Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Украинка - Россиянам

Особенно воинственно настроенным к оппозиции.
Я простой человек. Я не политик и не экономист. Обыватель я.
Сейчас в Украине сложная ситуация. Люди вышли на улицы. Люди протестуют.
Я со своей колокольни сижу и смотрю. И думаю. Мне страшно. Очень страшно. Страшно от того, что к власти может прийти Я. Он мне не нравится, т.к. он уголовник в прошлом, не нравится то, что он от власти, которая мне не по душе.
Еще я боюсь, что к власти придет Ю. Мне не нравится часть его ближайшего окружения. Я боюсь, что этот политик сейчас загребает жар чужими руками. Он вывел людей на улицы, люди сейчас готовы на все. Я уверенна, что если их позовут штурмовать Президентский Дворец - они пойдут. Я боюсь того, что этот политик, возможно, просто ждет, когда народу все надоест, и его уже не надо будет звать - сами пойдут на штурм. Я боюсь того, что за кулисами весь этот народ называют "холуями" и провоцируют на "подвиги".
Я еще много чего боюсь. И нет у меня безоговорочной уверенности на в Ю. ни в Я.
Но я вынужденна делать выбор между двумя лидерами. Третьего нет никого.
Поэтому я просто взвешиваю факты, которые мне известны т.к. оба человека "порулили" немного в государстве. И я помню кто и как "рулил". Я выбираю из двух зол меньшее. А меньшее для Украины все-таки Ю. Он реально больше сделал для государства.
Да, мне будет очень обидно и больно, если нас в очередной раз обманут. От этого страшно. Но поверьте, хуже чем при нынешнем правительстве не будет, т.к. хуже - просто некуда.
Люди не дураки (или не совсем дураки, или дураки не все), мы понимаем, что нас ведут, мы видим кто ведет, многие видят и зачем. Поймите, нам элементарно НАДОЕЛО потчевание неправдой, обещаниями и т.д. И мы НАДЕЕМСЯ на то, что станет лучше. Не надо нас ругать за наши надежды - хоть на них-то мы имеем право? Право на надежду без чужого вмешательства? Никто из нас и не подумает подсказывать россиянам за кого голосовать и кого поддерживать. Зачем же вы это делаете? Позвольте хоть вы, такие же обыватели, сделать нам СВОЙ выбор. И если мы ошибемся - это будет НАША ошибка.
25.11.2004 17:25:38,

315 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Имхо, со стороны для Украины меньшее зло- все же Я. Худой мир лучше доброй ссоры. А насчет "Право на надежду без чужого вмешательства" - это пожалуйста не на русскоязычном, на англоязычных форумах требуйте. Вы - не первые и не последние, вы - лишь очередной объект для США в установлении "демократии". Не будете вести себя "как надо" - есть еще один сценарий (Югославия, Ирак).
Часть украинцев, оранжевые, решила призвать себе на помощь США - державу, весь период новейшей истории проливавшую кровь (Хиросима, Вьетнам,Югославия, Ирак - лишь крупные, широко известные акции, а сколько - локальных вмешательств, помощи обоим противникам, разжигание конфликта, поставок вооружений для того, чтобы добиться установления своего господства). Ни одного слова покаяния - дескать, так и надо. Вы их призвали себе на помощь. НО ЕСЛИ ТЫ ПЬЕШЬ С ВОРАМИ - ОПАСАЙСЯ ЗА СВОЙ КОШЕЛЕК. Будьте готовы теперь всегда улыбаться "шуткам" США и поддерживать их начинания, подобострастно улыбаться и хлопать в ладоши. Как говорится, завяжи рот себе и соседу - настала пора всеобщего счастья и демократии.
27.11.2004 11:24:12, Наташ
Меньшее зло - Ю.?
Что же для вас зло? Кандидат Ю. фактически начинает гражданскую войну, свергает конституционные органы власти как национального (Украина), так и регионального уровня (Львов - http://www.utro.ru/mega/). Не рассматривается в принципе тот факт, что за Я., как ни крути, голосовали целые регионы - то есть на значительную часть населения этому кандидату просто нас...ть, что он открыто утверждает. Не собирается вести переговоры с премьером и не сложившим свои полномочия президентом. Угрожает соседу - России - парализовав деятельность консультва во Львове, где его сторонники локализовали эту структуру, угрожают и матерятся в адрес ни в чем не повинных людей - иностранцев. Где же большее зло? Он готов расторптать конституцию и демократию - а сыплет словами о конституции и демократии.
Если сегодня политик топчет выбор части населения, Конституцию, порядок, стабильность - где у вас гарантии, что завтра он не пройдется, в еще более грубой форме, по вам и вашим интересам? Где они - удерживающие его мотивы? Их нет. Его не держит ничего. И если сегодня он борется против своего оппонента незаконными методами, натравливая людей на него - завтра он пойдет против своихже избирателей, когда наберет силу и власть. Уже не будет уговаривать армию и правоохранительные органы действовать против власти - он будет держать их в "кулаке" и использовать против народа. Опыт стран, где произошли подобные "революции", вас ничему не учит? Ваши интересы и интересы Ю. разойдутся, если он придет к власти - и тогда он пойдет по головам, как идет сейчас.
26.11.2004 18:52:19, Наташ
Хотите добрый совет? Не стоит писать о том, в чем вы совершенно ночего не понимаете. Выглядит не очень. 26.11.2004 19:10:40, .....
Вот в том, что пишу - понимаю. На моей памяти последние 15 лет - взятие власти "на площадях" в России, Прибалтике, Вост. Европе (Польше,Чехословакии, Югославии), революции в странах Африки и Южной Америке. Везде - одно. Организовывают эти акции люди, которые хотят, но не могут прийти к власти. Лозунги о народе, демократии, выборе. Потом - они же у власти. Для народа это - всегда хуже практически (разъясняю - голоднее, холоднее, больше безработица, разрушается промышленность, соцсфера). Об обещаниях все забывают, как один. Однако народ уже держат строго, оппозицию инакомыслие и недовольство душат в зародыше, цветисто рассуждая о демократии и свободе. 26.11.2004 22:14:22, Наташ
Народу будет плохо при обоих, и это его, народный, выбор.
А то получается, что тех, кто не будет счастлив- в бараний рог.
26.11.2004 22:58:21, .....
Да, сегодня это так - кто не согласен, того в бараний рог. Чихать Ю. хотел на выбор народа. Ему к власти надо, во что бы то ни стало. 26.11.2004 23:09:10, Наташ
Я правильно поняла, что по вашему мнению, его не выбрали? 26.11.2004 23:11:57, .....
Это не мое мнение. Это мнение украинского, мадам, народа. 27.11.2004 11:16:37, Наташ
А я вот тоже украинский народ. И считаю, что победу Ю. украли.
27.11.2004 16:02:43, Another
Ну ваше мнение основано на площадных лозунгах и слухах. Никакого законного основания под ним нет. 27.11.2004 17:37:03, Наташ
Так вы объясните - что не так. Для того конфа и есть.
То есть в Ю. вы уверены - он идет по головам избирателей Я. Но по вашей никогда не пойдет, уважит ваш выбор и если после его прихода к власти вам что-то перестанет нравиться - он покаянно склонит голову и уйдет? Или после его прихода к власти у вас не останется выбора, только восхищаться Ю.? Поздравляю вас с освобождением от гнета типично понимаемой свободы...
26.11.2004 19:18:01, Наташ
Каждое предложение надо обьяснять, слишком много. Не суть, кто из них. Одного выбрало большинство. Все. О чем вы спорите? О том, что надо уважить выбор меньшинства? Или о том, что народ сделал неправильный выбор? 26.11.2004 19:20:28, .....
О том, что либо действует закон, либо творится беззаконие. Либо политики решают свои споры при сохранении стабильности - либо провоцируют гражданскую войну, где их сторонники - лишь пушечное мясо, которым жертвуют. Еще и отстреливают своих - чтобы возмущенных других "свои" распалить, чтобы они были готовы пролить кровь "чужих". Либо политик принимает всех граждан страны за "своих" и ищет консенсус - либо делит на "своих" и "чужих" и начинает гражданскую войну. Либо власть есть - либо ее свергают.
Выбор меньшинства предлагается уважить - Я. готов идти на переговоры с Ю., ведь он набрал меньшинство. Недействительность выборов - пока лишь лозунги для площадей. Во всем цивилизованном мире недействительность результатов выборов доказывается в суде, а не на площадях и не путем срыва текущей работы гос. власти.
Еще раз для непонятливых - кто идет по головам сегодня, пойдет и завтра. По головам бывших "своих".

