Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
SVETKA

Просто циферки или давайте порассуждаем

Без всякой задней мысли и намеренья кого-либо обидеть, хочется все-так понять для себя несколько вещей.

Во-первых, про подтасовку. Основной шум про то, что оценки западных агентств о голосовании не совпали с официальными результатами. У агентств 49-46 в пользу Ю, у официоза 49-46 в пользу Я. То есть ошибка 6%, что не сильно выходит за границы статистической ошибки. На небольшой выборке, а выборка у иностранных агентств и не могла быть большой, ошибка может достигать и 10%... То есть это никак не может быть основанием для пересмотра результатов выборов.

Теперь другое. Допустим западные агентства правы, и перевес таки был в пользу Ю. Чтобы изменить расстановку сил, нужно было бы подделать порядка 6% бюллютеней или 1.8 МИЛЛИОНА бюллютеней. При всем моем уважении к обеим сторонам, мне трудно поверить, что можно смухлевать на почти 2 миллиона. Ну 200 тысяч, ну 400, но не 2 же миллиона.

Теперь, про оглушающий успех. В Москве есть Лужков, который пользуется серьезной популярностью у местного населения. В его адрес раздается критика, но в целом, москвичи вполне довольны своим мэром. На выборах за него проголосовало 93% или около того избирателей.

Есть и Путин, и я не вижу такой большой поддержки. Я за него не голосовала, как и большинство моих знакомых. Я знаю мало людей, которые однозначно его поддерживают. Сколько он набрал прошлый раз? 60% или 70% голосов.

Если у Ю такая оглушительная поддержка, почему западные полы не показали 60%-70%-80% голосов в его пользу? Я охотно верю в то, что большинство здравомыслящих людей поддерживает Ю и западные области тоже, на его стороне около половины населения согласно тем же западным агентствам, но ведь этого же не достаточно!

Вся эта истерия напоминает мне художественное катание на американской олимпиаде и голосование за выигравших фигуристов on-line. И смешно и грустно. Если хочешь победить существующую систему, выигрывать надо подавляющим числом голосов, арифметического преимущества недостаточно. Система всегда сопротивляется оказываемому на нее воздействию. Вспомните, например, теорию устойчивости, для выведения системы из строя требуется входное воздействие, на порядок превосходящее порядок устойчивости системы.

Мира вам ребята, только воевать не надо, а с остальным вы со временем справитесь...
24.11.2004 21:37:15,

77 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Светка, ну как я люблю Вас читать :)) Очень трезвый взгляд на вещи :) И полностью согласна с тем, что для утверждения, что большенство поддерживает Ю. должны быть показатели 60%-70% и более, а не разница в 6%. 25.11.2004 11:16:09, Джульетта
Seraya mama
Взгляд изнутри.
Очень угнетало наглое администативное(совковое) давление, заменявшее агитацию.

Повторюсь: я не "за Ю", а "против Я".
Я за смену кланов.
25.11.2004 09:16:12, Seraya mama
SVETKA
Знаете, что страшно? То что новый клан может оказаться не лучше, а хуже предыдущего и НИКТО не может предсказать как оно повернется.

Я не знаю, что чувствовали другие люди в августе 91го, мы - эйфорию, мы - делаем ИСТОРИЮ... Ха!

Да, распад СССР был неминуем и удерживать этого монстра на плаву уже никто был не в состоянии. Но то, что теперь твориться в Туркменистане, Узбекистане... : ((((( Мало похоже на демократию или даже маломальски цивилизованное общество... И может им и радостно, от того, что это их собственные баи, а не "русские", но то что уровень жизни упал и ситуация для людей в большинстве своем ухудшилась - это видно невооруженным глазом. И ПОЛНОЕ отсутствии демократии и свободных выборов там не волнует гос. департамент США. Знаете почему? Потому что пока марианетка пляшет под их дудку, им совершенно ВСЕ РАВНО каким образом она пришла к власти.

Ни я, не вы НЕ ЗНАЕМ, какие планы у Европы или Америки относительно Украины. То что им очень выгодно изменение ее отношения к России - очевидно, то что их меньше всего будет интересовать судьба русскоговорящих - понятно, но в остальном? Единственное, что я знаю, что проглатывать большие куски удобнее по частям и пример Югославии тут уже неоднократно упоминался...

