Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Господи, что же твориться...

Сейчас по Ртр идёт передача, которую я просто не смогла смотреть, до того это страшно, омерзительно и больно. Тема – детская проституция. Просто нет слов, не укладывается в голове, как земля носит подонков, занимающихся этим?!! Причём как производителей, так и потребителей подобной «продукции», ведь, как известно, «спрос рождает предложение»…
Как безумно жаль детей, чья психика, может быть вся судьба покалечена подобными мерзавцами! Я не сказать, чтобы очень кровожадная по жизни, но применяла бы к ним высшую меру. Не место им среди людей! Да простит меня Бог… Пишу, а меня так и трясёт…
И страшно. Ведь эти нелюди живут где-то рядом с нами, ходят по тем же улицам, ездят в транспорте, а в голове у них страшно подумать, что творится.
Страшно за наших детей. Они ещё маленькие (а у многих уже и подросли), мы пока водим их за руку, а скоро они подрастут, как их защитить и уберечь от этого злого, беспощадного мира? Я вообще очень впечатлительная, а тут ещё пару дней назад в газетном киоске бросился в глаза заголовок крупным шрифтом какой-то газетёнки «Насильники всегда рядом». Жизнеутверждающе, не правда ли :(…
Хочется верить, что хороших людей в общем-то больше в мире, но после таких передач …
Мы уже говорили тут, что надо детей не только (да и не столько) за руку водить до 10 класса (а именно это и хочется делать), а учить, как выживать в этом мире. Только вот как это делать правильно, чтобы не перепугать их до смерти (как меня в своё время)?
Да, ещё насчёт передачи. Просто убил сюжет о том, что многие матери, причём не бомжихи какие-нибудь, не алкоголички, а прилично одетые дамочки САМИ посылают своих детей на подобные съёмки!.. Просто нет слов…..
Вот такой пессимизм на сон грядущий.
27.03.2001 23:13:46,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я, к сожалению (или к счастью), пропустила эту программу, хотя у нас тоже показывали. А кто был организатором этой группы? И вообще, почему вдруг сейчас это всплыло, да еще по всем каналам мира? Может, кто-нибудь может дать ссылочку? 28.03.2001 19:23:28, Ассоль
Xotite znat` pochemu vsplilo? Da potomu chto USA nachinaet opjat` xolodnuju voinu s Rossiei, k sozaleniju. Pochitaite gazeti, posmotrite TV... 28.03.2001 20:10:53, Lena
Что-то я особой теплоты по отношению к Америке в Ваших словах не чувствую. Скорее - пропаганду сторонников той же пресловутой холодной войны. Вы сами-то за что? 28.03.2001 20:30:56, Ассоль
Konechno za otsutstvie vrazdi mezdu etimi stranami! bez somnenija! A teploti net, potomu, chto USA, vernee verxushka vo glave s ne ochen` intelligentnim prezidentom, deistvujut v luchshix tradizijax 50-x godov. 28.03.2001 20:58:10, Lena
Я, конечно, не политолог, но смотрела 3 дня назад 2-часовую аналитическую передачу как раз на тему российско-американских отношений. Там выступали два или три специалиста по российским вопросам, предлагали разные пути развития отношений, очень противоположные подходы, много говорили о "новой холодной войне" , но все хором сошлись на том, что она США не выгодна потому что они уажсно боятся потерять контроль над русским ядерным оружием. Поэтому они будут продолжнать сотрудничать, дабы избежать случайного запуска. А "похолодание" исключительно из-за того, что Буш, в отличие от Клинтона, не хочет закрывать глаза на "проделки" России, а именно - торговля оружием на востоке, "военное сотрудничество с врагами американских друзей". Очень четко было сказано, что России неплохо было бы определиться с кем она - Ираком или США. Но ультиматум американцы ставить боятся из-за бесконтрольного, по их мнению, российского ядерного арсенала. Кто их знает, говорили они. Если шандарахнет, никому мало не покажется. 28.03.2001 21:13:55, Анка
России очень выгоден союз с Ираком, именно в экономическом плане. И это многие осознают, включая и штаты. Долг Ирака России составляет около 8 млд.$.