Революция пожирает своих детей - закон истории.
26.11.2004 19:26:59, Наташ
Самый элементарный вопрос: сколько Ю подал заявлений в суд и сколько из них было принято ?
Потом обсудим все остальное.Когда ответите.
26.11.2004 19:30:19, .....
Опять же - не показатель. Я работаю на выборах на стороне бывает - кандидатов, бывает - власти, кто больше платит. И знаю - часто кандидат намеренно допускает ошибки в заявлениях в суд - чтобы их, по процессуальному законодательству, не приняли. А потом в газете появляются статьи о заказном характере "дел", пикеты и демонстрации, письма и петиции. Знакомо. Это тоже ход в предвыборной борьбе. 26.11.2004 19:49:38, Наташ
То есть, вы утверждаете, что о намеренно не хочет ничего решить? Ну, значит народ заслуживает того, кого выбрал, в чем проблема то ? 26.11.2004 19:52:35, .....
Я ничего не утверждаю. Я не делаю преждевременных выводов из фактов, о которых трубят продажная пресса. И имею опыт в этой области. 27.11.2004 11:25:58, Наташ
Так я не вам. Я очарованному автору, пребывающему в эйфории и верящему, что вот этот-то, он за него, за народ, поэтому нужно пожертвовать для него... (кто - чем - временем, деньгами,теплой одеждой, безопасностью, работой...). Ну жертвуйте. Только не говорите потом, что не знали, на что шли, что вас не предупреждали, что это впервые так обманули... 26.11.2004 22:17:30, Наташ
Seraya mama
Согласна с Вами. 26.11.2004 09:41:18, Seraya mama
А мы и не пытаемся подсказывать за кого голосовать. Мое мнение - бюджет, который выделил на эти выборы Запад существенно превзошел бюджет, который выделила на эти выборы Россия. Кто является торговой маркой - неважно. В данном случае это Ю и Я.
Ни от одного этих двух Украина не может выиграть.

Вариант Ю: Украйна сырьевой придаток Европы. Рынок дешевой рабочей силы с европейскими ценами.

Вариант Я: Украйна сырьевой придаток России. Рынок дешевой рабочей силы с российскими ценами.

Второго сценария надолго не хватит.Как показывал опыт СССР, да и сейчас это видно по Белоруссии, России придется постоянно финансово подпитывать Украйну. Россия в ее настоящем положении этого не потянет. И опять начнется вооруженное противостояние на косе в керченском проливе. При первом сценарии будет другой неприятный моммент: москали быстро отправляются на историческую Родину. За примером далеко ходить не надо - посмотрите на Прибалтику.
Но и при этом варианте тоже ничего хорошего не будет. Посмотрите на Грузию. Самый свежий пример. Хорошо в Грузии прошло слишком мало времени, а что у нас в Югославии творится? Процветают?
25.11.2004 21:36:04, Хвост собаки
А вариант Прибалтики - он еще не закончен, он развивается. И в общем, народ делает выбор в пользу России. Был законно избран большинством голосов пророссийски нстроенный Паксас - пришлось организовывать целый спектакль, чтобы его "снять". Причем "снять" - оказалось мало, поскольку повторно народ бы снова за него проголосовал (что подтверждает все же устойчивость пророссийских настроений в обществе). И пришлось организовывать решение конст. суда о запрещении Паксасу выставлять свою кандидатуру. Так что оголтелое настроение прибалтийских СМИ - не показатель выбора народа.