Есть грустная история о том, как к больному нищему подошел человек, и увидев, что у того все лицо в мухах и слепнях стал их истово отгонять. А нищий стал на него ругаться: "Идиот, те что сидели - уже сыты, а вот те, кто прилетят - будут голодными и снова начнут пить мою кровь..".

25.11.2004 15:14:11, SVETKA
плохо, что для них Ю - идея.
а на деле это технологии:(
и по сути, технологи Я переиграли Ю.
вот и усе:(

а люди верят в идеи:(
просто им Запад качественнее мозги рпомывал, чем РФ
(то, что Запад не причем - смешно. достаточно почитать западную прессу и высказывания западных же политиков)
но людям всегда нужна сказка...
25.11.2004 02:39:15, --
ну что ж вы пишете такие правильные вещи в анонимном сотоянии? Надеюсь тут нормальные цивилизованные люди, которых мы знаем по 7е не один год и которые не будут потом в детских или хозконфах пенять вам на политические взгляды. Я с вами полность согласна! 25.11.2004 11:40:02, sweetanok
могу из дома на мыло написать ник.
некоторые вещи писать на работе под известным не буду. увы, не могу:(
25.11.2004 12:22:25, --
Честно говоря надоело это шоу. Недостаёт киевлянам бурления страстей - ну пусть бурлят себе..

В нормальных странах - когда есть сомнения и кандидаты голова в голову - комиссия выставляет всех на жаркое флоридское солнышко и СПОКОЙНО пересчитывает голоса.
Хотят в киеве приключений на свою задницу непонятно ради чего - пусть идут своим путём, режут друг друга, дерутся итп. Флаг в руки. Хоть жовтый хоть блакитный.
24.11.2004 23:51:18, male
что-то мне кажется,что будет ,как в Чехословакии-Чехия и Словакия,Западная и Восточная.может Крым нам отдадут обратно(мечтаю,мечтаю:) ),зачем он им,он как-то ни там,ни сям,а мы там отдыхать любим;) а у них там третьего претендента не найдется,независимого так сказать;))) 25.11.2004 00:09:16, мечтунья
О, Крым и я мечтаю, мечтаю :))) Нам его - назад, скорее, срочно. 25.11.2004 11:59:35, midddle
Tasya
Мечтать не вредно! 25.11.2004 13:08:51, Tasya
Продолжайте мечтать! 25.11.2004 12:01:26, sweetanok
а вы считаете,что при таком раскладе вам его татары оставят?))неееет,вы тоже будете мечтать))) 25.11.2004 21:18:47, мимоходом
Зачем восточная? Киевская губерния тогда сразу. :) 25.11.2004 00:23:44, male
Очень правильный ник. 25.11.2004 00:11:50, Чуда же.
а о своем не задумывались?)))))та хоть мечтает и признается в этом,типа несбыточные мечты;), а вы -то там ух как чудите . 25.11.2004 08:41:14, :)))))))
Я уже ммм... подзаколебалась объяснять, Что мое ЖЕЛАНИЕ жить в стране, в которой не врут, это мое Желание. Хочу я так, ПОэтому все остальное меня мало волнует.
25.11.2004 10:32:50, Чуда
Не пересчитывают они ;о(((
Вы же читали тут - класть они хотели с прибором.
В прямом эфире показывали, как в качестве протоколов зарубежных участков использовались факсовые копии, хотя считать можно ТОЛЬКО по протоколам с мокрыми печатями.
Как вы думаете, после еще и этого - можно ли молчать?
24.11.2004 23:55:04, Чуда же с той же работы
факсовые копии или нет.. все равно по ним на зарубежным участкам Ю победил. чего ругаться? 25.11.2004 02:33:17, --
Опять же к флОриде. "Чад"-не помните такого слова, случаем? :)