Как вам такой расклад?
29.03.2001 11:26:36, Инга
Interesno, pochemu politiku Rossii Vi nazivaete prodelkami?? Vot podobnoe neuvazenie k Rossii i vedet k xolodnoi voine, osobenno esli uchest` chto naselenie v USA i Kanade absolutno nichego ne znaet o Rossii, krome togo, chto tam xolodno i mafija. SMI postaralis`.
Eto vnutrennee delo Rossii s kem i chem torgovat` ili druzit`.
Rossija takaja ze velikaja derzava, a ne Jugoslavija, kotoruju mozno bombit` i ukazivat` s kem "druzit`"!
28.03.2001 21:20:44, Lena
Проделки - потому что Россия хочет, пардон, "и рыбку съесть, и ***". От Америки - политическую и экономическую помощь, а от Ирака - доход от оружия.

О, великие слова о могущественной державе! С чего это, извините? Нищета, разврат, коррупция и нравственное обнищание, а не великая держава.
28.03.2001 23:54:32, Ассоль
Те господа, что в передаче участвовали, экономически Россию вообще не рассматривали. Крест поставили на первых 5 минутах передачи. Они в основном по поводу ржавеющих ядерных боеголовок переживали, боялись, что пальнет ненароком и ради какого-нибудь доступа к контролю, готовы долги прощать и займы давать. А продажа ядерных технологий Китаю, Ирану и Ираку - явно очень их тяготила. Но нажать они на Россию боятся, слишком непредсказуема, по их мнению.
Мне еще 3 года назад мой босс-американец говорил, что деньги будет США давать России бесконечно, потому как не уверены, что не пальнет. Я тогда не верила, а сейчас как-то склонна согласиться.
29.03.2001 00:30:01, Анка
Насчет денег - это точно! Я же в этой каше варюсь, это моя работа (правда, не гуманитарная помощь, а именно экономическая). Так я тебе хочу сказать, иногда такие противные инцинденты случаются с "нашими" (воруют, манипулируют, врут, нанимают бездарных родственников на проекты, просто спускают миллионы долларов в унитаз, список можно продолжать до бесконечности), что думаешь - неужели Америке больше деньги девать некуда? Мало что-ли своих проблем? Ан нет, дают, дают и будут давать, так как действительно это дает определенный контроль над ситуацией. 29.03.2001 01:25:04, Ассоль
"Проделки" - это мое, авторское. Они были намного корректнее. Торговать Россия может естественно с кем хочет. Но странно ожидать от США любви к тому, кто против нее (хоть и косвенно) пушки направляет. А тем более денег и поблажек по долгам просить.
Думают, что в РОссии холодно и мафия большинство малообразованных малообеспеченных североамериканцев. Те, кто имеет образование и работу повыше дворника, бывали не раз в Европе, а многие и до России доезжали. Благо не такие это большие деньги, в Европу слетать. А про Канаду на Вашем месте, я бы вообще не распространялась, пока, например, в Монреаль (8 часов от НЙ) не съездила. Здесь столько русских, что нет ни одного дня, чтобы на одного-двух не натолкнуться. Репутация тут у нашей нации среди местных очень четкая и сформированная исключительно на основе личных впечатлений и контактов. У кого-то получше, у кого-то похуже. Зависит от личного опыта. Но полного незнания нет, хотя, как отметила, по телевизору и в газетах очень мало говорят о РОссии.