Так что история не закончена, итоги - не окончательны. Все развивается, и возвращается на круги своя. Житейская мудрость - с соседями надо дружить.
26.11.2004 18:56:46, Наташ
Будьте любезны, пишите название страны правильно УкраИна, зачем эта демонстрация?
А что сделал Ющенко? Когда он был Премьером в стране не было дефицита бюджета. Страна не брала кредитов в это время.
А его предвыборная кампания делалась на деньги, взятые в кредит в Аваль банке. В отличие от кампании Януковича - за бюджетные деньги.
25.11.2004 21:46:01, Nasser
;-)))))
"предвыборная кампания делалась на деньги, взятые в кредит в Аваль банке".
Знаете, в банке кредит за красивые глаза не дают - нужно серьезное обеспечение или надежные гарантии. Кредиты надо отдавать, и с немалыми процентами. Ю. будет с зарплаты своей отдавать кредит Аваль банку, как вы считаете? Или с вашей зарплаты? ;-)))
26.11.2004 18:58:30, Наташ
--
@@А его предвыборная кампания делалась на деньги, взятые в кредит в Аваль банке. В отличие от кампании Януковича - за бюджетные деньги. @@

блажен, кто верует.
ОБА спонсировались. мне б 1% этого. жила бы долго в шоколаде.......
26.11.2004 02:19:24, --
Ну хорошо. Кредит так кредит. А кредит за счет чего будет возвращаться?
Ах! Забыл. Газовая труба, то через УкрАину идет. Или за счет того же бюджета, но в будущем.
Если Вы думаете, что мне Янукович более симпатичен, то ошибаетесь. Мне, как россиянину, очень не нравится, что и наши деньги идут в огромную стиральную машинку под названием "Выборы" :(
25.11.2004 21:58:00, Хвост собаки
А может покрываться будет деньгами партии "Наша Украина"? 25.11.2004 22:24:04, Nasser
Ну, таких тонкостей я не знаю. Просветите. Это чья партия Ющенки или Януковича? 25.11.2004 22:53:24, Хвост собаки
А это мысль - припахать партию Януковича оплатить предвыборную кампанию Ющенко:))) 25.11.2004 22:57:16, Nasser
Так партия - она тоже откуда-то деньги брать должна. Она не сеет, не пашет, уголь не добывает - некоммерческая структура, короче. И кому надо давать СВОИ деньги партии, чтобы ОНА отдавала кредит за уже состоявшийся факт? Зачем? Лучше денежки вложить в бизнес, не находите, чем отдавать чужие долги? Своя рубашка - она и на Украине - своя рубашка. 26.11.2004 19:00:39, Наташ
да лучше уж Буша припахать :) или уже? 25.11.2004 22:59:17, nastic
Нет еще:) Но нет ничего невезможного для человека с интеллектом:))) 25.11.2004 23:07:48, Nasser
Ющенко:) 25.11.2004 22:56:30, Nasser
Не заню, как на Украине, но в России партии у власти - ну о-о-очень выгодный бизнес. Партии вне власти - банкроты. Вы думаете, что КПСС, тьфу, КПРФ живет только за счет членксих взносов? Основной источник доходов - лоббирование. На Украине, скорее всего, ситуация такая же. Ющенко и брал "кредит", потому, что взя.... сорри, денег партии не хватило. Януковичу было немного проще, т.к. его партия - это партия власти.

Да какая разница, если эти "кредиты" все равно будут отдавать за счет экономики Украины.
25.11.2004 23:15:22, Хвост собаки
Да Бог его знает за счет чего:))) Мож он дом свой заложил:) Или Все дома:))) 25.11.2004 22:00:36, Nasser
О-па!!!! Недвижимость Ющенко - это небольшой городок в Германии, вместе с близлежащим производством? Или на ВСЮ предвыборную кампанию было потрачно 100 лимонов?
Если это так - то УВАЖАЮ за размах!
25.11.2004 22:08:54, Хвост собаки
--
мне б так жить:))))))))))))))))) 26.11.2004 02:21:24, --
А что мешает? Честно заработайте, заплатите налоги.... и идите на Выборы. 26.11.2004 02:29:57, Хвост собаки
--
если он поделится, как сделал это ЧЕСТНО, думаю, ему премию выдадут. нобелевскую :)) 26.11.2004 03:51:59, --
:))) 25.11.2004 22:14:32, Nasser
Что он сделал??? Этот дебил Ющенко??? Выгнал детей на улицы для поддержки своего чудного плана??? Стравил снова запад восток между собой - ведь только эта граница начала сглаживаться... Как он ведет себя? - как душевнобольной человек, насравший на все законы вместе взятые... Не знаю что вы усмотрели хорошего в его действиях, но за время пребывания Януковича на своем посту
- подняли пенсии
- увеличили оклады госслужащим
- шахтерам выплачивают регрессы, стал больше зарплаты
и многое другое...
25.11.2004 21:07:24, nastic
А Вы давно выезжали из Донецка? В Горловку, к примеру? Вы видели забитые жестью окна и двери? А электричество? А горячая вода? В остальных регионах с этим относительный порядок. А донецкий регион - это регион Януковича. Он был там ответственным лицом. 25.11.2004 21:52:14, Nasser
Да постоянно выезжаю. Конечно, в Донецке все веселее, но в Макеевке живут мои родители - все у них в порядке. В Снежном, в той же Горловке живут наши закомые - никаких катаклизмов там не наблюдается. То что люди все же стремятся в крупные города - это факт, но не так все печально 25.11.2004 21:58:39, nastic
В Краматорске, к примеру, тоже невесело - коммунальные услуги по-минимуму, на улицу вечером не выйдешь - разгул тинейджеров обкурившихся... 26.11.2004 17:34:35, Another
Ну Ю. здесь не поможет - он же демократ. Каждый молодой имеет право долбиться тем, на что у него хватает деньги. Демократия, мать ее... 26.11.2004 19:02:38, Наташ
MrsTodd
почитайте, я внизу о Лисичанске писала , без ужаса вспомнить не могу. Все городки, через которые произжали на Донбассе, производили удручающее впечатление. Донецк - да, оазис. Так у вы ж теперь на Ахметова "нарадоваться не можете" - цитата из Свитанка.
И эти люди поднимают голос против Ющенко!
25.11.2004 22:29:39, MrsTodd
Лучше на Ахметова не нарадоваться чем на Тимошенко - можете меня цитировать если что! 25.11.2004 22:39:54, sweetanok
Может наши с Вами понятия о норме разные? 25.11.2004 22:01:41, Nasser
может и так, а может мы с разными людьми общаемся :) ? 25.11.2004 22:03:22, nastic
:)) Скорее всего так и есть:)) 25.11.2004 22:09:25, Nasser
Какие пенсии? Вы имеете в виду временную доплату к пенсии? Так в этом месяце пенсионеры получат те же копейки. В пенсионном фонде из-за этих доплат уже дыры. Оклады увеличили? Какие? И на сколько? На 20 гривень? Не смешите.
А на Закон наплевал Янукович. К тому же очень давно. Еще до Премьерства - этих фактов Вы отрицать не станете? А продажа по-дешевке Запорожстали? Это ли не отмывание денег?
25.11.2004 21:49:55, Nasser
Мда.. Запорожсталь - это не Криворожсталь - почувствуйте разницу. Кстати очень дорго давала за Криворожсталь некая индийская компания и российская Северсталь... вы считаете, что этотгигант им надо было продать? ;-)) 25.11.2004 22:11:21, sweetanok
:)) А я вообще против распродажи государственного имущества. 25.11.2004 22:15:53, Nasser
А это уже другой вопрос ;-) 25.11.2004 22:31:31, sweetanok
Государственное - значит ничье. К сожалению. Ну нет ни в России ни на Украине чиновников, которые могли бы управлять не в свой карман, а на благо государства. А вот частник управлять будет намного эффективнее. а государство с него налоги состругает. 25.11.2004 22:20:09, Хвост собаки
Ошибаетеся. Так рассуждать - можно дойти и до "акционерное" - значит ничье. Однако акционерная собственность процветает.
У стран, которые ратуют за всеобщую приватизацию (ресурсов и предприятий в Восточной Европе) очень даже складно живет гос. собственность, гос. предприятия. В Китае большинство предприятий - в гос. собственности - и очень активно развиваются. Неправда это - гос. собственность значит ничье.
26.11.2004 19:05:48, Наташ
В экономике я не сильна, а свое все-таки жалко. 25.11.2004 22:25:09, Nasser
Это самый живучий совковый миф. государственное - значит общее. А вот как бы получить кусочек этого своего в другом эквиваленте? Например в денежном выражении или в земле? 25.11.2004 22:57:43, Хвост собаки
Криворожстали :) 25.11.2004 22:02:50, Eden
Один фиг. Дорого и то, и другое:))), а продали по дешевке. 25.11.2004 22:12:30, Nasser
Знаете, все сейчас обмусоливают судимость Януковича в те времена, когда он был совсем никем. Конечно это не умаляет его вины, хотя никто из нас не знает истины. Но ведь если сейчас снять с депутатов неприкосновенность - я уверена, что каждого из них можно посадить. Да взять ту же придуравошную Тимошенко - как говорится - скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. 25.11.2004 21:55:46, nastic
MrsTodd
так как все-таки насчет пенсий? Вы лично в курсе, что это была РАЗОВАЯ ДОТАЦИЯ . Этоникем не скрываемый факт.