Фокус в том что там никто не шёл на площадь - были сомнения - комиссия пересчитала.
майдан-это ШОУ. Если кто-то скажет что не оплаченное - пожалею как весьма наивного человека. Если это студент 18-ти лет - ему и положено таким быть, тут ничего не сделаешь.
А остальным - не надоело?
25.11.2004 00:14:24, male
eka
угу 25.11.2004 01:28:35, eka
Полностью согласна! 25.11.2004 00:24:48, sweetanok
У нас уже не сомнения. У нас уверенность.
Но не пересчитывают. Почему?
25.11.2004 00:16:13, Чуда с работы
Потому что и у них уверенность.
Ещё раз - несколько десятков шестизначных цифр и у населения появляется уверенность в чём угодно, хоть в том что над ющенкой нимб сияет. :)
25.11.2004 00:25:18, male
Ой.. а можно мне тогда часть этих цифр???
А то как то я ни во что уже не верю, все меня норовит пересчитать и передумать...
Вон, уже на обозреватель скинули мои дилетантские поппытки посчитать... Потому что ТАКОЙ наглой лжи я не видела.
И дальше продолжают.
Того и гляди- закрою офисы и поведу народ на "баррикады"...
25.11.2004 00:31:11, Чуда с работы
http://www.livejournal.com/users/dj_johnny/260.html

еще цифр :)
24.11.2004 23:07:01, *-
Свет, Если интересно - я могу выслать расчетные таблицы, раз. И ссылки на такого же рода расчеты по Украине два.
Минимум полтора миллиона "нарисованных" голосов.
МИНИМУМ.
Что уж там говорить о двух трех?
24.11.2004 23:04:05, Чуда с работы
SVETKA
Ну если все действительно так, то надо идти в суд. И требовать пересчета по тем округам, где все особенно "не лезет" ни в какие ворота. И видимо добиваться признания выборов недействительными и настаивать на перевыборах. Как-то так... 24.11.2004 23:08:54, SVETKA
Суд не принял документы от Ющенко сегодня.
Носили заявление:
не отвечает требованиям законодательства...
24.11.2004 23:36:59, Чуда же.
SVETKA
Почитала. Стандартная работа юристов - оформить заявление так, чтобы отвечало. По идее, по всем округам, где были нарушения, в местные отделения и надо подавать заявления. Да, куча работы, но это не на площади митинговать и народ подбивать к беспорядкам. 24.11.2004 23:41:18, SVETKA
Девушка наивная вы и с системой не сталкивались. Беззаконие - это власть , а народ наконец то перестал бояться. 25.11.2004 06:23:12, Lanatim
Вот она, старая большевистская гвардия - гвозди бы делать из этих людей! Готовы всю жизнь посвятить революции... 25.11.2004 16:20:11, Наташ
угу, пока студенты на майдане заменяют суд-порядка не будет. 25.11.2004 00:30:02, male
В Луганске суды не принимают ;о(((
У меня дома на аське это сообщение висит с полным текстом.
А по сути - в Луганске от наблюдателей Ющенко о нарушениях (вбрасывании бюллетеней, открепительныХ, голосвании за соседа или знакомого) - не принимают суды заявления.
24.11.2004 23:51:13, Чуда же.
eka
интересно, на каком основании. или может других юристов поискать? 25.11.2004 01:30:10, eka
не принимают ваще.
Такого рода заявления ;о(
25.11.2004 01:30:50, Чуда же.
Вы почитайте, как проходили выборы (я ниже дала ссылку), посмотрите на лица тех, кого завезли в Киев под видом сторонников Януковича (жаль, у вас нет укр. каналов, чтобы вы их еще и _послушали_), а потом уж говорите про беспорядки. Акция на майдане, кстати, сугубо мирная. 24.11.2004 23:48:36, Eden
На тему послушать - можно выложить линк на аудио запись 5-го канала..
Сегодня уже пробегала в ЖЖ ссылка.

