно где, была б приятная природа. Например, на Айкики кормить тропических рыбок с руки. Можно еще ехать в Барселону с целью насладиться подлинниками архетектуры, которые изучал по фото-кино сьемкам. Можно серьезно интересоваться культурой и поселиться в стране, чтобы понять, почувствовать кожей. Но туризма я никогда не пойму.
30.03.2001 23:34:16, Зухель
Я как бы мало стран посетила. Но красивее всего было под Рязанью на торфяных озерах и зимой в Солотче. 30.03.2001 11:22:34, Natsi
I razve eto o priyatnom? Srazy tak v otpusk hochetsya!!! A ya gory lyublyu. Vysokie. V Amerike s etim ploho, i v Rossii teper" nikuda ne sunesh"sya. A v Amerike mne bol"she vsego Utah nravitsya - krasnye skaly i yarkoe-yarkoe nebo. 30.03.2001 10:58:41, irina
YESLI VY LYUBITE GORY, AMERICE YEST MONTANA S GLACIER PARK KOTORY PEREKHODIT V ROCKY MOUTAIN PARK/CANADA VOT GDE GORY ZAEKHAL NA SEREDINU GORY A POD TOBOY NEBO I V VERKHU NEBO, A VOZDUKH AZH GOLOVA KRUZHITSYA, YA TOZHE GORY OCHEN LYUBLYU TOLKO NADO YEKHAT LETOM, ZIMOY TAM LEDNIKI, A VOT V MAY MY EDEM V CANCUN, INTERESNO YESLI KTO TO BYL, CHTO TAM MOZHNO DELAT, KROME KUPANIYA I BAZARA? 31.03.2001 10:44:52, LINA
My tam byli (ne v Canade, pravda). No ya lyublyu estcho ne tol"ko zaehat", no i zalezt", no tak chtoby lezt" neskol"ko dnei, a ne po odnoi stenke vverh-vniz. 03.04.2001 07:31:13, irina
В тайланде были на этот новый год! Супер, супер и еще раз супер! Дикая цивилизация! Мы в восторге просто!
Кстати, люди, хотела спросить по поводу отдыха: в Париж собираемся на майские, может кто расскажет как там и что? Заранее благодарна!
30.03.2001 09:14:59, katilda
TOLKO SEGODNYA GOVORILI OB ETOM NA RABOTE,ONDA ZHENSHINA EDET TUDA V PONEDELNIK,NU KONECHO LUVR,EPHELEVA BASHNA SAMO SABOY, YSHO TAM BYLI VSYAKIE VYSTAVKI S NOZVANIYAMI/YA NE POMNYU, NO SAMOYE GLAVNOYE CHTO KHOCHU SKAZAT, SKAZALI CHTO LYUDI TAM GRUBYE NE VEZHLIVYE, A VOT ZA GORODOM VSEGO 1 CHAS NA METRO, I TY POPODAESH V OCHEN INTERESNYE MESTA, GDE VSE NAPOMINAET EVROPU/KULTURA I PR./KONECHNO ETO AMERICANSKOE MNENIE, A PRO MESTA VY MNE MOZHETE NAPISAT YA VAM UZNAYU TOCHNO/YESLI NADO. 31.03.2001 10:52:26, LINA
Marisha
Обожаю Байкал и все, что с ним связано. Больше нигде не была, несмотря на свой солидный возраст:)) Честно говоря, и не тянет. Люблю отдыхать там, где есть вода, природа и нет людей, только муж, сын и я. Поэтому обычно выбираем Байкал. 30.03.2001 04:27:45, Marisha
Эх, Байкал...
Наверно, так и останется несбыточной мечтой:-(
в советские времена только до Алтая добралась:-)))
30.03.2001 12:53:09, Nata_sha
Marisha
Ага:)) А для меня прекрасные дальние страны останутся мечтой, я тоже только до Алтая сумела добраться, только с другой стороны:)) 30.03.2001 15:41:48, Marisha
Я очень люблю Австрию, со всеми ее маленькими городками, фермами, Инсбруком, горами и , конечно, Веной. Там я себя чувствую очень комфортно, примерно как Гребенщиков в Лондоне :-)
Мне безумно нравится Прага, это, наверное, все идет из детства: я в детстве очень любила фильм "Три орешка для Золушки" :-)
Море не очень как-то люблю, мне скучно на пляже. Но из того, что люблю - люблю Адриатическое побережье Италии.
30.03.2001 03:11:59, Арина
:))) Лондон очень нравится. Но у меня никогда не было времени толком его посмотреть, всё бегом. Хотелось бы пожить там полгодика, может, когда получится. И Португалия, там моя лучшая подруга живёт. Страна сказочной красоты; в старинных замках, действительно, подростки сидят и виноград прямо с веток грызут. Даже в Мексике хоть верёвочки стараются вокруг пирамид повесить. А тут - среди развалин тамплиеровского замка 12 века дети в прятки играют. И океан очень красивый, хоть, и холодный. Есть пляжи, на которые можно попасть только спустившись туда по практически отвесному утёсу. Зато ни одной живой души кругом - океан, песок, и гора стеной стоит. Подруга с её мужем как-то уже наловчились, а я, когда первый раз вниз слезла, думала, что наверх никогда уже не заберусь. Но рядом с такой красотищей и умереть спокойно можно. 30.03.2001 04:22:47, ЛараР
Ина
Острова люблю маленькие и спокойные, где народу немного, Сейшелы, Мальдивы. В южной части Тихого океана тоже хорошо. До карибского бассейна всё не доберусь, может этим летом. Испугалась с детёнышем маленьким ехать, солнце все-таки яркое.
Гаваи не люблю, правда была только на Мауи. Народу много, прямо как на лазурный берег ехать или адриатику. Да и ИМХО качество цене не соответствует.
Обожаю Прагу.
А ещё на лыжах горных покататься люблю очень. Val Thorance во Франции очень рекомендую, особенно если много энергии (с 9 утра кататься, а ночью по развлекалавкам до 3 утра)