"придуравошную Тимошенко" - какие чудные слова! конечно, Ахметов куда как лучше!
25.11.2004 22:31:42, MrsTodd
:) многие мои знакомые - бывшие шахтеры, уже полгода получают пенсию в три раза выше той, что была раньше. А насчет Ахметова я вообще ничего не говорила, по крайней мере я вижу только Юлю, которая в истериках бьется :) 25.11.2004 22:36:47, nastic
Удивительно, что все мои знакомые донецкие пенсионеры за Ю. И все мои знакомые из донецкой налоговой- за Я. Странная такая закономерность... 25.11.2004 23:25:38, __
:) знаете, честно, это первые выборы, на которых нам даже словом не намекнули за кого надо голосовать. Все абсолютно добровольно :) - поверьте. 25.11.2004 23:31:44, nastic
Так вот шахтеров и прикормили, целенаправленно перед выборами. А отсальные пенсионеры? моя мама, например. Как получала гроши, так их ей и дают:( 25.11.2004 22:40:18, Nasser
А что такого плохого в "прикармливании"? В этом и суть выборной власти - хочешь быть избранной - улучшай жизнь людей, "прикармливай". Законно же прикармливали.
Ю. вот незаконно прикармливает - подкупает избирателей, за 100 долларов покупает себе митингующих. Представляете, какие бабки? Сейчас их проедят, большую часть украдут - а не лучше ли было в экономику вложить, на переговоры пойти, цивилизованно, короче действовать. Ведь не дикари же украинцы.
26.11.2004 19:09:03, Наташ
Так вроде и пенсионеров "прикормили".. ;-) и еще прикормили рабочих на трубном заводе в Харцызске.., и на Азовстали также прикормили... 25.11.2004 22:45:33, sweetanok
Чем? Не скрывали ведь, что дотация разовая. Правда написано было мелким шрифтом, но все же:) 25.11.2004 22:58:15, Nasser
можно подумать с ющенко она больше получала. И вообще реформа только началась 25.11.2004 22:44:24, nastic
Уже два года Я.у власти. А Ющенко всего 8 месяцев. А потратив столько денег на выборы где Я. будет брать деньги на выплату пенсий? Там уже не дыры, а дырищи в бюджете. 25.11.2004 22:48:04, Nasser
Не знаю как у вас, но у нас уровень жизни стал явно выше за эти два года, и город мой стал гораздо красивее и сильнее. И возможностей трудоустроиться и получать вполне нормальную зарплату больше. Конечно еще не настолько, чтобы гордиться, но все же. Я за стабильность. А революции мы знаем чем заканчивались в конечном итоге
25.11.2004 22:55:33, nastic
А у нас хуже стало за эти два года. 25.11.2004 22:58:49, Nasser
Верю, к вам такая куча народа переехала, мы и сами вот собрались пару лет назад, да передумали 25.11.2004 23:03:51, nastic
Девочки, ну неужели ющенко заработал деньги на выборы сам??? Вся эта лажа насчет кредита настолько смешна... Можно подумать у Януковича нет спонсоров :) - ну не смешите, правда. А насчет дыр в бюджете - да не будет там никаких дыр, уж поверьте мне как налоговику, планы моблизации выполняются :) - все насобираем 25.11.2004 22:52:07, nastic
Не верю:)) Будут дыры, были и будут. Может их не будет в Вашем регионе? 25.11.2004 23:00:00, Nasser
А чем же их ющенко прикроет? А я и не скрою, что мой регион меня больше всего волнует :) 25.11.2004 23:01:51, nastic
А меня очень волнуют как шахтеры, так и гуцулы. Везде украинцы, и больно от того, что западные наши едут за кордон, нечего им делать дома, и от того, что семьи шахтеров голодают. Это тревожит меня в равной степени. Все эти земли - наши. 25.11.2004 23:10:30, Nasser
но все равно те же шахтеры почти все голосовали за Януковича. 25.11.2004 23:12:32, nastic
А еще много-много мертвых душ голосовали за Януковича. Речь не о том кто за кого голосовал. Речь от дорисованных голосах. 25.11.2004 23:19:37, Nasser
Да не меньше таких же голосов у Ющенко, ну чесслово детский сад. Ну почему большой процент голосовавших на западе - нормально, а на востоке - фальсификация? Все это игры, грязные игры. Уважаю ваш выбор, надеюсь, что вы уважаете наш. Время покажет, кто сильнее :). Желаю вам выдержать весь этом маразм, все таки у нас в тысячу раз спокойнее пока. Главное - чтобы не было гражданской войны 25.11.2004 23:25:28, nastic
Можно я тебя поправлю? Время покажет - кто умнее ;-) 26.11.2004 01:31:04, sweetanok
Вам также всех благ:)) 25.11.2004 23:31:11, Nasser
А если будет надо, то и "убедим добровольно поделиться". И это правильно. :) Главное - не переборщить. 25.11.2004 22:59:40, Хвост собаки
"Придуравошная Тимошенко" платила зарплату огромному количеству людей из энергопредприятий из своего кармана, когда еще не была вице-премьером. И ее вина не доказана. Она не была осуждена. А Янукович был дважды + темное дельце о групповом изнасиловании. МОжет в книгу рекордов Гиннесса хотите? - первый в мире президент-уголовник. 25.11.2004 22:04:22, Nasser
--
ха! а ОТКУДА у нее в кармане деньги завелись?
честным трудом, никак, заработала?? бутылки собирала и сдавала? или где? ;)
:((
26.11.2004 03:05:39, --
Да она в розыске!
из своего кармана платила - вы этому верите??
Ее саму пора в книгу рекордов, а вернее - "в поликлинику сдать для опыто" :)в
25.11.2004 22:13:03, sweetanok
MrsTodd
это Вам лично интерпол сообщил? что-то кажется мне, если б хотели, уже нашли бы. 25.11.2004 22:34:58, MrsTodd
Вам кажется, как обычно... 25.11.2004 22:42:20, sweetanok
Обычно Наташа очень практичный человек, который весьма четко высказывает свои мысли и ясно рассуждает. Так что Ваше "как обычно" довольно неуместно. 25.11.2004 22:49:20, Nasser
А вы не представляете, какой я хороший человек! просто я не люблю, когда к словам цепляются, вот и пыталась показать оппоненту, как это ммм....нехорошо. 25.11.2004 22:52:20, sweetanok