28.03.2001 21:34:12, Анка
A Vy uvereny chto Те, кто имеет oбразование и работу повыше дворника, бывали не раз в Европе, а многие и до России доезжали. Moi opyt pokazyvaet chto amerikantcy dostatochno malo puteshestvuyut v predpensionnom vozraste i chashe na Hawai chem v Evropu. Prichina etogo - v shkole prakticheski na prohodyat mirovuyu istoriyu, v prokate prakticheski ne idut evropeiskie fil"my (ih mozhno naite tol"ko v bol"shom gorode ili posmotret" raz v god na kinofestivale, iz evropeiskih tovarov shiroko rasprostranena tol"ko francuzskaya kosmetika. Tak chto dazhe dlya upper middle class Evropa -eto mesto gde snachala impressionisty risovali kartiny (etogo dobra zdes" dostatochno), a potom amerikancy pobedili vo Vtoroi Mirovoi Voine. Dumayu chto Montreal v etom otnoshenii sil"no otlichaetsya ot Ameriki. A iz oblasti anekdotov - na dnyah postdok (to est" chelovek s Ph.D., prichem iz OCHEN" izvestnogo universiteta, da i voobshe vpolne civilizovannyi) byl shokirovan uvidev arabskie cyphry v russkoi stat"e - on byl uveren chto cifry "izobreteny" anglichanami i ispol"zuyutsya tol"ko v Evrope i v Amerike. 29.03.2001 08:32:28, irina
Ну я вообще-то выезжала за пределы Монреаля, год прожила в США, прокатилась от Мейна до Флориды на машине, до западного побережья, правда, не доехала, может там все и иначе, спорить не буду. Сужу только на основании своего опыта. Много глупых американцев встречала, не спорю. Но и русского умного и интересного тоже не просто найти. Еще раз, уже где-то писала, процент умных людей по отношению к глупым в любой нации приблизительно одинаков. ИМХО.
А то что многие американские школьники плохо знают географию и историю России вполне закономерно. Русские школьники также смутно представляют географию и историю Америки.
29.03.2001 17:42:07, Анка
Организатор был из Москвы, а клиенты из Америки.
А всплыло, как я понимаю, потому, что это "пример совместной деятельности полиции двух стран, несмотря на охлаждение российско-американских отношений" (думаю, это про "шпионские" дела), цитата из вчерашних новостей.
28.03.2001 19:56:23, Lena
У нас тоже вчера по всем каналам шли репортажи о "Голубой орхидее". Как же деток жалко!!...Но это, к сожалению, беда не только в России. Та же проблема в Румынии, Таиланде, Камбодже...

Я считаю, что , например, очень правильно, что здесь, в Германии, практически КАЖДЫЙ день проблема сексуального надругательства над детьми поднимается в ток-шоу, которые идут в послешкольное время и у которых очень высокий рейтинг.

Если произошло какое -то преступление с исчезновением или убийством ребенка - об этом вещают по всем каналам до полного прояснения событий: как это произошло, как действовал преступник, почему ребенок с ним пошел...

Если, не ошибаюсь, в прошлом году в какой-то европейской стране , кажется это была Англия или Бельгия, в газете опубликовали списки людей с адресами, которые совершали развратные действия над детьми. ...В некоторых случаях произошел самосуд...
а , может, это и правильно???
28.03.2001 16:44:13, Lena
Я посмотрела анонс и не спала ночью,так что передачу не смотрела сама и маме не дала,хотя она и хотела.Может быть я страус,но не могу я это смотреть,невынесу просто. 28.03.2001 14:12:01, shima
Знаете, когда смотрела передачу, перед глазами был младший братишка. Ссейчас, правда ему уже 17, но я вспомнила его маленьким пухлым пупсиком в 2-3 года с вечным хохолком на макушке, потом его первый класс, детские синяки и шишки озорную улыбку, вечно горящие глаза...потом вспомнила как сильно он у нас болел...лежал беспомощный такой...эххх...пишу, а слезы прям наварачиваются... Вот как начинаешь такое вспоминать, то всегда хочется таким вот сволочам и подонкам устроить суд линча, хочется разорвать их собственными руками... Дико, скажете вы? А мне плевать, честное слово. Пусть лучше я поступлю дико и безнравственно, но зато следующий ребенок не пострадает от этой скотины. Вот... 28.03.2001 11:50:37, katilda
Законов нет, господа! На каждый закон находится другой, помогающий его обойти. Правильно там говорили, что наши дети незащищены...ВООБЩЕ! У мужа моего сынишка с первой женой в Штатах живут, иак вот когда малого привозили сюда к бабке с дедом, дед шлепнул его по попе, так малый (6 лет) завопил: "Ты что, деда??? Если еще раз меня ударишь, я позвоню 911 и они приедут тебя заберут и посадят в тюрьму!":))
Не любим мы своих детей, не любим. Почему та рука, которая гладит и кормит бездомную собаку способна ударить своего собственного ребенка??? Вот. С себя надо начинать...со своего перевоспитания.