Короче, люблю путешествовать. Ещё в детсве основные растраты родителей были на поездки, так что я стараюсь продолжать в том же духе (вот ребетёнок подрастёт ещё чуть-чуть).
30.03.2001 02:08:54, Ина
Для меня самой любимой, самой сногсшибательной страной навсегда, наверное, останется Италия. Скорее всего потому, что это была моя первая вылазка на Запад, в цивилизацию. Как сейчас помню - выхожу из поезда в Триесте, а там - блестящие машины, огромные витрины магазинов, чистые тротуары, народ за столиками прямо на улице смеется и вино пьет, везде все такое импортное, заграничное - мама не горюй! А мне-то - 18 лет! Правда, в кармане - 3 копейки, но это не помешало мне полностью потерять голову и влюбиться в Италию. И понять, что дороги обратно в совок мне уже нет...

Очень понравилось на французско-датском острове Сент Маартен на Карибах. Уникальное сочетание европейской и местной культуры - интересно было сравнить с колониальной культурой той же Америки. А какие цвета! Запахи!! Пейзажи!!! Вот уж рай, это рай.

Еще уникальная страна - Португалия. Бедная страна, но с признаками бывшего процветания. Самое потрясающее было видеть старинные замки, с которых в соседней же Испании пыль сдувают и веревочками все огораживают - а здесь в них люди живут, белье на веревках сушится, детки в камушки играют...

Эх, обожаю путешествовать!

30.03.2001 01:26:13, Ассоль
В Сибири. Озеро Байкал. 30.03.2001 00:46:47, Бугл
Не много где была, но пока лучше, чем Гавайи ничего не видела. Красиво, доброжелательно, цивилизованно. Рай, истинный рай. 30.03.2001 00:43:00, Анка
ЭЭх... так холода надоели... Ща бы на пляж завалиться с какой - нить книженцией...
30.03.2001 00:46:24, Инга
А я бы щас бы, эх, на лыжах покаталась 30.03.2001 11:23:17, Natsi
А я мужа не пустила в этом году, хотя мы прямо рядом с Альпами живем. Еще сломает ногу...будет мне дома - младенец и муж-калека. Так и прооблизывался в окно весь сезон... 30.03.2001 14:45:08, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!