Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
Сергуша

А насколько Янукович достойнее

Ющенко себя ведет.
И насколько сценарий выборов на Украине напоминает сценарий выборов в Грузии.
Странно, что народ опять попадается на удочку популистов.
Интересно - через какое время после прихода Ющенко к власти тут начнется его критика?
24.11.2004 14:45:18,

112 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы ведь даже не представляете ситуацию в Киеве!!!!! Я почитала ту информацию, которую пишут российские СМИ и сайты. Извините, но там почти не слова правды. Я киевлянка, и мне просто обидно, до чего неправдивую информацию о нас получают другие. У нас сейчас НЕ проходят погромы, у нас сейчас НЕ происходит раскол страны, у нас НЕ стрелят, НЕ выгоняют деней на улицу для массовости мероприятия, и пр. У нас происходит именно сплочение всего народа!!!!!!
И насчет денег - тоже не совсем правда. Да, наверняка, часть финансирование поступает из-за границы... Но все остальное- одежду, деньги, еду, медикаменты - все приносят киевляне!!!!! это я могу сказать точно, потому что только что приехала с Майдана Независимости, там непрерывный поток людей, которые все это приносят. И еще - киевляне с машинами сами предлагают привозить-отвозить гостей при необходимости. И еще - киевляне селят у себя дома приезжих и всячески им помогают. И еще - несмотря на многочисленные провокации, у нас НЕ ПРОИСХОДИТ боев между оранжевыми и бело-голубыми. И я никогда не чувствовала такой гордости за свою страну и такого единства украинского народа!

Тем же, кто все-таки хочет ознакомиться с объективной и оперативной информацией о событиях в Киеве - смотрите сайты www.proua.com, www.korrespondent.net, www.gazeta.ru (обзоры Фишмена и Геворкян). На первых двух события освещаются в режиме он-лайн - т.е. информация передается прямо с места событий по мобилкам. Она правдивая - поскольку мы сами часто выезжаем на Майдан, то по возвращении вполне можно проверить, совпадает ли написанное на сайтах и увиденное лично.
26.11.2004 15:58:19, татка из Киева
а то бы сценарий не повторялся:)
с одного места спонсируют:)))
одних и тех же профи используют:)
25.11.2004 02:45:47, --
Да, бросается в глаза суперорганизованность "акции" оппозиции в Киеве - палатки все как на подбор, одинаковые, дорогие - видно, заранее предусмотрительно большая партия была закуплена. Горячее питание. Медикаменты. Обогрев.
Ведь это же большие деньги! Так вовремя и организованно! Кто финансировал-то, уважаемые оранжевые? Ответ - в выступлении представителя США: да, часть денег наших (т.е. американских) налогоплательщиков направлено на помощь украинской оппозиции.
Хорошо развлекаться на американские деньги, самостийные наши?
24.11.2004 22:16:20, Наташ
Ну как Вы можете рассуждать об этом? Что Вы лично делали бы, если бы Вам навязывали в президенты уголовника? Дважды судимый человек?!!! 24.11.2004 15:07:26, Nasser
Сергуша
Я вижу как ни разу не судимый Ющенко создает в старне ситуацию, которая ведет к гражданской войне, я вижу, как он вопреки всяким законам ДО объявления официального результата выборов рвется к власти, в том числе принимает присягу, чего он не имел права делать в любом случае. Ну и т.д. Может быть Янукович и уголовник, может бть власть и обманывает народ украинский, но это не значит, что украинский народ должен поддерживтаь откровенного ПРОВОКАТОРА. 24.11.2004 15:18:24, Сергуша
Seraya mama
Чисто по-человечески - а что бы Вы сделали на его месте, если бы Вас, допустим, обгадили? Подставили вторую щёку и тихо слиняли в тень? Или попытались бы добиться справедливости?? 24.11.2004 16:06:05, Seraya mama
А если бы выборы закончились в вашу пользу? Победу принимаем, а поражение нет? Оригинальная демократия на Украине. 24.11.2004 17:46:24, +)))
Украинцы просто истосковались по адреналину "предчувствия гражданской войны", побузить захотелось на пустом месте. Русские просто прошли все эти интересные события в 1993 году. Поэтому поражает общая недальновидность и оппозиции, и недальновидность граждан Украины. 24.11.2004 17:51:59, Один муж
Вы все это прошли - и теперь жалеете о своем выборе? Так? 24.11.2004 18:04:47, Another
О каком именно выборе? 24.11.2004 18:17:59, +)))
Ория
я не знаю. наверное, это не верно с политической точке зрения.
но я думаю, если ты говоришь, что ты за правовое гос-во, против нарушений закона,
то сам действовать должен ПО Закону, а не нарушать.