А то, какие законы утверждает Дума, так это вообще слов нет. И заметьте, ведь там есть женщины!! Больше всего это пугает...видимо не женщины они...а так...депутаты:((
28.03.2001 10:35:42, katilda
A kto budet platit` za vizov 911? 2000$, esli ne oshibajus`. 28.03.2001 20:13:38, Lena
OleLukoe
Да, законов полно, другое дело их заставить работать, и тут проблема не в том, что есть другой закон их отменяющий, просто всем недосуг. МОБ занят, - некогда ему, надо всех ларёчников обтрясти, никого не забыть пьяниц для отчёта половить. Криминалка убийства отрабатывать не успевает.
Вот читайте:
ст. 116 УК Побои. - арест до 3х месяцев.
ст. 117 Истязание. (физическое и ПСИХИЧЕСКОЕ) -от 3 до 7 лет.
ст. ст. 119 Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью. - до 2х лет.
ст. 133 Понуждение к действиям сексуального характера. (включая использование материальной или иной зависимости потерпевшего)- до 1 года.
ст. 134. ПРИСНОПАМЯТНАЯ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 14 лет. до 4 лет.
ст. 135 Развратные действия. (в том числе без применения насилия) до 3 лет.
Есть даже такие.
ст. 124 Неоказание помощи больному
ст. Оставление в опасности.

Знаете, когда надо одному высокопоставленному соседу насолить другому попроще, всё вдруг работает, научились даже ст. 130 Оскорбление пользоваться.
ИМХО проблема не в законах, а деградации исполнительной власти и умении отстаивать свои права потерпевшими, стесняются и боятся они у нас, даже когда 100% успеха на их стороне, к судам не приучены, чувство маленького винтика не изжилось ещё, хотя поорать друг на друга на лестничной клетке уже научились....
Вот с чем безоговорочно согласен, так то, что - НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ - самое тяжкое дело.
28.03.2001 11:08:41, OleLukoe
"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". А если мы говорим о детях, то, конечно, они стесняются и боятся, у нас же милиционер и любой другой представитель власти - вроде Бармалея. Это американский ребёнок сразу в полицию пойдёт, а российский сам от милиционера убежит. О том, чтобы пойти в прокуратуру и рассказать, что тебя избили или изнасиловали, я и не говорю. Недавно было сообщение от девушки, которую в детстве пытался изнасиловать дядя. Если бы таких дядь сразу же привлекали за развратные действия в отношении несовршеннолетних, а потом развешивали их фотографии на всех столбах, может, ситуация и изменилась бы. Так что начинать, как мне кажется, надо с повышения уровня доверия граждан к правоохранительным органам. Если родители этому не учат, пусть хоть в школах учителя объясняют, куда надо идти, если над тобой издеваются.

Как-то смотрела передачу про службу спасения в России. Поразил рассказ маленького мальчика, который позвонил туда и сказал, что его оставили одного дома, ему страшно, он не знает, когда придёт мама. Ему не поверили и повесили трубку!!! Журналисты не предприняли никаких попыток найти оператора, с которым разговаривал ребёнок, вообще, на то, что ребёнку не поверили, не обратили никакого внимания, отнеслись к этому, как к само собой разумеющемуся. Этот оператор и сейчас, наверное, бросает трубку, когда ему дети звонят.

28.03.2001 11:41:37, ЛараР
Как можно учить детей доверию правоохранительной власти, если вот, что написала мне неделю назад подруга, живущая в Москве?