Я Вам верю. Я лююдей в принципе хорошими считаю. А Mrs.Todd, по-моему, и не цеплялась к словам. А может мы по-разному на это смотрим:) 25.11.2004 23:01:36, Nasser
И в каком она розыске? Вот она здесь - в Киеве. Если ищут, что ж найти никак не могут? 25.11.2004 22:17:13, Nasser
ее Россия подавала в международный розыск 25.11.2004 22:33:40, sweetanok
так у нее ж неприкосновенность депутатская. ее б на границу - в Ростовскую область вывезти :) мы уже высказывали предложение :))) 25.11.2004 22:19:18, nastic
Ее неприкосновенность закончится тогда, когда докажут ее вину в суде. Судили-судили, доказать не могут. Так что она не в розыске. 25.11.2004 22:26:35, Nasser
как же не в розыске, если в розыске? :) Но даже если откинуть этот факт, мне просто не нравятся ее истеричные речи, ее поведение, вообще считаю ее недостойной даже обсуждения 25.11.2004 22:29:03, nastic
MrsTodd
а я считаю такого президента, как Я, недостойной меня! Вас это сильно колышит? 25.11.2004 22:37:06, MrsTodd
Я абсолютно не настроена ругаться, честно. Тем более из-за кого? Ваше мнение меня интересует, почему нет? А мне не нужен такой президент, как Ю. 25.11.2004 22:39:46, nastic
Аналогично:))) Мне она тоже не нравится. Я ниже об этом писала. 25.11.2004 22:35:37, Nasser
MrsTodd
знаешь, а мне , при полном моем ее неприятии года 4-5 назад онаначинает нравиться все больше и больше. Может потому, что образцы для сравнения появились? 25.11.2004 22:40:52, MrsTodd
Наташ, из головы не идет привлечение ее. Ведь были реальные нарушения закона, а это бросает тень навсегда, так как в случае с Януковичем. А она к тому же и на гос.должности тогда была. Тень бросает и на Ющенко это. Ведь получается, что и он причастен. Словом ясненько, что дело темное. Но Ющенко мне все-равно импонирует. 25.11.2004 22:51:32, Nasser
MrsTodd
знаешь, 4 года назад я против нее со многими людьми переругалась, на амбразуру лезла. А 4-й день смотрю - да, дырки прикрывает,, да без крыши, но УВАЖАЮ и все. Даже несмотря на то, что говорят, ей терять нечего. Хотела бы - давно смоталась бы, нашла куда. 25.11.2004 22:54:18, MrsTodd
--
потому и прикрывает, что терять нечего :( и на многое готова (тока ради чего: Украины или себя? - подставьте во что верите..) 26.11.2004 03:08:50, --
Видите - вы изменили свои взгляды - это со всеми бывает. Возможно все. 26.11.2004 01:32:35, sweetanok
Я ее тоже уважаю, но не люблю:) Как Пугачеву.
Наташ, ты бы звякнула, что-ли? Совсем пропала:)
25.11.2004 23:02:54, Nasser
MrsTodd
скстати, скорее как Гурченко :)
а в том, что я человек практичный, я как раз и сомневаюсь :)
25.11.2004 23:19:58, MrsTodd
А я нет:))) Мне есть с кем сравнивать:))))))) Моя непрактичность обросла легендами:) 25.11.2004 23:24:57, Nasser
MrsTodd
звякну, я ныне в депрессии :( 25.11.2004 23:05:25, MrsTodd
Дык эта... Давай выходить сообща:) 25.11.2004 23:11:21, Nasser
MrsTodd
у меня еще и муж дома часто топчется, не все время, но бывает, у него "творческий отпуск" почти типа :) 25.11.2004 23:21:02, MrsTodd
Дык ты выходящая теперь? Давай поедем пиццу есть? Или пирожные для восполнения эндорфинов:))) 25.11.2004 23:25:53, Nasser
Я верю мне об этом говорил весьма влиятельный человек. Причем из лагеря Януковича:))) 25.11.2004 22:16:36, Nasser
Вот не обижайтесь, но мне народ на майдане кажется зомбированным. Поведение Ющенко - вообще смешное, то он себя президентом объявит, то верховным главнокомандующим :), а завтра кем - царем??? Почему восток продолжает спокойно работать, в то время как остальные митингуют - да потому что эти люди благоразумнее, никакими байками и песнями страну не прокормишь. 25.11.2004 22:12:18, nastic
Вон смотрю трансляцию с Майдана - сторонники Януковича и Ющенко стоят бок о бок и скандируют "Схід і Захід разом" (Восток и Запад вместе). Говорят о том, что лица оппонентов очень приятные, что они друг-друга любят:))) Это уже театр абсурда:))) 25.11.2004 22:19:41, Nasser
Уже и лица приятные и не хмурые - это радует :-) 25.11.2004 22:37:25, sweetanok
MrsTodd
приезжайте на мою улицу, Вам проезд уже оплатили, насколько я поняла,- пройдитесь в темное время - а потом расскажете здесь, насколько трезвы и доброжелательны Ваши земляки 25.11.2004 22:39:51, MrsTodd
Так вот мне и жалко киевлян в первую очередь. Это же надо - подобным маразмом парализовать жизнь города, держать всех в нервном напряжении - кошмар просто.
У нас в отличии от вас все спокойно, тихо и замечательно, концерты и салюты, нормальное настроение, которое портит только станция Эра :)
25.11.2004 22:48:46, nastic
MrsTodd
если Вы не уловили - рассказываю еще раз, что "по зову действующего премьера" наш микрорайон наводнили автобусы с донецкими номерами (порядка 50 шт) из-за чего были сораваны занятия в школе, детей выдавали лично в руки родителей, эти мрачные личности ходят по району, скупили всю водку в супермаркете, цепляются к мамам с колясками.
короче, мрачно у нас стало , несмотря на солнце и снег :(
25.11.2004 23:04:13, MrsTodd
Грустно. Хотя и не очень верится.
Я немного представляю себе что такое толпа в полторы-две тысячи в усмерть пьяных гегемонов. в микрорайоне на 50 тыс человек. Или у Вас супермаркет площадью 7 кв. метров и стратегический запас пойла не превышает 3 ящика?
Тут на ум приходит Петроград октября 17 года.
и непонятно, почему им горючее прямо в автобусах не выдали? Так ведь логичнее. Приняли и сразу оранжевых - на штык... т.е. на саперную ло... сорри, на пролетарский кулак.