иначе - чем ты лучше?
24.11.2004 17:01:31, Ория
SVETKA
Что-бы я сделала, я бы в первую очередь задумалась, "кому это выгодно" и "на что меня провоцируют". Мне видется, что вариантов событий несколько и все они не имеют отношения к справедливости или благу украинского народа.

Наверняка Буш и Путин сейчас торгуются. Возможно, цена вопроса - Кавказ, возможно, Осетия или Ирак, возможно что-то еще, мы этого не знаем и никогда не узнаем.

Ужас в том, что вариант дробления, где Крым и север ссорится с Западом Украины и повторяется приднестровский вариант - тоже возможен. Американцам это может быть интересно для отработки технологий дробления страны, которую потом можно будет применить и в России.

Хотите прогноз? Будет долгое судебное разбирательство и перевыборы через значительный срок, а пока - Кучма рулез. К новым выборам про-Российские силы выкатят более приличного кандидата, который будет ангелом по сравнению с текущим. Впрочем, если с американцами не сойдутся в цене, то может быть и по другому. Это станет ясно в течение этой недели, видимо.
24.11.2004 16:20:15, SVETKA
Сергуша
Я не буду никогда на месте Ющенко. Посему, чтио я сделал бы сказать не могу.Но я лично вижу в его поведении исключительно неудоволетворенные амбиции.
И потом - одно дело, когда речь идет об оскорблениях личных. А когда он из-за того, что считает, что несправедливо посчитали голоса, призывает народ выйти на улицы - это называется словом ПРОВОКАЦИЯ
24.11.2004 16:09:16, Сергуша
Почему вы считаете, что выйти на улицы - это плохо? Ющенко не призывает брать Верховный Совет или Администрацию Президента, не призывает убивать или избивать кого-либо, не призывает громить магазины и т.д. Ющенко призывает к мирным митингам и пикетам. Что и делают люди во многих городах (а не только в Киеве и на Западе, как говорят некоторые СМИ). Люди стоят, скандируют лозунги, поют песни. И всё! Это не басня, я сама там была вчера и я там буду сегодня и далее. Если не будет провокаций, люди так и будут стоять пока не будет определённости. Пока люди ждут. Вчера Верховная Рада на своём заседании должна была принять решение относительно выборов. Мы стояли под Радой несколько часов, слушали трансляцию из зала заседаний. Людей было очень много, десятки, если не сотни тысяч. Но оказалось, что на заседание не пришли депутаты провластных фракций, поэтому никакого решения принять было нельзя. Это ли не плевок в народ? Депутаты должны ходить на заседания Рады - это их работа, им за это деньги платят! Но они не сочли своим долгом хоть что-либо сказать людям о своей позиции. Люди постояли у Рады и ушли на Майдан. Они были там весь вечер, всю ночь, они сейчас там. Вчера вечером людей было не меньше миллиона - это грандиозное зрелище! У меня был с собой фотоаппарат, к счастью. Люди стоят, люди живут в палатках под снегом, люди ждут пока политики договорятся. Сегодня появились палатки сторонников Януковича. К ним пошли оранжевые и они уже вместе пьют чай! Никто не хочет побоища! Украинские люди очень сдержанны и миролюбивы. Если никакие отморозки не спровоцируют бойню, люди будут стоять на площадях пока не получат от власти удовлетворительного ответа на своё главное требование - честные выборы. Не ругайтесь, пожалуйста. Просто пожелайте людям не замёрзнуть там, не заболеть, не быть побитыми или убитыми. Там мокро, холодно, тяжело, даже страшно иногда. Поверьте мне, я была там! 24.11.2004 16:37:15, Киевлянка
Мой взгля со стороны, не знаю, кто лучше Ю или Я, но смотреть на вас страшно. Не знаю, осознают ли это у вас, особенно те, кто сейчас в толпе, но со стороны кажется, что подбрось сейчас кто-нибудь самую маленькую спичку в этоту вязанку хвороста и такой взрыв бабахнет. Чем плохо стоять на площадях? Может и не плохо, но студенты должны учиться, рабочие работать и так далее. И я очень боюсь, потому, что мне кажется, что ситуация может вылится в погромы и гражданскую войну. 25.11.2004 12:47:05, ох-ох