"Полное бесправие, могут трясти у тебя перед носом автоматом, если он мент, а не гаишник и ты ему отказываешься показывать права, когда он останавливает за нарушение правил дорожного движения, и еще говорить, что он может делать все что захочет, даже не задумываясь насколько это страшно (в руках-то автомат)".
28.03.2001 17:20:37, Анка
Marisha
Да, Вы правы. Добавлю еще, что детям нашим просто нЕкуда обратиться, никто их не станет слушать. Дети официальными органами не считаются за людей. Правда, сейчас намечаются некоторые сдвиги. У нас в городе создали службу, куда дети могут прийти или позвонить, причем в любое время, им обязательно помогут. Даже если звонит ребенок, который один дома и ему просто скучно или страшно.
У них есть приют, где дети, попавшие в беду, могут пожить некоторое время, пока не решится их судьба.
28.03.2001 11:56:28, Marisha
Законы не знаю, каюсь. С осени иду на юр. фак. Но в школе в 10-11 классе посещали школу милиции, потому УК знала почти наизусть:)) Нам говорили милицейские препрды, что мол, девочки, если вас когда-нить будут насиловать, вы помните, что в этом случае вы не должны превышать пределов необходимой обороны, и если бить насильника, то так, чтобы не нанести ему тяжких телесных повреждений или не дай бог убить:( Как вам это, а?? До сих все кипит внутри от подобных ментовских слов. А вы говорите "орать"...
И я, например не вижу разницы в существование законов, но нахождение их в нерабочем положении и обхождением законов... Результат все равно один - безрезультатность:(
28.03.2001 11:24:37, katilda
Эту передачу даже у нас по ВВС показывали! Я, к сожалению, краем глаза только смотрела, но поняла, что "общественность обеспокоена". Я так поняла, что мафию какую-то накрыли? 28.03.2001 00:54:16, Анка
OleLukoe
Детей надо не за ручку водить до десятого класса, а учить разбираться в жизненных ситуациях, людях и защищать себя, в первую очеоедь на психологическом уровне, чтоб на слабо не ловили, а иначе в школу то за ручку, а на перемене или после уроков... будете за всем следить?
Масса проблем вырастает из-за безразличия. - Вывели собаку на детскую площадку, некому шугануть, в классе в котором учится ваш детёныш есть дети способные втянуть вашего ребёнка в подобное? А вы вмешались в ситуацию, когда он ещё таким не был, помогли его матери, поговорили с завучем, обратились в опеку или только требовали, чтобы ваш сын/дочь с ним не дружил?
Самое жуткое, что сделал совок, так это приучил людей к двум вещам - "моё дело сторона" и "всё должно делать государство" т.е. (кто угодно только не я).
Сегодня наблюдал один маразм. В управу Сокол приходит очень пожилой мужик -старший по дому(к стати в прошлом вертухай) и начинает качать права, требовать чтобы силами Управы и ДЕЗа в подъезде был выставлен круглосуточный пост. Его зам. Управы справшивает,- а для чего - "а у нас сплошной кошмар, рисуют на стенах, жгут костры на лестничных площадках, портят лифты". Кто, - все чужие. Его спрашивают, а кодовый замок есть - есть, - так как же враги попадают? - да мы их сами пускаем...
Ну хорошо, а собрание жильцов было? Деньги сможете собрать, хоть часть, а он и говорит - нет и не собирались, да и денег я собирать не буду квартир, мол много тяжело это. Телефонную линию (номер не занимается при этом) под кнопку тревожной сигнализации никто даром не даст, а за нашу охрану пусть орендаторы фирмы на первом этаже платят 150 руб. из расчёта 80 коп /доллар.
Это конечно уже всё обострено старческим маразмом, но он УВЕРЕН, что всё за них должны решать ДРУГИЕ.
В общем, пока будем так относится к соседям и шикаться по углам ничего не поменяется.
28.03.2001 00:30:32, OleLukoe
Алексей, правильно Вы все говорите, надо учить детей разбираться в людях, надо учить, только говорить легко, а как реально это сделать? Как объяснить ребенку, что есть плохие люди, если и взрослые-то не всегда могут разобраться, ведь на лбу у того же педофила не написано, что он педофил.