Блин, как проще писать арегестрированной - не набираешь каждый раз ник.
24.11.2004 23:52:05, Чуда же.
http://www.korrespondent.net/main/107627 24.11.2004 23:18:26, *-
А судьи кто? :( 24.11.2004 23:11:49, *-
MrsTodd
Вы, как всегда, поражаете глубоким знанием предмата дискуссии :)
ссылку я давала ниже, но по сводным данным ( не только этой ссылки) -
- по каждому "спокойному" изб. участку натянуто неск процентов - на нашем 2 % в пользу Я при сравнении первых и вторых подсчетов, это без учета "мертвых душ" и неучтенных в пользу Я - таких еще у нас на уч-ке много, я ходила 2 раза исправлять свое имя и каждый раз там встречала массу "неправильного" народа, который писал заявление по неск. раз. В первый раз - было массу исправлений карандашом. Во 2 - исправленной оказалась одна я, хотя экземпляр был то же , его не перепечатывали.Не потому, Что это мне повезло, а поттму , что меня сильно запомнили.
- в восточных обл. явка составила 95% , при средней по стране - 75 - 80 - догадываетесь, куда пошли 20 % самого густонаселенного района в Европе, это + к тому о чем я писала выше.
- в Киеве , к примеру, практиковалось на предприятиях написание заявления об уходе с непроставленной датой и выдача бюллетеня с крестиком. Пустой нужно было 22 принести на работу и выкупить заявление.
- те цифры, что называли Вы - это автобусы с каждого предприятия на Востоке ( и не только), которых срочно вывезли в центральную Украину с 5 открепительными на руки
много всего еще, найдите ссылку . Экзит -полы были разные - те, что инкогнито выдали 56 и 54 к ~38,
думаю, реально где-то 60 % за Ю к 32-33 за Я с учетом Востока.
Но , кроме этой конференции, вживую , я знаю только 3 человека , голосовавших за Я - моя свекровь с мужем в Запорожье ( оба из бывшей номенклатуры, ныне - яроверующие в Бога коммунисты) и бывший муж подруги в Харькове - личность странная и одиозная, с большими нереализованными планами по жизни.
Дискутировать больше не хочу, с Вами - особо.
24.11.2004 22:48:09, MrsTodd
Несколько десятков миллионов долларов-и Вас ещё и не в этом убедят. С вещьдоками, с очевидцами и тп. 24.11.2004 23:54:19, male
Вы там были? 25.11.2004 06:26:49, Lanatim
А вы? :)
какой вопрос - такой ответ
25.11.2004 11:42:18, sweetanok
Стоп, это сообщение мне?
Меня никто не убеждал. я считать люблю, вот и посчитала.
Таких "любителей" уже прилично набралось - с разных сторон.
24.11.2004 23:58:14, Чуда с работы
Вы о методиках подсчёта договориться не сможете. :)
По идейным соображениям. ;))
25.11.2004 00:15:29, male
Угу..
3 млн голосов пририсовать - тут действительно не договоришься ;о)
25.11.2004 00:19:53, Чуда с работы
Цена известна, $21 млн и билет во Францию... 25.11.2004 00:25:53, Eden
21600 если быть точными.
Ох, тут нельзя неприлично ругаться, а то б выругалась.
Не хватает уже обычных словей.
25.11.2004 00:33:36, Чуда с работы
то есть западные проверяющие тоже врут? В пользу Януковича? А зачем? 24.11.2004 23:11:59, в6
О нарушениях: 24.11.2004 23:39:48, Eden
Как раз западные и протестуют. 24.11.2004 23:37:28, Чуда же.
MrsTodd
которые, ссылочку дадите? та, что внизу давали - сама себе противоречит :(
Я пишу о том, с чем лично сталкивались мои знакомые и я - и с неправильными спискапи, и с прсьбой написать заявление, и с расхождением в устном и письменном оглашении рез-тов.
24.11.2004 23:22:00, MrsTodd
да я спрашиваю, что за наезды, право:) Если бы там что-то было вопиющее неужто проверяющие промолчали? Почему они молчат? 24.11.2004 23:28:33, в6
MrsTodd
помилуйте, интересуюсь - просто вчера то же утверждали, дали ссылку, а там первым абзацем - выборы признаны в целом успешными , а потом 8 абзацев о нарушениях 24.11.2004 23:30:10, MrsTodd
SVETKA
Дискутировать нам с вами действительно не интересно, вы же все равно не читаете что вам пишут в ответ. : )))))))) Или не можете понять, что в принципе одно и тоже.