Плохо, потому что наивно и инфантильно. Но если кому-то охота быть пушечным мясом, то конечно. 24.11.2004 18:19:08, +)))
Хм, не пойму Вашего интереса в этом обсуждении :) Вам комфортно и хорошо? Замечательно. 24.11.2004 18:24:12, *-
А зачем вам его понимать? А же не интересуюсь вашими мотивами участия. 24.11.2004 18:30:37, +)))
Seraya mama
Провокация говорите? А я вижу просто МЕТОД. При чём людей он агитирует, НО НЕ ПРИНУЖДАЕТ, в отличии от принудиловок (сама сталкивалась) за Я.
Лично я голосовала не "за Ю", а "против Я". Я за смену кланов, если изволите. Я как житель Украины имею право на такое желание? Я имею право желать, чтобы моё желание фальсификациями не засовывали в...?
24.11.2004 16:25:30, Seraya mama
Joint
Скажи, а какого хрена президент другой страны поздравляет Януковича до того как его официально избирательная комиссия объявила выигравшим? Просто забавно услышать мнение именно по этому вопросу. 24.11.2004 15:22:07, Joint
а скажи мне -какого ...президент другого государства предал земле Арафата на неделю раньше смерти последнего,иль ты этого не слышал,когда Буш принимал поздравления?)))(было очень смешно).Советники у них такие,раньше всех все узнают,должность у них такая,поперед батька в петлю лезть, а президенты в лужу попадают. 25.11.2004 08:48:05, :)))))))
Он уже на попятную пошел :) Заявил, что поздравил Януковича по результатам экзит-пола. Забавно, что по результатам двух экзит-полов победил Ющенко. Очевидно, Путин ошибся в личности поздравляемого :))) 24.11.2004 15:25:43, Джульетта Капулетти
Просто эти екзит поллы считает всякая шушера для своей выгоды непонятно по какой схеме. Они то тем более ничего не доказывают. 24.11.2004 15:31:23, Один муж
Зачем же тогда Путин поздравляет по их результатам???? :))))))))))) 24.11.2004 15:32:08, Джульетта Капулетти
Чтобы продемонстировать поддержку более выгодному кандидату 24.11.2004 15:33:10, Один муж
А когда Путин был у нас с визитом, он подчеркивал свою нейтральность. 24.11.2004 15:35:38, Джульетта Капулетти
Да он у наих вообще герой всех времен и НАРОДОВ. 24.11.2004 15:48:57, NaTa2
Joint
Вообще то ВП из КГБ, он наверное за два месяца знал, чем выборы закончатся, так что его можно понять. 24.11.2004 15:30:42, Joint
Сергуша
А почему бы и нет, если России этот кандидат выгоден?
А какого хрена ОБСЕ и Штаты требуют пересмотреть результаты выборов до их объявления? Просто забавно услышать мнение именно по этому вопросу.
24.11.2004 15:23:29, Сергуша
я даже смеяться над вами не могу. 24.11.2004 15:27:42, брык
Joint
Постарайтесь еще немного просто посмеяться, тогда появится смысл общаться с людьми, хорошее настроение уже многого стоит. 24.11.2004 15:32:00, Joint
спасибо. не обещаю, к сожалению. 24.11.2004 15:37:08, брык
:-) А надо ли? 24.11.2004 15:30:23, Один муж
А провокатор он только для вас. Для нас он народный Президент. 24.11.2004 15:21:03, Джульетта Капулетти
Для половины вас. Учились бы лучше у США! Вот пример достойных выборов. 24.11.2004 17:47:39, +)))
А там за голос за "не того" кандидата грозили увольнением? И каналы телевидения восхваляли только одного кандидата?
Единственное общее - в обеих странах Путин открыто свои предпочтения высказал :)
24.11.2004 18:26:58, *-
Вы себя демонстрируете обалденным "знатоком" выборов в США :))) 24.11.2004 18:31:57, +)))
А ну-ка, ну-ка, что не так? По существу, пожалуйста 24.11.2004 18:35:23, *-
Да, и еще неплохо было бы разобраться с выборами 2000 года. Вот опять же прекрасный пример мирного решения конфликтов в поляризованном обществе. 24.11.2004 18:57:43, +)))
Вы знаете украинские суды и сравниваете их с американскими?????? 24.11.2004 19:01:35, *-
Ну, естественно, у вас все не так, вы уникальны! :)) Не смешите мои тапочки. 24.11.2004 19:08:53, +)))
Позвольте мне вернуть Ваш аргумент - Вы не в теме. 24.11.2004 19:10:08, *-
А что вам еще остается? Приятно считать свой случай особенным. И сове решение единственно верным. Дай бог, чтобы все закончилось мирно, без крови. 24.11.2004 19:15:40, +)))
При чем тут особенным? Вы сравниваете несравнимые вещи!