Вот как раз в передаче показали организатора всей этой "голубой орхидеи", вполне нормальный молодой человек на вид, как же разобраться-то, да еще ребенка научить и не напугать при этом? Я вот своего, получается, запугала, он боится улицы, шарахается от ВСЕХ незнакомых взрослых, не вступает ни в какие разговоры с незнакомыми, да и знакомых остерегается на всякий случай. Возможно, он даже сможет сказать "нет" на сомнительные предложения. Но в той же передаче говорили, что многих детей просто похищают, с этим-то что делать? Получается, надо водить именно за ручку до 10 класса, иначе не обезопасить детей.
А уж это всеобщее безразличие... Вот Вы говорите, пробовали ли вы вмешиваться, я пробовала... Я (и не только я) столкнулась с таким жутким равнодушием по отношению к детям со стороны именно официальных органов, т.е. администрации школы, опеки, милиции, что страшно стало. Никто не придет на помощь нашим детям, кроме родителей. Поэтому родители должны не только учить, но и защищать и охранять своих детей, а значит водить за ручку и быть всегда рядом. Не думаю, что это так уж плохо.
Многие мамы в нашем классе так же считают. Вот одна мама мне рассказывала, у нее старшая дочь учится в 7 классе. Так вот одна в школу эта девочка стала ходить только с этого года, до этого девочка пробовала одна ходить, но потом честно призналась маме, что ей страшно... Что ж, маме отказаться помочь собственному ребенку,
а вместо этого учить ее разбираться в людях? ИМХО, лучше лучше провожать, пока девочка не обретет уверенность в себе и в своих силах, а параллельно и учить.
28.03.2001 06:22:53, Marisha
OleLukoe
ИМХО учить надо ещё було до 7 лет. Если ребёнок до 7 класса такой, что его надо за руку водить это уже проблемы, не одни так другие.
Это, впрочем, не отменяет защиту детей родителями, в первую очередь в школе.

С равнодушием чиновников сталкиваются все, одним разом это не победить, потом СУЩЕСТВЕННОЕ дополнение смотря как ходить и как просить/требовать очень часто это в происходит в такой форме " пожалуйста разберитесь с теми-то и теми-то", "что за безобразие, куда вы смотрите" и т.п., а когда люди делают это настойчиво и чиновник видит, что пришедший не ради галочки в душе и "поставить в известность органы" пришёл, скрипят и отрывают свои попы и делаю, а потом даже входят во вкус своёй работы :)
Про передачу уточню. Вы таки не забывайте, что это ТЕЛЕШОУ и там есть масса передёргиваний, знаю это совершенно доподлинно.
Говорят детей похищают, они пропадают и т.п. Это со слов журналистов, на самом деле педофилы они жутко трусливые мрази (психика так у них перевёрнута, потому и объект издевательства дети) и у нормальных родителей не крадут для этих целей. Увы, полно почти дормового "материала". Мне одна мамаша так и заявила - "а мне всё равно как моя дочь (11 лет) добывает деньги, у нас семья большая мне ещё четверых прокормить надо!"
В том же фильме много некорректного монтажа, - показывают фигурантов по одному делу, а кадры из хроники дела 5 летней давности, а то и вообще зарубежной и т.п.
Не люблю я журналюг, уж больно много побочных эффектов от их помощи, иной раз "побочный эффект" больше прямой пользы :(
28.03.2001 10:35:27, OleLukoe
Marisha
Все говорят - надо учить. Но никто, ни один психолог так и не смог мне сказать, что конкретно я должна объяснить своему ребенку, чтобы и научить, и не запугать окончательно.
Вот Вы, Алексей, что и как говорите своим детям? Поделитесь, если не жалко, я действительно в растерянности.
P.S. А журналистов я тоже недолюбливаю, но иногда и они бывают полезны. Думаю, для привлечения внимания общества все средства хороши.