Я кстати, в своем топике не "демонстрировала знания", тут и без меня достаточно "знатоков". Я задавала вопросы и с интересом жду ответов. Вы, впрочем, действительно можете больше не беспокоиться.
24.11.2004 23:02:30, SVETKA
> нужно было бы подделать порядка 6% бюллютеней или 1.8 МИЛЛИОНА бюллютеней.
Совершенно верно, именно о таком масштабе фальсификаций и идет речь.
24.11.2004 21:48:51, Eden
SVETKA
Заметим, что это минимально необходимое число, если брать другие, более оптимистичные полы, типа 51% у Ю, да сделать поправку на то, что ошибка могла быть и в меньшую сторону, то это может быть и 2, и 3 миллиона бюллютений. Означает ли это что ВСЕ открепительные талоны - фальшивые и все были отданы за У?

Плюс, как тут же утверждалось, давление на остальных, потому что при всем размахе бедствия, остальные 40% должны были проголосовать за У по доброй воле... Неужели у не самого талантливого правительства ТАКАЯ мощная машина подавления и настолько продуманная идеологическая тактика?

При всем моем уважении, я все равно не вижу очевидную победу Ю : (((((((( Если бы отрыв составлял процентов 20-30, а не 5-6 %, то никакие махинации бы не помогли...
24.11.2004 22:13:18, SVETKA
Вообще говорят о трех миллионах. Только в Донецкой области - около миллиона за счет невиданной стопроцентной явки, столько же - на открепительных талонах, плюс другие нарушения.
Я уже давала эти ссылки, но повторю:
http://www.apteka.kiev.ua/1.htm
http://www.apteka.kiev.ua/2.htm

Обратите внимание на рождаемость в Донецке: 700 000 за две недели, причем сразу совершеннолетних
24.11.2004 22:30:39, Eden
Во, Мои таблицы цитируют, дожилась ;о)))
Может и комментарий мой к ним зарулить сюда?:)
(хихикая)
Я еще завтра буду дописывать.. Может и на статью натяну .. Если б цифр было поменьше - а то очень тяжело читать все эти тексты.
24.11.2004 23:05:59, Чуда же с той же работы
Я их в чьем-то ЖЖ нашла :) 24.11.2004 23:10:14, Eden
Я в курсе, я их для ЖЖ и делала...
Мужуки мои загорелись на работе - будем точно статью писать
24.11.2004 23:40:48, Чуда же.
SVETKA
При чем здесь рождаемость? Во втором туре по каким-то причинам зарегистрировалось и проголосовало значительно больше участников, чем было в первом. Допустим все эти 700К - подтасовка. Но это все равно не 3 миллиона.