Дай Бог, чтобы все закончилось без крови, здесь я с Вами согласна.
24.11.2004 19:21:28, *-
Для начала поднимете архивы CNN, FOX, общественно политических журналов разной направленности от WSJ до New Yorker, почитайте блоги, изучите вопрос с разных сторон подробно. Потом поговорим. Судя по вашим вопросам, вы абсолютно не в теме. 24.11.2004 18:53:32, +)))
Что я не знаю? Что CNN и new yorker либеральные, а fox рестубликанский? И что блогов есть с обоих сторон, как грязи?
И это можно сравнить с украинским гос. каналом, который лепечет каждый день про процветающую при Януковиче Украину? Или с "частным" каналом, в котором в новостях перед спортом - "пятиминутка ненависти", в которой Ющенко поливают? И 5-го канала нет у многих людей, а селах даже радио нет.
Что нового Вы мне можете сказать по этому поводу?
24.11.2004 19:00:36, *-
А что, есть надежда, что "народный" президент и в дальнейшем будет слушаться народ? Сейчас мы поможем ему сесть в кресло, а завтра он точно так же отгородиться от нас щитами, и будет пользоваться всеми рычагами власти исключительно в интересах своего окружения ((. Не обожествляйте его. Он конечно лучше, чем уголовник, но не менее далек от народа. 24.11.2004 15:25:16, Джульетта
Joint
Стопудово шансы невелики. Я не думаю, что есть принципиальная разница между обоими кандидатами. Кроме одной разницы. Если победит, тот кого поддерживает сейчас власть, то шансов что следующие выборы выдвинут кого то противостоящего власти, ничтожны. Победа Ющенко, это приучение правящей верхушки к мысли, что она все же, зависит от того кем она правит. 24.11.2004 15:51:01, Joint
О, вот это приучение власти мне нравиться. Я - за :)) 24.11.2004 15:54:16, Джульетта
Вы романтик и идеалист. Верхушка НИКОГДА не зависит от тех, кем она правит, а зависит она от силы группировок, которые за власть борются. При любом строе. 24.11.2004 15:54:02, Один муж
Joint
Кто мне это говорит? Человек который видел своими глазами несколько президенских компаний в разных странах? Или проживший только в одной? Меня раздражает в демократии тот факт, что политики слишком сильно зависят от настроения электората. Это явно мешает проводить последовательную политику иногда. Большой элемент популизма в каждодневных решениях, это то что я часто вижу, не в России, конечно и не на Украине, ходяший по земле и не имеющий идеалов, Вы наш. 24.11.2004 16:17:14, Joint
SVETKA
В Великобритании, перед войной в Ираке, на улицы вышел 1 миллион человек протестуя ПРОТИВ войны. И что, и кому и как это помогло?

Меня ПОРАЖАЕТ, что люди действительно ИСКРЕННЕ верят в то, что один кандидат ЛУЧШЕ другого... И что их демонстрации могут что-то изменить. И что хоть единую душу на Западе интересует демократия на Украине и интересы украинского народа...
24.11.2004 15:00:59, SVETKA
ChiChi
Грубо говоря, и в России далеко не всех это интересует, равно как и выборы собственного Президента... 24.11.2004 17:25:48, ChiChi
Критика начнётся сразу. Мало того, его уже критикуют, и справедливо. Но это не значит, что власти можно безнаказанно обманывать огромные массы людей.