28.03.2001 11:42:34, Marisha
Аналогичный вопрос, как учить. У меня растет дочь и, конечно, мне хочется максимальео защитить ее о непреятностей, не запирая в клетку. Но проблема в том, что не смотря на аналогичные усилия моих родителей, я сама неоднократно ввязывалась в сомнительные мероприятия и до сих пор меня иногда поражает, что я дожила до 30 лет. Вернее последние лет 6, как замуж вышла, я все же поумнела и на своем опыте чему-то научилась:)), но такой метод обучения мне не хотелось бы применять к ребенку. 28.03.2001 11:56:03, Ленка
OleLukoe
Только приехал к пресс-конференции отрганизованной службой помощи несовершеннолетним женщинам "Голуба" там как раз ставился вопрос о причинах появления несовершеннолетних матерей и защиты детей.
Самый существенный и печальный фактор - психологическая оторванность родителей от детей. Т.е. кормят, поят, в школу водят, но доверительного контакта нет, Поэтому авторитет родителей низок, ребёнок, даже в т.н. благополучной семье, начинает искать способы самореализации не в семье, а на стороне, среди групп детей и подростков имеющих высокой статус в какой либо сфере интересов. Это может быть как "положительная", так и "отрицательная группа".
Если ребёнок не может войти в "положительную" группу (допустим,- не там живёт, нет прикида, крутых роликов, не записали в своё время в кружок, секцию) или наоборот, - гиперопека, когда продыху от контроля нет, тогда ребёнок делает как бы назло - (тип пассивно-агрессивного поведения) и он находит другую группу, где принято самореализовываться иными способами :(
По поводу обучения основам безопасности, тут предмет довольно сложный.
Я не уверен, что можно рассказать в рамках этого топика, может вынести в заголовки? Так например, "безопасность ребёнка вне семьи", а?
28.03.2001 17:30:10, OleLukoe
А может в отдельную статью? Ну интересно же? И очень нужно. Я абсолютно не боюсь, что мой ребенок попадет в порноактрисы, но есть масса других, кудаболее реальных опасностей. 28.03.2001 19:22:45, Ленка
OleLukoe
Если почтой пришлю, пойдёт?
Найти только надо. Статья правда не моя, но моего знакомого, большого специалиста по части безопасности детей.
28.03.2001 23:30:06, OleLukoe
Конечно, пойдет.Спасибо. 28.03.2001 23:49:09, Ленка
OleLukoe
О, а она есть в Инете
http://lib.sarbc.ru/win/KIDS/sechild.txt
28.03.2001 23:56:29, OleLukoe
Marisha
Спасибо! 29.03.2001 05:10:04, Marisha
Мы с подругой решили, что лет до 20 жизнь бережет, пока не поумнеешь. А вот дальше глупость уже не так с рук сходит. 28.03.2001 17:15:22, Анка
Mozet bit` i takoe bilo vo vremena SSSR?
Ili detei toze za 101 km sslilali?
Legche vsego skazat`, chto vse bilo to ze samoe, no skrivali.
Vi ze prekrasno znaete, chto takogo bespredela ne bilo i porodili ego "novie" uslovija zizni v Rossii.
27.03.2001 23:39:15, Lena
Люди сделаны из одного теста, из того же что и 5 тыс лет назад. Почему бы это вдруг в Союзе не было чего-то, что присутствует во всей истории человечества? Количественно было меньше, конечно. (Хотя не очень уверена, поскольку знаю лично 2 девочек спавших с учителями. 4 девочки потерявших невинность в 11 лет не со сверстниками. 1 изнасилованную в лифте в 5 вечера в доме в хорошем районе в 13 лет. Ко мне приставали в 6 лет и в 11, возможно и не все случаи помню, но меня предупреждали о плохих дядях, я с ними никуда не шла. ) Но теперь-то что? Если, допустим, вы хотите новый Союз выстроить, то учтите войны-голод с людоедством- эпидемии- ... и всеобщее недовольство населения даже по окончании строительства. Ну конечно, лучше бы оно все как-то иначе получилось бы, так чтоб мы и нынче могли не грызться за кусок и не трястись за детей, да еще и радостно так, по желанию работать, и с государством дружить, и мед-пиво пить, все книжки читать, все фильмы смотреть... А, надоело писать, инфантилизм сплошной. Не буду лезть грязными лапами к вашей хрустальной мечте. Когда я, накачавшись всякого рода самиздатом полезла к деду НКВДшнику выяснять отношения, он не стал спорить. Раз не стал, два не стал, пять не стал, на десятый сказал: "Вырастешь - поймешь". Выросла. Раз поняла, потом еще поняла, а потом еще, и еще, и еще. И все еще мои куриные мозги думают, а горизонты все шире, а работы все больше, а мозги на общей картине все меньше. Душа моя скорбила смертельно о Гулаге, потом о Союзе, а потом о Мире, а теперь как-то все больше радуется, а в решении проблем как-то все меньше участия принимает. Может ну его, эти фантазии о прошлом. О детях подумать пора, чему их учить, разобраться.