Теперь, другой вопрос, а откуда взялись отрицательный значения в тех областях, которые голосовали за Ю? В этих областях власти откровенно за Ю, нарушений такого размаха быть вроде не должно. Куда "утекли" люди из "чистых" округов? Или напротив в первом туре цифры были не верные, потому что ожидали, что второго тура не будет?
24.11.2004 22:43:32, SVETKA
Я считала сколько "заметного" прибавления за Януковича - 1,9 млн. голосов.
Буду дома - буду считать дальше - по округам и прочему.
24.11.2004 23:06:54, Чуда же.
SVETKA
Лучше объясни, откуда убыль в округах голосовавших за Ю. Я этого не могу понять. 24.11.2004 23:10:42, SVETKA
Я могу объяснить - стал жестче контроль и Ю. не смогли осуществить свои фальсификации.
С большим уважением к Чуде.
25.11.2004 00:40:54, sweetanok
Ой, это к какой фразе коммент был???
А то я сама в результатах запуталась местами..
Тоо бишь явное вижу - а хочу на завтра большой материал написать...
Но явно чего то не вижу явного... (как обычно - понять откуда взялось малое - могу, а явное - фиг, не вижу просто;о(
25.11.2004 00:45:07, Чуда с работы
К словам СВЕТКИ "откуда убыль в округах голосовавших за Ю." 25.11.2004 00:52:16, sweetanok
А .. так с этим я не спорю.. У нас все хороши..
Но не 780 же тыщ населения?
25.11.2004 00:59:44, Чуда же.
- Нас знову 52 мiльйони, - здивовано сказав Кiвалов, закiнчивши пiдрахунок голосiв. 25.11.2004 17:26:41, Eden
Чуда - ты мне симпатична, но я с тобой не согласна! Спорить - не хочу, потому что нас украинцев на 7е тут не так много (пишущих по крайней мере).
Любые ссылки на интернет в твоих высказываниях считаю несерьезными - чесслово - в инете ТАКОЕ можно понаписывать.
Знаешь еще почему не хочу спорить - потому что некоторые сторонники Ю. очень эмоциональны - речь о знакомых из Киева - это мешает, такое иногда ощущение, что говоришь с больными. Извини - речь не о тебе, а о знакомых киевлянах, которые там на майдане :( Людей как будто подменили. ТАКОЕ говорят, дескать, что в Донецке морды бьют всем неместным и т.п. Вобщем можно еще на много страничек написать, но не буду.
Рассчитываю в дальнейшем на дружественность и отсутствие разногласий на почве "ктозакогоголосовал". :-)
25.11.2004 01:09:11, sweetanok
Ой, а можно попросить? Давай я напишу анализ и тебе дам почитать - чтобы ты могла указать на перекосы. ок?
Я тут в анализ ударилась - держите меня четверо.
25.11.2004 01:31:57, Чуда же.
Чуд, ну как я могу на себя взять... ну чесслово - несерьезно это. С удовольствием почитаю.
Почитай там сверху очень красиво аноним написал - прям мои мысли. Цитирую:
от --
25.11.2004
2:39:15
"плохо, что для них Ю - идея.
а на деле это технологии:(
и по сути, технологи Я переиграли Ю.
вот и усе:(
а люди верят в идеи:(
просто им Запад качественнее мозги рпомывал, чем РФ
(то, что Запад не причем - смешно. достаточно почитать западную прессу и высказывания западных же политиков)
но людям всегда нужна сказка..."
25.11.2004 11:47:29, sweetanok
Приезжай в гости (если билеты есть) - я все полностью оплачу.
Только чтобы ты сама посмотрела на этот город и на этих людей, а?
Тут большая часть не за Ю. А против Я.
Особенно после приезда "донецких".
КАК можно было привезти именно таких??? Зачем???
У меня тетка под Донецком - звонила и плакала, чтобы мы на баррикады не лезли...
У нее сына убили 7 лет назад,она мне сейчас снова про Сашку - я не хочу, чтобы и ты так...
Пап звонит - сиди дома, никуда не ходи, А потом говорит что только мы у него и остались ( мама с папой уже лет 7 как в разводе, мы в Киеве - он на юге Украины)...
Я сама няню дальше 20 метров от подъезда не отпускаю ;о(
Девочка у меня новая на работе прошлась под взглядами сторонников Я. - валерьянкой отпаивали... Деваха видная, красивая - теперь на работу ездит с 3-мя пересадками, "чтобы не рядом с ними".
Это - страшно. И вчерашний фарс в прямом эфире - гнусно.
Блин, я хочу чтобы в моей стране законы были не только на бумаге...
25.11.2004 13:14:30, Чуда
Ну да, это же не 1 канал сказал :) 25.11.2004 01:21:24, *-
на самом деле надо трезво относится...
Сейчас ситуация - из серии вор вора поймал.
Я просто больше не люблю Ю., чем Я.
25.11.2004 01:32:50, Чуда же.
Давай я тебе дам линк.
я подозреваю два варианта:
1) Люди поехали голосовать за Ю. в другие регионы.
Либо же:
2) Про-Я. уехали голосвать в другие регионы за Я. (увеличить количество регионов З а Я - чтобы не было такой разницы: Сейчас за Я. 11 регонов, за Ю. - все остальное, 26) В количество регионов отдельно вынесены Киев и Севастополь (25+2).

По ссылке - моя интерпретация таблиц.
24.11.2004 23:47:38, Чуда же.
-))))))) 24.11.2004 22:11:25, Наташ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!