А может просто кто-то истерию нагоняет?
26.11.2004 03:24:17, Хвост собаки
--
а водку пьют тока они? :) 26.11.2004 03:10:43, --
Если бы не истеричные вопли с майдана, не толпы "оранжевых", никто бы не звал и донецк - уж поверьте. А пьяные там обе стороны, как же еще не замерзнуть на морозе??? Мы выбрали большинством голосов президента, вам показалось, что нечестно - ну пожалуйста, ведь вам в первую очередь и расхлебывать приходится, к сожалению для всех... 25.11.2004 23:10:48, nastic
MrsTodd
теперь еще раз пишу - мои родные, в кол-ве 3 человек ежедневно посещают майдан, пьяных там не видели и утверждают, что спиртное категоричеки запрещено. 25.11.2004 23:22:25, MrsTodd
Мои знакомые, с которыми мы общаемся (киевляне), говорят, что пьяных достаточно. Ну проверять я точно не приеду, мне в моем тихом Донецке гораздо уютнее :). Девочки, я вам просто желаю терпения выдержать все это. 25.11.2004 23:29:25, nastic
А куда деваться с подводной лодки?:))) 25.11.2004 23:32:38, Nasser
я вообще все это считаю дикостью, есть же законные методы!!! А так получается - кто кого переорет, что ли? 25.11.2004 23:35:52, nastic
А я вас к себе приглашаю ;-)) Живут у нас вполне нормальные люди - не гоблины совершенно! 25.11.2004 22:44:00, sweetanok
MrsTodd
так они гоблинами становятся, когда границу киевской области перезжают? заколдованы Януковичем? :)
а к Вам - спасибо, не хочу, в Лисичанске побывали, не знали, как ноги унести. Восстанавливать "благодатный край" ценой собственных усилий нет желания, кто где родился, тот там и пригодился ( это я о том, что в Харьков бы с удовольствием вернулась, если б там платили так, как в Киеве, а в Лисичанске, поверьте, в 2 раза больше , чем здесь доход был , но жить в таких условиях и с такими людьми вокруг - увольте. Мужа местный шофер отговаривал из машины выходить на углу дома в темное время суток, чуть не в подъезд заезжал и дожидался , пока свет не зажжется, а Вы говорите - не гоблины. Можете поверить на слово, не в муже проблемы :(
25.11.2004 22:52:20, MrsTodd
Эххх, я не была в Лисичанске. Это точно, что сейчас по Украине много мертвых городов. Маленькие городки, как и некоторые села изживают себя, потому что многие из них подались в Киев и в тот же Донецк. Причины в отсутствии там работы, производства и заработков. в западной Украине это дальше в большей степени выражено - там еще больше безработица :(
Восстанавливать придется по всей Украине. Каждый будет это делать на "своей" территории и за счет своей микроэкономики, а кто ваще будет помирать, то думаю, государство обязано таким районам помогать просто выжить и не умереть. Не все же могут уехать.
26.11.2004 01:39:47, sweetanok
Знаете, с каждым днем все становится маразматичнее :))) Хотя это намного лучше, чем революция 25.11.2004 22:22:19, nastic
Не хватает еще чтобы из-за двух ....... (не хватает цензурного словарного запаса) началась гражданская война.
ОБА они виноваты, что довели страну до такого состояния. Слава Богу, что на Майдане народ не зомбирован, как предполагали некоторые. И не дай Бог какой-нибудь провокации.
25.11.2004 22:28:49, Хвост собаки
Это да - ведь достаточно одной консервной банки, брошеной в толпу и паника начнется... Я просто не уважаю политиков, ставящих под угрозу тысячи жизней ради своих грязных целей. Ведь никто не мог предположить, как поведут себя люди. Все же Янукович гораздо достойнее себя ведет. А бандиты оба все-таки :), мы же не в детском саду, прекрасно знаем, что политика - грязное дело
25.11.2004 22:33:03, nastic
Революция однозначно хуже:) Вот пересмотрят в суде все это, постановят что-нибудь. Повезет - мирно разойдутся:)) 25.11.2004 22:27:25, Nasser
ОФФ - классный веночек в реге - настоящий? 25.11.2004 22:36:33, sweetanok
Ага, по дороге в Крым мужа припахала маков нарвать:))) Спасибо:))) 25.11.2004 22:43:21, Nasser
Замечательная фотка. Вы тоже в любите весенний Крым? 26.11.2004 02:19:02, Хвост собаки
Спасибо:)) Я всякий Крым люблю:) 26.11.2004 09:46:07, Nasser
Я была уверена что это искусственные - здорово! 25.11.2004 22:46:54, sweetanok
Спасибо еще раз:) 25.11.2004 23:04:13, Nasser
а у нас на площади празднуют победу :))) салюты вон каждый день. Всем нам наверное в палату № 6 :)))) 25.11.2004 22:24:02, nastic
Ну почему же, у итальянцев вон Берлускони имеется. 25.11.2004 22:08:50, р
ну не верю я в святость и щедрость Юли, хоть побейте. И вообще вся эта клоунада надоела. Мне кажется, что лучший выход - провести границу по Днепру, тогда и посмотрим, как запад без востока обойдется. 25.11.2004 22:07:35, nastic
Как обычно. На севере, около Белорусии будут янтарь для пОляков копать, дуба, то почти не осталось, Закарпатье - в Словакию на заработки. Проживут. 25.11.2004 22:13:19, Хвост собаки
проживут конечно. может нам всем было бы легче отдельно. Надоели эти постоянные политические игры, главным сценарием которых всегда есть сталкивание лбами запада и востока 25.11.2004 22:17:51, nastic
Так рулить проще. А то, не дай Бог объединятся Запад с Востоком, найдут порядочного лидера и проголосуют разом за него.
Там же такие бабки вертятся :)
25.11.2004 22:30:20, Хвост собаки
Аха это точно 25.11.2004 22:37:12, nastic
Не лучше нам было бы отдельно. Труднее и вам и нам. 25.11.2004 22:27:57, Nasser
Старая еврейская притча:
Абрам вел праведный образ жизни. Господь его решил наградить и говорит. "Проси что хочешь, но соседу дам в два разА больше".
А: "Господи! выбей мне глаз!"