Мне ничего специально, вроде, не говорили. Ну только не уходить никуда с незнакомцами и не брать ни у кого еды. Но сама я знала, что бывают подонки и психи. Один даже пытался вковырять из моего крепкого кулачка трешку в булочной(7лет). Я боялась скандала, стиснула зубы и трешку не отдала. Но вот теперь думаю, что детей надо учить орать. Но, вот свинство-то, мысли путаются, в той булочной (я чувствовала), мне как ребенку могли не поверить, а с верзилой бабули вряд ли бы стали спорить, такой он был убийца на вид. Вот, размышление на тему.
28.03.2001 05:08:59, Зухель
Да,детей надо учить кричать,учить защитить себя,научить видеть опасность.
Много насилий свершилось по "незнанию" не подготовленности ребёнка.
Вчера смотрела программу.Пропала девочка 14 лет.Причина -села в попутку.На мой взгляд,есть вина родителей.ребёнок не был подготовлен.
Меня родители научили бояться "дядь",но не научили как за себя постоять,не побояться закричать в транспорте ,на улице.Или окружение так влияло,что невольно открытый рот, тут же захлапывался под строгими взглядами окружающих.

28.03.2001 19:10:46, JMM
OleLukoe
Эт точно, прежде чем браться строить коммунизм на отдельно взятом земном шаре, хорошо бы сначала навести порядок в собственной семье, подъезде, дворе.
А детей надо учить ОРАТЬ и бежать, не получается, орать и кусаться, а не стоять в ступоре. Лучшее средство свисток на воротнике, как средство отпугивания и морального подавления насильника. Почему-то у нас об этом никто не знает, хотя во всём мире пользуются вовсю.
28.03.2001 10:43:15, OleLukoe
Тут ещё важный момент, ЧТО орать. Лучше учить кричать что-нибудь вроде "Это не моя мама! Это не мой папа! Я не знаю этого человека!". Это если люди кругом. А если в тёмной подворотне и никого рядом, можно кричать "Пожар!", больше народу сбежится, чем на "Помогите". И ещё я буду учить трёшку отдавать без скандала, и сумку, и ключи от машины, пусть подавятся, жизнь и здоровье дороже. 28.03.2001 11:02:02, ЛараР
OleLukoe
Есть тонкость. В состаянии аффекта человек, а тем паче, маленький не вспомнит слова рекомендуемые мамой/папой если серьёзно не тренироваться. Главное кричать ГРОМКО.
Трёшку надо не отдавать , а кидать, орать и бежать, есть шанс, что вернувшись с папой найдёте ключи в кустах, разумеется такая тактика действует на открытом месте и в магазине.
28.03.2001 23:21:47, OleLukoe
Не знала про свисток, но теперь могу торжественно пообещать, что если у меня когда-нибудь и будем ребенок, то первой его игрушкой будет такой свисток:) Серьезно.
А не свистим мы, потому как все время думаем:"А что же скажут окружающие? Каким дураком я буду выглядеть в их глазах". Печально это все...потому как окружающим на тебя совершенно наплевать:((
28.03.2001 10:53:40, katilda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!