Не верьте вашим СМИ! Они практически не говорят
и не показывают правду. Если есть возможность и желание, смотрите BBC, EuroNews, украинские "5 канал" и "ТРК Эра". В Интернете правдивыми источниками являются
http://www.korrespondent.net , http://maidan.org.ua ,
http://www.obozrevatel.com.ua , http://www.5tv.com.ua/ , на большей части ресурсов информация на украинском языке, но есть и на русском.
24.11.2004 15:00:47, Киевлянка
<Но это не значит, что власти можно безнаказанно обманывать огромные массы людей>
Да бросьте.власти лишь этим и занимаются.
25.11.2004 00:01:02, male
Везде. Всегда. 25.11.2004 16:21:52, Наташ
А сайт "майдан. орг" - заранее предусмотрительно оппозиция создала? Что-то и не пахнет стихийным народным восстанием. Скорее, запланированным и тщательно подготовленным путчем, переворотом. Эх, славяне.... 24.11.2004 22:17:31, Наташ
Критерий правдивости назовите. 24.11.2004 18:59:18, +)))
Ория
скорее, не правдивая, а взгляд с другой стороны.
к сожалению, я не нашла еще одного ресурса, где бы сразу и те, и те взгяды были:(
приходится читать и то, и другое, смотреть тв и слушать трансляции, чтобы понять, что там такое...
и жалко, что многое не переводится на русский. приходится постоянно дергать друзей. хотя, я за пару месяцев уже чуть чуть по украински начала розумiти :)
24.11.2004 15:25:44, Ория
Сергуша
Мне непонятно - откуда такая убежденность в том, что власти людей обманывают? 24.11.2004 15:02:18, Сергуша
моей сестре, которая находилась в больнице с 3-месячным ребенком, "настоятельно рекомендовали" голосовать за Я.
Я Вам видеоролик предлагала ниже, где ректор говорит студентам взять открепительные и проголосовать в академии за Я. "Кто не будет за него, можете не приезжать".
24.11.2004 15:16:34, *-
КАЖДЫЙ украинец столкнулся с теми или иными формами нарушений во время туров выборов. поймите, КАЖДЫЙ! в той или иной степени.
или над рабочим стоял мастер и курировал вопрос, куда ставить галочку, или люди не нашли себя в списках (30% избирателенй!!!), или ректора исключали студентов за поддержку кандидатов.