Ну не бред?
25.11.2004 23:05:38, Хвост собаки
Согласна 25.11.2004 22:38:05, sweetanok
Вы на Западной Украине жили когда-нибудь дольше месяца? 25.11.2004 22:09:14, __
не жила, да и не собираюсь уже :) - я представляю себе чудные отношения между западом и востоком. А то что больше 70 процентов денег в бюджет дает восток - это по моему общеизвестный факт 25.11.2004 22:14:50, nastic
Очень заметно по вашим ответам, что не жили:) 25.11.2004 22:20:47, __
так действительно не жила - мне и здесь неплохо. Просто повторюсь - у нас свой выбор и мы хотим, чтобы его уважали. И союз с Россией мне намного милее союза с Америкой 25.11.2004 22:25:49, nastic
SVETKA
Если не секрет, откуда у нее карман, позволяющий платить зарплату огромному количеству человек? Нет, просто интересно узнать технологию создания состояний такого размера честным путем. 25.11.2004 22:07:26, SVETKA
А кто сказал о "честных путях"? Девушка взяла то, что плохо лежала. Я тоже так сделала бы, наверное:). Речь о том, что она что-то делала. Не только брала, но и давала. А "убрали" их после предложенных прогрессивных экономических реформ. 25.11.2004 22:11:32, Nasser
SVETKA
А, то есть вам милее воры, но не пойманные, не осужденные и не понесшие законного наказания. Тогда я вообще не понимаю, почему вы осуждаете фальсификацию выборов. Явления ровно одного порядка. 25.11.2004 22:19:18, SVETKA
Мне Ющенко кажется более выгодным для Украины лидером.
Еще он более сильный экономист, что немаловажно. По душе мне не Тимошенко (я не люблю ее), а Ющенко. Судить о человеке по его сторонникам я не склонна. У меня самой есть знакомые из криминалитета, но я сама абсолютно не криминальная личность.
25.11.2004 22:31:47, Nasser
Ой :) Какая чудная лексика :)) 25.11.2004 21:20:53, Eden
Согласно, что все грубо и некрасиво, но нам так надоело вранье по поводу, что нас всех ЗАСТАВИЛИ голосовать за Януковича, что мы бедные несчастные чуль ли не под дулом пистолета. Надоело на работе сидеть перед радиоприемником и слушать, потому что наше руководство дабы не усугублять обстановку нас не пускает на проверки.
Мы сделали свой выбор, непонятно почему его не уважают???
25.11.2004 21:32:25, nastic
Да вполне уважают ваш выбор. Просто к вашим голосам добавили неизвестно откуда взявшиеся 3 миллиона - это и возмущает. 25.11.2004 21:35:28, Eden
Это еще доказать надо! как и то, сколько к голосам Ю. прибавили! 25.11.2004 22:14:01, sweetanok
Девочки, ну смешно все это. Почему честность Ю. - это даже не обсуждается, а вот честность Я. - ... Да обе стороны врут, нагло врут, просто пугает масштабность подготовки этой акции, ее возможные последствия. А то что восток Украины за Януковича - это однозначно. 25.11.2004 21:38:39, nastic
Батарея
Во-первых это не так однозначно...говорите лично за себя, пожалуйста, а во-вторых, Вы понимаете какой пост занимали оба кандидата во время предвыборной кампании и во время выборов...разницу видете, чье влияние было сильнее? 26.11.2004 13:03:45, Батарея
У Ю. был шанс себя проявить, однако он настолько бледно выглядел во время своего правления - так что поезд ушел. 26.11.2004 23:41:57, nastic
SVETKA
Иногда кажется, может нам всем правда уйти потихоньку и не мешать украинцам выяснять отношения? : ))))))) По этому вопрос, почему это делается на русском языка и на русском же сайте не лешен смысла... ; ) 25.11.2004 21:30:09, SVETKA
Мне кажется, что обсуждение выборов в Украине было порождено россиянами. Могу ошибаться, но по-моему это так. А обсуждаю здесь потому, что хожу на семью несколько лет, ежедневно. Это как позвонить маме или подруге. Сайт знакомый и родной. И думаю, что если бы Вам не хотелось этого читать Вы не зашли бы в "Общество и мы". 25.11.2004 21:56:11, Nasser
--
просто(хоть вам и не верится, и вы в нас враов видите) мы тоже переживаем.
хочется, тчобы у вас все хорошо закончилось. печально, что у вас такой выбор.
но мы со стороны ситуацию видим. и свое мнение высказываем.
искренне желаю счастья и процветания Украине. удачи
26.11.2004 03:18:43, --
SVETKA
Ошибаетесь. Я не поленилась и пролистала конфу, первое на что наткнулась:

>для всех, кому интересно про выборы в Украине
>И почему украинцы не поддерживают Януковича и называют его Бандюгой.
>Читайте, чтобы вы знали, и передайте знакомым украинцам в России:
Явно не инициирован россиянам

Далее было "А нас(Украину) снова кинули..."

Продолжать?
25.11.2004 22:15:52, SVETKA
Значит ошиблась:)) Но Вы же все-равно читаете? И потом к чему это? Вы таким образом тактично намекаете - идите, мол, тудыть? Почему? Это шовинизм такой? Вы конкретно хохлов не любите? Или еще кого? 25.11.2004 22:33:30, Nasser
MrsTodd
Ларис, не переймайся , барышня вещает из ЮК. Ей шо Россиия, шо Украина... 25.11.2004 22:56:17, MrsTodd
Ну теперь давайте еще на украинский перейдем. Видимо, от исключительного уважения к другим собеседникам, которые его не знают. 25.11.2004 22:59:11, р
И Вы ничего из написанного не поняли? 25.11.2004 23:21:04, Nasser
"Купить бутылочку... чего?" :)) 26.11.2004 01:03:09, Eden
SVETKA
Как это не смешно, но девичья фамилия моей мамы Тимошенко, папа родился в Николаеве, а его родители в Киеве и Одессе. Это к вопросу о не любви. Очень странно "не любить" как минимум 33% самой себя. Как впрочем, нелогично считать около половины (большей или меньшей, это другой вопрос) страны - идиотами.

Я пытаюсь тактично, как вы к счастью заметили, показать вам, как выглядит ваше поведение со стороны. Пытаюсь представить себе ситуацию, к примеру, собственного появления на украинском форуме с жалобами (чисто гипотетическими), о развале великого СССР руками "хохлов", начиная с Хрущева, незаконной передаче Крыма, или похожими идеями в ожидании сочувствия.
25.11.2004 22:42:33, SVETKA
Я не в ожидании сочувствия здесь. А с пояснениями наших мотивов. А если бы Вы решили обсудить что-то подобное на укр. ресурсе - с Вами пообщались бы там:))) 25.11.2004 22:55:25, Nasser
SVETKA
В таком случае ваш нижний топик выглядел чем угодно, только не "пояснениями".

>Тема: Украинка - Россиянам
>Особенно воинственно настроенным к оппозиции...

Я там какие-то "призывы" внизу видела или это мне показалось?

25.11.2004 23:03:59, SVETKA
Это и есть пояснение. Специально еще раз перечитала. Нет там призывов. Моя точка зрения есть, а призывов нет. Простите. 25.11.2004 23:16:29, Nasser
SVETKA
Не часто в русском языке пояснения высказываются с помощью повелительного наклонения, как в данном примере:

Не надо нас ругать за наши надежды - хоть на них-то мы имеем право? Право на надежду без чужого вмешательства? Никто из нас и не подумает подсказывать россиянам за кого голосовать и кого поддерживать. Зачем же вы это делаете? Позвольте хоть вы, такие же обыватели, сделать нам СВОЙ выбор. И если мы ошибемся - это будет НАША ошибка.

Но вам конечно виднее, что вы хотели сказать : )))))))) Успехов!
25.11.2004 23:22:45, SVETKA
1 предложение - просьба-вопрос.2- вопрос. 3.Повествовательное предложение. 4.Вопрос. 5.Просьба. 6.Повествовательное предложение.
В чем повелительность?
25.11.2004 23:29:24, Nasser
Это речь о повелительной форме наклонения глаголов. 26.11.2004 01:41:50, sweetanok
"Пожалте откушать, что Бог послал" - тоже повелительное наклонение. 26.11.2004 19:03:38, Another
Мы вообще рускоязычный регион :) Тяжеловатая обстановка у нас в стране, может мы хотим ваше мнение слышать 25.11.2004 21:35:31, nastic
SVETKA
Я знаю... : )))) Вам ВСЕМ сейчас очень трудно. Просто получается, что конфа превратилась в поле битвы двух непремеримых мнений. А когда "россияне" высказывают свое мнение, им советуют не соваться, и не вмешиваться в украинские дела... ; )))))))))) 25.11.2004 21:57:18, SVETKA
Причем, исключительно тогда, когда россияне ругают Ющенко:))) 25.11.2004 22:05:19, Nasser
SVETKA
А его по каким-то причинам ругать нельзя? 25.11.2004 22:08:39, SVETKA
Очевидно большинство присутствующих украинцев - ему сочувствующие:))) А вообще, странно выглядит это:) 25.11.2004 22:21:39, Nasser
А мне кажется, что большинсво тут за Ющенко. По крайней мере эмоциональней высказываются. 25.11.2004 22:31:41, Хвост собаки
Так я об этом и говорю:) 25.11.2004 22:37:19, Nasser
SVETKA
Присутствующих где, простите? И почему меня должно волновать сочувствие украинцев, причем именно той их части, которая считает, что Украине с Россией не по пути, только российская оккупация остановила счастливое воссоединение Украины с Европой и далее, по всем пунктам...??? Не, ну правда? 25.11.2004 22:27:01, SVETKA
Присутствующих на семье. Волновать не должно, но Вы ведь все-равно волнуетесь - весьма активно учавствуете в обсуждении. 25.11.2004 22:38:20, Nasser
SVETKA
Меня несомненно волнует ТЕМА. У меня есть свое мнение по данному поводу, его я и высказываю. А уж совпадает оно с вашим или большинством украинцев на 7е, право не мои проблемы. : )))))))))) 25.11.2004 22:46:07, SVETKA
А разве кто-то сказал что оно должно непременно совпадать? Я, например, просто позиционирую себя своих близких. 25.11.2004 23:05:46, Nasser
SVETKA
Вы мне выше ответили, что россиянам Ющенко ругать нельзя, потому что его поддерживает большинство присутствующих в конфе украинцев. Или вы хотели сказать что-то другое? 25.11.2004 23:10:20, SVETKA
Это была ирония в адрес сторонников Ющенко, а я являюсь его сторонницей, так что ирония была в мой адрес в том числе. А Вы настолько переживаете, что юмор не улавливаете? 25.11.2004 23:23:00, Nasser
По российскому менталитету, мы должны быть за Ющенко. Он же "обиженный". За Ющенко ничего не скажу, но уж больно мне девушка Юля в его окружении не нравится. Сколько наших из-за нее село. а скольких еще посадют :) 25.11.2004 22:16:36, Хвост собаки
:) видите как нас лбами столкнули. А мне наоборот приятно выслушать мнение росиян. Мне вообще наш народ какими-то зомби сейчас кажется, вместо того, чтобы работать - все сочкуют на майдане - вот это непонятно совсем. 25.11.2004 22:01:10, nastic

Показано 195 комментариев из 315



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!