24.11.2004 15:08:34, брык
Поддерживаю. В предвыборке за Я. "передавили", у людей противостояние, оч. многие голосовали не столько за Ю сколько против Я. Это правда. 24.11.2004 15:57:21, NaTa2
я не столкнулась ни с каким давлением на участках. Причем мы с мужем на разных участках голосовали, так что проголосовали сначало на моем, потом поехали на его участок. Все было абсолютно спокойно. 24.11.2004 15:19:53, Джульетта
А до выборов какими источниками Вы пользовались, чтобы сделать свой выбор? 24.11.2004 15:25:59, *-
Вы знаете, конкретных агиток я никогда не читала, так как твердо убеждена, что чтобы пробиться к власти пообещают все что угодно, но никто ничего не исполнит. И наш нынешний президент тому очередное подтверждение. Просто Ющенко на слуху и на виду у меня еще со времен, когда он был примьер-министром, а потом народным депутатом. И по очень многим вопросам его точку зрения я не разделяла никогда. Поэтому когда он стал кандидатом в президенты, при этом еще взяв к себе в соратники Тимошенко и националистов, для меня выбор был однозначен - не он. Другое дело, что второй кандидат оказался так же ужасен((( Поэтому мне и пришлось голосовать против всех. Была бы другая кандидатура получше - голосовала бы за нее. 24.11.2004 15:36:50, Джульетта
Про то, что нынешний хорош - это да :) Я сама за него первый раз голосовала :( Тем более пугают его ставленники. 24.11.2004 15:41:28, *-
Юлия К.
...или приходили с урнами домой к больным старикам и угрозами заставляли поставить нужную галочку, или под видом поиска наркотиков в общежитиях милиция жестоко избивала студентов, агитирующих за Ю... 24.11.2004 15:12:19, Юлия К.
Сергуша
У Вас лично есть такие знакомые старики и сдуденты, которых заставили? 24.11.2004 15:35:40, Сергуша
Юлия К.
Да, лично у меня есть. 24.11.2004 15:50:53, Юлия К.
Всю Украину обошел ролик, в котором студентов одного из сумского ВУЗа заставляли голосовать за Януковича. Не хочется передавать в тысячный раз его содержание, но оно очень красноречивое. 24.11.2004 15:38:05, Джульетта Капулетти
Сергуша
:-) Вспомнилось. На вопрос - почему считается, что дельфины, спасая людей, толкают их к берегу, ктио то совершенно справедливо заметил, что это из-за того, что те, кого дельфины толкали в море, ничего рассказать про это не могли :-)
думаю, что фактов полно и у той и у другой стороны и нарушения с обоих сторон были.
24.11.2004 15:42:24, Сергуша
Больше верьте журналюгам 24.11.2004 15:26:59, Один муж
Юлия К.
Повторяю. Я верю только себе, своим близким и тому, что я вижу вокруг 24.11.2004 15:52:10, Юлия К.
Штуша-Кутуша
Ну я не столкнулась не с одним нарушением, причем на трех участках. И многие мои коллеги не столкнулись. Так что ваше КАЖДЫЙ уже преувеличено. 24.11.2004 15:11:39, Штуша-Кутуша
Хи...
Так не в вашем городе сейчас танки на улицах, а там, где замечали эти нарушения и хотят, чтобы их не было ;о(
24.11.2004 17:21:04, Чуда
Штуша-Кутуша
Ну и кому из нас промыли мозги??? Какие танки, очнитесь. 24.11.2004 17:33:30, Штуша-Кутуша
Я тоже считаю, что промыли мозги не нам, а сторонникам Ю. 24.11.2004 17:38:05, Чертович
Какие танки? Вы что там, рехнулись? 24.11.2004 17:27:55, Чертович
Хорошо, бронетехника выгружалась днем на Дарнице.
Танки поКрещатику не пройдут - рухнет подземный город.
Я не рехнулась - я целый день сижу на телефоне , успокаивая харьковских подруг (чью типограию шмонали за печать антиянуковичских газет), и собираю вещи для палаточного городка.
Весело у нас тут, скоро истерический смех начнется.
24.11.2004 17:36:53, Чуда
дай Бог, чтобы у всех хватило разума! 24.11.2004 17:42:37, Чертович
Ну я уже валерьяночки выпила. Сейчас вот на майдан (офис у нас там) - параллельно в палатки закину, что собрала.
В такую метель и минус им там нелегко ;о(
24.11.2004 18:13:29, Чуда
поймите, хотя бы то, что ежедневно вливалось вам в уши в течении полугода каналами 1+1, интер, ут-1, айситиви - уже есть ГРУБОЕ нарушений избирательного законодательства. 24.11.2004 15:16:56, брык
Штуша-Кутуша
Да я не смотрю телевизор, мне некогда.
Честно сказать, я вообще была лояльно ко всем настроена. Но то, что сейчай делает Ющенко и Тимошенко, эти все призывы, они меня страшно пугают. Значит, если они приходят к власти, при любом "отличном от их" мнении забастовки и баррикады?
24.11.2004 15:20:29, Штуша-Кутуша
Информация и личные наблюдения.
Почитайте те источники, которые я указала, поделите прочитанное пополам и вы узнаете то, что я видела своими глазами. :-)
24.11.2004 15:07:15, Киевлянка
Сергуша
Насчет неофита - ты скажи - если тебе обидно очень - я не буду больше так тебя называть.
Что касается двойных стандартов - тут нет никаких двойных стандартов. России не выгоден Ющенко - сооотвественно - нормально для нее поддерживтаь Януковича. У всех свои политические интересы. Это нормально. Гду ты двойные стандарты углядел - не пойму.
24.11.2004 15:22:09, Сергуша
Joint
Сергуша, ну как я на тебя могу обижаться, мы же с тобой водку пили в вагоне-ресторане Москва - Сиферополь? Я наоброт, как прочитав 5-6 твоих постов и не увидел этого слова, начинаю за тебя серьезно переживать, не случилось ли что, дар красноречия может утратил? В алфавите слов поуменьшилось? Ну раз все ОК, то все ОК.

Про двойные стандарты я уже устал, если честно. Мы тут уже упражнялись как то. Я очень хорошо усваиваю прошлый опыт. Если собеседник возмущается тем, что другая страна в тюрьмах не на ее территории плохо ображается с военно-пленными и раздувает на эту тему полемику, потом, двое из заключенных предпочитают остаться в этой тюрьме, а не возвращаться в тюрьму на родине и он не видет гротескности своих сокрушений по поводу двойных стандартов других... Если президент страны, которая проповедует невмешательство в дела соседей в открытую поддерживает избирательную компаню одного из кандидатов в соседней стране и ты не в курсе, что это есть двойной стандарт... BTW, меня покоробило когда ВП поддержал Буша тоже, хотя я болел за последнего. Сергуша, у тебя есть повод, поучавствовав сейчас в дебатах приобрести несколько более широкий кругозор. Воспользуйся, мой тебе совет.
24.11.2004 15:43:34, Joint
Сергуша
Ну а ты, когда про Штаты не пишешь - неофитом не выглядишь, так что все ОК. Так что не беспокойся сильно :-)
Касаемо остального и все в тот же тысячный раз - ты никак не хочешь заметить, что меня возмущает, когда Россию обвиняют в двойных стандартах, при этом пытаясь доказать, что Штаты эти самые стандарты двойные не используют.
А в принципе, двойные стандартны используютися в политике ВСЕМИ странами с незапамятных времен. Или с этим ты тоже не согласен? :-))
24.11.2004 15:51:45, Сергуша
Joint
Конечно согласен. Только для меня всегда более уважительно государство, которое интересы, свободу и безопасность своих граждан ставит выше чем граждан чужих. В России с незапамятных времен все было наоборот. Нет, ВП, президент вполне приличный, это я без иронии говорю, но избирательная компания в России это был смех. При этом народ волновало более что бы в Штатах посчитали голоса правильно. На Украине, вообще было в сто раз смешнее, чем в России. Но как то на этом форуме особо кроме украинцев никого этого не занимало, никто копий не ломал в поддержку демократических процедур.

Как нибуть сформулируй твое понятие "неофит" в приложении ко мне. Мне хочется проанализировать в моей лексике, что именно в том что я пишу о Штатах вызывает у тебя ощущение (я думаю, согласись, что чисто субъективное, ты же не прожил в Штатах лет 15, что бы спорить со мной в деталях того о чем я говорю) того, что я смотрю на эту страну через розовые очки, приехавшего пару месяцев назад. Приставка нео, как я полагаю означает "новый". Вот мне просто интересно, что такого ты знаешь о Штатах, проживя сознательной жизнью меньше лет, чем я, уехал туда в твоем возрасте и проживший в двух странах достаточно, что бы начать доверять своим глазам. Поверь мне на слово, я не беспокоюсь. Я изучаю методику споров людей, мне это интересно.
24.11.2004 16:07:20, Joint
Вы, видимо, перепутали адресат сообщения. 24.11.2004 15:27:04, Киевлянка
Сергуша
Сорри. Это Джойнту 24.11.2004 15:28:59, Сергуша
SVETKA
Просто та, другая форма обмана им нравится больше. И они отстаивают свое свободное право выбирать тот вид обмана, который им БОЛЬШЕ по душе. : )))))

Мы тоже это делали в 91м, так же искренне... ; )))))))
24.11.2004 15:04:25, SVETKA
Сергуша
И в 17-м еще. 24.11.2004 15:05:25, Сергуша
SVETKA
Ну в 17м, я лично не участвовала, не могу сказать : )))))) 24.11.2004 15:06:59, SVETKA
я то, что власть отмалчивается и бездействует - заявления Я. , что все спокойно и ОН ЗАЩИЩЕН - просто преступны!

вам не передать, что сейчас происходит в киеве - возле АПУ, ЦВК, на майдане.
на сколько это страшно!

и на сколько люди ждут, чтоб кучма сделал хоть что нибудь.
24.11.2004 14:52:49, брык
Сергуша
Мне лично непонятно, как можно провокаторов типа Ющенко поддерживать, честно говоря. 24.11.2004 14:55:27, Сергуша
Юлия К.
Конечно, не понятно. Потому что Вы там, а мы - здесь. Вы владеете информацией, которую вещают ваши СМИ, а мы видим ситуацию изнутри, своими собственными глазами. 24.11.2004 14:57:27, Юлия К.
Сергуша
Ну какой информацией Вы владеете? Слухами, которые распростарняет непонятно кто? 24.11.2004 14:59:30, Сергуша
Юлия К.
Да какие слухи? Я вижу это СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ. В Харькове проходит митинг в поддержку Ю, а интер говорит, что в поддержку Я. Это как? Я знаю, что все мое окружение, все умные и интеллигентные люди голосовали за Ю, а по итогом выборов его поддержали 20% харьковчан. Это как? Мой муж общался со школьными учителями, которые работали в избирательной комиссии и они рассказывали, как происходила подтасовка результатов. Это как? 24.11.2004 15:04:41, Юлия К.
Joint
Не спорьте девушка, человек верит только в то, что ему хочется верить. В этом случае, ему очень дискомфортно слушать как его страну обвиняют в двойных стандартах. Вот сейчас еще немного и опять послышатся заявления "какого х... вы делаете на русском форуме". Ребята даже пространство в интернете поделили. Я все жду, кстати, когда он меня в 51 раз начнет называть неофитом и в том же посте обвинять в переходе на личности. Серьезно воспринимать диалог здесь абсолютно не советую. 24.11.2004 15:12:45, Joint
Сергуша
"Все умные и интеллигентные люди голосовали за Ю".
1. "Интеллигентный" чаще всего не значит "Умный".
2. Умных людей обычно меньщинство, так что и с этой точки зрения победа Я. оправдана.
Я понимаю прекрасно - что Я. тоже хорош. Но как политик он ведет себя умнее. Просто почему то это не хотят замечать.
24.11.2004 15:10:04, Сергуша
"Умный" политик 2 дня не показыаетсяна ТВ?
"умный" политик, говорит что ничегоне происходит?
Штаб "Умного" политика сообщает, что на майданесобралось 2-3 тысячи человек?! Когда их там явно больше??? В разы больше, а не на те же 2-3 тысячи ;о(((
и так всю изб. компанию??
24.11.2004 17:23:49, Чуда
Штуша-Кутуша
Может быть, умные и интеллигентные Харьковчане как раз и составляют 20%, не находите? 24.11.2004 15:07:11, Штуша-Кутуша
Значит, все-таки умные и интеллигентные люди за Ющенко, а не за Януковича? :)
Мы и сами в этом уверены, но за подтверждение лишний раз спасибо.
24.11.2004 15:19:12, Джульетта Капулетти
Штуша-Кутуша
Ну так вы и посчитайте, сколько у нас умных и интеллигентных. Остальных все равно обрабатывали. КАЖДАЙ ИЗ КАНДИДАТОВ. 24.11.2004 15:25:26, Штуша-Кутуша
А он тут же найдет внешнего врага, мешающего достойно жить, как Саакашвили. Уверен, что это будет Россия, не простит. А расплачиваться будут украинцы, поверившие в "золотые горы демократии" 24.11.2004 14:48:26, Один муж
Сергуша
Ну тем лучше. Значит в России будет больше дешевой рабочей силы. 24.11.2004 14:50:02, Сергуша
Не лучше, возможна гражданская война на Украине 24.11.2004 14:51:33, Один муж
Сергуша
Не думаю, что у украинцев хватит глупости на это. 24.11.2004 14:52:38, Сергуша
критиковать Ю. я могу начать прямо сейчас, но сути вопроса это не меняет.
народ его выбрал.
результаты выборов должны быть честными.
24.11.2004 14:46:32, брык
Сергуша
Вы лично пересчитали все голоса? :-)))) 24.11.2004 14:48:12, Сергуша
Я лично голосовала не за Ющенко, а против Януковича. На это у меня были следующие причины:
1. Янукович сидел дважды, а люди после зоны выходят с поломанной психикой. Кроме того, Янукович привлекался за групповое изнасилование, по идее, ни одна мать не должна была за него проголосовать;
2. В восточном регионе Украины настолько давили на людей, запугивали уволнением, т.е действовали старыми, "проверенными" методами, что просто ради того, чтобы не чувствовать себя "быдлом", нужно было голосовать за Ющенко. А люди привыкли бояться, да и вообще, когда давят на мозги,у многих это парализует мыслительные процессы;
К вопросу о честных результатах - на избирательном участке, где работал мой знакомый, положили в урну 60 голосов за Януковича ( за тех людей, которые прикованы к постели, которые умерли и пр.) Мой знакомый забоялся протестовать, хоть сам и за Ющенко. Таких у нас много, и с их молчаливого согласия совершается зло мира.
25.11.2004 18:32:15, ИННА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!